Ergebnisliste vom: 18.06.2016 - Spreewald Triathlon2016 - 2,2 km-84 km-20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   28 Teuscher, Sven SC DHfK Leipzig TM25 1   4:01:35 0:31:01( 9 ) 2:09:30( 1 ) 2:40:31( 4 ) 1:21:04( 3 ) 0:00:00   1 91
2 2   1 Koburger, Patrick Team FangtDasGnu TM25 2   4:03:58 0:32:42( 10 ) 2:10:55( 2 ) 2:43:37( 5 ) 1:20:21( 2 ) 0:02:23   1 88
3 3   166 Kurt, Sebastian TVB 09 TM35 1   4:05:23 0:32:58( 12 ) 2:13:19( 6 ) 2:46:17( 7 ) 1:19:06( 1 ) 0:03:48   1 80
4 4   160 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM40 1   4:10:58 0:34:01( 14 ) 2:12:50( 4 ) 2:46:51( 8 ) 1:24:07( 6 ) 0:09:23   1 76
5 5   2 Kittler, Christian friends of A3K TM40 2   4:13:27 0:34:06( 16 ) 2:10:57( 3 ) 2:45:03( 6 ) 1:28:24( 13 ) 0:11:52   1 72
6 6   129 Schumann, Tobias Tri Sport Wurzen TM30 1   4:14:02 0:38:03( 45 ) 2:12:59( 5 ) 2:51:02( 11 ) 1:23:00( 5 ) 0:12:27   1 85
7 7   3 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 1   4:15:24 0:33:00( 13 ) 2:14:21( 7 ) 2:47:21( 9 ) 1:28:03( 12 ) 0:13:49   1 67
8 8   134 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM30 2   4:18:20 0:32:55( 11 ) 2:20:38( 18 ) 2:53:33( 14 ) 1:24:47( 7 ) 0:16:45   1 83
9 9   170 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM50 1   4:19:06 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:31   1 63
10 10   120 Brüschke, Steven Team TOP Sport Berlin TM25 3   4:19:41 0:42:12( 89 ) 2:16:19( 9 ) 2:58:31( 24 ) 1:21:10( 4 ) 0:18:06   1 87
11 11   158 Krätsch, Marco TSV Cottbus TM40 3   4:22:12 0:36:34( 30 ) 2:17:55( 12 ) 2:54:29( 15 ) 1:27:43( 11 ) 0:20:37   1 76
12 12   98 Seller, Martin Sisu Berlin TM30 3   4:22:59 0:35:29( 27 ) 2:16:59( 10 ) 2:52:28( 12 ) 1:30:31( 21 ) 0:21:24   1 82
13 13   56 Aris, Stephan Kleinmachnower Lauf Club TM45 2   4:23:38 0:35:32( 28 ) 2:22:58( 28 ) 2:58:30( 23 ) 1:25:08( 8 ) 0:22:03   1 68
14 14   125 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM50 2   4:24:13 0:37:48( 41 ) 2:20:56( 19 ) 2:58:44( 25 ) 1:25:29( 9 ) 0:22:38   1 64
15 15   13 Peschel, Olaf A3K Berlin TM40 4   4:24:37 0:35:01( 21 ) 2:17:52( 11 ) 2:52:53( 13 ) 1:31:44( 26 ) 0:23:02   1 73
16 16   146 Schröter, Christian Triathlon Verein Dresden TM40 5   4:25:20 0:38:44( 50 ) 2:16:04( 8 ) 2:54:48( 17 ) 1:30:32( 22 ) 0:23:45   1 75
17 17   59 Kleinhans, Stephan Lahnlaender Lahnau / Hessen TM35 2   4:26:08 0:37:10( 31 ) 2:22:54( 25 ) 3:00:04( 27 ) 1:26:04( 10 ) 0:24:33   1 80
18 18   39 Görke, Michael DreiZack Spandau TM30 4   4:26:32 0:34:26( 17 ) 2:22:55( 26 ) 2:57:21( 20 ) 1:29:11( 15 ) 0:24:57   1 82
