Ergebnisliste vom: 18.06.2016 - Spreewald Triathlon2016 - 500 m-19 km-5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   578 Beier, Dirk Oliver Tus Neukölln Berlin TM45 1   0:57:41 0:06:59( 2 ) 0:31:23( 2 ) 0:38:22( 1 ) 0:19:19( 9 ) 0:00:00   5 70
2 2   575 Landgraf, René Tus Neukölln Berlin TM50 1   0:57:48 0:07:50( 10 ) 0:30:49( 1 ) 0:38:39( 2 ) 0:19:09( 7 ) 0:00:07   5 63
3 3   572 Skalitz, Erik Triathlon Spreewald mJugB 1   0:58:42 0:07:34( 4 ) 0:33:49( 21 ) 0:41:23( 11 ) 0:17:19( 1 ) 0:01:01   5 1
4 4   534 Schneider, Dirk SC Plauen 06 TM25 1   0:59:32 0:07:42( 6 ) 0:32:17( 6 ) 0:39:59( 3 ) 0:19:33( 12 ) 0:01:51   5 88
5 5   259 Schmidt, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam TM50 2   1:00:36 0:08:48( 23 ) 0:32:16( 5 ) 0:41:04( 10 ) 0:19:32( 11 ) 0:02:55   5 66
6 6   577 Cuccoli, Nico Tus Neukölln Berlin mJugA 1   1:00:37 0:07:00( 3 ) 0:34:32( 29 ) 0:41:32( 14 ) 0:19:05( 6 ) 0:02:56   5  
7 7   262 Braun, Reiner SCC Berlin Duathlon TM45 2   1:00:40 0:10:18( 52 ) 0:31:55( 4 ) 0:42:13( 16 ) 0:18:27( 3 ) 0:02:59   5 67
8 8   563 Thieme, Jannik Tus Neukölln Berlin mJugA 2   1:01:10 0:07:43( 7 ) 0:34:30( 28 ) 0:42:13( 16 ) 0:18:57( 5 ) 0:03:29   5 99
9 9   557 Levenhagen, Philipp Hai-Speed TM20 1   1:01:43 0:08:02( 14 ) 0:32:58( 13 ) 0:41:00( 9 ) 0:20:43( 20 ) 0:04:02   5 94
10 10   248 Platta, Mario BSV KW Jänschwalde TM50 3   1:01:57 0:09:10( 25 ) 0:31:37( 3 ) 0:40:47( 6 ) 0:21:10( 26 ) 0:04:16   5 64
11 11   240 Schilling, Stefan Tus Neukölln Berlin TM50 4   1:02:12 0:07:46( 9 ) 0:32:47( 10 ) 0:40:33( 4 ) 0:21:39( 35 ) 0:04:31   5 62
12 12   282 Kaschewsky, Sascha Team Erdinger Alkoholfrei TM45 3   1:02:38 0:10:02( 43 ) 0:34:25( 27 ) 0:44:27( 29 ) 0:18:11( 2 ) 0:04:57   5 70
13 13   564 Rex, Bryam TSV Cottbus mJugA 3   1:02:47 0:08:01( 13 ) 0:32:51( 11 ) 0:40:52( 7 ) 0:21:55( 42 ) 0:05:06   5 99
14 14   272 Thieme, Marco Tus Neukölln Berlin TM45 4   1:02:55 0:08:45( 22 ) 0:32:46( 9 ) 0:41:31( 13 ) 0:21:24( 29 ) 0:05:14   5 69
15 15   579 Friese, Andreas LC Michendorf TM45 5   1:03:08 0:08:41( 21 ) 0:32:17( 6 ) 0:40:58( 8 ) 0:22:10( 50 ) 0:05:27   5 67
16 16   300 Kruse, Felix BSV Friesen TM40 1   1:03:19 0:07:43( 7 ) 0:33:40( 19 ) 0:41:23( 11 ) 0:21:56( 44 ) 0:05:38   5 73
17 17   495 Buhl, Marc BSV Friesen TM40 2   1:03:20 0:09:10( 25 ) 0:33:08( 14 ) 0:42:18( 18 ) 0:21:02( 23 ) 0:05:39   5 76
18 18   527 Glase, Martin Berlin TM30 1   1:03:55 0:09:26( 30 ) 0:32:54( 12 ) 0:42:20( 19 ) 0:21:35( 32 ) 0:06:14   5 84
19   1 587 Schönhardt, Elke TuS Neukölln Berlin TW40   1 1:04:14 0:09:01( 24 ) 0:33:33( 16 ) 0:42:34( 20 ) 0:21:40( 36 ) 0:06:33   5 74
