Ergebnisliste vom: 19.06.2016 - Quarterman-BruchkŲbel2016 - Quarterman

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Bem WE
1 1   3 Gabriel, Bernhard OPTIMUM Sportbrillen TM25 88 1   2:09:16 0:15:34( 8 ) 1:14:03( 3 ) 1:29:37( 3 ) 0:39:39( 2 ) 0:00:00   7
2 2   43 Herberger, Michael TV Forst Triathlon TM35 80 1   2:10:47 0:14:23( 2 ) 1:09:17( 1 ) 1:23:40( 1 ) 0:47:07( 26 ) 0:01:31   7
3 3   2 Trunk, Jannik OPTIMUM Sportbrillen TM20 96 1   2:13:04 0:14:35( 5 ) 1:19:22( 13 ) 1:33:57( 7 ) 0:39:07( 1 ) 0:03:48   7
4 4   22 Hufnagel, Alexander SV Gelnhausen TM45 68 1   2:16:15 0:15:57( 14 ) 1:17:06( 8 ) 1:33:03( 6 ) 0:43:12( 5 ) 0:06:59   7
5 5   31 Weisser, Sven team-naunheim.de TM25 90 2   2:16:46 0:15:15( 6 ) 1:15:06( 5 ) 1:30:21( 4 ) 0:46:25( 21 ) 0:07:30   7
6 6   7 Hodatsch, Oli Tria Seligenstadt TM50 65 1   2:17:44 0:15:42( 11 ) 1:12:27( 2 ) 1:28:09( 2 ) 0:49:35( 47 ) 0:08:28   7
7 7   163 Kaiser, Benjamin Eintracht Frankfurt Triathlon TM25 87 3   2:18:14 0:17:07( 27 ) 1:14:10( 4 ) 1:31:17( 5 ) 0:46:57( 23 ) 0:08:58   4
8 8   67 Schepp, Julian team-naunheim.de TM25 88 4   2:20:24 0:17:10( 32 ) 1:17:58( 9 ) 1:35:08( 9 ) 0:45:16( 13 ) 0:11:08   6
9 9   9 K√ľnne, Jan Erik Eintracht Frankfurt Triathlon mJun 98 1   2:20:29 0:15:36( 9 ) 1:20:27( 14 ) 1:36:03( 11 ) 0:44:26( 9 ) 0:11:13   7
10 10   97 Rainer, Eric Team Spessartchallenge / TV Bad Orb TM45 69 2   2:21:02 0:18:09( 49 ) 1:18:41( 11 ) 1:36:50( 13 ) 0:44:12( 7 ) 0:11:46   5
11 11   101 Karber, Klaus TG Hanau TM50 62 2   2:21:16 0:19:39( 91 ) 1:16:26( 7 ) 1:36:05( 12 ) 0:45:11( 12 ) 0:12:00   5
12 12   20 Bremse, Nico Erdinger Alkoholfrei Team TM45 69 3   2:21:23 0:15:55( 13 ) 1:19:10( 12 ) 1:35:05( 8 ) 0:46:18( 19 ) 0:12:07   7
13 13   23 Keller, G√ľnter EOSC-Offenbach TM50 63 3   2:24:09 0:16:19( 15 ) 1:20:47( 16 ) 1:37:06( 14 ) 0:47:03( 24 ) 0:14:53   7
14 14   30 Miranda, Antonio fun-ball dortelweil TM45 69 4   2:24:58 0:15:33( 7 ) 1:22:08( 21 ) 1:37:41( 16 ) 0:47:17( 27 ) 0:15:42   7
15 15   49 Schultz-Wildelau, Michael TV Windecken e.V. TM35 77 2   2:25:43 0:17:45( 42 ) 1:18:17( 10 ) 1:36:02( 10 ) 0:49:41( 48 ) 0:16:27   6
16 16   91 Merz, Holger SG Freiensteinau TM40 73 1   2:26:09 0:18:46( 62 ) 1:21:23( 17 ) 1:40:09( 22 ) 0:46:00( 14 ) 0:16:53   6
17 17   73 Lindner, Thomas TSG Kleinostheim TM45 69 5   2:26:12 0:19:21( 87 ) 1:23:12( 25 ) 1:42:33( 34 ) 0:43:39( 6 ) 0:16:56   6
18 18   137 Ueboth, Holger   TM45 70 6   2:26:17 0:16:58( 22 ) 1:21:26( 18 ) 1:38:24( 18 ) 0:47:53( 35 ) 0:17:01   5
19 19   63 Farasaty, Mehran Fun-Ball Dortelweil TM45 68 7   2:26:34 0:18:42( 61 ) 1:21:49( 19 ) 1:40:31( 24 ) 0:46:03( 16 ) 0:17:18   6
20 20   161 Willkomm, Johannes Berger Schnecken TM45 71 8   2:26:37 0:17:30( 37 ) 1:20:47( 15 ) 1:38:17( 17 ) 0:48:20( 40 ) 0:17:21   4
21 21   55 Friedl, Sven   TM40 72 2   2:26:40 0:17:00( 23 ) 1:21:50( 20 ) 1:38:50( 20 ) 0:47:50( 33 ) 0:17:24   6
22 22   40 Baum, Manuel   TM20 95 2   2:27:45 0:14:28( 4 ) 1:25:59( 48 ) 1:40:27( 23 ) 0:47:18( 28 ) 0:18:29   7
23 23   69 Sauer, Guido Eintracht Frankfurt Triathlon TM45 71 9   2:28:58 0:17:24( 36 ) 1:23:59( 32 ) 1:41:23( 27 ) 0:47:35( 30 ) 0:19:42   6
24 24   53 Frydl, Tobias TV Windecken TM25 88 5   2:29:51 0:20:39(124) 1:22:43( 23 ) 1:43:22( 37 ) 0:46:29( 22 ) 0:20:35   6
25 25   39 Willers, J√∂rg spiridon frankfurt TM45 69 10   2:30:02 0:14:22( 1 ) 1:22:50( 24 ) 1:37:12( 15 ) 0:52:50( 83 ) 0:20:46   7
26 26   165 Bauer, Jens TSG Kleinostheim TM30 82 1   2:30:23 0:21:29(144) 1:24:22( 36 ) 1:45:51( 53 ) 0:44:32( 10 ) 0:21:07   4
27 27   156 Knauer, Steffen SC Dortelweil TM45 69 11   2:30:26 0:22:21(165) 1:25:06( 40 ) 1:47:27( 68 ) 0:42:59( 4 ) 0:21:10   4
28 28   18 Menzen, Jochen Fun-Ball Dortelweil TM45 68 12   2:30:58 0:19:14( 82 ) 1:23:55( 31 ) 1:43:09( 36 ) 0:47:49( 32 ) 0:21:42   7