19 19   15 Grießbach, Denis A3K Berlin TM40 6   4:27:55 0:37:55( 43 ) 2:19:54( 15 ) 2:57:49( 21 ) 1:30:06( 19 ) 0:26:20   1 74
20 20   135 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 1   4:28:15 0:38:11( 47 ) 2:18:55( 14 ) 2:57:06( 18 ) 1:31:09( 25 ) 0:26:40   1 59
21 21   93 Pietsch, Heiko Sisu Berlin TM30 5   4:29:23 0:39:01( 56 ) 2:21:37( 22 ) 3:00:38( 29 ) 1:28:45( 14 ) 0:27:48   1 83
22 22   68 Syrbe, René LTV Erfurt / KS-Sportsworld TM45 3   4:29:27 0:35:56( 29 ) 2:18:46( 13 ) 2:54:42( 16 ) 1:34:45( 37 ) 0:27:52   1 68
23 23   114 Fritze, Christian Team FangtDasGnu TM35 3   4:32:23 0:34:04( 15 ) 2:26:01( 33 ) 3:00:05( 28 ) 1:32:18( 27 ) 0:30:48   1 79
24 24   584 Rensch, Danny TV Fürstenwalde TM40 7   4:32:48 0:39:48( 65 ) 2:22:58( 27 ) 3:02:46( 33 ) 1:30:02( 18 ) 0:31:13   1 75
25 25   91 Semghoun, Nourreddine Sisu Berlin TM35 4   4:34:02 0:34:56( 20 ) 2:29:11( 47 ) 3:04:07( 34 ) 1:29:55( 17 ) 0:32:27   1 81
26 26   43 Gesterkamp, Timo Finisher Schmiede TM45 4   4:36:44 0:44:36(106) 2:21:10( 21 ) 3:05:46( 39 ) 1:30:58( 24 ) 0:35:09   1 68
27 27   11 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin TM45 5   4:38:06 0:37:45( 40 ) 2:27:12( 37 ) 3:04:57( 36 ) 1:33:09( 30 ) 0:36:31   1 68
28 28   131 Müller, Felix Tri Team Berlin TM25 4   4:39:01 0:35:04( 22 ) 2:30:11( 51 ) 3:05:15( 37 ) 1:33:46( 33 ) 0:37:26   1 87
29 29   167 Körner, Klemens TVB 09 TM30 6   4:39:19 0:39:36( 62 ) 2:25:00( 32 ) 3:04:36( 35 ) 1:34:43( 36 ) 0:37:44   1 82
30 30   45 Steinmetzger, Nico Gera TM30 7   4:40:33 0:37:24( 35 ) 2:23:57( 30 ) 3:01:21( 30 ) 1:39:12( 50 ) 0:38:58   1 86
31 31   21 Struebing, Tobias Berlin TM35 5   4:40:35 0:40:12( 71 ) 2:27:26( 38 ) 3:07:38( 46 ) 1:32:57( 29 ) 0:39:00   1 78
32 32   136 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 5   4:40:49 0:35:04( 22 ) 2:26:43( 35 ) 3:01:47( 31 ) 1:39:02( 49 ) 0:39:14   1 89
33 33   118 Straßburger, Karsten Team FangtDasGnu TM40 8   4:40:52 0:44:22(102) 2:21:08( 20 ) 3:05:30( 38 ) 1:35:22( 39 ) 0:39:17   1 73
34 34   117 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu TM35 6   4:41:43 0:37:14( 32 ) 2:22:16( 23 ) 2:59:30( 26 ) 1:42:13( 64 ) 0:40:08   1 77
35 35   108 Sieper, Norman Team Arndt TM30 8   4:42:27 0:38:32( 49 ) 2:27:55( 41 ) 3:06:27( 41 ) 1:36:00( 42 ) 0:40:52   1 83
36 36   75 Gärtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 6   4:42:32 0:37:21( 34 ) 2:30:41( 55 ) 3:08:02( 47 ) 1:34:30( 35 ) 0:40:57   1 71
37 37   32 Altendorf, Ben-Alexander BSV Friesen TM45 7   4:42:51 0:39:18( 59 ) 2:23:15( 29 ) 3:02:33( 32 ) 1:40:18( 52 ) 0:41:16   1 68
