Ergebnisliste vom: 18.06.2016 - Spreewald Triathlon2016 - 1,5 km-42 km-10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   428 Müller, Philipp-Johannes TSV Cottbus TM30 1   2:04:49 0:22:41( 5 ) 1:06:06( 1 ) 1:28:47( 1 ) 0:36:02( 1 ) 0:00:00   4 86
2 2   423 Obersteller, Marcel Tri-Finisher Berlin TM35 1   2:05:37 0:19:43( 1 ) 1:09:19( 5 ) 1:29:02( 2 ) 0:36:35( 2 ) 0:00:48   4 77
3 3   365 Poerner, Gernot LG eXa TM40 1   2:06:53 0:22:19( 3 ) 1:07:05( 2 ) 1:29:24( 3 ) 0:37:29( 3 ) 0:02:04   4 76
4 4   450 Altenkirch, Christoph Zeppelin Team OSC Potsdam TM25 1   2:15:52 0:23:00( 7 ) 1:09:17( 4 ) 1:32:17( 4 ) 0:43:35( 13 ) 0:11:03   4 91
5 5   396 Becker, Jochen Sisu Berlin TM40 2   2:17:06 0:24:17( 13 ) 1:11:45( 6 ) 1:36:02( 6 ) 0:41:04( 5 ) 0:12:17   4 73
6 6   424 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin TM50 1   2:19:23 0:25:06( 18 ) 1:09:09( 3 ) 1:34:15( 5 ) 0:45:08( 17 ) 0:14:34   4 62
7 7   340 Witke, Thomas Dresden TM50 2   2:19:29 0:24:49( 16 ) 1:12:41( 8 ) 1:37:30( 8 ) 0:41:59( 6 ) 0:14:40   4 65
8 8   341 Drescher, Sven Falkensee TM40 3   2:21:34 0:25:26( 20 ) 1:12:40( 7 ) 1:38:06( 9 ) 0:43:28( 12 ) 0:16:45   4 73
9 9   395 Yule, Stuart Sisu Berlin TM45 1   2:22:39 0:26:38( 27 ) 1:12:52( 10 ) 1:39:30( 11 ) 0:43:09( 9 ) 0:17:50   4 69
10 10   394 Isaac, Carl Sisu Berlin TM45 2   2:24:23 0:27:49( 38 ) 1:14:15( 13 ) 1:42:04( 12 ) 0:42:19( 8 ) 0:19:34   4 69
11 11   429 Krüger, Hans-Torsten TSV Cottbus TM60 1   2:26:59 0:29:05( 56 ) 1:14:27( 14 ) 1:43:32( 17 ) 0:43:27( 11 ) 0:22:10   4 56
12 12   367 Funke, Felix LT Bernd Hübner TM30 2   2:27:57 0:31:46( 81 ) 1:12:50( 9 ) 1:44:36( 23 ) 0:43:21( 10 ) 0:23:08   4 86
13 13   379 Burger, Jens Rheinische Rover TM45 3   2:28:16 0:24:40( 14 ) 1:17:33( 31 ) 1:42:13( 14 ) 0:46:03( 24 ) 0:23:27   4 68
14 14   412 Wehlitz, Alexander Torgau TM55 1   2:28:41 0:30:31( 65 ) 1:14:10( 12 ) 1:44:41( 24 ) 0:44:00( 14 ) 0:23:52   4 61
15 15   345 Schönherr, Jan Fitmaker TM40 4   2:29:02 0:28:18( 45 ) 1:16:04( 24 ) 1:44:22( 22 ) 0:44:40( 16 ) 0:24:13   4 73
16 16   326 Trauboth, Knut BSV AOK Leipzig TM40 5   2:29:17 0:29:46( 61 ) 1:17:14( 27 ) 1:47:00( 35 ) 0:42:17( 7 ) 0:24:28   4 72
17 17   404 Shulze, Thomas TSV Cottbus TM50 3   2:29:23 0:26:02( 23 ) 1:16:20( 26 ) 1:42:22( 15 ) 0:47:01( 28 ) 0:24:34   4 64
18 18   410 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM25 2   2:30:15 0:22:51( 6 ) 1:15:57( 23 ) 1:38:48( 10 ) 0:51:27( 70 ) 0:25:26   4 89
19 19   331 Matz, David Citrix TM40 6   2:31:40 0:25:55( 22 ) 1:18:18( 39 ) 1:44:13( 21 ) 0:47:27( 31 ) 0:26:51   4 74
