Ergebnisliste vom: 05.06.2016 - Wasserstadt-Triathlon Hannover2016 - Mittel - 1,9-90-21,1

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückstand Bem
1 1   1662 Raphael, Jan Hannover 96 Triathlon mAK4(TM35) 1   4:01:40 0:25:21( 1 ) 2:15:19( 2 ) 2:40:40( 1 ) 1:21:00( 2 ) 0:00:00  
2 2   1676 Delong, Fabian TSV Victoria Linden mAK4(TM35) 2   4:10:27 0:27:36( 8 ) 2:16:06( 3 ) 2:43:42( 3 ) 1:26:45( 3 ) 0:08:47  
3 3   1354 Haupt, Christian Hannover 96 Triathlon mAK4(TM35) 3   4:12:49 0:28:52( 12 ) 2:13:47( 1 ) 2:42:39( 2 ) 1:30:10( 5 ) 0:11:09  
4 4   1337 Abel, Georg Triathlon Team Giessen mAK4(TM35) 4   4:21:26 0:28:03( 10 ) 2:21:18( 5 ) 2:49:21( 4 ) 1:32:05( 6 ) 0:19:46  
5 5   1753 Blaue, Jan Triathlon Freunde Wittenberg e.V. mAK3(TM30) 1   4:24:22 0:32:35( 78 ) 2:23:15( 6 ) 2:55:50( 12 ) 1:28:32( 4 ) 0:22:42  
6 6   1358 Beltz, André SC Itzehoe mAK4(TM35) 5   4:27:26 0:26:29( 3 ) 2:28:28( 19 ) 2:54:57( 10 ) 1:32:29( 7 ) 0:25:46  
7 7   1277 Reeschke, Roman Tri-Club Paderborn mAK2(TM25) 1   4:27:34 0:27:28( 5 ) 2:23:24( 7 ) 2:50:52( 6 ) 1:36:42( 9 ) 0:25:54  
8 8   1340 Sobiech, Maik Lebensfitness mAK4(TM35) 6   4:28:17 0:27:29( 6 ) 2:27:22( 14 ) 2:54:51( 9 ) 1:33:26( 8 ) 0:26:37  
9 9   1672 Nowak, Jens 1.tco die bären mSen2(TM45) 1   4:31:57 0:32:19( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:17  
10 10   1485 Franke, Dino TV Haibach mSen2(TM45) 2   4:32:04 0:33:28(104) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:24  
11 11   1461 Rinkens, Nicola-Werner Eckernförder MTV mSen2(TM45) 3   4:32:29 0:32:13( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:49  
12 12   1253 Junghans, Matthias Eschweger TSV mAK2(TM25) 2   4:34:30 0:30:43( 26 ) 2:26:09( 13 ) 2:56:52( 14 ) 1:37:38( 11 ) 0:32:50  
13 13   1311 Jache, Christian SV Aegir 09 Hannover mAK3(TM30) 2   4:35:15 0:32:01( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:35  
14 14   1288 Pippart, Timo Eschweger TSV mAK3(TM30) 3   4:35:58 0:30:44( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:18  
15 15   1509 Schällig, René Eintracht Hildesheim mSen2(TM45) 4   4:36:21 0:31:25( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:41  
16 16   1473 Malchartzeck, Björn TSV Victoria Linden mSen2(TM45) 5   4:36:23 0:33:14( 97 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:43  
17 17   1421 Vanderschot, Sven TSR Olympia Wilhelmshaven mSen1(TM40) 1   4:37:00 0:30:40( 24 ) 2:23:45( 8 ) 2:54:25( 8 ) 1:42:35( 14 ) 0:35:20  
18 18   1339 Klöppel, Christian Team TriSicherung mAK4(TM35) 7   4:37:16 0:36:15(208) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:36  
19 19   1504 Tilgner, Mike Bernauer Lauffreunde / Jolsport mSen2(TM45) 6   4:37:39 0:34:46(154) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:59  
20 20   1363 Sander, Sören Lc Hansa Stuhr Tri Wölfe mAK4(TM35) 8   4:38:04 0:35:49(189) 2:25:27( 11 ) 3:01:16( 22 ) 1:36:48( 10 ) 0:36:24  
21 21   1248 Süßmann, Frederic SC Itzehoe mAK1(TM20) 1   4:38:13 0:25:21( 1 ) 2:28:13( 17 ) 2:53:34( 7 ) 1:44:39( 18 ) 0:36:33  
22 22   1309 Stiggelbout, Jaap   mAK3(TM30) 4   4:39:02 0:33:26(103) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:22  
23 23   1307 Hensiek, Carsten SC Melle 03 mAK3(TM30) 5   4:39:06 0:31:08( 42 ) 2:28:01( 16 ) 2:59:09( 17 ) 1:39:57( 12 ) 0:37:26  
24 24   1583 Hille, Arnd Zoot Team Europe mSen3(TM50) 1   4:39:10 0:33:33(111) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:30  
25 25   1526 Bischof, Markus Tri Finish Münster mSen2(TM45) 7   4:39:25 0:31:29( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:45  
26 26   1350 Gruner, Rene TSV Cottbus mAK4(TM35) 9   4:39:55 0:31:20( 51 ) 2:25:00( 9 ) 2:56:20( 13 ) 1:43:35( 16 ) 0:38:15  
27 27   1281 Weichert, Sören MTV Vorsfelde mAK3(TM30) 6   4:39:58 0:31:13( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:18  
28 28   1511 Neumann, Christian SC Union 08 Lüdinghausen mSen2(TM45) 8   4:40:14 0:32:00( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:34  
29 29   1280 Becker, Markus Tria-Team Bruchköbel mAK3(TM30) 7   4:40:22 0:29:05( 14 ) 2:26:04( 12 ) 2:55:09( 11 ) 1:45:13( 20 ) 0:38:42  
30 30   1290 Harms, Patrick Tri-Speedys Peine mAK3(TM30) 8   4:40:25 0:36:07(202) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:45  
31 31   1571 Fischer, Jens Tri Team Berlin mSen3(TM50) 2   4:40:35 0:32:07( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:55  
32 32   1284 Wolf, Tim Team Icehouse mAK3(TM30) 9   4:41:19 0:26:54( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:39  
33 33   1254 Weisser, Sven team-naunheim.de mAK2(TM25) 3   4:41:41 0:30:53( 33 ) 2:19:54( 4 ) 2:50:47( 5 ) 1:50:54( 21 ) 0:40:01  
34 34   1297 Simon, Andreas Hannover 96 Triathlon mSen3(TM50) 3   4:41:46 0:33:30(107) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:06  
35 35   1475 Stöber, Torsten SV Blau Weiß Gersdorf mSen2(TM45) 9   4:41:53 0:36:59(235) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:13  
36 36   1477 Possenriede, Carsten   mSen2(TM45) 10   4:42:15 0:34:55(156) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:35  
37 37   1266 Schepp, Julian team-naunheim.de mAK2(TM25) 4   4:43:16 0:35:31(170) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:36  
38 38   1364 Koske, Stefan Hartmann Triathlon Team mAK4(TM35) 10   4:43:17 0:30:52( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:37  
39 39   1663 Hofmann, Philipp TSV Anderten mSen1(TM40) 2   4:44:15 0:32:59( 93 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:42:35  
40 40   1369 Dirkes, Christoph SC Altenrheine mAK4(TM35) 11   4:44:31 0:31:04( 37 ) 2:29:57( 22 ) 3:01:01( 19 ) 1:43:30( 15 ) 0:42:51  
41 41   1294 Besmehn, Johannes   mAK3(TM30) 10   4:44:52 0:37:34(252) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:12  
42 42   1439 Gürsch, Karsten team-naunheim.de mSen1(TM40) 3   4:45:11 0:38:12(272) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:31  
43 43   1334 Schor, Christof Team Bella-Vista Beucha mAK4(TM35) 12   4:45:13 0:30:54( 34 ) 2:30:09( 23 ) 3:01:03( 20 ) 1:44:10( 17 ) 0:43:33  
44 44   1424 Albers, Stefan TW Göttingen mSen1(TM40) 4   4:45:34 0:31:07( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:54  
45 45   1673 Preikschat, Thorben ATS Buntentor Bremen mAK3(TM30) 11   4:46:44 0:34:43(151) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:04  
46 46   1343 Poguntke, Jan VfL Wolfsburg mAK4(TM35) 13   4:46:52 0:30:45( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:12  
47 47   1413 Wichmann, Norbert Hannover 96 Triathlon mSen1(TM40) 5   4:47:11 0:34:12(141) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:31  
48 48   1296 Wonke, Martin WVC Kassel Triathlon mAK3(TM30) 12   4:47:24 0:40:56(334) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:44  
49 49   1372 Wetzel, Jan South Lake Runner TT mAK4(TM35) 14   4:47:49 0:30:41( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:09  
50 50   1308 Horst, Martin Unisport Göttingen mAK3(TM30) 13   4:47:51 0:33:20( 99 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:11  
51 51   1410 Döring, Martin   mSen1(TM40) 6   4:49:26 0:35:42(180) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:47:46  
52 52   1344 Döhner, Daniel TSV Großheubach Triathlon mAK4(TM35) 15   4:49:27 0:31:21( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:47:47  
53 53   1435 Möller, Ringo Team Erdinger Alkoholfrei mSen1(TM40) 7   4:49:49 0:37:24(244) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:09  
54 54   1382 Kühn, Marcel   mAK4(TM35) 16   4:49:50 0:41:11(344) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:10  
55 55   1619 Schubert, Frank Garbsener SC mSen3(TM50) 4   4:50:22 0:34:03(140) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:42  
56 56   1626 Märkert, Heiko TRI TEAM UMMEL mSen3(TM50) 5   4:50:39 0:35:43(181) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:59  
57 57   1567 Gellert, Ralf ESV Eintracht Hameln Triathlon mSen3(TM50) 6   4:51:20 0:32:47( 85 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:40  
58 58   1570 Teipen, Bernd ESV Tri-Team Edewecht mSen3(TM50) 7   4:51:28 0:36:14(206) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:48  
