Ergebnisliste vom: 25.06.2016 - Edersee-Triathlon2016 - Volkstriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Rad Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem. Sex WB
1 1   85 Trenk, David Tri-Flow Bad Endbach 87 TM25 1   1:03:02 0:12:02( 2 ) 0:32:49( 1 ) 0:44:51( 1 ) 0:18:11( 1 ) 0:00:00   m Volkstriathlon
2 2   106 Truß, Philipp Edertal 89 TM25 2   1:08:22 0:12:15( 3 ) 0:35:00( 3 ) 0:47:15( 2 ) 0:21:07( 11 ) 0:05:20   m Volkstriathlon
3 3   48 Seibel, Johannes FSV Buhlen 84 TM30 1   1:08:59 0:11:56( 1 ) 0:36:07( 4 ) 0:48:03( 3 ) 0:20:56( 10 ) 0:05:57   m Volkstriathlon
4 4   54 JĂ€kel, Florian KSV Baunatal 81 TM35 1   1:09:31 0:13:53( 12 ) 0:36:33( 8 ) 0:50:26( 4 ) 0:19:05( 2 ) 0:06:29   m Volkstriathlon
5 5   73 Schmidt, Uwe Ski + Radclub Fritzlar 59 TM55 1   1:11:28 0:16:30( 34 ) 0:34:42( 2 ) 0:51:12( 5 ) 0:20:16( 8 ) 0:08:26   m Volkstriathlon
6 6   60 Kramer, Thorsten LG Eder 67 TM45 1   1:12:03 0:12:48( 5 ) 0:39:30( 23 ) 0:52:18( 11 ) 0:19:45( 5 ) 0:09:01   m Volkstriathlon
7 7   108 Foerster, Moritz Vöhl 91 TM25 3   1:12:55 0:13:24( 7 ) 0:38:17( 18 ) 0:51:41( 7 ) 0:21:14( 12 ) 0:09:53   m Volkstriathlon
8 8   131 Misch, Olaf Melsungen 69 TM45 2   1:13:05 0:16:25( 32 ) 0:36:58( 9 ) 0:53:23( 15 ) 0:19:42( 4 ) 0:10:03   m Volkstriathlon
9 9   44 Trumpp, Henning BSG AGRAVIS Raiffeisen AG 65 TM50 1   1:13:21 0:16:08( 30 ) 0:37:52( 14 ) 0:54:00( 19 ) 0:19:21( 3 ) 0:10:19   m Volkstriathlon
10 10   75 OrtmĂŒller, Christoph SLC Wollmar 75 TM40 1   1:13:38 0:13:57( 13 ) 0:38:57( 21 ) 0:52:54( 13 ) 0:20:44( 9 ) 0:10:36   m Volkstriathlon
11 11   81 Gerbracht, Holger Trianhas VfL Bad Arolsen 73 TM40 2   1:14:02 0:15:41( 27 ) 0:38:23( 19 ) 0:54:04( 20 ) 0:19:58( 6 ) 0:11:00   m Volkstriathlon
12 12   94 Damm, Kai-Uwe TuS Fritzlar Triathlon 65 TM50 2   1:14:35 0:14:54( 17 ) 0:37:17( 11 ) 0:52:11( 10 ) 0:22:24( 17 ) 0:11:33   m Volkstriathlon
13 13   133 KrĂŒger, Frank KĂŒllstedt 67 TM45 3   1:15:01 0:16:57( 38 ) 0:36:30( 7 ) 0:53:27( 16 ) 0:21:34( 14 ) 0:11:59   m Volkstriathlon
14 14   45 Nagel, Kevin CJD Oberurff 94 TM20 1   1:15:05 0:00:00 0:00:00 0:51:38( 6 ) 0:23:27( 27 ) 0:12:03   m Volkstriathlon
14 14   130 Maskow, Florian Kassel 89 TM25 4   1:15:05 0:13:52( 10 ) 0:38:16( 17 ) 0:52:08( 9 ) 0:22:57( 20 ) 0:12:03   m Volkstriathlon
16 16   122 Diercks, Justus Karlsruhe 94 TM20 2   1:15:37 0:15:30( 24 ) 0:36:21( 6 ) 0:51:51( 8 ) 0:23:46( 29 ) 0:12:35   m Volkstriathlon