20 19   494 Rex, Marko TSV Cottbus TM40 3   1:04:22 0:10:20( 53 ) 0:32:45( 8 ) 0:43:05( 22 ) 0:21:17( 28 ) 0:06:41   5 76
21 20   285 Beeskow, Stephan Potsdam TM45 6   1:04:29 0:09:50( 37 ) 0:34:08( 23 ) 0:43:58( 25 ) 0:20:31( 17 ) 0:06:48   5 71
22 21   529 Herberger, Martin BSV KW Jänschwalde TM30 2   1:04:43 0:10:06( 47 ) 0:33:36( 17 ) 0:43:42( 24 ) 0:21:01( 22 ) 0:07:02   5 85
23 22   296 Delitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei TM40 4   1:05:51 0:07:41( 5 ) 0:33:57( 22 ) 0:41:38( 15 ) 0:24:13( 72 ) 0:08:10   5 73
24 23   528 Schrandt, Stefan A3K Berlin TM30 3   1:05:54 0:09:56( 40 ) 0:33:20( 15 ) 0:43:16( 23 ) 0:22:38( 56 ) 0:08:13   5 85
25   2 485 Kruse, Virginie BSV Friesen TW40   2 1:05:57 0:09:44( 34 ) 0:35:43( 40 ) 0:45:27( 35 ) 0:20:30( 16 ) 0:08:16   5 74
26 24   501 Schütte, Tino Familie Schütte Dresden TM35 1   1:06:17 0:10:15( 50 ) 0:34:24( 26 ) 0:44:39( 31 ) 0:21:38( 34 ) 0:08:36 +1min 5 78
27 25   275 Brüchner, Jörg fairplay TM45 7   1:06:18 0:11:09( 70 ) 0:35:41( 39 ) 0:46:50( 49 ) 0:19:28( 10 ) 0:08:37   5 69
28 26   264 Möhrs, Steffen Radverein Pirna TM45 8   1:06:28 0:08:18( 16 ) 0:34:36( 30 ) 0:42:54( 21 ) 0:23:34( 66 ) 0:08:47   5 67
29 27   487 Schnelle, Markus SCC Berlin TM40 5   1:06:30 0:10:05( 46 ) 0:37:13( 62 ) 0:47:18( 55 ) 0:19:12( 8 ) 0:08:49   5 74
30 28   493 Bär, Steffen LTSV 1990 Forst TM40 6   1:06:42 0:10:17( 51 ) 0:35:51( 44 ) 0:46:08( 43 ) 0:20:34( 18 ) 0:09:01   5 75
31 29   591 Wagenitz, Dr. Andreas Team Zachow TM50 5   1:06:44 0:11:01( 67 ) 0:34:39( 31 ) 0:45:40( 37 ) 0:21:04( 25 ) 0:09:03   5 66
32 30   554 Meinke, Robin-Joshua Insterburger TM20 2   1:06:51 0:10:56( 65 ) 0:36:09( 51 ) 0:47:05( 51 ) 0:19:46( 13 ) 0:09:10   5 94
33   3 279 Uhlig, Ines Dresden TW45   1 1:07:06 0:11:10( 72 ) 0:35:15( 34 ) 0:46:25( 46 ) 0:20:41( 19 ) 0:09:25   5 70
34   4 545 Schneider, Mandy Dresden TW25   1 1:07:12 0:08:00( 12 ) 0:36:35( 53 ) 0:44:35( 30 ) 0:22:37( 55 ) 0:09:31   5 89
35 31   581 Wollgast, Dirk SG Eberswalde Lübben TM40 7   1:07:13 0:09:58( 41 ) 0:34:14( 24 ) 0:44:12( 28 ) 0:23:01( 62 ) 0:09:32   5 73
36 32   542 Rimscha, Malte   TM25 2   1:07:15 0:09:27( 31 ) 0:35:57( 47 ) 0:45:24( 33 ) 0:21:51( 39 ) 0:09:34   5 88
37 33   490 Klauck, Thomas Potsdam TM40 8   1:07:21 0:10:07( 48 ) 0:36:00( 49 ) 0:46:07( 42 ) 0:21:14( 27 ) 0:09:40   5 75
38 34   531 Hanschke, Mathias BSV KW Jänschwalde TM30 4   1:07:26 0:10:50( 62 ) 0:35:48( 42 ) 0:46:38( 47 ) 0:20:48( 21 ) 0:09:45   5 86
39 35   571 Schilling, Oliver Tus Neukölln Berlin mJugA 4   1:07:32 0:06:56( 1 ) 0:33:46( 20 ) 0:40:42( 5 ) 0:26:50(103) 0:09:51   5  