59 59   1415 Egin-Richter, Taner Tus Breitscheid 72/89 mSen1(TM40) 8   4:51:45 0:32:44( 83 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:05  
60 60   1449 Korén, Carsten TSV Victoria Linden mSen1(TM40) 9   4:51:55 0:30:21( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:15  
61 61   1303 Baltruschat, Stefan   mAK3(TM30) 14   4:51:56 0:31:06( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:16  
62 62   1336 Pottebaum, Mathis 1. TCO die Bären mAK4(TM35) 17   4:52:04 0:28:58( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:24  
63 63   1242 Jähn, Julius jedestrainingzählt / TW Göttingen v. 1861 mAK1(TM20) 2   4:52:18 0:30:46( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:38  
64 64   1431 Leiko, Andreas LC Hansa Stuhr Tri Wölfe mSen1(TM40) 10   4:52:42 0:31:29( 57 ) 2:29:46( 21 ) 3:01:15( 21 ) 1:51:27( 22 ) 0:51:02  
65 65   1387 Mehrtens, Axel TriTeam Ummel / SV Hepstedt/Breddorf mAK4(TM35) 18   4:52:51 0:32:56( 91 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:11  
66 66   1573 Hülsbusch, Markus Tri Finish Münster mSen3(TM50) 8   4:53:29 0:33:30(107) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:49  
67 67   1756 Kampa, Pawel Otto Wulff Bauunternehmung Tri Team mAK4(TM35) 19   4:53:40 0:35:05(160) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:52:00  
68 68   1464 Franke, Dr. Christoph Hannover 96 Triathlon mSen2(TM45) 11   4:53:41 0:32:19( 68 ) 2:28:34( 20 ) 3:00:53( 18 ) 1:52:48( 23 ) 0:52:01  
69 69   1285 Degen, Christian TUS Norderney mAK3(TM30) 15   4:54:13 0:30:29( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:52:33  
70 70   1267 Wannagat, Lukas RTC Frechen 80 mAK2(TM25) 5   4:54:35 0:31:08( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:52:55  
71   1 1165 Possiel, Jessica VfL Wolfsburg wAK2(TW25)   1 4:54:49 0:38:08(270) 2:36:08( 24 ) 3:14:16( 26 ) 1:40:33( 13 ) 0:53:09  
71 71   1665 Diederichs, Jochen   mSen1(TM40) 11   4:54:49 0:37:26(246) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:09  
73 72   1600 Birrong, Henric SC Union 08 Lüdinghausen mSen3(TM50) 9   4:54:57 0:33:51(133) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:17  
74 73   1379 Fulle, Remo OSC Bremerhaven Triathlon mAK4(TM35) 20   4:55:16 0:33:42(122) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:36  
75 74   1598 Krause, Norbert FlyingLegs.de mSen3(TM50) 10   4:55:20 0:37:32(250) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:40  
76 75   1743 Lemcke, Stefan Marathon Club Walsrode mSen1(TM40) 12   4:55:21 0:41:44(356) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:41  
77 76   1314 Haase, Mario Tri-Speedys Peine mAK3(TM30) 16   4:56:07 0:36:22(211) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:27  
78 77   1577 Hussmann, Per AAIG Aabenraa mSen3(TM50) 11   4:56:14 0:35:21(167) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:34  
79 78   1293 Leben, Christian   mAK3(TM30) 17   4:56:46 0:33:45(127) 2:25:22( 10 ) 2:59:07( 16 ) 1:57:39( 26 ) 0:55:06  
80 79   1667 Gehlen, Tobias Dülkener SV 06 mAK2(TM25) 6   4:56:47 0:30:19( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:07  
81 80   1470 Hohensee, Karsten SC Langenhagen mSen2(TM45) 12   4:57:25 0:32:23( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:45  
82 81   1458 Clever, Stefan Eintracht Hildesheim mSen2(TM45) 13   4:57:36 0:31:27( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:56  
83 82   1359 Zahn, Florian IDAA mAK4(TM35) 21   4:57:39 0:33:49(131) 2:27:30( 15 ) 3:01:19( 23 ) 1:56:20( 25 ) 0:55:59  
84 83   1399 Rittinghaus, Martin   mSen1(TM40) 13   4:57:43 0:33:32(110) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:56:03  
85 84   1360 Pfitzner, Jan Tri-Speedys Peine mAK4(TM35) 22   4:57:44 0:36:36(221) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:56:04  
86 85   1366 Gebhardt, Gerold TriAs Hildesheim mAK4(TM35) 23   4:59:00 0:33:34(113) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:20 + 5 min
87 86   1275 Kimmel, Viktor Team HARZCORE mAK2(TM25) 7   4:59:04 0:32:19( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:24  
88 87   1545 Kurtz, Peter Garbsener SC mSen2(TM45) 14   4:59:10 0:39:03(297) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:30  
89   2 1163 Völkel, Katharina Triathlon Team Braunschweig wAK2(TW25)   2 4:59:14 0:27:32( 7 ) 2:46:41( 26 ) 3:14:13( 25 ) 1:45:01( 19 ) 0:57:34  
90 88   1517 Christiansen, Lars AAIG Atletik/ Tri & Motion mSen2(TM45) 15   4:59:25 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:45  
91 89   1406 Haase, Ingo Hannover 96 Triathlon mSen1(TM40) 14   4:59:27 0:34:26(145) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:47  
92 90   1450 Simon, Markus team-naunheim.de mSen1(TM40) 15   4:59:42 0:33:46(128) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:58:02  
93 91   1674 Springer, Michael   mSen1(TM40) 16   4:59:46 0:30:04( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:58:06  
94 92   1587 Giebel, Jörg LG exa Leipzig mSen3(TM50) 12   5:00:14 0:37:00(236) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:58:34  
95 93   1755 Kopetzki, Sven Lehrter SV - Triathlon mSen1(TM40) 17   5:00:30 0:33:43(124) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:58:50  
96 94   1757 Hübner, Tobias   mAK4(TM35) 24   5:00:40 0:36:51(230) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:00  
97 95   1026 Hessan, Haider TSV Victoria Linden mSen1(TM40) 18   5:00:42 0:33:10( 95 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:02  
98 96   1566 Matthiesen, Arne AAIG Triathlon mSen3(TM50) 13   5:00:47 0:35:40(178) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:07  
99 97   1467 Knoke, Lars jedestrainingzählt / TW Göttingen v. 1861 mSen2(TM45) 16   5:00:51 0:35:17(164) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:11  
100 98   1493 Kostka, Jiri Triathlon Club Bremen mSen2(TM45) 17   5:01:16 0:35:59(192) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:36  
101 99   1403 Kessels, Joost psv braunschweig mSen1(TM40) 19   5:01:33 0:34:16(142) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:53  
102 100   1586 Riffert, Volker USV Halle mSen3(TM50) 14   5:01:52 0:37:23(243) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:00:12  
103 101   1404 Klopotek, Marco VSK Osterholz Triathlon mSen1(TM40) 20   5:02:11 0:33:47(129) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:00:31  
104   3 1192 Hipler, Elke TSV Victoria Linden wAK4(TW35)   1 5:02:14 0:32:52( 87 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:00:34  
105 102   1362 Steinbrück, Eike 1. TCO Die Bären mAK4(TM35) 25   5:02:35 0:35:12(161) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:00:55  
106 103   1502 Schultz, Ingo SV Aegir 09 Hannover mSen2(TM45) 18   5:02:42 0:35:37(174) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:02  
107 104   1623 Kemmerich, Hans-Jürgen WSV 21 Wolfenbüttel mSen3(TM50) 15   5:02:49 0:33:52(134) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:09  
108 105   1569 Schiereck, Arne TSV Anderten mSen3(TM50) 16   5:03:18 0:32:33( 77 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:38  
109 106   1452 Synnatzschke, Andrej SV Handwerk Leipzig Triathlon mSen1(TM40) 21   5:03:22 0:39:21(302) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:42  
110 107   1443 Geraths, Dirk Team Lian mSen1(TM40) 22   5:03:33 0:35:20(166) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:53  
111 108   1412 Scheja, Damian Hannover 96 Triathlon mSen1(TM40) 23   5:03:38 0:42:22(377) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:58  
112 109   1292 Wengler, Christian Triteam Fuldatal mAK3(TM30) 18   5:03:48 0:30:52( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:02:08  
113 110   1621 Cesian, Arne LC Olympia Wiesbaden mSen3(TM50) 17   5:03:57 0:33:34(113) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:02:17  
114 111   1335 Krah, Patrick Team Bella Vista mAK4(TM35) 26   5:04:16 0:37:58(262) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:02:36  
115 112   1651 Vollmer, Heinz 1. Triathlon Club Paderborn mSen4(TM55) 1   5:04:18 0:36:53(231) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:02:38  