17 17   61 Schröder, Karl-Peter LG Kaufungen 59 TM55 2   1:15:49 0:17:16( 42 ) 0:37:08( 10 ) 0:54:24( 24 ) 0:21:25( 13 ) 0:12:47   m Volkstriathlon
18 18   77 Berger, Andre Team Alpha 82 TM30 2   1:15:52 0:18:20( 60 ) 0:37:22( 12 ) 0:55:42( 29 ) 0:20:10( 7 ) 0:12:50   m Volkstriathlon
19 19   79 Koch, JĂŒrgen Trianhas VfL Bad Arolsen 67 TM45 4   1:16:01 0:15:05( 20 ) 0:38:25( 20 ) 0:53:30( 17 ) 0:22:31( 19 ) 0:12:59   m Volkstriathlon
20   1 19 Klawe, Lea CJD Oberurff 99 wJugA   1 1:16:07 0:13:38( 9 ) 0:39:21( 22 ) 0:52:59( 14 ) 0:23:08( 25 ) 0:13:05   w Volkstriathlon
21 20   47 Naar, Jonathan Feuerwehr Gleichen 87 TM25 5   1:16:09 0:14:12( 15 ) 0:38:08( 16 ) 0:52:20( 12 ) 0:23:49( 31 ) 0:13:07   m Volkstriathlon
22 21   88 Backhaus, Tim TSV Altenlotheim 89 TM25 6   1:17:07 0:17:18( 43 ) 0:38:00( 15 ) 0:55:18( 26 ) 0:21:49( 15 ) 0:14:05   m Volkstriathlon
23 22   107 Belz, Holger Duderstadt 73 TM40 3   1:17:19 0:13:03( 6 ) 0:41:04( 33 ) 0:54:07( 21 ) 0:23:12( 26 ) 0:14:17   m Volkstriathlon
24 23   56 Ansuhn, Jan KSV Baunatal 80 TM35 2   1:18:03 0:17:44( 48 ) 0:36:07( 4 ) 0:53:51( 18 ) 0:24:12( 38 ) 0:15:01   m Volkstriathlon
25 24   110 Wagner, Oliver Höxter 73 TM40 4   1:18:13 0:12:35( 4 ) 0:41:50( 37 ) 0:54:25( 25 ) 0:23:48( 30 ) 0:15:11   m Volkstriathlon
26 25   53 HĂ€nlein, Achim KSV Baunatal 61 TM55 3   1:18:38 0:16:53( 37 ) 0:37:22( 13 ) 0:54:15( 22 ) 0:24:23( 44 ) 0:15:36   m Volkstriathlon
27 26   105 Melzer, Thomas Hofgeismar 75 TM40 5   1:19:25 0:14:20( 16 ) 0:39:57( 30 ) 0:54:17( 23 ) 0:25:08( 52 ) 0:16:23   m Volkstriathlon
28 27   124 Kramer, Arne Hannover 87 TM25 7   1:19:39 0:17:28( 45 ) 0:39:55( 28 ) 0:57:23( 33 ) 0:22:16( 16 ) 0:16:37   m Volkstriathlon
29 28   70 Mihm, Thomas SG 1898 Chattengau 61 TM55 4   1:19:57 0:13:52( 10 ) 0:41:48( 36 ) 0:55:40( 28 ) 0:24:17( 41 ) 0:16:55   m Volkstriathlon
30 29   87 Heck, Frank Tri-Team Burgwald 71 TM45 5   1:20:02 0:16:04( 29 ) 0:39:32( 24 ) 0:55:36( 27 ) 0:24:26( 45 ) 0:17:00   m Volkstriathlon
31 30   135 Görge, Christian Stadtallendorf 82 TM30 3   1:20:25 0:15:04( 18 ) 0:41:11( 34 ) 0:56:15( 31 ) 0:24:10( 37 ) 0:17:23   m Volkstriathlon
32 31   111 WĂ€chtershĂ€user, Tilman Marburg 71 TM45 6   1:20:54 0:18:03( 52 ) 0:39:51( 26 ) 0:57:54( 36 ) 0:23:00( 23 ) 0:17:52   m Volkstriathlon