40   5 20 Siebert, Katrin A3K Berlin TW30   1 1:07:36 0:10:21( 54 ) 0:35:05( 33 ) 0:45:26( 34 ) 0:22:10( 50 ) 0:09:55   5 82
41 36   488 Schütte, Marco Familie Schütte Dresden TM40 9   1:07:47 0:09:50( 37 ) 0:35:52( 45 ) 0:45:42( 38 ) 0:22:05( 47 ) 0:10:06   5 75
41 36   585 Fahron, Amadeus SCC Berlin TM20 3   1:07:47 0:09:34( 33 ) 0:36:12( 52 ) 0:45:46( 39 ) 0:22:01( 46 ) 0:10:06   5 96
43 38   503 Charlet, Ivo Eintracht Mahlsdorf TM35 2   1:08:05 0:10:48( 61 ) 0:35:25( 36 ) 0:46:13( 44 ) 0:21:52( 40 ) 0:10:24   5 78
44 39   242 Herberger, Frank BSV Kraftwerk Jänschwalde TM50 6   1:08:34 0:11:23( 81 ) 0:35:17( 35 ) 0:46:40( 48 ) 0:21:54( 41 ) 0:10:53   5 63
45 40   276 von Schwerin, Axel Berlin TM45 9   1:09:08 0:08:39( 20 ) 0:37:16( 63 ) 0:45:55( 41 ) 0:23:13( 64 ) 0:11:27   5 69
46 41   297 Heilmann, Dirk   TM40 10   1:09:11 0:09:48( 36 ) 0:34:22( 25 ) 0:44:10( 27 ) 0:25:01( 82 ) 0:11:30   5 73
47 42   258 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 7   1:09:16 0:11:18( 79 ) 0:33:36( 18 ) 0:44:54( 32 ) 0:24:22( 74 ) 0:11:35   5 66
48 43   538 Joost, Martin Die Bänker TM25 3   1:09:18 0:11:15( 76 ) 0:36:08( 50 ) 0:47:23( 57 ) 0:21:55( 42 ) 0:11:37   5 88
49 44   241 Mellewigt, Thomas Tri-Finisher Berlin TM50 8   1:09:27 0:10:47( 60 ) 0:36:35( 53 ) 0:47:22( 56 ) 0:22:05( 48 ) 0:11:46   5 63
50   6 299 Berenfeld, Irina SCC Berlin TW40   3 1:09:29 0:12:30(116) 0:35:57( 47 ) 0:48:27( 62 ) 0:21:02( 23 ) 0:11:48   5 73
51 45   574 Wollnik, Maximilian NOTUS mJugB 2   1:09:30 0:12:04(103) 0:37:02( 60 ) 0:49:06( 69 ) 0:20:24( 15 ) 0:11:49   5 2
52 46   513 Brix, Benjamin Touranis Tri-Team TM35 3   1:10:07 0:09:15( 28 ) 0:36:39( 56 ) 0:45:54( 40 ) 0:24:13( 71 ) 0:12:26   5 81
53 47   270 Hölzen, Matthias fairplay TM45 10   1:10:28 0:10:02( 43 ) 0:35:35( 38 ) 0:45:37( 36 ) 0:24:51( 79 ) 0:12:47   5 68
54 48   580 Schmieder, Jörg Wutzelbrothers TM50 9   1:10:34 0:10:25( 56 ) 0:35:48( 42 ) 0:46:13( 44 ) 0:24:21( 73 ) 0:12:53   5 66
55 49   257 Kleinichen, André Perle der Lausitz TM50 10   1:10:47 0:12:29(115) 0:36:46( 57 ) 0:49:15( 73 ) 0:21:32( 30 ) 0:13:06   5 65
56 50   550 Hundhammer, Johannes Bleienten TM25 4   1:10:57 0:11:47( 95 ) 0:37:29( 64 ) 0:49:16( 74 ) 0:21:41( 37 ) 0:13:16   5 89
57 51   502 Loth, Michael   TM35 4   1:11:04 0:12:25(113) 0:40:08( 87 ) 0:52:33( 94 ) 0:18:31( 4 ) 0:13:23   5 78
57 51   546 Frommhold, Martin   TM25 5   1:11:04 0:11:14( 74 ) 0:37:38( 66 ) 0:48:52( 66 ) 0:22:12( 52 ) 0:13:23   5 89
59 53   245 Meyer, Heiko Team FangtDasGnu TM50 11   1:11:08 0:10:52( 63 ) 0:36:35( 55 ) 0:47:27( 58 ) 0:23:41( 67 ) 0:13:27   5 63