20 20   350 Rosenburg, Tino Havelberg Triathlon TM40 7   2:31:45 0:23:01( 8 ) 1:19:05( 45 ) 1:42:06( 13 ) 0:49:39( 53 ) 0:26:56   4 73
21 21   353 Steinhöfel, Jörg HSV Neubrandenburg TM45 4   2:31:50 0:28:15( 43 ) 1:17:50( 33 ) 1:46:05( 31 ) 0:45:45( 22 ) 0:27:01   4 69
22   1 338 Doneit, Marieke DreiZack Spandau TW35   1 2:32:10 0:28:09( 41 ) 1:19:30( 52 ) 1:47:39( 39 ) 0:44:31( 15 ) 0:27:21   4 81
23 22   382 Gramsch, Matthias SCC Berlin TM45 5   2:32:18 0:00:00 0:00:00 1:43:17( 16 ) 0:49:01( 43 ) 0:27:29   4 67
24 23   374 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM50 4   2:32:21 0:27:27( 31 ) 1:18:32( 42 ) 1:45:59( 29 ) 0:46:22( 25 ) 0:27:32   4 66
25 24   380 Lauter, Frank saar-triathleten.de TM45 6   2:33:23 0:25:49( 21 ) 1:19:19( 49 ) 1:45:08( 26 ) 0:48:15( 34 ) 0:28:34   4 67
26 25   354 Engel, Nikolai Irxleben TM25 3   2:33:25 0:28:02( 39 ) 1:24:26( 84 ) 1:52:28( 69 ) 0:40:57( 4 ) 0:28:36   4 88
27 26   414 Kurowski, Thomas Tri Finisher Berlin TM50 5   2:33:28 0:28:22( 47 ) 1:15:37( 19 ) 1:43:59( 18 ) 0:49:29( 50 ) 0:28:39   4 63
28 27   457 Pahnke, Andreas   TM35 2   2:33:46 0:31:20( 76 ) 1:13:50( 11 ) 1:45:10( 27 ) 0:48:36( 38 ) 0:28:57   4 80
29 28   351 Döring, Ingo Havelberg Triathlon TM45 7   2:34:38 0:30:51( 69 ) 1:15:14( 17 ) 1:46:05( 31 ) 0:48:33( 37 ) 0:29:49   4 71
30   2 302 Eife-Horn, Eleanor A3K Berlin TW30   1 2:34:53 0:23:03( 9 ) 1:26:39( 95 ) 1:49:42( 48 ) 0:45:11( 19 ) 0:30:04   4 84
31 29   453 Dunkel, Albrecht   TM25 4   2:35:18 0:28:47( 52 ) 1:15:13( 16 ) 1:44:00( 19 ) 0:51:18( 68 ) 0:30:29   4 90
32   3 451 Towe, Maggie   TW35   2 2:35:20 0:22:37( 4 ) 1:23:48( 81 ) 1:46:25( 33 ) 0:48:55( 42 ) 0:30:31   4 77
33 30   333 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM45 8   2:35:33 0:31:30( 79 ) 1:18:03( 37 ) 1:49:33( 46 ) 0:46:00( 23 ) 0:30:44   4 68
34 31   384 Gramsch, Florian SCC Berlin TM20 1   2:35:41 0:27:02( 29 ) 1:21:00( 60 ) 1:48:02( 40 ) 0:47:39( 32 ) 0:30:52   4 93
35 32   368 Geike, Tobias LTSV Forst mJun 1   2:35:49 0:26:28( 26 ) 1:17:34( 32 ) 1:44:02( 20 ) 0:51:47( 72 ) 0:31:00   4 98
36   4 432 Foreo, Narda TSVE 1890 Bielefeld TW45   1 2:36:07 0:23:53( 12 ) 1:22:08( 67 ) 1:46:01( 30 ) 0:50:06( 56 ) 0:31:18   4 69
37 33   460 Hallmann, Tony   TM35 3   2:36:13 0:26:23( 25 ) 1:19:13( 47 ) 1:45:36( 28 ) 0:50:37( 61 ) 0:31:24   4 79
38 34   318 Schöne, Patrick Berliner TSC TM65 1   2:36:34 0:27:09( 30 ) 1:17:50( 33 ) 1:44:59( 25 ) 0:51:35( 71 ) 0:31:45   4 50
39 35   316 Schneider, Detlef Berliner TSC TM55 2   2:36:50 0:27:31( 32 ) 1:19:40( 53 ) 1:47:11( 36 ) 0:49:39( 52 ) 0:32:01   4 61
