Ergebnisliste vom: 24.07.2016 - Senftenberger Triathlon2016 - 750 - 22 - 5 (VS)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. WB
1 1   135 Geissler, Torsten SWV Lauchhammer 80 TM35 1   1:10:18 0:13:23( 9 ) 0:37:16( 1 ) 0:50:39( 3 ) 0:19:39( 7 ) 0:00:00 1
2 2   265 Wundrisch, Robert BLV Rot-Weiss 90 Bautzen 86 TM30 1   1:10:19 0:12:25( 6 ) 0:37:29( 3 ) 0:49:54( 1 ) 0:20:25( 10 ) 0:00:01 1
3 3   205 Rohde, Leonard Ruhland 87 TM25 1   1:10:59 0:00:00 0:00:00 0:51:42( 4 ) 0:19:17( 5 ) 0:00:41 1
4 4   241 Tzschoppe, Jan SSV Wildau 79 TM35 2   1:11:51 0:10:57( 3 ) 0:39:02( 5 ) 0:49:59( 2 ) 0:21:52( 24 ) 0:01:33 1
5 5   109 Berger, Rick SV Hermsdorf 91 TM25 2   1:12:51 0:14:50( 28 ) 0:37:19( 2 ) 0:52:09( 5 ) 0:20:42( 13 ) 0:02:33 1
6 6   166 Krassek, Leo Moritzburger Triathlonverein 96 TM20 1   1:13:34 0:14:12( 18 ) 0:39:47( 13 ) 0:53:59( 8 ) 0:19:35( 6 ) 0:03:16 1
7 7   117 Budzinski, Sven Citylauf-Verein Dresden 78 TM35 3   1:13:43 0:14:58( 31 ) 0:40:30( 20 ) 0:55:28( 22 ) 0:18:15( 3 ) 0:03:25 1
8 8   217 Schmidt, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam 66 TM50 1   1:14:21 0:14:43( 23 ) 0:38:42( 4 ) 0:53:25( 7 ) 0:20:56( 15 ) 0:04:03 1
9 9   270 Appelt, Martin Dresden 80 TM35 4   1:15:06 0:14:40( 21 ) 0:40:08( 18 ) 0:54:48( 12 ) 0:20:18( 9 ) 0:04:48 1
10 10   172 Kurth, Michael Dresden 81 TM35 5   1:15:27 0:12:55( 7 ) 0:39:24( 7 ) 0:52:19( 6 ) 0:23:08( 47 ) 0:05:09 1
11 11   185 Mei√üner, Colin Dresden 79 TM35 6   1:15:35 0:13:27( 10 ) 0:40:41( 25 ) 0:54:08( 9 ) 0:21:27( 20 ) 0:05:17 1
12 12   223 Sch√ľcke, Ralph www.ausdauertraining-dresden.de 69 TM45 1   1:15:47 0:15:26( 48 ) 0:39:44( 11 ) 0:55:10( 16 ) 0:20:37( 12 ) 0:05:29 1
13 13   192 Otto, Andreas SV Elbland Coswig Meissen 76 TM40 1   1:15:50 0:14:11( 16 ) 0:39:59( 16 ) 0:54:10( 10 ) 0:21:40( 22 ) 0:05:32 1
14 14   230 Siman, Frank Polizei Berlin 77 TM35 7   1:16:18 0:15:37( 55 ) 0:39:36( 8 ) 0:55:13( 20 ) 0:21:05( 17 ) 0:06:00 1
15 15   139 Gr√ľneberg, Steffen RSC Gro√übeeren 05 75 TM40 2   1:16:33 0:15:01( 32 ) 0:39:22( 6 ) 0:54:23( 11 ) 0:22:10( 27 ) 0:06:15 1
16 16   229 Schulz, Felix Merz 96 TM20 2   1:16:42 0:14:42( 22 ) 0:40:47( 26 ) 0:55:29( 23 ) 0:21:13( 18 ) 0:06:24 1
17 17   194 Pengel, Thorsten Berlin 91 TM25 3   1:16:45 0:16:51( 94 ) 0:42:38( 44 ) 0:59:29( 54 ) 0:17:16( 1 ) 0:06:27 1
18   1 216 Schmidt, Klara-Marie LLB 98 wJun   1 1:16:52 0:12:02( 5 ) 0:44:07( 58 ) 0:56:09( 31 ) 0:20:43( 14 ) 0:06:34 1
19 18   181 Mager, Stefan Falkensee 80 TM35 8   1:17:23 0:13:53( 14 ) 0:41:51( 36 ) 0:55:44( 28 ) 0:21:39( 21 ) 0:07:05 1
