Ergebnisliste vom: 25.06.2016 - Edersee-Triathlon2016 - 1,5-40-10 (offen)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Rad Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem. Sex WB
1 1   214 Rummel, Markus Oxford University Triathlon Club 86 TM30 1   2:24:21 0:28:01( 18 ) 1:16:18( 1 ) 1:44:19( 3 ) 0:40:02( 1 ) 0:00:00   m Qlympisch 1
2 2   209 Zahn, Florian IDAA 79 TM35 1   2:26:12 0:27:15( 15 ) 1:16:55( 2 ) 1:44:10( 2 ) 0:42:02( 3 ) 0:01:51   m Qlympisch 1
3 3   245 Gockel, Marc Tritus SV Neptun Neheim-H├╝sten 70 TM45 1   2:26:23 0:27:02( 13 ) 1:17:29( 3 ) 1:44:31( 4 ) 0:41:52( 2 ) 0:02:02   m Qlympisch 1
4 4   225 Schinke, Janusch Sportfreunde Team SSV Ulm 81 TM35 2   2:28:39 0:27:14( 14 ) 1:19:05( 5 ) 1:46:19( 8 ) 0:42:20( 4 ) 0:04:18   m Qlympisch 1
5 5   204 Rohde, Maximilian Braveheart Charity 94 TM20 1   2:30:28 0:28:24( 19 ) 1:18:37( 4 ) 1:47:01( 9 ) 0:43:27( 7 ) 0:06:07   m Qlympisch 1
6 6   239 Hennig, Carsten Tri-Flow Bad Endbach 69 TM45 2   2:31:41 0:22:07( 1 ) 1:21:19( 9 ) 1:43:26( 1 ) 0:48:15( 27 ) 0:07:20   m Qlympisch 1
7 7   218 Bayer, Franz RSC G├Âttingen 93 TM20 2   2:32:02 0:25:08( 4 ) 1:22:59( 15 ) 1:48:07( 11 ) 0:43:55( 8 ) 0:07:41   m Qlympisch 1
8 8   226 D├╝nner, Joachim SV Bergisch Gladbach 1920/71 eV 62 TM50 1   2:32:39 0:26:47( 12 ) 1:19:18( 6 ) 1:46:05( 6 ) 0:46:34( 17 ) 0:08:18   m Qlympisch 1
9 9   280 Bluhm, Tim WVC Kassel 97 mJun 1   2:33:39 0:26:36( 9 ) 1:21:23( 10 ) 1:47:59( 10 ) 0:45:40( 14 ) 0:09:18   m Qlympisch 1
10 10   205 Krapp, Martin CSK Kassel 63 TM50 2   2:33:51 0:22:55( 2 ) 1:23:21( 16 ) 1:46:16( 7 ) 0:47:35( 22 ) 0:09:30   m Qlympisch 1
11 11   202 Jankofsky, Markus AS Lahnl├Ąnder Lahnau 72 TM40 1   2:34:27 0:25:19( 5 ) 1:19:56( 8 ) 1:45:15( 5 ) 0:49:12( 31 ) 0:10:06   m Qlympisch 1
12 12   251 Schumann, Jens Waldeck-Netze 86 TM30 2   2:35:32 0:29:03( 21 ) 1:24:01( 20 ) 1:53:04( 13 ) 0:42:28( 5 ) 0:11:11   m Qlympisch 1
13 13   217 Thiebes, Julian RSC G├Âttingen 84 TM30 3   2:35:54 0:27:54( 17 ) 1:24:00( 19 ) 1:51:54( 12 ) 0:44:00( 9 ) 0:11:33   m Qlympisch 1
14 14   236 Kretz, Philip Triathlon Team Hamburg 86 TM30 4   2:37:25 0:35:05( 53 ) 1:19:46( 7 ) 1:54:51( 20 ) 0:42:34( 6 ) 0:13:04   m Qlympisch 1
15 15   246 Kretschmer, Thorsten TV 1862 Langen 74 TM40 2   2:37:41 0:26:36( 9 ) 1:26:28( 23 ) 1:53:04( 13 ) 0:44:37( 13 ) 0:13:20   m Qlympisch 1
