Ergebnisliste vom: 25.06.2016 - Neuruppin2016 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS
1 1   128 Seifert, Florian TVB09 Berlin 90 TM25 1   1:54:12 0:20:11( 2 ) 0:56:26( 1 ) 1:16:37( 1 ) 0:37:35( 1 ) 0:00:00  
2 2   71 Schwenzer, Peter Tri Team Rathenow 82 TM30 1   2:05:06 0:19:49( 1 ) 1:03:22( 3 ) 1:23:11( 2 ) 0:41:55( 7 ) 0:10:54  
3 3   77 Thiemer, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 76 TM40 1   2:10:31 0:23:41( 3 ) 1:04:28( 8 ) 1:28:09( 4 ) 0:42:22( 8 ) 0:16:19  
4 4   74 Sult, Benjamin Berlin 89 TM25 2   2:11:39 0:25:43( 8 ) 1:04:40( 10 ) 1:30:23( 7 ) 0:41:16( 5 ) 0:17:27  
5 5   107 Kittler, Christian friends of A3K 72 TM40 2   2:11:56 0:23:51( 4 ) 1:03:25( 4 ) 1:27:16( 3 ) 0:44:40( 17 ) 0:17:44  
6 6   78 Tilgner, Mike Bernauer Lauffreunde 69 TM45 1   2:12:05 0:28:08( 25 ) 1:03:46( 5 ) 1:31:54( 9 ) 0:40:11( 3 ) 0:17:53  
7 7   62 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin 65 TM50 1   2:12:37 0:25:37( 7 ) 1:03:49( 6 ) 1:29:26( 5 ) 0:43:11( 10 ) 0:18:25  
8 8   1 ArnĂłth, JĂłzsef Berliner Wasserratten 76 TM40 3   2:12:53 0:28:53( 33 ) 1:04:48( 12 ) 1:33:41( 14 ) 0:39:12( 2 ) 0:18:41  
9 9   70 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 TM45 2   2:14:09 0:27:05( 14 ) 1:06:39( 18 ) 1:33:44( 15 ) 0:40:25( 4 ) 0:19:57  
10 10   2 Bentz, Thomas DreiZack Spandau 81 TM35 1   2:15:45 0:27:34( 18 ) 1:04:20( 7 ) 1:31:54( 9 ) 0:43:51( 14 ) 0:21:33  
11 11   68 Schulz, Stefan Ruppiner Triathlonverein 83 TM30 2   2:16:48 0:27:01( 11 ) 1:08:21( 22 ) 1:35:22( 20 ) 0:41:26( 6 ) 0:22:36  
12 12   7 Claassen, Sven-Peter Berliner Wasserratten 72 TM40 4   2:17:06 0:27:56( 23 ) 1:04:32( 9 ) 1:32:28( 12 ) 0:44:38( 16 ) 0:22:54  
13 13   50 Mertens, Nick SCC Berlin Triathlon 82 TM30 3   2:17:26 0:24:27( 5 ) 1:07:25( 19 ) 1:31:52( 8 ) 0:45:34( 24 ) 0:23:14  
14 14   60 Richter, Rico Tri Team Falkensee 68 TM45 3   2:17:36 0:27:40( 20 ) 1:02:01( 2 ) 1:29:41( 6 ) 0:47:55( 30 ) 0:23:24  
15   1 100 Leenders, Julia Weltraumjogger Berlin e.V. 83 TW30   1 2:17:56 0:24:34( 6 ) 1:09:24( 28 ) 1:33:58( 18 ) 0:43:58( 15 ) 0:23:44  
16 15   11 Drescher, Sven Falkensee 73 TM40 5   2:18:40 0:26:47( 9 ) 1:05:32( 14 ) 1:32:19( 11 ) 0:46:21( 25 ) 0:24:28  
17 16   4 Brendel, Rico SV Stahl Hennigsdorf 72 TM40 6   2:19:14 0:29:14( 37 ) 1:04:42( 11 ) 1:33:56( 17 ) 0:45:18( 20 ) 0:25:02  