29 29   133 Mann, Dominique TV Harheim TM45 67 13   2:31:46 0:19:16( 83 ) 1:26:19( 53 ) 1:45:35( 51 ) 0:46:11( 17 ) 0:22:30   5
30 30   158 Dittmann, Torsten Berger Schnecken Team 1 TM50 65 4   2:31:52 0:17:09( 31 ) 1:23:36( 30 ) 1:40:45( 26 ) 0:51:07( 59 ) 0:22:36   4
31 31   8 Sch√∂nbeck, Dirk SSC Hanau-Rodenbach TM40 75 3   2:31:59 0:18:29( 57 ) 1:27:10( 58 ) 1:45:39( 52 ) 0:46:20( 20 ) 0:22:43   7
32 32   71 Rettenbacher, Gerhard SG Anspach 1862 TM45 68 14   2:33:04 0:20:09(109) 1:25:18( 41 ) 1:45:27( 49 ) 0:47:37( 31 ) 0:23:48   6
33   1 14 Schw√∂ppe, Marie TSG Kleinostheim TW30 83   1 2:33:07 0:17:08( 29 ) 1:27:53( 62 ) 1:45:01( 46 ) 0:48:06( 37 ) 0:23:51   7
34 33   27 Korn, Mischa   TM30 86 2   2:33:15 0:17:15( 33 ) 1:25:53( 46 ) 1:43:08( 35 ) 0:50:07( 51 ) 0:23:59   7
35 34   77 Jesswein, Tobias Eintracht Frankfurt Triathlon TM35 79 3   2:33:18 0:22:33(172) 1:26:04( 50 ) 1:48:37( 77 ) 0:44:41( 11 ) 0:24:02   6
36 35   153 J√§ger, Matthias TG Hanau TM40 76 4   2:34:00 0:19:58(101) 1:24:29( 37 ) 1:44:27( 45 ) 0:49:33( 46 ) 0:24:44   4
37 36   68 Sauerwein, Bernd TG Hanau TM45 69 15   2:34:02 0:17:16( 34 ) 1:23:15( 26 ) 1:40:31( 24 ) 0:53:31( 92 ) 0:24:46   6
38 37   90 Niegel, J√∂rg Team Erdinger Alkoholfrei TM45 69 16   2:34:16 0:18:56( 69 ) 1:23:30( 29 ) 1:42:26( 33 ) 0:51:50( 67 ) 0:25:00   6
39 38   267 Wied, Stefan Team Wagner TM50 64 5   2:34:24 0:17:31( 38 ) 1:24:12( 34 ) 1:41:43( 31 ) 0:52:41( 78 ) 0:25:08   2
40 39   111 Kraus, Elmar Triathlon Wetterau TM50 62 6   2:34:41 0:21:35(147) 1:25:37( 45 ) 1:47:12( 63 ) 0:47:29( 29 ) 0:25:25   5
41 40   5 Scheuring, Steffen TV Windecken TM40 72 5   2:34:43 0:16:28( 16 ) 1:25:32( 43 ) 1:42:00( 32 ) 0:52:43( 80 ) 0:25:27   7
42 41   24 Wolfram, Thomas SV TRICITY Darmstadt TM35 78 4   2:35:03 0:15:36( 9 ) 1:28:09( 65 ) 1:43:45( 39 ) 0:51:18( 61 ) 0:25:47   7
43   2 149 Hondek, Nathalie Optimum Sportbrillen TW25 90   1 2:35:16 0:14:27( 3 ) 1:25:37( 44 ) 1:40:04( 21 ) 0:55:12(108) 0:26:00   7
44 42   233 Naumann, Alexander Ski- und Wanderclub Windecken TM35 80 5   2:35:27 0:20:57(131) 1:25:58( 47 ) 1:46:55( 61 ) 0:48:32( 42 ) 0:26:11   3
45 43   70 Richter, Bj√∂rn Eintracht Frankfurt Triathlon TM35 80 6   2:35:32 0:17:07( 28 ) 1:30:06( 80 ) 1:47:13( 64 ) 0:48:19( 39 ) 0:26:16   6
46 44   65 Wappes, Florian   TM30 82 3   2:35:34 0:19:11( 80 ) 1:22:27( 22 ) 1:41:38( 29 ) 0:53:56( 94 ) 0:26:18   6
47 45   379 Mertens, Holger Eintracht Frankfurt TM40 72 6   2:35:42 0:23:26(196) 1:26:01( 49 ) 1:49:27( 82 ) 0:46:15( 18 ) 0:26:26   1
48 46   126 Tauterat, Frank Team Erdinger Alkoholfrei TM45 71 17   2:35:50 0:18:52( 66 ) 1:26:36( 55 ) 1:45:28( 50 ) 0:50:22( 54 ) 0:26:34   5
49 47   89 Scherff, Stefan   TM45 69 18   2:35:51 0:18:54( 68 ) 1:27:47( 61 ) 1:46:41( 57 ) 0:49:10( 45 ) 0:26:35   6
50 48   176 Fritz, Stefan   TM40 74 7   2:35:53 0:18:46( 62 ) 1:25:29( 42 ) 1:44:15( 42 ) 0:51:38( 64 ) 0:26:37   4
51 49   129 Michel, Frank OPTIMUM Sportbrillen TM40 72 8   2:36:02 0:18:57( 71 ) 1:26:08( 51 ) 1:45:05( 47 ) 0:50:57( 57 ) 0:26:46   5
52   3 160 B√∂hm, Simone Berger Schnecken TW40 73   1 2:36:17 0:18:47( 64 ) 1:28:39( 70 ) 1:47:26( 67 ) 0:48:51( 44 ) 0:27:01   4
53 50   105 Gresselmeyer, Jens   TM45 69 19   2:36:37 0:19:48( 95 ) 1:24:17( 35 ) 1:44:05( 41 ) 0:52:32( 77 ) 0:27:21   5
54 51   143 Friebe, Dirk Lauftreff Hanau- Bruchk√∂bel TM50 65 7   2:36:43 0:20:17(117) 1:27:42( 59 ) 1:47:59( 71 ) 0:48:44( 43 ) 0:27:27   4
55 52   61 Frischkorn, Andreas TG Hanau TM40 74 9   2:37:01 0:16:53( 20 ) 1:24:45( 38 ) 1:41:38( 29 ) 0:55:23(110) 0:27:45   6
56 53   19 Welz, Ronald Eintracht Frankfurt Triathlon TM50 65 8   2:37:03 0:16:28( 16 ) 1:27:54( 63 ) 1:44:22( 43 ) 0:52:41( 78 ) 0:27:47   7
57 54   135 Kaiser, Sascha SV Tri City Darmstadt TM30 83 4   2:37:41 0:20:18(118) 1:23:25( 27 ) 1:43:43( 38 ) 0:53:58( 95 ) 0:28:25   5
