Ergebnisliste vom: 29.07.2016 - MŁglitztallauf2016 - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Akm Akw Ak GJ Verein Endzeit RŁckst. WB
1 1   1 Fischer, Andre 1   M20 87 Citylauf-Verein Dresden 0:55:21 0:00:00 15 km Lauf
2 2   136 Vogel, Steffen 1   M40 75 Pirna 0:59:44 0:04:23 15 km Lauf
3 3   291 Meyer, Tino 1   M35 79 Dresden l√§uft 1:00:25 0:05:04 15 km Lauf
4 4   129 Sittner, Falk 2   M35 81 LG Ultralauf 1:00:43 0:05:22 15 km Lauf
5 5   190 Schneider, Florian 2   M20 94 Freital 1:01:12 0:05:51 15 km Lauf
6 6   107 Rudloff, Marc 1   M30 83 LSV Pirna 1:01:44 0:06:23 15 km Lauf
7 7   189 Kalwa, Fritz 3   M20 87 Dresden 1:01:54 0:06:33 15 km Lauf
8 8   131 Sperling, Thomas 1   M50 65 TSV Dresden/Dresden Marathon e.V. 1:02:54 0:07:33 15 km Lauf
9 9   204 Voolaid, Veiko 2   M30 83 Dresden 1:03:53 0:08:32 15 km Lauf
10 10   50 J√ľrries, Frank 1   M45 69 Citylauf-Verein Dresden 1:04:23 0:09:02 15 km Lauf
11 11   29 Forstner, Timo 3   M35 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 1:04:28 0:09:07 15 km Lauf
12 12   263 B√∂hme, Kai 2   M45 70 LG Priestewitz 1:04:46 0:09:25 15 km Lauf
13 13   149 Wittwer, Frank 3   M45 68 VS Dresden 1:04:47 0:09:26 15 km Lauf
14 14   48 Jancker, Hans-Dieter 1   M60 52 SV Elbland Coswig-Mei√üen 1:05:03 0:09:42 15 km Lauf
15 15   170 M√ľller, Calle 4   M45 71 Dresden 1:05:11 0:09:50 15 km Lauf
16 16   193 Vater, Carsten 2   M50 64 Sebnitzer RV 1897 1:05:12 0:09:51 15 km Lauf
17 17   133 Theumer, Kai 3   M50 65 VS Dresden 1:05:31 0:10:10 15 km Lauf
18 18   60 Liebscher, Bruno 4   M20 91 www.ofen-solar.com 1:06:00 0:10:39 15 km Lauf
19 19   90 Porth, Karsten 4   M50 66 MSV Meusegast 1:06:12 0:10:51 15 km Lauf
20 20   146 Wensch, Stefan 4   M35 79 Dresden 1:06:30 0:11:09 15 km Lauf
21 21   125 Schwabe, Felix 5   M20 91 HTW Dresden 1:06:47 0:11:26 15 km Lauf
22 22   174 R√∂ssler, Dirk 5   M35 79 Mittweida 1:06:53 0:11:32 15 km Lauf
23 23   197 Stepanek, Rico 6   M35 80   1:07:02 0:11:41 15 km Lauf
24 24   117 Schlenker, Silvio 2   M40 74 Bautzen 1:07:31 0:12:10 15 km Lauf
25 25   94 Rauschenbach, Georg 5   M45 69 Igelkopf-Runners Dresden 1:07:47 0:12:26 15 km Lauf
26 26   295 Reichel, Thomas 7   M35 81 Freital 1:08:35 0:13:14 15 km Lauf
27 27   180 Krankowsky, Sven 6   M45 69 Schlamml√§ufer Dresden 1:08:45 0:13:24 15 km Lauf
28   1 182 Kranich, Franziska   1 W30 84 LSV Niesky 1:08:52 0:13:31 15 km Lauf
29 28   163 Poser, Christian 3   M30 84 Klipphausen 1:09:08 0:13:47 15 km Lauf
30 29   18 Buckwitz, Frank 8   M35 81 Team Pinki & Brain 1:09:21 0:14:00 15 km Lauf
31 30   296 P√ľschel, Jakob 1   mU20 98 LSV Pirna 1:09:42 0:14:21 15 km Lauf
32 31   47 Jacob, Klaus 1   M55 59 LSV Pirna 1:10:04 0:14:43 15 km Lauf
33 32   198 Sauer, Sten 7   M45 70 Heidenau 1:10:26 0:15:05 15 km Lauf
34 33   243 Reinke, Roy 4   M30 86 Dresden-Neustadt 1:10:28 0:15:07 15 km Lauf
35   2 137 V√∂llmar, Annett   1 W45 68 Dresden 1:10:39 0:15:18 15 km Lauf
36   3 19 Bunk, Sandra   1 W40 76 LT Linde 79 Dresden 1:10:43 0:15:22 15 km Lauf