18 17   125 Czesnat, Uwe Zeppelin - Team OSC Potsdam 72 TM40 7   2:19:18 0:28:07( 24 ) 1:05:48( 16 ) 1:33:55( 16 ) 0:45:23( 21 ) 0:25:06  
19 18   52 MĂĽller, RenĂ© Lufthansa Sportverein 76 TM40 8   2:22:03 0:28:28( 29 ) 1:08:06( 21 ) 1:36:34( 21 ) 0:45:29( 22 ) 0:27:51  
20 19   59 Piper, AndrĂ© Berliner Wasserratten 68 TM45 4   2:22:14 0:28:44( 31 ) 1:08:45( 26 ) 1:37:29( 24 ) 0:44:45( 18 ) 0:28:02  
21 20   10 Dittrich, Helge SCC 82 TM30 4   2:22:19 0:30:55( 49 ) 1:08:51( 27 ) 1:39:46( 32 ) 0:42:33( 9 ) 0:28:07  
22 21   116 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 TM40 9   2:22:31 0:27:42( 21 ) 1:06:23( 17 ) 1:34:05( 19 ) 0:48:26( 32 ) 0:28:19  
23 22   5 Bungert, Alexander SCC Berlin Triathlon 90 TM25 3   2:23:14 0:30:51( 47 ) 1:08:39( 25 ) 1:39:30( 28 ) 0:43:44( 13 ) 0:29:02  
24 23   12 Druska, Frank TV 06 Thalmässing 70 TM45 5   2:24:00 0:31:13( 51 ) 1:05:46( 15 ) 1:36:59( 22 ) 0:47:01( 26 ) 0:29:48  
25 24   14 Duhnke, Heiko Tri Team Falkensee 68 TM45 6   2:25:02 0:27:55( 22 ) 1:04:48( 13 ) 1:32:43( 13 ) 0:52:19( 46 ) 0:30:50  
26 25   86 Wicovsky, Markus SCC Berlin Triathlon 81 TM35 2   2:25:43 0:28:19( 27 ) 1:09:59( 31 ) 1:38:18( 26 ) 0:47:25( 27 ) 0:31:31  
27 26   110 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein 65 TM50 2   2:27:28 0:26:49( 10 ) 1:10:28( 35 ) 1:37:17( 23 ) 0:50:11( 39 ) 0:33:16  
28 27   43 Kube, Heiko SG Stern Ludwigsfelde 76 TM40 10   2:27:29 0:29:02( 35 ) 1:08:29( 24 ) 1:37:31( 25 ) 0:49:58( 36 ) 0:33:17  
29 28   29 Horn, Marco Senfkhorn 78 TM35 3   2:29:04 0:34:32( 80 ) 1:10:53( 37 ) 1:45:25( 55 ) 0:43:39( 12 ) 0:34:52  
30 29   45 Lösecke, Andreas Ruppiner Triathlon Verein 67 TM45 7   2:29:19 0:31:48( 55 ) 1:09:45( 30 ) 1:41:33( 35 ) 0:47:46( 29 ) 0:35:07  
31 30   19 Gnauck, Dick ASV Erfurt 63 TM50 3   2:29:39 0:29:32( 41 ) 1:12:35( 53 ) 1:42:07( 40 ) 0:47:32( 28 ) 0:35:27  
32 31   115 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund 75 TM40 11   2:29:44 0:34:10( 74 ) 1:12:10( 49 ) 1:46:20( 60 ) 0:43:24( 11 ) 0:35:32  
33 32   65 Schröter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein 56 TM60 1   2:30:16 0:31:54( 60 ) 1:12:52( 57 ) 1:44:46( 52 ) 0:45:30( 23 ) 0:36:04  
34 33   56 Paluch, Rolf Teamwork Berlin 60 TM55 1   2:31:17 0:31:19( 52 ) 1:10:52( 36 ) 1:42:11( 41 ) 0:49:06( 33 ) 0:37:05  