60   7 553 Thalheim, Linda MBSD TW20   1 1:11:12 0:09:55( 39 ) 0:38:21( 72 ) 0:48:16( 60 ) 0:22:56( 60 ) 0:13:31   5 94
61 54   586 Fahron, Gregor SCC Skating TM55 1   1:11:24 0:11:46( 94 ) 0:36:54( 58 ) 0:48:40( 63 ) 0:22:44( 58 ) 0:13:43   5 61
62 55   66 Vogel, Andreas LSV Delfin TM50 12   1:11:35 0:11:16( 78 ) 0:35:47( 41 ) 0:47:03( 50 ) 0:24:32( 75 ) 0:13:54   5 63
63   8 288 Brüchner, Marion fairplay TW45   2 1:11:40 0:11:42( 90 ) 0:36:58( 59 ) 0:48:40( 63 ) 0:23:00( 61 ) 0:13:59   5 71
64 56   583 Kaube, Bernd   TM50 13   1:11:50 0:11:44( 92 ) 0:35:27( 37 ) 0:47:11( 54 ) 0:24:39( 77 ) 0:14:09   5 64
65   9 497 Tóth, Daniela A3K Berlin TW40   4 1:11:54 0:08:26( 17 ) 0:38:41( 75 ) 0:47:07( 52 ) 0:24:47( 78 ) 0:14:13   5 76
66 57   491 Prinz, Christian Radsportgruppe Karlshorst TM40 11   1:12:03 0:13:40(140) 0:35:53( 46 ) 0:49:33( 76 ) 0:22:30( 54 ) 0:14:22   5 75
67 58   568 Rösener, Jonas TriTeam Berlin mJugA 5   1:12:30 0:08:36( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:49   5  
68 59   253 Schöke, Karsten MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM50 14   1:12:36 0:11:28( 84 ) 0:38:22( 73 ) 0:49:50( 77 ) 0:22:46( 59 ) 0:14:55   5 65
69 60   551 Behm, Florian florianbehm@gmail.com TM25 6   1:13:02 0:10:11( 49 ) 0:39:00( 78 ) 0:49:11( 72 ) 0:23:51( 69 ) 0:15:21   5 89
70 61   507 Lange, Karsten   TM35 5   1:13:13 0:12:25(113) 0:39:10( 79 ) 0:51:35( 85 ) 0:21:38( 33 ) 0:15:32   5 79
71 62   524 Appenheimer, Christian   TM30 5   1:13:23 0:12:07(105) 0:39:42( 81 ) 0:51:49( 87 ) 0:21:34( 31 ) 0:15:42   5 83
72 63   263 Becker, Pawel Kolkwitz TM45 11   1:13:38 0:10:42( 59 ) 0:37:36( 65 ) 0:48:18( 61 ) 0:25:20( 88 ) 0:15:57   5 67
73 64   274 Kauert, Heiko BVL 99 TM45 12   1:13:41 0:12:08(106) 0:39:46( 83 ) 0:51:54( 89 ) 0:21:47( 38 ) 0:16:00   5 69
74 65   565 Feldmann, Oskar Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin mJugA 6   1:14:02 0:11:48( 97 ) 0:42:05(112) 0:53:53(107) 0:20:09( 14 ) 0:16:21   5 99
75 66   226 Runkewitz, Klaus Tri-Finisher Berlin TM60 1   1:14:12 0:12:42(124) 0:37:46( 67 ) 0:50:28( 81 ) 0:23:44( 68 ) 0:16:31   5 54
76   10 526 Schabram, Sonja Tus Neukölln Berlin TW30   2 1:14:15 0:09:12( 27 ) 0:37:58( 68 ) 0:47:10( 53 ) 0:27:05(104) 0:16:34   5 84
77 67   227 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf TM60 2   1:14:22 0:11:12( 73 ) 0:41:00(102) 0:52:12( 92 ) 0:22:10( 49 ) 0:16:41   5 55
78   11 543 Mettke, Friderike Potsdamer Laufclub TW25   2 1:14:31 0:11:19( 80 ) 0:40:34( 95 ) 0:51:53( 88 ) 0:22:38( 56 ) 0:16:50   5 88
