Ergebnisliste vom: 04.06.2016 - Wasserstadt-Triathlon Hannover2016 - Landesliga

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem
1 1   50 Delong, Fabian SG LindWuRM mAK4(TM35) 1   0:58:25 0:12:14( 7 ) 0:29:35( 1 ) 0:41:49( 1 ) 0:16:36( 12 ) 0:00:00  
2 2   179 GĂŒnther, Marc VfL Wolfsburg II mAK1(TM20) 1   0:59:29 0:12:51( 20 ) 0:31:14( 4 ) 0:44:05( 4 ) 0:15:24( 2 ) 0:01:04  
3 3   131 Weber, Sven TSV Bokeloh mAK3(TM30) 1   1:00:06 0:12:40( 18 ) 0:31:02( 2 ) 0:43:42( 2 ) 0:16:24( 8 ) 0:01:41  
4 4   80 Schattmann, Felix TriAs Hildesheim Herren I mJun 1   1:00:52 0:12:36( 14 ) 0:31:21( 6 ) 0:43:57( 3 ) 0:16:55( 20 ) 0:02:27  
5 5   166 Heise, Niklas ESV Eintracht Hameln II mAK1(TM20) 2   1:01:37 0:14:34( 79 ) 0:32:08( 20 ) 0:46:42( 30 ) 0:14:55( 1 ) 0:03:12  
6 6   149 Schatz, Sören Hannover 96 III mAK2(TM25) 1   1:01:40 0:13:22( 33 ) 0:31:48( 13 ) 0:45:10( 11 ) 0:16:30( 10 ) 0:03:15  
7 7   187 Bedewitz, Hendrik VfL Wolfsburg II mAK1(TM20) 3   1:01:44 0:12:02( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:19  
8 8   10 Rehkugler, Justus Uni Triathlöwen Bremen mJun 2   1:02:12 0:12:34( 13 ) 0:32:26( 26 ) 0:45:00( 8 ) 0:17:12( 28 ) 0:03:47  
9 9   46 Martens, Till Triathlon Team Braunschweig mSen2(TM45) 1   1:02:16 0:13:23( 34 ) 0:31:43( 12 ) 0:45:06( 10 ) 0:17:10( 24 ) 0:03:51  
10 10   68 Glinsmann, Carsten TRI TEAM UMMEL mSen1(TM40) 1   1:02:22 0:14:16( 68 ) 0:31:54( 15 ) 0:46:10( 23 ) 0:16:12( 5 ) 0:03:57  
11 11   276 Schomburg, Lasse Sport Club Hannover mAK2(TM25) 2   1:02:24 0:11:59( 4 ) 0:32:11( 22 ) 0:44:10( 5 ) 0:18:14( 66 ) 0:03:59  
12 12   176 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II mAK4(TM35) 2   1:02:25 0:13:42( 46 ) 0:31:32( 9 ) 0:45:14( 12 ) 0:17:11( 26 ) 0:04:00  
13 13   55 Westermann, Ingo SG LindWuRM mAK3(TM30) 2   1:02:37 0:13:21( 31 ) 0:31:38( 11 ) 0:44:59( 7 ) 0:17:38( 43 ) 0:04:12  
14 14   49 Weissbeck, Phillip Triathlon Team Braunschweig mSen2(TM45) 2   1:02:45 0:14:00( 54 ) 0:31:36( 10 ) 0:45:36( 15 ) 0:17:09( 23 ) 0:04:20  
15 15   54 Krajenski, Lutz SG LindWuRM mSen1(TM40) 2   1:02:51 0:13:09( 23 ) 0:32:31( 29 ) 0:45:40( 17 ) 0:17:11( 26 ) 0:04:26  
16 16   731 Scharf, Henrik TSV Bokeloh mAK3(TM30) 3   1:02:59 0:12:03( 6 ) 0:32:55( 44 ) 0:44:58( 6 ) 0:18:01( 56 ) 0:04:34  
17 17   160 Garbers, Hendrik Tri Team LĂŒneburg mSen1(TM40) 3   1:03:00 0:00:00 0:00:00 0:46:23( 27 ) 0:16:37( 14 ) 0:04:35  
18 18   164 Dausend, Martin Tri Team LĂŒneburg mAK2(TM25) 3   1:03:06 0:15:16(114) 0:31:29( 7 ) 0:46:45( 32 ) 0:16:21( 7 ) 0:04:41  
19 19   157 Prenzler, Jörn Hannover 96 III mAK4(TM35) 3   1:03:14 0:13:31( 40 ) 0:33:15( 50 ) 0:46:46( 35 ) 0:16:28( 9 ) 0:04:49  
20 20   121 Richardt, Alexander TSV Germania Helmstedt mAK3(TM30) 4   1:03:19 0:14:37( 83 ) 0:31:17( 5 ) 0:45:54( 19 ) 0:17:25( 36 ) 0:04:54  
21 21   94 Olberding, Patrick TuS BW Lohne Triathlon II mAK1(TM20) 4   1:03:25 0:14:31( 78 ) 0:31:13( 3 ) 0:45:44( 18 ) 0:17:41( 45 ) 0:05:00  
22 22   38 Stucke, Marcus Tri-Speedys Peine mAK4(TM35) 4   1:03:30 0:14:03( 59 ) 0:32:01( 16 ) 0:46:04( 22 ) 0:17:26( 39 ) 0:05:05  
23 23   165 Anderson, Ian ESV Eintracht Hameln II mSen3(TM50) 1   1:03:34 0:13:12( 26 ) 0:33:19( 52 ) 0:46:31( 28 ) 0:17:03( 22 ) 0:05:09  
24 24   100 KrĂ€mer, Christian SV Aegir 09 Hannover mAK2(TM25) 4   1:03:36 0:14:36( 82 ) 0:33:21( 54 ) 0:47:57( 62 ) 0:15:39( 3 ) 0:05:11  
25 25   107 Meene, Florian SG Tri Team OsnabrĂŒck mAK3(TM30) 5   1:03:38 0:13:31( 41 ) 0:32:43( 38 ) 0:46:14( 26 ) 0:17:24( 34 ) 0:05:13  
26 26   43 Hasenpusch, Jan Triathlon Team Braunschweig mSen2(TM45) 3   1:03:40 0:11:36( 1 ) 0:33:58( 63 ) 0:45:34( 13 ) 0:18:06( 58 ) 0:05:15  
27 27   28 Vanderschot, Sven TSR Olympia WHV Herren mSen1(TM40) 4   1:03:43 0:13:26( 35 ) 0:32:31( 29 ) 0:45:57( 20 ) 0:17:46( 47 ) 0:05:18  
28 28   51 Eilert, Timo SG LindWuRM mAK2(TM25) 5   1:03:46 0:12:20( 9 ) 0:32:43( 39 ) 0:45:03( 9 ) 0:18:43( 88 ) 0:05:21  
29 29   117 Feilhaber, Cjell TSV Germania Helmstedt mAK4(TM35) 5   1:03:51 0:12:23( 11 ) 0:33:12( 48 ) 0:45:35( 14 ) 0:18:16( 69 ) 0:05:26  
30 30   56 Ebeling, Christian SG LindWuRM mAK4(TM35) 6   1:03:55 0:14:11( 65 ) 0:32:46( 43 ) 0:46:57( 39 ) 0:16:58( 21 ) 0:05:30  
31 31   163 Pelster, Matthias Tri Team LĂŒneburg mAK3(TM30) 6   1:03:58 0:14:03( 58 ) 0:32:43( 39 ) 0:46:46( 35 ) 0:17:12( 28 ) 0:05:33  
32 32   89 Frerichs, Jamal TuS BW Lohne Triathlon II mAK1(TM20) 5   1:04:01 0:12:33( 12 ) 0:34:48( 85 ) 0:47:21( 46 ) 0:16:40( 17 ) 0:05:36  
