Ergebnisliste vom: 03.07.2016 - Storkow-Triathlon2016 - 1,5 - 40 - 10(LM)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS WB Startpass
1 1   206 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin 83 AK3 (TM30) 1   2:00:21 0:23:19( 5 ) 1:01:35( 8 ) 1:24:54( 1 ) 0:35:27( 1 ) 0:00:00   7 3-30025-0200969-1983
2 2   193 Görke, Michael DreiZack Spandau 82 AK3 (TM30) 2   2:05:35 0:25:37( 12 ) 1:01:05( 5 ) 1:26:42( 5 ) 0:38:53( 8 ) 0:05:14   7 3-30020-0057748-1982
3 3   299 Burkhardt, Frank SCC Berlin Triathlon 69 Sen2 (TM45) 1   2:05:53 0:24:53( 6 ) 1:01:34( 7 ) 1:26:27( 3 ) 0:39:26( 13 ) 0:05:32   8 3-30009-0043352-1969
4 4   343 Meissner, Harry SISU Berlin 64 Sen3 (TM50) 1   2:06:31 0:26:33( 23 ) 1:00:49( 3 ) 1:27:22( 8 ) 0:39:09( 11 ) 0:06:10   8 3-30010-0029966-1964
5 5   333 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin 65 Sen3 (TM50) 2   2:07:10 0:26:18( 18 ) 1:00:54( 4 ) 1:27:12( 6 ) 0:39:58( 18 ) 0:06:49   8  
6 6   254 Scholz, Janek Eberswalder Schwimmverein 79 AK4 (TM35) 1   2:07:33 0:25:18( 9 ) 1:03:09( 16 ) 1:28:27( 10 ) 0:39:06( 9 ) 0:07:12   7 4-00026-0300931-1979
7 7   171 Dittrich, Jens TV Fürstenwalde 1990 80 AK4 (TM35) 2   2:07:46 0:22:04( 2 ) 1:03:25( 22 ) 1:25:29( 2 ) 0:42:17( 38 ) 0:07:25   7 4-00018-0014491-1980
8 8   264 Semghoun, Nourreddine Sisu Berlin 81 AK4 (TM35) 3   2:08:31 0:25:47( 14 ) 1:03:38( 24 ) 1:29:25( 17 ) 0:39:06( 9 ) 0:08:10   7 3-30010-0200842-1981
9 9   319 Kaiser, Jörg TuS Neukölln Berlin 71 Sen2 (TM45) 2   2:08:35 0:25:08( 8 ) 1:03:03( 15 ) 1:28:11( 9 ) 0:40:24( 23 ) 0:08:14   8 3-30019-0061029-1971
10 10   250 Sandoval Rico, Oscar Achim TuS Neukölln Berlin 89 AK2 (TM25) 1   2:08:41 0:22:03( 1 ) 1:04:34( 30 ) 1:26:37( 4 ) 0:42:04( 32 ) 0:08:20   7 3-30019-0200960-1989
11 11   194 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 Sen1 (TM40) 1   2:09:17 0:26:25( 21 ) 1:02:13( 12 ) 1:28:38( 12 ) 0:40:39( 24 ) 0:08:56   7 3-30015-30019-1973
12 12   190 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Frankfurt/O. 76 Sen1 (TM40) 2   2:09:24 0:30:39( 64 ) 0:58:55( 1 ) 1:29:34( 18 ) 0:39:50( 17 ) 0:09:03   7 4-00004-0050918-1976
13 13   375 Tilgner, Mike Bernauer Lauffreunde 69 Sen2 (TM45) 3   2:09:24 0:29:38( 50 ) 1:01:37( 9 ) 1:31:15( 22 ) 0:38:09( 5 ) 0:09:03   8 4-00008-0300755-1969
14 14   359 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 Sen2 (TM45) 4   2:09:34 0:26:05( 16 ) 1:03:10( 18 ) 1:29:15( 15 ) 0:40:19( 22 ) 0:09:13   8 4-00026-0047110-1969