40 36   449 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM45 9   2:37:43 0:27:38( 36 ) 1:20:31( 55 ) 1:48:09( 41 ) 0:49:34( 51 ) 0:32:54   4 70
41   5 329 Miethke, Ricarda BSV Friesen TW25   1 2:38:10 0:24:45( 15 ) 1:22:12( 68 ) 1:46:57( 34 ) 0:51:13( 67 ) 0:33:21   4 87
42 37   446 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM20 2   2:38:21 0:31:04( 72 ) 1:19:10( 46 ) 1:50:14( 54 ) 0:48:07( 33 ) 0:33:32   4 92
43 38   336 Feige, Johannes DJK Dudweiler TM35 4   2:38:38 0:31:24( 77 ) 1:18:03( 37 ) 1:49:27( 45 ) 0:49:11( 46 ) 0:33:49   4 79
44 39   369 Apel, Karsten Luckauer Läuferbund TM55 3   2:38:49 0:34:35(109) 1:15:19( 18 ) 1:49:54( 49 ) 0:48:55( 41 ) 0:34:00   4 60
45 40   397 Achterberg, Domenic Sisu Berlin TM20 3   2:38:51 0:33:12( 97 ) 1:17:21( 30 ) 1:50:33( 59 ) 0:48:18( 35 ) 0:34:02   4 92
46 41   363 Eberhardt, Mario Lc Michendorf TM50 6   2:39:18 0:32:15( 88 ) 1:17:56( 36 ) 1:50:11( 53 ) 0:49:07( 44 ) 0:34:29   4 63
47 42   470 Elsner, Paul Citrix TM25 5   2:39:24 0:28:14( 42 ) 1:19:15( 48 ) 1:47:29( 38 ) 0:51:55( 73 ) 0:34:35   4 88
48 43   427 Jähne, Peter TSV Cottbus TM55 4   2:39:40 0:30:54( 71 ) 1:19:27( 51 ) 1:50:21( 56 ) 0:49:19( 48 ) 0:34:51   4 61
49   6 434 Täge, Ilona Tus Neukölln Berlin TW45   2 2:39:43 0:27:38( 36 ) 1:21:35( 64 ) 1:49:13( 42 ) 0:50:30( 58 ) 0:34:54   4 70
50   7 431 Reker, Steffi TSVE 1890 Bielefeld TW45   3 2:40:59 0:29:14( 57 ) 1:22:26( 72 ) 1:51:40( 63 ) 0:49:19( 48 ) 0:36:10   4 71
51 44   371 Nabrat, Gerrit Luckauer Läuferbund TM45 10   2:41:17 0:34:36(110) 1:16:04( 24 ) 1:50:40( 60 ) 0:50:37( 61 ) 0:36:28   4 69
52 45   458 Koesters, Udo   TM50 7   2:41:27 0:28:58( 55 ) 1:23:11( 77 ) 1:52:09( 67 ) 0:49:18( 47 ) 0:36:38   4 66
53 46   356 Lüdtke, Karsten Jelly Bears Berlin TM45 11   2:41:41 0:30:52( 70 ) 1:25:40( 91 ) 1:56:32( 89 ) 0:45:09( 18 ) 0:36:52   4 67
54 47   375 Wollnik, Gordon NOTUS TM40 8   2:41:47 0:33:55(104) 1:20:54( 58 ) 1:54:49( 80 ) 0:46:58( 26 ) 0:36:58   4 72
54 47   415 Plüquett, Sebastian Triathlon Potsdam TM30 3   2:41:47 0:33:55(104) 1:20:54( 58 ) 1:54:49( 80 ) 0:46:58( 26 ) 0:36:58   4 86
56   8 433 Berndt, Élena TuS Holtenau TW25   2 2:42:23 0:27:34( 33 ) 1:24:56( 86 ) 1:52:30( 70 ) 0:49:53( 55 ) 0:37:34   4 90
57 49   366 Klages, Jan Lieblingsdrucker TM45 12   2:43:03 0:31:29( 78 ) 1:17:55( 35 ) 1:49:24( 44 ) 0:53:39( 81 ) 0:38:14   4 70
58 50   399 Vonderbank, Michael Sisu Berlin TM65 2   2:43:05 0:27:37( 35 ) 1:22:21( 70 ) 1:49:58( 51 ) 0:53:07( 77 ) 0:38:16   4 50
59 51   462 Krüger, Stephan   TM30 4   2:43:11 0:31:53( 83 ) 1:22:38( 74 ) 1:54:31( 78 ) 0:48:40( 39 ) 0:38:22   4 86
60 52   389 Stein, Christian Schweriner Petermännchen TM35 5   2:43:18 0:33:46( 99 ) 1:18:19( 41 ) 1:52:05( 66 ) 0:51:13( 66 ) 0:38:29   4 80