116 113   1349 Kühnel, Ralf Luhdener SV mAK4(TM35) 27   5:04:19 0:32:30( 76 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:02:39  
117 114   1273 Kiene, Lars Hannover 96 Triathlon mAK2(TM25) 8   5:04:28 0:30:37( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:02:48  
118 115   1416 Gruber, Frank   mSen1(TM40) 24   5:04:34 0:30:57( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:02:54  
119 116   1747 Heß, Martin Hannover 96 Triathlon mSen3(TM50) 18   5:04:49 0:33:22(101) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:09  
120 117   1325 Ullmann, Rikard   mAK3(TM30) 19   5:05:12 0:32:02( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:32  
121 118   1301 Krause, Kim   mAK3(TM30) 20   5:05:22 0:38:32(282) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:42  
122 119   1459 Dickow, Boris TV Scheeßel mSen2(TM45) 19   5:05:36 0:36:25(213) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:56  
123 120   1316 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS mAK3(TM30) 21   5:06:05 0:35:48(187) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:04:25  
124 121   1562 Radke, Jens TSV Victoria Linden mSen3(TM50) 19   5:06:15 0:32:36( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:04:35  
125 122   1282 Gruttmann, Alexander 1. Triathlon Club Paderborn mAK3(TM30) 22   5:06:19 0:31:07( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:04:39  
126 123   1649 Richers, Olaf Hannover 96 mSen4(TM55) 2   5:06:21 0:32:01( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:04:41  
127 124   1574 Sorg, Torsten Team Perpeet Essen 99 mSen3(TM50) 20   5:07:32 0:31:09( 44 ) 4:12:40( 41 ) 4:43:49( 38 ) 0:23:43( 1 ) 1:05:52  
128 125   1262 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim mAK2(TM25) 9   5:07:43 0:30:37( 21 ) 2:28:25( 18 ) 2:59:02( 15 ) 2:08:41( 27 ) 1:06:03  
129   4 1178 Narloch, Eva SV Aegir 09 Hannover wAK3(TW30)   1 5:07:46 0:38:07(267) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:06:06  
130   5 1201 Rohlfing, Silja Tri-EMTV-Elmshorn wSen1(TW40)   1 5:08:12 0:37:08(239) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:06:32  
131 126   1490 Brem, Thomas Emder LG mSen2(TM45) 20   5:08:33 0:38:19(276) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:06:53  
132 127   1368 Steiln, Mathias VfL Wolfsburg mAK4(TM35) 28   5:08:34 0:35:52(190) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:06:54  
133   6 1194 Mangelsdorf, Kirsten Powersports Offenburg wAK4(TW35)   2 5:09:12 0:32:45( 84 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:07:32  
134 128   1627 Riesbeck, Dr. Thomas SV Altencelle mSen4(TM55) 3   5:09:33 0:33:39(118) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:07:53  
135 129   1258 Hake, Patrick TuS Blau Weiß Lohne Triathlon mAK2(TM25) 10   5:09:58 0:34:25(144) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:08:18  
136 130   1298 Gretzki, Thorsten Wassersportvereinigung Cassel mAK3(TM30) 23   5:10:04 0:36:46(227) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:08:24  
137 131   1488 Böttner, Karsten SBR Spangenberg mSen2(TM45) 21   5:10:29 0:33:29(106) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:08:49  
138 132   1351 Neumann, Jens roke@arcor.de mAK4(TM35) 29   5:10:43 0:35:27(169) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:09:03  
139 133   1525 Sonntag, Bodo   mSen2(TM45) 22   5:10:50 0:34:41(150) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:09:10  
140 134   1528 Konrad, Marco FlyingLegs.de mSen2(TM45) 23   5:10:59 0:39:59(322) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:09:19 + 5 min
141 135   1327 Raff, Matthias team-naunheim.de mAK3(TM30) 24   5:11:31 0:34:33(147) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:09:51  
142 136   1390 Spiller, Sven   mSen1(TM40) 25   5:11:39 0:36:03(196) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:09:59  
143 137   1635 Böröcz, Lßszló Keszthely TRI Club mSen4(TM55) 4   5:11:44 0:32:54( 89 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:10:04  
144 138   1318 Cordes, Mario Tus Bergen mAK3(TM30) 25   5:11:59 0:38:44(288) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:10:19  
145 139   1420 Jeske, Christian vfb fallersleben mSen1(TM40) 26   5:12:38 0:34:23(143) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:10:58  
146 140   1471 Görke, Peer Bremer Sport Club / Trivangelist / Zoot Team Europe mSen2(TM45) 24   5:13:00 0:35:12(161) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:11:20  
147 141   1271 Pancratz, Johannes SV Hansa Friesoythe Tri-Freaks mAK2(TM25) 11   5:13:06 0:30:50( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:11:26  
148 142   1402 Galmbacher, Heiko TSV Großheubach Triathlon mSen1(TM40) 27   5:13:16 0:40:55(333) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:11:36  
149 143   1274 Jeß, Pascal Team HARZCORE mAK2(TM25) 12   5:13:27 0:34:00(139) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:11:47  
150 144   1321 Asmussen, Joern FC St.Pauli Triathlon mAK3(TM30) 26   5:13:42 0:33:24(102) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:12:02  
151 145   1523 Babilon, Michael TSG Kleinostheim mSen2(TM45) 25   5:13:56 0:33:33(111) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:12:16  
152 146   1259 Tahedl, Daniel Hannover 96 Triathlon mAK2(TM25) 13   5:14:09 0:33:48(130) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:12:29  
153 147   1433 Meyer-Bertram, Marcus Hannover 96 Triathlon mSen1(TM40) 28   5:14:25 0:40:29(328) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:12:45  
154 148   1656 Dr. Feustel, Michael SC Langenhagen mSen5(TM60) 1   5:14:31 0:42:01(364) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:12:51  
155 149   1383 Lotz, Carsten Triathlon-Equipe Elz mAK4(TM35) 30   5:14:36 0:32:53( 88 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:12:56  
156 150   1442 Klein, Fabrice TWG 1861 mSen1(TM40) 29   5:15:29 0:31:17( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:13:49  
157   7 1207 Zielke, Uta Triathlon Team Buxtehude wSen2(TW45)   1 5:15:35 0:35:33(171) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:13:55  
158 151   1361 Böker, Marcus RC Endspurt Herford mAK4(TM35) 31   5:16:01 0:33:55(135) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:14:21  
159 152   1388 Ropers, Andy SG Airbus Stade mSen1(TM40) 30   5:16:15 0:35:55(191) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:14:35  
160   8 1375 Dwojak, Agata Hannover 96 Triathlon wAK3(TW30)   2 5:16:36 0:37:57(261) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:14:56  
161 153   1422 Ihfe, Mario Freundeskreis Hospiz Dithmarschen mSen1(TM40) 31   5:16:43 0:35:35(173) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:15:03  
162   9 1197 Peters, Diana Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten wSen1(TW40)   2 5:17:04 0:35:03(159) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:15:24  
163 154   1462 Wolf, Fabian SportTrend Ultralauf- und Triathlonteam Braunschweig mSen2(TM45) 26   5:17:20 0:54:45(452) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:15:40  
164 155   1476 Völker, Markus   mSen2(TM45) 27   5:17:21 0:37:45(257) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:15:41  
164 155   1489 Köhler, Harald   mSen2(TM45) 27   5:17:21 0:39:33(311) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:15:41  
166 157   1495 Schmidt, Ingo TriAs Hildesheim mSen2(TM45) 29   5:17:23 0:36:30(217) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:15:43  
167 158   1580 Vongries, Guido TSG Kleinostheim mSen3(TM50) 21   5:17:48 0:37:30(248) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:08  
168 159   1279 Hubert, Jens team-naunheim.de mAK3(TM30) 27   5:17:49 0:37:25(245) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:09  
169   10 1195 Hein, Kerstin Sportshop Triathlon-Team wAK4(TW35)   3 5:17:51 0:40:27(327) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:11  
170 160   1411 Stadie, Gerolf SC Altwarmbüchen mSen1(TM40) 32   5:17:58 0:31:09( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:18  