79 68   496 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr TM40 12   1:14:40 0:11:28( 84 ) 0:38:04( 70 ) 0:49:32( 75 ) 0:25:08( 85 ) 0:16:59   5 76
80 69   269 Lettau, Jochen Der Freizeitsportler TM45 13   1:15:06 0:10:23( 55 ) 0:38:42( 76 ) 0:49:05( 68 ) 0:26:01( 95 ) 0:17:25   5 68
81   12 590 Smigola, Kerstin TVB 09 Berlin TW45   3 1:15:26 0:10:26( 57 ) 0:39:48( 84 ) 0:50:14( 79 ) 0:25:12( 87 ) 0:17:45   5 68
82 70   566 Trauboth, Tilman LE Volleys mJugA 7   1:15:37 0:11:40( 89 ) 0:40:26( 93 ) 0:52:06( 91 ) 0:23:31( 65 ) 0:17:56   5 99
83 71   273 Werksnies, Jürgen jwerksnies@web.de TM45 14   1:15:41 0:10:26( 57 ) 0:38:44( 77 ) 0:49:10( 71 ) 0:26:31(100) 0:18:00   5 69
84 72   539 Roick, Marcel Bleienten TM25 7   1:15:45 0:12:11(108) 0:38:29( 74 ) 0:50:40( 83 ) 0:25:05( 83 ) 0:18:04   5 88
85 73   261 Täge, Jens Schöneiche TM45 15   1:15:53 0:13:06(128) 0:39:44( 82 ) 0:52:50( 95 ) 0:23:03( 63 ) 0:18:12   5 67
86 74   255 Oy, Mario Junge Väter TM50 15   1:16:17 0:08:34( 18 ) 0:40:23( 92 ) 0:48:57( 67 ) 0:27:20(108) 0:18:36   5 65
87 75   561 Howack, Max SV Wacker Komptendorf mJun 1   1:16:20 0:09:45( 35 ) 0:40:41( 99 ) 0:50:26( 80 ) 0:25:54( 91 ) 0:18:39   5 98
88 76   483 Schrödter, Markus Blankenfelde Mahlow TM40 13   1:16:21 0:12:49(125) 0:37:09( 61 ) 0:49:58( 78 ) 0:26:23( 99 ) 0:18:40   5 74
89   13 560 Anke, Juliane SC Plauen 06 wJun   1 1:16:27 0:07:52( 11 ) 0:40:19( 90 ) 0:48:11( 59 ) 0:28:16(125) 0:18:46   5 98
90 77   235 Frommhold, Andreas Fürstenwalde TM55 2   1:16:31 0:12:24(112) 0:38:09( 71 ) 0:50:33( 82 ) 0:25:58( 93 ) 0:18:50   5 61
91   14 504 Seiffarth, Ester Neuenhagen TW35   1 1:16:41 0:13:08(129) 0:41:10(104) 0:54:18(111) 0:22:23( 53 ) 0:19:00   5 79
92   15 244 Hildebrandt, Sylvia Berlin TW50   1 1:16:49 0:10:53( 64 ) 0:39:51( 85 ) 0:50:44( 84 ) 0:26:05( 96 ) 0:19:08   5 63
93 78   522 Dembski, Benjamin MBSD TM30 6   1:16:51 0:12:10(107) 0:40:09( 88 ) 0:52:19( 93 ) 0:24:32( 76 ) 0:19:10   5 83
94   16 518 Wulf, Birte Teamwork Berlin TW30   3 1:17:41 0:11:05( 69 ) 0:38:02( 69 ) 0:49:07( 70 ) 0:28:34(128) 0:20:00   5 83
95 79   229 Maier, Franz   TM55 3   1:18:27 0:13:54(143) 0:39:36( 80 ) 0:53:30(102) 0:24:57( 81 ) 0:20:46   5 57
96   17 283 Noll, Katharina   TW45   4 1:18:42 0:11:15( 76 ) 0:41:43(109) 0:52:58( 98 ) 0:25:44( 90 ) 0:21:01   5 70
97   18 500 Tittel, Kathleen Leipzig TW35   2 1:19:03 0:11:09( 70 ) 0:40:46(100) 0:51:55( 90 ) 0:27:08(106) 0:21:22   5 77
98 80   247 Lippmann, Andreas Torgau TM50 16   1:19:04 0:11:48( 97 ) 0:39:52( 86 ) 0:51:40( 86 ) 0:27:24(109) 0:21:23   5 64
