Ergebnisliste vom: 03.07.2016 - Storkow-Triathlon2016 - 1,5 - 40 - 10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB Startpass
1 1   206 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin 83 AK3 (TM30) 1   2:00:21 0:23:19( 5 ) 1:01:35( 12 ) 1:24:54( 1 ) 0:35:27( 1 ) 0:00:00   7 3-30025-0200969-1983
2 2   269 Sult, Benjamin Berlin 89 AK2 (TM25) 1   2:03:23 0:26:43( 38 ) 0:59:51( 3 ) 1:26:34( 6 ) 0:36:49( 2 ) 0:03:02   4  
3 3   193 G├Ârke, Michael DreiZack Spandau 82 AK3 (TM30) 2   2:05:35 0:25:37( 18 ) 1:01:05( 8 ) 1:26:42( 8 ) 0:38:53( 11 ) 0:05:14   7 3-30020-0057748-1982
4 4   299 Burkhardt, Frank SCC Berlin Triathlon 69 Sen2 (TM45) 1   2:05:53 0:24:53( 8 ) 1:01:34( 11 ) 1:26:27( 5 ) 0:39:26( 17 ) 0:05:32   8 3-30009-0043352-1969
5 5   253 Schneider, Philipp Dresden 89 AK2 (TM25) 2   2:06:10 0:24:56( 9 ) 1:03:21( 28 ) 1:28:17( 14 ) 0:37:53( 5 ) 0:05:49   4  
6 6   343 Meissner, Harry SISU Berlin 64 Sen3 (TM50) 1   2:06:31 0:26:33( 34 ) 1:00:49( 6 ) 1:27:22( 11 ) 0:39:09( 14 ) 0:06:10   8 3-30010-0029966-1964
7 7   203 Heinowsky, Enrico MRC Berlin 79 AK4 (TM35) 1   2:06:38 0:27:59( 61 ) 0:56:58( 1 ) 1:24:57( 2 ) 0:41:41( 43 ) 0:06:17   4  
8 8   242 Ramoth, Martin Triathlon Team Braunschwe 88 AK2 (TM25) 3   2:07:03 0:23:23( 6 ) 1:02:16( 18 ) 1:25:39( 4 ) 0:41:24( 40 ) 0:06:42   4 9-00065-0804148-1988
9 9   333 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin 65 Sen3 (TM50) 2   2:07:10 0:26:18( 27 ) 1:00:54( 7 ) 1:27:12( 9 ) 0:39:58( 22 ) 0:06:49   8  
10 10   254 Scholz, Janek Eberswalder Schwimmverein 79 AK4 (TM35) 2   2:07:33 0:25:18( 15 ) 1:03:09( 23 ) 1:28:27( 15 ) 0:39:06( 12 ) 0:07:12   7 4-00026-0300931-1979
11 11   171 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 80 AK4 (TM35) 3   2:07:46 0:22:04( 2 ) 1:03:25( 30 ) 1:25:29( 3 ) 0:42:17( 58 ) 0:07:25   7 4-00018-0014491-1980
12 12   264 Semghoun, Nourreddine Sisu Berlin 81 AK4 (TM35) 4   2:08:31 0:25:47( 21 ) 1:03:38( 34 ) 1:29:25( 23 ) 0:39:06( 12 ) 0:08:10   7 3-30010-0200842-1981
13 13   319 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin 71 Sen2 (TM45) 2   2:08:35 0:25:08( 13 ) 1:03:03( 22 ) 1:28:11( 13 ) 0:40:24( 29 ) 0:08:14   8 3-30019-0061029-1971
14 14   250 Sandoval Rico, Oscar Achim TuS Neuk├Âlln Berlin 89 AK2 (TM25) 4   2:08:41 0:22:03( 1 ) 1:04:34( 44 ) 1:26:37( 7 ) 0:42:04( 48 ) 0:08:20   7 3-30019-0200960-1989
15 15   194 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 Sen1 (TM40) 1   2:09:17 0:26:25( 32 ) 1:02:13( 17 ) 1:28:38( 17 ) 0:40:39( 32 ) 0:08:56   7 3-30015-30019-1973
16 16   190 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Frankfurt/O. 76 Sen1 (TM40) 2   2:09:24 0:30:39(112) 0:58:55( 2 ) 1:29:34( 25 ) 0:39:50( 21 ) 0:09:03   7 4-00004-0050918-1976
17 17   375 Tilgner, Mike Bernauer Lauffreunde 69 Sen2 (TM45) 3   2:09:24 0:29:38( 82 ) 1:01:37( 13 ) 1:31:15( 30 ) 0:38:09( 7 ) 0:09:03   8 4-00008-0300755-1969
18 18   359 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 Sen2 (TM45) 4   2:09:34 0:26:05( 23 ) 1:03:10( 25 ) 1:29:15( 20 ) 0:40:19( 28 ) 0:09:13   8 4-00026-0047110-1969
19 19   328 Krebs, Peter A3k-berlin 67 Sen2 (TM45) 5   2:09:47 0:26:34( 35 ) 1:00:44( 5 ) 1:27:18( 10 ) 0:42:29( 62 ) 0:09:26   8 3-30001-0201064-1967
20 20   306 Gehrke, Reiner VfV Spandau 63 Sen3 (TM50) 3   2:09:56 0:28:02( 63 ) 1:02:06( 16 ) 1:30:08( 26 ) 0:39:48( 20 ) 0:09:35   8 3-30020-0030118-1963
21 21   370 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 Sen2 (TM45) 6   2:10:11 0:28:01( 62 ) 1:04:03( 38 ) 1:32:04( 36 ) 0:38:07( 6 ) 0:09:50   8 3-30009-0029943-1968
22 22   261 Schulze, Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin 85 AK3 (TM30) 3   2:10:22 0:26:56( 44 ) 1:04:52( 52 ) 1:31:48( 34 ) 0:38:34( 9 ) 0:10:01   7 3-30006-0200700-1985
23 23   169 Daehne, Falk TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen 79 AK4 (TM35) 5   2:10:26 0:26:53( 43 ) 1:04:49( 49 ) 1:31:42( 33 ) 0:38:44( 10 ) 0:10:05   4 16-00012-1500409-1979
24 24   340 Hannemann, Alexander Teamworker Berlin 79 AK4 (TM35) 6   2:10:39 0:27:03( 46 ) 1:00:38( 4 ) 1:27:41( 12 ) 0:42:58( 71 ) 0:10:18   4  
25 25   164 Beyer, Martin Triathlon Potsdam 82 AK3 (TM30) 4   2:10:56 0:25:29( 16 ) 1:03:23( 29 ) 1:28:52( 18 ) 0:42:04( 49 ) 0:10:35   7 40-00040-0300978-1982
26 26   285 Watzke, Jan Scc Berlin Triathlon 87 AK2 (TM25) 5   2:11:16 0:23:05( 3 ) 1:05:30( 63 ) 1:28:35( 16 ) 0:42:41( 66 ) 0:10:55   7 3-30009-0201175-1987
27 27   170 Deboy, George Zeppelin Team OSC Potsdam 89 AK2 (TM25) 6   2:11:28 0:32:22(151) 1:01:44( 14 ) 1:34:06( 52 ) 0:37:22( 4 ) 0:11:07   7 4-00006-0300639-1989
28 28   260 Schulz, Stefan Ruppiner Triathlon Verein 83 AK3 (TM30) 5   2:12:17 0:27:06( 48 ) 1:06:50( 83 ) 1:33:56( 50 ) 0:38:21( 8 ) 0:11:56   7 4-00035-0300867-1983