61 53   430 Winkler, Uwe TSVE 1890 Bielefeld TM45 13   2:43:32 0:28:46( 51 ) 1:23:45( 80 ) 1:52:31( 71 ) 0:51:01( 65 ) 0:38:43   4 67
62   9 348 Wüstenhagen, Monique Gurkenpower TW35   3 2:43:33 0:28:33( 48 ) 1:18:53( 44 ) 1:47:26( 37 ) 0:56:07( 97 ) 0:38:44   4 81
63   10 378 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW50   1 2:43:38 0:26:17( 24 ) 1:30:08(106) 1:56:25( 87 ) 0:47:13( 30 ) 0:38:49   4 64
64   11 383 Gramsch, Gabi SCC Berlin TW45   4 2:43:41 0:30:49( 68 ) 1:22:14( 69 ) 1:53:03( 72 ) 0:50:38( 63 ) 0:38:52   4 67
65 54   376 Schwarz, Matthias Racing Nurses Berlin TM35 6   2:43:57 0:29:56( 62 ) 1:19:23( 50 ) 1:49:19( 43 ) 0:54:38( 87 ) 0:39:08   4 78
66 55   454 Hoffmann, Artem   TM20 4   2:43:58 0:32:41( 92 ) 1:20:41( 57 ) 1:53:22( 74 ) 0:50:36( 60 ) 0:39:09   4 92
67 56   360 Tebner, Jens LC Michendorf TM45 14   2:44:10 0:33:48(100) 1:15:50( 20 ) 1:49:38( 47 ) 0:54:32( 86 ) 0:39:21   4 68
68   12 425 Wendler, Anne TriTeam Berlin TW50   2 2:44:15 0:00:00 0:00:00 1:51:05( 61 ) 0:53:10( 78 ) 0:39:26   4 64
69 57   402 Tzschoppe, Jan SSV Wildau TM35 7   2:44:18 0:23:28( 10 ) 1:35:38(123) 1:59:06( 97 ) 0:45:12( 20 ) 0:39:29   4 79
70 58   373 Münnich, Sebastian MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 8   2:44:53 0:27:01( 28 ) 1:23:07( 76 ) 1:50:08( 52 ) 0:54:45( 88 ) 0:40:04   4 78
71 59   304 Möller, André Altglienicker Falken TM35 9   2:44:56 0:32:32( 91 ) 1:23:58( 82 ) 1:56:30( 88 ) 0:48:26( 36 ) 0:40:07   4 77
72   13 324 Tilgner, Kerstin Bernauer Lauffreunde Triathlon TW40   1 2:45:07 0:32:59( 95 ) 1:23:15( 78 ) 1:56:14( 86 ) 0:48:53( 40 ) 0:40:18   4 72
73 60   334 Baartz, Robert Die Harburger TM45 15   2:45:29 0:30:05( 63 ) 1:24:05( 83 ) 1:54:10( 76 ) 0:51:19( 69 ) 0:40:40   4 68
74 61   325 Berndt, Matthias Brandenburg TM25 6   2:45:50 0:31:07( 74 ) 1:24:59( 87 ) 1:56:06( 85 ) 0:49:44( 54 ) 0:41:01   4 87
75 62   352 Lehmann, Mirko HJK Berlin TM45 16   2:46:03 0:32:06( 87 ) 1:18:19( 40 ) 1:50:25( 58 ) 0:55:38( 94 ) 0:41:14   4 70
76 63   312 Röhrich, Tobias Berlin TM35 10   2:46:41 0:29:37( 60 ) 1:20:39( 56 ) 1:50:16( 55 ) 0:56:25( 98 ) 0:41:52   4 79
77 64   417 Gaston, Jonas Triathlon SG Bund TM55 5   2:46:53 0:29:14( 57 ) 1:22:25( 71 ) 1:51:39( 62 ) 0:55:14( 92 ) 0:42:04   4 58
78 65   390 Tuschmo, Stefan Seidewinkler Renntier TM45 17   2:47:24 0:35:56(117) 1:15:53( 21 ) 1:51:49( 65 ) 0:55:35( 93 ) 0:42:35   4 68
79 66   456 Mittelstedt, Tobias tobiasmi@gmx.de TM35 11   2:47:32 0:28:34( 49 ) 1:25:10( 89 ) 1:53:44( 75 ) 0:53:48( 82 ) 0:42:43   4 81