15 15   328 Krebs, Peter A3k-berlin 67 Sen2 (TM45) 5   2:09:47 0:26:34( 24 ) 1:00:44( 2 ) 1:27:18( 7 ) 0:42:29( 41 ) 0:09:26   8 3-30001-0201064-1967
16 16   306 Gehrke, Reiner VfV Spandau 63 Sen3 (TM50) 3   2:09:56 0:28:02( 38 ) 1:02:06( 11 ) 1:30:08( 19 ) 0:39:48( 16 ) 0:09:35   8 3-30020-0030118-1963
17 17   370 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 Sen2 (TM45) 6   2:10:11 0:28:01( 37 ) 1:04:03( 26 ) 1:32:04( 27 ) 0:38:07( 4 ) 0:09:50   8 3-30009-0029943-1968
18 18   261 Schulze, Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin 85 AK3 (TM30) 3   2:10:22 0:26:56( 28 ) 1:04:52( 35 ) 1:31:48( 25 ) 0:38:34( 7 ) 0:10:01   7 3-30006-0200700-1985
19 19   164 Beyer, Martin Triathlon Potsdam 82 AK3 (TM30) 4   2:10:56 0:25:29( 10 ) 1:03:23( 21 ) 1:28:52( 13 ) 0:42:04( 33 ) 0:10:35   7 40-00040-0300978-1982
20 20   285 Watzke, Jan Scc Berlin Triathlon 87 AK2 (TM25) 2   2:11:16 0:23:05( 3 ) 1:05:30( 38 ) 1:28:35( 11 ) 0:42:41( 44 ) 0:10:55   7 3-30009-0201175-1987
21 21   170 Deboy, George Zeppelin Team OSC Potsdam 89 AK2 (TM25) 3   2:11:28 0:32:22( 79 ) 1:01:44( 10 ) 1:34:06( 38 ) 0:37:22( 3 ) 0:11:07   7 4-00006-0300639-1989
22 22   260 Schulz, Stefan Ruppiner Triathlon Verein 83 AK3 (TM30) 5   2:12:17 0:27:06( 29 ) 1:06:50( 51 ) 1:33:56( 36 ) 0:38:21( 6 ) 0:11:56   7 4-00035-0300867-1983
23 23   241 Pöhl, Christoffer SCC Berlin Triathlon 83 AK3 (TM30) 6   2:12:46 0:25:44( 13 ) 1:03:32( 23 ) 1:29:16( 16 ) 0:43:30( 51 ) 0:12:25   7 3-30009-0200599-1983
24 24   355 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin 62 Sen3 (TM50) 4   2:12:48 0:27:27( 32 ) 1:01:25( 6 ) 1:28:52( 14 ) 0:43:56( 57 ) 0:12:27   8 3-30016-0039437-1962
25 25   238 Pietsch, Heiko Sisu 83 AK3 (TM30) 7   2:13:29 0:29:25( 46 ) 1:04:48( 33 ) 1:34:13( 39 ) 0:39:16( 12 ) 0:13:08   7 3-30010-0201286-1983
26 26   163 Becker, Martin SV Berlin-Chemie 73 Sen1 (TM40) 3   2:13:39 0:26:49( 26 ) 1:04:49( 34 ) 1:31:38( 24 ) 0:42:01( 31 ) 0:13:18   7 3-30013-0052933-1973
27 27   284 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 Sen1 (TM40) 4   2:13:48 0:27:57( 36 ) 1:04:00( 25 ) 1:31:57( 26 ) 0:41:51( 29 ) 0:13:27   7 4-00014-0300784-1974
28 28   305 Gärtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo 71 Sen2 (TM45) 7   2:13:59 0:27:20( 30 ) 1:06:21( 49 ) 1:33:41( 35 ) 0:40:18( 21 ) 0:13:38   8 4-00004-0014281-1971
29 29   246 Reinwald, Jens TV Fürstenwalde 72 Sen1 (TM40) 5   2:14:00 0:30:28( 61 ) 1:02:20( 13 ) 1:32:48( 29 ) 0:41:12( 26 ) 0:13:39   7 4-00018-0014512-1972
