Ergebnisliste vom: 18.06.2016 - Adelsberglauf2016 - 10,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   365 Vogt, Jacob SG Holzhau 97 mU20 1   0:34:55 0:00:00
2 2   352 Richter, Thomas Chemnitzer LV Megware 70 M45 1   0:38:03 0:03:08
3 3   387 Braun, Ronny Chemnitzer Jungs 75 M40 1   0:40:02 0:05:07
4   1 369 Belger, Julia WSC Erzgeb. O thal 94 WHK   1 0:40:09 0:05:14
5   2 368 Hennig, Katharina WSC Erzgeb. O thal 96 WHK   2 0:40:31 0:05:36
6 4   411 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 MHK 1   0:41:00 0:06:05
7 5   367 Heldt, Markus WSC Erzgeb. O thal 99 mU18 1   0:41:09 0:06:14
8 6   349 R√∂ssler, Dirk Taheim 79 M35 1   0:41:53 0:06:58
9 7   364 Herrmann, Heiner SC Gefrees 99 mU18 2   0:42:23 0:07:28
10 8   416 Schaupp, Thomas Genie und Wahnsinn 79 M35 2   0:42:42 0:07:47
11 9   354 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU20 2   0:43:01 0:08:06
12 10   343 Schwabe, Ronny Team O.S.T. Stuber Lugau 75 M40 2   0:43:18 0:08:23
13 11   410 Voigt, Adrian SG Adelsberg 98 mU20 3   0:44:33 0:09:38
14 12   412 Dobritz, Andreas Limbach-Oberfrohna 59 M55 1   0:45:15 0:10:20
15   3 335 Gasch, Janine Chemnitzer LV Megware 81 W35   1 0:45:26 0:10:31
16 13   371 Laue, Marco Chemnitzer LV Megware 78 M35 3   0:45:27 0:10:32
17 14   421 Schuffenhauer, Rene Chemnitz 74 M40 3   0:45:39 0:10:44
18 15   435 Neumeier, Olaf Burkhardtsdorf 67 M45 2   0:45:53 0:10:58
19 16   363 Gro√ü, Alfred SG Adelsberg 2 mU16 1   0:45:57 0:11:02
20   4 384 Glorius, Claudia SG Adelsberg 71 W45   1 0:45:59 0:11:04
21 17   305 Mauersberger, Florian Chemnitz 90 MHK 2   0:46:01 0:11:06
22 18   385 H√ľppe, Andreas SG Adelsberg 56 M60 1   0:46:04 0:11:09
23 19   373 Grindemann, J√∂rg Chemnitzer LV Megware 62 M50 1   0:46:05 0:11:10
24 20   397 Kretzschmar, Kai SC Norweger Annaberg 70 M45 3   0:46:06 0:11:11
25 21   308 B√∂ttrich, Rainer Team Gassenlauf 65 M50 2   0:46:07 0:11:12
26 22   336 Maywald, Tim LAC Erdgas Chemnitz e.V. 88 MHK 3   0:46:18 0:11:23
27 23   310 Buschner, Tom Edition 1911 90 MHK 4   0:46:20 0:11:25
28 24   319 Aswendt, Bernd Chemnitz 56 M60 2   0:46:29 0:11:34
29 25   403 Merkel, Torsten Chemnitz 64 M50 3   0:46:33 0:11:38
30   5 372 Wetzel, Katrin Chemnitzer LV Megware 84 W30   1 0:46:44 0:11:49
31   6 444 Gr√ľndler, Anne SG Adelsberg 89 WHK   3 0:47:04 0:12:09
32   7 361 K√§mpf, Nicole SG Adelsberg 77 W35   2 0:47:17 0:12:22
33 26   433 Schubert, Heiko Chemnitz 72 M40 4   0:47:50 0:12:55
34 27   348 W√ľndsch, J√ľrgen Alte Flugschule 97 mU20 4   0:47:54 0:12:59
35   8 422 Rabenhold, Jenny Einsiedler Skiverein 98 wU20   1 0:48:00 0:13:05
36 28   423 Rabenhold, Roger Einsiedler Skiverein 67 M45 4   0:48:01 0:13:06
37   9 383 T√ľrke, Christiane SG Adelsberg 76 W40   1 0:48:08 0:13:13
38 29   409 Frey, Jens USG Chemnitz 69 M45 5   0:48:11 0:13:16
39 30   318 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 3   0:48:40 0:13:45
40 31   405 Braune, Jens LAC Erdgas Chemnitz 64 M50 4   0:48:42 0:13:47
41 32   306 Straube, Volker SportFreigang Team 58 M55 2   0:48:43 0:13:48