33 33   127 KĂ€ter, Bastian TSV Bokeloh mSen1(TM40) 5   1:04:08 0:15:15(113) 0:32:17( 23 ) 0:47:32( 48 ) 0:16:36( 12 ) 0:05:43  
34 34   152 Sutmöller, Stefan Hannover 96 III mAK3(TM30) 7   1:04:11 0:15:02(102) 0:33:01( 47 ) 0:48:03( 65 ) 0:16:08( 4 ) 0:05:46  
35 35   82 Wussow, Karsten TriAs Hildesheim Herren I mAK2(TM25) 6   1:04:30 0:12:38( 16 ) 0:33:35( 59 ) 0:46:13( 25 ) 0:18:17( 70 ) 0:06:05  
36 36   188 Liebing, Rouven VfL Wolfsburg II mAK4(TM35) 7   1:04:31 0:15:00(100) 0:32:56( 45 ) 0:47:56( 60 ) 0:16:35( 11 ) 0:06:06  
38 38   71 Mehrtens, Axel TRI TEAM UMMEL mAK4(TM35) 8   1:04:32 0:14:46( 89 ) 0:32:22( 25 ) 0:47:08( 44 ) 0:17:24( 34 ) 0:06:07  
37 37   161 Heidelk, Ole Tri Team LĂŒneburg mAK2(TM25) 7   1:04:32 0:15:21(121) 0:32:33( 31 ) 0:47:54( 59 ) 0:16:38( 16 ) 0:06:07  
39 39   111 Stall, Lothar SG Tri Team OsnabrĂŒck mSen5(TM60) 1   1:04:35 0:12:38( 16 ) 0:33:24( 55 ) 0:46:02( 21 ) 0:18:33( 78 ) 0:06:10  
40 40   172 Schwekendiek, Jonas ESV Eintracht Hameln II mAK1(TM20) 6   1:04:36 0:13:10( 24 ) 0:34:36( 79 ) 0:47:46( 56 ) 0:16:50( 18 ) 0:06:11  
41 41   128 Lenk, Marcus TSV Bokeloh mAK4(TM35) 9   1:04:42 0:14:26( 74 ) 0:32:19( 24 ) 0:46:45( 33 ) 0:17:57( 54 ) 0:06:17  
42 42   79 Schattmann, Achim TriAs Hildesheim Herren I mSen4(TM55) 1   1:04:45 0:15:30(124) 0:31:30( 8 ) 0:47:00( 40 ) 0:17:45( 46 ) 0:06:20  
43 43   2 Czwikla, Jonas Uni Triathlöwen Bremen mAK2(TM25) 8   1:04:48 0:13:28( 37 ) 0:32:09( 21 ) 0:45:37( 16 ) 0:19:11(107) 0:06:23  
44 44   42 Fischer, Felix Triathlon Team Braunschweig mSen2(TM45) 4   1:04:50 0:14:55( 96 ) 0:32:07( 19 ) 0:47:02( 41 ) 0:17:48( 48 ) 0:06:25  
45 45   53 Glatzel, Lukas SG LindWuRM mAK2(TM25) 9   1:04:53 0:14:03( 59 ) 0:32:37( 34 ) 0:46:40( 29 ) 0:18:13( 65 ) 0:06:28  
46 46   15 Köther, Tobias Lehrter SV Triathlon mAK2(TM25) 10   1:04:56 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:31  
47 47   141 Voss, Olaf Triathlon Team Buxtehude H II mSen2(TM45) 5   1:04:57 0:13:49( 50 ) 0:32:56( 45 ) 0:46:45( 33 ) 0:18:12( 64 ) 0:06:32  
48 48   169 Mosel, Andreas ESV Eintracht Hameln II mSen2(TM45) 6   1:04:59 0:15:08(106) 0:32:41( 37 ) 0:47:49( 57 ) 0:17:10( 24 ) 0:06:34  
49 49   83 Asbrede, Thomas TuS BW Lohne Triathlon II mAK3(TM30) 8   1:05:01 0:14:23( 71 ) 0:31:49( 14 ) 0:46:12( 24 ) 0:18:49( 90 ) 0:06:36  
50 50   103 Zander, Steffen SV Aegir 09 Hannover mAK3(TM30) 9   1:05:13 0:15:50(141) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:48  
51 51   32 Haase, Mario Tri-Speedys Peine mAK3(TM30) 10   1:05:16 0:15:54(146) 0:32:03( 17 ) 0:47:57( 62 ) 0:17:19( 31 ) 0:06:51  
52 52   69 Haar, Jan TRI TEAM UMMEL mAK4(TM35) 10   1:05:19 0:14:09( 64 ) 0:32:33( 31 ) 0:46:42( 30 ) 0:18:37( 84 ) 0:06:54  
53 53   148 Quendler, Ingo Hannover 96 III mSen2(TM45) 7   1:05:28 0:14:47( 90 ) 0:32:05( 18 ) 0:46:52( 37 ) 0:18:36( 82 ) 0:07:03  
54 54   192 Rukin, Ilja VSK Osterholz Triathlon mJun 3   1:05:31 0:14:01( 55 ) 0:34:03( 65 ) 0:48:04( 66 ) 0:17:27( 40 ) 0:07:06  
55 55   4 Klichowicz, Robert Uni Triathlöwen Bremen mAK3(TM30) 11   1:05:35 0:12:44( 19 ) 0:35:01( 89 ) 0:47:45( 55 ) 0:17:50( 49 ) 0:07:10  
56 56   136 LĂŒcke, Karsten Triathlon Team Buxtehude H II mSen1(TM40) 6   1:05:42 0:14:42( 88 ) 0:33:31( 58 ) 0:48:13( 67 ) 0:17:29( 41 ) 0:07:17  
57 57   119 Greite, Lukas TSV Germania Helmstedt mJugA 1   1:05:46 0:00:00 0:00:00 0:47:41( 54 ) 0:18:05( 57 ) 0:07:21  
58 58   181 Effenberger, Witali VfL Wolfsburg II mSen1(TM40) 7   1:05:48 0:15:19(118) 0:32:38( 35 ) 0:47:57( 61 ) 0:17:51( 50 ) 0:07:23  
59 59   116 Berndt, Tim-Michael TSV Germania Helmstedt mAK1(TM20) 7   1:05:52 0:12:37( 15 ) 0:34:19( 72 ) 0:46:56( 38 ) 0:18:56( 96 ) 0:07:27  
60 60   129 Lindner, Mario TSV Bokeloh mAK4(TM35) 11   1:05:57 0:14:26( 74 ) 0:32:45( 41 ) 0:47:11( 45 ) 0:18:46( 89 ) 0:07:32  
61 61   33 Harms, Patrick Tri-Speedys Peine mAK3(TM30) 12   1:05:58 0:16:22(157) 0:33:16( 51 ) 0:49:38( 91 ) 0:16:20( 6 ) 0:07:33  
62 62   118 Georgi, Michael TSV Germania Helmstedt mSen3(TM50) 2   1:06:00 0:14:35( 81 ) 0:34:04( 66 ) 0:48:39( 75 ) 0:17:21( 33 ) 0:07:35  
63 63   30 Arndt, Niklas Tri-Speedys Peine mSen1(TM40) 8   1:06:19 0:16:12(154) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:54  
64 64   75 Dammann, Raphael TriAs Hildesheim Herren I mSen1(TM40) 9   1:06:26 0:13:56( 53 ) 0:33:29( 57 ) 0:47:25( 47 ) 0:19:01( 99 ) 0:08:01  
65 65   159 Konkart, Sven Hannover 96 III mAK4(TM35) 12   1:06:27 0:16:52(167) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:02  