30 30   296 Bauwens, Kai Teamwork Berlin 67 Sen2 (TM45) 8   2:14:27 0:30:43( 65 ) 1:04:04( 27 ) 1:34:47( 41 ) 0:39:40( 14 ) 0:14:06   8 3-30014-0051414-1967
31 31   342 Mehrlein, Andreas KSC Strausberg 59 Sen4 (TM55) 1   2:14:28 0:30:05( 55 ) 1:03:13( 19 ) 1:33:18( 32 ) 0:41:10( 25 ) 0:14:07   8 4-00013-0300464-1959
32 32   166 Brendel, Rico SV Stahl Hennigsdorf 72 Sen1 (TM40) 6   2:14:39 0:30:12( 58 ) 1:03:09( 17 ) 1:33:21( 33 ) 0:41:18( 27 ) 0:14:18   7 4-00014-0300691-1972
33 33   356 Rieger, Frank Grünheide 62 Sen3 (TM50) 5   2:14:53 0:26:13( 17 ) 1:04:41( 32 ) 1:30:54( 21 ) 0:43:59( 58 ) 0:14:32   8 4-00018-0058679-1962
34 34   281 Vogel, Ronny Zeppelin Team OSC Potsdam 74 Sen1 (TM40) 7   2:14:54 0:26:19( 19 ) 1:06:15( 48 ) 1:32:34( 28 ) 0:42:20( 39 ) 0:14:33   7  
35 35   352 Preiß, Jörg Tri Team Berlin 59 Sen4 (TM55) 2   2:15:11 0:29:36( 49 ) 1:03:20( 20 ) 1:32:56( 30 ) 0:42:15( 37 ) 0:14:50   8 3-30025-0058596-1959
36 36   218 Körner, Pawel-Jascha SCC Berlin Triathlon 77 AK4 (TM35) 4   2:15:13 0:23:05( 3 ) 1:07:40( 56 ) 1:30:45( 20 ) 0:44:28( 63 ) 0:14:52   7 3-30009-0029937-1977
37 37   236 Oeser, Florian Team Dowe Sportswear 85 AK3 (TM30) 8   2:15:37 0:30:37( 63 ) 1:02:24( 14 ) 1:33:01( 31 ) 0:42:36( 42 ) 0:15:16   7 3-30024-0201028-1985
38 38   248 Rohloff, Tino SV Wasserfreunde BRB 86 AK3 (TM30) 9   2:15:55 0:27:44( 34 ) 1:05:43( 39 ) 1:33:27( 34 ) 0:42:28( 40 ) 0:15:34   7 4-00001-0300615-1986
39 39   288 Wulf, Arne TeamWork Berlin 89 AK2 (TM25) 4   2:16:01 0:25:31( 11 ) 1:05:50( 43 ) 1:31:21( 23 ) 0:44:40( 64 ) 0:15:40   7 3-30014-0055318-1989
40 40   214 Kleinemas, Martin TVB 09 82 AK3 (TM30) 10   2:16:49 0:30:55( 68 ) 1:05:50( 42 ) 1:36:45( 50 ) 0:40:04( 19 ) 0:16:28   7 3-30024-0048090-1982
41 41   205 Hellmich, Peter A3K Berlin 81 AK4 (TM35) 5   2:17:30 0:26:52( 27 ) 1:07:10( 53 ) 1:34:02( 37 ) 0:43:28( 50 ) 0:17:09   7 3-30001-0201005-1981
42 42   274 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin 77 AK4 (TM35) 6   2:17:38 0:28:07( 41 ) 1:07:21( 55 ) 1:35:28( 43 ) 0:42:10( 34 ) 0:17:17   7 3-30010-0059874-1977
43 43   386 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 Sen4 (TM55) 3   2:17:53 0:31:30( 72 ) 1:04:40( 31 ) 1:36:10( 47 ) 0:41:43( 28 ) 0:17:32   8 4-00016-0014326-1960
44 44   213 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf 86 AK3 (TM30) 11   2:18:35 0:37:02(110) 1:04:27( 29 ) 1:41:29( 77 ) 0:37:06( 2 ) 0:18:14   7 4-00024-0300573-1986
