Ergebnisliste vom: 05.07.2016 - Firmenlauf Ahnatal2016 - 5,4 km-Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name Teamname Endzeit Rückst. WB AK
1 1   487 Johannes Wennmacher Partyservice Giese - Blumenhaus Wennmacher 0:17:06 0:00:00 4 Männer
2 2   937 Simon Jakob Volkswagen VO-Runners 1 0:17:18 0:00:12 2 Männer
3 3   627 Tom Ring Uni Kassel Versität 0:17:32 0:00:26 4 Männer
4 4   663 Nikolaj Dorka AS Event Ahnatal 0:17:47 0:00:41 2 Männer
5 5   644 Philipp Starostzik Volkswagen VO-Runners 2 0:18:17 0:01:11 4 Männer
6 6   440 Anton Guthardt Laufbande Retterode 0:18:41 0:01:35 4 Männer
7 7   823 Tesfu Andebrhan Landkreis Kassel/Volkshochschule 3 0:18:42 0:01:36 2 Männer
8   1 643 Anna Reuter Volkswagen VO-Runners 2 0:18:53 0:01:47 4 Frauen
9 8   938 Frank Wenzel Volkswagen VO-Runners 1 0:18:55 0:01:49 2 Männer
10 9   349 Nils Bergmann IMMOVATION Immobilien Handels AG 0:18:57 0:01:51 4 Männer
11 10   939 Uwe Neudert Volkswagen VO-Runners 1 0:19:08 0:02:02 2 Männer
12 11   694 Daniel Gebert Bike Facts Homeboys 0:19:12 0:02:06 2 Männer
13 12   890 Joerg Kreiker SMA-Runners 0:19:14 0:02:08 2 Männer
14 13   827 Yesief Sium Tsegay Landkreis Kassel/Volkshochschule 3 0:19:18 0:02:12 2 Männer
15 14   940 Joachim Neurath Volkswagen VO-Runners 1 0:19:19 0:02:13 2 Männer
16   2 625 Thordis Arnold Uni Kassel Versität 0:19:23 0:02:17 4 Frauen
16 15   766 Florian Beisheim Evangelische Bank 1 0:19:23 0:02:17 2 Männer
18 16   403 Sven Kelterborn Kasseler Sparkasse 0:19:34 0:02:28 4 Männer
19 17   941 Daniel Wetzig Volkswagen VO-Runners 1 0:19:50 0:02:44 2 Männer
20 18   98 Jost Wesemüller Auf Achse 0:19:58 0:02:52 4 Männer
21 19   812 Tom Sälzer Katasterläufer 0:20:01 0:02:55 2 Männer
22 20   691 Jürgen Rademacher Bike Facts Homeboys 0:20:11 0:03:05 2 Männer
23 21   313 Björn Weingärtner HLFS-1 0:20:12 0:03:06 4 Männer
24 22   439 Marcel Löber Laufbande Retterode 0:20:24 0:03:18 4 Männer
25 23   684 Oliver Heise Bahnfighter 1 0:20:25 0:03:19 2 Männer
26 24   309 Christian Stief Helaba-Runner 0:20:28 0:03:22 4 Männer
27 25   677 Thorsten Fischer Auf Achse 3 0:20:29 0:03:23 2 Männer
28 26   523 Norman Menninger SMA - Cloud4Motion 0:20:38 0:03:32 4 Männer
28 26   647 Tobias Flörke Volkswagen VO-Runners 2 0:20:38 0:03:32 4 Männer
30 28   628 Sebastian Korek Uni Kassel Versität 0:20:40 0:03:34 4 Männer
31 29   764 Marco Heinemann Evangelische Bank 1 0:20:41 0:03:35 2 Männer
32 30   824 Yonas Mogos Haile Landkreis Kassel/Volkshochschule 3 0:20:44 0:03:38 2 Männer
33 31   833 Axel Wendel Laufmal Kassel Team 1 0:20:45 0:03:39 2 Männer
34 32   870 Florian Zahn RMG Regel-Messtechnik GmbH 0:20:51 0:03:45 2 Männer
35 33   728 Dieter Koch Das Haus Stark 0:20:53 0:03:47 2 Männer
36 34   814 Joey Roberts Katasterläufer 0:20:59 0:03:53 2 Männer
37 35   679 Jens Böttcher Bahnfighter 1 0:21:08 0:04:02 2 Männer
38 36   316 Matthias Blaschke HLFS-1 0:21:12 0:04:06 4 Männer
39 37   727 Alexander Humme Das Haus Stark 0:21:15 0:04:09 2 Männer
40 38   893 Andreas Kruse SMA-Runners 0:21:18 0:04:12 2 Männer
41   3 21 Jutta Siefert Bundessozialgericht I 0:21:19 0:04:13 3 Frauen
41 39   826 Sarvar Muhammadi Landkreis Kassel/Volkshochschule 3 0:21:19 0:04:13 2 Männer
43 40   865 Oliver Holetz RMG Regel-Messtechnik GmbH 0:21:21 0:04:15 2 Männer
44 41   828 Hidyotullah Tajk Landkreis Kassel/Volkshochschule 3 0:21:24 0:04:18 2 Männer
45 42   645 Namik Sarikaya Volkswagen VO-Runners 2 0:21:26 0:04:20 4 Männer