35 34   83 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 TM65 1   2:31:46 0:34:11( 77 ) 1:12:45( 56 ) 1:46:56( 67 ) 0:44:50( 19 ) 0:37:34  
36 35   104 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 TM55 2   2:31:49 0:31:46( 54 ) 1:07:53( 20 ) 1:39:39( 29 ) 0:52:10( 45 ) 0:37:37  
37 36   15 Ebling, Steffen Berliner Wasserratten 84 TM30 5   2:33:22 0:27:04( 13 ) 1:12:39( 54 ) 1:39:43( 30 ) 0:53:39( 52 ) 0:39:10  
38 37   130 Bayer, Michael BuFo 78 TM35 4   2:33:36 0:31:51( 57 ) 1:11:31( 43 ) 1:43:22( 45 ) 0:50:14( 40 ) 0:39:24  
39 38   9 Diekmann, Rolf TB UntertĂĽrkheim Triathlon 63 TM50 4   2:33:42 0:27:03( 12 ) 1:11:34( 44 ) 1:38:37( 27 ) 0:55:05( 66 ) 0:39:30  
40 39   30 Janke, Hartmut Zeppelinteam OSC Potsdam 65 TM50 5   2:34:23 0:33:01( 65 ) 1:13:23( 64 ) 1:46:24( 61 ) 0:47:59( 31 ) 0:40:11  
41 40   13 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM40 12   2:34:33 0:28:47( 32 ) 1:10:58( 38 ) 1:39:45( 31 ) 0:54:48( 64 ) 0:40:21  
42 41   49 Matthies, Carsten POS Werner Wittig Staaken 69 TM45 8   2:34:36 0:29:08( 36 ) 1:15:40( 69 ) 1:44:48( 53 ) 0:49:48( 35 ) 0:40:24  
43   2 95 Piechocki, Alexandra Berlin 74 TW40   1 2:34:48 0:34:52( 83 ) 1:09:24( 29 ) 1:44:16( 50 ) 0:50:32( 42 ) 0:40:36  
44 42   35 Klemmer, Stefan Stahnsdorf 79 TM35 5   2:34:57 0:30:53( 48 ) 1:10:22( 33 ) 1:41:15( 34 ) 0:53:42( 53 ) 0:40:45  
45 43   80 Vogel, Carsten Kirchheim 65 TM50 6   2:35:37 0:30:34( 44 ) 1:11:25( 41 ) 1:41:59( 38 ) 0:53:38( 51 ) 0:41:25  
46 44   31 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf 65 TM50 7   2:35:57 0:28:35( 30 ) 1:13:19( 63 ) 1:41:54( 37 ) 0:54:03( 58 ) 0:41:45  
47 45   3 Böhm, Torsten Bernau 64 TM50 8   2:36:18 0:35:47( 87 ) 1:10:26( 34 ) 1:46:13( 59 ) 0:50:05( 38 ) 0:42:06  
48 46   57 Patzelt, Oliver Kleinmachnower Laufclub 76 TM40 13   2:36:20 0:29:22( 39 ) 1:12:54( 59 ) 1:42:16( 42 ) 0:54:04( 59 ) 0:42:08  
49 47   67 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 58 TM55 3   2:36:26 0:34:22( 79 ) 1:12:04( 48 ) 1:46:26( 63 ) 0:50:00( 37 ) 0:42:14  
50 48   44 Lammert, Michael Tri-Finisher Berlin 70 TM45 9   2:37:04 0:38:17( 99 ) 1:08:22( 23 ) 1:46:39( 65 ) 0:50:25( 41 ) 0:42:52  
51 49   55 Oettel, Heiko WSV Neustrelitz 64 TM50 9   2:37:32 0:30:56( 50 ) 1:13:10( 61 ) 1:44:06( 49 ) 0:53:26( 50 ) 0:43:20  