45 45   307 Gerdes, André DreiZack Spandau 70 Sen2 (TM45) 9   2:18:52 0:30:22( 60 ) 1:05:23( 36 ) 1:35:45( 45 ) 0:43:07( 47 ) 0:18:31   8 3-30030-0201152-1970
46 46   346 Mistareck, Olaf TLV-Rangsdorf 64 Sen3 (TM50) 6   2:19:37 0:31:40( 76 ) 1:06:00( 45 ) 1:37:40( 55 ) 0:41:57( 30 ) 0:19:16   8 4-00024-0014395-1964
47 47   208 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 AK2 (TM25) 5   2:19:50 0:28:03( 39 ) 1:08:03( 58 ) 1:36:06( 46 ) 0:43:44( 54 ) 0:19:29   7 4-00016-0300625-1989
48 48   290 Zimmermann, Jörg Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TM40) 8   2:20:51 0:33:20( 85 ) 1:04:21( 28 ) 1:37:41( 56 ) 0:43:10( 48 ) 0:20:30   7 4-00008-0052145-1972
49 49   369 Schulz, Thomas TV. Fürstenwalde 66 Sen3 (TM50) 7   2:21:13 0:29:35( 48 ) 1:05:57( 44 ) 1:35:32( 44 ) 0:45:41( 68 ) 0:20:52   8 4-00018-0014517-1966
50   1 417 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TW40)   1 2:21:40 0:26:00( 15 ) 1:11:46( 87 ) 1:37:46( 57 ) 0:43:54( 56 ) 0:21:19   9 4-00008-0056572-1972
51 50   310 Gramsch, Matthias SCC Berlin 67 Sen2 (TM45) 10   2:22:01 0:30:48( 67 ) 1:06:50( 50 ) 1:37:38( 54 ) 0:44:23( 61 ) 0:21:40   8 3-30009-0200998-1967
52 51   175 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 Sen1 (TM40) 9   2:22:08 0:29:06( 44 ) 1:05:25( 37 ) 1:34:31( 40 ) 0:47:37( 77 ) 0:21:47   7 4-00035-0039607-1972
53   2 421 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln 72 Sen1 (TW40)   2 2:22:17 0:28:06( 40 ) 1:11:34( 84 ) 1:39:40( 62 ) 0:42:37( 43 ) 0:21:56   9 3-30019-0051962-1972
54 52   195 Gramsch, Florian SCC Berlin 93 AK1 (TM20) 1   2:22:54 0:29:56( 53 ) 1:09:22( 69 ) 1:39:18( 61 ) 0:43:36( 52 ) 0:22:33   7 3-30009-0201265-1993
55 53   320 Keil, Alf Berliner Wasserratten 67 Sen2 (TM45) 11   2:22:59 0:32:50( 82 ) 1:07:59( 57 ) 1:40:49( 72 ) 0:42:10( 34 ) 0:22:38   8 3-30003-0046709-1967
56 54   390 Zotzmann, Jörg Sisu Berlin 70 Sen2 (TM45) 12   2:23:01 0:31:36( 75 ) 1:06:58( 52 ) 1:38:34( 59 ) 0:44:27( 62 ) 0:22:40   8 3-30010-0201363-1970
57   3 399 Damjanovic, Sandra Zeppelin Team OSC Potsdam 86 AK3 (TW30)   1 2:23:09 0:31:31( 73 ) 1:05:48( 40 ) 1:37:19( 53 ) 0:45:50( 70 ) 0:22:48   9  
58 55   286 Wolf, Alexander TRIATHLON-SG BUND 86 AK3 (TM30) 12   2:23:43 0:27:47( 35 ) 1:08:45( 65 ) 1:36:32( 49 ) 0:47:11( 75 ) 0:23:22   7 3-30018-0043250-1986