58 55   41 Schmitz, Rainer Triathlon Equipe Elz TM30 83 5   2:38:31 0:19:08( 76 ) 1:33:22(118) 1:52:30(103) 0:46:01( 15 ) 0:29:15   7
59 56   188 Pfeifer, Martin Eintracht Glauberg TM25 91 6   2:38:39 0:19:27( 88 ) 1:26:49( 56 ) 1:46:16( 54 ) 0:52:23( 75 ) 0:29:23   4
60 57   170 Schappel, Jochen DLRG - Tri - Team - Wetzlar TM50 66 9   2:38:44 0:18:04( 48 ) 1:30:31( 86 ) 1:48:35( 76 ) 0:50:09( 52 ) 0:29:28   4
61 58   21 Eickelkamp, Timo   TM30 83 6   2:38:47 0:18:24( 55 ) 1:30:32( 87 ) 1:48:56( 78 ) 0:49:51( 49 ) 0:29:31   7
62 59   121 Wilck, Martin Helaba BSG Triathlon TM25 87 7   2:38:57 0:25:19(212) 1:30:47( 90 ) 1:56:06(130) 0:42:51( 3 ) 0:29:41   5
63 60   58 Brosche, Boris TriCity Darmstadt TM45 71 20   2:40:10 0:18:12( 50 ) 1:28:35( 68 ) 1:46:47( 59 ) 0:53:23( 91 ) 0:30:54   6
64 61   134 Wiktor, Sebastian FSV Altenha√ülau TM30 85 7   2:40:21 0:17:54( 45 ) 1:30:28( 85 ) 1:48:22( 73 ) 0:51:59( 69 ) 0:31:05   5
65 62   112 Kramarek, Roland RK TM45 69 21   2:40:51 0:19:01( 73 ) 1:30:59( 91 ) 1:50:00( 85 ) 0:50:51( 56 ) 0:31:35   5
66 63   205 Schneider, Kai   TM45 68 22   2:40:56 0:17:34( 39 ) 1:24:01( 33 ) 1:41:35( 28 ) 0:59:21(147) 0:31:40   3
67 64   264 Zull, Stefan   TM55 60 1   2:41:08 0:20:59(133) 1:23:26( 28 ) 1:44:25( 44 ) 0:56:43(128) 0:31:52   3
68   4 109 Ochs, Rita   TW30 82   2 2:41:16 0:18:56( 69 ) 1:34:19(127) 1:53:15(107) 0:48:01( 36 ) 0:32:00   5
69 65   124 Henze, Thorsten Deka Sport e.V. TM40 73 10   2:41:31 0:16:38( 19 ) 1:33:30(123) 1:50:08( 87 ) 0:51:23( 62 ) 0:32:15   5
70 66   269 Weisenberger, Michael TG Hanau TM35 79 7   2:41:41 0:17:37( 40 ) 1:26:23( 54 ) 1:44:00( 40 ) 0:57:41(136) 0:32:25   2
71 67   378 Bruno, Rosario   TM35 81 8   2:41:43 0:22:08(159) 1:35:12(132) 1:57:20(137) 0:44:23( 8 ) 0:32:27   6
72 68   191 Korff, Achim Optimum-Sportbrillen TM55 61 2   2:41:48 0:19:03( 74 ) 1:28:03( 64 ) 1:47:06( 62 ) 0:54:42(101) 0:32:32   3
73 69   181 Heck, Andreas spiridon frankfurt TM50 65 10   2:41:51 0:19:59(103) 1:30:19( 83 ) 1:50:18( 88 ) 0:51:33( 63 ) 0:32:35   4
74 70   298 Nass, Falko Team Erdinger Alkoholfrei TM30 82 8   2:41:54 0:18:32( 59 ) 1:26:49( 57 ) 1:45:21( 48 ) 0:56:33(126) 0:32:38   1
75 71   45 Weber, Oliver TG Hanau TM50 63 11   2:42:08 0:18:53( 67 ) 1:28:26( 67 ) 1:47:19( 65 ) 0:54:49(102) 0:32:52   7
76 72   167 Z√∂ger, Olaf Team Erdinger Alkoholfrei TM45 70 23   2:42:41 0:21:28(143) 1:30:04( 79 ) 1:51:32( 94 ) 0:51:09( 60 ) 0:33:25   4
77 73   92 Baron, Alexander Optimum Sportbrillen TM25 90 8   2:42:56 0:21:36(148) 1:24:49( 39 ) 1:46:25( 56 ) 0:56:31(125) 0:33:40   6
78 74   132 Knobbe, Tobias   TM40 73 11   2:42:57 0:18:25( 56 ) 1:28:21( 66 ) 1:46:46( 58 ) 0:56:11(119) 0:33:41   5
79 75   44 Mangelmann, Armin OISISI TM45 69 24   2:43:00 0:19:05( 75 ) 1:30:38( 89 ) 1:49:43( 83 ) 0:53:17( 89 ) 0:33:44   7
80 76   99 Lenz, Alexander Funball Dortelweil TM35 79 9   2:43:07 0:20:04(105) 1:26:13( 52 ) 1:46:17( 55 ) 0:56:50(129) 0:33:51   5
81 77   100 Knirsch, Ralf Fun-Ball Dortelweil TM50 63 12   2:43:20 0:18:03( 47 ) 1:31:02( 92 ) 1:49:05( 80 ) 0:54:15( 97 ) 0:34:04   5
82 78   136 Kachel, Simon TV Langenselbold TM45 67 25   2:43:26 0:20:22(120) 1:32:03( 98 ) 1:52:25(102) 0:51:01( 58 ) 0:34:10   5
83   5 13 Kraushaar, Anja Tg Hanau Triathlon TW20 93   1 2:43:35 0:18:19( 53 ) 1:33:18(117) 1:51:37( 97 ) 0:51:58( 68 ) 0:34:19   7
84 79   94 Steingens, Uwe   TM50 64 13   2:43:43 0:18:13( 51 ) 1:29:06( 72 ) 1:47:19( 66 ) 0:56:24(122) 0:34:27   5
85   6 88 Schubert, Andrea Eintracht Frankfurt Triathlon TW45 69   1 2:43:58 0:19:00( 72 ) 1:32:36(110) 1:51:36( 96 ) 0:52:22( 74 ) 0:34:42   6
86 80   64 Fiedler, Volker   TM45 71 26   2:44:27 0:17:05( 24 ) 1:32:14(100) 1:49:19( 81 ) 0:55:08(105) 0:35:11   6