20 19   112 B√∂hme, Kai LG Priestewitz 70 TM45 2   1:17:32 0:14:47( 25 ) 0:41:49( 35 ) 0:56:36( 33 ) 0:20:56( 15 ) 0:07:14 1
21 20   142 Hanschke, Mathias BSV Kraftwerk J√§nschwalde 86 TM30 2   1:17:45 0:15:30( 50 ) 0:39:42( 10 ) 0:55:12( 19 ) 0:22:33( 31 ) 0:07:27 1
22 21   136 Glo√ümann, Carsten TSV Cottbus 78 TM35 9   1:18:12 0:15:38( 57 ) 0:39:54( 15 ) 0:55:32( 25 ) 0:22:40( 35 ) 0:07:54 1
23 22   143 Hellmann, Jens Team Petershainer 66 TM50 2   1:18:15 0:15:06( 35 ) 0:39:45( 12 ) 0:54:51( 14 ) 0:23:24( 50 ) 0:07:57 1
24   2 121 Cummerow, Sandra Berliner TSC 80 TW35   1 1:18:22 0:10:30( 2 ) 0:45:14( 72 ) 0:55:44( 28 ) 0:22:38( 34 ) 0:08:04 1
25 23   202 Riccius, Ralf OHC Bernstadt 75 TM40 3   1:18:32 0:16:03( 73 ) 0:40:35( 24 ) 0:56:38( 34 ) 0:21:54( 25 ) 0:08:14 1
26 24   161 Kluge, Uwe Halle 67 TM45 3   1:18:42 0:15:09( 39 ) 0:40:32( 22 ) 0:55:41( 27 ) 0:23:01( 42 ) 0:08:24 1
27 25   187 M√ľnx, Hendrik Team Fahrrad-Kette 69 TM45 4   1:18:49 0:15:24( 47 ) 0:39:47( 13 ) 0:55:11( 17 ) 0:23:38( 55 ) 0:08:31 1
28 26   134 G√§bler, Denis Glutaeus Maximus 74 TM40 4   1:18:54 0:14:44( 24 ) 0:41:56( 39 ) 0:56:40( 35 ) 0:22:14( 28 ) 0:08:36 1
29 27   264 Bjarsch, Oliver BLV Rot-Weiss 90 Bautzen 70 TM45 5   1:18:58 0:13:56( 15 ) 0:40:54( 27 ) 0:54:50( 13 ) 0:24:08( 70 ) 0:08:40 1
30 28   224 Schulze, Nico SCC Berlin 90 TM25 4   1:19:03 0:15:32( 52 ) 0:45:25( 76 ) 1:00:57( 65 ) 0:18:06( 2 ) 0:08:45 1
31 29   189 M√ľtze, Sven Sportsfreunde Ottendorf Okrilla 76 TM40 5   1:19:18 0:15:40( 60 ) 0:41:03( 30 ) 0:56:43( 37 ) 0:22:35( 33 ) 0:09:00 1
32 30   232 Steinigk, Adrian SV Neptun 08 Finsterwalde 83 TM30 3   1:19:32 0:14:47( 25 ) 0:41:54( 38 ) 0:56:41( 36 ) 0:22:51( 40 ) 0:09:14 1
33 31   210 Ruhland, J√∂rg Team Sport Ruscher 68 TM45 6   1:19:33 0:14:23( 19 ) 0:42:36( 43 ) 0:56:59( 40 ) 0:22:34( 32 ) 0:09:15 1
34 32   169 Krokor, Thomas Medi Fit Cottbus 71 TM45 7   1:19:35 0:15:13( 42 ) 0:39:40( 9 ) 0:54:53( 15 ) 0:24:42( 75 ) 0:09:17 1
35 33   122 Daumann, Matthias Hauptstadtspotler 67 TM45 8   1:19:36 0:14:57( 30 ) 0:40:35( 23 ) 0:55:32( 25 ) 0:24:04( 68 ) 0:09:18 1
36 34   176 Lerch, Peter AC Berlin 83 TM30 4   1:19:37 0:15:35( 54 ) 0:45:19( 75 ) 1:00:54( 63 ) 0:18:43( 4 ) 0:09:19 1
37 35   271 Knappe, Steffen TV F√ľrstenwalde 1990 67 TM45 9   1:19:54 0:16:19( 78 ) 0:40:15( 19 ) 0:56:34( 32 ) 0:23:20( 49 ) 0:09:36 1
38 36   252 Wittwer, Frank VS Dresden 68 TM45 10   1:19:57 0:17:14(104) 0:42:18( 41 ) 0:59:32( 55 ) 0:20:25( 10 ) 0:09:39 1