171 161   1535 Hoff, Sebastian Vfl Eintracht Hannover mSen2(TM45) 30   5:18:35 0:38:57(295) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:55  
172 162   1578 Hinz, Thomas   mSen3(TM50) 22   5:18:47 0:41:03(340) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:17:07  
173 163   1389 Wissmann, Sebastian   mSen1(TM40) 33   5:19:03 0:37:45(257) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:17:23  
174   11 1203 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ TEA wSen1(TW40)   3 5:19:05 0:32:36( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:17:25  
175   12 1171 Schmidt, Sabine Team ERDINGER Alkoholfrei wAK3(TW30)   3 5:19:14 0:43:00(383) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:17:34  
176 164   1752 Enscher, Andreas   mSen3(TM50) 23   5:19:27 0:33:20( 99 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:17:47 + 5 min
177 165   1659 Schultz, Raimund SC Langenhagen mSen5(TM60) 2   5:19:46 0:32:36( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:18:06  
178 166   1398 Kuck, René Tri-Speedys Peine mSen1(TM40) 34   5:19:50 0:33:43(124) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:18:10  
179 167   1474 Oehl, Rainer SV Burgwedel Triathlon mSen2(TM45) 31   5:19:51 0:42:17(374) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:18:11  
180 168   1543 Theuer, Andreas Hannover 96 Triathlon mSen2(TM45) 32   5:20:34 0:38:14(273) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:18:54  
181 169   1498 Schöler, Steffen Gaensefurther Sportbewegung mSen2(TM45) 33   5:20:46 0:36:28(216) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:06  
182 170   1407 Schwetje, Rouven Hannover 96 Triathlon mSen1(TM40) 35   5:20:57 0:35:48(187) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:17  
183 171   1547 König, Jens   mSen2(TM45) 34   5:21:03 0:41:44(356) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:23  
184 172   1240 Hippe, Yannis jedestrainingzählt / TW Göttingen v. 1846 mAK1(TM20) 3   5:21:08 0:30:57( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:28  
185 173   1393 Ostmeyer, Martin   mSen1(TM40) 36   5:21:12 0:39:22(303) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:32  
186 174   1750 Brandes, Steffen Peiner Schwimmverein mAK3(TM30) 28   5:21:13 0:32:27( 74 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:33  
187 175   1455 Aschenbrenner, Lars team.ggu-software.com mSen1(TM40) 37   5:21:21 0:35:39(177) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:41  
188 176   1436 Braun, Holger SC Neukirchen mSen1(TM40) 38   5:21:22 0:40:59(337) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:42  
189 177   1531 Meuer, Thomas   mSen2(TM45) 35   5:21:23 0:31:26( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:43  
190 178   1540 Viethen, Claus LTV Lippstadt mSen2(TM45) 36   5:21:51 0:40:47(332) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:20:11  
191 179   1482 Böhning, Oliver SV Aegir 09 Hannover mSen2(TM45) 37   5:22:22 0:31:42( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:20:42  
192 180   1554 Schwarz, Thorsten Tri team schwarme mSen3(TM50) 24   5:22:33 0:38:46(291) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:20:53  
193 181   1357 Hannemann, Alexander Teamworker Berlin mAK4(TM35) 32   5:22:40 0:33:44(126) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:21:00  
194   13 1188 Krause, Carolin Hannover 96 Triathlon wAK4(TW35)   4 5:22:52 0:35:25(168) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:21:12  
195 182   1677 Kartal, Amir   mSen1(TM40) 39   5:23:16 0:39:51(318) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:21:36  
196 183   1328 Klein, Tobias SV Burgwedel Triathlon mAK3(TM30) 29   5:23:17 0:35:47(186) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:21:37  
197 184   1405 Vree, Andreas TSV Barsinghausen mSen1(TM40) 40   5:23:33 0:35:44(183) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:21:53  
198 185   1551 Prieß, Frank KölnTriathlon mSen3(TM50) 25   5:23:39 0:36:08(203) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:21:59  
199 186   1373 Moder, Michael   mAK4(TM35) 33   5:23:40 0:41:43(355) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:22:00  
200 187   1576 Ziemann, Michael Team Perpeet-Essen 99 mAK4(TM35) 34   5:23:48 0:37:52(260) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:22:08  
201 188   1680 Picha, Pascal A3K Berlin mAK4(TM35) 35   5:24:10 0:41:15(345) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:22:30  
202 189   1451 Kühne, Stephan team.ggu-software.com/Gaensefurther Sportbewegung mSen1(TM40) 41   5:24:20 0:39:59(322) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:22:40  
203 190   1499 Sauer, Norbert Magdeburger Triathlon Club mSen2(TM45) 38   5:24:21 0:39:28(307) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:22:41  
204   14 1160 Dr. Dressler, Britta SV Altencelle Triathlon wSen2(TW45)   2 5:24:34 0:41:16(346) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:22:54  
205 191   1624 Doenecke, Carsten SV Halle Triathlon mSen3(TM50) 26   5:24:59 0:36:55(234) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:23:19  
206 192   1584 Schiller, Thomas MTV Kronberg mSen3(TM50) 27   5:25:02 0:44:23(396) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:23:22  
207   15 1175 Melsa, Michaela LT Starlight Team Essen wAK3(TW30)   4 5:25:14 0:37:30(249) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:23:34  
208 193   1575 Borgolte, Stephan BAPersBw Köln mSen3(TM50) 28   5:25:48 0:40:46(331) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:24:08  
209 194   1441 Posegga, Michael Hannover 96 Triathlon mSen1(TM40) 42   5:25:56 0:38:17(275) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:24:16  
210   16 1220 Jakobljevich, Andrea Lc Olympia Wiesbaden wSen3(TW50)   1 5:26:06 0:36:05(198) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:24:26  
211 195   1664 Baumann, Nico   mSen1(TM40) 43   5:26:16 0:46:05(417) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:24:36  
212   17 1184 Lack, Diane Tri-Speedys Peine wAK4(TW35)   5 5:26:30 0:36:06(200) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:24:50  
213 196   1320 Mies, Sebastian   mAK3(TM30) 30   5:26:36 0:36:14(206) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:24:56  
214 197   1376 Benschia, Eric TSG Kleinostheim mAK4(TM35) 36   5:26:46 0:27:44( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:25:06  
215 198   1555 Kandasamy, Kumar Aaig mSen3(TM50) 29   5:26:47 0:33:38(117) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:25:07  
216 199   1514 Gakenholz, Pimo SV Altencelle Triathlon mSen2(TM45) 39   5:27:02 0:32:57( 92 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:25:22  
217 200   1563 Scheibler, Gregor PSV BRaunschweig mSen3(TM50) 30   5:27:24 0:38:03(265) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:25:44  
218 201   1529 Rosenbach, Marc   mSen2(TM45) 40   5:27:33 0:35:38(175) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:25:53  
219 202   1666 Gilster, Matthias TRI LIZARDS mSen2(TM45) 41   5:27:38 0:42:04(367) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:25:58  
220 203   1550 Hennig, Kaj-Arne Hannover 96 Triathlon mSen2(TM45) 42   5:27:46 0:36:36(221) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:26:06  
221 204   1500 Hümme, Thomas Team Pirate mSen2(TM45) 43   5:27:47 0:36:30(217) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:26:07  
222   18 1216 Hiesel, Evelyne   wSen3(TW50)   2 5:28:17 0:37:33(251) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:26:37  
223 205   1560 Beine, Stefan TSV Barsinghausen mSen3(TM50) 31   5:28:27 0:41:23(347) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:26:47  
224 206   1532 Niederdränk, Ralf Triabolos Hamburg mSen2(TM45) 44   5:28:53 0:36:54(232) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:27:13  
225   19 1204 Specht, Sabine TG Neuss wSen1(TW40)   4 5:29:00 0:38:32(282) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:27:20  
226 207   1432 Wittich, Marcus TV Goldbach mSen1(TM40) 44   5:29:03 0:41:51(360) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:27:23  