59 56   279 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund 75 Sen1 (TM40) 10   2:23:48 0:35:19(101) 1:08:11( 61 ) 1:43:30( 85 ) 0:40:18( 20 ) 0:23:27   7 4-00009-0055332-1975
60   4 400 Doneit, Marieke DreiZack Spandau 81 AK4 (TW35)   1 2:23:56 0:30:44( 66 ) 1:09:36( 71 ) 1:40:20( 66 ) 0:43:36( 52 ) 0:23:35   9 3-30030-0201168-1981
61   5 437 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin 68 Sen2 (TW45)   1 2:24:22 0:30:09( 56 ) 1:08:18( 62 ) 1:38:27( 58 ) 0:45:55( 71 ) 0:24:01   9 3-30014-0201248-1968
62   6 415 Kost, Sabine SCC Berlin Triathlon 71 Sen2 (TW45)   2 2:24:30 0:25:06( 7 ) 1:12:01( 89 ) 1:37:07( 52 ) 0:47:23( 76 ) 0:24:09   9 3-30009-0201053-1971
63 57   244 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 86 AK3 (TM30) 13   2:24:46 0:34:24( 93 ) 1:06:03( 46 ) 1:40:27( 68 ) 0:44:19( 60 ) 0:24:25   7 4-00018-0050290-1986
64 58   326 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt O. 66 Sen3 (TM50) 8   2:24:47 0:33:02( 84 ) 1:08:18( 62 ) 1:41:20( 76 ) 0:43:27( 49 ) 0:24:26   8 4-00004-0014290-1966
65 59   293 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 67 Sen2 (TM45) 13   2:25:18 0:31:16( 70 ) 1:05:49( 41 ) 1:37:05( 51 ) 0:48:13( 84 ) 0:24:57   8 4-00022-0300452-1967
66 60   192 Göldner, Lars Bernauer Lauffreunde 77 AK4 (TM35) 7   2:25:20 0:32:17( 78 ) 1:08:10( 59 ) 1:40:27( 68 ) 0:44:53( 65 ) 0:24:59   7 4-00008-0048722-1977
67   7 426 Schultheiß, Alexandra SCC Berlin Tria 89 AK2 (TW25)   1 2:25:20 0:29:22( 45 ) 1:10:56( 79 ) 1:40:18( 65 ) 0:45:02( 66 ) 0:24:59   9 3-30009-0201388-1989
68   8 401 Eggler, Livia TiB Berlin 94 AK1 (TW20)   1 2:25:55 0:34:10( 91 ) 1:12:01( 89 ) 1:46:11( 90 ) 0:39:44( 15 ) 0:25:34   9  
69 61   105 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 Sen3 (TM50) 9   2:26:20 0:33:22( 88 ) 1:09:13( 68 ) 1:42:35( 81 ) 0:43:45( 55 ) 0:25:59   8  
70 62   366 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten 60 Sen4 (TM55) 4   2:26:24 0:27:24( 31 ) 1:13:17( 97 ) 1:40:41( 70 ) 0:45:43( 69 ) 0:26:03 +2min 8 3-30003-0200675-1960
71 63   247 Richter, Ronny Triathlon Verein Berlin 0 74 Sen1 (TM40) 11   2:28:31 0:28:46( 42 ) 1:11:36( 85 ) 1:40:22( 67 ) 0:48:09( 82 ) 0:28:10   7 3-30024-0200827-1974
72 64   162 Andrewitz, Maik PSV TriTeam Berlin 77 AK4 (TM35) 8   2:29:04 0:26:36( 25 ) 1:08:51( 67 ) 1:35:27( 42 ) 0:53:37(108) 0:28:43   7 3-30029-0201280-1977
73 65   86 Knappe, Steffen TV Fürstenwalde 1990 67 Sen2 (TM45) 14   2:29:41 0:34:33( 95 ) 1:06:13( 47 ) 1:40:46( 71 ) 0:48:55( 87 ) 0:29:20   8  