66 66   113 Stöckel, Kilian SG Tri Team OsnabrĂŒck mJun 4   1:06:33 0:13:16( 29 ) 0:34:23( 74 ) 0:47:39( 52 ) 0:18:54( 93 ) 0:08:08  
67 67   108 Scheiter, Philipp SG Tri Team OsnabrĂŒck mAK1(TM20) 8   1:06:34 0:14:49( 93 ) 0:34:05( 67 ) 0:48:54( 81 ) 0:17:40( 44 ) 0:08:09  
68 68   70 MĂ€rkert, Heiko TRI TEAM UMMEL mSen3(TM50) 3   1:06:49 0:15:59(149) 0:32:27( 27 ) 0:48:26( 70 ) 0:18:23( 73 ) 0:08:24  
69   1 123 Göing, Jennifer TSV Bokeloh wAK3(TW30)   1 1:06:51 0:14:29( 76 ) 0:34:23( 74 ) 0:48:52( 79 ) 0:17:59( 55 ) 0:08:26  
70   2 234 Erwig, Elisabeth Tri-MĂ€dels OsnabrĂŒck wAK2(TW25)   1 1:06:53 0:14:40( 85 ) 0:34:54( 86 ) 0:49:34( 88 ) 0:17:19( 31 ) 0:08:28  
71 69   11 Grabenstein, Volker Lehrter SV Triathlon mAK3(TM30) 13   1:06:55 0:15:50(141) 0:32:45( 41 ) 0:48:35( 72 ) 0:18:20( 71 ) 0:08:30  
72 70   78 Rössig, Noah-Valentin TriAs Hildesheim Herren I mJun 5   1:07:01 0:11:39( 2 ) 0:35:59(108) 0:47:38( 50 ) 0:19:23(114) 0:08:36  
73 71   183 Seidel, Jan VfL Wolfsburg II mSen4(TM55) 2   1:07:07 0:12:57( 22 ) 0:34:09( 68 ) 0:47:06( 42 ) 0:20:01(137) 0:08:42  
74 72   190 Preusser, Timo VSK Osterholz Triathlon mAK2(TM25) 11   1:07:08 0:13:47( 48 ) 0:33:19( 52 ) 0:47:06( 42 ) 0:20:02(138) 0:08:43 + 2 min
75 73   153 Thöneböhn, Jo Hannover 96 III mJugA 2   1:07:11 0:14:35( 80 ) 0:33:27( 56 ) 0:48:02( 64 ) 0:19:09(106) 0:08:46  
76 74   133 FlĂ€mig, Floyd Triathlon Team Buxtehude H II mJugA 3   1:07:18 0:13:41( 45 ) 0:35:12( 92 ) 0:48:53( 80 ) 0:18:25( 74 ) 0:08:53  
77 75   86 Eick, Bernd TuS BW Lohne Triathlon II mAK4(TM35) 13   1:07:26 0:15:13(111) 0:34:17( 71 ) 0:49:30( 86 ) 0:17:56( 53 ) 0:09:01  
78 76   105 Bierbaum, Tino SG Tri Team OsnabrĂŒck mSen1(TM40) 10   1:07:29 0:16:14(155) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:04  
79 77   34 Herrmann, Tobias Tri-Speedys Peine mJugA 4   1:07:31 0:00:00 0:00:00 0:48:36( 74 ) 0:18:55( 95 ) 0:09:06  
79 77   95 Rawe, Nils TuS BW Lohne Triathlon II mAK2(TM25) 12   1:07:31 0:15:47(139) 0:32:38( 35 ) 0:48:25( 69 ) 0:19:06(103) 0:09:06  
79 77   124 Griese, Michael TSV Bokeloh mAK4(TM35) 14   1:07:31 0:15:44(136) 0:34:10( 69 ) 0:49:54( 94 ) 0:17:37( 42 ) 0:09:06  
82 80   37 Kuck, Rene Tri-Speedys Peine mSen1(TM40) 11   1:07:43 0:14:48( 92 ) 0:33:51( 61 ) 0:48:39( 75 ) 0:19:04(102) 0:09:18  
83   3 255 Schlag, Lena Eileen Triathlon Team LĂŒneburg Damen wAK3(TW30)   2 1:07:47 0:12:52( 21 ) 0:35:00( 87 ) 0:47:52( 58 ) 0:19:55(132) 0:09:22  
84 81   57 Postner, Marc SG LindWuRM mSen2(TM45) 8   1:07:59 0:14:59( 99 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:34  
85 82   27 Raczek, Marvin TSR Olympia WHV Herren mAK2(TM25) 13   1:08:06 0:15:41(134) 0:35:48(103) 0:51:29(124) 0:16:37( 15 ) 0:09:41  
86 83   81 Schmidt, Hannes TriAs Hildesheim Herren I mAK2(TM25) 14   1:08:07 0:14:06( 62 ) 0:34:36( 78 ) 0:48:42( 77 ) 0:19:25(116) 0:09:42  
87 84   106 Igelbrink, Hans Peter SG Tri Team OsnabrĂŒck mSen3(TM50) 4   1:08:16 0:18:15(205) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:51  
88 85   180 Schindzielorz, Robert VfL Wolfsburg II mAK4(TM35) 15   1:08:17 0:16:48(164) 0:32:35( 33 ) 0:49:23( 85 ) 0:18:54( 93 ) 0:09:52  
89 86   168 Mortzfeld, Ulrich ESV Eintracht Hameln II mSen3(TM50) 5   1:08:21 0:16:03(150) 0:33:42( 60 ) 0:49:45( 93 ) 0:18:36( 82 ) 0:09:56  
90 87   48 Reinefeld, Hagen Triathlon Team Braunschweig mSen2(TM45) 9   1:08:26 0:15:48(140) 0:34:27( 77 ) 0:50:15(100) 0:18:11( 63 ) 0:10:01  
91 88   104 Aulbert, Maximilian SG Tri Team OsnabrĂŒck mAK1(TM20) 9   1:08:28 0:15:35(128) 0:35:00( 87 ) 0:50:35(108) 0:17:53( 51 ) 0:10:03  
92 89   16 Kopmeier, Lars Lehrter SV Triathlon mSen2(TM45) 10   1:08:31 0:13:15( 28 ) 0:35:20( 94 ) 0:48:35( 72 ) 0:19:56(134) 0:10:06  
93 90   158 Rödger, Paul Hannover 96 III mAK1(TM20) 10   1:08:41 0:15:23(122) 0:36:03(113) 0:51:26(122) 0:17:15( 30 ) 0:10:16  
93 90   182 Jakobler, Thomas VfL Wolfsburg II mSen3(TM50) 6   1:08:41 0:15:40(131) 0:34:23( 76 ) 0:50:03( 97 ) 0:18:38( 85 ) 0:10:16  
95   4 256 Ruiz Porath, Nidia Triathlon Team LĂŒneburg Damen wAK1(TW20)   1 1:08:46 0:12:18( 8 ) 0:36:15(116) 0:48:33( 71 ) 0:20:13(143) 0:10:21  
96   5 202 Kopfmann, Kerstin TSV Victoria Linden 1. Damen wAK4(TW35)   1 1:08:57 0:13:13( 27 ) 0:36:28(126) 0:49:41( 92 ) 0:19:16(109) 0:10:32  
97   6 245 HĂŒbenet, Anne Triathlon Team Buxtehude Damen wJugA   1 1:09:01 0:13:22( 32 ) 0:35:58(106) 0:49:20( 84 ) 0:19:41(121) 0:10:36  