16 16   207 Brend Amour, Simon Eintracht Frankfurt 88 TM25 1   2:39:41 0:33:03( 43 ) 1:22:06( 11 ) 1:55:09( 21 ) 0:44:32( 12 ) 0:15:20   m Qlympisch 1
17 17   248 Pott, Julian Uni Marburg 90 TM25 2   2:41:32 0:25:50( 8 ) 1:29:45( 29 ) 1:55:35( 22 ) 0:45:57( 15 ) 0:17:11   m Qlympisch 1
18 18   206 Neuber, Michael DLRG Schenklensfeld 75 TM40 3   2:41:37 0:28:30( 20 ) 1:25:25( 21 ) 1:53:55( 17 ) 0:47:42( 24 ) 0:17:16   m Qlympisch 1
19 19   222 St├Âcklein, Andreas SC Neukirchen 74 TM40 4   2:41:51 0:34:11( 50 ) 1:23:25( 17 ) 1:57:36( 26 ) 0:44:15( 11 ) 0:17:30   m Qlympisch 1
20 20   241 Ortkras, Meinolf TriSpeed Marienfeld 68 TM45 3   2:42:16 0:30:32( 29 ) 1:22:37( 13 ) 1:53:09( 15 ) 0:49:07( 30 ) 0:17:55 +2min m Qlympisch 1
21 21   275 Herwig, Sebastian Schenklengsfeld 88 TM25 3   2:42:52 0:30:37( 30 ) 1:23:39( 18 ) 1:54:16( 18 ) 0:48:36( 28 ) 0:18:31   m Qlympisch 1
22 22   232 J├Ârg, Thomas Tri Club Wuppertal 79 TM35 3   2:43:25 0:31:20( 35 ) 1:22:18( 12 ) 1:53:38( 16 ) 0:49:47( 32 ) 0:19:04   m Qlympisch 1
23 23   274 Baab, Johannes Dannenfels 65 TM50 3   2:45:18 0:30:01( 26 ) 1:26:13( 22 ) 1:56:14( 24 ) 0:49:04( 29 ) 0:20:57   m Qlympisch 1
24 24   229 R├╝schoff, Nils Team Erdinger Alkoholfrei 88 TM25 4   2:46:34 0:31:11( 33 ) 1:31:16( 32 ) 2:02:27( 33 ) 0:44:07( 10 ) 0:22:13   m Qlympisch 1
25 25   262 Schindler, David Gie├čen 82 TM30 5   2:48:51 0:24:46( 3 ) 1:33:21( 36 ) 1:58:07( 27 ) 0:50:44( 35 ) 0:24:30   m Qlympisch 1
26 26   273 Zintgraf, Holger Seesen 65 TM50 4   2:48:56 0:32:26( 41 ) 1:29:46( 30 ) 2:02:12( 32 ) 0:46:44( 19 ) 0:24:35   m Qlympisch 1
27 27   223 Westphal, J├Ârn SG Forst Hessen e.V. 67 TM45 4   2:49:07 0:25:26( 6 ) 1:30:36( 31 ) 1:56:02( 23 ) 0:53:05( 42 ) 0:24:46   m Qlympisch 1
28 28   219 Diehl, Jan-Niklas RVW Gambach 95 TM20 3   2:49:15 0:29:54( 25 ) 1:32:42( 35 ) 2:02:36( 34 ) 0:46:39( 18 ) 0:24:54   m Qlympisch 1
29 29   250 Rudolph, Frank WVC Kassel 69 TM45 5   2:49:19 0:36:20( 55 ) 1:26:56( 24 ) 2:03:16( 36 ) 0:46:03( 16 ) 0:24:58   m Qlympisch 1
30 30   243 Landwehrjohann, Markus TriStar Oelde 67 TM45 6   2:52:27 0:35:37( 54 ) 1:28:41( 25 ) 2:04:18( 38 ) 0:48:09( 26 ) 0:28:06   m Qlympisch 1
31 31   211 Petry, Joachim LC Olympia Wiesbaden 72 TM40 5   2:52:57 0:30:03( 27 ) 1:31:28( 33 ) 2:01:31( 31 ) 0:51:26( 38 ) 0:28:36   m Qlympisch 1
