Ergebnisliste vom: 05.06.2016 - Wasserstadt-Triathlon Hannover2016 - Lang - 3,8-180-42,2

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückstand Bem
1 1   1012 Rosendal Larsen, Mikkel Silkeborg Motion/Tri Klub mAK3(TM30) 1   9:05:13 1:12:13( 20 ) 4:39:50( 1 ) 5:52:03( 1 ) 3:13:10( 1 ) 0:00:00  
2 2   1031 Tutsch, Felix Tri-Team SSV Ettlingen mSen1(TM40) 1   9:44:11 1:10:34( 16 ) 4:58:25( 2 ) 6:08:59( 3 ) 3:35:12( 3 ) 0:38:58  
3 3   1035 Thomsen, Keld Team Kona Spirit mSen1(TM40) 2   9:53:06 1:05:33( 5 ) 5:03:13( 3 ) 6:08:46( 2 ) 3:44:20( 5 ) 0:47:53  
4 4   1029 Köhler, Jan Augenzentrum Lister Platz mSen1(TM40) 3   10:04:59 1:13:55( 24 ) 5:13:10( 6 ) 6:27:05( 8 ) 3:37:54( 4 ) 0:59:46  
5 5   1034 Hohe-Dorst, Mark ultrathlet.de / Sportshop-Triathlon Team mSen1(TM40) 4   10:08:06 1:07:29( 12 ) 5:27:11( 15 ) 6:34:40( 13 ) 3:33:26( 2 ) 1:02:53  
6 6   1039 Götze, Germar SV Halle mSen2(TM45) 1   10:10:04 1:04:35( 4 ) 5:15:25( 8 ) 6:20:00( 6 ) 3:50:04( 9 ) 1:04:51  
7 7   1017 Schultheis, David SC Neukirchen mAK4(TM35) 1   10:11:05 1:06:51( 9 ) 5:14:46( 7 ) 6:21:37( 7 ) 3:49:28( 8 ) 1:05:52  
8 8   1006 Neubert, Carl SV Aegir 09 Hannover mAK2(TM25) 1   10:11:54 0:55:55( 1 ) 5:17:14( 9 ) 6:13:09( 4 ) 3:58:45( 12 ) 1:06:41  
9 9   1023 Klein, Ingo Kante Brand Racing / Triathlon Team Ratingen 08 mAK4(TM35) 2   10:16:41 1:10:23( 14 ) 5:19:53( 11 ) 6:30:16( 9 ) 3:46:25( 6 ) 1:11:28  
10 10   1004 Keller, Che Triteam triZack Rostock mAK2(TM25) 2   10:21:07 1:11:30( 18 ) 5:07:01( 4 ) 6:18:31( 5 ) 4:02:36( 13 ) 1:15:54  
11 11   1032 Lücke, Karsten Buxtehuder Sportverein mSen1(TM40) 5   10:23:27 1:11:19( 17 ) 5:23:19( 12 ) 6:34:38( 12 ) 3:48:49( 7 ) 1:18:14  
12 12   1033 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen mSen1(TM40) 6   10:40:37 1:02:54( 2 ) 5:46:48( 26 ) 6:49:42( 20 ) 3:50:55( 10 ) 1:35:24  
13 13   1014 Eckelmann, Maik TSV Eisenberg Abt. Triathlon mAK3(TM30) 2   10:45:10 1:19:56( 34 ) 5:30:52( 17 ) 6:50:48( 22 ) 3:54:22( 11 ) 1:39:57  
14 14   1030 Itter, Martin Kante Brand Racing/ SGE Ergste mSen1(TM40) 7   10:48:00 1:11:54( 19 ) 5:19:31( 10 ) 6:31:25( 11 ) 4:16:35( 19 ) 1:42:47  
15 15   1010 Evers, Thore   mAK3(TM30) 3   10:50:36 1:07:08( 10 ) 5:30:59( 18 ) 6:38:07( 16 ) 4:12:29( 15 ) 1:45:23  
16 16   1056 Lamberg, Olivier Machelen Triathlon Team mSen3(TM50) 1   10:50:45 1:10:29( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:45:32  
17 17   1021 Rehm, Sascha   mAK4(TM35) 3   10:50:50 1:07:09( 11 ) 5:29:18( 16 ) 6:36:27( 15 ) 4:14:23( 16 ) 1:45:37  
18 18   1036 Otto, Jürgen SV TriCity Darmstadt mSen1(TM40) 8   10:55:54 1:19:44( 33 ) 5:11:06( 5 ) 6:30:50( 10 ) 4:25:04( 20 ) 1:50:41  