87   7 78 Hassenpflug, Fee Katherina   TW40 74   2 2:44:46 0:19:45( 93 ) 1:29:13( 74 ) 1:48:58( 79 ) 0:55:48(114) 0:35:30   6
88 81   238 K√ľnne, S√∂ren NDF Runners TM45 70 27   2:45:03 0:22:45(178) 1:29:08( 73 ) 1:51:53( 98 ) 0:53:10( 86 ) 0:35:47   2
89 82   193 Handke, Wieland SKG Sprendlingen TM55 59 3   2:45:08 0:23:20(191) 1:28:35( 68 ) 1:51:55( 99 ) 0:53:13( 87 ) 0:35:52   4
90 83   174 Braun, Maik privat TM35 77 10   2:45:14 0:20:33(121) 1:29:31( 76 ) 1:50:04( 86 ) 0:55:10(107) 0:35:58   4
91 84   119 Wiesemann, Christoph TG Hanau TM55 60 4   2:45:25 0:20:49(127) 1:30:17( 82 ) 1:51:06( 93 ) 0:54:19( 99 ) 0:36:09   5
91   8 209 Hess, Birgit   TW40 73   3 2:45:25 0:19:40( 92 ) 1:32:31(106) 1:52:11(100) 0:53:14( 88 ) 0:36:09   3
93 85   218 Schotten, Sven TV Petterweil TM40 74 12   2:45:52 0:22:54(188) 1:32:19(101) 1:55:13(120) 0:50:39( 55 ) 0:36:36   3
94 86   244 Fischer, Thorben   TM20 96 3   2:45:55 0:20:13(113) 1:37:18(146) 1:57:31(139) 0:48:24( 41 ) 0:36:39   2
95 87   187 Pl√∂ger, Frank Continental Engineering TM50 63 14   2:46:10 0:20:52(128) 1:30:11( 81 ) 1:51:03( 91 ) 0:55:07(104) 0:36:54   4
96 88   148 Bu√ü, Dirk Funball Dortelweil TM50 63 15   2:46:23 0:20:21(119) 1:27:42( 59 ) 1:48:03( 72 ) 0:58:20(143) 0:37:07   4
97 89   146 Domroese, Mazzo Rodenstock TM45 70 28   2:46:27 0:20:02(104) 1:29:56( 78 ) 1:49:58( 84 ) 0:56:29(124) 0:37:11   4
98 90   221 Kracht, Hermann LT Wetzlar TM60 52 1   2:46:35 0:22:11(161) 1:32:19(101) 1:54:30(114) 0:52:05( 71 ) 0:37:19   3
99 91   162 Anton, Christian   TM25 87 9   2:46:38 0:17:56( 46 ) 1:28:53( 71 ) 1:46:49( 60 ) 0:59:49(154) 0:37:22   4
100 92   346 Tamtelen, Alexandros Eintracht Frankfurt Triathlon TM35 77 11   2:46:42 0:22:48(179) 1:32:08( 99 ) 1:54:56(116) 0:51:46( 66 ) 0:37:26   7
101   9 17 Trageser, Bianca TG Hanau TW25 89   2 2:46:49 0:16:31( 18 ) 1:31:06( 93 ) 1:47:37( 69 ) 0:59:12(146) 0:37:33   7
102   10 276 Schmidt, Monika Triathlon Wetterau TW50 62   1 2:47:09 0:17:38( 41 ) 1:42:27(177) 2:00:05(157) 0:47:04( 25 ) 0:37:53   2
103 93   377 Herrschaft, Torsten Lauftreff L√ľtzelbach TM30 85 9   2:47:12 0:17:53( 44 ) 1:41:29(171) 1:59:22(153) 0:47:50( 33 ) 0:37:56   6
104 94   183 Zebunke, Thomas   TM55 61 5   2:47:35 0:22:50(182) 1:30:27( 84 ) 1:53:17(108) 0:54:18( 98 ) 0:38:19   4
104 94   216 Holtz, Henning   TM30 83 10   2:47:35 0:22:48(181) 1:32:35(108) 1:55:23(121) 0:52:12( 72 ) 0:38:19   3
106 96   217 Holtz, Carsten   TM30 86 11   2:47:37 0:22:53(186) 1:32:30(105) 1:55:23(121) 0:52:14( 73 ) 0:38:21   3
107 97   246 Fischer, Jan   TM20 92 4   2:47:37 0:24:07(202) 1:33:25(120) 1:57:32(140) 0:50:05( 50 ) 0:38:21   2
108 98   127 Reith, Tim   TM20 96 5   2:47:37 0:21:20(140) 1:38:03(148) 1:59:23(154) 0:48:14( 38 ) 0:38:21   5
109 99   232 Schuster, Alexander   TM40 76 13   2:47:48 0:21:36(148) 1:33:28(122) 1:55:04(118) 0:52:44( 81 ) 0:38:32   3
110 100   159 Caspary, Alex Berger Schnecken TM55 61 6   2:47:52 0:18:49( 65 ) 1:29:42( 77 ) 1:48:31( 75 ) 0:59:21(147) 0:38:36   4
111 101   25 Grewe, Markus Djk Kleinwallstadt TM40 76 14   2:48:01 0:18:38( 60 ) 1:32:25(104) 1:51:03( 91 ) 0:56:58(131) 0:38:45   7
112 102   79 Grimm, Thorsten Eintracht Frankfurt Triathlon e.V./ TM50 66 16   2:48:03 0:19:08( 76 ) 1:29:17( 75 ) 1:48:25( 74 ) 0:59:38(153) 0:38:47   6
113 103   48 Schulze, Michael   TM55 60 7   2:48:11 0:17:52( 43 ) 1:35:22(134) 1:53:14(106) 0:54:57(103) 0:38:55   6
114 104   66 Simon, Frank   TM45 68 29   2:48:17 0:17:21( 35 ) 1:33:27(121) 1:50:48( 90 ) 0:57:29(134) 0:39:01   6
115 105   130 Mankel, Andreas   TM35 78 12   2:48:25 0:20:34(122) 1:35:00(131) 1:55:34(124) 0:52:51( 84 ) 0:39:09   5
116 106   180 K√§ding, Frank SC Oberursel TM50 65 17   2:48:31 0:21:19(139) 1:33:02(114) 1:54:21(112) 0:54:10( 96 ) 0:39:15   4
117 107   254 Wardel, Bernhard   TM55 57 8   2:48:43 0:25:27(213) 1:33:04(115) 1:58:31(148) 0:50:12( 53 ) 0:39:27   2