38 38   71 Hädicke, Mario Luckauer-Läuferbund TM35 7   4:43:10 0:41:45( 84 ) 2:31:14( 56 ) 3:12:59( 60 ) 1:30:11( 20 ) 0:41:35   1 81
39   1 10 Leuendorff, Anja A3K Berlin TW35   1 4:43:52 0:38:57( 53 ) 2:29:26( 48 ) 3:08:23( 50 ) 1:35:29( 40 ) 0:42:17   1 77
40 39   12 Krebs, Peter A3K Berlin TM45 8   4:44:08 0:37:18( 33 ) 2:19:57( 16 ) 2:57:15( 19 ) 1:46:53( 78 ) 0:42:33   1 67
41 40   73 Pohle, Holger MSV Meusegast TM50 3   4:44:30 0:46:57(126) 2:26:39( 34 ) 3:13:36( 64 ) 1:30:54( 23 ) 0:42:55   1 66
42 41   46 Feder, René Goslar TM30 9   4:45:36 0:40:29( 75 ) 2:35:39( 74 ) 3:16:08( 74 ) 1:29:28( 16 ) 0:44:01   1 85
43 42   110 Kehler, Matthias Team Bufo TM40 9   4:45:58 0:35:10( 24 ) 2:22:51( 24 ) 2:58:01( 22 ) 1:47:57( 81 ) 0:44:23   1 74
44 43   164 Schulz, Thomas TV Fürstenwalde 1990 TM50 4   4:47:05 0:37:50( 42 ) 2:28:36( 44 ) 3:06:26( 40 ) 1:40:39( 57 ) 0:45:30   1 66
45 44   219 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf TM40 10   4:47:40 0:38:09( 46 ) 2:29:04( 46 ) 3:07:13( 44 ) 1:40:27( 54 ) 0:46:05   1 74
46 45   179 Friebel, Peer   TM55 2   4:47:56 0:39:14( 58 ) 2:30:31( 54 ) 3:09:45( 55 ) 1:38:11( 47 ) 0:46:21   1 60
47 46   54 Weiland, Matthias Heliocentris Sports TM35 8   4:48:51 0:39:46( 64 ) 2:27:41( 40 ) 3:07:27( 45 ) 1:41:24( 60 ) 0:47:16   1 81
48 47   113 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu TM40 11   4:48:54 0:42:25( 90 ) 2:24:28( 31 ) 3:06:53( 42 ) 1:42:01( 62 ) 0:47:19   1 75
49 48   63 Fricke, Lars LEIDIG24 Triathlon Team TM40 12   4:49:23 0:40:15( 74 ) 2:28:36( 44 ) 3:08:51( 54 ) 1:40:32( 55 ) 0:47:48   1 73
50 49   174 Alberti, Stefan Weltraumjogger Berlin TM45 9   4:50:17 0:43:43( 98 ) 2:34:08( 64 ) 3:17:51( 81 ) 1:32:26( 28 ) 0:48:42   1 67
51   2 29 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ TEA TW40   1 4:50:48 0:37:26( 37 ) 2:36:30( 77 ) 3:13:56( 66 ) 1:36:52( 44 ) 0:49:13   1 72
52 50   187 Neudeck, Mario   TM50 5   4:51:56 0:42:09( 88 ) 2:32:48( 59 ) 3:14:57( 70 ) 1:36:59( 45 ) 0:50:21   1 66
53 51   92 Zotzmann, Jörg Sisu Berlin TM45 10   4:52:41 0:42:42( 93 ) 2:34:28( 68 ) 3:17:10( 77 ) 1:35:31( 41 ) 0:51:06   1 70
54 52   41 Meißner, Colin Dresden TM35 9   4:54:02 0:39:52( 66 ) 2:33:16( 61 ) 3:13:08( 62 ) 1:40:54( 58 ) 0:52:27   1 79
55 53   141 Beyer, Martin Triathlon Potsdam TM30 10   4:54:38 0:38:28( 48 ) 2:30:03( 49 ) 3:08:31( 51 ) 1:46:07( 76 ) 0:53:03   1 82
56 54   70 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund TM40 13   4:54:43 0:45:45(115) 2:35:24( 72 ) 3:21:09( 89 ) 1:33:34( 32 ) 0:53:08   1 75
57 55   8 Binder, René A3K Berlin TM40 14   4:56:04 0:41:15( 80 ) 2:27:30( 39 ) 3:08:45( 53 ) 1:47:19( 80 ) 0:54:29   1 75