42 33   376 Bergmann, Kai Chemnitz 80 M35 4   0:48:51 0:13:56
43   10 362 Kunz, Simone Deutscher Alpenverein Chemnitz 65 W50   1 0:49:09 0:14:14
44 34   345 Weber, Jens Oberlungwitz 62 M50 5   0:49:10 0:14:15
45 35   333 R√∂sch, Bernd TKV Fl√∂ha 57 M55 3   0:49:14 0:14:19
46 36   404 Lehmann, Thomas WSV Ilmenau 62 M50 6   0:49:23 0:14:28
47 37   347 Georgi, Tom Alte Flugschule 87 MHK 5   0:49:25 0:14:30
48 38   408 Bretschneider, Mario Hartmannsdorf 78 M35 5   0:49:31 0:14:36
49   11 398 Kretzschmar, Doreen SC Norweger Annaberg 70 W45   2 0:49:39 0:14:44
50 39   316 Schneider, Peter SV-Sachsenring 56 M60 4   0:49:41 0:14:46
51 40   344 Stuber, Mario Team O.S.T. Stuber Lugau 75 M40 5   0:49:44 0:14:49
52   12 414 Klembt, Sophia Oederan 81 W35   3 0:49:47 0:14:52
53 41   307 Gl√∂s, Michael Burgst√§dt 65 M50 7   0:49:55 0:15:00
54   13 400 Koehler, Julia Team ERGO Annett Hillig Zw√∂nitz 87 WHK   4 0:49:59 0:15:04
55 42   323 Pinkert, J√∂rg www.zelt-gastro-vermietung.de 71 M45 6   0:50:10 0:15:15
56 43   394 Seidel, Timo Chemnitz 68 M45 7   0:50:14 0:15:19
57 44   330 Meyer, Dirk Chemnitz 65 M50 8   0:50:17 0:15:22
58 45   432 Sprunk, Thomas 1. HOT GSV 69 M45 8   0:50:38 0:15:43
59 46   370 Voigt, Heiko Chemnitz 74 M40 6   0:50:47 0:15:52
60 47   396 Kircheis, Rico Chemnitz 65 M50 9   0:50:52 0:15:57
61 48   395 Bartoszewicz, Henryk Chemnitz 59 M55 4   0:51:24 0:16:29
62 49   392 Beer, J√∂rg TSV Fl√∂ha 1848 59 M55 5   0:51:33 0:16:38
63 50   339 Hertel, Ulrich Chemnitz 79 M35 6   0:51:39 0:16:44
64 51   420 Schr√∂der, Eckart Chemnitz 73 M40 7   0:51:42 0:16:47
65 52   303 Glaser, Nico Chemnitz 72 M40 8   0:51:50 0:16:55
66 53   428 Maier, Thomas Sonntagsl√§ufer 67 M45 9   0:51:52 0:16:57
67 54   325 Langer, Andreas Don Bosco Sachsen 81 M35 7   0:51:57 0:17:02
68 55   320 Haberland, Phillip Chemnitz 90 MHK 6   0:52:06 0:17:11
69 56   340 Lohse, Andreas Chemnitz 85 M30 1   0:52:26 0:17:31
70 57   427 Froede, Juergen Chemnitz 57 M55 6   0:52:32 0:17:37
71   14 425 Steinert, Linda LVL Limbach 2000 e.V. 97 wU20   2 0:52:36 0:17:41
72   15 429 Voigt, Katja Sonntagsl√§ufer 64 W50   2 0:52:58 0:18:03
73 58   415 Richter, Henning Chemnitz 61 M55 7   0:53:03 0:18:08
74   16 317 Heyer, Ina Chemnitz 80 W35   4 0:53:08 0:18:13
75 59   356 R√ľger, Detlef Niederwiesa 63 M50 10   0:53:12 0:18:17
76 60   355 R√ľger, Dean CityBootCamp 88 MHK 7   0:53:13 0:18:18
77 61   331 Hopke, Steffen Hoppels 66 M50 11   0:53:28 0:18:33
78 62   419 Starke, Christoph Chemnitz   mU18 3   0:53:36 0:18:41
79 63   327 Vie√ümann, Frank Chemnitzer PSV 65 M50 12   0:53:37 0:18:42
80   17 312 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W60   1 0:53:41 0:18:46
81   18 401 Humburg, Ina SC Chemnitz 76 W40   2 0:53:51 0:18:56
82 64   321 Einert, Michael Chemnitz 70 M45 10   0:54:16 0:19:21
83   19 358 Katzenmaier, Lisa Chemnitz/ Adelsberg 90 WHK   5 0:54:24 0:19:29
83 65   359 Katzenmaier, Samuel Chemnitz/ Adelsberg 84 M30 2   0:54:24 0:19:29
85 66   301 Gellrich, Udo Adelsberg 68 M45 11   0:54:25 0:19:30