29 29   241 P├Âhl, Christoffer SCC Berlin Triathlon 83 AK3 (TM30) 6   2:12:46 0:25:44( 20 ) 1:03:32( 32 ) 1:29:16( 22 ) 0:43:30( 82 ) 0:12:25   7 3-30009-0200599-1983
30 30   276 Tzschoppe, Jan SSV Wildau 79 AK4 (TM35) 7   2:12:47 0:23:51( 7 ) 1:05:24( 61 ) 1:29:15( 20 ) 0:43:32( 83 ) 0:12:26   4  
31 31   355 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin 62 Sen3 (TM50) 4   2:12:48 0:27:27( 54 ) 1:01:25( 10 ) 1:28:52( 19 ) 0:43:56( 90 ) 0:12:27   8 3-30016-0039437-1962
32 32   238 Pietsch, Heiko Sisu 83 AK3 (TM30) 7   2:13:29 0:29:25( 76 ) 1:04:48( 48 ) 1:34:13( 53 ) 0:39:16( 15 ) 0:13:08   7 3-30010-0201286-1983
33 33   163 Becker, Martin SV Berlin-Chemie 73 Sen1 (TM40) 3   2:13:39 0:26:49( 40 ) 1:04:49( 50 ) 1:31:38( 32 ) 0:42:01( 47 ) 0:13:18   7 3-30013-0052933-1973
34 34   284 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 Sen1 (TM40) 4   2:13:48 0:27:57( 60 ) 1:04:00( 36 ) 1:31:57( 35 ) 0:41:51( 45 ) 0:13:27   7 4-00014-0300784-1974
35 35   305 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo 71 Sen2 (TM45) 7   2:13:59 0:27:20( 50 ) 1:06:21( 78 ) 1:33:41( 48 ) 0:40:18( 27 ) 0:13:38   8 4-00004-0014281-1971
36 36   246 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 72 Sen1 (TM40) 5   2:14:00 0:30:28(105) 1:02:20( 19 ) 1:32:48( 40 ) 0:41:12( 38 ) 0:13:39   7 4-00018-0014512-1972
37 37   387 Witke, Thomas Dresden 65 Sen3 (TM50) 5   2:14:22 0:27:22( 51 ) 1:04:53( 54 ) 1:32:15( 37 ) 0:42:07( 51 ) 0:14:01   5  
38 38   296 Bauwens, Kai Teamwork Berlin 67 Sen2 (TM45) 8   2:14:27 0:30:43(114) 1:04:04( 39 ) 1:34:47( 58 ) 0:39:40( 18 ) 0:14:06   8 3-30014-0051414-1967
39 39   342 Mehrlein, Andreas KSC Strausberg 59 Sen4 (TM55) 1   2:14:28 0:30:05( 90 ) 1:03:13( 26 ) 1:33:18( 45 ) 0:41:10( 37 ) 0:14:07   8 4-00013-0300464-1959
40 40   166 Brendel, Rico SV Stahl Hennigsdorf 72 Sen1 (TM40) 6   2:14:39 0:30:12( 96 ) 1:03:09( 24 ) 1:33:21( 46 ) 0:41:18( 39 ) 0:14:18   7 4-00014-0300691-1972
41 41   356 Rieger, Frank Gr├╝nheide 62 Sen3 (TM50) 6   2:14:53 0:26:13( 25 ) 1:04:41( 47 ) 1:30:54( 29 ) 0:43:59( 91 ) 0:14:32   8 4-00018-0058679-1962
42 42   281 Vogel, Ronny Zeppelin Team OSC Potsdam 74 Sen1 (TM40) 7   2:14:54 0:26:19( 28 ) 1:06:15( 76 ) 1:32:34( 39 ) 0:42:20( 60 ) 0:14:33   7  
43 43   272 Thomas, Oliver Triathlon Potsdam 89 AK2 (TM25) 7   2:15:00 0:26:45( 39 ) 1:07:43( 94 ) 1:34:28( 55 ) 0:40:32( 31 ) 0:14:39   4  
44 44   183 Funke, Felix LT Bernd H├╝bner 86 AK3 (TM30) 8   2:15:01 0:30:36(109) 1:03:38( 33 ) 1:34:14( 54 ) 0:40:47( 34 ) 0:14:40   4  
45 45   352 Prei├č, J├Ârg Tri Team Berlin 59 Sen4 (TM55) 2   2:15:11 0:29:36( 80 ) 1:03:20( 27 ) 1:32:56( 42 ) 0:42:15( 57 ) 0:14:50   8 3-30025-0058596-1959
46 46   218 K├Ârner, Pawel-Jascha SCC Berlin Triathlon 77 AK4 (TM35) 8   2:15:13 0:23:05( 3 ) 1:07:40( 92 ) 1:30:45( 27 ) 0:44:28( 99 ) 0:14:52   7 3-30009-0029937-1977
47 47   236 Oeser, Florian Team Dowe Sportswear 85 AK3 (TM30) 9   2:15:37 0:30:37(110) 1:02:24( 20 ) 1:33:01( 43 ) 0:42:36( 63 ) 0:15:16   7 3-30024-0201028-1985
48 48   211 Kaiser, Mario Post SV N├╝rnberg 81 AK4 (TM35) 9   2:15:43 0:30:04( 88 ) 1:04:53( 54 ) 1:34:57( 60 ) 0:40:46( 33 ) 0:15:22   4 2-50441-0109163-1981
49 49   248 Rohloff, Tino SV Wasserfreunde BRB 86 AK3 (TM30) 10   2:15:55 0:27:44( 58 ) 1:05:43( 65 ) 1:33:27( 47 ) 0:42:28( 61 ) 0:15:34   7 4-00001-0300615-1986
50 50   288 Wulf, Arne TeamWork Berlin 89 AK2 (TM25) 8   2:16:01 0:25:31( 17 ) 1:05:50( 69 ) 1:31:21( 31 ) 0:44:40(102) 0:15:40   7 3-30014-0055318-1989
51 51   249 Roth, Justin Team Rapha-Le Noach 88 AK2 (TM25) 9   2:16:13 0:30:23(102) 1:06:30( 79 ) 1:36:53( 82 ) 0:39:20( 16 ) 0:15:52   4  
52 52   207 Henze, Thomas Schulzendorf 73 Sen1 (TM40) 8   2:16:45 0:28:59( 71 ) 1:05:36( 64 ) 1:34:35( 57 ) 0:42:10( 52 ) 0:16:24   4  
53 53   214 Kleinemas, Martin TVB 09 82 AK3 (TM30) 11   2:16:49 0:30:55(120) 1:05:50( 68 ) 1:36:45( 80 ) 0:40:04( 25 ) 0:16:28   7 3-30024-0048090-1982
54 54   314 Hartwig, Wolfgang Hamburg 70 Sen2 (TM45) 9   2:17:03 0:26:38( 37 ) 1:06:12( 74 ) 1:32:50( 41 ) 0:44:13( 93 ) 0:16:42   5  
55 55   277 Uhthoff, Thomas Neuenhagen 78 AK4 (TM35) 10   2:17:06 0:32:06(146) 1:02:49( 21 ) 1:34:55( 59 ) 0:42:11( 56 ) 0:16:45   4  
56 56   267 Struebing, Tobias Berlin 78 AK4 (TM35) 11   2:17:20 0:30:27(104) 1:04:35( 45 ) 1:35:02( 61 ) 0:42:18( 59 ) 0:16:59   4  
57 57   224 Kubick, Christoph RSV Speiche Leipzig 84 AK3 (TM30) 12   2:17:24 0:32:38(153) 1:01:13( 9 ) 1:33:51( 49 ) 0:43:33( 84 ) 0:17:03   4 13-10080-1201032-1984
58 58   205 Hellmich, Peter A3K Berlin 81 AK4 (TM35) 12   2:17:30 0:26:52( 41 ) 1:07:10( 88 ) 1:34:02( 51 ) 0:43:28( 81 ) 0:17:09   7 3-30001-0201005-1981