33   2 22 Lechner, Johanna KSV Baunatal 95 TW20   1 1:21:18 0:13:37( 8 ) 0:43:26( 51 ) 0:57:03( 32 ) 0:24:15( 40 ) 0:18:16   w Volkstriathlon
34 32   86 Klein, Wolfgang Tri-Sport-Team TV Verl 63 TM50 3   1:21:49 0:16:47( 36 ) 0:42:32( 46 ) 0:59:19( 45 ) 0:22:30( 18 ) 0:18:47   m Volkstriathlon
35   3 41 Roos, Dagmar Frankfurt 74 TW40   1 1:22:10 0:15:05( 19 ) 0:40:55( 31 ) 0:56:00( 30 ) 0:26:10( 67 ) 0:19:08   w Volkstriathlon
36 33   92 Weishaupt, Matthias TuS Fritzlar Triathlon 82 TM30 4   1:22:18 0:18:15( 57 ) 0:41:03( 32 ) 0:59:18( 44 ) 0:23:00( 22 ) 0:19:16   m Volkstriathlon
37 34   104 Stolz, Reiner Linden 60 TM55 5   1:22:27 0:15:38( 26 ) 0:42:59( 49 ) 0:58:37( 41 ) 0:23:50( 32 ) 0:19:25   m Volkstriathlon
38 35   71 SchĂ€fer, Jonas SG Eder 92 TM20 3   1:22:30 0:17:27( 44 ) 0:41:28( 35 ) 0:58:55( 42 ) 0:23:35( 28 ) 0:19:28   m Volkstriathlon
39 36   66 Hennig, Maximilian Rothaar Aktiv   mJugA 1   1:22:36 0:15:25( 23 ) 0:42:06( 39 ) 0:57:31( 34 ) 0:25:05( 50 ) 0:19:34   m Volkstriathlon
40   4 29 Michalski, Carolin Team Sportona 79 TW35   1 1:22:56 0:16:26( 33 ) 0:42:37( 47 ) 0:59:03( 43 ) 0:23:53( 33 ) 0:19:54   w Volkstriathlon
41 37   97 Wodtke, Sebastian Hallenberg 81 TM35 3   1:23:28 0:16:33( 35 ) 0:42:00( 38 ) 0:58:33( 40 ) 0:24:55( 47 ) 0:20:26   m Volkstriathlon
42 38   118 Kwyk, Thomas Battenberg 65 TM50 4   1:23:29 0:18:07( 53 ) 0:39:53( 27 ) 0:58:00( 37 ) 0:25:29( 60 ) 0:20:27   m Volkstriathlon
43   5 35 Oetzel, Carmen Marburg 92 TW20   2 1:23:36 0:14:02( 14 ) 0:45:21( 65 ) 0:59:23( 46 ) 0:24:13( 39 ) 0:20:34   w Volkstriathlon
44 39   117 Schade, Christoph Kassel 79 TM35 4   1:23:40 0:18:12( 56 ) 0:39:38( 25 ) 0:57:50( 35 ) 0:25:50( 65 ) 0:20:38   m Volkstriathlon
45 40   115 Schwander, Thomas Kassel 84 TM30 5   1:23:41 0:17:02( 39 ) 0:42:39( 48 ) 0:59:41( 48 ) 0:24:00( 36 ) 0:20:39   m Volkstriathlon
46 41   80 Luckey, Karsten Trianhas VfL Bad Arolsen 76 TM40 6   1:24:08 0:15:32( 25 ) 0:42:31( 45 ) 0:58:03( 38 ) 0:26:05( 66 ) 0:21:06   m Volkstriathlon
47   6 26 Stamm, Martina SC Neukirchen 67 TW45   1 1:24:37 0:15:09( 21 ) 0:44:15( 56 ) 0:59:24( 47 ) 0:25:13( 55 ) 0:21:35   w Volkstriathlon
48   7 40 Ibing, Dörte Lichtenfels 99 wJugA   2 1:25:22 0:18:25( 63 ) 0:39:55( 28 ) 0:58:20( 39 ) 0:27:02( 71 ) 0:22:20   w Volkstriathlon
49   8 32 Berthold, Cornelia Triathlon Waldeck 81 TW35   2 1:25:23 0:00:00 0:00:00 1:00:10( 49 ) 0:25:13( 56 ) 0:22:21   w Volkstriathlon