118   11 274 Stein, Miriam   TW40 76   4 2:49:39 0:20:56(130) 1:32:36(109) 1:53:32(109) 0:56:07(117) 0:40:23   2
119 108   95 Sanchez, Carlos Taunus L√§ufer Rosbach TM45 67 30   2:50:00 0:18:30( 58 ) 1:36:02(139) 1:54:32(115) 0:55:28(111) 0:40:44   5
120 109   270 Walter, Rudolf Eintracht Frankfurt Triathlon TM60 56 2   2:50:16 0:22:53(186) 1:35:24(135) 1:58:17(146) 0:51:59( 69 ) 0:41:00   2
121 110   102 Irgel, Christian Team Erdinger Alkoholfrei TM25 90 10   2:50:39 0:20:53(129) 1:36:24(141) 1:57:17(136) 0:53:22( 90 ) 0:41:23   1
122 111   307 Jepp, Thomas TG Bornheim TM45 71 31   2:50:51 0:20:16(115) 1:30:32( 87 ) 1:50:48( 89 ) 1:00:03(157) 0:41:35   4
123 112   138 Jahn, Peter Eintracht Frankfurt Triathlon TM45 67 32   2:51:11 0:19:18( 84 ) 1:39:24(159) 1:58:42(149) 0:52:29( 76 ) 0:41:55   5
124 113   235 M√ľller-Dahlhausen, Martin   TM45 71 33   2:51:25 0:24:39(208) 1:31:14( 94 ) 1:55:53(128) 0:55:32(112) 0:42:09   3
125   12 11 Grana, Daniela Tria Team Fechenheim TW30 85   3 2:51:29 0:15:44( 12 ) 1:32:00( 97 ) 1:47:44( 70 ) 1:03:45(180) 0:42:13   3
126 114   206 Schmidt, J√ľrgen SG Enkheim TM55 61 9   2:51:53 0:23:24(193) 1:32:20(103) 1:55:44(126) 0:56:09(118) 0:42:37   3
127 115   197 Berding, Klaus kein Verein TM55 61 10   2:51:58 0:22:29(170) 1:32:32(107) 1:55:01(117) 0:56:57(130) 0:42:42   3
128 116   144 Erlebach, Torsten TRIA 03 Gro√üenhausen TM50 62 18   2:52:13 0:20:16(115) 1:36:08(140) 1:56:24(132) 0:55:49(115) 0:42:57   4
129 117   34 Gilbert, Klaus   TM55 61 11   2:52:33 0:22:30(171) 1:35:31(136) 1:58:01(144) 0:54:32(100) 0:43:17   7
130 118   311 Kenny, Geoff   TM45 69 34   2:52:45 0:19:58(101) 1:39:58(163) 1:59:56(156) 0:52:49( 82 ) 0:43:29   1
131 119   42 Kohlmeyer, Robert ROKO-MEDiA TM55 61 12   2:53:11 0:22:24(168) 1:31:42( 95 ) 1:54:06(111) 0:59:05(145) 0:43:55   7
132 120   271 Wahlich, Thomas   TM45 71 35   2:53:26 0:21:07(135) 1:34:52(129) 1:55:59(129) 0:57:27(133) 0:44:10   2
133 121   376 Rubarth, Wolfgang SKV M√∂rfelden - Team M√∂Wathlon TM60 56 3   2:54:22 0:22:56(189) 1:33:37(125) 1:56:33(133) 0:57:49(138) 0:45:06   7
134 122   80 Griem, Thorsten   TM50 65 19   2:54:29 0:19:49( 96 ) 1:41:37(174) 2:01:26(163) 0:53:03( 85 ) 0:45:13   6
135 123   304 Erbeldinger, Gerhard Eintracht Frankfurt Triathlon TM50 66 20   2:54:34 0:20:36(123) 1:33:10(116) 1:53:46(110) 1:00:48(160) 0:45:18   1
136 124   33 Ebert, Daniel Eintracht Frankfurt TM30 82 12   2:54:38 0:17:08( 29 ) 1:34:27(128) 1:51:35( 95 ) 1:03:03(173) 0:45:22   7
137 125   175 Baltschun, Rainer   TM55 59 13   2:54:55 0:23:41(198) 1:32:54(111) 1:56:35(134) 0:58:20(143) 0:45:39   4
138 126   344 Kluge, Christoph   TM55 59 14   2:54:56 0:19:56(100) 1:39:09(156) 1:59:05(151) 0:55:51(116) 0:45:40   5
139 127   113 Brandt, Thorsten   TM50 65 21   2:55:07 0:25:29(214) 1:35:58(138) 2:01:27(164) 0:53:40( 93 ) 0:45:51   5
140 128   204 Vongehr, Gerald   TM45 67 36   2:55:10 0:22:23(167) 1:31:58( 96 ) 1:54:21(112) 1:00:49(162) 0:45:54   3
141   13 169 Wirth-Linsenmeier, Tanja Eintracht Frankfurt Triathlon TW45 68   2 2:55:27 0:22:16(163) 1:41:28(169) 2:03:44(173) 0:51:43( 65 ) 0:46:11   4
142 129   177 Jeritslev, Dennis Triathlon Wetterau TM50 63 22   2:55:37 0:21:10(136) 1:36:40(144) 1:57:50(142) 0:57:47(137) 0:46:21   4
143   14 74 Kraut, Kim Jennifer Fun-Ball dortelweil TW35 78   1 2:55:37 0:17:05( 24 ) 1:39:02(155) 1:56:07(131) 0:59:30(150) 0:46:21   6
144 130   75 K√§mmerling, Rebecca SG Arheilgen Triathlon TM30 84 13   2:56:09 0:19:18( 84 ) 1:41:42(175) 2:01:00(161) 0:55:09(106) 0:46:53   6
145 131   96 R√∂hrig, Frank   TM50 64 23   2:56:30 0:19:38( 90 ) 1:40:28(165) 2:00:06(158) 0:56:24(122) 0:47:14   5
146 132   93 Wiederstein, Lutz TC Glash√ľtten TM50 64 24   2:56:41 0:21:42(152) 1:35:38(137) 1:57:20(137) 0:59:21(147) 0:47:25   5