19 19   1028 Broschinski, Andreas Emder LG mSen2(TM45) 2   11:18:12 1:19:23( 30 ) 5:31:27( 19 ) 6:50:50( 23 ) 4:27:22( 22 ) 2:12:59  
20 20   1043 Giessmann, Oliver SportTrend Ultralauf- und Triathlonteam Braunschweig mSen2(TM45) 3   11:19:46 1:12:32( 21 ) 5:23:42( 13 ) 6:36:14( 14 ) 4:43:32( 27 ) 2:14:33  
21 21   1046 Wissing, Martin TSV Bocholt mSen2(TM45) 4   11:20:24 1:15:42( 26 ) 5:34:49( 21 ) 6:50:31( 21 ) 4:29:53( 23 ) 2:15:11  
22 22   1022 Wintzer, Frank Team Talanx mAK4(TM35) 4   11:24:46 1:04:23( 3 ) 5:54:01( 30 ) 6:58:24( 26 ) 4:26:22( 21 ) 2:19:33  
23 23   1044 Rodinger, Ralf SV Gau-Algesheim 1910 mSen2(TM45) 5   11:32:56 1:18:04( 27 ) 5:37:49( 22 ) 6:55:53( 25 ) 4:37:03( 25 ) 2:27:43  
24 24   1063 Wehner, Markus Eintracht Frankfurt Triathlon mSen3(TM50) 2   11:33:13 1:06:47( 8 ) 5:53:10( 28 ) 6:59:57( 27 ) 4:33:16( 24 ) 2:28:00  
25 25   1060 Pflüger, Arne Ultra Sport Club Marburg mSen3(TM50) 3   11:35:54 1:23:00( 40 ) 5:57:09( 32 ) 7:20:09( 30 ) 4:15:45( 18 ) 2:30:41  
26 26   1020 Regier, Thomas Freie Schwimmer Düsseldorf mAK4(TM35) 5   11:36:25 1:46:10( 54 ) 5:42:30( 25 ) 7:28:40( 32 ) 4:07:45( 14 ) 2:31:12  
27 27   1001 Kirsch, Georg Weinbergschnecken mAK2(TM25) 3   11:58:33 1:33:35( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:53:20  
28 28   1047 Plötz, Markus Eintracht Frankfurt Triathlon mSen2(TM45) 6   12:10:00 1:26:10( 43 ) 5:56:50( 31 ) 7:23:00( 31 ) 4:47:00( 28 ) 3:04:47  
29 29   1042 Ruddigkeit, Stefan TV Deutsche Eiche Hotteln mSen2(TM45) 7   12:11:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:06:41  
30 30   1045 Müller, Mario Triathlon Gemeinschaft Heidekreis mSen2(TM45) 8   12:12:08 1:13:38( 23 ) 5:39:33( 24 ) 6:53:11( 24 ) 5:18:57( 30 ) 3:06:55  
31 31   1018 Emerson, Avni triteam filia & filius mAK4(TM35) 6   12:17:45 1:18:57( 29 ) 6:19:53( 35 ) 7:38:50( 35 ) 4:38:55( 26 ) 3:12:32  
32 32   1057 Kreie, Thomas TSV Barsinghausen mSen3(TM50) 4   12:26:10 1:43:17( 52 ) 5:51:46( 27 ) 7:35:03( 33 ) 4:51:07( 29 ) 3:20:57  
33 33   1024 Begemann, Alexander   mAK4(TM35) 7   12:30:06 1:30:06( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:24:53  
34 34   1025 Krüger, Christoph   mAK4(TM35) 8   12:36:21 1:14:23( 25 ) 6:02:37( 33 ) 7:17:00( 29 ) 5:19:21( 31 ) 3:31:08  
35 35   1061 Hanke, Frank VFL Eintracht Hannover mSen3(TM50) 5   12:42:17 1:12:37( 22 ) 5:53:43( 29 ) 7:06:20( 28 ) 5:35:57( 32 ) 3:37:04  
36 36   1011 Kotschenreuther, Christian   mAK3(TM30) 4   12:44:14 1:20:02( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:39:01  
37 37   1064 Einhaus, Herbert   mSen4(TM55) 1   12:44:31 1:44:43( 53 ) 6:44:55( 37 ) 8:29:38( 37 ) 4:14:53( 17 ) 3:39:18  