46 43   889 Tobias Becker SMA-Runners 0:21:29 0:04:23 2 Männer
47 44   662 Christoph Luckhard AS Event Ahnatal 0:21:30 0:04:24 2 Männer
48 45   734 Rainer Bettermann DB Fernverkehr Team 1 0:21:31 0:04:25 2 Männer
49 46   926 Jan Haar Team ZFL#1 0:21:34 0:04:28 2 Männer
50 47   892 Oliver Schoemann SMA-Runners 0:21:35 0:04:29 2 Männer
51 48   93 Jens Isermann Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:21:36 0:04:30 4 Männer
52 49   99 Francesco Sicilia Auf Achse 0:21:37 0:04:31 4 Männer
52 49   811 Willi Sälzer Katasterläufer 0:21:37 0:04:31 2 Männer
54 51   692 Takis Keldenich Bike Facts Homeboys 0:21:42 0:04:36 2 Männer
55 52   535 Henning Heyn SMA-Runaways 0:21:43 0:04:37 4 Männer
55 52   646 Lars Werner Volkswagen VO-Runners 2 0:21:43 0:04:37 4 Männer
57 54   860 Mathias Heiner Paul Beier I 0:21:45 0:04:39 2 Männer
58 55   891 Juri Billinger SMA-Runners 0:21:48 0:04:42 2 Männer
59 56   783 Tobias Pütz GASCADE Team 3 0:21:49 0:04:43 2 Männer
60 57   529 Thomas Wegener SMA-Just in time 0:21:50 0:04:44 4 Männer
61 58   207 Tino Müller ehs-ingenieure.de 0:21:51 0:04:45 4 Männer
61 58   763 Philipp Prantschke Evangelische Bank 1 0:21:51 0:04:45 2 Männer
63 60   947 Thomas Hensmanns Volkswagen VO-Runners 3 0:21:52 0:04:46 2 Männer
64 61   866 Carsten Hellmich RMG Regel-Messtechnik GmbH 0:21:53 0:04:47 2 Männer
65 62   352 Manuel Grieß IMMOVATION Immobilien Handels AG 0:21:54 0:04:48 4 Männer
66 63   553 Lars Obermann Stadt Immenhausen 0:21:55 0:04:49 4 Männer
67 64   629 Gregor Schumm Uni Kassel Versität 0:21:56 0:04:50 4 Männer
68 65   257 Olaf Thiel GASWINNER 2 0:22:01 0:04:55 4 Männer
68   4 279 Yvonne Dippel Glinicke Baunatal 0:22:01 0:04:55 4 Frauen
70   5 626 Jeanette Meuser Uni Kassel Versität 0:22:06 0:05:00 4 Frauen
71 66   434 Willi Zeuch Landkreis Kassel/Volkshochschule 1 0:22:09 0:05:03 4 Männer
72 67   901 Daniel Lorenz Stadt Kassel I 0:22:12 0:05:06 2 Männer
73 68   533 Andreas Kubatin SMA-Just in time 0:22:14 0:05:08 4 Männer
74 69   784 Daniel Zimmer GASCADE Team 3 0:22:15 0:05:09 2 Männer
74 69   903 Thomas Erich Stadt Kassel I 0:22:15 0:05:09 2 Männer
76 71   398 Herbert Spitzbart Kassel 0:22:18 0:05:12 4 Männer
77 72   508 Sven Schäfer RMG Regel+Messtechnik GmbH 0:22:20 0:05:14 4 Männer
78 73   444 Heiko Bernhardt Laufbande Retterode 0:22:22 0:05:16 4 Männer
79   6 433 Ute Schauenburg Landkreis Kassel/Volkshochschule 1 0:22:23 0:05:17 4 Frauen
80 74   476 Jens Kleffmann Marienkrankenhaus 0:22:25 0:05:19 4 Männer
81 75   661 Jürgen Plaum AS Event Ahnatal 0:22:28 0:05:22 2 Männer
81 75   825 Habib Khavari Landkreis Kassel/Volkshochschule 3 0:22:28 0:05:22 2 Männer
83 77   101 Adrian Matysiak Auf Achse 0:22:29 0:05:23 4 Männer
83 77   927 Florian Vogt Team ZFL#1 0:22:29 0:05:23 2 Männer
85 79   327 Frank Czarnach HR-Kassel 0:22:30 0:05:24 4 Männer
86 80   441 Luca Koltzau Laufbande Retterode 0:22:31 0:05:25 4 Männer
87 81   100 Thomas Bischler Auf Achse 0:22:33 0:05:27 4 Männer
88   7 442 Johanna Mädler Laufbande Retterode 0:22:34 0:05:28 4 Frauen
89 82   683 Sven Dickmann Bahnfighter 1 0:22:35 0:05:29 2 Männer
89 82   829 Ernesto Plantera Laufmal Kassel Team 1 0:22:35 0:05:29 2 Männer
91 84   757 Carsten Heinze EFG Laufende Ingenieure 0:22:36 0:05:30 2 Männer
92 85   894 Tim Roesinger SMA-Runners 0:22:37 0:05:31 2 Männer
93 86   682 Carsten Heil Bahnfighter 1 0:22:39 0:05:33 2 Männer
94   8 24 Britta Wiegand Bundessozialgericht I 0:22:40 0:05:34 3 Frauen