74 66   176 Elias, Jörg Triathlon Potsdam 73 Sen1 (TM40) 12   2:29:56 0:37:10(111) 1:09:53( 74 ) 1:47:03( 94 ) 0:42:53( 46 ) 0:29:35   7 4-00040-0300848-1973
75 67   357 Roll, Stefan SCC Berlin Triathlon 63 Sen3 (TM50) 10   2:30:11 0:34:59( 97 ) 1:09:59( 75 ) 1:44:58( 86 ) 0:45:13( 67 ) 0:29:50   8 3-30009-0053158-1963
76 68   331 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 Sen4 (TM55) 5   2:30:13 0:35:54(104) 1:11:30( 83 ) 1:47:24( 98 ) 0:42:49( 45 ) 0:29:52   8 4-00014-0014362-1959
77 69   362 Schiller, Thorsten BSV Friesen 71 Sen2 (TM45) 15   2:30:18 0:30:10( 57 ) 1:09:46( 72 ) 1:39:56( 64 ) 0:50:22( 96 ) 0:29:57   8 3-30004-0029872-1971
78   9 393 Bergmann, Claudia SCC Berlin Triathlon 75 Sen1 (TW40)   3 2:30:23 0:31:35( 74 ) 1:08:10( 59 ) 1:39:45( 63 ) 0:50:38( 98 ) 0:30:02   9 3-30009-0200830-1975
79 70   221 Kowaloff, Mike MSV TRIPOINT Frankfurt/ O 72 Sen1 (TM40) 13   2:30:54 0:33:32( 89 ) 1:07:21( 54 ) 1:40:53( 74 ) 0:50:01( 93 ) 0:30:33   7 4-00004-0300855-1972
80 71   380 Vonderbank, Michael SISU Berlin 50 Sen6 (TM65) 1   2:30:56 0:30:04( 54 ) 1:10:47( 77 ) 1:40:51( 73 ) 0:50:05( 94 ) 0:30:35   8 3-30010-0201126-1950
81 72   165 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein 73 Sen1 (TM40) 14   2:31:06 0:33:20( 85 ) 1:08:43( 64 ) 1:42:03( 79 ) 0:49:03( 88 ) 0:30:45   7 4-00035-0050193-1973
82   10 424 Schneider, Anne SCC Berlin Triathlon 89 AK2 (TW25)   2 2:31:20 0:26:22( 20 ) 1:16:34(104) 1:42:56( 82 ) 0:48:24( 85 ) 0:30:59   9 3-30009-0057012-1989
83 73   294 Bartsch, Sören TVB 09 69 Sen2 (TM45) 16   2:31:40 0:29:39( 51 ) 1:09:28( 70 ) 1:39:07( 60 ) 0:52:33(104) 0:31:19   8 3-30024-0053389-1969
84 74   318 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf 65 Sen3 (TM50) 11   2:32:14 0:29:42( 52 ) 1:11:24( 82 ) 1:41:06( 75 ) 0:51:08(100) 0:31:53   8 4-00014-14361-1965
85   11 431 Syp, Peggy TVF 75 Sen1 (TW40)   4 2:32:43 0:34:52( 96 ) 1:10:09( 76 ) 1:45:01( 87 ) 0:47:42( 79 ) 0:32:22   9 4-00018-0300942-1975
86 75   365 Schöke, Karsten MSV Tripoint 65 Sen3 (TM50) 12   2:33:22 0:33:50( 90 ) 1:12:33( 93 ) 1:46:23( 91 ) 0:46:59( 73 ) 0:33:01   8 4-00004-0300757-1965
87 76   381 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 Sen6 (TM65) 2   2:33:33 0:35:17(100) 1:16:05(103) 1:51:22(106) 0:42:11( 36 ) 0:33:12   8 4-00008-56582-1951
88   12 433 Tilgner, Kerstin Bernauer Lauffreunde Tria 72 Sen1 (TW40)   5 2:33:35 0:35:29(103) 1:11:36( 85 ) 1:47:05( 95 ) 0:46:30( 72 ) 0:33:14   9 4-00008-0300756-1972