98 92   150 Schneider, Andre Hannover 96 III mSen2(TM45) 11   1:09:06 0:17:36(186) 0:32:27( 27 ) 0:50:03( 97 ) 0:19:03(101) 0:10:41  
99 93   170 PrĂ€ger, Torsten ESV Eintracht Hameln II mAK4(TM35) 16   1:09:09 0:16:16(156) 0:34:37( 80 ) 0:50:53(113) 0:18:16( 68 ) 0:10:44  
100 94   44 Koch, Andre Triathlon Team Braunschweig mSen2(TM45) 12   1:09:11 0:14:24( 72 ) 0:36:37(131) 0:51:01(114) 0:18:10( 62 ) 0:10:46  
100 94   167 Kowallik, Mathias ESV Eintracht Hameln II mAK4(TM35) 17   1:09:11 0:15:51(143) 0:34:41( 81 ) 0:50:32(106) 0:18:39( 87 ) 0:10:46  
102 96   8 Stange, Alexander Uni Triathlöwen Bremen mAK2(TM25) 15   1:09:16 0:00:00 0:00:00 0:49:57( 96 ) 0:19:19(111) 0:10:51  
103 97   90 Haskamp, Rainer TuS BW Lohne Triathlon II mSen1(TM40) 12   1:09:17 0:14:25( 73 ) 0:33:14( 49 ) 0:47:39( 52 ) 0:21:38(189) 0:10:52  
104 98   110 Speller, Oliver SG Tri Team OsnabrĂŒck mSen1(TM40) 13   1:09:20 0:13:17( 30 ) 0:35:07( 91 ) 0:48:24( 68 ) 0:20:56(165) 0:10:55  
105 99   21 Wedekin, Daniel Lehrter SV Triathlon mAK4(TM35) 18   1:09:24 0:13:40( 43 ) 0:33:54( 62 ) 0:47:34( 49 ) 0:21:50(192) 0:10:59  
106 100   147 Möbius, Hartmut Hannover 96 III mSen2(TM45) 13   1:09:27 0:14:02( 56 ) 0:35:35( 98 ) 0:49:37( 90 ) 0:19:50(129) 0:11:02  
107 101   162 Beeck, Nils Tri Team LĂŒneburg mAK2(TM25) 16   1:09:30 0:15:41(132) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:05  
108 102   41 Bloß, Erik Triathlon Team Braunschweig mAK1(TM20) 11   1:09:32 0:13:28( 37 ) 0:35:36( 99 ) 0:49:04( 82 ) 0:20:28(151) 0:11:07  
109 103   101 Liebtrau, Michael SV Aegir 09 Hannover mAK3(TM30) 14   1:09:37 0:15:31(125) 0:33:59( 64 ) 0:49:30( 86 ) 0:20:07(139) 0:11:12  
110 104   144 Burtz, Enrico Hannover 96 III mSen2(TM45) 14   1:09:41 0:00:00 0:00:00 0:50:34(107) 0:19:07(104) 0:11:16  
111 105   52 Freitag, Thomas SG LindWuRM mSen3(TM50) 7   1:09:44 0:16:55(168) 0:34:22( 73 ) 0:51:17(120) 0:18:27( 77 ) 0:11:19  
112   7 269 Anderson, Britta ESV Eintracht Hameln Damen wSen2(TW45)   1 1:09:45 0:14:17( 69 ) 0:35:58(106) 0:50:15(100) 0:19:30(117) 0:11:20  
113 106   1 Blohme, Thomas Uni Triathlöwen Bremen mAK3(TM30) 15   1:09:51 0:17:38(187) 0:34:48( 84 ) 0:52:26(144) 0:17:25( 36 ) 0:11:26  
115 107   7 Schwarz, Henrik Uni Triathlöwen Bremen mAK2(TM25) 17   1:09:57 0:14:52( 95 ) 0:36:16(117) 0:51:08(117) 0:18:49( 91 ) 0:11:32  
114   8 239 Lemper, Christina Tri-MĂ€dels OsnabrĂŒck wAK2(TW25)   2 1:09:57 0:15:06(105) 0:36:00(110) 0:51:06(116) 0:18:51( 92 ) 0:11:32  
116 108   47 Neurath, Hagen Triathlon Team Braunschweig mSen2(TM45) 15   1:10:00 0:15:44(136) 0:35:43(101) 0:51:27(123) 0:18:33( 79 ) 0:11:35  
117 109   171 Schomburg, Ole ESV Eintracht Hameln II mAK1(TM20) 12   1:10:03 0:13:10( 24 ) 0:37:06(142) 0:50:16(102) 0:19:47(126) 0:11:38  
118 110   96 Diers, Dirk SV Aegir 09 Hannover mAK2(TM25) 18   1:10:10 0:14:12( 67 ) 0:36:13(115) 0:50:25(104) 0:19:45(123) 0:11:45  
119 111   122 Braun, Armin TSV Bokeloh mAK4(TM35) 19   1:10:13 0:14:58( 98 ) 0:35:26( 95 ) 0:50:24(103) 0:19:49(128) 0:11:48  
120 112   58 Sommer, Christian SG LindWuRM mAK4(TM35) 20   1:10:19 0:15:52(144) 0:36:20(121) 0:52:12(139) 0:18:07( 59 ) 0:11:54  
121 113   31 Bosse, Andree Tri-Speedys Peine mSen2(TM45) 16   1:10:23 0:14:06( 62 ) 0:34:44( 82 ) 0:48:50( 78 ) 0:21:33(186) 0:11:58  
122 114   87 Föhse, Patrick TuS BW Lohne Triathlon II mJugA 5   1:10:26 0:14:39( 84 ) 0:35:31( 96 ) 0:50:10( 99 ) 0:20:16(147) 0:12:01  
123 115   76 Haake, Thomas TriAs Hildesheim Herren I mSen2(TM45) 17   1:10:28 0:15:17(115) 0:35:59(108) 0:51:16(119) 0:19:12(108) 0:12:03  
124 116   73 Schröder, Rainer TRI TEAM UMMEL mSen3(TM50) 8   1:10:32 0:18:01(196) 0:34:16( 70 ) 0:52:17(140) 0:18:15( 67 ) 0:12:07  
125 117   24 Becker, Felix TSR Olympia WHV Herren mJugA 6   1:10:35 0:15:05(103) 0:36:55(136) 0:52:00(132) 0:18:35( 80 ) 0:12:10  
126   9 227 Gerloff, Margarete Hannover 96 Damen III wAK2(TW25)   3 1:10:38 0:15:39(130) 0:36:21(122) 0:52:00(132) 0:18:38( 85 ) 0:12:13  
127 118   35 Hilarius, David Tri-Speedys Peine mAK2(TM25) 19   1:10:42 0:00:00 0:00:00 0:50:29(105) 0:20:13(143) 0:12:17  
127 118   175 JĂŒttner, Björn LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II mAK4(TM35) 21   1:10:42 0:15:11(108) 0:37:36(149) 0:52:47(149) 0:17:55( 52 ) 0:12:17  
129 120   5 Leuze, Michael Uni Triathlöwen Bremen mSen2(TM45) 18   1:10:50 0:15:20(119) 0:35:42(100) 0:51:02(115) 0:19:48(127) 0:12:25  
130   10 254 Kriech, Beeke Triathlon Team LĂŒneburg Damen wAK2(TW25)   4 1:11:00 0:13:51( 51 ) 0:35:44(102) 0:49:35( 89 ) 0:21:25(181) 0:12:35  