39 37   113 Bormann, Markus LWV 05 Bad Liebenwerda 80 TM35 10   1:20:18 0:15:06( 35 ) 0:43:15( 49 ) 0:58:21( 46 ) 0:21:57( 26 ) 0:10:00 1
40 38   263 Sommer, Roman BLV Rot-Weiss 90 Bautzen 77 TM35 11   1:20:21 0:14:11( 16 ) 0:41:00( 28 ) 0:55:11( 17 ) 0:25:10( 86 ) 0:10:03 1
41 39   178 L√∂ffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin 66 TM50 3   1:21:11 0:15:27( 49 ) 0:40:02( 17 ) 0:55:29( 23 ) 0:25:42( 93 ) 0:10:53 1
42 40   145 Herberger, Frank BSV Kraftwerk J√§nschwalde 63 TM50 4   1:21:36 0:16:37( 88 ) 0:42:13( 40 ) 0:58:50( 48 ) 0:22:46( 37 ) 0:11:18 1
43 41   170 Kuba, Thomas Team-LDS 77 TM35 12   1:21:41 0:15:08( 38 ) 0:41:46( 34 ) 0:56:54( 38 ) 0:24:47( 77 ) 0:11:23 1
44 42   244 von Heimann, Lukas B+S Bombal/Schmalz 78 TM35 13   1:21:43 0:15:18( 43 ) 0:42:50( 45 ) 0:58:08( 42 ) 0:23:35( 54 ) 0:11:25 1
45 43   245 Weck, Julius Berliner TSC 90 TM25 5   1:21:54 0:09:50( 1 ) 0:46:00( 85 ) 0:55:50( 30 ) 0:26:04(101) 0:11:36 1
46 44   212 Schade, Silvio Bautzener LV Rot-Wei√ü 90 69 TM45 11   1:21:57 0:17:43(125) 0:44:22( 60 ) 1:02:05( 80 ) 0:19:52( 8 ) 0:11:39 1
47 45   102 Acker, Markus FC Deutsche Post 79 TM35 14   1:22:00 0:15:23( 46 ) 0:43:51( 55 ) 0:59:14( 51 ) 0:22:46( 37 ) 0:11:42 1
48 46   182 Manske, Heiko Berlin 80 TM35 15   1:22:09 0:15:11( 40 ) 0:43:09( 48 ) 0:58:20( 45 ) 0:23:49( 60 ) 0:11:51 1
49 47   188 Muth, Uwe Wandlitz 69 TM45 12   1:22:12 0:16:14( 77 ) 0:42:51( 46 ) 0:59:05( 49 ) 0:23:07( 46 ) 0:11:54 1
50 48   157 K√§mer, Oliver X Grupetto X 79 TM35 16   1:22:14 0:15:37( 55 ) 0:42:36( 42 ) 0:58:13( 43 ) 0:24:01( 67 ) 0:11:56 1
51   3 147 Hering, Kerstin TSV Dresden 65 TW50   1 1:22:23 0:14:30( 20 ) 0:43:44( 54 ) 0:58:14( 44 ) 0:24:09( 71 ) 0:12:05 1
52 49   226 Schwertfeger, Heiko K√∂nigs Wusterhausen 73 TM40 6   1:22:28 0:14:54( 29 ) 0:40:31( 21 ) 0:55:25( 21 ) 0:27:03(110) 0:12:10 1
53 50   158 Kaube, Bernd Guben 64 TM50 5   1:22:48 0:15:57( 68 ) 0:41:51( 36 ) 0:57:48( 41 ) 0:25:00( 82 ) 0:12:30 1
54 51   130 Findeisen, Stefan Seelitz OT Zetteritz 91 TM25 6   1:23:01 0:15:12( 41 ) 0:44:31( 63 ) 0:59:43( 58 ) 0:23:18( 48 ) 0:12:43 1
55 52   116 Bruhns, Marco Ruhland 78 TM35 17   1:23:05 0:16:21( 81 ) 0:42:54( 47 ) 0:59:15( 53 ) 0:23:50( 61 ) 0:12:47 1
56 53   91 Radke, Rocco-Mario HIT-Bikes.de 79 TM35 18   1:23:10 0:15:56( 67 ) 0:44:26( 62 ) 1:00:22( 61 ) 0:22:48( 39 ) 0:12:52 1
56 53   250 Werner, Thomas Moritzburg 68 TM45 13   1:23:10 0:17:50(127) 0:41:24( 32 ) 0:59:14( 51 ) 0:23:56( 66 ) 0:12:52 1