38 38   1009 Gebhard, Tobias MTV Ashausen Triathlon mAK3(TM30) 5   12:46:48 1:24:14( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:41:35  
39 39   1059 Rowoldt, Stefan BSV Generali mSen3(TM50) 6   12:51:37 1:38:47( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:46:24  
40 40   1054 Brudereck, Martin Sparta for fun mSen3(TM50) 7   12:54:46 1:33:56( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:49:33  
41 41   1040 Niebling, Andreas   mSen2(TM45) 9   13:06:05 1:23:36( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4:00:52  
42 42   1069 Minning, Ralf   mSen2(TM45) 10   13:09:33 1:47:46( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4:04:20  
43 43   1013 Rewig, Adrian Tri Team Hagen mAK3(TM30) 6   13:15:54 1:20:10( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4:10:41  
44 44   1067 Rogala, Andrzej Marathonteam Ratingen mSen5(TM60) 1   13:31:41 1:35:41( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4:26:28  
45 45   1019 Pliske, Gerald   mAK4(TM35) 9   13:39:57 1:19:34( 31 ) 6:22:06( 36 ) 7:41:40( 36 ) 5:58:17( 33 ) 4:34:44  
46 46   1068 Nielsen, Dan B. AAIG Aabenraa mSen5(TM60) 2   13:46:04 1:22:58( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4:40:51  
47 47   1066 Lyda, Peter   mSen4(TM55) 2   14:35:48 1:46:33( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5:30:35  
      1002 Eisner, Waldemar Oldenburg mAK2(TM25)     0:00:00 1:51:04( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1037 Römhild, Andreas OSC Bremerhaven Triathlon mSen1(TM40)     0:00:00 1:19:40( 32 ) 5:26:45( 14 ) 6:46:25( 18 ) 0:00:00 0:00:00  
      1041 Greis, Volker Lauf Team Unna mSen2(TM45)     0:00:00 1:20:01( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1048 Rohlfing, Jörg Tri-EMTV-Elmshorn mSen2(TM45)     0:00:00 1:06:08( 7 ) 5:32:21( 20 ) 6:38:29( 17 ) 0:00:00 0:00:00  
      1049 Divo, Hans-Jürgen SV Sulmetingen mSen2(TM45)     0:00:00 1:22:56( 38 ) 6:13:08( 34 ) 7:36:04( 34 ) 0:00:00 0:00:00  
      1051 Rudat, Dirk   mSen2(TM45)     0:00:00 1:36:57( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1052 Reinhardt, Armin RVG Rockenberg mSen3(TM50)     0:00:00 1:09:29( 13 ) 5:39:18( 23 ) 6:48:47( 19 ) 0:00:00 0:00:00  
      1055 Leu, Konrad   mSen3(TM50)     0:00:00 1:31:30( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1058 Schramm, Martin TWG 1861 mSen3(TM50)     0:00:00 1:05:45( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1065 Dellgrün, Hans-Jürgen KölnTriathlon mSen4(TM55)     0:00:00 1:37:54( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1070 Bruhn, Jens Bewegung ist Leben mSen3(TM50)     0:00:00 1:18:42( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de