58 56   154 Bittner, Markus TSV Bogen TM45 11   4:56:26 0:34:31( 18 ) 2:43:33( 99 ) 3:18:04( 83 ) 1:38:22( 48 ) 0:54:51   1 67
59 57   52 Daumann, Matthias Hauptstadtsportler TM45 12   4:57:04 0:39:58( 67 ) 2:28:24( 43 ) 3:08:22( 49 ) 1:48:42( 84 ) 0:55:29   1 67
60 58   119 Sommer, Michael Team Sommer TM40 15   4:58:02 0:44:24(104) 2:36:31( 78 ) 3:20:55( 87 ) 1:37:07( 46 ) 0:56:27   1 76
61 59   37 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde TM45 13   4:58:03 0:41:23( 82 ) 2:30:11( 51 ) 3:11:34( 57 ) 1:46:29( 77 ) 0:56:28   1 67
62 60   38 Gerdes, André DreiZack Spandau TM45 14   4:58:47 0:43:06( 95 ) 2:30:18( 53 ) 3:13:24( 63 ) 1:45:23( 71 ) 0:57:12   1 70
63 61   25 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM55 3   4:58:59 0:37:41( 39 ) 2:39:26( 86 ) 3:17:07( 76 ) 1:41:52( 61 ) 0:57:24   1 60
64 62   116 Nolte, Matthias Team FangtDasGnu TM30 11   4:59:04 0:39:59( 68 ) 2:28:05( 42 ) 3:08:04( 48 ) 1:51:00( 94 ) 0:57:29   1 86
65 63   30 Böttcher, Uwe Böttcher Chemnitz TM45 15   4:59:10 0:38:55( 52 ) 2:44:06(104) 3:23:01( 92 ) 1:36:09( 43 ) 0:57:35   1 68
66 64   106 Frost, Norbert SV Zwickau 04 TM55 4   4:59:31 0:39:12( 57 ) 2:34:31( 69 ) 3:13:43( 65 ) 1:45:48( 74 ) 0:57:56   1 57
67 65   65 Gersonde, Jens LG eXa Leipzig Triathlon TM45 16   5:00:50 0:40:14( 73 ) 2:46:34(116) 3:26:48(104) 1:34:02( 34 ) 0:59:15   1 71
68 66   588 Wilus, Mariusz Sisu Berlin TM50 6   5:01:45 0:44:27(105) 2:36:41( 79 ) 3:21:08( 88 ) 1:40:37( 56 ) 1:00:10 +5min 1 65
69 67   47 Haferkorn, Henry Grillen & Chillen TM50 7   5:02:13 0:41:54( 85 ) 2:40:05( 89 ) 3:21:59( 90 ) 1:40:14( 51 ) 1:00:38   1 63
70 68   18 Thürmer, Steffen Berlin TM35 10   5:02:15 0:40:57( 78 ) 2:36:49( 80 ) 3:17:46( 80 ) 1:44:29( 69 ) 1:00:40   1 80
71 69   140 Schulze, Christoph Triathlon Potsdam TM30 12   5:02:21 0:37:30( 38 ) 2:36:52( 81 ) 3:14:22( 67 ) 1:47:59( 82 ) 1:00:46   1 85
72 70   36 Kurth, Wolfgang DJK Dudweiler TM55 5   5:02:53 0:44:11(101) 2:33:14( 60 ) 3:17:25( 79 ) 1:45:28( 72 ) 1:01:18   1 57
73 71   7 Bahmann, Otto 1337-Crew TM30 13   5:04:13 0:46:02(119) 2:34:08( 64 ) 3:20:10( 85 ) 1:44:03( 67 ) 1:02:38   1 82
74 72   17 Kreipe, Nils Berlin TM40 16   5:04:27 0:44:50(111) 2:46:17(114) 3:31:07(113) 1:33:20( 31 ) 1:02:52   1 74
75   3 50 Stendal, Kristin Haispeed TW35   2 5:05:01 0:35:28( 26 ) 2:40:02( 88 ) 3:15:30( 72 ) 1:49:31( 87 ) 1:03:26   1 78
76 73   84 Brüning, Axel SC DHfK Leipzig TM30 14   5:05:15 0:44:03( 99 ) 2:31:32( 57 ) 3:15:35( 73 ) 1:49:40( 90 ) 1:03:40   1 82
77 74   57 Becker, Oliver Kleinmachnower Lauf Club TM45 17   5:05:41 0:40:48( 77 ) 2:43:57(101) 3:24:45(100) 1:40:56( 59 ) 1:04:06   1 70
