Ergebnisliste vom: 18.06.2016 - Adelsberglauf2016 - 4,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   192 Cervinka, Maxim Bertsdorfer SV   mU18 1   0:15:42 0:00:00
2 2   176 Gn√ľchtel, Justin SV St√ľtzengr√ľn   mU18 2   0:15:43 0:00:01
3 3   174 Hennig, Hans SV Neudorf 1 mU16 1   0:16:12 0:00:30
4 4   194 Seifert, Tim VSC Klingenthal 1 mU16 2   0:16:23 0:00:41
5 5   158 Reichelt, Karsten SG Adelsberg 70 M45 1   0:16:35 0:00:53
6 6   191 Br√ľnnel, Felix ATSV Gebirge   mU18 3   0:16:50 0:01:08
7 7   179 Petzold, Luca WSC Erzgeb. O thal 3 mU14 1   0:16:51 0:01:09
8 8   172 Kleemann, Franz SSV Sayda   mU18 4   0:16:57 0:01:15
9 9   165 Kretzschmar, Ruben SC Norweger Annaberg 2 mU16 3   0:17:00 0:01:18
10   1 177 Klaus, Linda SV St√ľtzengr√ľn 2 wU16   1 0:17:13 0:01:31
11 10   167 Reichelt, Arvid SK D-Niedersedlitz 2 mU16 4   0:17:26 0:01:44
12   2 171 Richter, Julia SSV Sayda 97 wU20   1 0:17:34 0:01:52
13 11   139 Winkler, Ingo Chemnitz LV Megware 66 M50 1   0:17:47 0:02:05
14   3 168 Schumacher, Linda SSV Geyer 1 wU16   2 0:17:52 0:02:10
15 12   163 Gross, Lukas PSV Schwarzenberg 95 MHK 1   0:18:08 0:02:26
16 13   183 Vogel, Sebastian Chemnitzer LV Megware 1 mU16 5   0:18:21 0:02:39
17 14   217 Leitner, Siegfried Chemnitz 3 mU14 2   0:18:23 0:02:41
18 15   215 Eifert, Erik SG Adelsberg 68 M45 2   0:18:30 0:02:48
19 16   123 Riechert, Michael Chemnitzer PSV 59 M55 1   0:18:34 0:02:52
20   4 178 Franke, Angelina WSC Erzgeb. O thal 99 wU18   1 0:18:40 0:02:58
21 17   133 G√§rtne, Cedric Atsv Gebirge Gelobtland 2 mU16 6   0:18:41 0:02:59
22 18   155 Strempel, Frank Chemnitz 71 M45 3   0:18:48 0:03:06
23 19   188 Dietz, Olaf SG Adelsberg 74 M40 1   0:19:01 0:03:19
24 20   189 Goessel, Kilian Dresden 99 mU18 5   0:19:03 0:03:21
25   5 137 Waller, Magdalena SV Neudorf 3 wU14   1 0:19:04 0:03:22
26 21   154 Morgenstern, Lukas SV Gro√üwaltersdorf 1953 e.V. 1 mU16 7   0:19:06 0:03:24
27 22   126 May, Andreas Freiberg 62 M50 2   0:19:21 0:03:39
28 23   214 Neubauer, Andre SG Adelsberg 71 M45 4   0:19:23 0:03:41
29 24   198 Wei√ü, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 63 M50 3   0:19:24 0:03:42
30 25   199 Hofmann, Sebastian Gelenau 91 MHK 2   0:19:33 0:03:51
31   6 173 Richter, Merle SSV Sayda 1 wU16   3 0:19:44 0:04:02
32 26   101 Buchmann, Oliver Chemnitz 84 M30 1   0:19:45 0:04:03
33 27   153 Morgenstern, Paul SV Gro√üwaltersdorf 1953 e.V. 1 mU16 8   0:19:58 0:04:16
34 28   182 Bartsch, Nils Chemnitzer LV Megware 2 mU16 9   0:20:17 0:04:35
