Ergebnisliste vom: 26.06.2016 - FŘmmelsee-Triathlon2016 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS
1 1   41 R├╝menap, Tim RSC G├Âttingen TM30 1   0:57:11 0:06:46( 2 ) 0:31:07( 2 ) 0:37:53( 1 ) 0:19:18( 3 ) 0:00:00  
2 2   172 Hippe, Yannis Jedestrainingz├Ąhlt TM20 1   0:58:37 0:06:47( 3 ) 0:33:01( 4 ) 0:39:48( 3 ) 0:18:49( 2 ) 0:01:26  
3 3   48 Sch├╝ring, Jan-Ole Garbsener SC TM20 2   1:00:20 0:07:50( 7 ) 0:32:45( 3 ) 0:40:35( 4 ) 0:19:45( 4 ) 0:03:09  
4 4   4 Bielmann, Kai Burgdorf TM40 1   1:00:40 0:07:21( 5 ) 0:34:33( 6 ) 0:41:54( 6 ) 0:18:46( 1 ) 0:03:29  
5 5   37 Rauprich, Dirk SC85 Wolfenb├╝ttel TM40 2   1:04:37 0:08:31( 13 ) 0:31:02( 1 ) 0:39:33( 2 ) 0:25:04( 32 ) 0:07:26  
6 6   3 Berndt, Tim-Michael Team Zoot Tri Europe TM20 3   1:05:11 0:06:01( 1 ) 0:35:38( 9 ) 0:41:39( 5 ) 0:23:32( 15 ) 0:08:00  
7 7   63 Winkelbach, Marcel G├Âttingen Sieben TM30 2   1:05:26 0:09:18( 22 ) 0:34:25( 5 ) 0:43:43( 8 ) 0:21:43( 6 ) 0:08:15  
8 8   64 Wolf-Fe├čler, Fabian LSV TriTeam Wolfenb├╝ttel TM50 1   1:05:37 0:08:01( 8 ) 0:35:28( 8 ) 0:43:29( 7 ) 0:22:08( 9 ) 0:08:26  
9 9   18 Hoffmann, Stephan Braunschweig TM45 1   1:06:18 0:09:46( 32 ) 0:34:48( 7 ) 0:44:34( 10 ) 0:21:44( 7 ) 0:09:07  
10   1 24 Krohne, Kirsten Tri-Speedys Peine TW40   1 1:07:10 0:08:03( 9 ) 0:36:26( 11 ) 0:44:29( 9 ) 0:22:41( 12 ) 0:09:59  
11 10   55 Trossen, Holger LSV TriTeam Wolfenb├╝ttel TM45 2   1:07:28 0:08:16( 11 ) 0:37:02( 12 ) 0:45:18( 11 ) 0:22:10( 10 ) 0:10:17  
12 11   25 Kuhn, Denny G├Âttinger Sieben TM35 1   1:08:07 0:09:54( 35 ) 0:36:00( 10 ) 0:45:54( 12 ) 0:22:13( 11 ) 0:10:56  
13 12   52 Strehlitz, Dirk Braunschweig TM25 1   1:08:41 0:09:00( 17 ) 0:39:09( 22 ) 0:48:09( 21 ) 0:20:32( 5 ) 0:11:30  
14 13   9 Diaz Garcia, Daniel Sch├Âppenstedt TM30 3   1:10:33 0:07:49( 6 ) 0:38:48( 20 ) 0:46:37( 13 ) 0:23:56( 18 ) 0:13:22  
15 14   60 Wei├č, Norbert Sickte TM50 2   1:11:01 0:07:19( 4 ) 0:39:20( 24 ) 0:46:39( 14 ) 0:24:22( 25 ) 0:13:50  
16   2 17 Hoffmann, Insa TSV Victoria Linden TW30   1 1:11:12 0:08:27( 12 ) 0:38:38( 19 ) 0:47:05( 16 ) 0:24:07( 24 ) 0:14:01  
17 15   49 Stampa, Sebastian Wentorf bei Hamburg TM25 2   1:11:23 0:09:13( 20 ) 0:38:13( 15 ) 0:47:26( 17 ) 0:23:57( 19 ) 0:14:12  
18   3 12 F├Ârster, Julia Lindhorst TW25   1 1:11:33 0:08:55( 16 ) 0:38:35( 17 ) 0:47:30( 18 ) 0:24:03( 23 ) 0:14:22  
19 16   169 Sander, Christian South Lake Runners TT TM35 2   1:11:42 0:08:37( 14 ) 0:38:25( 16 ) 0:47:02( 15 ) 0:24:40( 28 ) 0:14:31  