78 75   149 Fritzke, Nico Tri Sport Wurzen TM35 11   5:06:14 0:44:37(107) 2:38:29( 84 ) 3:23:06( 93 ) 1:43:08( 65 ) 1:04:39   1 78
79 76   64 Stenz, Toralf Leipzig TM45 18   5:06:48 0:43:19( 97 ) 2:43:09( 98 ) 3:26:28(103) 1:40:20( 53 ) 1:05:13   1 70
80 77   162 Ehle, Christian TSVE 1890 Bielefeld TM45 19   5:07:24 0:42:46( 94 ) 2:30:05( 50 ) 3:12:51( 58 ) 1:54:33(108) 1:05:49   1 69
81 78   180 Hahn, Philipp   TM30 15   5:07:33 0:40:12( 71 ) 2:34:31( 69 ) 3:14:43( 68 ) 1:52:50( 99 ) 1:05:58   1 84
82 79   77 Lehmann, Ingmar NOTUS TM45 20   5:07:47 0:34:43( 19 ) 2:40:07( 90 ) 3:14:50( 69 ) 1:52:57(100) 1:06:12   1 70
83 80   87 Schüßler, Daniel Sisu Berlin TM35 12   5:08:12 0:35:12( 25 ) 2:35:31( 73 ) 3:10:43( 56 ) 1:57:29(116) 1:06:37   1 77
84 81   86 Thiel, Henry Selm TM25 6   5:08:19 0:37:25( 36 ) 2:40:30( 91 ) 3:17:55( 82 ) 1:50:24( 92 ) 1:06:44   1 90
85 82   51 Kowalczyk, Maximilian HAI-Speed TM30 16   5:09:00 0:48:11(135) 2:20:27( 17 ) 3:08:38( 52 ) 2:00:22(122) 1:07:25   1 86
86 83   82 Eisa, Ramin rbb Sportgemeinschaft TM40 17   5:09:14 0:47:04(127) 2:32:35( 58 ) 3:19:39( 84 ) 1:49:35( 88 ) 1:07:39   1 76
87 84   85 Prinz, Markus SC Velo Keller TM45 21   5:09:24 0:41:20( 81 ) 2:42:22( 96 ) 3:23:42( 96 ) 1:45:42( 73 ) 1:07:49   1 69
88 85   23 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 8   5:11:51 0:42:08( 87 ) 2:45:31(109) 3:27:39(107) 1:44:12( 68 ) 1:10:16   1 65
89   4 161 Ehle, Esther TSVE 1890 Bielefeld TW45   1 5:12:45 0:38:54( 51 ) 2:34:02( 63 ) 3:12:56( 59 ) 1:59:49(121) 1:11:10   1 69
90 86   44 Hoppenz, Torsten Forst TM45 22   5:13:16 0:43:09( 96 ) 2:34:14( 66 ) 3:17:23( 78 ) 1:55:53(112) 1:11:41   1 67
91 87   122 Fröhlich, Hans Teamwork Berlin TM50 9   5:14:41 0:41:58( 86 ) 2:44:04(103) 3:26:02(102) 1:48:39( 83 ) 1:13:06   1 65
92 88   150 Mählmann, Christoph Tri Sport Wurzen TM20 1   5:14:54 0:48:21(136) 2:40:34( 92 ) 3:28:55(110) 1:45:59( 75 ) 1:13:19   1 94
93 89   58 Otto, Andreas kmc-geising.de TM40 18   5:15:02 0:39:27( 61 ) 2:44:44(108) 3:24:11( 98 ) 1:50:51( 93 ) 1:13:27   1 72
94 90   185 Rieger, Klaus   TM35 13   5:16:10 0:48:51(140) 2:38:34( 85 ) 3:27:25(106) 1:48:45( 85 ) 1:14:35   1 77
95 91   168 Lautz, Torsten USA Triathlon TM40 19   5:16:45 0:44:23(103) 2:48:24(119) 3:32:47(120) 1:43:58( 66 ) 1:15:10   1 75
96 92   104 Joedecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM50 10   5:16:56 0:40:03( 69 ) 2:45:35(110) 3:25:38(101) 1:51:18( 96 ) 1:15:21   1 65
97 93   79 Andrewitz, Maik PSV TriTeam Berlin TM35 14   5:17:27 0:39:22( 60 ) 2:33:42( 62 ) 3:13:04( 61 ) 2:04:23(128) 1:15:52   1 77
