Ergebnisliste vom: 25.06.2016 - Edersee-Triathlon2016 - 1,5-40-10 (HM)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Rad Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Bem. Sex WB
1 1   182 Henne, Tobias Tri-Team Fuldatal 75 TM40 1   2:12:03 0:22:14( 2 ) 1:12:47( 1 ) 1:35:01( 2 ) 0:37:02( 1 ) 0:00:00   m Qlympisch 1
2 2   192 Kistner, Jan-Eike WVC Kassel 89 TM25 1   2:15:08 0:20:47( 1 ) 1:13:39( 2 ) 1:34:26( 1 ) 0:40:42( 6 ) 0:03:05   m Qlympisch 1
3 3   170 B√∂hler, Michael MTV Kronberg Triathlon 69 TM45 1   2:17:43 0:23:07( 5 ) 1:15:07( 3 ) 1:38:14( 3 ) 0:39:29( 3 ) 0:05:40   m Qlympisch 1
4 4   180 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen 73 TM40 2   2:18:35 0:23:28( 6 ) 1:15:17( 5 ) 1:38:45( 4 ) 0:39:50( 4 ) 0:06:32   m Qlympisch 1
5 5   168 H√∂mberg, Frederik LC Olympia Wiesbaden 80 TM35 1   2:22:12 0:26:21( 12 ) 1:15:08( 4 ) 1:41:29( 5 ) 0:40:43( 7 ) 0:10:09   m Qlympisch 1
6 6   181 Mehrhoff, Relin Triathlon-Team Giessen 89 TM25 2   2:26:04 0:29:55( 20 ) 1:18:49( 7 ) 1:48:44( 12 ) 0:37:20( 2 ) 0:14:01   m Qlympisch 1
7 7   167 Zahrt, Michael KSV Baunatal 77 TM35 2   2:26:54 0:24:31( 7 ) 1:21:08( 11 ) 1:45:39( 8 ) 0:41:15( 8 ) 0:14:51   m Qlympisch 1
8 8   191 Sonthoff, Volker VfL Marburg 72 TM40 3   2:27:05 0:22:36( 4 ) 1:21:28( 13 ) 1:44:04( 6 ) 0:43:01( 11 ) 0:15:02   m Qlympisch 1
9 9   179 Meyer, Kevin Trianhas VfL Bad Arolsen 82 TM30 1   2:27:16 0:26:45( 14 ) 1:18:46( 6 ) 1:45:31( 7 ) 0:41:45( 9 ) 0:15:13   m Qlympisch 1
10 10   177 Waldeck, Markus Trianhas VfL Bad Arolsen 85 TM30 2   2:28:28 0:25:22( 10 ) 1:20:46( 9 ) 1:46:08( 9 ) 0:42:20( 10 ) 0:16:25   m Qlympisch 1
11 11   171 Hauck, Andreas Schwimm Club Oberursel 65 TM50 1   2:30:34 0:26:30( 13 ) 1:21:03( 10 ) 1:47:33( 10 ) 0:43:01( 11 ) 0:18:31   m Qlympisch 1
12 12   234 Fischer, Nico Trianhas VfL Bad Arolsen 95 TM20 1   2:35:31 0:27:38( 16 ) 1:27:35( 17 ) 1:55:13( 18 ) 0:40:18( 5 ) 0:23:28 +2min m Qlympisch 1
13 13   183 Cloodt, Stefan Tri-Team Fuldatal 66 TM50 2   2:35:33 0:28:24( 17 ) 1:20:05( 8 ) 1:48:29( 11 ) 0:47:04( 18 ) 0:23:30   m Qlympisch 1
14 14   178 Kindel, Nils Trianhas VfL Bad Arolsen 97 mJun 1   2:36:23 0:29:59( 22 ) 1:21:24( 12 ) 1:51:23( 13 ) 0:45:00( 13 ) 0:24:20   m Qlympisch 1
15   1 157 Waid, Marion SPV1912 Seligenstadt 63 TW50   1 2:40:00 0:24:35( 8 ) 1:28:35( 19 ) 1:53:10( 14 ) 0:46:50( 16 ) 0:27:57   w Qlympisch 1