95 87   510 Christian Rudatzki RMG Regel+Messtechnik GmbH 0:22:41 0:05:35 4 Männer
95 87   652 Alexander Schablitzki Volkswagen VO-Runners 4 0:22:41 0:05:35 4 Männer
97 89   830 Martin Neudert Laufmal Kassel Team 1 0:22:45 0:05:39 2 Männer
98 90   400 Stefan Kuhn Kassel 0:22:46 0:05:40 4 Männer
99 91   673 Mario Schön Auf Achse 3 0:22:47 0:05:41 2 Männer
100 92   438 Gerhard Klingelhöfer Landkreis Kassel/Volkshochschule 1 0:22:48 0:05:42 4 Männer
101 93   809 Luca Scharf JAFKA 2 0:22:50 0:05:44 2 Männer
102 94   807 Maximilian Scharf JAFKA 2 0:22:51 0:05:45 2 Männer
103 95   120 Sven Kechel Azubis Paul Beier 0:22:53 0:05:47 4 Männer
104 96   653 Marcus Zeising Volkswagen VO-Runners 4 0:22:55 0:05:49 4 Männer
105 97   782 Uli Birkhahn GASCADE Team 3 0:22:56 0:05:50 2 Männer
106   9 307 Monika Wöhleke Helaba-Runner 0:22:57 0:05:51 4 Frauen
107 98   910 Roger Rothmann Team Admin 0:22:59 0:05:53 4 Männer
108 99   721 Fabian Frey Das Haus Frey 0:23:01 0:05:55 2 Männer
109 100   405 Mark Kirchner Kasseler Sparkasse 0:23:03 0:05:57 4 Männer
110 101   88 Peter Göring AKG-Cool-Down-Runners 0:23:04 0:05:58 4 Männer
110 101   745 Marvin Hanisch Durchboxen im Leben 0:23:04 0:05:58 2 Männer
112 103   488 Matthias Giese Partyservice Giese - Blumenhaus Wennmacher 0:23:05 0:05:59 4 Männer
112 103   698 Sergej König Bode 1 0:23:05 0:05:59 2 Männer
114 105   928 Andreas Wollermann Team ZFL#1 0:23:10 0:06:04 2 Männer
114 105   971 Martin Lambrecht Bad Wildungen 0:23:10 0:06:04 1 Männer
116 107   929 Jörg Lorenz Team ZFL#1 0:23:12 0:06:06 2 Männer
117 108   87 Holger Stein AKG-Cool-Down-Runners 0:23:14 0:06:08 4 Männer
117 108   945 Dirk Schneider Volkswagen VO-Runners 3 0:23:14 0:06:08 2 Männer
119 110   750 Andreas Birkefeld Durchboxen im Leben 0:23:21 0:06:15 2 Männer
120 111   737 Karim Dergui DB Fernverkehr Team 1 0:23:22 0:06:16 2 Männer
121 112   678 Jens Nuhn Auf Achse 3 0:23:28 0:06:22 2 Männer
122 113   651 Rene Schulz Volkswagen VO-Runners 4 0:23:32 0:06:26 4 Männer
123 114   428 Gregor Skalski KVK 0:23:34 0:06:28 4 Männer
124 115   109 Alexander Bruns Azubi - Team 0:23:36 0:06:30 4 Männer
125 116   911 Adrian Strohschneider Team Admin 0:23:37 0:06:31 4 Männer
126 117   681 Jonas Heidenreich Bahnfighter 1 0:23:38 0:06:32 2 Männer
126 117   831 Sascha Böhmer Laufmal Kassel Team 1 0:23:38 0:06:32 2 Männer
128 119   974 Andre Schnell DYNAMITE 2 0:23:40 0:06:34 1 Männer
129   10 97 Sabrina Müller Auf Achse 0:23:41 0:06:35 4 Frauen
129 120   680 Steffen Rausch Bahnfighter 1 0:23:41 0:06:35 2 Männer
131 121   189 Tim Kerst Die bnbp-Anwälte 0:23:42 0:06:36 4 Männer
132 122   277 Jörg Latuske Glinicke Baunatal 0:23:44 0:06:38 4 Männer
132 122   886 Johann Dralle SMA-QMOTION 0:23:44 0:06:38 4 Männer
134 124   699 Christoph Theis Bode 1 0:23:51 0:06:45 2 Männer
134 124   897 Rainer Branz SMA-Runtime 0:23:51 0:06:45 2 Männer
136 126   370 Marco Bley Interkomm 5 0:23:52 0:06:46 4 Männer
137 127   247 Viktor Woronowic GASWINNER 1 0:23:53 0:06:47 4 Männer
138 128   746 Julian Schmidt Durchboxen im Leben 0:23:54 0:06:48 2 Männer
139 129   676 Kai Dohnalek Auf Achse 3 0:23:55 0:06:49 2 Männer
139 129   943 Tobias Armbrust Volkswagen VO-Runners 3 0:23:55 0:06:49 2 Männer
141   11 154 Melanie Brede Blue Runners 2 0:23:56 0:06:50 4 Frauen
142 131   537 Waldemar Mezler SMA-Runaways 0:23:57 0:06:51 4 Männer
143 132   123 Kai Harms Bahnfighter 2 0:23:58 0:06:52 4 Männer
143 132   675 Martin Diederichs Auf Achse 3 0:23:58 0:06:52 2 Männer