131   11 197 Blohme, Stephanie Uni Triathlöwinnen Bremen wAK2(TW25)   5 1:11:03 0:00:00 0:00:00 0:52:04(137) 0:18:59( 97 ) 0:12:38  
132   12 225 Dwojak, Agata Hannover 96 Damen III wAK3(TW30)   3 1:11:13 0:15:18(116) 0:36:30(127) 0:51:48(129) 0:19:25(115) 0:12:48  
133   13 219 Michel, Dorothea TriAs Hildesheim D I wSen1(TW40)   1 1:11:26 0:00:00 0:00:00 0:52:03(136) 0:19:23(113) 0:13:01  
134 121   77 Hillmann, Sven TriAs Hildesheim Herren I mAK3(TM30) 16   1:11:30 0:15:14(112) 0:36:31(128) 0:51:45(127) 0:19:45(123) 0:13:05  
135 122   22 Wilhelms, Marc Lehrter SV Triathlon mSen1(TM40) 14   1:11:34 0:17:08(177) 0:36:17(119) 0:53:25(155) 0:18:09( 61 ) 0:13:09  
136   14 224 Deuring, Hannah Hannover 96 Damen III wJugA   2 1:11:38 0:13:54( 52 ) 0:36:01(111) 0:49:55( 95 ) 0:21:43(190) 0:13:13  
137 123   146 Fabig, Stephan Hannover 96 III mSen2(TM45) 19   1:11:42 0:15:12(109) 0:36:31(128) 0:51:43(126) 0:19:59(136) 0:13:17  
138   15 246 Klindworth, Alica Triathlon Team Buxtehude Damen wAK1(TW20)   2 1:11:49 0:12:21( 10 ) 0:36:58(137) 0:49:19( 83 ) 0:22:30(206) 0:13:24  
139   16 215 Reinefeld, Swantje Triathlon Team Braunschweig wAK3(TW30)   4 1:11:52 0:17:15(179) 0:34:46( 83 ) 0:52:01(135) 0:19:51(130) 0:13:27  
140 124   18 KĂŒster, Ole Lehrter SV Triathlon mJun 6   1:11:54 0:17:05(175) 0:37:24(147) 0:54:29(170) 0:17:25( 36 ) 0:13:29  
141 125   174 Janßen, Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II mAK4(TM35) 22   1:11:59 0:18:03(197) 0:37:03(141) 0:55:06(176) 0:16:53( 19 ) 0:13:34  
142 126   137 Puller, Fabian Triathlon Team Buxtehude H II mAK3(TM30) 17   1:12:06 0:13:27( 36 ) 0:37:45(152) 0:51:12(118) 0:20:54(164) 0:13:41  
143   17 373 Otto, Hanna Tri Team LĂŒneburg wAK4(TW35)   2 1:12:11 0:14:41( 87 ) 0:37:45(152) 0:52:26(144) 0:19:45(123) 0:13:46  
145 127   91 Kruse, Markus TuS BW Lohne Triathlon II mAK4(TM35) 23   1:12:13 0:14:04( 61 ) 0:36:37(131) 0:50:41(111) 0:21:32(185) 0:13:48  
145 127   120 Quoll, Malte TSV Germania Helmstedt mAK4(TM35) 23   1:12:13 0:00:00 0:00:00 0:52:41(147) 0:19:32(118) 0:13:48  
144   18 249 Puller, Martine Triathlon Team Buxtehude Damen wAK2(TW25)   6 1:12:13 0:14:48( 91 ) 0:35:51(105) 0:50:39(110) 0:21:34(188) 0:13:48  
147   19 257 Koch, Antonia Triathlon Team LĂŒneburg Damen wJugA   3 1:12:15 0:00:00 0:00:00 0:52:18(142) 0:19:57(135) 0:13:50  
148 129   25 Lockowandt, Heiko TSR Olympia WHV Herren mSen3(TM50) 9   1:12:16 0:15:46(138) 0:35:33( 97 ) 0:51:19(121) 0:20:57(167) 0:13:51  
149   20 211 Lehmann, Andrea Triathlon Team Braunschweig wAK2(TW25)   7 1:12:30 0:13:39( 42 ) 0:38:07(159) 0:51:46(128) 0:20:44(156) 0:14:05  
150   21 195 Overbeck, Wiebke Uni Triathlöwinnen Bremen wAK3(TW30)   5 1:12:33 0:00:00 0:00:00 0:50:36(109) 0:21:57(194) 0:14:08  
151 130   112 Stöckel, Frank SG Tri Team OsnabrĂŒck mSen2(TM45) 20   1:12:38 0:18:03(198) 0:36:10(114) 0:54:13(166) 0:18:25( 74 ) 0:14:13  
152   22 212 Marquardt, Elisabeth Triathlon Team Braunschweig wAK2(TW25)   8 1:12:39 0:14:31( 77 ) 0:36:16(118) 0:50:47(112) 0:21:52(193) 0:14:14  
153 131   72 Mehrtens, Frank TRI TEAM UMMEL mSen1(TM40) 15   1:12:53 0:15:43(135) 0:37:02(140) 0:52:45(148) 0:20:08(140) 0:14:28  
154   23 267 Kasche, Katrin VSK Osterholz Triathlon Damen wAK3(TW30)   6 1:13:03 0:16:49(165) 0:37:06(142) 0:53:55(161) 0:19:08(105) 0:14:38  
155 132   13 Hesse, Jonas Lehrter SV Triathlon mJun 7   1:13:05 0:11:50( 3 ) 0:35:48(104) 0:47:38( 50 ) 0:25:27(233) 0:14:40  
156 133   155 Wrede, Matthias Hannover 96 III mSen2(TM45) 21   1:13:14 0:16:56(169) 0:35:04( 90 ) 0:52:00(132) 0:21:14(174) 0:14:49  
157   24 259 Sieveke, Verena TuS BW Lohne Damen wAK3(TW30)   7 1:13:17 0:15:20(119) 0:38:24(168) 0:53:44(157) 0:19:33(119) 0:14:52  
158 134   139 Schulz, Markus Triathlon Team Buxtehude H II mSen2(TM45) 22   1:13:23 0:14:51( 94 ) 0:37:42(151) 0:52:33(146) 0:20:50(160) 0:14:58  
159   25 223 Stanienda, Kim Sophia TriAs Hildesheim D I wJugA   4 1:13:25 0:00:00 0:00:00 0:51:56(131) 0:21:29(182) 0:15:00  
160   26 272 Krosta, Katharina ESV Eintracht Hameln Damen wJugA   5 1:13:36 0:13:40( 43 ) 0:39:08(182) 0:52:48(150) 0:20:48(159) 0:15:11  
161   27 184 Deileke, Anna VfL Wolfsburg II wAK3(TW30)   8 1:13:41 0:15:13(110) 0:36:18(120) 0:51:31(125) 0:22:10(198) 0:15:16  
162   28 220 Zeh, Katja TriAs Hildesheim D I wAK4(TW35)   3 1:13:45 0:00:00 0:00:00 0:54:06(164) 0:19:39(120) 0:15:20  