97 93   130 Fritzke, Stefan Tri Sport Wurzen TM30 17   5:17:27 0:40:42( 76 ) 2:34:38( 71 ) 3:15:20( 71 ) 2:02:07(127) 1:15:52   1 83
99 95   5 Schulz, Thomas 1. FC Union Berlin TM45 23   5:18:00 0:49:24(141) 2:44:04(102) 3:33:28(122) 1:44:32( 70 ) 1:16:25   1 70
100 96   4 Strauch, Ulrich Georg Die Sträucher TM35 15   5:18:02 0:46:32(123) 2:36:12( 76 ) 3:22:44( 91 ) 1:55:18(111) 1:16:27   1 78
101 97   186 Gerhardt, Udo   TM50 11   5:18:18 0:44:49(110) 2:39:42( 87 ) 3:24:31( 99 ) 1:53:47(104) 1:16:43   1 63
102 98   31 Jordan, Volker Brieselang TM50 12   5:18:28 0:46:02(119) 2:37:11( 82 ) 3:23:13( 94 ) 1:55:15(110) 1:16:53   1 64
103 99   189 Purcz, Thomas   TM55 6   5:18:39 0:45:25(114) 2:46:09(113) 3:31:34(117) 1:47:05( 79 ) 1:17:04   1 61
104   5 139 Schulze, Franziska Triathlon Potsdam TW30   1 5:20:04 0:44:06(100) 2:47:07(117) 3:31:13(114) 1:48:51( 86 ) 1:18:29   1 84
105 100   188 Fritzsche, Lars   TM35 16   5:20:15 0:46:03(121) 2:59:11(139) 3:45:14(140) 1:35:01( 38 ) 1:18:40   1 77
106 101   147 Kulack, Frank Tri-Finisher Berlin TM55 7   5:21:58 0:41:05( 79 ) 2:35:44( 75 ) 3:16:49( 75 ) 2:05:09(132) 1:20:23   1 58
107 102   100 Brettschneider, Frank Stahl-Walzwerk-Hettstedt TM35 17   5:22:16 0:47:48(132) 2:41:12( 93 ) 3:29:00(111) 1:53:16(101) 1:20:41   1 78
108   6 178 Veltmann, Daniela daniela.veltmann@web.de TW40   2 5:23:32 0:47:21(129) 2:46:33(115) 3:33:54(123) 1:49:38( 89 ) 1:21:57   1 76
109 103   182 Conrady, Jan Henrik   TM40 20   5:23:55 0:48:06(134) 2:53:47(128) 3:41:53(135) 1:42:02( 63 ) 1:22:20   1 72
110 104   16 Unger, Erik Bad Bentheim TM45 24   5:24:09 0:41:28( 83 ) 2:42:19( 95 ) 3:23:47( 97 ) 2:00:22(122) 1:22:34   1 67
111 105   165 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 TM30 18   5:24:47 0:48:45(139) 2:38:03( 83 ) 3:26:48(104) 1:57:59(117) 1:23:12   1 86
112 106   6 Pilarski, Georg 1337 Crew TM35 18   5:26:24 0:45:00(112) 2:44:11(106) 3:29:11(112) 1:57:13(115) 1:24:49   1 80
113 107   83 Höfs, Hans-Ulrich Rehfelde TM55 8   5:27:17 0:48:40(138) 2:47:33(118) 3:36:13(125) 1:51:04( 95 ) 1:25:42   1 57
114 108   124 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM50 13   5:27:46 0:49:52(143) 2:43:07( 97 ) 3:32:59(121) 1:54:47(109) 1:26:11   1 62
115 109   145 Opitz, Robert Triathlon Team Prignitz TM25 7   5:28:37 0:39:37( 63 ) 2:43:52(100) 3:23:29( 95 ) 2:05:08(131) 1:27:02   1 90
116 110   109 Sciarratta, Vincenzo Team BIOTRONIK TM45 25   5:28:58 0:46:28(122) 2:34:22( 67 ) 3:20:50( 86 ) 2:08:08(135) 1:27:23   1 67
117 111   49 Stendal, Alexander Haispeed TM50 14   5:29:43 0:51:06(144) 2:41:36( 94 ) 3:32:42(119) 1:57:01(113) 1:28:08   1 65