143 132   709 Dr. Dirk Bieresborn Bundessozialgericht II 0:23:58 0:06:52 2 Männer
146 135   610 Mike Döhne Team Raiffeisenbank eG 0:24:01 0:06:55 4 Männer
147 136   262 Andres Winter GASWINNER 3 0:24:02 0:06:56 4 Männer
148 137   129 Marcel Schnorr Bahnfighter 4 0:24:03 0:06:57 4 Männer
148 137   730 Luis Rabanal Das Haus Stark 0:24:03 0:06:57 2 Männer
150 139   490 Michael Jünemann Partyservice Giese - Blumenhaus Wennmacher 0:24:05 0:06:59 4 Männer
151   12 166 Santos Basurto Norma Das Haus Targaryen 0:24:06 0:07:00 4 Frauen
152 140   944 Thomas Spuck Volkswagen VO-Runners 3 0:24:08 0:07:02 2 Männer
153 141   819 Wilhelm Brandt Klöckner 4 0:24:09 0:07:03 2 Männer
153 141   915 Rene Höfer team heese AG 0:24:09 0:07:03 2 Männer
155   13 9 Annette Krug Auf Achse 1 0:24:11 0:07:05 3 Frauen
156 143   264 Sebastian Roebbel GASWINNER 3 0:24:12 0:07:06 4 Männer
157 144   733 Dieter Slama DB Fernverkehr Team 1 0:24:13 0:07:07 2 Männer
158 145   513 Konstantin Bach Running Rhinos I 0:24:15 0:07:09 4 Männer
159 146   542 Jens Eiko Birkholz SMA-Runbelts 0:24:16 0:07:10 4 Männer
160 147   755 Roland Barsan EAM 2 0:24:17 0:07:11 2 Männer
161 148   443 Karsten Schwalm Laufbande Retterode 0:24:18 0:07:12 4 Männer
161   14 509 Saskia Freiwald RMG Regel+Messtechnik GmbH 0:24:18 0:07:12 4 Frauen
163 149   135 Martin Walke Beamtenrenner 0:24:19 0:07:13 4 Männer
163 149   538 Benjamin Burck SMA-Runaways 0:24:19 0:07:13 4 Männer
165   15 436 Nadine Koch Landkreis Kassel/Volkshochschule 1 0:24:20 0:07:14 4 Frauen
166   16 19 Janette Buschmann Bundessozialgericht I 0:24:21 0:07:15 3 Frauen
166 151   756 Ulf Engelhardt EAM 2 0:24:21 0:07:15 2 Männer
168 152   202 Uwe Werner EAM 1 0:24:22 0:07:16 4 Männer
169 153   689 Till Albers Bahnfighter 3 0:24:23 0:07:17 2 Männer
170 154   157 Frank Rudolph Das Haus Lannister 0:24:24 0:07:18 4 Männer
171 155   904 Andreas Miess Stadt Kassel I 0:24:28 0:07:22 2 Männer
172 156   89 Armin Martin AKG-Cool-Down-Runners 0:24:29 0:07:23 4 Männer
173 157   217 Frank Bonnet Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:24:31 0:07:25 4 Männer
173 157   551 Patrick Mark SMA-Speedy 0:24:31 0:07:25 4 Männer
175 159   90 Hans-Jürgen Palm AKG-Cool-Down-Runners 0:24:33 0:07:27 4 Männer
176 160   92 Martin Bigge Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:24:34 0:07:28 4 Männer
177 161   225 Sebastian Lass Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:24:35 0:07:29 4 Männer
178 162   838 Thomas Käsinger miho 1 0:24:36 0:07:30 2 Männer
179 163   922 Peter Viehmann Team LST 0:24:37 0:07:31 2 Männer
180   17 282 Alisa Dippel Glinicke Baunatal 0:24:38 0:07:32 4 Frauen
180 164   407 Christopher Grebe Kasseler Sparkasse 0:24:38 0:07:32 4 Männer
182 165   291 Marco Nesemeier GOLDBECK 3 0:24:39 0:07:33 4 Männer
183   18 288 Christine Lohr GOLDBECK 2 0:24:40 0:07:34 4 Frauen
184 166   540 Jan-Kristof Fedder SMA-Runaways 0:24:41 0:07:35 4 Männer
184 166   650 Rüdiger Brucker Volkswagen VO-Runners 4 0:24:41 0:07:35 4 Männer
186 168   228 Reinhard Rumbaum Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:24:42 0:07:36 4 Männer
187 169   153 Nico Birkelbach Blue Runners 2 0:24:44 0:07:38 4 Männer
187 169   952 Sebastin Metzger Youngsters 0:24:44 0:07:38 2 Männer
189 171   973 Markus Meibert DYNAMITE 1 0:24:46 0:07:40 1 Männer
190 172   435 Karl Erdmann Landkreis Kassel/Volkshochschule 1 0:24:47 0:07:41 4 Männer
190 172   839 Josef Hunold miho 1 0:24:47 0:07:41 2 Männer