59 59   174 Down, Jonathan Berlin 78 AK4 (TM35) 13   2:17:31 0:27:02( 45 ) 1:10:28(136) 1:37:30( 90 ) 0:40:01( 23 ) 0:17:10   4  
60 60   274 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin 77 AK4 (TM35) 14   2:17:38 0:28:07( 66 ) 1:07:21( 90 ) 1:35:28( 67 ) 0:42:10( 52 ) 0:17:17   7 3-30010-0059874-1977
61 61   228 Manzei, Thomas DreiZack Spandau 79 AK4 (TM35) 15   2:17:46 0:31:02(126) 1:05:11( 57 ) 1:36:13( 75 ) 0:41:33( 41 ) 0:17:25   4  
62 62   262 Sch├╝├čler, Daniel SiSu-Berlin 77 AK4 (TM35) 16   2:17:47 0:25:14( 14 ) 1:04:12( 40 ) 1:29:26( 24 ) 0:48:21(164) 0:17:26   4  
63 63   386 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 Sen4 (TM55) 3   2:17:53 0:31:30(134) 1:04:40( 46 ) 1:36:10( 74 ) 0:41:43( 44 ) 0:17:32   8 4-00016-0014326-1960
64 64   278 Uhthoff, Bernd Berlin 78 AK4 (TM35) 17   2:18:07 0:31:42(144) 1:03:30( 31 ) 1:35:12( 62 ) 0:42:55( 69 ) 0:17:46   4  
65 65   188 Glase, Martin Berlin 84 AK3 (TM30) 13   2:18:08 0:30:22(100) 1:01:55( 15 ) 1:32:17( 38 ) 0:45:51(125) 0:17:47   4  
66 66   273 Th├╝rmer, Steffen Berlin 80 AK4 (TM35) 18   2:18:23 0:30:01( 87 ) 1:05:18( 59 ) 1:35:19( 63 ) 0:43:04( 73 ) 0:18:02   4  
67 67   213 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf 86 AK3 (TM30) 14   2:18:35 0:37:02(218) 1:04:27( 42 ) 1:41:29(136) 0:37:06( 3 ) 0:18:14   7 4-00024-0300573-1986
68 68   307 Gerdes, Andr├ę DreiZack Spandau 70 Sen2 (TM45) 10   2:18:52 0:30:22(101) 1:05:23( 60 ) 1:35:45( 69 ) 0:43:07( 74 ) 0:18:31   8 3-30030-0201152-1970
69 69   316 Hoffmann, Ralf Berlin 71 Sen2 (TM45) 11   2:19:13 0:30:59(124) 1:04:52( 51 ) 1:35:51( 70 ) 0:43:22( 79 ) 0:18:52   5  
70 70   186 Gieske, Ralf Asphaltschleifer Heidesee 87 AK2 (TM25) 10   2:19:37 0:30:15( 98 ) 1:08:29(106) 1:38:44(103) 0:40:53( 35 ) 0:19:16   4  
70 70   346 Mistareck, Olaf TLV-Rangsdorf 64 Sen3 (TM50) 7   2:19:37 0:31:40(142) 1:06:00( 71 ) 1:37:40( 92 ) 0:41:57( 46 ) 0:19:16   8 4-00024-0014395-1964
72 72   208 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 AK2 (TM25) 11   2:19:50 0:28:03( 64 ) 1:08:03( 98 ) 1:36:06( 73 ) 0:43:44( 87 ) 0:19:29   7 4-00016-0300625-1989
73 73   291 Alberti, Stefan Weltraumjogger Berlin 67 Sen2 (TM45) 12   2:19:53 0:32:09(147) 1:07:42( 93 ) 1:39:51(118) 0:40:02( 24 ) 0:19:32   5  
74 74   292 Allum, Stephen Falkensee 65 Sen3 (TM50) 8   2:20:06 0:30:55(120) 1:06:16( 77 ) 1:37:11( 85 ) 0:42:55( 69 ) 0:19:45   5  
75 75   259 Schulz, Lothar TVB 09 75 Sen1 (TM40) 9   2:20:11 0:29:02( 72 ) 1:04:02( 37 ) 1:33:04( 44 ) 0:47:07(142) 0:19:50   4  
76 76   226 Lefebre, Jean-Philip Tri Team Berlin 90 AK2 (TM25) 12   2:20:20 0:26:52( 41 ) 1:08:33(108) 1:35:25( 65 ) 0:44:55(109) 0:19:59   4  
77 77   336 Lehmann, Ingmar Notus 70 Sen2 (TM45) 13   2:20:25 0:24:57( 10 ) 1:11:05(144) 1:36:02( 72 ) 0:44:23( 96 ) 0:20:04   5 7-00180-0026776-1970
78 78   85 Kohl, Nikolaus Berlin 83 AK3 (TM30) 15   2:20:29 0:26:21( 29 ) 1:04:32( 43 ) 1:30:53( 28 ) 0:49:36(181) 0:20:08   4  
79 79   290 Zimmermann, J├Ârg Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TM40) 10   2:20:51 0:33:20(160) 1:04:21( 41 ) 1:37:41( 93 ) 0:43:10( 75 ) 0:20:30   7 4-00008-0052145-1972
80 80   180 Fietz, Alexander Berlin 82 AK3 (TM30) 16   2:20:54 0:28:10( 67 ) 1:09:45(123) 1:37:55( 96 ) 0:42:59( 72 ) 0:20:33   4  
81 81   271 Thiel, Henry Selm 90 AK2 (TM25) 13   2:21:03 0:25:40( 19 ) 1:09:41(122) 1:35:21( 64 ) 0:45:42(122) 0:20:42   4  
82 82   369 Schulz, Thomas TV. F├╝rstenwalde 66 Sen3 (TM50) 9   2:21:13 0:29:35( 79 ) 1:05:57( 70 ) 1:35:32( 68 ) 0:45:41(121) 0:20:52   8 4-00018-0014517-1966
83 83   198 G├╝nther, Sandro Berlin 81 AK4 (TM35) 19   2:21:27 0:30:33(108) 1:06:10( 73 ) 1:36:43( 79 ) 0:44:44(106) 0:21:06   4  
84   1 417 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TW40)   1 2:21:40 0:26:00( 22 ) 1:11:46(157) 1:37:46( 95 ) 0:43:54( 89 ) 0:21:19   9 4-00008-0056572-1972
85   2 423 Reichert, Marie SCC Berlin Triathlon 95 AK1 (TW20)   1 2:21:48 0:29:37( 81 ) 1:07:37( 91 ) 1:37:14( 87 ) 0:44:34(100) 0:21:27   6  
86 84   310 Gramsch, Matthias SCC Berlin 67 Sen2 (TM45) 14   2:22:01 0:30:48(117) 1:06:50( 82 ) 1:37:38( 91 ) 0:44:23( 97 ) 0:21:40   8 3-30009-0200998-1967
87 85   175 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 Sen1 (TM40) 11   2:22:08 0:29:06( 73 ) 1:05:25( 62 ) 1:34:31( 56 ) 0:47:37(150) 0:21:47   7 4-00035-0039607-1972
88   3 421 Pfaffinger, Sabine TuS Neuk├Âlln 72 Sen1 (TW40)   2 2:22:17 0:28:06( 65 ) 1:11:34(153) 1:39:40(115) 0:42:37( 64 ) 0:21:56   9 3-30019-0051962-1972
89 86   106 Herberger, Martin BSV Kraftwerk J├Ąnschwalde 85 AK3 (TM30) 17   2:22:45 0:31:31(135) 1:07:54( 95 ) 1:39:25(112) 0:43:20( 78 ) 0:22:24 +2min 5  