32 32   212 Bendel, Thomas LC Olympia Wiesbaden 82 TM30 6   2:53:11 0:30:45( 31 ) 1:29:36( 27 ) 2:00:21( 29 ) 0:52:50( 41 ) 0:28:50   m Qlympisch 1
33 33   277 Stimming, J├╝rgen N├╝rnberg 60 TM55 1   2:54:46 0:34:19( 51 ) 1:29:17( 26 ) 2:03:36( 37 ) 0:51:10( 36 ) 0:30:25   m Qlympisch 1
34 34   240 Herse, Andreas TriSpeed Marienfeld 69 TM45 7   2:55:05 0:26:42( 11 ) 1:33:57( 37 ) 2:00:39( 30 ) 0:54:26( 45 ) 0:30:44 +2min m Qlympisch 1
35   1 220 Arnold, Simone SC Neuenstein 77 TW35   1 2:55:17 0:30:50( 32 ) 1:37:15( 44 ) 2:08:05( 41 ) 0:47:12( 21 ) 0:30:56   w Qlympisch 1
36 35   221 Wahl, Peter SC Neukirchen 64 TM50 5   2:56:24 0:29:36( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:03   m Qlympisch 1
37   2 278 Glaser, Ann-Christine Marburg 94 TW20   1 2:56:34 0:33:27( 45 ) 1:35:31( 42 ) 2:08:58( 44 ) 0:47:36( 23 ) 0:32:13   w Qlympisch 1
38 36   230 Kobarg, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 79 TM35 4   2:56:51 0:29:22( 22 ) 1:29:42( 28 ) 1:59:04( 28 ) 0:57:47( 51 ) 0:32:30   m Qlympisch 1
39   3 215 Krause, Mandy Post SV Lehrte 87 TW25   1 2:58:38 0:31:36( 37 ) 1:40:12( 50 ) 2:11:48( 47 ) 0:46:50( 20 ) 0:34:17   w Qlympisch 1
40 37   237 Junk, Felix Triathlon Uni Marburg 93 TM20 4   2:59:04 0:32:02( 40 ) 1:39:00( 48 ) 2:11:02( 45 ) 0:48:02( 25 ) 0:34:43   m Qlympisch 1
41 38   261 Wolf, Markus Frankfurt 79 TM35 5   2:59:25 0:31:39( 38 ) 1:35:40( 43 ) 2:07:19( 39 ) 0:52:06( 39 ) 0:35:04   m Qlympisch 1
42 39   272 Sch├Âler, Marco Wabern 77 TM35 6   3:01:46 0:36:39( 56 ) 1:35:02( 39 ) 2:11:41( 46 ) 0:50:05( 33 ) 0:37:25   m Qlympisch 1
43   4 238 Henne, Lena Katharina Triathlon Uni Marburg 97 wJun   1 3:02:23 0:25:39( 7 ) 1:31:53( 34 ) 1:57:32( 25 ) 1:04:51( 59 ) 0:38:02   w Qlympisch 1
44 40   201 Poppki, Harald 1. Tri-Team G├╝tersloh GTV 62 TM50 6   3:05:10 0:31:41( 39 ) 1:42:08( 51 ) 2:13:49( 49 ) 0:51:21( 37 ) 0:40:49   m Qlympisch 1
45   5 276 Weber, Kristina Wettenberg 77 TW35   2 3:06:32 0:29:46( 24 ) 1:38:24( 46 ) 2:08:10( 42 ) 0:58:22( 53 ) 0:42:11   w Qlympisch 1
46 41   210 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal 53 TM60 1   3:06:38 0:33:22( 44 ) 1:35:27( 40 ) 2:08:49( 43 ) 0:57:49( 52 ) 0:42:17   m Qlympisch 1
47 42   203 Walter, Jens ASC Dillenburg 65 TM50 7   3:07:19 0:30:11( 28 ) 1:37:48( 45 ) 2:07:59( 40 ) 0:59:20( 55 ) 0:42:58   m Qlympisch 1