192 174   729 Florian Lindemann Das Haus Stark 0:24:48 0:07:42 2 Männer
193 175   706 Stefan Heinemann Bode 2 0:24:51 0:07:45 2 Männer
193 175   711 Olaf Rademacker Bundessozialgericht II 0:24:51 0:07:45 2 Männer
195 177   700 Silvio Schellknecht Bode 1 0:24:56 0:07:50 2 Männer
195 177   786 Niklas Schäfer GASCADE Team 3 0:24:56 0:07:50 2 Männer
195 177   837 Nils Piegeler miho 1 0:24:56 0:07:50 2 Männer
198 180   902 Guido Candela Stadt Kassel I 0:24:57 0:07:51 2 Männer
198   19 990 Dina Kollig Staufenberg 0:24:57 0:07:51 1 Frauen
200 181   156 Schumacher Blue Runners 2 0:24:58 0:07:52 4 Männer
201   20 437 Cathrine Kersten Landkreis Kassel/Volkshochschule 1 0:24:59 0:07:53 4 Frauen
201 182   863 Dirk Pieper Paul Beier I 0:24:59 0:07:53 2 Männer
203 183   205 Heiko Rausch ehs-ingenieure.de 0:25:00 0:07:54 4 Männer
204   21 7 Nicole Fietkau Auf Achse 1 0:25:01 0:07:55 3 Frauen
204 184   818 Jürgen Urich Klöckner 4 0:25:01 0:07:55 2 Männer
204 184   861 Lars Heinrich Paul Beier I 0:25:01 0:07:55 2 Männer
207 186   148 Pascal Schilder Blue Runners 1 0:25:03 0:07:57 4 Männer
207 186   319 Sebastian Jungmann Hotel Kloster Haydau 0:25:03 0:07:57 4 Männer
209 188   524 Hans-Jürgen Borchert SMA - Cloud4Motion 0:25:04 0:07:58 4 Männer
210   22 545 Wiebke Krüger SMA-Runbelts 0:25:05 0:07:59 4 Frauen
211   23 17 Johanna Pospich Bode Chicas 0:25:13 0:08:07 3 Frauen
212 189   335 Knut Seidenschwanz HUK-Coburg Laufteam II 0:25:15 0:08:09 4 Männer
213   24 208 Anna Selke ehs-ingenieure.de 0:25:17 0:08:11 4 Frauen
214   25 559 Claudia Lohr Stadt Kassel II 0:25:18 0:08:12 4 Frauen
215   26 20 Dr. Barbara Lungstras Bundessozialgericht I 0:25:20 0:08:14 3 Frauen
215 190   206 Dr. Björn Schmidt-Hurtienne ehs-ingenieure.de 0:25:20 0:08:14 4 Männer
217 191   665 Michael Küppers AS Event Ahnatal 0:25:24 0:08:18 2 Männer
218 192   859 Johannes Plaue Paul Beier I 0:25:26 0:08:20 2 Männer
219 193   310 Björn Fuß Helaba-Runner 0:25:27 0:08:21 4 Männer
220 194   186 Matthias Attendorn DEKRA 2 0:25:28 0:08:22 4 Männer
220 194   379 Marc Pelitsch Interkomm 7 0:25:28 0:08:22 4 Männer
222 196   781 Patrick Lübcke GASCADE Team 3 0:25:29 0:08:23 2 Männer
223   27 12 Beate Fürst Auf Achse 1 0:25:31 0:08:25 3 Frauen
223 197   930 Karsten Schmidt Team ZFL#1 0:25:31 0:08:25 2 Männer
225 198   655 Markus Zinke AKG-Cool-Down-Runners 0:25:32 0:08:26 2 Männer
226 199   315 Boris Kempiak HLFS-1 0:25:33 0:08:27 4 Männer
226 199   771 Thomas Synowski Fachklink Fürstenwald 0:25:33 0:08:27 2 Männer
228   28 530 Judith Münch SMA-Just in time 0:25:34 0:08:28 4 Frauen
228 201   834 Klaus Krug Laufmal Kassel Team 1 0:25:34 0:08:28 2 Männer
230 202   397 Hnas-Joachim Schlüter Kassel 0:25:35 0:08:29 4 Männer
231 203   104 Udo Hollenhorst Auf Achse 2 0:25:37 0:08:31 4 Männer
232 204   618 Thomas Witzmann Team ZFL#2 0:25:39 0:08:33 4 Männer
232 204   836 Jörg Stolte miho 1 0:25:39 0:08:33 2 Männer
234 206   267 Alexander Röthe Gebr. Becker 0:25:40 0:08:34 4 Männer
235 207   256 Carsten Bühl GASWINNER 2 0:25:42 0:08:36 4 Männer
235 207   268 Alex Gallardo Gebr. Becker 0:25:42 0:08:36 4 Männer
237 209   151 Jens Nielsen Blue Runners 2 0:25:44 0:08:38 4 Männer
237 209   560 Christoph Brennecke Stadt Kassel II 0:25:44 0:08:38 4 Männer
237 209   975 Ralf Kubiak Espenau 0:25:44 0:08:38 1 Männer
240 212   128 Michael Lins Bahnfighter 4 0:25:46 0:08:40 4 Männer
241 213   815 Jochen Kaiser Katasterläufer 0:25:47 0:08:41 2 Männer
242   29 401 Ariane Warlich Kassel 0:25:49 0:08:43 4 Frauen