80   14 420 Kreuzberg, Claudia Tri-Finisher Berlin TW50   3 2:48:16 0:31:06( 73 ) 1:18:48( 43 ) 1:49:54( 49 ) 0:58:22(106) 0:43:27   4 62
81 67   322 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM40 9   2:48:32 0:28:49( 53 ) 1:21:34( 63 ) 1:50:23( 57 ) 0:58:09(104) 0:43:43   4 75
82 68   455 Körner, Thomas   TM40 10   2:48:36 0:29:29( 59 ) 1:28:17(100) 1:57:46( 93 ) 0:50:50( 64 ) 0:43:47   4 75
83 69   313 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM50 8   2:49:59 0:32:28( 89 ) 1:19:48( 54 ) 1:52:16( 68 ) 0:57:43(101) 0:45:10   4 63
84 70   465 Baumann, Rico   TM50 9   2:50:18 0:34:27(108) 1:17:14( 27 ) 1:51:41( 64 ) 0:58:37(108) 0:45:29   4 65
85   15 364 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin TW50   4 2:50:19 0:31:49( 82 ) 1:22:39( 75 ) 1:54:28( 77 ) 0:55:51( 95 ) 0:45:30   4 66
86 71   401 Schmidt, Andreas SSV Köpenick TM45 18   2:50:41 0:36:37(119) 1:21:12( 62 ) 1:57:49( 94 ) 0:52:52( 76 ) 0:45:52   4 69
87 72   461 Lehmann, Achim   TM50 10   2:50:45 0:32:05( 86 ) 1:25:10( 89 ) 1:57:15( 91 ) 0:53:30( 79 ) 0:45:56   4 63
88 73   342 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin TM45 19   2:51:28 0:00:00 0:00:00 2:04:23(109) 0:47:05( 29 ) 0:46:39   4 68
89 74   421 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM70 1   2:52:02 0:31:35( 80 ) 1:23:40( 79 ) 1:55:15( 82 ) 0:56:47( 99 ) 0:47:13   4 43
90   16 440 Schreiber, Margit VfV Spandau TW50   5 2:52:06 0:25:09( 19 ) 1:32:09(110) 1:57:18( 92 ) 0:54:48( 89 ) 0:47:17   4 63
91 75   422 Vartanian, Frederic Tri-Finisher Berlin TM45 20   2:53:59 0:28:07( 40 ) 1:33:31(113) 2:01:38(104) 0:52:21( 75 ) 0:49:10   4 67
92 76   357 Lehnigk, Jürgen Karnevalsclub Lipten TM50 11   2:54:01 0:33:45( 98 ) 1:21:50( 65 ) 1:55:35( 83 ) 0:58:26(107) 0:49:12   4 64
93 77   445 Kannapinn, Sönke Weltraumjogger Berlin TM50 12   2:54:17 0:28:53( 54 ) 1:29:20(101) 1:58:13( 95 ) 0:56:04( 96 ) 0:49:28   4 64
94 78   305 Gottschalk, Bernd Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 21   2:54:33 0:33:50(101) 1:25:41( 92 ) 1:59:31( 98 ) 0:55:02( 90 ) 0:49:44   4 68
95 79   381 Zimmermann, Ingo SC Borussia Friedrichsfelde TM50 13   2:55:03 0:35:14(114) 1:26:16( 93 ) 2:01:30(103) 0:53:33( 80 ) 0:50:14   4 65
95 79   436 Diebert, André   TM50 13   2:55:03 0:34:53(112) 1:25:01( 88 ) 1:59:54(100) 0:55:09( 91 ) 0:50:14   4 66
97 81   314 Tilly, Wolfgang Berlin Med Triathlon TM55 6   2:55:07 0:39:02(124) 1:26:54( 97 ) 2:05:56(111) 0:49:11( 45 ) 0:50:18   4 60
98 82   323 Römhild, Jan Bernau TM40 11   2:55:24 0:35:58(118) 1:21:06( 61 ) 1:57:04( 90 ) 0:58:20(105) 0:50:35   4 75