99 81   509 Graßmel, Guido Kornkäfer Luckau TM35 6   1:19:06 0:11:14( 74 ) 0:43:41(124) 0:54:55(117) 0:24:11( 70 ) 0:21:25   5 80
100 82   592 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM55 4   1:19:12 0:10:59( 66 ) 0:43:18(122) 0:54:17(110) 0:24:55( 80 ) 0:21:31   5 60
101 83   567 von Schwerin, Niels Berlin mJugA 8   1:19:19 0:08:02( 14 ) 0:40:39( 97 ) 0:48:41( 65 ) 0:30:38(138) 0:21:38   5  
102 84   552 Arndt, Christian Fritz313@web.de TM25 8   1:19:24 0:12:55(126) 0:40:19( 91 ) 0:53:14(101) 0:26:10( 97 ) 0:21:43   5 89
103   19 505 Graßmel, Nadine Kornkäfer Luckau TW35   3 1:19:34 0:12:18(110) 0:41:19(107) 0:53:37(103) 0:25:57( 92 ) 0:21:53   5 79
104 85   271 Hetz, Daniel Finisher Schmiede TM45 16   1:19:44 0:12:33(119) 0:40:39( 97 ) 0:53:12(100) 0:26:32(101) 0:22:03   5 68
105 86   532 Wehlitz, Robert Torgau TM25 9   1:19:48 0:12:02(101) 0:42:39(117) 0:54:41(116) 0:25:07( 84 ) 0:22:07   5 87
106 87   533 Kollowa, Kay Bleienten TM25 10   1:19:51 0:13:15(134) 0:44:39(131) 0:57:54(135) 0:21:57( 45 ) 0:22:10   5 87
107   20 40 Habranke, Christina Selm TW25   3 1:19:56 0:10:04( 45 ) 0:42:46(119) 0:52:50( 95 ) 0:27:06(105) 0:22:15   5 91
108 88   243 Menck, Carsten GD Berlin TM50 17   1:20:26 0:12:41(123) 0:40:12( 89 ) 0:52:53( 97 ) 0:27:33(113) 0:22:45   5 63
109   21 576 Piater, Mercedes Hessenwinkel TW45   5 1:21:03 0:13:10(131) 0:42:17(114) 0:55:27(124) 0:25:36( 89 ) 0:23:22   5 71
110 89   222 Schütte, Manfred Familie Schütte Dresden TM65 1   1:21:27 0:12:34(120) 0:41:20(108) 0:53:54(108) 0:27:33(112) 0:23:46   5 48
111 90   562 Erfkämper, Jarvis   mJugA 9   1:22:13 0:12:03(102) 0:41:52(111) 0:53:55(109) 0:28:18(126) 0:24:32   5 99
112   22 515 Hein, Kerstin Sisu Berlin TW35   4 1:22:31 0:11:43( 91 ) 0:43:14(121) 0:54:57(118) 0:27:34(114) 0:24:50   5 81
113 91   537 Scharfe, Roman Bleienten TM25 11   1:22:34 0:13:14(133) 0:41:50(110) 0:55:04(119) 0:27:30(110) 0:24:53   5 88
114   23 236 Meinke, Carmen HC Argo 04 TW55   1 1:22:36 0:13:32(137) 0:41:02(103) 0:54:34(113) 0:28:02(121) 0:24:55   5 61
115   24 286 Stenzel, Kathrin TVB 09 TW45   6 1:22:48 0:12:32(117) 0:42:37(116) 0:55:09(120) 0:27:39(117) 0:25:07   5 71
116   25 293 Müller, Katja Trisport Schwerin TW40   5 1:23:01 0:11:37( 86 ) 0:43:54(125) 0:55:31(125) 0:27:30(111) 0:25:20   5 72
117 92   508 Kolewa, Sascha   TM35 7   1:23:09 0:14:27(149) 0:40:46(101) 0:55:13(122) 0:27:56(120) 0:25:28   5 79
118 93   251 Denner, Karsten Berlin TM50 18   1:23:11 0:12:23(111) 0:40:35( 96 ) 0:52:58( 98 ) 0:30:13(136) 0:25:30   5 64
119 94   549 Gläser, Marco Bleienten TM25 12   1:23:15 0:13:18(135) 0:40:32( 94 ) 0:53:50(106) 0:29:25(132) 0:25:34   5 89