147   15 106 Fieger, Elke spiridon frankfurt TW45 68   3 2:57:07 0:19:47( 94 ) 1:39:22(158) 1:59:09(152) 0:57:58(141) 0:47:51   5
148 133   141 Rolfes, Horst Berger Schnecken TM50 62 25   2:57:27 0:16:57( 21 ) 1:35:17(133) 1:52:14(101) 1:05:13(186) 0:48:11   4
149 134   200 Franz, Andreas TG Bornheim 1860 e.V. TM45 70 37   2:57:35 0:21:40(151) 1:38:39(153) 2:00:19(159) 0:57:16(132) 0:48:19   3
150   16 260 Taschek, Petra Eintracht Frankfurt Triathlon TW45 68   4 2:57:47 0:20:10(111) 1:38:01(147) 1:58:11(145) 0:59:36(152) 0:48:31   2
151   17 140 Heinze, Andrea Fun-Ball Dortelweil TW55 61   1 2:58:07 0:19:18( 84 ) 1:33:33(124) 1:52:51(105) 1:05:16(187) 0:48:51   5
152 135   110 Mitnacht-Kraus, Rita Triathlon Wetterau TM50 62 26   2:58:19 0:19:35( 89 ) 1:32:56(113) 1:52:31(104) 1:05:48(191) 0:49:03   5
153 136   85 Tschesche, Ulrich Eintracht Frankfurt Triathlon TM50 64 27   2:58:32 0:19:13( 81 ) 1:38:19(151) 1:57:32(141) 1:01:00(163) 0:49:16   6
154 137   29 Adam, Carsten   TM45 71 38   2:58:34 0:23:39(197) 1:38:12(150) 2:01:51(165) 0:56:43(127) 0:49:18   7
155 138   171 Sa√ümannshausen, Achim Triathlon Wetterau TM45 71 39   2:59:27 0:24:31(206) 1:39:14(157) 2:03:45(174) 0:55:42(113) 0:50:11   4
156   18 122 Walter, Teresa Triathlon-Team Giessen e.V. TW25 90   3 3:00:41 0:22:17(164) 1:42:11(176) 2:04:28(177) 0:56:13(120) 0:51:25   5
157 139   198 Alf, Stefan TSG Nieder-Erlenbach TM45 67 40   3:01:25 0:21:45(153) 1:36:38(142) 1:58:23(147) 1:03:02(172) 0:52:09   3
158   19 164 Fritsch-Kroepsch, Sybille TG Tria R√ľsselsheim TW50 64   2 3:01:31 0:20:07(107) 1:43:33(182) 2:03:40(172) 0:57:51(139) 0:52:15   4
159   20 182 Geb, Nicole VfL M√ľnster TW45 70   5 3:01:32 0:20:58(132) 1:36:56(145) 1:57:54(143) 1:03:38(179) 0:52:16   4
160   21 154 Groth, Nicola Erdinger alkoholfrei TW40 76   5 3:01:43 0:18:21( 54 ) 1:38:56(154) 1:57:17(135) 1:04:26(181) 0:52:27   4
161 140   280 Peretzki, Markus   TM40 72 15   3:01:46 0:22:35(173) 1:32:55(112) 1:55:30(123) 1:06:16(193) 0:52:30   2
162 141   192 Klose, Michael Lauftreff Butzbach TM40 72 16   3:02:09 0:22:21(165) 1:33:22(118) 1:55:43(125) 1:06:26(194) 0:52:53   3
163 142   303 Fleischer, Marc TriCity Darmstadt TM30 83 14   3:02:31 0:20:10(112) 1:34:55(130) 1:55:05(119) 1:07:26(203) 0:53:15   1
164 143   202 Aschoff, Johannes   TM55 60 15   3:03:05 0:22:42(176) 1:45:01(190) 2:07:43(191) 0:55:22(109) 0:53:49   3
165   22 201 Bier, Anna Katharina TG Hanau TW30 83   4 3:03:07 0:21:45(153) 1:34:04(126) 1:55:49(127) 1:07:18(201) 0:53:51   3
166   23 104 Hagenlocher, Stefanie VfL M√ľnster TW50 66   3 3:03:29 0:21:18(138) 1:40:07(164) 2:01:25(162) 1:02:04(167) 0:54:13   5
167   24 230 Walther, Simone Eintracht Frankfurt e.V. TW35 79   2 3:03:46 0:21:21(141) 1:41:37(173) 2:02:58(171) 1:00:48(161) 0:54:30   2
168 144   300 Eckardt, Jens Los Pedalos Maintal TM45 70 41   3:04:26 0:24:32(207) 1:38:10(149) 2:02:42(169) 1:01:44(166) 0:55:10   1
169 145   295 Andre, Frank   TM30 82 15   3:04:28 0:21:23(142) 1:42:52(180) 2:04:15(176) 1:00:13(158) 0:55:12   1
170 146   226 Wopp, Norbert DLRG Tri-Team-Wetzlar TM55 59 16   3:05:04 0:22:04(158) 1:39:54(162) 2:01:58(166) 1:03:06(175) 0:55:48   3
171 147   123 Eisenschmidt, Armin LT Hanau/Bruchk√∂bel TM35 77 13   3:05:14 0:21:31(146) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:58   5
172 148   223 Brandt, Benjamin   TM35 81 14   3:05:36 0:22:12(162) 1:43:53(185) 2:06:05(183) 0:59:31(151) 0:56:20   3
173   25 81 Eisermann, Louisita TG Hanau TW20 93   2 3:06:08 0:19:10( 79 ) 1:39:48(161) 1:58:58(150) 1:07:10(200) 0:56:52   6
174 149   211 Gielen, Ralf   TM45 70 42   3:06:16 0:24:01(200) 1:36:39(143) 2:00:40(160) 1:05:36(189) 0:57:00   3
175 150   286 Gr√∂ne, Carsten   TM50 66 28   3:06:37 0:22:42(176) 1:44:06(187) 2:06:48(187) 0:59:49(155) 0:57:21   1
