Ergebnisliste vom: 05.11.2016 - Kinderrangliste2016 - M-Wertung (Endstand 2016)

weitere Ergebnisse >>

Platz Verein Bundesland TN Anz.WB PL1 PL2 PL3 M-Pkt
1 SC Chemnitz Triathlon Sachsen 41 113 15 13 15 199
2 TSV Cottbus Brandenburg 32 114 10 9 10 172
3 HSV Weimar Triathlon Thüringen 69 123 7 6 5 161
4 SC Riesa Triathlon Sachsen 24 87 11 8 8 144
5 TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 45 99 5 3 4 124
6 SV Halle Triathlon Sachsen Anhalt 15 77 3 11 12 120
7 SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 16 70 12 4 3 117
8 Triathlon Jena Thüringen 51 88 4 2 1 105
9 TV Dresden Sachsen 12 61 0 4 11 80
10 LTV Erfurt Thüringen 30 47 1 2 2 56
11 SV Elbland Coswig-Meißen Sachsen 3 17 5 4 1 41
12 SSV Kirschau Sachsen 8 20 0 4 0 28
13 Weltraumjogger Berlin Berlin 16 16 2 1 0 24
14 SV Neptun 08 Finsterwalde Brandenburg 10 18 0 2 1 23
15 TuS Neukölln Berlin Berlin 12 17 2 0 0 23
16 AC Apolda Thüringen 12 22 0 0 0 22
17 TVB 09 Berlin 4 8 2 1 1 17
18 TeamFangtDasGnu Sachsen 4 10 1 1 0 15
19 MTV 1876 Saalfeld Thüringen 1 4 3 1 0 15
20 SV electronic Hohen Neuendorf Brandenburg 13 13 0 0 0 13
21 SCC Berlin TriKids Berlin 11 11 0 0 0 11
22 TSV Flöha 1848 Sachsen 1 4 1 2 0 11
23 PSV Zittau Sachsen 8 8 0 0 2 10
24 Triathlon Potsdam Brandenburg 4 5 0 2 1 10
25 SG Robur Zittau Sachsen 6 6 0 1 0 8
26 SC Plauen 06 Sachsen 2 7 0 0 0 7
27 Halle Saale Sachsen-Anhalt 3 5 0 1 0 7
28 Bautzener LV Rot-Weiß 90 Sachsen 5 7 0 0 0 7
29 AST Apolda Thüringen 1 3 1 0 1 7
30 HSG Turbine Zittau Sachsen 3 3 1 0 0 6
31 Bertsdorfer SV Sachsen 6 6 0 0 0 6
32 SC Poseidon Radebeul Sachsen 3 3 1 0 0 6
33 LFV Oberholz Sachsen 1 2 0 2 0 6
34 Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 5 5 0 0 0 5
35 TRIStars Markkleeberg Sachsen 3 4 0 0 1 5
36 Eberswalder Schwimmverein Brandenburg 3 3 0 1 0 5
37 Post Germania Bautzen Sachsen 2 4 0 0 0 4
38 RFC Markkleeberg Sachsen 3 4 0 0 0 4
39 ASVL Waltersdorf Sachsen 3 3 0 0 1 4
40 SV Stützengrün Sachsen 1 1 1 0 0 4
41 Triathlon Club Leipzig Sachsen 2 2 0 1 0 4
42 SV Stahl Hennigsdorf Brandenburg 1 3 0 0 1 4
43 SV Zwickau von 1904 Sachsen 2 3 0 0 0 3
44 1. Radclub Jena e.V. Thüringen 3 3 0 0 0 3
45 Rohrspatzen Sachsen 3 3 0 0 0 3
46 Frischling Brandenburg 3 3 0 0 0 3
47 Triathlonverein Fürstenwalde 1990 Brandenburg 3 3 0 0 0 3
48 SV Mittweidatal Sachsen 3 3 0 0 0 3
49 OSC Potsdam Brandenburg 3 3 0 0 0 3
50 LATV Plauen Sachsen 1 1 0 1 0 3
51 BSV Friesen Berlin Berlin 2 2 0 0 0 2
52 SG Klotzsche Sachsen 2 2 0 0 0 2
53 TSV Großschönau Sachsen 2 2 0 0 0 2
54 VfV Spandau Berlin 2 2 0 0 0 2
55 SV Kali Wolmirstedt Sachsen-Anhalt 2 2 0 0 0 2
56 SV Sportlust Sachsen 1 2 0 0 0 2
