Ergebnisliste vom: 02.07.2016 - Oberlichtenauer Sommerlauf2016 - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   1 Kunath, Sven SG Oberlichtenau 79 M35 1   0:49:12 0:00:00
2 2   41 Pra├če, Marco LV Limbach 2000 85 M30 1   0:50:16 0:01:04
3 3   178 Eisold, Jens LG Friedersdorf 71 M45 1   0:51:05 0:01:53
4 4   54 Schulz, Gregor SV Trebsen Abt. Ski 92 M20 1   0:51:27 0:02:15
5 5   64 Engert, Hartmut TT-Crew Bautzen 86 M30 2   0:52:05 0:02:53
6 6   3 Merdon, Uwe Citylauf-Verein Dresden 62 M50 1   0:52:14 0:03:02
7 7   168 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 2   0:52:24 0:03:12
8 8   11 Wagner, Henrik Dresden 74 M40 1   0:52:45 0:03:33
9 9   189 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 3   0:53:36 0:04:24
10 10   163 Faassen, Niels Eisborn 84 M30 4   0:53:50 0:04:38
11 11   175 Arndt, Moritz Leipzig 80 M35 2   0:54:00 0:04:48
12 12   32 Herzog, Mike LG Friedersdorf 76 M40 2   0:54:24 0:05:12
13 13   164 Wehner, Martin Bischheim 86 M30 5   0:54:54 0:05:42
14 14   50 Strzebin, Stefan Skiklub Dresden-Niedersedlitz 85 M30 6   0:55:01 0:05:49
15 15   12 Wensch, Stefan Dresden 79 M35 3   0:55:03 0:05:51
16 16   45 Thomschke, Patrick SG Oberlichtenau 76 M40 3   0:55:12 0:06:00
17 17   199 Haupt, Andreas Pulsnitz 74 M40 4   0:55:24 0:06:12
18 18   35 B├Âhme, Kai LG Priestewitz 70 M45 2   0:55:33 0:06:21
19 19   44 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M50 2   0:55:41 0:06:29
20 20   30 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 M55 1   0:55:45 0:06:33
21 21   14 Hlawenka, Konrad DSC 1898 97 mU20 1   0:55:59 0:06:47
21 21   159 Stegmann, Frank KC Friensteiner 08 Sebnitz 77 M35 4   0:55:59 0:06:47
23 23   6 Freitag, Martin Dresden 81 M35 5   0:56:56 0:07:44
24 24   17 Mirtschink, Roman G├Âda 87 M20 3   0:57:02 0:07:50
25 25   180 M├╝ller, Calle Dresden 71 M45 3   0:57:03 0:07:51
26 26   49 Reinhard, Mirko SG Oberlichtenau 81 M35 6   0:57:10 0:07:58
27 27   72 Dziony, Jens Volkssport G├Ârlitz 73 M40 5   0:57:24 0:08:12
28 28   53 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M60 1   0:57:29 0:08:17
29 29   196 K├Ąstner, Robin SV Stra├čgr├Ąbchen 82 M30 7   0:57:34 0:08:22
30 30   184 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot-Wei├č 90 52 M60 2   0:57:42 0:08:30
31 31   22 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 69 M45 4   0:57:49 0:08:37
32 32   15 Reichel, Thomas Freital 81 M35 7   0:58:21 0:09:09
33 33   151 Schlieder, J├Ârg Leipzig 71 M45 5   0:58:35 0:09:23
34   1 2 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 W30   1 0:58:49 0:09:37
34 34   187 Marzinek, Torsten Team Feldschl├Â├čchen 67 M45 6   0:58:49 0:09:37
36   2 70 Bonnaire, Beate VfL Dresden-B├╝hlau 64 W50   1 0:58:54 0:09:42
37 35   57 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 8   0:59:04 0:09:52
38 36   62 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 M55 2   0:59:30 0:10:18
39 37   58 Paschke, Richard tri-team-serbja 90 M20 4   0:59:47 0:10:35
40 38   146 Zorn, Andreas D├Âbeln 80 M35 9   1:00:14 0:11:02
41 39   34 Bruntsch, Steffen LG Mauerweg Berlin e.V. 64 M50 3   1:00:16 0:11:04
42 40   51 Menning, Dag Skizunft Dresden 64 M50 4   1:00:21 0:11:09
43 41   63 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M55 3   1:00:32 0:11:20
44 42   160 B├Âttcher, Andr├ę Post SV G├Ârlitz 77 M35 10   1:00:44 0:11:32
45 43   48 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau 66 M50 5   1:01:05 0:11:53
46 44   29 Hojenski, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 M45 7   1:01:07 0:11:55
47   3 165 Uhlig, Ines Skiclub Dresden Niedersedlitz 70 W45   1 1:01:14 0:12:02
48 45   18 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mU20 2   1:01:15 0:12:03
49 46   28 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M50 6   1:01:41 0:12:29
50   4 61 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50   2 1:01:57 0:12:45
51 47   60 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M55 4   1:02:32 0:13:20
52 48   170 Gr├╝nwald, Ralf Bautzen 70 M45 8   1:03:09 0:13:57
53   5 24 Naumann, Karin Laufen total Team 75 W40   1 1:03:25 0:14:13