37 34   87 Pfeiffer, Holger 2   M55 58 MSV Meusegast 1:11:06 0:15:45 15 km Lauf
38 35   30 Freitag, Martin 9   M35 81   1:11:09 0:15:48 15 km Lauf
39 36   72 Matz, J√ľrgen 3   M55 58 TSV Dresden 1:11:29 0:16:08 15 km Lauf
40 37   195 Trexler, Milan 3   M40 73 LG Voltaren 1:11:42 0:16:21 15 km Lauf
41 38   257 Schwarzer, Roland 5   M30 85 Katzengebirgsl√§ufer 1:11:50 0:16:29 15 km Lauf
42 39   121 Schubert, Frank 5   M50 62 Laufw√∂lffe Dresden 1:11:52 0:16:31 15 km Lauf
43 40   147 Werner, Thomas 8   M45 68 Moritzburg 1:12:09 0:16:48 15 km Lauf
44 41   46 Irmer, Wolfram 2   M60 55 Kreischa 1:12:10 0:16:49 15 km Lauf
45 42   110 Schade, Andreas 10   M35 77 LG Rathewalde 1:12:23 0:17:02 15 km Lauf
46   4 71 Marx, Christin   1 W50 64 TSV Dresden 1:12:29 0:17:08 15 km Lauf
47 43   31 G√§bler, Denis 4   M40 74 Glutaes Maximus 1:12:32 0:17:11 15 km Lauf
48 44   278 Sebald, Maik 9   M45 67 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1:12:51 0:17:30 15 km Lauf
49 45   51 Kellermann, Rene 5   M40 74 Bautzen 1:13:00 0:17:39 15 km Lauf
50   5 191 Heinemann, Anne   2 W40 73 SV Robotron Dresden 1:13:05 0:17:44 15 km Lauf
51 46   36 Gr√ľnewald, Frank 6   M50 63 SG Empor Possendorf 1:13:15 0:17:54 15 km Lauf
52 47   134 Uhlmann, Holger 4   M55 58 SG Oberlichtenau 1:13:23 0:18:02 15 km Lauf
53   6 39 H√§nsel, Heike   2 W50 63 VfL Dresden B√ľhlau 1:13:28 0:18:07 15 km Lauf
54 48   67 Losinski, Frank 5   M55 61 LSV Pirna 1:13:36 0:18:15 15 km Lauf
55 49   108 Rudolph, Jens 7   M50 65 SV Turbine Hohenwarte 1:13:54 0:18:33 15 km Lauf
56   7 3 Baldauf, Ute   1 W55 59 VfL Dresden-B√ľhlau 1:13:56 0:18:35 15 km Lauf
57 50   183 Lohse, Dietmar 6   M55 60 SV Wacker Mohorn 1:15:20 0:19:59 15 km Lauf
58 51   26 Falke, Cornelius 6   M20 89 Neustadt in Sachsen 1:15:24 0:20:03 15 km Lauf
59   8 42 Heller, Ina   2 W45 67 Lauftreff Lausitz e.V. Hoyerswerda 1:15:50 0:20:29 15 km Lauf
60 52   187 Mortag, Matthias 8   M50 62 LG Seligenstadt 1:16:08 0:20:47 15 km Lauf
61 53   294 Weimann, Wolfgang 9   M50 65 SG Aufbau Mitte Dresden 1:16:24 0:21:03 15 km Lauf
62 54   86 Petzold, Hans 6   M30 86 Dresden 1:16:28 0:21:07 15 km Lauf
63 55   104 Ro√überg, Hans-J√∂rg 7   M55 59 Dresden 1:16:38 0:21:17 15 km Lauf
64 56   124 Schulz, Matthias 6   M40 74 Dresden 1:16:40 0:21:19 15 km Lauf
65 57   269 Strohbach, Gerd 10   M50 62 Wolfsrudel Pirna 1:16:42 0:21:21 15 km Lauf
66 58   97 Reu√ü, Marvin 2   mU20 97 ABC-Zentrum Berlin 1:16:48 0:21:27 15 km Lauf
67 59   132 Striebel, Rainer 11   M50 62 AOK PLUS 1:16:50 0:21:29 15 km Lauf
68 60   63 Liebscher, Rainer 1   M65 49 VS -Freital 1:17:12 0:21:51 15 km Lauf
69 61   33 Gietzelt, Ulf 12   M50 65 Dohna 1:17:53 0:22:32 15 km Lauf
70 62   286 Ulbrich, Mario 13   M50 64 SG Aufbau Mitte Dresden 1:18:22 0:23:01 15 km Lauf
71 63   130 Spannaus, Thomas 7   M40 72 Team-Erdinger-Alkoholfrei 1:18:35 0:23:14 15 km Lauf
72   9 111 Sch√§fer, Katrin   3 W50 66 G√§rtners Motorradshop - Dohna 1:18:42 0:23:21 15 km Lauf
73 64   14 B√∂lter, Dirk 8   M55 61 Dresden-Marathon e.V. 1:19:04 0:23:43 15 km Lauf