58 55   156 Maatz, Rico Dresden 70 TM45 14   1:23:18 0:17:38(123) 0:41:28( 33 ) 0:59:06( 50 ) 0:24:12( 72 ) 0:13:00 1
59 56   131 Freigang, Norman Dresden 89 TM25 7   1:23:20 0:16:52( 96 ) 0:44:44( 67 ) 1:01:36( 74 ) 0:21:44( 23 ) 0:13:02 1
60 57   197 Pilz, Mario X Grupetto X 79 TM35 19   1:24:02 0:16:43( 89 ) 0:43:28( 52 ) 1:00:11( 60 ) 0:23:51( 63 ) 0:13:44 1
61 58   193 Pelz, Tino Dresden 93 TM20 3   1:24:11 0:13:36( 11 ) 0:43:20( 50 ) 0:56:56( 39 ) 0:27:15(113) 0:13:53 1
62 59   213 Schaepe, Lutz TV F√ľrstenwalde 66 TM50 6   1:24:16 0:16:50( 93 ) 0:44:22( 60 ) 1:01:12( 70 ) 0:23:04( 43 ) 0:13:58 1
63 60   220 Schneider, Falk Dresden 70 TM45 15   1:24:27 0:17:17(106) 0:41:21( 31 ) 0:58:38( 47 ) 0:25:49( 95 ) 0:14:09 1
64 61   146 Hering, Johannes Die Heringe 87 TM25 8   1:24:38 0:13:44( 13 ) 0:45:54( 84 ) 0:59:38( 57 ) 0:25:00( 82 ) 0:14:20 1
65 62   268 Lorenz, Christer Team Otteryak 75 TM40 7   1:24:41 0:16:25( 82 ) 0:45:51( 82 ) 1:02:16( 82 ) 0:22:25( 30 ) 0:14:23 1
66 63   207 Rostankowski, Heiko Rochlitz 68 TM45 16   1:24:51 0:15:07( 37 ) 0:46:39( 91 ) 1:01:46( 76 ) 0:23:05( 44 ) 0:14:33 1
67   4 167 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg 64 TW50   2 1:24:55 0:13:19( 8 ) 0:48:40(110) 1:01:59( 79 ) 0:22:56( 41 ) 0:14:37 1
68 64   119 Burgermeister, Ronny X Grupetto X 83 TM30 5   1:25:09 0:15:54( 65 ) 0:44:15( 59 ) 1:00:09( 59 ) 0:25:00( 82 ) 0:14:51 1
69 65   246 Wedekind, Danny Laufen total Team 82 TM30 6   1:25:11 0:16:33( 85 ) 0:45:53( 83 ) 1:02:26( 84 ) 0:22:45( 36 ) 0:14:53 1
70 66   160 Kleinichen, Andr√© Perle der Lausitz 65 TM50 7   1:25:23 0:17:22(113) 0:44:32( 64 ) 1:01:54( 78 ) 0:23:29( 52 ) 0:15:05 1
71 67   208 Rothe, Guido Magdeburg 74 TM40 8   1:25:40 0:16:19( 78 ) 0:45:16( 74 ) 1:01:35( 73 ) 0:24:05( 69 ) 0:15:22 1
72 68   240 Tuschmo, Stefan Seidewinkler Renntiere 68 TM45 17   1:25:50 0:19:55(149) 0:41:01( 29 ) 1:00:56( 64 ) 0:24:54( 80 ) 0:15:32 1
73 69   198 Piontek, Bernd VS Zossen 63 TM50 8   1:25:55 0:15:39( 58 ) 0:46:48( 92 ) 1:02:27( 85 ) 0:23:28( 51 ) 0:15:37 1
74 70   186 Mnich, Stephan Laufgruppe ASS 83 TM30 7   1:26:02 0:17:32(120) 0:44:46( 68 ) 1:02:18( 83 ) 0:23:44( 57 ) 0:15:44 1
75   5 114 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Meissen 84 TW30   1 1:26:07 0:17:19(109) 0:43:41( 53 ) 1:01:00( 67 ) 0:25:07( 85 ) 0:15:49 1
76 71   120 Claus, Robert Klein Partwitz 81 TM35 20   1:26:10 0:15:34( 53 ) 0:44:01( 57 ) 0:59:35( 56 ) 0:26:35(105) 0:15:52 1
77 72   257 Zimmermann, Ingo Berlin 65 TM50 9   1:26:15 0:17:30(119) 0:43:52( 56 ) 1:01:22( 71 ) 0:24:53( 79 ) 0:15:57 1