86 67   391 Kaiser, Peter Lok Schnellle Litze 66 M50 13   0:54:31 0:19:36
87 68   329 Knorr, Joachim SV Vorw√§rts Zwickau 40 M75 1   0:55:03 0:20:08
88 69   346 Findeisen, Andreas Chemnitz 56 M60 5   0:55:11 0:20:16
89   20 342 Kreher, Ines Post SV Chemnitz 70 W45   3 0:55:33 0:20:38
90 70   328 Heymann, Roberto BWSchl√∂√üchen 64 M50 14   0:55:35 0:20:40
91 71   315 Saupe, Peter Chemnitz 61 M55 8   0:55:44 0:20:49
92 72   324 Siebert, Torsten www.zelt-gastro-vermietung.de 72 M40 9   0:55:50 0:20:55
93   21 388 Maron, Anne Chemnitz 79 W35   5 0:55:57 0:21:02
94   22 313 G√∂hler, Daniela M√ľlsen 79 W35   6 0:55:59 0:21:04
95   23 431 R√ľmmler, Claudia USG Chemnitz 68 W45   4 0:56:09 0:21:14
96 73   350 Namyslik, Sven Frankenberg 71 M45 12   0:56:13 0:21:18
97   24 302 Korb, Jana Chemnitz 69 W45   5 0:56:14 0:21:19
98 74   326 Barthold, Manfred Post SV Chemnitz 43 M70 1   0:56:15 0:21:20
99   25 304 Ernstberger, Claudia Garnsdorf 75 W40   3 0:56:26 0:21:31
100   26 314 Lindemann, Norma LG eins 81 W35   7 0:56:34 0:21:39
101 75   357 Etzold, Matthias TSG Glauchau 52 M60 6   0:57:18 0:22:23
102   27 309 Schwemmer, Mandy ISB Sporthort Chemnitz 73 W40   4 0:57:52 0:22:57
103 76   399 Krahnert, Jens Postlaufgruppe 70 M45 13   0:57:53 0:22:58
104 77   434 Hermann, Joachim SV Viktoria 03 Einsiedel 62 M50 15   0:57:55 0:23:00
105 78   353 Ernst, Dominic Freifunk Mittelsachsen e.V. 91 MHK 8   0:58:01 0:23:06
106 79   402 Kapust, Michael Chemnitz 63 M50 16   0:58:33 0:23:38
107   28 386 Kotzerke, Jana Telicorsas 75 W40   5 0:59:28 0:24:33
108   29 413 Silabetzschky-Vogel, Gaby WSG Schwarzenberg-Wildenau 57 W55   1 0:59:52 0:24:57
109 80   375 Fankh√§nel, Werner LG Vogtland 41 M75 2   1:00:17 0:25:22
110 81   390 Kaiser, Uwe Lok Schnelle Litze 68 M45 14   1:00:46 0:25:51
111 82   417 Berlin, Jerome Chemnitz/Schloss 3 mU14 1   1:01:01 0:26:06
112 83   426 Fr√∂hlich, Mike DVAGTeamb√ľro Dresden 88 MHK 9   1:01:02 0:26:07
113 84   374 Mothes, Wolfgang Reumtengr√ľn 48 M65 1   1:01:37 0:26:42
114   30 322 Andr√§, Monika SSV Geyer 54 W60   2 1:01:49 0:26:54
115 85   424 Werner, Tyler Maddox SG Adelsberg 6 mU12 1   1:02:17 0:27:22
116 86   406 B√ľchner, Ralph Chemnitz 57 M55 9   1:02:35 0:27:40
116 86   407 Lorenz, Stephan   61 M55 9   1:02:35 0:27:40
118 88   418 Berger, Matthias Chemnitz 67 M45 15   1:02:41 0:27:46
119   31 337 Mantey, Danuta Grimma 50 W65   1 1:03:05 0:28:10
120 89   332 Hercht, Karl- Heinz Zschopau 40 M75 3   1:03:09 0:28:14
121 90   338 Schmidtgen, Frank Grumbach 78 M35 8   1:03:29 0:28:34
122   32 393 Dressel, Marion Chemnitz 64 W50   3 1:06:15 0:31:20
123   33 334 Martschink, Madeleine Rennschnecken Mittweida 97 wU20   3 1:08:54 0:33:59
124   34 389 P√ľschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   3 1:10:41 0:35:46
125 91   341 Wachsmann, J√∂rg Rennschnecken Mittweida 46 M70 2   1:12:55 0:38:00
126   35 430 Voigt, Gudrun Postsportverein Chemnitz 41 W75   1 1:21:17 0:46:22
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de