227 208   1549 Mann, Dominique TV Harheim mSen2(TM45) 45   5:29:08 0:36:25(213) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:27:28  
227 208   1630 Schröder, Reinhard TVG Drochtersen Oberfeuer Triathlon mSen4(TM55) 5   5:29:08 0:33:41(120) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:27:28  
229 210   1634 Lickfett, Heiko Freie Schwimmer Düsseldorf mSen4(TM55) 6   5:29:25 0:39:03(297) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:27:45  
230 211   1530 Kratz, Christian Hannover 96 Triathlon mSen2(TM45) 46   5:29:46 0:33:30(107) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:28:06  
231   20 1237 Suchan, Tanja Garbsener SC wSen1(TW40)   5 5:30:04 0:36:33(220) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:28:24  
232   21 1179 Bunte, Christine TCEC Mainz wAK3(TW30)   5 5:30:12 0:41:24(349) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:28:32  
232 212   1527 Conrad, Guido SV Burgwedel Triathlon mSen2(TM45) 47   5:30:12 0:36:18(210) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:28:32  
234   22 1170 Ropertz, Nina BSG WAZ Essen wAK3(TW30)   6 5:30:45 0:38:45(290) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:29:05  
235 213   1249 Wedel, Pitt BSV Holborn mAK1(TM20) 4   5:30:57 0:31:24( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:29:17  
236 214   1486 Bormann, Axel DJK Teutonia Gausadt mSen2(TM45) 48   5:31:26 0:31:31( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:29:46  
237   23 1164 Bock, Svenja Kölner Triathlon Team 01 wAK2(TW25)   3 5:31:53 0:32:51( 86 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:30:13  
238 215   1444 Merz, Holger SG Freiensteinau mSen1(TM40) 45   5:32:22 0:36:04(197) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:30:42  
239 216   1300 Wuerschmidt, Tobias FSV Asbach mAK3(TM30) 31   5:32:43 0:39:49(316) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:31:03  
240 217   1754 Tschoerner, Matthias   mSen2(TM45) 49   5:33:03 0:34:53(155) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:31:23  
241 218   1348 Gaßdorf, Lennart DSV v. 1878 Hannover mAK4(TM35) 37   5:33:07 0:47:03(425) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:31:27  
242 219   1430 Kirsten, Kai-Ole Otto aktiv-sport Triathlon mSen1(TM40) 46   5:33:17 0:34:57(158) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:31:37  
243 220   1386 Pissulla, Darius Team Talanx mAK4(TM35) 38   5:33:29 0:39:30(309) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:31:49  
244 221   1589 Grünebast, Günter MTV Aurich Triathlon mSen3(TM50) 32   5:33:35 0:41:47(358) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:31:55  
245   24 1221 Strakeljahn, Elke Marathon Steinfurt wSen3(TW50)   3 5:34:13 0:30:39( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:32:33  
246 222   1593 Vangeel, Bart NTB mSen3(TM50) 33   5:34:42 0:36:50(229) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:33:02  
247 223   1751 Richter, Michael Muldentaltriathlon mSen2(TM45) 50   5:35:16 0:38:24(278) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:33:36  
248 224   1380 Redeker, Lars WV Wunstorf mAK4(TM35) 39   5:35:32 0:34:35(148) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:33:52  
249 225   1378 Warnke, Björn Sport-Club Itzehoe mAK4(TM35) 40   5:35:44 0:36:49(228) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:34:04  
250   25 1158 Weis, Ann-Christin team-naunheim.de wAK3(TW30)   7 5:35:48 0:41:34(352) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:34:08  
251 226   1418 Rempe, Urs TuS Blau Weiß Lohne Triathlon mSen1(TM40) 47   5:35:57 0:36:27(215) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:34:17  
252 227   1252 Meyer, Rene TuS Blau Weiß Lohne Triathlon mAK2(TM25) 14   5:36:30 0:36:30(217) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:34:50  
253   26 1205 May, Alexandra LTV Kiel-Ost wSen2(TW45)   3 5:36:34 0:38:53(294) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:34:54  
254 228   1670 Bremer, Frank Hannover 96 Triathlon mSen4(TM55) 7   5:36:38 0:37:13(240) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:34:58  
255   27 1217 Friedrich, Constanze team-naunheim.de wSen3(TW50)   4 5:36:48 0:43:10(388) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:35:08  
256 229   1606 Engel, Yaron Tricity 2001 mSen3(TM50) 34   5:36:59 0:40:56(334) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:35:19  
257 230   1524 Hasenstab, Andreas TV Goldbach mSen2(TM45) 51   5:37:11 0:39:58(321) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:35:31  
258 231   1616 Söthje, Ingo Sport-Club Itzehoe mSen3(TM50) 35   5:37:13 0:36:09(204) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:35:33  
259 232   1505 Wenzel, Andreas team-naunheim.de mSen2(TM45) 52   5:37:15 0:36:40(224) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:35:35  
260 233   1341 Brandt, Björn   mAK4(TM35) 41   5:37:23 0:41:03(340) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:35:43  
261 234   1612 Kelling, Uwe LAV Halensia mSen3(TM50) 36   5:37:35 0:44:50(402) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:35:55  
262   28 1187 Evers, Sabrina Lc Hansa Stuhr Tri Wölfe wAK4(TW35)   6 5:37:54 0:38:44(289) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:36:14  
263 235   1483 Witte, Lars VfR Wilsche-Neubokel mSen2(TM45) 53   5:38:15 0:38:41(285) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:36:35  
264 236   1669 Schmidt, Holger Triathlon SC Bad Münder mSen2(TM45) 54   5:38:24 0:42:11(369) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:36:44  
265 237   1329 Dobrzinski, Sebastian SC Altenrheine mAK4(TM35) 42   5:39:14 0:33:36(115) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:37:34  
266 238   1631 Henopp, Thomas team-naunheim.de mSen4(TM55) 8   5:39:29 0:42:54(382) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:37:49  
267 239   1426 Tilgner, David Team ERDINGER Alkoholfrei mSen1(TM40) 48   5:40:56 0:35:43(181) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:39:16  
268   29 1200 Hasenstab, Petra TV Goldbach wSen1(TW40)   6 5:41:05 0:41:30(350) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:39:25  
269 240   1741 Ohlms, Nils   mSen1(TM40) 49   5:41:07 0:39:55(320) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:39:27  
270 241   1742 Denkers, Oliver   mAK4(TM35) 43   5:41:40 0:41:00(338) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:40:00  
271 242   1625 Hötte, Rainer Kardiologie-Linden mSen3(TM50) 37   5:41:42 0:41:42(354) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:40:02  
272 243   1647 Kalisch, Stephan SGE Exter mSen4(TM55) 9   5:41:57 0:39:37(312) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:40:17  
273 244   1636 Beuthan, Rainer   mSen4(TM55) 10   5:42:31 0:38:00(263) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:40:51  
274 245   1438 Baumann, Michael   mSen1(TM40) 50   5:42:50 0:41:23(347) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:41:10  
275 246   1492 Wagner, Rüdiger LAV Oberhausen mSen2(TM45) 55   5:42:55 0:38:10(271) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:41:15  
276 247   1675 Krippahl, Christian Betriebssportgruppe SPITZKE mSen2(TM45) 56   5:43:25 0:32:55( 90 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:41:45  
277 248   1605 Arnold, Rainer esv lok beucha mSen3(TM50) 38   5:43:27 0:52:00(446) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:41:47  
278 249   1507 Michel, Sven TriAs Hildesheim e. V. mSen2(TM45) 57   5:43:32 0:38:58(296) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:41:52  
279   30 1219 Schweizer, Sonja TSG Kleinostheim wSen3(TW50)   5 5:43:33 0:33:50(132) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:41:53  
280 250   1607 Rouenhoff, Ralf TSG Limbach/Triathlon mSen3(TM50) 39   5:43:58 0:39:28(307) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:42:18  
281 251   1245 Bartscher, Vincent Felix   mAK1(TM20) 5   5:44:12 0:39:23(304) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:42:32  
282   31 1209 Sarikaya, Kirsti Triathlon Heidekreis wSen2(TW45)   4 5:44:22 0:36:01(193) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:42:42  