54   6 67 H├Ąnsel, Heike VfL Dresden B├╝hlau 63 W50   3 1:03:36 0:14:24
55 49   10 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M55 5   1:03:41 0:14:29
56 50   21 Scheller, Frank Hohburger SV 53 M60 3   1:04:02 0:14:50
57 51   172 Hesse, Andreas LSV Pirna 56 M60 4   1:04:15 0:15:03
58 52   169 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Mitte Dresden 65 M50 7   1:04:23 0:15:11
59   7 177 Eisold, Andrea LG Friedersdorf 72 W40   2 1:04:31 0:15:19
60   8 68 Baldauf, Ute VfL Dresden-B├╝hlau 59 W55   1 1:04:33 0:15:21
61 53   55 Balk, Andreas SV Wacker Mohorn 61 M55 6   1:05:02 0:15:50
62 54   156 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M55 7   1:05:03 0:15:51
63 55   46 Gr├╝newald, Frank SG Empor Possendorf 63 M50 8   1:05:15 0:16:03
64 56   150 Lohse, Dietmar SV Wacker Mohorn 60 M55 8   1:05:24 0:16:12
65   9 154 Baschant, Ulrike Citylauf-Verein Dresden 81 W35   1 1:06:07 0:16:55
66   10 59 Steinke-Gr├Ąfe, Sylvia TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 63 W50   4 1:06:17 0:17:05
67   11 40 G├╝ttler, Ines LV Limbach 2000 71 W45   2 1:07:07 0:17:55
68 57   174 Bransch, Ulli Laufgruppe Nossen 84 M30 8   1:07:20 0:18:08
69 58   37 Berthold, Maik Lomnitzer SV 77 M35 11   1:07:22 0:18:10
70 59   16 Burghardt, Jan Friedewald 69 M45 9   1:07:31 0:18:19
71   12 136 Wessel, B├Ąrbel Stolpen 56 W60   1 1:08:15 0:19:03
72 60   198 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M55 9   1:08:26 0:19:14
73 61   33 Ludwig, Matthias LG Friedersdorf 68 M45 10   1:08:34 0:19:22
74   13 47 Kunath, Marion SG Oberlichtenau 58 W55   2 1:08:44 0:19:32
75 62   9 Richter, Rene Dresden 65 M50 9   1:09:02 0:19:50
76 63   191 Franke, Bodo Ohorn 65 M50 10   1:09:24 0:20:12
77 64   4 Balzer, Torben Dresden 83 M30 9   1:09:29 0:20:17
78   14 69 Boden, Christine Vfl Dresden-B├╝hlau 53 W60   2 1:09:30 0:20:18
79 65   23 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M55 10   1:09:42 0:20:30
80 66   155 Melzer, R├╝diger GMRV 40 mVS 1   1:09:57 0:20:45
81 67   38 Dre├čler, Andr├ę Lomnitzer SV / Oberlichtenau 67 M45 11   1:10:46 0:21:34
82   15 39 Jahn, Angela LSV Pirna 65 W50   5 1:10:51 0:21:39
83   16 71 Haselbauer, Regina Vfl Dresden-B├╝hlau 57 W55   3 1:11:16 0:22:04
84 68   137 Ziesche, Werner Wei├čbach 51 mVS 2   1:11:23 0:22:11
85 69   192 Acker, Markus FC Deutsche Post 79 M35 12   1:11:24 0:22:12
86 70   8 Petr├ís, Laszlo Dresden 55 M60 5   1:11:25 0:22:13
87 71   147 Fr├Âhlich, Kai SG Oberlichtenau 90 M20 5   1:11:27 0:22:15
87 71   148 R├Ântzsch, Christoph SG Oberlichtenau 89 M20 5   1:11:27 0:22:15
89   17 56 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W50   6 1:11:54 0:22:42
90   18 186 Marzinek, Anja Team Feldschl├Â├čchen 70 W45   3 1:11:58 0:22:46
91 73   20 Thomschke, J├╝rgen H├Âckendorf1007 54 M60 6   1:13:37 0:24:25
92   19 31 Strauch, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 78 W35   2 1:13:38 0:24:26
93   20 19 Kloppe, Marie Hetzdorfer SV 1990 96 W20   1 1:15:51 0:26:39
94   21 190 B├╝chner-Reuter, Carola OSSV Kamenz 66 W50   7 1:15:54 0:26:42
95   22 173 Hesse, Petra LSV Pirna 59 W55   4 1:16:09 0:26:57
96   23 149 Lehmann, Ute LG Mohorn Grund 65 W50   8 1:16:57 0:27:45
97   24 162 Faassen, Saskia Vfl Dresden-B├╝hlau 84 W30   2 1:17:11 0:27:59
98   25 73 Melzer, Margit Wachau 66 W50   9 1:17:16 0:28:04
99   26 5 Fiedler, Anke Dresden 78 W35   3 1:17:41 0:28:29
100   27 167 Zabell, Nadja Luppa 67 W45   4 1:18:00 0:28:48
101 74   141 Br├╝ggemann, Peter SC Hoyerswerda 45 mVS 3   1:22:28 0:33:16
102   28 42 Rilling, Gina LV Limbach 2000 79 W35   4 1:22:57 0:33:45
103   29 25 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W45   5 1:23:08 0:33:56
104   30 185 Mosler, Simone SV Chemie Dohna 65 W50   10 1:23:48 0:34:36
105 75   193 Schulisch, Detlef Hoyerswerda 67 M45 12   1:25:04 0:35:52
106 76   27 Dieckmann, Matthias Lau├čnitz 57 M55 11   1:27:58 0:38:46
107   31 36 P├╝schmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   3 1:43:29 0:54:17
107   31 52 Reichelt, Uta Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 73 W40   3 1:43:29 0:54:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de