78 73   155 Jakob, Dennis Senftenberg 92 TM20 4   1:26:17 0:16:03( 73 ) 0:46:31( 89 ) 1:02:34( 88 ) 0:23:43( 56 ) 0:15:59 1
79 74   242 Ulke, Sven SV Arnsdorf 81 TM35 21   1:26:21 0:17:18(107) 0:45:15( 73 ) 1:02:33( 87 ) 0:23:48( 59 ) 0:16:03 1
80 75   115 Breschke, Matthias Priestewitz 60 TM55 1   1:26:37 0:17:19(109) 0:43:25( 51 ) 1:00:44( 62 ) 0:25:53( 97 ) 0:16:19 1
81 76   149 Hettler, Andreas LAC Berlin 90 TM25 9   1:26:48 0:15:51( 63 ) 0:48:38(108) 1:04:29(100) 0:22:19( 29 ) 0:16:30 1
82 77   269 W√ľnsche, Kai Dresden 80 TM35 22   1:27:10 0:16:45( 90 ) 0:46:38( 90 ) 1:03:23( 93 ) 0:23:47( 58 ) 0:16:52 1
83 78   211 Schade, Fridtjof OSLV - Bautzen   mJugA 1   1:27:11 0:15:52( 64 ) 0:45:05( 70 ) 1:00:57( 65 ) 0:26:14(102) 0:16:53 1
84 79   254 Wotke, Edgar Berlin 81 TM35 23   1:27:36 0:15:02( 33 ) 0:47:41(100) 1:02:43( 89 ) 0:24:53( 78 ) 0:17:18 1
85 80   227 Schwibs, Frank Brieske 66 TM50 10   1:27:43 0:17:03(103) 0:45:43( 80 ) 1:02:46( 90 ) 0:24:57( 81 ) 0:17:25 1
86 81   148 Hering, Peter Die Heringe 60 TM55 2   1:28:22 0:16:57( 99 ) 0:44:55( 69 ) 1:01:52( 77 ) 0:26:30(103) 0:18:04 1
87 82   165 Krahl, Michael STRAIGHT EDGE 77 TM35 24   1:28:36 0:19:52(148) 0:45:14( 71 ) 1:05:06(104) 0:23:30( 53 ) 0:18:18 1
88 83   191 Neumann, Steffen Lauta OT Torno 63 TM50 11   1:28:42 0:15:41( 61 ) 0:45:30( 77 ) 1:01:11( 69 ) 0:27:31(116) 0:18:24 1
89 84   204 Richter, Markus Bautzen 76 TM40 9   1:28:49 0:16:09( 75 ) 0:48:21(105) 1:04:30(101) 0:24:19( 73 ) 0:18:31 1
90 85   183 Marx, Ulrich Dresden 61 TM55 3   1:28:51 0:17:21(112) 0:45:37( 79 ) 1:02:58( 91 ) 0:25:53( 96 ) 0:18:33 1
91 86   108 Bennewitz, Michael Laufgruppe Dresden 78 TM35 25   1:28:54 0:17:23(114) 0:48:26(106) 1:05:49(112) 0:23:05( 44 ) 0:18:36 1
92 87   236 Thiele, Steffen Billy Boys 71 TM45 18   1:29:17 0:18:08(130) 0:45:47( 81 ) 1:03:55( 97 ) 0:25:22( 89 ) 0:18:59 1
93 88   248 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald 62 TM50 12   1:29:23 0:15:39( 58 ) 0:46:04( 86 ) 1:01:43( 75 ) 0:27:40(119) 0:19:05 1
94 89   235 Thiele, Carsten TSV Cottbus 76 TM40 10   1:29:26 0:14:49( 27 ) 0:46:13( 87 ) 1:01:02( 68 ) 0:28:24(128) 0:19:08 1
95 90   255 Zenker, Dominik Freitelsdorf 77 TM35 26   1:30:15 0:16:36( 86 ) 0:45:35( 78 ) 1:02:11( 81 ) 0:28:04(123) 0:19:57 1
96 91   219 Schmidt, Sven M25K 77 TM35 27   1:30:33 0:17:20(111) 0:48:42(112) 1:06:02(114) 0:24:31( 74 ) 0:20:15 1