20   4 40 R├╝menap, Kirsten RSC G├Âttingen TW35   1 1:11:46 0:09:58( 37 ) 0:38:01( 13 ) 0:47:59( 19 ) 0:23:47( 16 ) 0:14:35  
21 17   31 Malena, Kevin Broncos TM25 3   1:11:56 0:08:11( 10 ) 0:41:59( 39 ) 0:50:10( 30 ) 0:21:46( 8 ) 0:14:45  
22 18   28 Lange, Lars Lehre TM35 3   1:11:57 0:09:15( 21 ) 0:39:10( 23 ) 0:48:25( 22 ) 0:23:32( 14 ) 0:14:46  
23 19   36 Raimer, Michael Tri Team K├Ânigslutter TM40 3   1:12:15 0:10:52( 48 ) 0:38:06( 14 ) 0:48:58( 26 ) 0:23:17( 13 ) 0:15:04  
24 20   16 Heutelbach, Elmar Triathlon Team Braunschweig TM35 4   1:12:52 0:09:24( 24 ) 0:38:36( 18 ) 0:48:00( 20 ) 0:24:52( 29 ) 0:15:41  
25   5 29 Lippelt, Christine ESV Eintracht Hameln TW40   2 1:12:56 0:10:02( 39 ) 0:39:04( 21 ) 0:49:06( 27 ) 0:23:50( 17 ) 0:15:45  
26 21   168 Wimmers, Bj├Ârn Goltinger Sieben TM35 5   1:13:10 0:08:43( 15 ) 0:39:51( 28 ) 0:48:34( 23 ) 0:24:36( 27 ) 0:15:59  
27 22   44 Sch├Âwe, Sebastian LSV TriTeam Wolfenb├╝ttel TM20 4   1:13:12 0:09:29( 26 ) 0:39:21( 25 ) 0:48:50( 25 ) 0:24:22( 25 ) 0:16:01  
28   6 2 Berger, Nadine LSV TriTeam Wolfenb├╝ttel TW20   1 1:14:32 0:09:26( 25 ) 0:41:05( 35 ) 0:50:31( 32 ) 0:24:01( 22 ) 0:17:21  
29   7 46 Schulz, Diana Tri Speedys Peine TW40   3 1:15:08 0:10:19( 43 ) 0:40:51( 34 ) 0:51:10( 35 ) 0:23:58( 21 ) 0:17:57  
30 23   10 Dieterich, Thomas Wolfenb├╝ttel TM45 3   1:15:44 0:09:23( 23 ) 0:39:22( 26 ) 0:48:45( 24 ) 0:26:59( 40 ) 0:18:33  
31   8 6 Braunsberger, Katharina Braunschweig TW35   2 1:16:26 0:10:02( 39 ) 0:40:11( 29 ) 0:50:13( 31 ) 0:26:13( 36 ) 0:19:15  
32 24   27 Lange, Daniel Leiferde TM30 4   1:16:35 0:11:12( 52 ) 0:41:25( 36 ) 0:52:37( 40 ) 0:23:58( 20 ) 0:19:24  
33 25   8 Denkmann, Matthias Kissenbr├╝ck TM55 1   1:16:39 0:09:48( 33 ) 0:40:46( 33 ) 0:50:34( 33 ) 0:26:05( 35 ) 0:19:28  
34   9 54 Thomala, May-Britt Tri-Speedys Peine TW45   1 1:16:50 0:09:48( 34 ) 0:40:18( 30 ) 0:50:06( 29 ) 0:26:44( 38 ) 0:19:39  
35 26   38 R├Âpke, Dirk Harz Rowdies TM45 4   1:16:54 0:10:50( 47 ) 0:40:41( 32 ) 0:51:31( 36 ) 0:25:23( 33 ) 0:19:43  
36 27   32 Meier, Andreas LSV TriTeam Wolfenb├╝ttel TM50 3   1:18:00 0:10:09( 41 ) 0:39:43( 27 ) 0:49:52( 28 ) 0:28:08( 47 ) 0:20:49  
37 28   11 Dybek, Darius SportTREND Ultralauf- und Triathlon Team Braunschweig TM50 4   1:18:19 0:09:06( 18 ) 0:44:21( 45 ) 0:53:27( 41 ) 0:24:52( 30 ) 0:21:08  
38   10 42 Schliestedt, Sina Braunschweig TW25   2 1:18:39 0:09:32( 27 ) 0:44:11( 44 ) 0:53:43( 42 ) 0:24:56( 31 ) 0:21:28  