283 252   1479 Mönch, Jürgen Eschweger TSV mSen2(TM45) 58   5:44:34 0:38:01(264) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:42:54  
284 253   1652 John, Detlef TSV Barsinghausen mSen4(TM55) 11   5:44:38 0:37:27(247) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:42:58  
285 254   1632 Ferber, Klaus team-naunheim.de mSen4(TM55) 12   5:45:27 0:48:43(432) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:43:47  
286 255   1594 Sudmann, Rolf Tri Finish Münster mSen3(TM50) 40   5:45:39 0:33:09( 94 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:43:59  
287 256   1330 Hermann, Daniel   mAK4(TM35) 44   5:45:42 0:36:22(211) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:44:02  
288 257   1496 Leppin, Rene Pingpank.de mSen2(TM45) 59   5:45:57 0:42:19(375) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:44:17  
289 258   1272 Rein, Thorben Bodytalk Race Team mAK2(TM25) 15   5:46:30 0:33:41(120) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:44:50  
290 259   1645 Dohmeyer, Detlef TSV Barsinghausen mSen4(TM55) 13   5:46:35 0:40:56(334) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:44:55  
291   32 1227 Burgtorf, Christine TWG Triathlon wSen3(TW50)   6 5:46:54 0:42:13(371) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:45:14  
292 260   1345 Eick, Dennis ETSV Haste mAK4(TM35) 45   5:47:58 0:38:26(280) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:46:18  
293 261   1453 Schubert, Uwe RSV Gütersloh mSen1(TM40) 51   5:48:31 0:44:30(397) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:46:51  
294 262   1597 Bähr, Detlef SportTrend Ultralauf- und Triathlonteam Braunschweig mSen3(TM50) 41   5:48:47 0:37:41(256) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:47:07  
295 263   1744 Ringe, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei mAK2(TM25) 16   5:49:24 0:38:07(267) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:47:44  
296 264   1661 Hambrock, Heiko   mSen2(TM45) 60   5:49:25 0:39:45(314) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:47:45  
297   33 1210 Engel, Christine Hannover 96 wSen2(TW45)   5 5:49:34 0:38:43(287) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:47:54  
298 265   1660 Ruenzi, Gerard ST.TV.Berne 1861 mSen6(TM65) 1   5:49:56 0:39:31(310) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:48:16  
299 266   1579 Schareina, Ralf Tri-Speedys Peine mSen3(TM50) 42   5:50:00 0:35:33(171) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:48:20  
300 267   1556 Petersen, Dirk Tri-Speedys Peine mSen3(TM50) 43   5:50:00 0:37:15(241) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:48:20  
301 268   1322 Tessnow, Simon Tri-Speedys Peine mAK3(TM30) 32   5:50:28 0:44:35(399) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:48:48  
302 269   1446 von Löwis Of Menar, Max   mSen1(TM40) 52   5:50:51 0:36:01(195) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:49:11  
303 270   1312 Huschenbett, Fabian Team Erdinger Alkoholfrei mAK3(TM30) 33   5:51:10 0:49:34(436) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:49:30  
304 271   1564 Krysiak, Helge Team Erdinger Alkoholfrei mSen3(TM50) 44   5:51:49 0:38:37(284) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:50:09  
305   34 1174 Friesenhagen, Judith TSV Victoria Linden wAK3(TW30)   8 5:52:09 0:45:24(407) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:50:29  
306   35 1215 Hamann, Katrin   wSen3(TW50)   7 5:52:29 0:49:41(437) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:50:49  
307 272   1419 Wilhelms, Sven TSV Barsinghausen mSen1(TM40) 53   5:52:59 0:33:42(122) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:51:19  
308 273   1243 Granzow, Moritz SV Aegir 09 Hannover mAK1(TM20) 6   5:54:07 0:28:16( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:52:27  
309 274   1558 Schüring, Andreas Garbsener SC mSen3(TM50) 45   5:54:19 0:42:49(380) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:52:39  
310 275   1437 Evcümen, Murat Tri Lizards mSen1(TM40) 54   5:54:41 0:35:44(183) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:53:01  
310 275   1668 Dybek, Darius SportTrend Ultralauf- und Triathlonteam Braunschweig mSen3(TM50) 46   5:54:41 0:39:43(313) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:53:01  
312 277   1447 Gellert, Christian SV TRICITY Darmstadt mSen1(TM40) 55   5:54:52 0:45:25(408) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:53:12  
313 278   1463 Röckmann, Michael SV Hansa Friesoythe Tri-Freaks mSen2(TM45) 61   5:55:07 0:41:47(358) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:53:27  
314   36 1749 Diekmann, Anne OSC Osnabrück wSen2(TW45)   6 5:55:20 0:44:37(400) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:53:40  
315 279   1548 Schultz, Volker Triathlon Team Braunschweig mSen2(TM45) 62   5:55:30 0:34:56(157) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:53:50  
316 280   1541 Hansen, Thomas Triathlon Team Braunschweig mSen2(TM45) 63   5:55:46 0:45:22(406) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:54:06  
317 281   1367 Lehmann, Tobias   mAK4(TM35) 46   5:55:51 0:45:47(411) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:54:11  
318 282   1617 Voigt, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei mSen3(TM50) 47   5:56:34 0:43:09(387) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:54:54  
319   37 1161 Formella, Monika SV Eintracht Hannover wAK2(TW25)   4 5:57:54 0:38:07(267) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:56:14  
320 283   1588 Hammann, Detlef Vfl Stade mSen3(TM50) 48   5:58:27 0:45:34(409) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:56:47  
321   38 1208 Chapman, Tave   wSen2(TW45)   7 5:59:00 0:44:46(401) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:57:20  
322   39 1224 Pomykala, Petra Team Erdinger Alkoholfrei wSen3(TW50)   8 5:59:56 0:41:40(353) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:58:16  
323 284   1365 Grottian, Peter - mAK4(TM35) 47   6:00:27 0:46:08(419) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:58:47  
324 285   1246 Hmida, Jamil   mAK1(TM20) 7   6:00:46 0:41:10(343) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:59:06  
325 286   1655 Wallat, Uwe VfL Wolfsburg mSen5(TM60) 3   6:01:18 0:40:40(329) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:59:38  
326   40 1173 Bittens, Linda ASV Köln Triathlon wAK3(TW30)   9 6:01:22 0:40:45(330) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:59:42 + 5 min
327 287   1315 Wöhrmann, Benjamin Einzelteilnehmer mAK3(TM30) 34   6:01:30 0:41:58(363) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:59:50  
328 288   1565 Schenk, Reiner   mSen3(TM50) 49   6:02:45 0:43:18(390) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:01:05  
329 289   1448 Weber, Jürgen Tri-Force Fulda mSen1(TM40) 56   6:03:22 0:34:45(152) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:01:42  
330 290   1522 Freise, Andreas VfR Wilsche-Neubokel mSen2(TM45) 64   6:03:35 0:46:02(415) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:01:55  
331 291   1326 Friederich, Christian SV Eintracht Hitzerode mAK3(TM30) 35   6:03:55 0:46:00(414) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:02:15  
332 292   1648 Wegmann, Udo LG Würzburg mSen4(TM55) 14   6:04:03 0:51:51(444) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:02:23  
333 293   1428 Sander, Tino   mSen1(TM40) 57   6:05:05 0:45:49(412) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:03:25  
334 294   1423 Leunig, Stefan Hannover 96 Triathlon mSen1(TM40) 58   6:05:22 0:33:58(136) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:03:42  
335 295   1400 Horch, Florian   mSen1(TM40) 59   6:05:39 0:35:38(175) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:03:59  
336 296   1377 Torsten, Leining   mAK4(TM35) 48   6:05:41 0:32:28( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:04:01  
337 297   1633 Lexen, Ralf   mSen4(TM55) 15   6:06:24 0:57:23(456) 3:15:19( 27 ) 4:12:42( 29 ) 1:53:42( 24 ) 2:04:44  
338 298   1678 Kricheldorf, Hans-Ulrich   mSen3(TM50) 50   6:06:56 0:43:03(384) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:05:16  