97 92   234 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr 76 TM40 11   1:30:40 0:16:20( 80 ) 0:47:10( 96 ) 1:03:30( 94 ) 0:27:10(111) 0:20:22 1
98 93   218 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin 43 TM70 1   1:30:57 0:16:49( 92 ) 0:48:55(113) 1:05:44(111) 0:25:13( 87 ) 0:20:39 1
99 94   159 Kauppert, Philipp Berlin 81 TM35 28   1:30:59 0:15:31( 51 ) 0:48:57(115) 1:04:28( 99 ) 0:26:31(104) 0:20:41 1
100 95   175 Lehnigk, J√ľrgen Karnsclub Lipten 64 TM50 13   1:31:11 0:19:10(138) 0:44:42( 66 ) 1:03:52( 96 ) 0:27:19(114) 0:20:53 1
101 96   123 Dietsch, Stefan Dresden 82 TM30 8   1:31:16 0:15:59( 69 ) 0:48:40(111) 1:04:39(102) 0:26:37(106) 0:20:58 1
102 97   110 Bergmann, Simon Berlin 79 TM35 29   1:31:27 0:16:36( 86 ) 0:46:55( 94 ) 1:03:31( 95 ) 0:27:56(122) 0:21:09 1
103   6 173 Kurth, Simone Karlsruhe 78 TW35   2 1:31:42 0:15:59( 69 ) 0:47:22( 98 ) 1:03:21( 92 ) 0:28:21(127) 0:21:24 1
104 98   206 R√∂ssel, Thomas Berlin 64 TM50 14   1:31:48 0:18:09(131) 0:49:48(124) 1:07:57(127) 0:23:51( 63 ) 0:21:30 1
105 99   201 Remek, Felix Zeppelin Team OSC Potsdam 87 TM25 10   1:31:49 0:11:30( 4 ) 0:49:54(126) 1:01:24( 72 ) 0:30:25(142) 0:21:31 1
106 100   195 Piehl, Ronald Weinb√∂hla 68 TM45 19   1:32:03 0:17:35(122) 0:49:46(123) 1:07:21(122) 0:24:42( 75 ) 0:21:45 1
107 101   177 Lipske, Andreas Team Petershainer 58 TM55 4   1:32:07 0:18:12(133) 0:47:53(101) 1:06:05(115) 0:26:02(100) 0:21:49 1
108   7 233 Tanzmann, Maria Callenberg   wJugA   1 1:32:12 0:13:36( 11 ) 0:52:40(140) 1:06:16(117) 0:25:56( 98 ) 0:21:54 1
109 102   272 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp 61 TM55 5   1:32:27 0:19:27(140) 0:47:12( 97 ) 1:06:39(119) 0:25:48( 94 ) 0:22:09 1
110 103   163 Kollock, Ronny Die KamiKatzen 78 TM35 30   1:32:34 0:17:25(116) 0:53:52(146) 1:11:17(146) 0:21:17( 19 ) 0:22:16 1
111   8 129 Fiedler, Birgit Berlin 69 TW45   1 1:32:58 0:15:21( 44 ) 0:50:03(127) 1:05:24(107) 0:27:34(118) 0:22:40 1
112 104   256 Zieschank, Mirko Dresden 74 TM40 12   1:33:00 0:15:22( 45 ) 0:47:07( 95 ) 1:02:29( 86 ) 0:30:31(143) 0:22:42 1
113   9 164 K√∂pke, Beate Dresden 76 TW40   1 1:33:16 0:17:18(107) 0:48:55(114) 1:06:13(116) 0:27:03(109) 0:22:58 1
114 105   140 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg 65 TM50 15   1:33:32 0:19:42(144) 0:44:38( 65 ) 1:04:20( 98 ) 0:29:12(137) 0:23:14 1
115 106   124 Dubiel, Steffen Potsdam 71 TM45 20   1:33:55 0:15:55( 66 ) 0:49:26(119) 1:05:21(106) 0:28:34(129) 0:23:37 1
116 107   267 Krokor, Frank Medi Fit Cottbus 72 TM40 13   1:34:06 0:16:58(101) 0:47:59(103) 1:04:57(103) 0:29:09(136) 0:23:48 1