52 50   81 Voigt, Holger WSV Neustrelitz 66 TM50 10   2:38:09 0:31:25( 53 ) 1:12:26( 52 ) 1:43:51( 47 ) 0:54:18( 60 ) 0:43:57  
53 51   127 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein 73 TM40 14   2:38:16 0:31:52( 58 ) 1:11:56( 47 ) 1:43:48( 46 ) 0:54:28( 61 ) 0:44:04  
54 52   27 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald e.V. 89 TM25 4   2:38:56 0:27:39( 19 ) 1:18:17( 80 ) 1:45:56( 57 ) 0:53:00( 47 ) 0:44:44  
55 53   131 Knappe, Steffen TVF e.V. 67 TM45 10   2:39:36 0:31:53( 59 ) 1:12:44( 55 ) 1:44:37( 51 ) 0:54:59( 65 ) 0:45:24  
56 54   51 Michl, Christopher Berliner Wasserratten 75 TM40 15   2:40:11 0:29:50( 43 ) 1:13:10( 61 ) 1:43:00( 44 ) 0:57:11( 71 ) 0:45:59  
57 55   40 Kramer, Konstantin Langenhagen 89 TM25 5   2:40:23 0:31:56( 61 ) 1:17:19( 75 ) 1:49:15( 74 ) 0:51:08( 44 ) 0:46:11  
58   3 98 Tilgner, Kerstin Bernauer Lauffreunde 72 TW40   2 2:40:34 0:34:42( 81 ) 1:14:51( 67 ) 1:49:33( 75 ) 0:51:01( 43 ) 0:46:22  
59 56   22 Grimme, Guido HSV Neubrandenburg 67 TM45 11   2:41:05 0:33:57( 72 ) 1:13:07( 60 ) 1:47:04( 68 ) 0:54:01( 57 ) 0:46:53  
60 57   53 Noack, Jens Triathlon Spreewald e.V. 68 TM45 12   2:41:09 0:29:27( 40 ) 1:18:19( 81 ) 1:47:46( 72 ) 0:53:23( 49 ) 0:46:57  
61 58   132 Lang, Horst Berlin 60 TM55 4   2:41:25 0:31:50( 56 ) 1:10:11( 32 ) 1:42:01( 39 ) 0:59:24( 77 ) 0:47:13  
62 59   39 Kolende, Norman Potztausend 80 TM35 6   2:41:39 0:28:58( 34 ) 1:15:54( 72 ) 1:44:52( 54 ) 0:56:47( 70 ) 0:47:27  
63 60   21 Griewald, Thomas Burnfit Berlin 69 TM45 13   2:41:46 0:29:20( 38 ) 1:12:23( 51 ) 1:41:43( 36 ) 1:00:03( 80 ) 0:47:34 +2min
64 61   41 Kröcher, Carsten Teamwork-Berlin e.V. 66 TM50 11   2:42:19 0:35:55( 90 ) 1:11:50( 46 ) 1:47:45( 71 ) 0:54:34( 62 ) 0:48:07  
65   4 89 Bernsee, Anja SSV Hohen Neuendorf 73 TW40   3 2:43:01 0:36:16( 94 ) 1:17:28( 77 ) 1:53:44( 87 ) 0:49:17( 34 ) 0:48:49  
66 62   47 LĂĽdicke, Steffen Potsdam / Brandenburg 71 TM45 14   2:44:02 0:28:16( 26 ) 1:15:47( 71 ) 1:44:03( 48 ) 0:59:59( 79 ) 0:49:50  
67 63   42 KrĂĽmmling, Bernd Neuruppin 57 TM55 5   2:44:05 0:34:10( 74 ) 1:12:15( 50 ) 1:46:25( 62 ) 0:57:40( 74 ) 0:49:53  
68 64   8 Diekmann, Peter Teamwork Berlin 65 TM50 12   2:44:14 0:27:12( 16 ) 1:20:18( 87 ) 1:47:30( 70 ) 0:56:44( 69 ) 0:50:02  