120 95   265 Bock, Torsten Lübben TM45 17   1:23:16 0:13:12(132) 0:41:17(106) 0:54:29(112) 0:28:47(130) 0:25:35   5 68
121   26 521 Hildebrandt, Saskia MBSD TW30   4 1:23:26 0:11:03( 68 ) 0:44:08(128) 0:55:11(121) 0:28:15(124) 0:25:45   5 83
122   27 492 Berger, Katrin   TW40   6 1:23:35 0:13:04(127) 0:42:43(118) 0:55:47(126) 0:27:48(119) 0:25:54   5 75
123 96   252 Glöckner, Dennis Berlin TM50 19   1:23:55 0:13:39(139) 0:44:06(127) 0:57:45(134) 0:26:10( 98 ) 0:26:14   5 65
124   28 498 Schnelle, Nadine   TW40   7 1:24:05 0:11:38( 87 ) 0:44:41(132) 0:56:19(128) 0:27:46(118) 0:26:24   5 76
125   29 268 Moser de López, Anja   TW45   7 1:24:11 0:14:44(151) 0:42:12(113) 0:56:56(131) 0:27:15(107) 0:26:30   5 68
126 97   519 Schramm, Jens Wadenbeißer TM30 7   1:24:20 0:12:05(104) 0:42:31(115) 0:54:36(114) 0:29:44(134) 0:26:39   5 83
127 98   230 Zimmermann, Wolfram SC Poseidon Berlin TM55 5   1:24:53 0:09:32( 32 ) 0:44:17(129) 0:53:49(105) 0:31:04(140) 0:27:12   5 58
128   30 290 Bartko, Nicole Berliner TSC/Triathlon TW35   5 1:25:04 0:11:50( 99 ) 0:42:49(120) 0:54:39(115) 0:30:25(137) 0:27:23   5 79
129 99   281 Hoelzen, Ingo fairplay TM45 18   1:25:08 0:12:37(121) 0:41:10(104) 0:53:47(104) 0:31:21(144) 0:27:27   5 70
130   31 280 Oczipka, Miriam BT TW45   8 1:25:40 0:11:39( 88 ) 0:45:41(135) 0:57:20(132) 0:28:20(127) 0:27:59   5 70
131   32 511 Oeler, Katja Triathlon Potsdam TW35   6 1:27:02 0:11:27( 83 ) 0:44:44(133) 0:56:11(127) 0:30:51(139) 0:29:21   5 81
132   33 544 Dreyer, Christin   TW25   4 1:27:24 0:14:18(147) 0:44:22(130) 0:58:40(137) 0:28:44(129) 0:29:43   5 89
133 100   517 Siebart, Christian Berlin TM30 8   1:28:23 0:11:25( 82 ) 0:49:21(150) 1:00:46(141) 0:27:37(116) 0:30:42   5 82
134 101   520 Schmidt, Frank Wadenbeißer TM30 9   1:28:44 0:14:11(146) 0:47:48(143) 1:01:59(143) 0:26:45(102) 0:31:03   5 83
135   34 250 Haferkorn, Ute Grillen & Chillen TW50   2 1:28:59 0:12:32(117) 0:50:29(151) 1:03:01(145) 0:25:58( 93 ) 0:31:18   5 64
136 102   506 Unrath, Alexander Kornkäfer Luckau TM35 8   1:29:21 0:15:27(153) 0:48:42(148) 1:04:09(151) 0:25:12( 86 ) 0:31:40   5 79
137   35 481 Buntrock, Andrea MSV Meusegast TW40   8 1:29:46 0:11:47( 95 ) 0:43:34(123) 0:55:21(123) 0:34:25(153) 0:32:05   5 73
138   36 589 Schmidt, Gabriele VfV Spandau TW45   9 1:29:52 0:12:14(109) 0:48:04(144) 1:00:18(140) 0:29:34(133) 0:32:11   5 67
139 103   228 Möller, Uwe Altglienicker Falken TM60 3   1:29:53 0:14:00(144) 0:46:06(137) 1:00:06(139) 0:29:47(135) 0:32:12   5 56