16 15   165 Bachinger, Frank EOSC Offenbach 59 TM55 1   2:40:09 0:25:21( 9 ) 1:28:07( 18 ) 1:53:28( 15 ) 0:46:41( 15 ) 0:28:06   m Qlympisch 1
17 16   187 Gro√ü, Thomas TuS Fritzlar Triathlon 64 TM50 3   2:40:37 0:29:58( 21 ) 1:25:23( 16 ) 1:55:21( 19 ) 0:45:16( 14 ) 0:28:34   m Qlympisch 1
18 17   173 Waid, Martin SPV1912 Seligenstadt 59 TM55 2   2:41:32 0:29:54( 19 ) 1:23:48( 14 ) 1:53:42( 16 ) 0:47:50( 20 ) 0:29:29   m Qlympisch 1
19 18   174 Huth, Josef SPV1912 Seligenstadt 59 TM55 3   2:41:40 0:30:54( 23 ) 1:23:49( 15 ) 1:54:43( 17 ) 0:46:57( 17 ) 0:29:37   m Qlympisch 1
20   2 156 Kaiser, Anne Christine SV Gelnhausen 81 TW35   1 2:50:06 0:25:55( 11 ) 1:34:21( 26 ) 2:00:16( 20 ) 0:49:50( 21 ) 0:38:03   w Qlympisch 1
21   3 152 Alpermann, Johanna WVC Kassel 75 TW40   1 2:50:28 0:32:35( 25 ) 1:30:08( 20 ) 2:02:43( 21 ) 0:47:45( 19 ) 0:38:25   w Qlympisch 1
22   4 159 B√∂hler, Elke MTV Kronberg Triathlon 64 TW50   2 2:53:28 0:27:34( 15 ) 1:35:10( 27 ) 2:02:44( 22 ) 0:50:44( 24 ) 0:41:25   w Qlympisch 1
23   5 151 Reuting, Elke WVC Kassel 70 TW45   1 2:55:35 0:34:23( 27 ) 1:31:06( 23 ) 2:05:29( 24 ) 0:50:06( 22 ) 0:43:32   w Qlympisch 1
24   6 155 Dienemann, Claudia Triathlon Equipe Elz 68 TW45   2 2:58:13 0:32:34( 24 ) 1:30:44( 21 ) 2:03:18( 23 ) 0:54:55( 26 ) 0:46:10   w Qlympisch 1
25 19   185 Schalk, Ulrich TSV Korbach 56 TM60 1   3:00:56 0:36:34( 30 ) 1:33:59( 25 ) 2:10:33( 28 ) 0:50:23( 23 ) 0:48:53   m Qlympisch 1
26 20   184 Heide, Manfred TSV Korbach 48 TM65 1   3:03:02 0:35:02( 29 ) 1:32:33( 24 ) 2:07:35( 26 ) 0:55:27( 27 ) 0:50:59   m Qlympisch 1
27 21   176 Mannig, Kai SV TriCity Darmstadt 88 TM25 3   3:06:38 0:34:39( 28 ) 1:31:00( 22 ) 2:05:39( 25 ) 1:00:59( 30 ) 0:54:35   m Qlympisch 1
28 22   189 Stutzer, Klaus TV Bad Orb/Team Spessartchallenge 44 TM70 1   3:09:16 0:33:35( 26 ) 1:36:28( 28 ) 2:10:03( 27 ) 0:59:13( 29 ) 0:57:13   m Qlympisch 1
29 23   190 Beyerle, Gilbert TV Gro√ü-Zimmern 56 TM60 2   3:10:59 0:29:30( 18 ) 1:49:36( 30 ) 2:19:06( 30 ) 0:51:53( 25 ) 0:58:56   m Qlympisch 1
30 24   188 Dorner, Hermann TuS Griesheim 48 TM65 2   3:14:32 0:38:21( 31 ) 1:37:21( 29 ) 2:15:42( 29 ) 0:58:50( 28 ) 1:02:29   m Qlympisch 1
      164 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff 86 TM30     0:00:00 0:22:30( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m Qlympisch 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de