69 65   84 Wannewitz, Helke Triathlonverein FĂĽrstenwalde 47 TM65 2   2:45:40 0:37:48( 97 ) 1:13:58( 65 ) 1:51:46( 81 ) 0:53:54( 55 ) 0:51:28  
70   5 96 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten 67 TW45   1 2:46:23 0:30:43( 45 ) 1:15:44( 70 ) 1:46:27( 64 ) 0:59:56( 78 ) 0:52:11  
71 66   63 Schatz, Ulrich Berlin 67 TM45 15   2:46:33 0:27:08( 15 ) 1:12:53( 58 ) 1:40:01( 33 ) 1:06:32( 96 ) 0:52:21  
72 67   88 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten 75 TM40 16   2:47:16 0:28:24( 28 ) 1:14:11( 66 ) 1:42:35( 43 ) 1:04:41( 93 ) 0:53:04  
73 68   25 Heidmeier, Markus Berlin 71 TM45 16   2:47:28 0:35:54( 89 ) 1:11:01( 39 ) 1:46:55( 66 ) 1:00:33( 82 ) 0:53:16  
74 69   101 durand, daniel berlin 67 TM45 17   2:47:59 0:33:55( 71 ) 1:19:17( 83 ) 1:53:12( 84 ) 0:54:47( 63 ) 0:53:47  
75 70   16 Ehren, Ralf Berliner Wasserratten 73 TM40 17   2:48:22 0:35:48( 88 ) 1:18:40( 82 ) 1:54:28( 88 ) 0:53:54( 55 ) 0:54:10  
76 71   87 Wolf, Alexander Triathlon-SG Bund 86 TM30 6   2:48:39 0:27:20( 17 ) 1:25:26( 96 ) 1:52:46( 83 ) 0:55:53( 68 ) 0:54:27  
77 72   73 Senftleben, Julius Senfkhorn 82 TM30 7   2:49:08 0:34:10( 74 ) 1:11:35( 45 ) 1:45:45( 56 ) 1:03:23( 89 ) 0:54:56  
78   6 90 Blanke, Dorit Triathlon Spreewald e.V. 71 TW45   2 2:49:15 0:30:48( 46 ) 1:19:54( 85 ) 1:50:42( 78 ) 0:58:33( 76 ) 0:55:03  
79 73   109 Lange, Olaf Tri Team Eichenfelde 64 TM50 13   2:50:07 0:33:16( 66 ) 1:15:28( 68 ) 1:48:44( 73 ) 1:01:23( 84 ) 0:55:55 +2min
80 74   76 Telschow, Michael Berlin 73 TM40 18   2:50:33 0:35:29( 85 ) 1:16:53( 74 ) 1:52:22( 82 ) 0:58:11( 75 ) 0:56:21  
81   7 93 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin 66 TW50   1 2:50:36 0:33:40( 69 ) 1:15:57( 73 ) 1:49:37( 76 ) 1:00:59( 83 ) 0:56:24  
82 75   82 von Loh, Christian Falkensee 66 TM50 14   2:50:57 0:37:59( 98 ) 1:17:35( 78 ) 1:55:34( 90 ) 0:55:23( 67 ) 0:56:45  
83 76   126 Stöter, Reiner Kragen 66 TM50 15   2:51:09 0:29:41( 42 ) 1:20:03( 86 ) 1:49:44( 77 ) 1:01:25( 86 ) 0:56:57  
84   8 94 Lange, Anne-Kathrin Senfkhorn 81 TW35   1 2:52:43 0:33:43( 70 ) 1:21:40( 90 ) 1:55:23( 89 ) 0:57:20( 72 ) 0:58:31  
85   9 97 Springer, Grit Berliner TSC 61 TW55   1 2:53:12 0:34:48( 82 ) 1:20:50( 88 ) 1:55:38( 91 ) 0:57:34( 73 ) 0:59:00  
86 77   26 Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf 65 TM50 16   2:55:08 0:31:57( 63 ) 1:21:19( 89 ) 1:53:16( 85 ) 1:01:52( 88 ) 1:00:56  