90 87   195 Gramsch, Florian SCC Berlin 93 AK1 (TM20) 1   2:22:54 0:29:56( 86 ) 1:09:22(118) 1:39:18(110) 0:43:36( 85 ) 0:22:33   7 3-30009-0201265-1993
91 88   223 Kreusel, Christian 1. FC Union Berlin 77 AK4 (TM35) 20   2:22:55 0:30:52(118) 1:08:46(111) 1:39:38(114) 0:43:17( 77 ) 0:22:34   4  
92 89   320 Keil, Alf Berliner Wasserratten 67 Sen2 (TM45) 15   2:22:59 0:32:50(155) 1:07:59( 96 ) 1:40:49(129) 0:42:10( 52 ) 0:22:38   8 3-30003-0046709-1967
93 90   217 Kokert, Florian Berlin 78 AK4 (TM35) 21   2:23:01 0:30:58(123) 1:04:59( 56 ) 1:35:57( 71 ) 0:47:04(139) 0:22:40   4  
94 91   390 Zotzmann, J├Ârg Sisu Berlin 70 Sen2 (TM45) 16   2:23:01 0:31:36(140) 1:06:58( 84 ) 1:38:34(101) 0:44:27( 98 ) 0:22:40   8 3-30010-0201363-1970
95 92   303 Friedrich, Rolf Coswig 70 Sen2 (TM45) 17   2:23:08 0:31:05(127) 1:05:17( 58 ) 1:36:22( 76 ) 0:46:46(133) 0:22:47   5  
96   4 399 Damjanovic, Sandra Zeppelin Team OSC Potsdam 86 AK3 (TW30)   1 2:23:09 0:31:31(135) 1:05:48( 66 ) 1:37:19( 88 ) 0:45:50(124) 0:22:48   9  
97 93   286 Wolf, Alexander TRIATHLON-SG BUND 86 AK3 (TM30) 18   2:23:43 0:27:47( 59 ) 1:08:45(110) 1:36:32( 78 ) 0:47:11(144) 0:23:22   7 3-30018-0043250-1986
98 94   55 Gr├╝neberg, Steffen RSC Grossbeeren 05 75 Sen1 (TM40) 12   2:23:47 0:33:00(158) 1:03:45( 35 ) 1:36:45( 80 ) 0:47:02(138) 0:23:26   4  
99 95   257 Schubert, Gregor Berlin 87 AK2 (TM25) 14   2:23:48 0:32:03(145) 1:07:04( 85 ) 1:39:07(107) 0:44:41(104) 0:23:27   4  
99 95   279 Vanselow, Thomas Luckauer L├Ąuferbund 75 Sen1 (TM40) 13   2:23:48 0:35:19(195) 1:08:11(101) 1:43:30(151) 0:40:18( 26 ) 0:23:27   7 4-00009-0055332-1975
101 97   184 Gehrmann, Jens Salon zur Wilden Renate 82 AK3 (TM30) 19   2:23:49 0:30:10( 92 ) 1:12:32(167) 1:42:42(144) 0:41:07( 36 ) 0:23:28   4  
101 97   201 Heibach, Johannes SV Berlin-Chemie 87 AK2 (TM25) 15   2:23:49 0:28:58( 70 ) 1:10:11(133) 1:39:09(109) 0:44:40(103) 0:23:28   4  
103 99   332 Labenz, Jens Team Rocky Balboa 65 Sen3 (TM50) 10   2:23:53 0:26:09( 24 ) 1:12:23(165) 1:38:32(100) 0:45:21(116) 0:23:32   5  
104   5 400 Doneit, Marieke DreiZack Spandau 81 AK4 (TW35)   1 2:23:56 0:30:44(115) 1:09:36(120) 1:40:20(123) 0:43:36( 85 ) 0:23:35   9 3-30030-0201168-1981
105   6 439 Winter, Anja Tri Team Berlin 88 AK2 (TW25)   1 2:24:19 0:26:21( 29 ) 1:12:37(170) 1:38:58(105) 0:45:21(116) 0:23:58   6  
106   7 437 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin 68 Sen2 (TW45)   1 2:24:22 0:30:09( 91 ) 1:08:18(103) 1:38:27( 99 ) 0:45:55(126) 0:24:01   9 3-30014-0201248-1968
107   8 415 Kost, Sabine SCC Berlin Triathlon 71 Sen2 (TW45)   2 2:24:30 0:25:06( 12 ) 1:12:01(159) 1:37:07( 84 ) 0:47:23(147) 0:24:09   9 3-30009-0201053-1971
108 100   244 Redlich, Sebastian TV F├╝rstenwalde 1990 86 AK3 (TM30) 20   2:24:46 0:34:24(178) 1:06:03( 72 ) 1:40:27(125) 0:44:19( 95 ) 0:24:25   7 4-00018-0050290-1986
109 101   326 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt O. 66 Sen3 (TM50) 11   2:24:47 0:33:02(159) 1:08:18(103) 1:41:20(133) 0:43:27( 80 ) 0:24:26   8 4-00004-0014290-1966
110 102   239 Pilz, Gordon BSG Edeka 78 AK4 (TM35) 22   2:24:54 0:30:47(116) 1:12:29(166) 1:43:16(148) 0:41:38( 42 ) 0:24:33   4  
111 103   327 Krause, Axel BLV Bautzen 63 Sen3 (TM50) 12   2:25:06 0:31:34(138) 1:07:10( 87 ) 1:38:44(103) 0:46:22(130) 0:24:45   5 13-10006-60709-1963
112 104   231 Maudrich, Christian-Oliver Flitz-Piepen.de 78 AK4 (TM35) 23   2:25:16 0:34:14(174) 1:04:52( 52 ) 1:39:06(106) 0:46:10(129) 0:24:55   4  
113 105   293 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 67 Sen2 (TM45) 18   2:25:18 0:31:16(130) 1:05:49( 67 ) 1:37:05( 83 ) 0:48:13(162) 0:24:57   8 4-00022-0300452-1967
114 106   192 G├Âldner, Lars Bernauer Lauffreunde 77 AK4 (TM35) 24   2:25:20 0:32:17(150) 1:08:10( 99 ) 1:40:27(125) 0:44:53(108) 0:24:59   7 4-00008-0048722-1977
115   9 426 Schulthei├č, Alexandra SCC Berlin Tria 89 AK2 (TW25)   2 2:25:20 0:29:22( 74 ) 1:10:56(141) 1:40:18(122) 0:45:02(110) 0:24:59   9 3-30009-0201388-1989
116 107   372 Stanicki, Christian Berlin 65 Sen3 (TM50) 13   2:25:51 0:29:54( 85 ) 1:08:32(107) 1:38:26( 98 ) 0:47:25(148) 0:25:30   5  
117   10 401 Eggler, Livia TiB Berlin 94 AK1 (TW20)   2 2:25:55 0:34:10(173) 1:12:01(159) 1:46:11(170) 0:39:44( 19 ) 0:25:34   6  
118 108   200 Hanschmidt, Tim Original Versionz 74 Sen1 (TM40) 14   2:26:17 0:30:54(119) 1:06:34( 80 ) 1:37:28( 89 ) 0:48:49(172) 0:25:56   4  
119 109   105 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 Sen3 (TM50) 14   2:26:20 0:33:22(164) 1:09:13(116) 1:42:35(143) 0:43:45( 88 ) 0:25:59   8  
120 110   366 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten 60 Sen4 (TM55) 4   2:26:24 0:27:24( 52 ) 1:13:17(180) 1:40:41(127) 0:45:43(123) 0:26:03 +2min 8 3-30003-0200675-1960