339 299   1542 Schwarz, Thorsten MTV Aurich mSen2(TM45) 65   6:07:15 0:34:39(149) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:05:35  
340 300   1264 Schink, Florian Hannover 96 Triathlon mAK2(TM25) 17   6:07:55 0:38:24(278) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:06:15  
341 301   1657 Hebestreit, Detlef ALV Mainz mSen5(TM60) 4   6:09:12 0:41:31(351) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:07:32  
342   41 1239 Friedrich, Patricia Sport-Club Itzehoe wSen3(TW50)   9 6:09:15 0:38:42(286) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:07:35  
343 302   1278 Deckert, Andre   mAK3(TM30) 36   6:09:33 0:38:16(274) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:07:53  
344   42 1190 Erdmann, Anja SV Altencelle Triathlon wAK4(TW35)   7 6:09:40 0:46:36(422) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:08:00  
345 303   1638 Petersen-Dreyer, Jens SV TriCity Darmstadt mSen4(TM55) 16   6:09:44 0:43:38(394) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:08:04  
346   43 1234 Wille, Monika Ute-Mückel-Triathlon wSen5(TW60)   1 6:09:55 0:44:34(398) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:08:15  
347 304   1263 Arnold, Tom esv lok beucha mAK2(TM25) 18   6:10:08 0:47:17(427) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:08:28  
348 305   1520 Pothen, Volker TSV Victoria Linden mSen2(TM45) 66   6:11:00 0:38:20(277) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:09:20  
349 306   1521 Schmitt, Holger team-naunheim.de mSen2(TM45) 67   6:11:41 0:40:27(326) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:10:01  
350   44 1185 Drahoß, Jenny TriCity Darmstadt wAK4(TW35)   8 6:12:21 0:39:12(300) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:10:41  
351   45 1226 Nehrig, Marita KS-Sportsworld / SV02 Arnstadt wSen3(TW50)   10 6:12:25 0:42:12(370) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:10:45  
352   46 1212 Westemeier, Judith Tri Star Oelde wSen2(TW45)   8 6:13:14 0:36:44(226) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:11:34  
353 307   1397 Speck, Markus SV EINTRACHT HITZERODE mSen1(TM40) 60   6:14:11 0:39:53(319) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:12:31  
354 308   1440 Link, Mirko   mSen1(TM40) 61   6:14:15 0:36:38(223) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:12:35  
355 309   1497 Kundrus, Martin TSV Barsinghausen mSen2(TM45) 68   6:16:25 0:43:14(389) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:14:45  
356 310   1338 Meyer, Timo MTV AURICH Triathlon mAK4(TM35) 49   6:17:02 0:47:50(429) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:15:22  
357   47 1230 Ihling, Carmen TV Barchfeld wSen3(TW50)   11 6:17:21 0:43:20(391) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:15:41  
358 311   1409 Nitz, Hendrik SV Halle mSen1(TM40) 62   6:18:05 0:46:14(421) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:16:25  
359   48 1235 Wagner, Michelle   wSen1(TW40)   7 6:18:48 0:43:31(393) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:17:08  
360 312   1370 Gudra, Nico SV Altencelle mAK4(TM35) 50   6:19:09 0:41:53(361) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:17:29  
361 313   1643 Götsch-Dohle, Björn   mSen4(TM55) 17   6:21:10 0:43:06(386) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:19:30  
362   49 1214 Danne, Christina   wSen2(TW45)   9 6:22:03 0:41:56(362) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:20:23  
363 314   1596 Brinkmann, Klaus ETuS Rheine mSen3(TM50) 51   6:22:07 0:42:02(366) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:20:27  
364   50 1186 Büter, Kristin Team 10 Pfennig wAK4(TW35)   9 6:24:53 0:46:05(418) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:23:13  
365 315   1456 Muecke, Timo LSG HAJ mSen1(TM40) 63   6:25:08 0:48:44(433) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:23:28  
366   51 1236 Homotov, Eva Triathlon Heidekreis wSen4(TW55)   1 6:25:27 0:51:06(442) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:23:47  
367 316   1513 Böttger, Henning SV Aegir 09 Ricklingen mSen2(TM45) 69   6:26:24 0:38:50(293) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:24:44  
368 317   1323 Valentiner=branth, Tim   mAK2(TM25) 19   6:26:31 0:45:18(405) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:24:51  
369 318   1466 Bormann, Dirk   mSen2(TM45) 70   6:27:20 0:37:48(259) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:25:40  
370   52 1218 Beckert, Sabine MTV Förste wSen3(TW50)   12 6:28:41 0:50:43(440) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:27:01  
371 319   1582 Wehner, Sven RMV TeamSport mSen3(TM50) 52   6:31:08 0:40:23(325) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:29:28  
372   53 1198 Pätsch, Daniela Trianhas VfL Bad Arolsen wSen1(TW40)   8 6:32:18 0:41:03(342) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:30:38  
373 320   1608 Steiner, Jürgen   mSen3(TM50) 53   6:32:39 0:48:28(430) 3:27:37( 31 ) 4:16:05( 31 ) 2:16:34( 28 ) 2:30:59  
374 321   1613 Enkler, Detlev Passtschon98 mSen3(TM50) 54   6:33:18 0:35:13(163) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:31:38  
375   54 1183 Auber, Christie   wAK4(TW35)   10 6:33:45 0:42:15(373) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:32:05  
376   55 1206 Sřrensen, Silvia AAIG Aabenraa wSen2(TW45)   10 6:35:29 0:43:23(392) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:33:49  
377 322   1302 Stiller, Robert TSV Victoria Linden mAK3(TM30) 37   6:37:35 0:42:46(379) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:35:55  
378 323   1620 Hansen, Keld Dam AAIG Aabenraa mSen3(TM50) 55   6:37:53 0:44:50(402) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:36:13  
379 324   1384 Mühlich, Sigo Sartorius mAK4(TM35) 51   6:39:47 0:45:08(404) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:38:07  
380 325   1640 Nehrig, Michael KS-Sportsworld / SV02 Arnstadt mSen4(TM55) 18   6:40:19 0:45:59(413) 3:17:09( 28 ) 4:03:08( 28 ) 2:37:11( 31 ) 2:38:39  
381   56 1202 Friedrich, Kerstin FTV 1905 e.V Tri-Team wSen1(TW40)   9 6:40:42 0:51:14(443) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:39:02  
382 326   1654 Pottschull, Burkhard Rothenuffeln mSen5(TM60) 5   6:40:56 0:52:34(448) 3:20:23( 30 ) 4:12:57( 30 ) 2:27:59( 30 ) 2:39:16  
383   57 1159 Schmidt, Carolin team-naunheim.de wAK3(TW30)   10 6:41:18 0:47:14(426) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:39:38  
384 327   1391 Hoke, Michael Hannover 96 Triathlon mSen1(TM40) 64   6:41:51 0:42:41(378) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:40:11  
385   58 1231 Inkmann, Gabriele Wellness Oase Drensteinfurt wSen3(TW50)   13 6:42:50 0:47:02(424) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:41:10  
386 328   1317 Stürzlmayer, Michael SV Solidarität Ismaning mAK3(TM30) 38   6:43:19 0:42:05(368) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:41:39  
387   59 1189 Nissen, Bethina AAIG Atletik/ Tri & Motion wAK4(TW35)   11 6:50:12 0:46:11(420) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:48:32  
388   60 1167 Czycholl, Irena   wAK2(TW25)   5 6:54:55 0:48:52(434) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:53:15  
389 329   1465 Schöbel, Kay Melekelaka Race Team mSen2(TM45) 71   6:56:29 0:54:58(454) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:54:49  
390   61 1225 Arnold, Jana esv lok beucha wSen3(TW50)   14 6:59:12 0:54:47(453) 3:36:27( 34 ) 4:31:14( 36 ) 2:27:58( 29 ) 2:57:32  
391 330   1396 Suppan, Andreas ASK München Süd mSen1(TM40) 65   7:02:00 0:50:46(441) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:00:20  
392 331   1332 Lübben, Ralf   mAK4(TM35) 52   7:10:35 0:48:30(431) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:08:55  
393 332   1425 Vesper, Sören   mSen1(TM40) 66   7:12:10 0:42:01(364) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:10:30  
394 333   1355 Kühhirt, Jan Team Pirate mAK4(TM35) 53   7:17:57 0:51:53(445) 3:28:03( 32 ) 4:19:56( 32 ) 2:58:01( 33 ) 3:16:17  
395 334   1537 Wolf, Thomas   mSen2(TM45) 72   7:19:56 0:40:06(324) 3:40:35( 35 ) 4:20:41( 33 ) 2:59:15( 34 ) 3:18:16  
