Ergebnisliste vom: 19.06.2016 - Quarterman-BruchkŲbel2016 - Team-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Vorname Name Stnr Endzeit Platz Verein Team-Zeit
1 Bernhard Gabriel 3 02:09:16 1 OPTIMUM Sportbrillen1 09:33:38
  Jannik Trunk 2 02:13:04 3 OPTIMUM Sportbrillen1  
  Nathalie Hondek 149 02:35:16 43 OPTIMUM Sportbrillen1  
  Frank Michel 129 02:36:02 51 OPTIMUM Sportbrillen1  
2 Benjamin Kaiser 163 02:18:14 7 Eintracht Frankfurt Triathlon1 09:40:59
  Jan Erik K√ľnne 9 02:20:29 9 Eintracht Frankfurt Triathlon1  
  Guido Sauer 69 02:28:58 23 Eintracht Frankfurt Triathlon1  
  Tobias Jesswein 77 02:33:18 35 Eintracht Frankfurt Triathlon1  
3 Antonio Miranda 30 02:24:58 14 Funball Dortelweil1 10:05:37
  Mehran Farasaty 63 02:26:34 19 Funball Dortelweil1  
  Jochen Menzen 18 02:30:58 28 Funball Dortelweil1  
  Alexander Lenz 99 02:43:07 80 Funball Dortelweil1  
4 Klaus Karber 101 02:21:16 11 TG Hanau1 10:06:19
  Matthias J√§ger 153 02:34:00 36 TG Hanau1  
  Bernd Sauerwein 68 02:34:02 37 TG Hanau1  
  Andreas Frischkorn 61 02:37:01 55 TG Hanau1  
5 Björn Richter 70 02:35:32 45 Eintracht Frankfurt Triathlon2 10:32:15
  Holger Mertens 379 02:35:42 47 Eintracht Frankfurt Triathlon2  
  Ronald Welz 19 02:37:03 56 Eintracht Frankfurt Triathlon2  
  Andrea Schubert 88 02:43:58 85 Eintracht Frankfurt Triathlon2  
6 Jörg Niegel 90 02:34:16 38 Team Erdinger Alkoholfrei 10:34:41
  Frank Tauterat 126 02:35:50 48 Team Erdinger Alkoholfrei  
  Falko Nass 298 02:41:54 74 Team Erdinger Alkoholfrei  
  Olaf Z√∂ger 167 02:42:41 76 Team Erdinger Alkoholfrei  
7 Johannes Willkomm 161 02:26:37 20 Berger Schnecken1 10:43:48
  Torsten Dittmann 158 02:31:52 30 Berger Schnecken1  
  Horst Rolfes 141 02:57:27 148 Berger Schnecken1  
  Alex Caspary 159 02:47:52 110 Berger Schnecken1  
8 Michael Weisenberger 269 02:41:41 70 TG Hanau2 10:52:49
  Oliver Weber 45 02:42:08 75 TG Hanau2  
  Anja Kraushaar 13 02:43:35 83 TG Hanau2  
  Christoph Wiesemann 119 02:45:25 91 TG Hanau2  
9 Michael Schultz-Wildelau 49 02:25:43 15 TV Windecken 11:05:11
  Tobias Frydl 53 02:29:51 24 TV Windecken  
  Steffen Scheuring 5 02:34:43 41 TV Windecken  
  Nadine Wopp 227 03:34:54 216 TV Windecken  
10 Elmar Kraus 111 02:34:41 40 Triathlon Wetterau 11:15:46
  Monika Schmidt 276 02:47:09 102 Triathlon Wetterau  
  Dennis Jeritslev 177 02:55:37 142 Triathlon Wetterau  
  Rita Mitnacht-Kraus 110 02:58:19 152 Triathlon Wetterau  
11 Alexandros Tamtelen 346 02:46:42 100 Eintracht Frankfurt Triathlon3 11:16:12
  Thorsten Grimm 79 02:48:03 112 Eintracht Frankfurt Triathlon3  
  Rudolf Walter 270 02:50:16 120 Eintracht Frankfurt Triathlon3  
  Peter Jahn 138 02:51:11 123 Eintracht Frankfurt Triathlon3  
12 Ralf Knirsch 100 02:43:20 81 Funball Dortelweil2 11:23:27
  Dirk Bu√ü 148 02:46:23 96 Funball Dortelweil2  
  Kim Jennifer Kraut 74 02:55:37 143 Funball Dortelweil2  
  Andrea Heinze 140 02:58:07 151 Funball Dortelweil2  
13 Martin Diehlmann 142 03:12:38 192 Berger Schnecken2 11:26:09
  Thomas Jepp 307 02:50:51 122 Berger Schnecken2  
  Dirk Bu√ü 148 02:46:23 96 Berger Schnecken2  
  Simone B√∂hm 160 02:36:17 52 Berger Schnecken2  
14 Gerhard Erbeldinger 304 02:54:34 135 Eintracht Frankfurt Triathlon4 11:42:26
  Daniel Ebert 33 02:54:38 136 Eintracht Frankfurt Triathlon4  
  Tanja Wirth-Linsenmeier 169 02:55:27 141 Eintracht Frankfurt Triathlon4  
  Petra Taschek 260 02:57:47 150 Eintracht Frankfurt Triathlon4  
15 Bianca Trageser 17 02:46:49 101 TG Hanau3 12:03:22
  Anna Katharina Bier 201 03:03:07 165 TG Hanau3  
  Louisita Eisermann 81 03:06:08 173 TG Hanau3  
  Andreas Goldmann 308 03:07:18 178 TG Hanau3  
16 Jochen Schappel 170 02:38:44 60 DLRG Tri-Team-Wetzlar 12:22:16
  Norbert Wopp 226 03:05:04 170 DLRG Tri-Team-Wetzlar  
  Andrea Wopp 228 03:08:35 182 DLRG Tri-Team-Wetzlar  
  Susanne Sch√ľtz 278 03:29:53 209 DLRG Tri-Team-Wetzlar  
17 Ulrich Tschesche 85 02:58:32 153 Eintracht Frankfurt Triathlon5 12:30:52
  Simone Walther 230 03:03:46 167 Eintracht Frankfurt Triathlon5  
  Kimberly Deninger 293 03:14:01 194 Eintracht Frankfurt Triathlon5  
  Nicole Winter 266 03:14:33 195 Eintracht Frankfurt Triathlon5  
18 Wolfgang Rubarth 376 02:54:22 133 SKV Mörfelden Team MöWathlon 13:38:32
  Elizabeth Washington 62 03:16:39 200 SKV M√∂rfelden Team M√∂Wathlon  
  Heike Mehring 219 03:32:49 213 SKV M√∂rfelden Team M√∂Wathlon  
  Barbara Kaczmarz 222 03:54:42 227 SKV M√∂rfelden Team M√∂Wathlon  
19 Margit Erbeldinger 263 03:14:36 196 Eintracht Frankfurt Triathlon6 13:53:34
  Jean-Gabriel Duquesnoy 248 03:21:45 203 Eintracht Frankfurt Triathlon6  
  Mechtild Lautermann 190 03:38:32 220 Eintracht Frankfurt Triathlon6  
  Tamara Owala 72 03:38:41 221 Eintracht Frankfurt Triathlon6  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de