121 111   73 Reinecke, Ronny Berlin 77 AK4 (TM35) 25   2:26:35 0:31:27(133) 1:07:09( 86 ) 1:38:36(102) 0:47:59(155) 0:26:14   4  
122 112   199 Hanschke, Mathias BSV Kraftwerk J├Ąnschwalde 86 AK3 (TM30) 21   2:26:37 0:34:33(181) 1:07:59( 96 ) 1:42:32(142) 0:44:05( 92 ) 0:26:16   4  
123 113   368 Schulz, Thomas 1.FC UNION BERLIN 70 Sen2 (TM45) 19   2:27:20 0:33:36(167) 1:11:39(156) 1:45:15(161) 0:42:05( 50 ) 0:26:59   4  
124 114   308 Gessner, Torsten Wasserfreunde Glubigsee 63 Sen3 (TM50) 15   2:27:52 0:30:12( 97 ) 1:09:37(121) 1:39:49(117) 0:48:03(157) 0:27:31   5  
125 115   181 Fiorani, Matthias MRA 81 AK4 (TM35) 26   2:27:55 0:29:23( 75 ) 1:08:21(105) 1:37:44( 94 ) 0:50:11(189) 0:27:34   4  
126 116   232 Melde, Jens Frankfurt an der Oder 88 AK2 (TM25) 16   2:28:19 0:34:44(184) 1:10:55(140) 1:45:39(166) 0:42:40( 65 ) 0:27:58   4  
127 117   247 Richter, Ronny Triathlon Verein Berlin 0 74 Sen1 (TM40) 15   2:28:31 0:28:46( 68 ) 1:11:36(154) 1:40:22(124) 0:48:09(160) 0:28:10   7 3-30024-0200827-1974
128 118   225 Lamontain, Marcel SV Wasserfreunde BRB 82 AK3 (TM30) 22   2:28:54 0:30:10( 92 ) 1:08:16(102) 1:38:26( 97 ) 0:50:28(196) 0:28:33   4  
129 119   162 Andrewitz, Maik PSV TriTeam Berlin 77 AK4 (TM35) 27   2:29:04 0:26:36( 36 ) 1:08:51(113) 1:35:27( 66 ) 0:53:37(217) 0:28:43   7 3-30029-0201280-1977
130 120   168 Charlet, Ivo Berlin 78 AK4 (TM35) 28   2:29:14 0:33:23(165) 1:09:55(127) 1:43:18(149) 0:45:56(127) 0:28:53   4  
131   11 416 Kottwitz, Denise Sisu Berlin 78 AK4 (TW35)   2 2:29:18 0:27:30( 55 ) 1:13:54(186) 1:41:24(134) 0:47:54(153) 0:28:57   6  
132 121   280 Venske, Nico Wildau 80 AK4 (TM35) 29   2:29:40 0:27:04( 47 ) 1:10:10(132) 1:37:14( 86 ) 0:52:26(209) 0:29:19   4  
133 122   86 Knappe, Steffen TV F├╝rstenwalde 1990 67 Sen2 (TM45) 20   2:29:41 0:34:33(181) 1:06:13( 75 ) 1:40:46(128) 0:48:55(174) 0:29:20   8  
134   12 418 Martin, Andrea Berlin 70 Sen2 (TW45)   3 2:29:46 0:26:13( 25 ) 1:13:45(184) 1:39:58(120) 0:49:48(182) 0:29:25   6  
135 123   176 Elias, J├Ârg Triathlon Potsdam 73 Sen1 (TM40) 16   2:29:56 0:37:10(220) 1:09:53(126) 1:47:03(177) 0:42:53( 68 ) 0:29:35   7 4-00040-0300848-1973
136 124   357 Roll, Stefan SCC Berlin Triathlon 63 Sen3 (TM50) 16   2:30:11 0:34:59(186) 1:09:59(128) 1:44:58(157) 0:45:13(113) 0:29:50   8 3-30009-0053158-1963
137 125   331 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 Sen4 (TM55) 5   2:30:13 0:35:54(205) 1:11:30(152) 1:47:24(184) 0:42:49( 67 ) 0:29:52   8 4-00014-0014362-1959
138 126   362 Schiller, Thorsten BSV Friesen 71 Sen2 (TM45) 21   2:30:18 0:30:10( 94 ) 1:09:46(124) 1:39:56(119) 0:50:22(193) 0:29:57   8 3-30004-0029872-1971
139   13 393 Bergmann, Claudia SCC Berlin Triathlon 75 Sen1 (TW40)   3 2:30:23 0:31:35(139) 1:08:10( 99 ) 1:39:45(116) 0:50:38(198) 0:30:02   9 3-30009-0200830-1975
140 127   341 Maras, Martin Team Erdinger Alkoholfrei 69 Sen2 (TM45) 22   2:30:24 0:35:22(196) 1:10:11(133) 1:45:33(165) 0:44:51(107) 0:30:03   5  
141 128   311 Griewald, Thomas BURNFIT Berlin 69 Sen2 (TM45) 23   2:30:25 0:30:38(111) 1:08:58(114) 1:39:36(113) 0:50:49(200) 0:30:04   5  
142 129   374 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin 68 Sen2 (TM45) 24   2:30:41 0:35:02(187) 1:10:21(135) 1:45:23(163) 0:45:18(115) 0:30:20   5  
143 130   212 Kirschke, Manuel VFL Wolfsburg 82 AK3 (TM30) 23   2:30:42 0:37:00(217) 1:06:42( 81 ) 1:43:42(152) 0:47:00(137) 0:30:21   4 9-00107-0803532-1982
144 131   221 Kowaloff, Mike MSV TRIPOINT Frankfurt/ O 72 Sen1 (TM40) 17   2:30:54 0:33:32(166) 1:07:21( 89 ) 1:40:53(131) 0:50:01(186) 0:30:33   7 4-00004-0300855-1972
145 132   380 Vonderbank, Michael SISU Berlin 50 Sen6 (TM65) 1   2:30:56 0:30:04( 88 ) 1:10:47(137) 1:40:51(130) 0:50:05(187) 0:30:35   8 3-30010-0201126-1950
146 133   165 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein 73 Sen1 (TM40) 18   2:31:06 0:33:20(160) 1:08:43(109) 1:42:03(138) 0:49:03(175) 0:30:45   7 4-00035-0050193-1973
147 134   335 Lauter, Frank saar-triathleten.de 67 Sen2 (TM45) 25   2:31:12 0:31:09(129) 1:11:20(147) 1:42:29(141) 0:48:43(168) 0:30:51   5 12-00003-1100930-1967
148 135   173 D├Ârfel, Fabian Mannheim 79 AK4 (TM35) 30   2:31:19 0:30:55(120) 1:09:06(115) 1:40:01(121) 0:51:18(203) 0:30:58   4  
149   14 424 Schneider, Anne SCC Berlin Triathlon 89 AK2 (TW25)   3 2:31:20 0:26:22( 31 ) 1:16:34(208) 1:42:56(146) 0:48:24(165) 0:30:59   9 3-30009-0057012-1989
150 136   178 Erkenberg, Georg Berlin 90 AK2 (TM25) 17   2:31:25 0:32:57(157) 1:12:50(174) 1:45:47(168) 0:45:38(119) 0:31:04   4  
151   15 410 Janeck, Maria Theresia BSC S├╝d 05 90 AK2 (TW25)   4 2:31:38 0:30:24(103) 1:11:03(143) 1:41:27(135) 0:50:11(189) 0:31:17   6  