57 SSV Blau-Weiß Gersdorf Sachsen 1 2 0 0 0 2
58 RFC Markleeberg Sachsen 2 2 0 0 0 2
59 TV Valtenberg Sachsen 2 2 0 0 0 2
60 Delphin 1990 Brandenburg 2 2 0 0 0 2
61 BSV Friesen Berlin 2 2 0 0 0 2
62 Triathlonfüchse Osterburg Sachsen-Anhalt 1 2 0 0 0 2
63 TSV Großschönau Sachsen 2 2 0 0 0 2
64 Pulsschlag Sachsen 1 1 0 0 1 2
65 Baubetrieb Klaus Henschke Sachsen 1 1 0 0 1 2
66 BSV Sachsen 1 1 0 0 1 2
67 Triathlonfreunde Wittenberg Sachsen-Anhalt 1 2 0 0 0 2
68 SG Adelsberg Sachsen 1 1 0 0 0 1
69 TSV GERMANIA NEUSTADT ORLA Thüringen 1 1 0 0 0 1
70 Berliner Wasserratten Berlin 1 1 0 0 0 1
71 SC Siemensstadt Berlin Berlin 1 1 0 0 0 1
72 Sisu Kids Berlin 1 1 0 0 0 1
73 RSV Jena Thüringen 1 1 0 0 0 1
74 BSV92 Berlin 1 1 0 0 0 1
75 SV 1990 Zschopau Sachsen 1 1 0 0 0 1
76 SV Nordhausen 90 Triathlon Thüringen 1 1 0 0 0 1
77 SC Magdeburg Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
78 Spittler s Sachsen 1 1 0 0 0 1
79 SV Lok Görlitz Sachsen 1 1 0 0 0 1
80 TSV Herwigsdorf Sachsen 1 1 0 0 0 1
81 Union Eichgraben Sachsen 1 1 0 0 0 1
82 Volkssport Wittgendorf Sachsen 1 1 0 0 0 1
83 Wasserwacht Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
84 Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
85 Post-SV-Görlitz Sachsen 1 1 0 0 0 1
86 Baßlitz Sachsen 1 1 0 0 0 1
87 BENKEI Sachsen 1 1 0 0 0 1
88 DAV Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
89 DLRG Sachsen 1 1 0 0 0 1
90 Grashüpfer Sachsen 1 1 0 0 0 1
91 MAXE Sachsen 1 1 0 0 0 1
92 maxikingLP Sachsen 1 1 0 0 0 1
93 No Games. Just Sports. Sachsen 1 1 0 0 0 1
94 Cottbus Brandenburg 1 1 0 0 0 1
95 DSC Sachsen 1 1 0 0 0 1
96 Dresden Sachsen 1 1 0 0 0 1
97 Heidenau Sachsen 1 1 0 0 0 1
98 Freizeitsportler Sachsen 1 1 0 0 0 1
99 Kubschütz Sachsen 1 1 0 0 0 1
100 Berlin Berlin 1 1 0 0 0 1
101 SC Hoyerswerda Sachsen 1 1 0 0 0 1
102 MSV Bautzen Sachsen 1 1 0 0 0 1
103 Blau Weiß Zschachwitz Sachsen 1 1 0 0 0 1
104 Die Seitenstecher Sachsen 1 1 0 0 0 1
105 ESC Erfurt Thüringen 1 1 0 0 0 1
106 RFC Ronneburg Thüringen 1 1 0 0 0 1
107 Juleole-Team Pirna Sachsen 1 1 0 0 0 1
108 SV Motor-Großenhain Sachsen 1 1 0 0 0 1
109 TSG Kraftwerk Boxberg Sachsen 1 1 0 0 0 1
110 HLF Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
111 Leipzig Sachsen 1 1 0 0 0 1
112 O-SEE Sports Sachsen 1 1 0 0 0 1
113 PSV Berlin Berlin 1 1 0 0 0 1
114 Berliner Wasserratten 1889 Berlin 1 1 0 0 0 1
115 Sportortho-dresden Sachsen 1 1 0 0 0 1
116 LHV Hoyerswerda Sachsen 1 1 0 0 0 1
117 DLRG Dresden Sachsen 1 1 0 0 0 1
118 Dresdner Delphine Sachsen 1 1 0 0 0 1
119 MSV Zossen Brandenburg 1 1 0 0 0 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de