35 29   156 Passeck, Mathias Chemnitz 65 M50 4   0:20:29 0:04:47
36 30   222 Seidel, Thomas SG Adelsberg 95 MHK 3   0:20:40 0:04:58
37 31   208 Bieberle, Lukas LAC Erdgas Chemnitz 99 mU18 6   0:20:53 0:05:11
38   7 216 G√§rtner, Sharlynn ATSV Gebirge / Gelobtland 6 wU12   1 0:20:57 0:05:15
39 32   138 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 M45 5   0:21:07 0:05:25
40   8 159 Never, Vivien SG Adelsberg 79 W35   1 0:21:15 0:05:33
41 33   114 M√∂ckel, Michael Chemnitz 73 M40 2   0:21:18 0:05:36
42   9 196 Kretzschmar, Rebecca B√§renstein   wU18   2 0:21:20 0:05:38
43 34   130 Martschink, Marcel Rennschnecken Mittweida 2 mU16 10   0:21:23 0:05:41
44   10 197 Bauer, Karoline Chemnitzer LV MEGWARE 84 W30   1 0:21:26 0:05:44
45   11 206 Feilke, Fabienne Chemnitz 3 wU14   2 0:21:32 0:05:50
46   12 111 M√∂bius, Kerstin Oederan 65 W50   1 0:21:42 0:06:00
47 35   185 Pichatta, Bernd LG W√ľstenbrand 46 M70 1   0:21:56 0:06:14
48   13 202 Winkler, Kerstin Chemnitzer LV Megware 72 W40   1 0:22:14 0:06:32
49   14 201 Dietz, D√∂rthe SG Adelsberg 80 W35   2 0:22:33 0:06:51
50 36   157 K√§mpf, Niklas SG Adelsberg 6 mU12 1   0:22:38 0:06:56
51   15 195 R√∂nitz, Marlene Chemnitz 79 W35   3 0:22:48 0:07:06
52   16 161 Seidel, Ava SG Adelsberg 5 wU12   2 0:22:49 0:07:07
53 37   205 Riedel, James Farin Rossweiner Sportverein e.V. 7 mU10 1   0:22:56 0:07:14
54   17 152 Semmler, Lea SV Gro√üwaltersdorf 1953   wU18   3 0:23:06 0:07:24
55 38   112 H√§rtel, Christoph Chemnitz 99 mU18 7   0:23:07 0:07:25
56   18 203 Hamann, Luxy Ann SV Gro√üwaltersdorf   wU18   4 0:23:15 0:07:33
57 39   162 Eichhorn, David SG Adelsberg   mU18 8   0:23:17 0:07:35
58 40   149 Wendel, Jens LV Limbach 2000 79 M35 1   0:23:18 0:07:36
59   19 136 Juhrs, Rebekka Taekwondo Seoul L. - O. 4 wU14   3 0:23:38 0:07:56
60   20 132 Schinkitz, Theresa SC Chemnitz Triathlon 1 wU16   4 0:23:42 0:08:00
61 41   135 Jacob, Andreas www.zelt-gastro-vermietung.de 81 M35 2   0:23:51 0:08:09
62 42   113 M√ľller, Viktor Chemnitz 47 M65 1   0:23:57 0:08:15
63 43   142 Schroell, Andreas Alte Flugschule 74 M40 3   0:23:58 0:08:16
64   21 187 Schanz, Marika Chemnitz 76 W40   2 0:24:00 0:08:18
65 44   146 K√∂ther, Bernd PSV Hohenstein-Ernstthal 41 M75 1   0:24:05 0:08:23
66   22 110 Lohs, Heike Fanal e.V 68 W45   1 0:24:16 0:08:34
67   23 109 Ernstberger, Charlotte Garnsdorf 4 wU14   4 0:24:20 0:08:38
68 45   107 Hempel, J√∂rg Chemnitz 77 M35 3   0:24:24 0:08:42
69   24 105 Sch√∂nborn, Julia Chemnitz 91 WHK   1 0:24:26 0:08:44