152 137   251 Scheller, Tielko Berlin 80 AK4 (TM35) 31   2:31:40 0:30:42(113) 1:14:28(192) 1:45:10(160) 0:46:30(131) 0:31:19   4  
152 137   294 Bartsch, S├Âren TVB 09 69 Sen2 (TM45) 26   2:31:40 0:29:39( 83 ) 1:09:28(119) 1:39:07(108) 0:52:33(211) 0:31:19   8 3-30024-0053389-1969
154   16 404 Gebauer, Laura Team Saucony 90 AK2 (TW25)   5 2:31:48 0:30:30(106) 1:14:00(187) 1:44:30(156) 0:47:18(145) 0:31:27   6  
155 139   191 Gohlke, Stefan Flitz-piepen.de 81 AK4 (TM35) 32   2:31:51 0:32:11(148) 1:12:18(164) 1:44:29(155) 0:47:22(146) 0:31:30   4  
156 140   318 J├Âdecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf 65 Sen3 (TM50) 17   2:32:14 0:29:42( 84 ) 1:11:24(149) 1:41:06(132) 0:51:08(202) 0:31:53   8 4-00014-14361-1965
157   17 435 Urner, Doris AlpinClub Berlin 68 Sen2 (TW45)   4 2:32:21 0:30:11( 95 ) 1:12:04(162) 1:42:15(139) 0:50:06(188) 0:32:00   6  
158   18 431 Syp, Peggy TVF 75 Sen1 (TW40)   4 2:32:43 0:34:52(185) 1:10:09(131) 1:45:01(158) 0:47:42(152) 0:32:22   9 4-00018-0300942-1975
159 141   167 Brosig, Andr├ę Berlin 88 AK2 (TM25) 18   2:32:49 0:35:05(189) 1:12:37(169) 1:47:42(189) 0:45:07(111) 0:32:28   4  
160 142   365 Sch├Âke, Karsten MSV Tripoint 65 Sen3 (TM50) 18   2:33:22 0:33:50(168) 1:12:33(168) 1:46:23(172) 0:46:59(136) 0:33:01   8 4-00004-0300757-1965
161 143   381 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 Sen6 (TM65) 2   2:33:33 0:35:17(193) 1:16:05(204) 1:51:22(202) 0:42:11( 55 ) 0:33:12   8 4-00008-56582-1951
162   19 433 Tilgner, Kerstin Bernauer Lauffreunde Tria 72 Sen1 (TW40)   5 2:33:35 0:35:29(199) 1:11:36(154) 1:47:05(178) 0:46:30(131) 0:33:14   9 4-00008-0300756-1972
163   20 414 Koss, Nora Tri Team 96 AK1 (TW20)   3 2:33:41 0:27:18( 49 ) 1:16:24(207) 1:43:42(153) 0:49:59(185) 0:33:20   6  
164 144   240 Poberzin, Mario LT Bernd H├╝bner 82 AK3 (TM30) 24   2:34:06 0:35:06(190) 1:13:48(185) 1:48:54(194) 0:45:12(112) 0:33:45   4  
165 145   388 Wolff, Ralf Kleinmachnow 66 Sen3 (TM50) 19   2:34:19 0:35:45(202) 1:11:29(151) 1:47:14(180) 0:47:05(141) 0:33:58   5  
166   21 395 Binz, Constanze Teamwork Berlin 64 Sen3 (TW50)   1 2:34:29 0:32:14(149) 1:13:07(177) 1:45:21(162) 0:49:08(176) 0:34:08   9 3-30014-0029768-1964
167 146   339 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf 62 Sen3 (TM50) 20   2:34:32 0:36:14(210) 1:11:11(146) 1:47:25(185) 0:47:07(143) 0:34:11   8 4-00024-0300742-1962
168 147   344 Mellewigt, Thomas Tri-Finisher Berlin 63 Sen3 (TM50) 21   2:34:41 0:36:59(216) 1:13:25(182) 1:50:24(200) 0:44:17( 94 ) 0:34:20   8 3-30016-0200806-1963
169   22 428 Schulze, Heike Team S 67 Sen2 (TW45)   5 2:34:43 0:00:00 0:00:00 1:48:41(193) 0:46:02(128) 0:34:22   6  
170 148   354 Rabeler, Joachim Team Erdinger Alkoholfrei 62 Sen3 (TM50) 22   2:34:54 0:31:08(128) 1:15:50(201) 1:46:58(176) 0:47:56(154) 0:34:33   8 3-30022-0051427-1962
171   23 391 Adam, Eve Berliner TSC 84 AK3 (TW30)   2 2:35:08 0:25:05( 11 ) 1:14:19(191) 1:39:24(111) 0:55:44(230) 0:34:47   6  
172 149   353 Priebe, Matthias Tri team Senftenberg 68 Sen2 (TM45) 27   2:35:19 0:35:13(192) 1:12:02(161) 1:47:15(183) 0:48:04(158) 0:34:58   8 4-00017-0055185-1968
173 150   334 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 Sen7 (TM70) 1   2:35:31 0:26:32( 33 ) 1:15:56(203) 1:42:28(140) 0:53:03(213) 0:35:10   8 4-00014-0300577-1946
174 151   361 Schauer, Jens IRONClub 65 Sen3 (TM50) 23   2:35:33 0:38:13(232) 1:09:18(117) 1:47:31(188) 0:48:02(156) 0:35:12   5  
175   24 438 Wieczorek, Linda Team Zoot Tri Europe 72 Sen1 (TW40)   6 2:35:34 0:27:36( 56 ) 1:19:06(223) 1:46:42(175) 0:48:52(173) 0:35:13   6  
176 152   235 Michl, Christopher Berliner Wasserratten 75 Sen1 (TM40) 19   2:35:39 0:30:31(107) 1:11:10(145) 1:41:41(137) 0:53:58(220) 0:35:18   7 3-30003-0047071-1975
177 153   378 V├Âlkel, Christoph Berlin 68 Sen2 (TM45) 28   2:35:42 0:36:19(211) 1:10:54(139) 1:47:13(179) 0:48:29(166) 0:35:21   5  
178 154   371 Standring, Michael LC Ron Hill 62 Sen3 (TM50) 24   2:35:48 0:34:09(172) 1:21:14(229) 1:55:23(221) 0:40:25( 30 ) 0:35:27   5  
179 155   265 Snigola, Jan TriathlonVerein Berlin 09 98 mJun 1   2:36:15 0:28:53( 69 ) 1:14:31(193) 1:43:24(150) 0:52:51(212) 0:35:54   7 3-30024-0201359-1998
180 156   330 Krokor, Thomas Medi Fit Cottbus 71 Sen2 (TM45) 29   2:36:23 0:35:44(201) 1:10:07(129) 1:45:51(169) 0:50:32(197) 0:36:02   5  
181 157   360 Sch├Ąfer, Stephan Berlin 68 Sen2 (TM45) 30   2:36:24 0:37:33(223) 1:14:14(190) 1:51:47(204) 0:44:37(101) 0:36:03   5 10-00211-60552-1968
182 158   349 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 Sen3 (TM50) 25   2:36:28 0:34:31(180) 1:10:54(138) 1:45:25(164) 0:51:03(201) 0:36:07   8 4-00014-0300619-1966