118   7 107 Danz, Eva-Maria SVW Eisenach Triathlon TW30   2 5:31:11 0:47:14(128) 2:44:28(107) 3:31:42(118) 1:59:29(120) 1:29:36   1 86
119 112   155 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM65 1   5:31:51 0:45:09(113) 2:54:04(129) 3:39:13(129) 1:52:38( 98 ) 1:30:16   1 49
120   8 133 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW45   2 5:32:17 0:38:59( 55 ) 3:01:41(141) 3:40:40(131) 1:51:37( 97 ) 1:30:42   1 67
121 113   143 Gärtner, Gottfried Triathlon SG Bund TM65 2   5:32:28 0:45:59(117) 2:53:10(126) 3:39:09(128) 1:53:19(102) 1:30:53   1 50
122 114   151 Wendler-Rueß, André TriTeam Berlin TM55 9   5:33:02 0:42:27( 91 ) 2:45:39(111) 3:28:06(108) 2:04:56(130) 1:31:27   1 58
123   9 60 Meckel, Sandra LATV Plauen TW45   3 5:33:15 0:48:22(137) 2:55:04(133) 3:43:26(139) 1:49:49( 91 ) 1:31:40   1 71
124 115   42 Rundel, Peter ELMUP Falkensee TM60 1   5:33:19 0:47:41(131) 2:48:36(120) 3:36:17(127) 1:57:02(114) 1:31:44   1 56
125   10 88 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW50   1 5:34:35 0:51:47(147) 2:48:42(121) 3:40:29(130) 1:54:06(105) 1:33:00   1 66
125   10 173 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin TW45   4 5:34:35 0:46:33(124) 2:49:42(123) 3:36:15(126) 1:58:20(119) 1:33:00   1 71
127 116   121 Thomas, Alexander Team-Thomas / LT Bernd Hübner Berlin TM45 26   5:36:20 0:47:28(130) 2:54:28(131) 3:41:56(136) 1:54:24(107) 1:34:45   1 67
128 117   152 Kappes, Michael Triteam Schwarme TM45 27   5:36:23 0:44:47(109) 2:57:28(136) 3:42:15(137) 1:54:08(106) 1:34:48   1 67
129   12 24 Adam, Eve Berliner TSC TW30   3 5:40:55 0:37:59( 44 ) 2:53:15(127) 3:31:14(115) 2:09:41(136) 1:39:20   1 84
130 118   48 Krüger, Ralph Grundshagen TM45 28   5:43:18 0:46:48(125) 2:54:40(132) 3:41:28(134) 2:01:50(125) 1:41:43   1 69
131 119   72 Wonneberger, Uwe Malchower Grashüpfer TM55 10   5:43:19 0:51:06(144) 2:50:21(124) 3:41:27(133) 2:01:52(126) 1:41:44   1 59
132 120   148 Stendel, Wolfgang Tri-Finisher Berlin TM60 2   5:44:04 0:49:36(142) 3:01:01(140) 3:50:37(142) 1:53:27(103) 1:42:29   1 52
133 121   81 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 15   5:47:40 0:42:32( 92 ) 2:45:58(112) 3:28:30(109) 2:19:10(141) 1:46:05   1 63
134 122   14 Schell, Markus A3K Berlin TM55 11   5:50:40 0:51:35(146) 2:44:07(105) 3:35:42(124) 2:14:58(138) 1:49:05   1 60
135   13 175 Büttel, Britta Weltraumjogger Berlin TW45   5 5:52:07 0:38:58( 54 ) 2:52:19(125) 3:31:17(116) 2:20:50(142) 1:50:32   1 70
136 123   103 Greiner-Mai, Frank SV Einheit Ueckermünde TM45 29   5:54:00 1:01:52(154) 2:54:08(130) 3:56:00(147) 1:58:00(118) 1:52:25   1 67