117 108   154 Jacob, Oliver Running Bulls 70 TM45 21   1:34:07 0:18:19(135) 0:46:51( 93 ) 1:05:10(105) 0:28:57(133) 0:23:49 1
118 109   237 Thieme, Andreas Pesterwitz 77 TM35 31   1:34:09 0:16:02( 72 ) 0:51:15(133) 1:07:17(121) 0:26:52(108) 0:23:51 1
119 110   118 Burdack, Peer Lausitzer Laufpiraten 93 TM20 5   1:34:11 0:16:30( 83 ) 0:50:09(128) 1:06:39(119) 0:27:32(117) 0:23:53 1
120 111   103 Ahr, Stefan Dresden 86 TM30 9   1:34:26 0:17:16(105) 0:48:10(104) 1:05:26(108) 0:29:00(134) 0:24:08 1
121   10 225 Schunke-Blei√ü, Sandra Multisport LOS 75 TW40   2 1:34:32 0:19:33(142) 0:49:39(121) 1:09:12(137) 0:25:20( 88 ) 0:24:14 1
122 112   214 Schmid, Stefan Berlin 78 TM35 32   1:34:39 0:17:42(124) 0:50:57(131) 1:08:39(133) 0:26:00( 99 ) 0:24:21 1
123 113   162 Knecht, Peter Lauftreff Bernsdorf 62 TM50 16   1:34:47 0:17:53(129) 0:47:37( 99 ) 1:05:30(110) 0:29:17(138) 0:24:29 1
124 114   239 Tietze, Andre Mei√üen 82 TM30 10   1:34:50 0:15:05( 34 ) 0:51:28(136) 1:06:33(118) 0:28:17(125) 0:24:32 1
125   11 137 Gra√ümel, Nadine Kornk√§fer Luckau 79 TW35   3 1:35:00 0:16:57( 99 ) 0:51:19(134) 1:08:16(130) 0:26:44(107) 0:24:42 1
126 115   106 Bayer, Sebastian Dresden 85 TM30 11   1:35:42 0:19:35(143) 0:48:39(109) 1:08:14(129) 0:27:28(115) 0:25:24 1
127 116   105 Anders, Ronny TSV Pulsnitz 1920 74 TM40 14   1:35:52 0:16:56( 98 ) 0:48:58(116) 1:05:54(113) 0:29:58(140) 0:25:34 1
128 117   273 Zimmermann, Jan Kornk√§fer Luckau 78 TM35 33   1:36:01 0:17:26(117) 0:51:24(135) 1:08:50(134) 0:27:11(112) 0:25:43 1
129 118   132 Friebel, David Dresden 89 TM25 11   1:36:05 0:20:44(151) 0:49:52(125) 1:10:36(142) 0:25:29( 92 ) 0:25:47 1
130 119   128 Fechner, Steffen Dresden 78 TM35 34   1:36:11 0:21:43(152) 0:46:22( 88 ) 1:08:05(128) 0:28:06(124) 0:25:53 1
131 120   141 Haberland, Michael Eichwalde 86 TM30 12   1:36:18 0:16:52( 96 ) 0:50:42(129) 1:07:34(125) 0:28:44(132) 0:26:00 1
132 121   215 Schmidt, Gundolf LLB 67 TM45 22   1:36:21 0:20:32(150) 0:47:58(102) 1:08:30(132) 0:27:51(121) 0:26:03 1
133 122   243 Umbach, Matthias Dresden 79 TM35 35   1:36:27 0:19:28(141) 0:53:09(143) 1:12:37(148) 0:23:50( 62 ) 0:26:09 1
134   12 261 Schirmer, Jana Triathlon Spreewald 89 TW25   1 1:36:28 0:18:09(131) 0:49:41(122) 1:07:50(126) 0:28:38(130) 0:26:10 1
135   13 126 Fahlisch, Manuela Multisport-Los 75 TW40   3 1:36:29 0:16:51( 94 ) 0:54:12(147) 1:11:03(145) 0:25:26( 91 ) 0:26:11 1
136 123   168 Kretschmar, Jan Gro√üharthau 83 TM30 13   1:36:31 0:18:22(136) 0:49:04(117) 1:07:26(124) 0:29:05(135) 0:26:13 1