50 42   83 Thomsen, Sven Triathlon Waldeck 83 TM30 6   1:25:31 0:18:11( 55 ) 0:42:27( 44 ) 1:00:38( 50 ) 0:24:53( 46 ) 0:22:29   m Volkstriathlon
51 43   55 Kamm, Stefan KSV Baunatal 79 TM35 5   1:25:44 0:18:18( 59 ) 0:42:22( 42 ) 1:00:40( 51 ) 0:25:04( 49 ) 0:22:42   m Volkstriathlon
52 44   134 Csanady, Kolja Kassel 83 TM30 7   1:25:53 0:16:09( 31 ) 0:44:38( 59 ) 1:00:47( 52 ) 0:25:06( 51 ) 0:22:51   m Volkstriathlon
53 45   84 Figur, Rainer Tri-Cops Warstein 63 TM50 5   1:26:23 0:18:23( 62 ) 0:44:04( 54 ) 1:02:27( 58 ) 0:23:56( 34 ) 0:23:21   m Volkstriathlon
54 46   42 Eder, Thomas ASK MĂŒnchen SĂŒd 65 TM50 6   1:26:35 0:19:55( 80 ) 0:43:41( 52 ) 1:03:36( 61 ) 0:22:59( 21 ) 0:23:33   m Volkstriathlon
55 47   127 Scharmann, Marcel Waibstadt-Daisbach 93 TM20 4   1:26:43 0:19:09( 73 ) 0:42:25( 43 ) 1:01:34( 55 ) 0:25:09( 53 ) 0:23:41   m Volkstriathlon
56 48   132 Knoche, Julius Melsungen 83 TM30 8   1:27:13 0:21:51( 86 ) 0:42:17( 40 ) 1:04:08( 62 ) 0:23:05( 24 ) 0:24:11   m Volkstriathlon
57 49   114 NeuschĂ€fer, Moritz Waldeck 85 TM30 9   1:27:56 0:18:01( 51 ) 0:44:09( 55 ) 1:02:10( 57 ) 0:25:46( 64 ) 0:24:54   m Volkstriathlon
58 50   123 Sonnenschein, Andreas Gudensberg 61 TM55 6   1:28:10 0:17:45( 49 ) 0:45:03( 63 ) 1:02:48( 59 ) 0:25:22( 57 ) 0:25:08   m Volkstriathlon
59 51   119 MĂŒller, Dirk Köln 88 TM25 8   1:28:31 0:19:37( 75 ) 0:44:33( 57 ) 1:04:10( 63 ) 0:24:21( 43 ) 0:25:29   m Volkstriathlon
60   9 33 Ring, Dunja Tri-Cops Warstein 71 TW45   2 1:28:46 0:18:32( 65 ) 0:44:34( 58 ) 1:03:06( 60 ) 0:25:40( 63 ) 0:25:44   w Volkstriathlon
61   10 30 Wilke, Pia Trianhas VfL Bad Arolsen 95 TW20   3 1:29:41 0:17:06( 40 ) 0:44:02( 53 ) 1:01:08( 53 ) 0:28:33( 76 ) 0:26:39   w Volkstriathlon
62 52   90 Meyer, Uwe TSV Freienhagen 77 TM35 6   1:29:48 0:18:27( 64 ) 0:45:48( 68 ) 1:04:15( 65 ) 0:25:33( 61 ) 0:26:46   m Volkstriathlon
63 53   128 Ibing, Ingolf Lichtenfels 65 TM50 7   1:30:10 0:18:59( 67 ) 0:42:21( 41 ) 1:01:20( 54 ) 0:28:50( 77 ) 0:27:08   m Volkstriathlon
64   11 21 Roeder, Claudia KSV Baunatal 71 TW45   3 1:30:21 0:18:10( 54 ) 0:47:53( 76 ) 1:06:03( 70 ) 0:24:18( 42 ) 0:27:19   w Volkstriathlon
65 54   62 Engel, Werner LT Dommeltal 65 TM50 8   1:30:24 0:21:41( 85 ) 0:44:46( 61 ) 1:06:27( 73 ) 0:23:57( 35 ) 0:27:22   m Volkstriathlon