137 124   132 Greunke, Oliver Tri Team Berlin TM40 21   5:56:49 0:45:52(116) 3:04:48(142) 3:50:40(143) 2:06:09(133) 1:55:14   1 74
138 125   163 Buntins, Michael TUS Ahrweiler TM65 3   5:58:06 0:52:16(149) 2:58:44(138) 3:51:00(144) 2:07:06(134) 1:56:31   1 50
139 126   102 Weiß, Peter STV Limbach-Oberfrohna TM55 12   6:01:34 0:48:03(133) 2:57:25(135) 3:45:28(141) 2:16:06(140) 1:59:59   1 58
140   14 144 Jonas, Ulrike Triathlon SG Bund TW55   1 6:08:50 0:46:01(118) 3:07:40(145) 3:53:41(146) 2:15:09(139) 2:07:15   1 61
141 127   61 König, Josef Lauftreff Schwandorf TM50 16   6:19:38 1:01:18(153) 3:06:56(143) 4:08:14(148) 2:11:24(137) 2:18:03   1 62
142 128   184 Fidler, Jan   TM50 17   6:30:04 0:55:02(150) 3:33:36(146) 4:28:38(149) 2:01:26(124) 2:28:29   1 66
143 129   94 Scholze, Matthias Sisu Berlin TM40 22   6:33:06 0:55:57(151) 2:56:42(134) 3:52:39(145) 2:40:27(144) 2:31:31   1 74
144 130   190 Zirnstein, Holger   TM50 18   6:41:17 0:59:02(152) 3:37:23(147) 4:36:25(151) 2:04:52(129) 2:39:42   1 64
145 131   127 Matthes, Bodo trademachines.de TM50 19   7:04:57 1:22:43(155) 3:07:14(144) 4:29:57(150) 2:35:00(143) 3:03:22   1 64
      27 Tilgner, Mike Bernauer Lauffreunde Triathlon TM45     0:00:00 0:31:14( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8 69
      33 Altendorf, Sebastian BSV Friesen TM35     0:00:00 0:44:40(108) 2:58:03(137) 3:42:43(138) 0:00:00 0:00:00   1 80
      53 Liebick, Daniel Heliocentris Sports TM40     0:00:00 0:27:45( 5 ) 0:00:00 2:04:35( 2 ) 0:00:00 0:00:00   8 76
      74 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM30     0:00:00 0:23:29( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8 82
      89 Bode, Stephen Sisu Berlin TM45     0:00:00 0:31:51( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8 70
      90 Bagehorn, Ralph Sisu Berlin TM50     0:00:00 0:52:07(148) 2:48:44(122) 3:40:51(132) 0:00:00 0:00:00   1 63
      96 Wüstefeld, Achim Sisu Berlin TM55     0:00:00 0:40:09( 70 ) 2:27:02( 36 ) 3:07:11( 43 ) 0:00:00 0:00:00   1 59
      115 Uhlig, Christian Team FangtDasGnu TM45     0:00:00 0:24:26( 6 ) 0:00:00 2:06:48( 3 ) 0:00:00 0:00:00   8 71
      142 Schwenzer, Rayk Triathlon Potsdam TM35     0:00:00 0:34:12( 1 ) 0:00:00 1:55:18( 1 ) 0:00:00 0:00:00   8 79
      169 Spangenberg, Jan VfL Eilenburg TM35     0:00:00 0:33:09( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8 81
      181 Kirstein, Janine   TW35     0:00:00 0:13:17( 8 ) 0:00:00 2:49:57( 10 ) 0:00:00 0:00:00   8 78
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de