243 214   214 Stanislaw Smutny Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:25:57 0:08:51 4 Männer
244 215   590 Michael Heyer Team Forstamt Reinhardshagen 0:26:00 0:08:54 4 Männer
245 216   712 Steffen Schmidt Bundessozialgericht II 0:26:04 0:08:58 2 Männer
246 217   740 Serhat Firat Die Versicherungsfuzzis 0:26:06 0:09:00 2 Männer
247 218   245 Dirk Lieser GASCADE Team 2 0:26:07 0:09:01 4 Männer
248   30 31 Ulrike Schaake Gewerkschaft der Polizei- Frauengruppe 0:26:08 0:09:02 3 Frauen
249 219   710 Uwe Söhngen Bundessozialgericht II 0:26:09 0:09:03 2 Männer
250 220   741 Bastian Kelsch Die Versicherungsfuzzis 0:26:11 0:09:05 2 Männer
251 221   549 Michael Großkurth SMA-Speedy 0:26:12 0:09:06 4 Männer
251 221   883 Kai-Uwe Kellner SMA-QMOTION 0:26:12 0:09:06 4 Männer
253 223   118 Eric Siegmann Azubis Paul Beier 0:26:14 0:09:08 4 Männer
254 224   106 Jörg Ebbrecht Auf Achse 2 0:26:17 0:09:11 4 Männer
254 224   843 Florian Gude miho 2 0:26:17 0:09:11 2 Männer
256   31 253 Julia Gromovaja GASWINNER 2 0:26:18 0:09:12 4 Frauen
256 226   330 Manuel Pater HR-Kassel 0:26:18 0:09:12 4 Männer
258 227   165 Rabenau Kai Das Haus Targaryen 0:26:21 0:09:15 4 Männer
258 227   175 Arnold Diebel DEKRA 1 0:26:21 0:09:15 4 Männer
260 229   846 Sergej Greb miho 2 0:26:23 0:09:17 2 Männer
261 230   715 Ralf Knoblauch Bundessozialgericht III 0:26:24 0:09:18 4 Männer
261 230   803 Michael Aufenanger Interkomm 1 0:26:24 0:09:18 2 Männer
263   32 550 Tanja Stemmer SMA-Speedy 0:26:25 0:09:19 4 Frauen
264 232   724 Sören Linnemann Das Haus Frey 0:26:27 0:09:21 2 Männer
265   33 126 Moni Plass Bahnfighter 2 0:26:28 0:09:22 4 Frauen
266 233   572 Matthias Zak SZ Kassel 0:26:29 0:09:23 4 Männer
267   34 987 Elke Fräßdorf Gesundheit Nordhessen Holding (GNH) 0:26:30 0:09:24 1 Frauen
268 234   355 Ralf Ernstreiter Interkomm 3 0:26:31 0:09:25 4 Männer
269 235   543 Fabian Jochem SMA-Runbelts 0:26:32 0:09:26 4 Männer
270 236   546 Alessandro Materozzi SMA-Runbelts 0:26:34 0:09:28 4 Männer
271 237   160 Viehmann Björn Das Haus Lannister 0:26:35 0:09:29 4 Männer
271 237   227 Eckehardt Flotho Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:26:35 0:09:29 4 Männer
271 237   972 Marco Heussmann Calden 0:26:35 0:09:29 1 Männer
274 240   775 David Winkler GASCADE Team 1 0:26:36 0:09:30 2 Männer
275 241   991 Markus Kollig Staufenberg 0:26:37 0:09:31 1 Männer
276 242   482 Eick Rösch Möbel Bolte 0:26:39 0:09:33 2 Männer
277 243   544 Hamed Sadri SMA-Runbelts 0:26:45 0:09:39 4 Männer
278   35 10 Beate Stein Auf Achse 1 0:26:46 0:09:40 3 Frauen
279 244   525 Thorsten Fiedler SMA - Cloud4Motion 0:26:47 0:09:41 4 Männer
279 244   717 Lothar Semdner Bundessozialgericht III 0:26:47 0:09:41 4 Männer
281 246   248 Matthias Machnik GASWINNER 1 0:26:48 0:09:42 4 Männer
282 247   598 Torsten Mignon Team IH 0:26:49 0:09:43 4 Männer
282 247   701 Hartmut Althans Bode 1 0:26:49 0:09:43 2 Männer
282 247   743 Christoph Hagemann Die Versicherungsfuzzis 0:26:49 0:09:43 2 Männer
285 250   250 Andreas von Doellen GASWINNER 1 0:26:50 0:09:44 4 Männer
286 251   292 Manuel Schmidt GOLDBECK 3 0:26:52 0:09:46 4 Männer
287 252   810 Dominik Hueck JAFKA 2 0:26:54 0:09:48 2 Männer
288 253   562 Andreas Wursthorn Stadt Kassel II 0:26:55 0:09:49 4 Männer
289 254   983 Axel Seeliger Kassel 0:26:56 0:09:50 1 Männer
290 255   884 Astrit Rraci SMA-QMOTION 0:26:57 0:09:51 4 Männer
291 256   875 Robert Handke Rothenditmolder Christen Männerteam 0:26:58 0:09:52 4 Männer