39   11 66 Zater, Lisa LSV TriTeam Wolfenb├╝ttel TW25   3 1:19:01 0:09:10( 19 ) 0:41:52( 38 ) 0:51:02( 34 ) 0:27:59( 45 ) 0:21:50  
40   12 14 Gro├č, Svenja Braunschweig TW20   2 1:19:41 0:09:44( 31 ) 0:42:03( 40 ) 0:51:47( 37 ) 0:27:54( 44 ) 0:22:30  
41   13 53 Stussig, Mona WSV 1921 Wolfenb├╝ttel TW20   3 1:20:59 0:09:37( 29 ) 0:44:32( 48 ) 0:54:09( 45 ) 0:26:50( 39 ) 0:23:48  
42 29   33 Mezzi, Aymen Braunschweig TM35 6   1:21:52 0:12:09( 54 ) 0:44:04( 43 ) 0:56:13( 53 ) 0:25:39( 34 ) 0:24:41  
43 30   19 Hopert, Dietmar Fl├Âthe TM50 5   1:21:58 0:10:41( 46 ) 0:43:04( 42 ) 0:53:45( 43 ) 0:28:13( 48 ) 0:24:47  
44   14 56 Voigt, Heike TV Lemgo TW40   4 1:22:01 0:10:20( 44 ) 0:44:24( 46 ) 0:54:44( 46 ) 0:27:17( 42 ) 0:24:50  
45   15 26 Kutz, Friderike VfL R├Âtgesb├╝ttel TW25   4 1:22:42 0:09:55( 36 ) 0:45:38( 52 ) 0:55:33( 50 ) 0:27:09( 41 ) 0:25:31  
46   16 173 Wetzorke, Friederike Sportfreunde Ultra Lauf- und Triathlonteam TW60   1 1:23:11 0:10:15( 42 ) 0:41:40( 37 ) 0:51:55( 38 ) 0:31:16( 52 ) 0:26:00  
47   17 59 Wegmeyer, Laura Braunschweig TW20   4 1:23:24 0:09:32( 27 ) 0:46:27( 53 ) 0:55:59( 51 ) 0:27:25( 43 ) 0:26:13  
48 31   61 Welzel, Markus Braunschweig TM45 5   1:24:04 0:11:07( 51 ) 0:44:57( 50 ) 0:56:04( 52 ) 0:28:00( 46 ) 0:26:53  
49   18 45 Sch├Âwe, Simone LSV TriTeam Wolfenb├╝ttel TW45   2 1:24:32 0:10:33( 45 ) 0:44:41( 49 ) 0:55:14( 48 ) 0:29:18( 49 ) 0:27:21  
50   19 62 Werning, Franca Braunschweig TW30   2 1:25:54 0:11:12( 52 ) 0:42:43( 41 ) 0:53:55( 44 ) 0:31:59( 53 ) 0:28:43  
51 32   22 Kemper, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei TM45 6   1:26:53 0:12:11( 55 ) 0:48:04( 55 ) 1:00:15( 56 ) 0:26:38( 37 ) 0:29:42  
52 33   13 Fuhlenriede, Armin Team Pirate TM55 2   1:27:16 0:12:14( 56 ) 0:40:19( 31 ) 0:52:33( 39 ) 0:34:43( 56 ) 0:30:05  
52 33   35 M├╝ller, Detlev Team Erdinger TM55 2   1:27:16 0:10:01( 38 ) 0:44:58( 51 ) 0:54:59( 47 ) 0:32:17( 54 ) 0:30:05  
54   20 39 R├Âpke, Silke Harz Rowdies TW40   5 1:28:04 0:11:03( 50 ) 0:47:16( 54 ) 0:58:19( 55 ) 0:29:45( 50 ) 0:30:53  
55   21 1 Basler, Rebecca J├╝rgen seine Tochter TW40   6 1:28:16 0:10:57( 49 ) 0:44:29( 47 ) 0:55:26( 49 ) 0:32:50( 55 ) 0:31:05  
56 35   21 Kaminski, Michael Goslar TM65 1   1:32:41 0:12:33( 57 ) 0:49:13( 57 ) 1:01:46( 57 ) 0:30:55( 51 ) 0:35:30  
57   22 20 Hugenberg, Anneke Neuenkirchen TW20   5 1:33:11 0:09:37( 29 ) 0:48:13( 56 ) 0:57:50( 54 ) 0:35:21( 57 ) 0:36:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de