163   29 265 Feldmann, Susanne VSK Osterholz Triathlon Damen wSen1(TW40)   2 1:13:46 0:15:34(126) 0:36:51(134) 0:52:25(143) 0:21:21(179) 0:15:21  
164   30 261 von Lehmden, Teresa TuS BW Lohne Damen wAK2(TW25)   9 1:13:47 0:13:48( 49 ) 0:38:00(158) 0:51:48(129) 0:21:59(195) 0:15:22  
165 135   93 NĂŒsse, Stefan TuS BW Lohne Triathlon II mAK3(TM30) 18   1:13:49 0:16:08(153) 0:39:14(184) 0:55:22(180) 0:18:27( 76 ) 0:15:24  
166 136   125 Haeger, Heinz TSV Bokeloh mSen3(TM50) 10   1:13:58 0:16:36(163) 0:38:20(166) 0:54:56(173) 0:19:02(100) 0:15:33  
167 137   26 Luhr, Nicolas TSR Olympia WHV Herren mAK1(TM20) 13   1:14:02 0:13:30( 39 ) 0:40:02(196) 0:53:32(156) 0:20:30(154) 0:15:37  
168 138   65 Schaper, Hendrik TSV Victoria Linden Herren mSen1(TM40) 16   1:14:03 0:16:58(171) 0:38:30(169) 0:55:28(182) 0:18:35( 80 ) 0:15:38  
169 139   135 König, Gerhard Triathlon Team Buxtehude H II mSen3(TM50) 11   1:14:08 0:17:02(173) 0:36:03(112) 0:53:05(153) 0:21:03(168) 0:15:43  
170 140   17 Krause, Malte Lehrter SV Triathlon mAK3(TM30) 19   1:14:20 0:18:06(200) 0:36:53(135) 0:54:59(174) 0:19:21(112) 0:15:55  
171 141   177 Rahier, Philipp LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II mAK4(TM35) 25   1:14:28 0:16:30(160) 0:36:26(124) 0:52:56(152) 0:21:32(183) 0:16:03  
172 142   102 Wyszynski, Jan SV Aegir 09 Hannover mAK3(TM30) 20   1:14:54 0:14:40( 85 ) 0:38:13(160) 0:52:53(151) 0:22:01(197) 0:16:29  
173 143   63 Meyer, Daniel TSV Victoria Linden Herren mAK4(TM35) 26   1:15:06 0:15:10(107) 0:39:42(190) 0:54:52(172) 0:20:14(145) 0:16:41  
174 144   109 Schieße, Peer SG Tri Team OsnabrĂŒck mSen3(TM50) 12   1:15:09 0:18:50(219) 0:37:20(144) 0:56:10(186) 0:18:59( 98 ) 0:16:44  
175 145   88 Fortmann, Matthias TuS BW Lohne Triathlon II mAK3(TM30) 21   1:15:11 0:20:21(234) 0:36:43(133) 0:57:04(195) 0:18:07( 59 ) 0:16:46  
177 147   138 Saß, Jens Triathlon Team Buxtehude H II mSen3(TM50) 13   1:15:15 0:17:43(191) 0:37:20(144) 0:55:03(175) 0:20:12(142) 0:16:50  
176 146   185 Kirschke, Manuel VfL Wolfsburg II mAK3(TM30) 22   1:15:15 0:18:56(223) 0:35:13( 93 ) 0:54:09(165) 0:21:06(170) 0:16:50  
178   31 260 Timmermann, Janina TuS BW Lohne Damen wAK1(TW20)   3 1:15:19 0:16:06(152) 0:38:20(166) 0:54:26(168) 0:20:53(163) 0:16:54  
179   32 241 Peschke, Marlies Tri-MĂ€dels OsnabrĂŒck wSen2(TW45)   2 1:15:23 0:18:42(212) 0:36:58(138) 0:55:40(184) 0:19:43(122) 0:16:58  
180   33 201 Hoffmann, Insa TSV Victoria Linden 1. Damen wAK3(TW30)   9 1:15:24 0:16:50(166) 0:37:01(139) 0:53:51(160) 0:21:33(186) 0:16:59  
181   34 230 Raap, Mieke Hannover 96 Damen III wAK3(TW30)   10 1:15:32 0:15:52(144) 0:38:48(175) 0:54:40(171) 0:20:52(162) 0:17:07  
182 148   3 Kammeier, Thorsten Uni Triathlöwen Bremen mSen4(TM55) 3   1:15:34 0:17:39(188) 0:37:41(150) 0:55:20(179) 0:20:14(145) 0:17:09  
183 149   186 Mayer, Lars VfL Wolfsburg II mSen1(TM40) 17   1:15:39 0:15:35(127) 0:36:36(130) 0:52:11(138) 0:23:28(215) 0:17:14  
184 150   134 FlĂ€mig, Peter Triathlon Team Buxtehude H II mSen2(TM45) 23   1:15:44 0:16:35(161) 0:37:51(154) 0:54:26(168) 0:21:18(177) 0:17:19  
185   35 213 Neumeister, Jana Triathlon Team Braunschweig wAK1(TW20)   4 1:15:45 0:17:49(193) 0:37:27(148) 0:55:16(178) 0:20:29(152) 0:17:20  
186 151   98 Josl, Christoph SV Aegir 09 Hannover mAK3(TM30) 23   1:15:49 0:17:16(180) 0:39:16(186) 0:56:32(189) 0:19:17(110) 0:17:24  
187   36 244 Heins, Aenne Frederike Triathlon Team Buxtehude Damen wAK3(TW30)   11 1:16:00 0:18:48(215) 0:36:21(123) 0:55:09(177) 0:20:51(161) 0:17:35  
188   37 243 Dr. Felgentreu, Marion Triathlon Team Buxtehude Damen wSen3(TW50)   1 1:16:05 0:15:05(103) 0:38:40(173) 0:53:45(158) 0:22:20(200) 0:17:40  
189 152   61 Beneke, Andreas TSV Victoria Linden Herren mSen1(TM40) 18   1:16:07 0:19:06(226) 0:38:39(172) 0:57:45(208) 0:18:22( 72 ) 0:17:42  
190   38 194 Uhde, Britta Uni Triathlöwinnen Bremen wSen2(TW45)   3 1:16:08 0:14:02( 56 ) 0:39:45(191) 0:53:47(159) 0:22:21(201) 0:17:43  
191   39 226 Finke, Merle Hannover 96 Damen III wAK3(TW30)   12 1:16:24 0:15:37(129) 0:38:19(164) 0:53:56(162) 0:22:28(205) 0:17:59  
192   40 268 Punke, Maren VSK Osterholz Triathlon Damen wAK4(TW35)   4 1:16:31 0:15:01(101) 0:40:21(201) 0:55:22(180) 0:21:09(172) 0:18:06  
193 153   84 Deters, Jens TuS BW Lohne Triathlon II mSen2(TM45) 24   1:16:50 0:20:07(233) 0:36:27(125) 0:56:34(190) 0:20:16(147) 0:18:25  
194   41 198 Alfs, Julia Uni Triathlöwinnen Bremen wAK2(TW25)   10 1:16:51 0:17:27(184) 0:39:33(189) 0:57:00(194) 0:19:51(130) 0:18:26  
