Ergebnisliste vom: 04.06.2016 - Wasserstadt-Triathlon Hannover2016 - Quadrathlon - 750-20-5-4,2

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit Paddel Rückstand
1 1   292 Teichert, Stefan SV Nikar / WSC Heidelberg m-Elite 1   1:29:53 0:11:57( 1 ) 0:32:09( 2 ) 0:19:40( 5 ) 0:26:07( 3 ) 0:00:00
2 2   289 Wintermayr, Jens TVK Essen m-Elite 2   1:35:43 0:16:12( 8 ) 0:30:37( 1 ) 0:19:03( 4 ) 0:29:51( 10 ) 0:05:50
3   1 299 Teichert, Lisa SV Nikar / WSC Heidelberg w-Elite   1 1:38:20 0:12:47( 2 ) 0:36:56( 8 ) 0:21:13( 6 ) 0:27:24( 6 ) 0:08:27
4 1   283 Plumeyer, Lars Ems-Jade Kanu Aurich m-Masters 40 1   1:39:45 0:15:17( 5 ) 0:35:49( 6 ) 0:21:40( 7 ) 0:26:59( 5 ) 0:09:52
4 3   291 Plumeyer, Tino ETV-Kanu-Kiel m-Elite 3   1:39:45 0:17:24( 14 ) 0:33:23( 3 ) 0:18:45( 2 ) 0:30:13( 11 ) 0:09:52
6 4   288 Grünwald, Matthias Hannover 96 Triathlon / KG List m-Elite 4   1:41:38 0:17:50( 16 ) 0:33:36( 4 ) 0:18:52( 3 ) 0:31:20( 15 ) 0:11:45
7 5   290 Eckardt, Norbert Kanu Club Limmer e.V. m-Elite 5   1:43:00 0:16:21( 12 ) 0:36:26( 7 ) 0:25:56( 16 ) 0:24:17( 1 ) 0:13:07
8 1   284 Hoßbach, Peter RTC Bernburger Bären m-Masters 50 1   1:43:31 0:17:22( 13 ) 0:37:28( 10 ) 0:23:55( 9 ) 0:24:46( 2 ) 0:13:38
9 6   287 Ebert, Daniel SV Stahl Finow m-Elite 6   1:44:28 0:15:49( 6 ) 0:34:06( 5 ) 0:15:59( 1 ) 0:38:34( 23 ) 0:14:35
10 2   285 Kastner, Jürgen Quadrathlonteam Ulm m-Masters 50 2   1:47:36 0:16:18( 9 ) 0:37:39( 11 ) 0:25:45( 14 ) 0:27:54( 7 ) 0:17:43
11   2 300 Seemann, Heidi SV Stahl Finow w-Elite   2 1:47:52 0:17:25( 15 ) 0:38:46( 14 ) 0:25:29( 13 ) 0:26:12( 4 ) 0:17:59
12 2   296 Jurczyk, Alexander LTV Kiel-Ost m-Masters 40 2   1:51:40 0:14:51( 4 ) 0:39:00( 15 ) 0:27:00( 20 ) 0:30:49( 13 ) 0:21:47
13   3 302 Walter, Susanne RSV Goslarer Adler w-Masters 40   1 1:52:44 0:18:05( 19 ) 0:37:51( 12 ) 0:26:59( 19 ) 0:29:49( 9 ) 0:22:51
14 3   297 Scheller, Bernd Radclub Wehretal | WVC Kassel m-Masters 50 3   1:52:45 0:18:29( 21 ) 0:37:15( 9 ) 0:26:08( 17 ) 0:30:53( 14 ) 0:22:52
15   4 303 Dammann, Dörte TRI LIZARDS w-Masters 40   2 1:53:20 0:16:18( 9 ) 0:39:53( 17 ) 0:24:05( 10 ) 0:33:04( 19 ) 0:23:27
16 7   282 Lampen, Stefan   m-Elite 7   1:54:19 0:16:06( 7 ) 0:40:29( 18 ) 0:22:35( 8 ) 0:35:09( 21 ) 0:24:26
17   5 301 Fähnrich, Gisa   w-Elite   3 1:56:59 0:13:18( 3 ) 0:45:25( 23 ) 0:25:48( 15 ) 0:32:28( 18 ) 0:27:06
18 1   718 Hinz, Max KC Limmer m-Juniors 1   1:57:06 0:18:19( 20 ) 0:42:51( 19 ) 0:26:18( 18 ) 0:29:38( 8 ) 0:27:13
19 3   705 Schmietendorf, Marcus TURA/ubi-Triathlöwen Bremen m-Masters 40 3   1:58:29 0:23:25( 24 ) 0:38:09( 13 ) 0:25:21( 12 ) 0:31:34( 16 ) 0:28:36
20 4   295 Smidt, Mike Team Erdinger Alkoholfrei m-Masters 40 4   2:02:07 0:24:22( 25 ) 0:39:08( 16 ) 0:25:01( 11 ) 0:33:36( 20 ) 0:32:14
21   6 703 Kälble, Kathrin KC Limmer w-Masters 40   3 2:02:46 0:18:03( 18 ) 0:45:54( 24 ) 0:28:21( 22 ) 0:30:28( 12 ) 0:32:53
22   7 281 Gartmann, Judith Hannoverscher Kanu Club w-Elite   4 2:04:16 0:16:19( 11 ) 0:47:45( 25 ) 0:28:26( 23 ) 0:31:46( 17 ) 0:34:23
23   8 304 Tews, Anja TSV Schönberg w-Masters 40   4 2:05:17 0:17:51( 17 ) 0:43:05( 20 ) 0:28:13( 21 ) 0:36:08( 22 ) 0:35:24
24 5   294 Niclausen, Tobias Kanu-Club Limmer m-Masters 40 5   2:17:26 0:19:58( 22 ) 0:43:30( 21 ) 0:35:04( 25 ) 0:38:54( 24 ) 0:47:33
25 8   293 Kühhirt, Jan Team Pirate m-Elite 8   2:28:01 0:20:20( 23 ) 0:44:08( 22 ) 0:30:37( 24 ) 0:52:56( 25 ) 0:58:08
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de