69 46   186 Schanz, Ingo SSV Chemnitz 71 M45 6   0:24:26 0:08:44
71 47   160 Leisering, Jan SG Adelsberg 5 mU12 2   0:24:34 0:08:52
72 48   141 Trieb, Philipp Alte Flugschule 92 MHK 4   0:24:37 0:08:55
73 49   148 Gl√∂ckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M75 2   0:24:40 0:08:58
74 50   219 Jahn, Sven Chemnitz 79 M35 4   0:24:57 0:09:15
75 51   193 Eifert, Reiner SG Adelsberg 43 M70 2   0:25:01 0:09:19
76 52   144 Gerken, David Alte Flugschule 87 MHK 5   0:25:16 0:09:34
77 53   218 Steinert, Mario Chemnitz 79 M35 5   0:25:17 0:09:35
78   25 108 Reichel, Vivien Chemnitz 99 wU18   5 0:25:59 0:10:17
79 54   127 K√∂hler, Harry Post SV Chemnitz 37 M75 3   0:26:04 0:10:22
80   26 103 B√§√üler, Susanne Chemnitz 71 W45   2 0:26:07 0:10:25
81 55   104 Irmler, Oskar ESV 03 und SG Adelsberg 2 mU16 11   0:26:29 0:10:47
82 56   184 Bergmann, Peter Chemnitz 50 M65 2   0:26:47 0:11:05
83   27 129 R√∂sch, Petra TKV Fl√∂ha 60 W55   1 0:26:48 0:11:06
84 57   131 Freund, Leonard ISB SportHort 8 mU10 2   0:26:50 0:11:08
85   28 134 Schinkitz, Silke SC Chemnitz Triathlon 72 W40   3 0:26:51 0:11:09
86   29 118 Dolling, Carola Adelsberg 59 W55   2 0:26:55 0:11:13
87 58   209 Fiedler, Thomas Chemnitz 59 M55 2   0:26:57 0:11:15
88   30 204 Starke, Josephin Chemnitz 98 wU20   2 0:27:01 0:11:19
89   31 119 Fischer, Lisa-Marie Adelsberg 91 WHK   2 0:27:04 0:11:22
90 59   180 Mrwa, Axel DRV 53 M60 1   0:27:06 0:11:24
91   32 181 Adam, Ulrike HV Chemnitz 49 W65   1 0:27:23 0:11:41
92   33 121 Jacob, Anett www.zelt-gastro-vermietung.de 82 W30   2 0:27:25 0:11:43
93 60   143 Hartig, Manfred Alte Flugschule 85 M30 2   0:27:51 0:12:09
94   34 116 Riedel, Gwen Bela SV lok Nossen 7 wU10   1 0:28:19 0:12:37
95   35 128 Seifert, Gaby Burkhardtsdorf 68 W45   3 0:29:15 0:13:33
96   36 124 R√∂√üiger, Janine Chemnitz 84 W30   3 0:29:17 0:13:35
97 61   125 Scharrer, Kay Chemnitz 84 M30 3   0:29:18 0:13:36
98   37 151 Juhrs, Lydia - Vanessa LV Limbach 2000 2 wU16   5 0:29:46 0:14:04
99   38 207 Mellendorf, Kerstin Chemnitz 65 W50   2 0:30:29 0:14:47
100 62   200 Wollmann, Bernd Post SV Chemnitz 40 M75 4   0:30:35 0:14:53
101   39 120 Gudrun Schultz, Gudrun Chemnitz 73 W40   4 0:30:39 0:14:57
102 63   190 Sch√∂ler, Lutz SG Adelsberg 67 M45 7   0:30:56 0:15:14
103 64   147 Schubert, Wolfgang Postsportverein Chemnitz 40 M75 5   0:31:22 0:15:40
104   40 211 Franze, Madlen Dohna 88 WHK   3 0:31:47 0:16:05
105 65   212 Bachran, Robert Dohna 87 MHK 6   0:31:48 0:16:06
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de