99   17 442 Stripling, Sabrina VfV Spandau TW25   3 2:57:24 0:28:21( 46 ) 1:34:58(119) 2:03:19(108) 0:54:05( 85 ) 0:52:35   4 89
100   18 176 Barthelme, Cornelie WSV Triathlon Naila TW55   1 2:57:39 0:24:51( 17 ) 1:35:02(120) 1:59:53( 99 ) 0:57:46(102) 0:52:50   4 60
101   19 317 Josupeit, Silke Berliner TSC TW45   5 2:58:13 0:32:48( 93 ) 1:35:05(121) 2:07:53(118) 0:50:20( 57 ) 0:53:24   4 69
102 83   335 Hildebrandt, Frank Die Schuckrigen TM50 15   2:58:23 0:33:56(106) 1:22:00( 66 ) 1:55:56( 84 ) 1:02:27(118) 0:53:34   4 64
103 84   306 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM50 16   2:59:01 0:33:54(103) 1:34:37(118) 2:08:31(119) 0:50:30( 58 ) 0:54:12   4 64
104 85   372 Stichel, Martin MBSD TM30 5   2:59:16 0:32:56( 94 ) 1:34:23(117) 2:07:19(117) 0:51:57( 74 ) 0:54:27   4 85
105 86   303 Bronisefski, Oliver A3K Berlin TM45 22   2:59:35 0:33:53(102) 1:26:30( 94 ) 2:00:23(101) 0:59:12(110) 0:54:46   4 67
106 87   355 Lottes, Wolfgang Jelly Bears Berlin TM65 3   3:00:22 0:39:40(125) 1:26:42( 96 ) 2:06:22(112) 0:54:00( 84 ) 0:55:33   4 51
107 88   406 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf TM55 7   3:00:30 0:31:08( 75 ) 1:30:39(108) 2:01:47(105) 0:58:43(109) 0:55:41   4 58
108   20 464 Illner, Virginia   TW25   4 3:00:32 0:35:20(115) 1:31:14(109) 2:06:34(114) 0:53:58( 83 ) 0:55:43   4 89
109 89   444 Gruetzmann, Philipp Weltraumjogger Berlin mJun 2   3:01:43 0:28:17( 44 ) 1:32:50(111) 2:01:07(102) 1:00:36(113) 0:56:54   4 98
110 90   346 Müller, André GD Berlin TM45 23   3:02:59 0:27:36( 34 ) 1:27:10( 98 ) 1:54:46( 79 ) 1:08:13(126) 0:58:10   4 68
111 91   307 Scholz, Karsten Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM40 12   3:05:59 0:32:31( 90 ) 1:29:44(104) 2:02:15(106) 1:03:44(120) 1:01:10   4 72
112   21 328 Altendorf, Pamela BSV Friesen TW35   4 3:06:37 0:30:30( 64 ) 1:34:19(116) 2:04:49(110) 1:01:48(117) 1:01:48   4 77
113   22 441 Broszat, Yvonne VfV Spandau TW50   6 3:07:40 0:36:46(120) 1:33:46(114) 2:10:32(121) 0:57:08(100) 1:02:51   4 65
114 92   320 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC Triathlon TM65 4   3:08:10 0:36:47(121) 1:29:37(103) 2:06:24(113) 1:01:46(116) 1:03:21   4 48
115 93   452 Piatkowski, Witold   TM50 17   3:08:45 0:34:58(113) 1:34:15(115) 2:09:13(120) 0:59:32(112) 1:03:56   4 62
116 94   393 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM45 24   3:09:19 0:23:44( 11 ) 2:00:06(133) 2:23:50(131) 0:45:29( 21 ) 1:04:30   4 67
117 95   447 Ziebell, Mario Weltraumjogger Berlin TM45 25   3:09:31 0:34:04(107) 1:24:45( 85 ) 1:58:49( 96 ) 1:10:42(128) 1:04:42   4 69