137 124   56 Feder, Hartmut SC Riesa 60 TM55 6   1:36:51 0:19:48(146) 0:51:38(137) 1:11:26(147) 0:25:25( 90 ) 0:26:33 1
138 125   151 Hoffmann, Hans Potsdam 64 TM50 17   1:37:29 0:19:49(147) 0:49:22(118) 1:09:11(136) 0:28:18(126) 0:27:11 1
139 126   179 Luft, Michael K√∂nigswarther SV 66 TM50 18   1:37:42 0:23:06(153) 0:50:44(130) 1:13:50(150) 0:23:52( 65 ) 0:27:24 1
140 127   127 Fechner, Jens Dresden 89 TM25 12   1:37:43 0:17:51(128) 0:49:34(120) 1:07:25(123) 0:30:18(141) 0:27:25 1
141   14 249 Wendlandt, Ilka RTC Frechen 74 TW40   4 1:38:31 0:17:49(126) 0:51:02(132) 1:08:51(135) 0:29:40(139) 0:28:13 1
142 128   251 Wetzel, Thomas Kommando Nudelholz 73 TM40 15   1:39:23 0:17:00(102) 0:48:28(107) 1:05:28(109) 0:33:55(152) 0:29:05 1
143 129   184 Meier, Wolfgang TV Dresden 59 TM55 7   1:39:30 0:16:32( 84 ) 0:51:49(138) 1:08:21(131) 0:31:09(147) 0:29:12 1
144 130   152 Hoffmann, Wolfgang Teamwadenkrampf Berlin 58 TM55 8   1:41:22 0:18:18(134) 0:52:23(139) 1:10:41(143) 0:30:41(144) 0:31:04 1
145   15 238 Thieme, Eva ThiemeTeam 81 TW35   4 1:41:28 0:16:12( 76 ) 0:54:17(148) 1:10:29(140) 0:30:59(146) 0:31:10 1
146 131   190 Neumann, Hardy SV Feuerwehr Dresden 63 TM50 19   1:41:47 0:16:48( 91 ) 0:53:32(145) 1:10:20(139) 0:31:27(148) 0:31:29 1
147   16 266 Marszalkowski, Marika Potsdam 88 TW25   2 1:42:25 0:17:28(118) 0:53:05(142) 1:10:33(141) 0:31:52(149) 0:32:07 1
148   17 133 Fritzsche, Victoria Schlaubetal Marathon 88 TW25   3 1:42:51 0:17:33(121) 0:52:43(141) 1:10:16(138) 0:32:35(151) 0:32:33 1
149 132   144 Henze, Tobias www.Zahnarzt-Preisvergleich.com 82 TM30 14   1:43:39 0:00:00 0:00:00 1:15:50(153) 0:27:49(120) 0:33:21 1
150 133   104 Allardt, Matthias Dresden 80 TM35 36   1:44:40 0:16:00( 71 ) 0:59:57(152) 1:15:57(154) 0:28:43(131) 0:34:22 1
151   18 203 Richter, Ellen Berlin 76 TW40   5 1:45:18 0:18:26(137) 0:56:07(150) 1:14:33(152) 0:30:45(145) 0:35:00 1
152   19 111 Berndt, Julia team-erdinger-alkoholfrei 92 TW20   1 1:46:59 0:15:42( 62 ) 0:57:10(151) 1:12:52(149) 0:34:07(153) 0:36:41 1
153 134   101 Achtert, Frederic SC Pallas Berlin 80 TM35 37   1:48:41 0:17:24(115) 0:53:30(144) 1:10:54(144) 0:37:47(155) 0:38:23 1
154   20 153 Hoffmann-Engel, Katrin Merzdorf 68 TW45   2 1:50:35 0:19:44(145) 0:54:44(149) 1:14:28(151) 0:36:07(154) 0:40:17 1
155   21 231 Steinborn-Weise, Christine LC Michendorf 59 TW55   1 1:56:04 0:19:24(139) 1:04:27(153) 1:23:51(155) 0:32:13(150) 0:45:46 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de