89   13 395 Binz, Constanze Teamwork Berlin 64 Sen3 (TW50)   1 2:34:29 0:32:14( 77 ) 1:13:07( 95 ) 1:45:21( 88 ) 0:49:08( 89 ) 0:34:08   9 3-30014-0029768-1964
90 77   339 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf 62 Sen3 (TM50) 13   2:34:32 0:36:14(106) 1:11:11( 81 ) 1:47:25( 99 ) 0:47:07( 74 ) 0:34:11   8 4-00024-0300742-1962
91 78   344 Mellewigt, Thomas Tri-Finisher Berlin 63 Sen3 (TM50) 14   2:34:41 0:36:59(109) 1:13:25( 98 ) 1:50:24(104) 0:44:17( 59 ) 0:34:20   8 3-30016-0200806-1963
92 79   354 Rabeler, Joachim Team Erdinger Alkoholfrei 62 Sen3 (TM50) 15   2:34:54 0:31:08( 69 ) 1:15:50(101) 1:46:58( 93 ) 0:47:56( 80 ) 0:34:33   8 3-30022-0051427-1962
93 80   353 Priebe, Matthias Tri team Senftenberg 68 Sen2 (TM45) 17   2:35:19 0:35:13( 99 ) 1:12:02( 91 ) 1:47:15( 97 ) 0:48:04( 81 ) 0:34:58   8 4-00017-0055185-1968
94 81   334 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 Sen7 (TM70) 1   2:35:31 0:26:32( 22 ) 1:15:56(102) 1:42:28( 80 ) 0:53:03(106) 0:35:10   8 4-00014-0300577-1946
95 82   235 Michl, Christopher Berliner Wasserratten 75 Sen1 (TM40) 15   2:35:39 0:30:31( 62 ) 1:11:10( 80 ) 1:41:41( 78 ) 0:53:58(109) 0:35:18   7 3-30003-0047071-1975
96 83   265 Snigola, Jan TriathlonVerein Berlin 09 98 mJun 1   2:36:15 0:28:53( 43 ) 1:14:31(100) 1:43:24( 84 ) 0:52:51(105) 0:35:54   7 3-30024-0201359-1998
97 84   349 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 Sen3 (TM50) 16   2:36:28 0:34:31( 94 ) 1:10:54( 78 ) 1:45:25( 89 ) 0:51:03( 99 ) 0:36:07   8 4-00014-0300619-1966
97   14 406 Gramsch, Gabi SCC Berlin 67 Sen2 (TW45)   3 2:36:28 0:35:24(102) 1:11:50( 88 ) 1:47:14( 96 ) 0:49:14( 90 ) 0:36:07   9 3-30009-0201056-1967
99 85   161 Achterberg, Domenic Sisu Berlin 92 AK1 (TM20) 2   2:37:40 0:36:59(108) 1:13:01( 94 ) 1:50:00(102) 0:47:40( 78 ) 0:37:19   7 3-30010-0201259-1992
100 86   222 Krause, Torben DLRG Luckenwalde 76 Sen1 (TM40) 16   2:37:49 0:32:41( 81 ) 1:13:43( 99 ) 1:46:24( 92 ) 0:51:25(101) 0:37:28   7 4-00022-0300875-1976
101   15 405 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin 67 Sen2 (TW45)   4 2:38:34 0:29:34( 47 ) 1:19:02(112) 1:48:36(100) 0:49:58( 92 ) 0:38:13   9 3-30025-0200888-1967
102 87   377 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei 70 Sen2 (TM45) 18   2:39:43 0:32:25( 80 ) 1:17:57(106) 1:50:22(103) 0:49:21( 91 ) 0:39:22   8 3-30003-0048823-1970