182   25 406 Gramsch, Gabi SCC Berlin 67 Sen2 (TW45)   6 2:36:28 0:35:24(197) 1:11:50(158) 1:47:14(180) 0:49:14(178) 0:36:07   9 3-30009-0201056-1967
184 159   204 Helgesson, Johan Pungsvett TK 81 AK4 (TM35) 33   2:36:29 0:34:15(176) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:08   4  
185   26 408 Hartwig, Bettina Hamburg 74 Sen1 (TW40)   7 2:36:51 0:35:25(198) 1:12:40(171) 1:48:05(191) 0:48:46(169) 0:36:30   6  
186 160   383 Wasserberg, Karsten Tri-Finisher 68 Sen2 (TM45) 31   2:37:00 0:36:26(212) 1:11:01(142) 1:47:27(186) 0:49:33(180) 0:36:39   5  
187 161   323 Konieczny, Dieter Rangsdorf 63 Sen3 (TM50) 26   2:37:18 0:31:25(132) 1:11:22(148) 1:42:47(145) 0:54:31(224) 0:36:57   5  
188 162   367 Schubert, Jens Berlin 71 Sen2 (TM45) 32   2:37:19 0:31:37(141) 1:15:02(196) 1:46:39(174) 0:50:40(199) 0:36:58   5  
189   27 402 Faber, Svea SCC Berlin Triathlon 93 AK1 (TW20)   4 2:37:32 0:29:27( 77 ) 1:14:43(195) 1:44:10(154) 0:53:22(215) 0:37:11   6  
190 163   161 Achterberg, Domenic Sisu Berlin 92 AK1 (TM20) 2   2:37:40 0:36:59(215) 1:13:01(175) 1:50:00(198) 0:47:40(151) 0:37:19   7 3-30010-0201259-1992
191 164   222 Krause, Torben DLRG Luckenwalde 76 Sen1 (TM40) 20   2:37:49 0:32:41(154) 1:13:43(183) 1:46:24(173) 0:51:25(204) 0:37:28   7 4-00022-0300875-1976
192 165   373 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin 71 Sen2 (TM45) 33   2:37:51 0:37:40(224) 1:15:28(200) 1:53:08(210) 0:44:43(105) 0:37:30   5  
193 166   300 Chollee, Fred Forst 63 Sen3 (TM50) 27   2:38:26 0:41:16(238) 1:14:00(187) 1:55:16(220) 0:43:10( 75 ) 0:38:05   5  
194   28 405 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin 67 Sen2 (TW45)   7 2:38:34 0:29:34( 78 ) 1:19:02(222) 1:48:36(192) 0:49:58(184) 0:38:13   9 3-30025-0200888-1967
195 167   385 Weinrich, Daniel Berlin 68 Sen2 (TM45) 34   2:39:07 0:34:04(170) 1:13:23(181) 1:47:27(186) 0:51:40(207) 0:38:46   5  
196   29 403 Farmand, Sandra SV Stahl Henningsdorf 69 Sen2 (TW45)   8 2:39:38 0:31:33(137) 1:14:06(189) 1:45:39(166) 0:53:59(221) 0:39:17   6  
197 168   210 Illing, Georg Berliner TSC 76 Sen1 (TM40) 21   2:39:43 0:27:26( 53 ) 1:17:41(210) 1:45:07(159) 0:54:36(225) 0:39:22   4  
197 168   377 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei 70 Sen2 (TM45) 35   2:39:43 0:32:25(152) 1:17:57(213) 1:50:22(199) 0:49:21(179) 0:39:22   8 3-30003-0048823-1970
199 170   348 N├╝tz, Andr├ę Berlin 68 Sen2 (TM45) 36   2:39:47 0:41:06(237) 1:13:02(176) 1:54:08(214) 0:45:39(120) 0:39:26   5  
200   30 429 Snigola, Kerstin TriathlonVerein Berlin 09 68 Sen2 (TW45)   9 2:40:05 0:31:22(131) 1:18:29(217) 1:49:51(197) 0:50:14(191) 0:39:44   9 3-30024-0200583-1968
201 171   324 K├Ânig, Lars TuS Neuk├Âlln Berlin 70 Sen2 (TM45) 37   2:40:31 0:33:21(163) 1:09:46(124) 1:43:07(147) 0:57:24(235) 0:40:10   8 3-30019-0030099-1970
202 172   313 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 Sen3 (TM50) 28   2:40:51 0:38:50(233) 1:13:14(179) 1:52:04(205) 0:48:47(170) 0:40:30   8 4-00016-0049384-1965
203 173   215 Knaack, Cornelius Stahnsdorf 96 AK1 (TM20) 3   2:41:18 0:36:03(208) 1:10:09(130) 1:46:12(171) 0:55:06(228) 0:40:57   4  
204 174   172 Donath, Paul VdRBw 82 AK3 (TM30) 25   2:41:42 0:36:09(209) 1:13:11(178) 1:49:20(196) 0:52:22(208) 0:41:21   4  
205 175   317 H├Âfs, Hans-Ulrich Rehfelde 57 Sen4 (TM55) 6   2:41:46 0:41:31(240) 1:11:27(150) 1:52:58(208) 0:48:48(171) 0:41:25   5  
206 176   243 Raupach, Henry Bernau 75 Sen1 (TM40) 22   2:41:49 0:33:21(162) 1:14:32(194) 1:47:53(190) 0:53:56(219) 0:41:28   4  
207 177   230 Marx, Tommy K├Ânigs Wusterhausen 80 AK4 (TM35) 34   2:42:06 0:35:56(207) 1:15:51(202) 1:51:47(203) 0:50:19(192) 0:41:45   4  
208 178   197 Gruetzmann, Philipp Weltraumjogger 98 mJun 2   2:42:24 0:31:00(125) 1:16:14(206) 1:47:14(180) 0:55:10(229) 0:42:03   4  
209 179   282 Vogelgesang, Peter Jan Berlin 74 Sen1 (TM40) 23   2:42:37 0:41:33(241) 1:12:46(172) 1:54:19(217) 0:48:18(163) 0:42:16   4  
210 180   237 Pagel, Norman SISU 77 AK4 (TM35) 35   2:42:42 0:37:12(221) 1:15:06(197) 1:52:18(207) 0:50:24(195) 0:42:21   4  
211 181   337 Lemke, Matthias Kissingen SV Berlin 67 Sen2 (TM45) 38   2:42:50 0:37:21(222) 1:18:31(218) 1:55:52(224) 0:46:58(135) 0:42:29   5  
212 182   315 Hedelt, J├Ârg-Mario Nike Run Club Berlin 64 Sen3 (TM50) 29   2:43:06 0:45:04(244) 1:12:47(173) 1:57:51(232) 0:45:15(114) 0:42:45   5  
213 183   270 Thiel, Sebastian Berlin 75 Sen1 (TM40) 24   2:43:07 0:37:09(219) 1:17:20(209) 1:54:29(219) 0:48:38(167) 0:42:46   4  
214 184   266 Steinf├╝hrer, Matthias Tri-Sportler Ludwigsfelde 85 AK3 (TM30) 26   2:43:31 0:34:40(183) 1:23:29(237) 1:58:09(235) 0:45:22(118) 0:43:10   4  