195   42 199 Turner, Reidun Uni Triathlöwinnen Bremen wAK2(TW25)   11 1:16:52 0:14:19( 70 ) 0:37:58(156) 0:52:17(141) 0:24:35(225) 0:18:27  
196   43 266 Junge, Katrin VSK Osterholz Triathlon Damen wAK2(TW25)   12 1:16:53 0:16:24(158) 0:37:55(155) 0:54:19(167) 0:22:34(208) 0:18:28  
197   44 216 Krone, Wiebke TriAs Hildesheim D I wAK1(TW20)   5 1:17:01 0:18:13(203) 0:38:53(176) 0:57:06(196) 0:19:55(132) 0:18:36  
198   45 210 Heidenreich, Birgit Triathlon Team Braunschweig wAK4(TW35)   5 1:17:10 0:17:06(176) 0:39:00(181) 0:56:06(185) 0:21:04(169) 0:18:45  
199   46 214 Ondrusch, Stephie Triathlon Team Braunschweig wAK3(TW30)   13 1:17:12 0:17:11(178) 0:39:17(187) 0:56:28(188) 0:20:44(156) 0:18:47  
200 154   67 Erdtmann, Hans-JĂŒrgen TRI TEAM UMMEL mSen3(TM50) 14   1:17:51 0:18:22(208) 0:38:55(177) 0:57:17(201) 0:20:34(155) 0:19:26  
201   47 235 Diekmann, Anne Tri-MĂ€dels OsnabrĂŒck wSen2(TW45)   4 1:17:54 0:18:48(215) 0:38:19(164) 0:57:07(197) 0:20:47(158) 0:19:29  
202 155   23 Wörmann, Marc Lehrter SV Triathlon mAK1(TM20) 14   1:17:59 0:13:43( 47 ) 0:41:50(211) 0:55:33(183) 0:22:26(202) 0:19:34  
203 156   20 Schurm, Benedikt Lehrter SV Triathlon mAK3(TM30) 24   1:18:02 0:16:57(170) 0:39:51(194) 0:56:48(192) 0:21:14(176) 0:19:37  
204 157   156 Rolle, Christian Hannover 96 III mAK2(TM25) 20   1:18:05 0:17:28(185) 0:39:23(188) 0:56:51(193) 0:21:14(174) 0:19:40  
205   48 271 Kettle, Sarah ESV Eintracht Hameln Damen wSen1(TW40)   3 1:18:23 0:17:04(174) 0:41:01(205) 0:58:05(215) 0:20:18(149) 0:19:58  
206   49 258 Möller, Angelika TuS BW Lohne Damen wSen1(TW40)   4 1:18:29 0:18:29(210) 0:39:50(193) 0:58:19(218) 0:20:10(141) 0:20:04  
207 158   142 Weiß, Georg Triathlon Team Buxtehude H II mSen3(TM50) 15   1:18:47 0:16:35(161) 0:41:05(206) 0:57:40(207) 0:21:07(171) 0:20:22  
208 159   14 Josipovic, Jan Lehrter SV Triathlon mJun 8   1:18:52 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:27  
209   50 222 Leinemann, Katrin TriAs Hildesheim D I wSen2(TW45)   5 1:18:56 0:17:51(194) 0:40:09(199) 0:58:00(212) 0:20:56(165) 0:20:31  
210   51 217 Rode, Silke TriAs Hildesheim D I wSen3(TW50)   2 1:18:59 0:17:23(182) 0:40:11(200) 0:57:34(206) 0:21:25(180) 0:20:34  
211   52 196 Sendzik, Lisa Uni Triathlöwinnen Bremen wAK2(TW25)   13 1:19:22 0:19:08(228) 0:38:14(161) 0:57:22(203) 0:22:00(196) 0:20:57  
212   53 250 Saß, Catherina Triathlon Team Buxtehude Damen wSen2(TW45)   6 1:19:23 0:18:55(222) 0:38:15(162) 0:57:10(198) 0:22:13(199) 0:20:58  
213   54 203 Werner, Heike TSV Victoria Linden 1. Damen wSen1(TW40)   5 1:19:35 0:19:07(227) 0:39:09(183) 0:58:16(217) 0:21:19(178) 0:21:10  
214 160   60 Beermann, Frank TSV Victoria Linden Herren mSen3(TM50) 16   1:19:40 0:20:31(237) 0:37:59(157) 0:58:30(220) 0:21:10(173) 0:21:15  
215 161   97 Erdmann, Oliver SV Aegir 09 Hannover mSen1(TM40) 19   1:19:50 0:18:11(202) 0:38:59(180) 0:57:10(198) 0:22:40(209) 0:21:25  
216   55 233 Aulbert, Carmen Tri-MĂ€dels OsnabrĂŒck wAK2(TW25)   14 1:19:53 0:18:50(218) 0:37:23(146) 0:56:13(187) 0:23:40(219) 0:21:28  
217   56 253 Wenzlawe, Maja Triathlon Team Buxtehude Damen wSen1(TW40)   6 1:19:55 0:18:53(220) 0:38:30(170) 0:57:23(204) 0:22:32(207) 0:21:30  
218   57 229 Lange, Janna Hannover 96 Damen III wAK2(TW25)   15 1:20:28 0:15:41(132) 0:40:54(203) 0:56:35(191) 0:23:53(221) 0:22:03  
219   58 275 Stolzenburg, Andrea ESV Eintracht Hameln Damen wSen1(TW40)   7 1:20:31 0:18:18(206) 0:39:46(192) 0:58:04(214) 0:22:27(203) 0:22:06  
220   59 242 Augustin, Katrin Triathlon Team Buxtehude Damen wSen1(TW40)   8 1:20:52 0:18:54(221) 0:38:34(171) 0:57:28(205) 0:23:24(214) 0:22:27  
221 162   140 Stelling, Markus Triathlon Team Buxtehude H II mSen3(TM50) 17   1:20:57 0:17:40(189) 0:42:57(218) 1:00:37(225) 0:20:20(150) 0:22:32  
222 163   191 Horn, Siegfried VSK Osterholz Triathlon mSen5(TM60) 2   1:20:59 0:17:46(192) 0:40:04(198) 0:57:50(210) 0:23:09(212) 0:22:34  
223   60 263 Bahr, Anja VSK Osterholz Triathlon Damen wSen3(TW50)   3 1:21:09 0:19:05(224) 0:41:35(208) 1:00:40(228) 0:20:29(152) 0:22:44  
224 164   9 Ischebeck, Hannes Uni Triathlöwen Bremen mSen3(TM50) 18   1:21:14 0:19:33(230) 0:38:18(163) 0:57:51(211) 0:23:23(213) 0:22:49  
225   61 274 Schlinkmann, Julia ESV Eintracht Hameln Damen wAK1(TW20)   6 1:22:18 0:14:57( 97 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:53  
226   62 207 Mehrtens, Sonja Yvonne TRI DEERNS UMMEL wAK3(TW30)   14 1:22:21 0:17:43(190) 0:40:43(202) 0:58:26(219) 0:23:55(222) 0:23:56  