176 151   37 Niehle, Uwe   TM50 65 29   3:06:48 0:22:37(174) 1:43:28(181) 2:06:05(183) 1:00:43(159) 0:57:32   7
177 152   237 Heine, Christof NDF Runners TM45 69 43   3:07:04 0:22:51(184) 1:46:37(199) 2:09:28(197) 0:57:36(135) 0:57:48   2
178 153   297 Reffel, Thomas   TM55 61 17   3:07:18 0:20:09(110) 1:42:29(178) 2:02:38(167) 1:04:40(182) 0:58:02   1
178 153   308 Goldmann, Andreas TG Hanau TM50 65 30   3:07:18 0:25:16(211) 1:39:28(160) 2:04:44(178) 1:02:34(168) 0:58:02   1
180 155   279 Reith, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM55 58 18   3:07:55 0:22:50(182) 1:43:54(186) 2:06:44(186) 1:01:11(165) 0:58:39   2
181   26 333 Beidl, Sonja SC Steinberg TW45 70   6 3:08:10 0:20:08(108) 1:51:46(207) 2:11:54(204) 0:56:16(121) 0:58:54   2
182   27 228 Wopp, Andrea DLRG Tri-Team-Wetzlar TW55 61   2 3:08:35 0:29:12(228) 1:41:28(170) 2:10:40(201) 0:57:55(140) 0:59:19   3
183 156   245 Fischer, Karl-Heinz   TM55 57 19   3:08:50 0:25:07(210) 1:40:43(166) 2:05:50(182) 1:03:00(171) 0:59:34   2
184   28 231 Steul, Sabine   TW45 67   7 3:09:22 0:21:38(150) 1:44:53(189) 2:06:31(185) 1:02:51(170) 1:00:06   3
185 157   173 Nawrath, Andreas   TM30 84 16   3:09:44 0:21:05(134) 1:43:43(183) 2:04:48(179) 1:04:56(185) 1:00:28   4
186   29 60 Wessolowski, Annette   TW50 66   4 3:09:45 0:18:15( 52 ) 1:41:35(172) 1:59:50(155) 1:09:55(207) 1:00:29   6
187 158   168 W√ľrl, Thomas LST Bruchk√∂bel TM55 60 20   3:09:48 0:23:24(193) 1:40:44(167) 2:04:08(175) 1:05:40(190) 1:00:32   4
188   30 166 Appel, Julia TG Hanau TW25 88   4 3:10:43 0:20:15(114) 1:50:35(205) 2:10:50(202) 0:59:53(156) 1:01:27   4
188 159   57 Br√ľckner, Helge M√§nnerchor 1891 Somborn e.V. TM30 82 17   3:10:43 0:21:51(157) 1:45:34(193) 2:07:25(188) 1:03:18(177) 1:01:27   6
190 160   208 M√∂ller, Thomas   TM50 64 31   3:11:15 0:23:58(199) 1:41:04(168) 2:05:02(181) 1:06:13(192) 1:01:59   3
191   31 150 M√ľller, Miriam ADAC Triathlon Club Main-Kinzig TW30 85   5 3:12:18 0:19:52( 98 ) 1:45:01(190) 2:04:53(180) 1:07:25(202) 1:03:02   4
192 161   142 Diehlmann, Martin Berger Schnecken TM50 66 32   3:12:38 0:24:12(203) 1:38:28(152) 2:02:40(168) 1:09:58(208) 1:03:22   4
193   32 265 Wutschke, Gabi OPTIMUM Sportbrillen TW45 67   8 3:13:36 0:24:04(201) 1:46:17(196) 2:10:21(199) 1:03:15(176) 1:04:20   2
194   33 293 Deninger, Kimberly Eintracht Frankfurt Triathlon TW20 92   3 3:14:01 0:21:12(137) 1:46:22(198) 2:07:34(189) 1:06:27(195) 1:04:45   1
195   34 266 Winter, Nicole Eintracht Frankfurt Triathlon TW35 78   3 3:14:33 0:21:30(145) 1:46:15(195) 2:07:45(192) 1:06:48(198) 1:05:17   2
196   35 263 Erbeldinger, Margit Eintracht Frankfurt Triathlon TW50 63   5 3:14:36 0:24:25(204) 1:47:07(200) 2:11:32(203) 1:03:04(174) 1:05:20   2
197 162   199 Gl√ľck, Joachim LT Butzbach TM45 68 44   3:14:53 0:23:25(195) 1:44:49(188) 2:08:14(194) 1:06:39(196) 1:05:37   3
198 163   83 Munk, Karsten Turngemeinde Hanau TM40 74 17   3:15:45 0:19:08( 76 ) 1:43:45(184) 2:02:53(170) 1:12:52(212) 1:06:29   6
199   36 179 Glaesner, Bianca EOSC Offenbach TW35 80   4 3:16:02 0:20:05(106) 1:52:34(209) 2:12:39(205) 1:03:23(178) 1:06:46   4
200   37 62 Washington, Elizabeth SKV M√∂rfelden - Team M√∂Wathlon TW55 61   3 3:16:39 0:22:51(185) 1:45:18(192) 2:08:09(193) 1:08:30(204) 1:07:23   6
201 164   224 Koschnitzki, Wolfgang   TM35 77 15   3:17:11 0:28:57(227) 1:50:09(204) 2:19:06(214) 0:58:05(142) 1:07:55   3
202   38 214 Buthmann, Miriam Radkappen Maintal TW45 68   9 3:17:21 0:21:50(155) 1:45:52(194) 2:07:42(190) 1:09:39(205) 1:08:05   3
203 165   248 Duquesnoy, Jean-Gabriel Eintracht Frankfurt TM45 68 45   3:21:45 0:28:27(225) 1:47:46(201) 2:16:13(209) 1:05:32(188) 1:12:29   2
204 166   275 Unthan, Andreas   TM50 66 33   3:22:55 0:27:47(222) 1:42:35(179) 2:10:22(200) 1:12:33(211) 1:13:39   2