118 96   309 Brunzlow, André Berlin TM45 26   3:11:33 0:33:06( 96 ) 1:40:37(126) 2:13:43(124) 0:57:50(103) 1:06:44   4 69
119 97   408 Zeschke, Henry Team Erdinger Alkoholfrei TM45 27   3:13:07 0:36:52(122) 1:30:21(107) 2:07:13(116) 1:05:54(122) 1:08:18   4 67
120 98   310 Kornführer, Andre Berlin TM50 18   3:13:52 0:32:04( 85 ) 1:35:06(122) 2:07:10(115) 1:06:42(125) 1:09:03   4 66
121   23 438 Schroeder, Kerstin VfV Spandau TW60   1 3:14:08 0:41:05(128) 1:29:29(102) 2:10:34(122) 1:03:34(119) 1:09:19   4 56
122   24 400 Kiesewetter, Edith SSF Bonn TW60   2 3:14:28 0:30:43( 67 ) 1:44:30(129) 2:15:13(127) 0:59:15(111) 1:09:39   4 55
123 99   370 Schmidt, Gundolf Luckauer Läuferbund TM45 28   3:14:56 0:44:04(129) 1:29:59(105) 2:14:03(126) 1:00:53(114) 1:10:07   4 67
124   25 319 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW50   7 3:15:42 0:37:42(123) 1:36:20(124) 2:14:02(125) 1:01:40(115) 1:10:53   4 66
125 100   344 Neumann, Hardy Feuerwehr Dresden TM50 19   3:17:25 0:32:02( 84 ) 1:38:49(125) 2:10:51(123) 1:06:34(123) 1:12:36   4 63
126 101   435 Meier, Wolfgang TV Dresden TM55 8   3:18:55 0:34:52(111) 1:28:12( 99 ) 2:03:04(107) 1:15:51(130) 1:14:06   4 59
127   26 308 Schulz-Tannenhof, Ute Berlin TW45   6 3:26:41 0:35:53(116) 1:42:13(128) 2:18:06(129) 1:08:35(127) 1:21:52   4 68
128   27 343 Paulig, Franziska FC Internationale Berlin TW50   8 3:26:42 0:40:12(127) 1:42:03(127) 2:22:15(130) 1:04:27(121) 1:21:53   4 66
129 102   411 Käding, Klaus Ti Finisher Berlin TM75 1   3:30:05 0:28:43( 50 ) 1:49:04(130) 2:17:47(128) 1:12:18(129) 1:25:16   4 41
130   28 463 Streitner, Sandra   TW35   5 3:37:32 0:39:57(126) 1:51:01(131) 2:30:58(132) 1:06:34(123) 1:32:43   4 79
131   29 416 Westphal-Gärtner, Ilselore Triathlon SG Bund TW60   3 4:00:04 0:46:56(130) 1:51:15(132) 2:38:11(134) 1:21:53(131) 1:55:15   4 54
      327 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM45     0:00:00 1:22:13(132) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7 70
      359 Petermann, Dirk KSV AJAX NEPTUN BERLIN TM40     0:00:00 0:21:52( 2 ) 1:14:49( 15 ) 1:36:41( 7 ) 0:00:00 0:00:00   4 72
      387 Belding, Franka SCC Berlin Triathlon TW35     0:00:00 1:33:57(134) 1:33:15(112) 3:07:12(136) 0:00:00 0:00:00   7 80
      391 Fischer, Gert SG Adelsberg TM45     0:00:00 1:19:43(131) 1:15:55( 22 ) 2:35:38(133) 0:00:00 0:00:00   7 67
      392 Towe, James Sisu Berlin TM35     0:00:00 1:24:44(133) 1:17:19( 29 ) 2:42:03(135) 0:00:00 0:00:00   7 79
      426 Weißflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM60     0:00:00 0:30:37( 66 ) 1:22:33( 73 ) 1:53:10( 73 ) 0:00:00 0:00:00   4 53
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de