74   10 106 R√ľbesam, Romy   2 W30 83 Berlin 1:19:07 0:23:46 15 km Lauf
75 65   185 Feder, Hartmut 9   M55 60 SC Riesa 1:20:00 0:24:39 15 km Lauf
76   11 5 Berger, Sandra   3 W40 73 Pirna 1:20:18 0:24:57 15 km Lauf
77 66   2 Arnold, Holger Norbert 10   M45 70 MSV Meusegast 1:20:31 0:25:10 15 km Lauf
78 67   118 Schlitterlau, Lars 11   M45 69 Zachwitzer Flitzer 1:21:13 0:25:52 15 km Lauf
79   12 177 Schurz, Kerstin   3 W45 70 LSV Pirna 1:21:23 0:26:02 15 km Lauf
80 68   61 Liebscher, Jens 12   M45 67 www.ofen-solar.com 1:23:54 0:28:33 15 km Lauf
81 69   32 G√§rtner, Matthias 13   M45 71 G√§rtners Motorradshop - Dohna 1:24:41 0:29:20 15 km Lauf
82   13 56 Kro√ü, Kathrin   2 W55 61 Skizunft Dresden 1:24:51 0:29:30 15 km Lauf
83 70   54 Krause, Gerald 3   M60 56 MSV Meusegast 1:26:32 0:31:11 15 km Lauf
84 71   208 Rackwitz, J√∂rg 14   M50 64 Bornsdorf-TRI 1:26:55 0:31:34 15 km Lauf
85   14 65 L√∂ffler, Kerstin   4 W50 64 Glash√ľtte 1:27:07 0:31:46 15 km Lauf
86 72   35 Grimm, Mario 10   M55 59 Reichenberg 1:27:14 0:31:53 15 km Lauf
87   15 91 Primus, Beate   4 W40 75 Citylaufverein Dresden 1:27:39 0:32:18 15 km Lauf
88 73   139 Weichelt, Dieter 4   M60 53 LT Linde 79 Dresden 1:28:12 0:32:51 15 km Lauf
89 74   79 Nitzsche, Kai 7   M30 84 Lam Research GmbH 1:28:25 0:33:04 15 km Lauf
90 75   184 Sehm, Jan-Olaf 8   M40 73 Dresden 1:28:42 0:33:21 15 km Lauf
91   16 12 B√∂hme, Birgit   5 W50 64 Dresden 1:28:44 0:33:23 15 km Lauf
92   17 164 Kleinert, Saskia   1 W35 81 Klipphausen 1:28:48 0:33:27 15 km Lauf
93   18 27 Fiedler, Anke   2 W35 78 Dresden 1:30:32 0:35:11 15 km Lauf
94   19 49 Jesche, Tatjana   6 W50 64 SV Wacker Mohorn 1:31:13 0:35:52 15 km Lauf
95   20 105 R√∂√üner, Rita   7 W50 63 Laufgruppe Dresden 1:31:14 0:35:53 15 km Lauf
96   21 109 Rudolph, Ludwika   8 W50 63 Cossebaude 1:31:29 0:36:08 15 km Lauf
97   22 20 Burger, Monika   9 W50 66 Laufgruppe Mohorn-Grund 1:32:18 0:36:57 15 km Lauf
98   23 6 Bergmann, Janette   3 W30 82 Team Pinki & Brain 1:33:22 0:38:01 15 km Lauf
99 76   64 List, Hans-Joachim 2   M65 49 Ruhland 1:35:28 0:40:07 15 km Lauf
100 77   15 Br√ľck, J√ľrgen 11   M55 60 Dresden 1:37:32 0:42:11 15 km Lauf
101 78   282 K√∂hler, Torsten 14   M45 67 Dresden 1:38:10 0:42:49 15 km Lauf
102   24 28 Fiedler, Rebecca   4 W30 82 Dresden 1:38:58 0:43:37 15 km Lauf
103   25 279 Fiedler, Kerstin   3 W55 58 Dresden 1:38:59 0:43:38 15 km Lauf
104   26 88 Pfeiffer, Maren   4 W55 59 MSV Meusegast 1:39:54 0:44:33 15 km Lauf
105 79   167 Kov√°cs, Barnab√°s 9   M40 73 Sprint Lauf Klub - Ungarn 1:39:56 0:44:35 15 km Lauf
106   27 161 Mosler, Simone   10 W50 65 SV Chemie Dohna 1:39:59 0:44:38 15 km Lauf
107   28 82 Pan, Yongyi   1 W20 91 Dresden 1:41:02 0:45:41 15 km Lauf
108   29 138 Wehner, Cornelia   4 W45 70 Dresden 1:41:12 0:45:51 15 km Lauf
109 80   153 Wolf, Klaus 5   M60 56 USV TU Dresden 1:43:52 0:48:31 15 km Lauf
110   30 128 Siebert, Sylvia   5 W45 68 USV TU Dresden 1:46:43 0:51:22 15 km Lauf
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de