205 167   291 Erbeldinger, Rudolf Kewa Wachenbuchen TM55 58 21   3:23:12 0:25:34(216) 1:52:56(213) 2:18:30(211) 1:04:42(183) 1:13:56   1
206 168   252 Nasir, Fayyaz   TM45 70 46   3:25:33 0:28:30(226) 1:52:10(208) 2:20:40(216) 1:04:53(184) 1:16:17   2
207 169   249 De la fuente, Daniel   TM50 66 34   3:25:43 0:29:27(230) 1:53:33(217) 2:23:00(220) 1:02:43(169) 1:16:27   2
208   39 413 Battista, Silvia   TW40 76   6 3:29:29 0:25:29(214) 2:02:58(226) 2:28:27(227) 1:01:02(164) 1:20:13   1
209   40 278 Sch√ľtz, Susanne DLRG Tri-Team-Wetzlar TW50 66   6 3:29:53 0:22:48(180) 1:50:37(206) 2:13:25(207) 1:16:28(216) 1:20:37   2
210 170   302 Brosche, Heiner   TM60 54 4   3:30:26 0:29:22(229) 1:53:57(218) 2:23:19(222) 1:07:07(199) 1:21:10   1
211   41 98 Neugebauer, Laura   TW25 89   5 3:30:47 0:19:54( 99 ) 1:49:56(203) 2:09:50(198) 1:20:57(221) 1:21:31   5
212 171   256 Schr√∂der, Henning - TM60 53 5   3:32:15 0:26:01(218) 1:53:01(214) 2:19:02(213) 1:13:13(213) 1:22:59   2
213   42 219 Mehring, Heike SKV M√∂rfelden Team M√∂Wathlon TW50 63   7 3:32:49 0:23:02(190) 1:55:47(219) 2:18:49(212) 1:14:00(215) 1:23:33   3
214 172   240 Kalic, Andre Tria Team Fechenheim TM65 51 1   3:33:15 0:27:51(223) 1:58:40(222) 2:26:31(224) 1:06:44(197) 1:23:59   2
215 173   189 Lenz, Christian Funball-Dortelweil TM40 75 18   3:34:30 0:22:08(159) 1:46:20(197) 2:08:28(195) 1:26:02(226) 1:25:14   3
216   43 227 Wopp, Nadine TV Windecken TW30 82   6 3:34:54 0:22:25(169) 2:00:17(225) 2:22:42(219) 1:12:12(210) 1:25:38   3
217 174   290 Freidel, Edgar TG R√ľsselsheim TM70 44 1   3:35:43 0:29:40(231) 1:52:47(210) 2:22:27(218) 1:13:16(214) 1:26:27   1
218   44 116 Nardelli, Andrea SKG Sprendlingen TW35 81   5 3:35:49 0:21:50(156) 2:04:05(227) 2:25:55(223) 1:09:54(206) 1:26:33   1
219 175   152 Knebel, Axel Lufthansa SV TM55 61 22   3:38:21 0:23:21(192) 1:53:10(215) 2:16:31(210) 1:21:50(223) 1:29:05   4
220   45 190 Lautermann, Mechtild Eintracht Frankfurt TW55 60   4 3:38:32 0:20:43(126) 1:52:49(211) 2:13:32(208) 1:25:00(224) 1:29:16   3
221   46 72 Owala, Tamara Eintracht Frankfurt Triathlon TW25 88   6 3:38:41 0:17:06( 26 ) 1:56:04(220) 2:13:10(206) 1:25:31(225) 1:29:25   6
222 176   259 Kleinjans, Heinz Josef anlauf Siegen TM60 54 6   3:39:04 0:27:21(220) 1:59:41(224) 2:27:02(226) 1:12:02(209) 1:29:48   2
223   47 301 Ebert, Manuela DLRG Tri-Team-Wetzlar TW50 65   8 3:40:36 0:24:30(205) 1:58:39(221) 2:23:09(221) 1:17:27(217) 1:31:20   1
224   48 284 Dr. Thorn, Petra   TW55 61   5 3:43:22 0:28:13(224) 1:53:20(216) 2:21:33(217) 1:21:49(222) 1:34:06   2
225 177   261 Strunz, Holger - TM45 70 47   3:44:45 0:27:41(221) 1:58:56(223) 2:26:37(225) 1:18:08(218) 1:35:29   2
226   49 296 Sosa, Kelly   TW45 71   10 3:47:54 0:24:39(208) 2:04:16(228) 2:28:55(228) 1:18:59(220) 1:38:38   1
227   50 222 Kaczmarz, Barbara SKV M√∂rfelden-Team M√∂Wathlon TW50 62   9 3:54:42 0:29:54(232) 2:06:02(229) 2:35:56(229) 1:18:46(219) 1:45:26   3
228 178   332 Grimminger, Steffen SV Tricity Darmstadt TM45 69 48   3:56:36 0:26:25(219) 1:52:54(212) 2:19:19(215) 1:37:17(228) 1:47:20   1
229   51 273 Wagner, Anke   TW45 68   11 4:16:18 0:31:05(233) 2:11:00(230) 2:42:05(230) 1:34:13(227) 2:07:02   2
      114 Dany, Stefan LG Seligenstadt TM50 62     0:00:00 0:19:49( 96 ) 1:48:52(202) 2:08:41(196) 0:00:00 0:00:00   5
      118 Dre√üler, Markus Feuerwehr Karben TM35 81     0:00:00 0:20:41(125) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   5
      234 Muthig, Oliver EOSC Offenbach TM45 71     0:00:00 0:25:40(217) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   3
      277 Schliemann, Hans-Peter MTV Kronberg TM50 66     0:00:00 0:22:42(175) 1:16:08( 6 ) 1:38:50( 19 ) 0:00:00 0:00:00 wg. Panne 1 Radrunde zu wenig 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de