48 43   270 Nielsen, Kay Pinneberg 65 TM50 8   3:10:07 0:34:06( 49 ) 1:42:40( 52 ) 2:16:46( 51 ) 0:53:21( 43 ) 0:45:46   m Qlympisch 1
49   6 231 Prempeh, Pamela Team Erdinger Alkoholfrei 85 TW30   1 3:12:27 0:40:39( 59 ) 1:39:14( 49 ) 2:19:53( 52 ) 0:52:34( 40 ) 0:48:06   w Qlympisch 1
50 44   228 Urban, Joachim SV TriCity Darmstadt 60 TM55 2   3:14:17 0:40:51( 60 ) 1:42:50( 53 ) 2:23:41( 53 ) 0:50:36( 34 ) 0:49:56   m Qlympisch 1
51 45   254 Aguilar, Mark Danenfels 68 TM45 8   3:14:38 0:33:42( 47 ) 1:38:45( 47 ) 2:12:27( 48 ) 1:02:11( 56 ) 0:50:17   m Qlympisch 1
52 46   268 Emden, Heiner Korbach 62 TM50 9   3:18:51 0:50:17( 63 ) 1:34:59( 38 ) 2:25:16( 57 ) 0:53:35( 44 ) 0:54:30   m Qlympisch 1
53 47   267 Thiele, Klaus G├Âttingen 63 TM50 10   3:19:34 0:31:19( 34 ) 1:44:07( 54 ) 2:15:26( 50 ) 1:04:08( 58 ) 0:55:13   m Qlympisch 1
54 48   266 Weber, Robert Golden/ CO/ USA 58 TM55 3   3:20:58 0:33:44( 48 ) 1:52:13( 60 ) 2:25:57( 58 ) 0:55:01( 46 ) 0:56:37   m Qlympisch 1
55 49   255 Nielsen, Jens Kassel 66 TM50 11   3:21:47 0:34:44( 52 ) 1:50:27( 56 ) 2:25:11( 56 ) 0:56:36( 49 ) 0:57:26   m Qlympisch 1
56 50   265 Fluck, Maximilian Niedernhausen 73 TM40 6   3:22:03 0:39:02( 58 ) 1:45:57( 55 ) 2:24:59( 55 ) 0:57:04( 50 ) 0:57:42   m Qlympisch 1
57 51   281 Rudzinski, Dominik Rothaar Aktiv 72 TM40 7   3:23:13 0:32:40( 42 ) 1:51:42( 59 ) 2:24:22( 54 ) 0:58:51( 54 ) 0:58:52   m Qlympisch 1
58 52   256 Nafziger, Dirk Neukirchen 81 TM35 7   3:31:09 0:45:04( 61 ) 1:50:41( 58 ) 2:35:45( 60 ) 0:55:24( 47 ) 1:06:48   m Qlympisch 1
58 52   257 Keil, Fabian Neukirchen 83 TM30 7   3:31:09 0:45:04( 61 ) 1:50:40( 57 ) 2:35:44( 59 ) 0:55:25( 48 ) 1:06:48   m Qlympisch 1
60   7 264 L├Âbbecke, Andrea Niedernhausen 72 TW40   1 3:42:23 0:37:04( 57 ) 2:01:59( 61 ) 2:39:03( 61 ) 1:03:20( 57 ) 1:18:02   w Qlympisch 1
61 54   224 Mietz, Gerhard SG Fronhausen 50 TM65 1   4:22:31 0:57:15( 64 ) 2:12:07( 62 ) 3:09:22( 62 ) 1:13:09( 60 ) 1:58:10   m Qlympisch 1
      227 Schmitt, Andreas SV Gelnhausen 67 TM45     0:00:00 0:27:23( 16 ) 1:35:29( 41 ) 2:02:52( 35 ) 0:00:00 0:00:00   m Qlympisch 1
      263 Ernst, Holger Zwingenberg 67 TM45     0:00:00 0:33:37( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m Qlympisch 1
      279 Langefeld, Rolf Edertal 67 TM45     0:00:00 0:31:34( 36 ) 1:22:58( 14 ) 1:54:32( 19 ) 0:00:00 0:00:00   m Qlympisch 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de