227   63 206 Glinsmann, Andrea TRI DEERNS UMMEL wSen1(TW40)   9 1:22:30 0:18:19(207) 0:38:55(179) 0:57:14(200) 0:25:16(230) 0:24:05  
228   64 252 Struck, Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen wSen2(TW45)   7 1:22:31 0:15:29(123) 0:43:29(223) 0:58:58(222) 0:23:33(218) 0:24:06  
229   65 209 Schröder, Ulrike TRI DEERNS UMMEL wSen2(TW45)   8 1:22:43 0:18:06(199) 0:40:02(197) 0:58:08(216) 0:24:35(225) 0:24:18  
230   66 178 Schönbrodt, Ayleen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II wAK2(TW25)   16 1:23:01 0:17:18(181) 0:40:00(195) 0:57:18(202) 0:25:43(235) 0:24:36  
231 165   154 Weisker, Michael Hannover 96 III mSen2(TM45) 25   1:23:07 0:17:01(172) 0:43:38(224) 1:00:39(227) 0:22:28(204) 0:24:42  
232   67 231 Rödger, Antje Hannover 96 Damen III wSen2(TW45)   9 1:23:53 0:15:56(147) 0:42:53(216) 0:58:49(221) 0:25:04(229) 0:25:28  
233   68 204 HĂŒhn, Katja TSV Victoria Linden 1. Damen wSen2(TW45)   10 1:24:09 0:18:47(214) 0:39:15(185) 0:58:02(213) 0:26:07(237) 0:25:44  
234   69 270 Hartmann, Lucy ESV Eintracht Hameln Damen wAK1(TW20)   7 1:24:29 0:19:23(229) 0:41:01(204) 1:00:24(223) 0:24:05(223) 0:26:04  
235 166   99 Kasten, Michael SV Aegir 09 Hannover mSen2(TM45) 26   1:24:33 0:16:24(158) 0:41:25(207) 0:57:49(209) 0:26:44(238) 0:26:08  
236   70 237 Krone, Frauke Tri-MĂ€dels OsnabrĂŒck wJugA   6 1:24:40 0:19:56(232) 0:43:12(219) 1:03:08(237) 0:21:32(183) 0:26:15  
237 167   92 MĂŒnch, Tobias TuS BW Lohne Triathlon II mAK2(TM25) 21   1:24:50 0:15:57(148) 0:45:22(228) 1:01:19(231) 0:23:31(217) 0:26:25  
238   71 273 Lippelt, Christine ESV Eintracht Hameln Damen wSen1(TW40)   10 1:24:56 0:20:49(238) 0:42:23(213) 1:03:12(238) 0:21:44(191) 0:26:31  
239   72 232 Unverhau, Pia Hannover 96 Damen III wAK4(TW35)   6 1:25:25 0:18:29(210) 0:44:03(225) 1:02:32(235) 0:22:53(210) 0:27:00  
240   73 251 Sienknecht, Christa Triathlon Team Buxtehude Damen wSen5(TW60)   1 1:25:58 0:17:53(195) 0:42:45(215) 1:00:38(226) 0:25:20(231) 0:27:33  
241   74 218 Hillmann, Sara TriAs Hildesheim D I wAK4(TW35)   7 1:26:14 0:17:26(183) 0:44:27(226) 1:01:53(234) 0:24:21(224) 0:27:49  
242   75 238 Kuhnt, Tanja Tri-MĂ€dels OsnabrĂŒck wSen1(TW40)   11 1:26:22 0:18:26(209) 0:43:17(222) 1:01:43(233) 0:24:39(227) 0:27:57  
243 168   74 Tantzen, Relef TRI TEAM UMMEL mSen5(TM60) 3   1:26:28 0:21:37(242) 0:41:43(209) 1:03:20(239) 0:23:08(211) 0:28:03  
244 169   39 Wittek, Dennis-Christopher Tri-Speedys Peine mSen2(TM45) 27   1:26:50 0:21:00(239) 0:42:03(212) 1:03:03(236) 0:23:47(220) 0:28:25  
245   76 173 Halang, Katrin LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II wAK4(TW35)   8 1:27:08 0:18:14(204) 0:42:54(217) 1:01:08(230) 0:26:00(236) 0:28:43  
246   77 240 Marwitz, Anja Tri-MĂ€dels OsnabrĂŒck wAK3(TW30)   15 1:27:23 0:18:49(217) 0:41:47(210) 1:00:36(224) 0:26:47(239) 0:28:58  
247 170   19 Lehmann-Rentsch, Mac Lehrter SV Triathlon mSen5(TM60) 4   1:29:31 0:21:34(241) 0:42:33(214) 1:04:07(240) 0:25:24(232) 0:31:06  
248   78 262 Wadepohl, Katharina TuS BW Lohne Damen wAK2(TW25)   17 1:29:52 0:19:45(231) 0:46:39(232) 1:06:24(244) 0:23:28(216) 0:31:27  
249   79 228 Grimm, Franziska Hannover 96 Damen III wAK2(TW25)   18 1:30:16 0:18:10(201) 0:43:16(221) 1:01:26(232) 0:28:50(242) 0:31:51  
250   80 208 Poppe, Britta TRI DEERNS UMMEL wAK3(TW30)   16 1:30:57 0:19:06(225) 0:46:10(230) 1:05:16(242) 0:25:41(234) 0:32:32  
251 171   189 Schneider, Ulrich VSK Osterholz Triathlon mSen5(TM60) 5   1:33:56 0:20:26(235) 0:45:36(229) 1:06:02(243) 0:27:54(240) 0:35:31  
252   81 236 Drogies, Heike Tri-MĂ€dels OsnabrĂŒck wSen4(TW55)   1 1:35:48 0:20:30(236) 0:47:22(233) 1:07:52(246) 0:27:56(241) 0:37:23  
253   82 205 Börsdamm, Angela TRI DEERNS UMMEL wSen2(TW45)   11 1:36:28 0:25:04(243) 0:46:22(231) 1:11:26(247) 0:25:02(228) 0:38:03  
      6 Plenge, Marc Uni Triathlöwen Bremen mSen1(TM40)     0:00:00 0:14:11( 65 ) 0:38:55(178) 0:53:06(154) 0:00:00 0:00:00  
      12 Hartmann, Jan-Philipp Lehrter SV Triathlon mAK2(TM25)     0:00:00 0:21:14(240) 0:43:14(220) 1:04:28(241) 0:00:00 0:00:00  
      66 Schmidt, Norman TSV Victoria Linden Herren mSen1(TM40)     0:00:00 0:18:45(213) 0:48:20(234) 1:07:05(245) 0:00:00 0:00:00  
      126 Haeger, Maria TSV Bokeloh wJugA     0:00:00 0:16:03(151) 0:45:02(227) 1:01:05(229) 0:00:00 0:00:00  
      247 Löhden, Jana Triathlon Team Buxtehude Damen wAK1(TW20)     0:00:00 0:15:18(116) 0:38:44(174) 0:54:02(163) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de