139   37 239 Fahron, Janet SCC Skating TW50   3 1:29:53 0:11:44( 92 ) 0:45:59(136) 0:57:43(133) 0:32:10(145) 0:32:12   5 62
141 104   249 Gscheidle, Harald Wutzelbrothers TM50 20   1:30:43 0:15:22(152) 0:47:46(142) 1:03:08(146) 0:27:35(115) 0:33:02   5 64
142 105   220 Biedermann, Georg   TM75 1   1:31:01 0:14:31(150) 0:45:25(134) 0:59:56(138) 0:31:05(141) 0:33:20   5 40
143   38 215 Spiller, Selma Triathlon Team Prignitz TW20   2 1:31:25 0:10:01( 42 ) 0:46:50(139) 0:56:51(130) 0:34:34(154) 0:33:44   5 95
144   39 535 Möller, Jenny Altglienicker Falken TW25   5 1:32:27 0:11:54(100) 0:46:45(138) 0:58:39(136) 0:33:48(151) 0:34:46   5 88
145 106   238 Köhler, Michael LC Michendorf TM50 21   1:32:36 0:14:25(148) 0:49:09(149) 1:03:34(148) 0:29:02(131) 0:34:55   5 62
146 107   246 Rumpf, Marc-Andreas Weltraumjogger Berlin TM50 22   1:33:20 0:13:47(141) 0:47:12(140) 1:00:59(142) 0:32:21(146) 0:35:39   5 63
147 108   223 Florian, Werner Berlin TM65 2   1:34:46 0:16:06(157) 0:47:27(141) 1:03:33(147) 0:31:13(142) 0:37:05   5 48
148   40 514 Stein, Ulrike Bummellieschen aus Schwerin TW35   7 1:35:26 0:15:45(155) 0:48:20(147) 1:04:05(150) 0:31:21(143) 0:37:45   5 81
149   41 225 Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz TW60   1 1:36:02 0:14:09(145) 0:48:05(145) 1:02:14(144) 0:33:48(152) 0:38:21   5 52
150   42 267 Bellin, Yvonne LC Michendorf TW45   10 1:36:31 0:13:09(130) 0:50:54(152) 1:04:03(149) 0:32:28(147) 0:38:50   5 68
151   43 512 Chancerel, Perrine Jelly Bears Berlin TW35   8 1:36:46 0:13:31(136) 0:55:02(157) 1:08:33(155) 0:28:13(122) 0:39:05   5 81
151 109   516 König, Ingo Boys TM30 10   1:36:46 0:13:32(137) 0:55:01(156) 1:08:33(155) 0:28:13(122) 0:39:05   5 82
153 110   221 Karl, Joachim TVB 09 TM65 3   1:37:10 0:12:39(122) 0:44:01(126) 0:56:40(129) 0:40:30(156) 0:39:29   5 47
154 111   536 Landsberg, Hilmar GD Berlin TM50 23   1:38:44 0:17:48(158) 0:48:08(146) 1:05:56(152) 0:32:48(148) 0:41:03   5 64
155   44 570 Lax, Caya Die Harburger wJugB   1 1:41:39 0:15:44(154) 0:52:42(155) 1:08:26(154) 0:33:13(149) 0:43:58   5 2
155   44 573 Baartz, Merle Elisa Die Harburger wJugB   1 1:41:39 0:15:46(156) 0:52:39(154) 1:08:25(153) 0:33:14(150) 0:43:58   5 1
157   46 237 Schneider, Kay Berliner TSC TW50   4 1:48:31 0:19:01(159) 0:51:44(153) 1:10:45(158) 0:37:46(155) 0:50:50   5 62
158   47 582 Kröger, Susanne Berlin TW45   11 1:50:54 0:13:51(142) 0:56:04(158) 1:09:55(157) 0:40:59(157) 0:53:13   5 70
      291 Sack, Peter Tus Neukölln Berlin TM45     0:00:00 0:09:24( 29 ) 0:34:44( 32 ) 0:44:08( 26 ) 0:00:00 0:00:00   5 71
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de