66 55   72 Barbe, JĂŒrgen SG Lichtenfels 62 TM50 9   1:30:40 0:20:52( 83 ) 0:43:21( 50 ) 1:04:13( 64 ) 0:26:27( 69 ) 0:27:38   m Volkstriathlon
67 56   101 Hankel, Michael Eschborn 57 TM55 7   1:30:42 0:19:35( 74 ) 0:45:43( 66 ) 1:05:18( 69 ) 0:25:24( 58 ) 0:27:40   m Volkstriathlon
68   12 38 Menke, Lisa Marburg 94 TW20   4 1:31:42 0:15:19( 22 ) 0:46:26( 70 ) 1:01:45( 56 ) 0:29:57( 84 ) 0:28:40   w Volkstriathlon
69   13 34 Hankel, Bianka TSV Hemfurth 08 74 TW40   2 1:31:49 0:21:57( 88 ) 0:44:41( 60 ) 1:06:38( 76 ) 0:25:11( 54 ) 0:28:47   w Volkstriathlon
70 57   63 Liesen, Hubert LT Olsberg 56 TM60 1   1:31:52 0:19:07( 71 ) 0:47:17( 75 ) 1:06:24( 72 ) 0:25:28( 59 ) 0:28:50   m Volkstriathlon
71 58   116 KnĂŒppel, Sebastian Landshut 87 TM25 9   1:32:21 0:21:08( 84 ) 0:45:01( 62 ) 1:06:09( 71 ) 0:26:12( 68 ) 0:29:19   m Volkstriathlon
72   14 18 Emden, Christa Korbach 61 TW55   1 1:33:25 0:19:06( 70 ) 0:45:53( 69 ) 1:04:59( 68 ) 0:28:26( 75 ) 0:30:23   w Volkstriathlon
73 59   43 Wenzel, Manuel   79 TM35 7   1:33:43 0:19:50( 78 ) 0:46:54( 73 ) 1:06:44( 77 ) 0:26:59( 70 ) 0:30:41   m Volkstriathlon
74 60   126 Kageler, Sven Marburg 64 TM50 10   1:34:19 0:19:07( 71 ) 0:48:01( 77 ) 1:07:08( 79 ) 0:27:11( 72 ) 0:31:17   m Volkstriathlon
75 61   89 Winkler, Hans-Dieter TSV Buke 68 TM45 7   1:35:20 0:19:01( 69 ) 0:50:40( 80 ) 1:09:41( 84 ) 0:25:39( 62 ) 0:32:18   m Volkstriathlon
76 62   68 MĂŒller, Dirk SF Aligse 71 TM45 8   1:35:52 0:19:53( 79 ) 0:46:38( 72 ) 1:06:31( 74 ) 0:29:21( 81 ) 0:32:50   m Volkstriathlon
77   15 23 Langefeld, Ursula Laufteam Edertal 67 TW45   4 1:36:15 0:19:38( 76 ) 0:46:55( 74 ) 1:06:33( 75 ) 0:29:42( 83 ) 0:33:13   w Volkstriathlon
78 63   49 Rumpf, Stefan Hartmann Tri Team TVG Kaiserau 69 TM45 9   1:36:20 0:18:22( 61 ) 0:46:35( 71 ) 1:04:57( 67 ) 0:31:23( 88 ) 0:33:18   m Volkstriathlon
79 64   76 Petri, Werner STC Hommertshausen 48 TM65 1   1:36:45 0:18:59( 67 ) 0:45:46( 67 ) 1:04:45( 66 ) 0:32:00( 89 ) 0:33:43   m Volkstriathlon
80 65   91 Walter, Andre TSV Holzhausen 74 TM40 7   1:37:23 0:17:51( 50 ) 0:51:30( 82 ) 1:09:21( 82 ) 0:28:02( 73 ) 0:34:21   m Volkstriathlon
81   16 27 Domes, Marianne SV Dodenhausen 51 TW65   1 1:38:13 0:20:29( 82 ) 0:52:41( 85 ) 1:13:10( 90 ) 0:25:03( 48 ) 0:35:11   w Volkstriathlon
82 66   52 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal 56 TM60 2   1:38:36 0:24:24( 93 ) 0:45:08( 64 ) 1:09:32( 83 ) 0:29:04( 79 ) 0:35:34   m Volkstriathlon