396 335   1429 Okroy, Robert   mSen1(TM40) 67   7:21:14 1:00:30(457) 3:29:23( 33 ) 4:29:53( 35 ) 2:51:21( 32 ) 3:19:34  
397 336   1534 Laursen, Michael   mSen2(TM45) 73   7:24:39 0:38:47(292) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:22:59  
398 337   1283 Wandel, Malte   mAK3(TM30) 39   7:46:33 0:52:09(447) 3:46:18( 37 ) 4:38:27( 37 ) 3:08:06( 35 ) 3:44:53  
399   62 1213 Matzen, Bianca Borener SV wSen2(TW45)   11 7:57:03 0:41:01(339) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:55:23  
400   63 1182 Möller, Dr. Janet NZD wAK4(TW35)   12 7:59:46 0:53:43(450) 3:57:04( 39 ) 4:50:47( 39 ) 3:08:59( 36 ) 3:58:06  
401   64 1233 Möller, Ulla Sportaclub wSen4(TW55)   2 7:59:48 0:55:20(455) 3:55:28( 38 ) 4:50:48( 40 ) 3:09:00( 37 ) 3:58:08  
402   65 1172 Kim, Yooka   wAK3(TW30)   11 8:24:31 0:49:41(437) 4:04:08( 40 ) 4:53:49( 41 ) 3:30:42( 38 ) 4:22:51  
      1162 Riethmüller, Anna Eschweger TSV wAK2(TW25)     0:00:00 0:32:42( 82 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1168 Macek, Alexandra   wAK2(TW25)     0:00:00 0:43:03(385) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1181 Stroh, Stefanie Team Erdinger Alkoholfrei wAK4(TW35)     0:00:00 0:44:17(395) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1211 Göldner, Petra SC Union 08 Lüdinghausen wSen2(TW45)     0:00:00 0:39:13(301) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1228 May, Heidrun TV Flerke Tri Team wSen3(TW50)     0:00:00 0:39:09(299) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1238 Jakobler, Daniela VFL Wolfsburg wSen1(TW40)     0:00:00 0:36:01(193) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1241 Sie Too, Luca RG Hansa Hamburg mAK1(TM20)     0:00:00 0:32:03( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1251 Böning, Joachim   mAK2(TM25)     0:00:00 0:49:19(435) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1260 Schneider, Mirko 1. TCO die Bären mAK2(TM25)     0:00:00 0:30:30( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1265 Kunkel, Alexander TSG Kleinostheim mAK2(TM25)     0:00:00 0:31:14( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1289 Kuhns, Peter LF Benteler mAK3(TM30)     0:00:00 0:47:24(428) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1291 Pancratz, Tobias SV Hansa Friesoythe Tri-Freaks mAK3(TM30)     0:00:00 0:33:28(104) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1295 Hoh, Alexander TSV Grossheubach mAK3(TM30)     0:00:00 0:36:54(232) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1305 Lelitko, Nils Von Poll Immobilien Hochtaunuskreis mAK3(TM30)     0:00:00 0:35:19(165) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1319 Dietrich, Karsten RTC Frechen 80 mAK3(TM30)     0:00:00 0:31:18( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1333 Lieke, Normen TRI LIZARDS mAK4(TM35)     0:00:00 0:37:08(238) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1374 Troschka, Lars LAV Verden mAK4(TM35)     0:00:00 0:33:40(119) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1381 Witt, Andreas RTC Frechen 80 mAK4(TM35)     0:00:00 0:42:14(372) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1385 Strüber, Emanuel Hannover 96 Triathlon mAK4(TM35)     0:00:00 0:30:36( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1392 Hoffmann, Lars TSV Kirchhain mSen1(TM40)     0:00:00 0:33:59(138) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1394 Schönemeier, André SV Hertha Otze mSen1(TM40)     0:00:00 0:31:05( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1408 Will, Dennis Hannover 96 mSen1(TM40)     0:00:00 0:46:03(416) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1427 Böker, Marc TSV Victoria Linden mSen1(TM40)     0:00:00 0:34:31(146) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1445 Scharenberg, Frank   mSen1(TM40)     0:00:00 0:39:45(314) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1457 Horstmann, Steffen SC Itzehoe mSen2(TM45)     0:00:00 0:47:00(423) 3:42:42( 36 ) 4:29:42( 34 ) 0:00:00 0:00:00  
      1469 Meyer, André Triminators TV Voerde mSen2(TM45)     0:00:00 0:42:52(381) 3:18:12( 29 ) 4:01:04( 27 ) 0:00:00 0:00:00  
      1478 Adamec, Pascal SV TriCity Darmstadt mSen2(TM45)     0:00:00 0:35:41(179) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1491 Vasterling, Frank TSV Jahn Geisleden mSen2(TM45)     0:00:00 0:37:37(253) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1494 Strug, Andreas   mSen2(TM45)     0:00:00 0:52:35(449) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1503 Schütze, Mark-Michael TuS Wieren mSen2(TM45)     0:00:00 0:49:58(439) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1510 Hopmann, Dirk Luhdener SV mSen2(TM45)     0:00:00 0:33:18( 98 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1512 Göldner, Frank SC Union 08 Lüdinghausen mSen2(TM45)     0:00:00 0:33:58(136) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1518 Eschtruth, Timo TV 03 Breitenbach mSen2(TM45)     0:00:00 0:37:03(237) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1538 Dwars, Thomas FTV 1905 e.V Tri-Team mSen2(TM45)     0:00:00 0:45:35(410) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1544 Reiner, Thomas TW Göttingen mSen2(TM45)     0:00:00 0:38:29(281) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1546 Nowakowski, Marc Triathlon Club Wuppertal mSen2(TM45)     0:00:00 0:36:44(225) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1553 Weisker, Michael Hannover 96 mSen3(TM50)     0:00:00 0:36:05(198) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1557 Wenzel, Michael Hannover 96 Triathlon mSen3(TM50)     0:00:00 0:32:24( 73 ) 2:38:29( 25 ) 3:10:53( 24 ) 0:00:00 0:00:00  
      1561 Jahnke, Volker Luhdener SV mSen3(TM50)     0:00:00 0:37:40(254) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1568 Höhne, Andreas LTV Erfurt mSen3(TM50)     0:00:00 0:39:27(306) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1572 Hannig, Ralf Radwerk Upland mSen3(TM50)     0:00:00 0:36:06(200) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1581 Schomburg, Klaus-Dieter   mSen3(TM50)     0:00:00 0:35:46(185) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1592 May, Friedrich TV Flerke Tri Team mSen3(TM50)     0:00:00 0:34:45(152) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1599 Hellmann, Torsten ESV Eintracht Hameln Triathlon mSen3(TM50)     0:00:00 0:36:13(205) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1603 Klein, Wolfgang Tri-Sport-Team TV Verl mSen3(TM50)     0:00:00 0:38:06(266) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1609 Hiesel, Claus-Peter VfL Kommern mSen3(TM50)     0:00:00 0:31:18( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1611 Preuß, Stefan Tri Team Lüneburg mSen3(TM50)     0:00:00 0:39:26(305) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1614 Bartscher, Ulrich   mSen3(TM50)     0:00:00 0:42:20(376) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1615 von Brehm, Karsten   mSen3(TM50)     0:00:00 0:39:49(316) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1622 Lechthoff, Jörg TSVE 1890 Bielefeld mSen3(TM50)     0:00:00 0:32:22( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1629 Fuhlenriede, Armin Team Pirate mSen4(TM55)     0:00:00 1:14:34(458) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1639 Glatzel, Lukas TSV Victoria Linden mAK2(TM25)     0:00:00 0:33:10( 95 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1641 Lingelbach, Rainer Triabolos Hamburg mSen4(TM55)     0:00:00 0:36:15(208) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1642 Gaida, Frank OSC Bremerhaven mSen4(TM55)     0:00:00 0:33:36(115) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1658 Wilhelmsen, Jes Christian AAIG Aabenraa mSen5(TM60)     0:00:00 0:53:49(451) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1671 Sliwinski, Christian HSV 02 Wernigerode Abt. Triathlon mAK4(TM35)     0:00:00 0:37:40(254) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1679 Vaupel, Jürgen TV SANGERHAUSEN mSen4(TM55)     0:00:00 0:37:21(242) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de