292 257   404 Mika Kelterborn Kasseler Sparkasse 0:27:00 0:09:54 4 Männer
292 257   580 nb580 Team AVI 0:27:00 0:09:54 4 Männer
294 259   261 Christoph Eling GASWINNER 3 0:27:01 0:09:55 4 Männer
294 259   287 Mathias Knorre GOLDBECK 2 0:27:01 0:09:55 4 Männer
296 261   832 Stephan Müller Laufmal Kassel Team 1 0:27:03 0:09:57 2 Männer
297 262   158 Jordan Dietmar Das Haus Lannister 0:27:04 0:09:58 4 Männer
297 262   739 Björn Rullmann Die Versicherungsfuzzis 0:27:04 0:09:58 2 Männer
299   36 259 Natali Paradowksi GASWINNER 3 0:27:05 0:09:59 4 Frauen
299 264   583 Simon Hock Team Betrieb 0:27:05 0:09:59 4 Männer
301 265   869 Christian Barbitz RMG Regel-Messtechnik GmbH 0:27:07 0:10:01 2 Männer
302 266   765 Julius Barth Evangelische Bank 1 0:27:08 0:10:02 2 Männer
303 267   134 Björn Piede Beamtenrenner 0:27:09 0:10:03 4 Männer
303   37 408 Birgitt Austermühl Kasseler Sparkasse 0:27:09 0:10:03 4 Frauen
305   38 489 Monika Giese Partyservice Giese - Blumenhaus Wennmacher 0:27:10 0:10:04 4 Frauen
306 268   982 Marvin Seeliger Kassel 0:27:11 0:10:05 1 Männer
307 269   418 Ralf Anders Klöckner 2 0:27:12 0:10:06 4 Männer
307   39 609 Nicole Pflüger Team Raiffeisenbank eG 0:27:12 0:10:06 4 Frauen
307 269   612 Matthias Waßmann Team Raiffeisenbank eG 0:27:12 0:10:06 4 Männer
310 271   813 Manuel Lages Katasterläufer 0:27:13 0:10:07 2 Männer
311 272   617 Dirk Poetsch Team ZFL#2 0:27:14 0:10:08 4 Männer
312 273   351 Alireza Niknam IMMOVATION Immobilien Handels AG 0:27:15 0:10:09 4 Männer
312   40 531 Michaela Lackemann SMA-Just in time 0:27:15 0:10:09 4 Frauen
314 274   707 Lars Stahl Bode 2 0:27:16 0:10:10 2 Männer
315 275   920 René Riemenschneider Team LST 0:27:17 0:10:11 2 Männer
316   41 34 Monika Sadowski-Jacobi Gewerkschaft der Polizei- Frauengruppe 0:27:19 0:10:13 3 Frauen
317 276   411 Lars Breidling Klöckner 1 0:27:20 0:10:14 4 Männer
317 276   850 Steffen Lahrberg OPPERMANN bewegt sich I 0:27:20 0:10:14 2 Männer
319   42 22 Anja Tiedemann Bundessozialgericht I 0:27:21 0:10:15 3 Frauen
320   43 111 Nadja Heider Azubi - Team 0:27:22 0:10:16 4 Frauen
320 278   888 Robin Gupta SMA-QMOTION 0:27:22 0:10:16 4 Männer
322 279   409 Lars Wiegand Klöckner 1 0:27:23 0:10:17 4 Männer
323   44 91 Cornelia Beyer Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:27:25 0:10:19 4 Frauen
323 280   194 Alexander Miller Die RAPPEligen 0:27:25 0:10:19 4 Männer
325 281   285 David Wosilat GOLDBECK 2 0:27:27 0:10:21 4 Männer
325 281   787 Thomas Stanek HUK-Coburg Laufteam III 0:27:27 0:10:21 2 Männer
327   45 192 Petra Heinz Die bnbp-Anwälte 0:27:28 0:10:22 4 Frauen
327 283   608 Matthias Menke Team Raiffeisenbank eG 0:27:28 0:10:22 4 Männer
329 284   857 Dirk Koch OPPERMANN bewegt sich II 0:27:29 0:10:23 2 Männer
330   46 8 Conchita Welker Auf Achse 1 0:27:31 0:10:25 3 Frauen
330 285   146 Tobias Trieschmann Blue Runners 1 0:27:31 0:10:25 4 Männer
332 286   895 Paul Stankat SMA-Runtime 0:27:32 0:10:26 2 Männer
332 286   899 Viktor Unruh SMA-Runtime 0:27:32 0:10:26 2 Männer
334 288   949 Jochen Hame Youngsters 0:27:33 0:10:27 2 Männer
335 289   449 Miguel Ortega-Moreno Laufladen Kassel 0:27:37 0:10:31 4 Männer
335 289   591 Michael Hartmann Team Forstamt Reinhardshagen 0:27:37 0:10:31 4 Männer
337   47 251 Yulia Juliyera GASWINNER 1 0:27:38 0:10:32 4 Frauen
337 291   658 Gabor Gründer AKG-Cool-Down-Runners 0:27:38 0:10:32 2 Männer
339   48 448 Lisa Wahl Laufladen Kassel 0:27:39 0:10:33 4 Frauen