103   16 429 Snigola, Kerstin TriathlonVerein Berlin 09 68 Sen2 (TW45)   5 2:40:05 0:31:22( 71 ) 1:18:29(110) 1:49:51(101) 0:50:14( 95 ) 0:39:44   9 3-30024-0200583-1968
104 88   324 König, Lars TuS Neukölln Berlin 70 Sen2 (TM45) 19   2:40:31 0:33:21( 87 ) 1:09:46( 72 ) 1:43:07( 83 ) 0:57:24(113) 0:40:10   8 3-30019-0030099-1970
105 89   313 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 Sen3 (TM50) 17   2:40:51 0:38:50(115) 1:13:14( 96 ) 1:52:04(107) 0:48:47( 86 ) 0:40:30   8 4-00016-0049384-1965
106 90   384 Weimar, André BSV Friesen 60 Sen4 (TM55) 6   2:43:42 0:35:09( 98 ) 1:18:11(108) 1:53:20(109) 0:50:22( 96 ) 0:43:21   8 3-30004-0029876-1960
107 91   350 Perko, Karsten TLV Rangsdorf 67 Sen2 (TM45) 20   2:43:47 0:36:52(107) 1:18:46(111) 1:55:38(113) 0:48:09( 82 ) 0:43:26   8 4-00024-0049134-1967
108   17 396 Blanke, Dorit Triathlon Spreeewald 71 Sen2 (TW45)   6 2:45:16 0:32:51( 83 ) 1:17:47(105) 1:50:38(105) 0:54:38(110) 0:44:55   9 4-00016-0300871-1971
109   18 430 Stettner, Inge triathlon potsdam 48 Sen6 (TW65)   1 2:46:51 0:35:55(105) 1:18:26(109) 1:54:21(112) 0:52:30(103) 0:46:30   9 4-00040-0300647-1948
110   19 436 von der Osten-Sacken, Ernestine Triathlon Team berlin 64 Sen3 (TW50)   2 2:49:39 0:41:16(116) 1:12:15( 92 ) 1:53:31(110) 0:56:08(112) 0:49:18   9 3-30025-0201305-1964
111   20 392 Belding, Franka SCC Berlin Triathlon 80 AK4 (TW35)   2 2:50:44 0:34:17( 92 ) 1:17:59(107) 1:52:16(108) 0:58:28(115) 0:50:23   9 3-30009-0201283-1980
112 92   347 Möhr, Norbert Berliner TSC Triathlon 62 Sen3 (TM50) 18   2:51:00 0:37:41(112) 1:20:08(113) 1:57:49(114) 0:53:11(107) 0:50:39   8 3-30002-0200609-1962
113   21 398 Buchta, Katrin Tri-Finisher Berlin 70 Sen2 (TW45)   7 2:51:31 0:30:20( 59 ) 1:23:32(116) 1:53:52(111) 0:57:39(114) 0:51:10   9 3-30016-0200826-1970
114 93   345 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 Sen6 (TM65) 3   2:52:21 0:38:00(114) 1:22:45(115) 2:00:45(116) 0:51:36(102) 0:52:00   8 4-00003-14458-1949
115 94   304 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde BRB 64 Sen3 (TM50) 19   2:59:59 0:37:51(113) 1:21:09(114) 1:59:00(115) 1:00:59(116) 0:59:38   8 4-00001-14379-1964
116 95   298 Bönewitz, Uwe a3k berlin 60 Sen4 (TM55) 7   3:04:24 0:42:52(117) 1:25:44(117) 2:08:36(117) 0:55:48(111) 1:04:03   8 3-30001-0201364-1960
      358 Sack, Peter TuS Neukölln Berlin 71 Sen2 (TM45)     0:00:00 0:27:41( 33 ) 1:08:47( 66 ) 1:36:28( 48 ) 0:00:00 0:00:00   8 3-30019-0201392-1971
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de