215 185   384 Weimar, Andr├ę BSV Friesen 60 Sen4 (TM55) 7   2:43:42 0:35:09(191) 1:18:11(215) 1:53:20(211) 0:50:22(193) 0:43:21   8 3-30004-0029876-1960
216 186   350 Perko, Karsten TLV Rangsdorf 67 Sen2 (TM45) 39   2:43:47 0:36:52(214) 1:18:46(220) 1:55:38(223) 0:48:09(160) 0:43:26   8 4-00024-0049134-1967
217 187   227 Leismer, Eric DETROIT ROCK CITY 72 Sen1 (TM40) 25   2:44:03 0:35:34(200) 1:18:35(219) 1:54:09(215) 0:49:54(183) 0:43:42   4  
218 188   177 Engel, Oliver Ludwigsfelde 83 AK3 (TM30) 27   2:44:23 0:36:47(213) 1:16:11(205) 1:52:58(208) 0:51:25(204) 0:44:02   4  
219 189   69 Piontek, Bernd Zossen 63 Sen3 (TM50) 30   2:44:24 0:35:18(194) 1:22:14(233) 1:57:32(229) 0:46:52(134) 0:44:03   5  
220   31 427 Schultz, Tatjana Tatitriathletin 80 AK4 (TW35)   3 2:44:52 0:37:58(229) 1:18:46(220) 1:56:44(227) 0:48:08(159) 0:44:31   6  
221   32 396 Blanke, Dorit Triathlon Spreeewald 71 Sen2 (TW45)   10 2:45:16 0:32:51(156) 1:17:47(212) 1:50:38(201) 0:54:38(226) 0:44:55   9 4-00016-0300871-1971
222   33 430 Stettner, Inge triathlon potsdam 48 Sen6 (TW65)   1 2:46:51 0:35:55(206) 1:18:26(216) 1:54:21(218) 0:52:30(210) 0:46:30   9 4-00040-0300647-1948
223 190   255 Sch├Ânley, Jan Berlin 87 AK2 (TM25) 19   2:47:08 0:35:52(203) 1:22:07(232) 1:57:59(233) 0:49:09(177) 0:46:47   4  
224 191   312 Haferkorn, Henry Crillen & Schillen 63 Sen3 (TM50) 31   2:47:11 0:33:52(169) 1:15:06(198) 1:48:58(195) 0:58:13(238) 0:46:50   5  
225   34 420 M├╝ller, Lisa Usv Jena 93 AK1 (TW20)   5 2:48:33 0:39:40(235) 1:21:48(230) 2:01:28(238) 0:47:05(140) 0:48:12   6  
226 192   329 Krohm, Armin Storkow 64 Sen3 (TM50) 32   2:48:57 0:38:52(234) 1:15:26(199) 1:54:18(216) 0:54:39(227) 0:48:36   5  
227 193   321 Kliesch, Stefan Berlin 64 Sen3 (TM50) 33   2:49:18 0:37:53(228) 1:17:41(211) 1:55:34(222) 0:53:44(218) 0:48:57   5  
228   35 436 von der Osten-Sacken, Ernestine Triathlon Team berlin 64 Sen3 (TW50)   2 2:49:39 0:41:16(238) 1:12:15(163) 1:53:31(212) 0:56:08(233) 0:49:18   9 3-30025-0201305-1964
229   36 392 Belding, Franka SCC Berlin Triathlon 80 AK4 (TW35)   4 2:50:44 0:34:17(177) 1:17:59(214) 1:52:16(206) 0:58:28(239) 0:50:23   9 3-30009-0201283-1980
230 194   347 M├Âhr, Norbert Berliner TSC Triathlon 62 Sen3 (TM50) 34   2:51:00 0:37:41(225) 1:20:08(226) 1:57:49(231) 0:53:11(214) 0:50:39   8 3-30002-0200609-1962
231   37 411 Kastler, Claire Kneipe Dimsgickel 78 AK4 (TW35)   5 2:51:04 0:34:25(179) 1:22:16(234) 1:56:41(226) 0:54:23(222) 0:50:43   6  
232   38 398 Buchta, Katrin Tri-Finisher Berlin 70 Sen2 (TW45)   11 2:51:31 0:30:20( 99 ) 1:23:32(238) 1:53:52(213) 0:57:39(237) 0:51:10   9 3-30016-0200826-1970
233 195   309 Gimpel, Derek BSV 1892 Rugby 68 Sen2 (TM45) 40   2:51:50 0:35:04(188) 1:22:21(235) 1:57:25(228) 0:54:25(223) 0:51:29   5  
234   39 425 Schuberth, Katrin Berlin 80 AK4 (TW35)   6 2:52:09 0:34:07(171) 1:22:03(231) 1:56:10(225) 0:55:59(232) 0:51:48   6  
235 196   345 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 Sen6 (TM65) 3   2:52:21 0:38:00(230) 1:22:45(236) 2:00:45(237) 0:51:36(206) 0:52:00   8 4-00003-14458-1949
236 197   302 Figeac, Alexis Berlin Marathon Jubilee C 64 Sen3 (TM50) 35   2:54:00 0:39:58(236) 1:26:33(241) 2:06:31(242) 0:47:29(149) 0:53:39   5  
237   40 413 Kliem, Anita Kissingen SV Berlin 67 Sen2 (TW45)   12 2:55:06 0:38:05(231) 1:19:37(224) 1:57:42(230) 0:57:24(235) 0:54:45   6  
238   41 422 Raab, Anke BSG TK 63 Sen3 (TW50)   3 2:58:07 0:44:48(243) 1:19:56(225) 2:04:44(240) 0:53:23(216) 0:57:46   6 6-00108-0501590-1963
239   42 407 Habranke, Christina Selm 91 AK2 (TW25)   6 2:58:33 0:34:14(174) 1:27:57(242) 2:02:11(239) 0:56:22(234) 0:58:12   6  
240 198   304 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde BRB 64 Sen3 (TM50) 36   2:59:59 0:37:51(227) 1:21:09(228) 1:59:00(236) 1:00:59(241) 0:59:38   8 4-00001-14379-1964
241 199   363 Schneehagen, Ronald ironclub 65 Sen3 (TM50) 37   3:02:02 0:37:45(226) 1:20:20(227) 1:58:05(234) 1:03:57(242) 1:01:41   5  
242 200   298 B├Ânewitz, Uwe a3k berlin 60 Sen4 (TM55) 8   3:04:24 0:42:52(242) 1:25:44(240) 2:08:36(243) 0:55:48(231) 1:04:03   8 3-30001-0201364-1960
243 201   219 Matthes, Bodo LG Ron Hill 64 Sen3 (TM50) 38   3:18:47 0:54:34(245) 1:25:19(239) 2:19:53(244) 0:58:54(240) 1:18:26   4  
244 202   229 Maras, Julian Berlin 92 AK1 (TM20) 4   3:19:09 0:31:41(143) 1:34:38(243) 2:06:19(241) 1:12:50(243) 1:18:48   4  
      358 Sack, Peter TuS Neuk├Âlln Berlin 71 Sen2 (TM45)     0:00:00 0:27:41( 57 ) 1:08:47(112) 1:36:28( 77 ) 0:00:00 0:00:00   8 3-30019-0201392-1971
      389 Zeimke, Frank Prieros 69 Sen2 (TM45)     0:00:00 0:35:53(204) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   5  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de