83 67   129 Klöpfel, Markus Homberg/Efze 69 TM45 10   1:39:47 0:19:39( 77 ) 0:51:09( 81 ) 1:10:48( 86 ) 0:28:59( 78 ) 0:36:45   m Volkstriathlon
84 68   50 SchlĂŒting, Franz-Gert HTSV Leiberg 52 TM60 3   1:39:48 0:21:51( 86 ) 0:48:35( 78 ) 1:10:26( 85 ) 0:29:22( 82 ) 0:36:46   m Volkstriathlon
85 69   125 Menke, Rainard Stuttgart 57 TM55 8   1:40:07 0:17:06( 40 ) 0:50:01( 79 ) 1:07:07( 78 ) 0:33:00( 92 ) 0:37:05   m Volkstriathlon
86   17 28 MĂŒller, Katja Team Erdinger Alkoholfrei 75 TW40   3 1:42:12 0:20:00( 81 ) 0:51:58( 84 ) 1:11:58( 87 ) 0:30:14( 85 ) 0:39:10   w Volkstriathlon
87 70   95 Höfer, Jan VfL Marburg 75 TM40 8   1:42:33 0:16:01( 28 ) 0:53:10( 87 ) 1:09:11( 80 ) 0:33:22( 94 ) 0:39:31   m Volkstriathlon
88   18 25 Buhre, Kristina LT Grebenstein 73 TW40   4 1:42:46 0:00:00 0:00:00 1:12:10( 88 ) 0:30:36( 87 ) 0:39:44   w Volkstriathlon
89 71   98 SchildwĂ€chter, Lothar Flonheim 59 TM55 9   1:44:21 0:22:52( 90 ) 0:53:05( 86 ) 1:15:57( 92 ) 0:28:24( 74 ) 0:41:19   m Volkstriathlon
90   19 39 Tofighi, Jasmin Marburg 72 TW40   5 1:45:24 0:18:17( 58 ) 0:54:35( 91 ) 1:12:52( 89 ) 0:32:32( 91 ) 0:42:22   w Volkstriathlon
91   20 37 MĂŒller, Sonja Fulda 86 TW30   1 1:45:47 0:17:40( 46 ) 0:51:31( 83 ) 1:09:11( 80 ) 0:36:36( 97 ) 0:42:45   w Volkstriathlon
92 72   74 Stöhr, Manfred SKV Korbach 50 TM65 2   1:46:15 0:23:49( 91 ) 0:53:21( 88 ) 1:17:10( 93 ) 0:29:05( 80 ) 0:43:13   m Volkstriathlon
93 73   109 Marko, Armin Marburg 65 TM50 11   1:46:46 0:17:42( 47 ) 0:55:49( 93 ) 1:13:31( 91 ) 0:33:15( 93 ) 0:43:44   m Volkstriathlon
94 74   102 Dalchow, Ralf Bad Wildungen 67 TM45 11   1:48:46 0:23:59( 92 ) 0:54:19( 90 ) 1:18:18( 94 ) 0:30:28( 86 ) 0:45:44   m Volkstriathlon
95   21 271 Nielsen, Dagmar Pinneberg 65 TW50   1 1:51:37 0:22:05( 89 ) 0:57:04( 94 ) 1:19:09( 96 ) 0:32:28( 90 ) 0:48:35   w Volkstriathlon
96 75   99 Hoehne, Joachim Kiel 39 TM75 1   1:52:30 0:25:18( 95 ) 0:53:48( 89 ) 1:19:06( 95 ) 0:33:24( 95 ) 0:49:28   m Volkstriathlon
97   22 24 RĂ€der, Anneliese LG Kaufungen 50 TW65   2 1:53:08 0:24:29( 94 ) 0:54:56( 92 ) 1:19:25( 97 ) 0:33:43( 96 ) 0:50:06   w Volkstriathlon
      113 Briel, Marcel Allendorf/Eder 78 TM35     0:00:00 0:18:54( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m Volkstriathlon
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de