87 78   129 Malcherczyk, Rafael LSV Dorsten 82 TM30 8   2:56:19 0:31:56( 61 ) 1:19:19( 84 ) 1:51:15( 80 ) 1:05:04( 94 ) 1:02:07  
88 79   54 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 TM50 17   2:56:55 0:33:31( 68 ) 1:17:26( 76 ) 1:50:57( 79 ) 1:05:58( 95 ) 1:02:43  
89 80   28 Höffler, Heiko Neuruppin 72 TM40 19   2:58:10 0:36:02( 92 ) 1:17:36( 79 ) 1:53:38( 86 ) 1:04:32( 92 ) 1:03:58  
90 81   17 Friedrich, Alexander Berlin 70 TM45 18   2:59:30 0:35:34( 86 ) 1:22:18( 91 ) 1:57:52( 93 ) 1:01:38( 87 ) 1:05:18  
91 82   23 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 58 TM55 6   3:03:20 0:34:13( 78 ) 1:25:37( 97 ) 1:59:50( 94 ) 1:03:30( 90 ) 1:09:08  
92 83   85 Westphal, Frank Neuruppin 66 TM50 18   3:05:03 0:47:40(102) 1:24:03( 92 ) 2:11:43(101) 0:53:20( 48 ) 1:10:51  
93   10 92 Kolberg, Ute HSG Uni Greifswald 59 TW55   2 3:05:30 0:38:50(100) 1:26:20( 98 ) 2:05:10( 97 ) 1:00:20( 81 ) 1:11:18  
94   11 99 Tröndle, Katja Teamwork-Berlin e.V. 66 TW50   2 3:07:10 0:34:06( 73 ) 1:31:41(101) 2:05:47( 98 ) 1:01:23( 84 ) 1:12:58  
95 84   61 Roggelin, Dennis TSV Wustrau 84 TM30 9   3:08:30 0:39:16(101) 1:25:13( 95 ) 2:04:29( 96 ) 1:04:01( 91 ) 1:14:18  
96 85   36 Koch, Rene GĂĽstrow 70 TM45 19   3:13:25 0:37:37( 96 ) 1:24:51( 93 ) 2:02:28( 95 ) 1:10:57( 98 ) 1:19:13  
97 86   24 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald e.V. 65 TM50 19   3:13:40 0:36:08( 93 ) 1:43:42(103) 2:19:50(102) 0:53:50( 54 ) 1:19:28  
98 87   75 Taschenberg, Clemens Berlin 85 TM30 10   3:13:55 0:31:57( 63 ) 1:25:07( 94 ) 1:57:04( 92 ) 1:16:51(101) 1:19:43  
99 88   18 Gläser, Rene Berlin 73 TM40 20   3:15:06 0:37:17( 95 ) 1:29:28( 99 ) 2:06:45( 99 ) 1:08:21( 97 ) 1:20:54  
100 89   32 Käding, Klaus Tri-Finisher Berlin 36 TM75 1   3:25:20 0:33:18( 67 ) 1:35:16(102) 2:08:34(100) 1:16:46(100) 1:31:08  
101 90   64 Schicketanz, Helmut Triathlon Potsdam e.V. 42 TM70 1   3:39:27 0:54:18(103) 1:31:35(100) 2:25:53(103) 1:13:34( 99 ) 1:45:15  
      6 Charlet, Klaus Ksv Ajax Neptun Berlin 54 TM60     0:00:00 0:35:04( 84 ) 1:11:05( 40 ) 1:46:09( 58 ) 0:00:00 0:00:00  
      34 Kittan, Jens SG Vehlefanz 65 TM50     0:00:00 0:35:55( 90 ) 1:11:30( 42 ) 1:47:25( 69 ) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de