Ergebnisliste vom: 18.06.2016 - Adelsberglauf2016 - 19,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   550 Waller, Vincent WSC Erzgeb. O thal 96 MHK 1   1:08:08 0:00:00
2 2   566 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 MHK 2   1:11:30 0:03:22
3 3   565 Zander, Holger L├Ąuferbund 90 Schwarzenberg 73 M40 1   1:12:23 0:04:15
4 4   536 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg 86 M30 1   1:14:47 0:06:39
5 5   564 Uhlig, Oliver Chemnitzer PSV 77 M35 1   1:16:17 0:08:09
6 6   553 Flade, Armin Chemnitzer LV Megware 67 M45 1   1:18:16 0:10:08
7 7   572 Wei├č, Thomas Einsiedler Skiverein 95 MHK 3   1:19:29 0:11:21
8 8   552 Schramm, S├Âren Chemnitzer LV Megware 80 M35 2   1:19:38 0:11:30
9 9   546 Semmler, Georg SV Gro├čwaltersdorf 1953 93 MHK 4   1:19:42 0:11:34
10 10   521 Golm, Bj├Ârn Chemnitz 86 M30 2   1:20:08 0:12:00
11 11   551 K├Ârner, Mike Chemnitzer LV Megware 65 M50 1   1:20:23 0:12:15
12 12   529 Uhlmann, Tobias Chemnitz 83 M30 3   1:20:46 0:12:38
13 13   517 Kotzerke, Frank viadukt e.V. 73 M40 2   1:20:55 0:12:47
14 14   567 Kemter, Simon USG Chemnitz 91 MHK 5   1:21:23 0:13:15
15 15   538 Emmerling, Tobias TSV 1888 Falkenau 84 M30 4   1:23:38 0:15:30
16 16   513 Schreiber, Frank LG eins 65 M50 2   1:23:52 0:15:44
17 17   562 Gasch, Michael LV Limbach 2000 e.V. 84 M30 5   1:25:40 0:17:32
18 18   539 Richter, Philipp SV 1870 Gro├čolbersdorf 89 MHK 6   1:25:51 0:17:43
19 19   545 Richter, Kevin LV Limbach 2000 96 MHK 7   1:27:14 0:19:06
20 20   526 Harzer, Torsten LAC Chemnitz 70 M45 2   1:27:49 0:19:41
21 21   509 Lehmberg, Michael SV78 Gro├čolbersdorf 62 M50 3   1:28:42 0:20:34
22 22   527 Richter, Gero Chemnitz 72 M40 3   1:29:47 0:21:39
23 23   560 Hannawald, Jens Team ERGO Annett Hillig Zw├Ânitz 68 M45 3   1:30:22 0:22:14
24 24   541 Juhrs, Stephan Flinke F├╝├če Oberfrohna 69 M45 4   1:30:23 0:22:15
25 25   512 Th├╝mmel, Thomas SG Stadtwerke Freising/Bayern 55 M60 1   1:31:08 0:23:00
26 26   559 Koehler, Mirko Team ERGO Annett Hillig Zw├Ânitz 82 M30 6   1:32:32 0:24:24
27 27   554 Rudert, Mario Chemnitzer LV Megware 75 M40 4   1:32:40 0:24:32
28 28   531 Martschink, Frank Rennschnecken Mittweida 68 M45 5   1:33:03 0:24:55
29 29   524 Schuffenhauer, Rico SV Blau Wei├č Schl├Â├čchen e.V. 70 M45 6   1:33:31 0:25:23
30 30   530 Naumann, Volker SV Vorw├Ąrts Zwickau 58 M55 1   1:33:32 0:25:24
31 31   540 Schlegel, Jan Chemnitz 87 MHK 8   1:33:42 0:25:34
32 32   516 Metzler, Bernd SSV 91 Brand-Erbisdorf 63 M50 4   1:33:57 0:25:49
33 33   522 Beckmann, Kai SSV Blau-Wei├č Gersdorf 75 M40 5   1:34:19 0:26:11
34 34   555 Gr├╝ndler, Jochen SG Adelsberg 62 M50 5   1:34:39 0:26:31
35 35   523 Kristalla, Nico FZ Adelsberg 77 M35 3   1:34:55 0:26:47
36 36   535 Herrmann, Jens ATV Garnsdorf 74 M40 6   1:34:56 0:26:48
37 37   570 Melcher, Jens Roadrunner 67 M45 7   1:35:23 0:27:15
38 38   557 Blier, Frank SV Einheit Grimma 58 M55 2   1:36:06 0:27:58
39 39   518 Kotzerke, Ralf telicorsas 75 M40 7   1:37:18 0:29:10
40 40   508 Stark, Rocco B├Ąckerei Uhlmann Gr├╝na 73 M40 8   1:37:30 0:29:22
41 41   528 Hohlfeld, J├Ârg Chemnitz 65 M50 6   1:37:49 0:29:41
42 42   563 Langer, Falk-Uwe Frankenberg 68 M45 8   1:39:37 0:31:29
43 43   569 M├╝ller, Patrik Chemnitz 69 M45 9   1:39:50 0:31:42
44 44   573 Sehm, Olaf Chemnitz 61 M55 3   1:41:33 0:33:25
45 45   568 Estel, Ray Borsdorf 71 M45 10   1:41:37 0:33:29
46 46   503 Ernstberger, Jan Garnsdorf 74 M40 9   1:41:40 0:33:32
47 47   505 Naumann, Sven Team-Erdinger-Alkoholfrei 74 M40 10   1:42:26 0:34:18
48   1 544 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 62 W50   1 1:42:48 0:34:40
49 48   510 M├Ąurer, Gerald Chemnitz 56 M60 2   1:43:28 0:35:20
50 49   571 Wedler, Mario Dresden 68 M45 11   1:43:59 0:35:51
51 50   549 Schaal, Thomas ESV Lok Zwickau 60 M55 4   1:44:49 0:36:41
52 51   533 Sehnert, Jiohannes Chemnitz 89 MHK 9   1:45:35 0:37:27
53 52   532 Schwarzkopf, Marc Chemnitz 90 MHK 10   1:45:37 0:37:29
54   2 515 Beier, Katrin Rennschnecken Mittweida 75 W40   1 1:45:41 0:37:33
55 53   537 Lori, Harto USG Chemnitz 62 M50 7   1:46:58 0:38:50
56 54   543 M├╝ller, Lars Chemnitzer PSV 77 M35 4   1:48:28 0:40:20
57 55   504 Schlegel, Gert USG Chemnitz 76 M40 11   1:50:36 0:42:28
58 56   542 Rennar, Hans Euba 53 M60 3   1:52:05 0:43:57
59   3 525 Pumpol, Sabine Rennschnecken Mittweida 79 WHK   1 1:52:37 0:44:29
60   4 561 Riehs, Angela LG Thalheim 68 W45   1 1:56:30 0:48:22
61 57   558 Kempe, Werner Chemnitz 57 M55 5   1:57:20 0:49:12
62 58   548 J├Âdicke, Ralph Lauf-KulTour e.V. 68 M45 12   2:04:59 0:56:51
63 59   556 Hamann, Bernd Ascota Chemnitz 64 M50 8   2:17:16 1:09:08
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de