339 292   868 Jörg Berges RMG Regel-Messtechnik GmbH 0:27:39 0:10:33 2 Männer
341 293   445 Jürgen Pfaff Laufladen Kassel 0:27:40 0:10:34 4 Männer
341 293   450 Said Nekbin Laufladen Kassel 0:27:40 0:10:34 4 Männer
341 293   455 Lars Thomas Laufmal Kassel Team 2 0:27:40 0:10:34 4 Männer
344 296   191 Jörg Blum Die bnbp-Anwälte 0:27:41 0:10:35 4 Männer
344 296   446 Jürgen Thomas Laufladen Kassel 0:27:41 0:10:35 4 Männer
346 298   94 Michael Spengler Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:27:43 0:10:37 4 Männer
347 299   122 Stephan Priebe Bahnfighter 2 0:27:44 0:10:38 4 Männer
348   49 163 Diehl Sandra Das Haus Targaryen 0:27:45 0:10:39 4 Frauen
348 300   688 Markus Wollny Bahnfighter 3 0:27:45 0:10:39 2 Männer
350 301   769 Matthias Well Fachklink Fürstenwald 0:27:47 0:10:41 2 Männer
351   50 454 Claudia Kolbe Laufmal Kassel Team 2 0:27:48 0:10:42 4 Frauen
352   51 96 Monika Beck Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:27:49 0:10:43 4 Frauen
353 302   704 Frank Adam Bode 2 0:27:50 0:10:44 2 Männer
354 303   693 Mark Jones Bike Facts Homeboys 0:27:51 0:10:45 2 Männer
354 303   808 Sascha Fritz JAFKA 2 0:27:51 0:10:45 2 Männer
356 305   402 Thomas Claasen Kassel 0:27:52 0:10:46 4 Männer
357 306   950 Daniel Schröder Youngsters 0:27:55 0:10:49 2 Männer
358 307   909 Mostafa Panahi Team Admin 0:27:56 0:10:50 4 Männer
359   52 495 Marisa Sandner QVC 1 0:27:57 0:10:51 4 Frauen
360   53 215 Maike Zworgel Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:27:58 0:10:52 4 Frauen
360 308   453 Peter Heinz Laufmal Kassel Team 2 0:27:58 0:10:52 4 Männer
362 309   475 Udo Dannemann Marienkrankenhaus 0:27:59 0:10:53 4 Männer
363   54 985 Swetlana Aberle Kaufungen 0:28:00 0:10:54 1 Frauen
364   55 280 Anja Dippel Glinicke Baunatal 0:28:01 0:10:55 4 Frauen
364   55 635 Sandra Jäschke Verwaltungsgericht Kassel 0:28:01 0:10:55 4 Frauen
366 310   631 Uwe Steinberg Verwaltungsgericht Kassel 0:28:02 0:10:56 4 Männer
367 311   686 Gerald Katzer Bahnfighter 3 0:28:05 0:10:59 2 Männer
368 312   780 Hendrik Thöldtau GASCADE Team 1 0:28:06 0:11:00 2 Männer
369 313   778 Werner Rott GASCADE Team 1 0:28:07 0:11:01 2 Männer
370 314   127 Stephan Seifert Bahnfighter 4 0:28:08 0:11:02 4 Männer
371 315   190 Markus Linke Die bnbp-Anwälte 0:28:09 0:11:03 4 Männer
372 316   452 Stephan Gundlach Laufmal Kassel Team 2 0:28:10 0:11:04 4 Männer
372 316   481 Kai Rudolph Möbel Bolte 0:28:10 0:11:04 2 Männer
374 318   614 Michael Kordubel Team ZFL#2 0:28:11 0:11:05 4 Männer
375 319   845 Matthias Botte miho 2 0:28:12 0:11:06 2 Männer
376 320   284 Benjamin Ehricke GOLDBECK 2 0:28:13 0:11:07 4 Männer
377 321   596 Holger Krafft Team IH 0:28:15 0:11:09 4 Männer
378 322   320 Tobias Jazak Hotel Kloster Haydau 0:28:16 0:11:10 4 Männer
379   57 85 Susanne Lensky AKG-Cool-Down-Runners 0:28:20 0:11:14 4 Frauen
379   57 451 Silke Scheiter Laufmal Kassel Team 2 0:28:20 0:11:14 4 Frauen
381 323   736 Jörg Füller DB Fernverkehr Team 1 0:28:21 0:11:15 2 Männer
382   59 11 Tanja Nuhn Auf Achse 1 0:28:23 0:11:17 3 Frauen
383 324   914 Roland Heese team heese AG 0:28:25 0:11:19 2 Männer
384 325   561 Thomas Paulick Stadt Kassel II 0:28:26 0:11:20 4 Männer
385 326   507 Carsten Gippert RMG Regel+Messtechnik GmbH 0:28:28 0:11:22 4 Männer
385 326   752 Uwe Stern EAM 2 0:28:28 0:11:22 2 Männer
387 328   856 Yves Vogt OPPERMANN bewegt sich II 0:28:31 0:11:25 2 Männer
388 329   847 Alexander Becht OPPERMANN bewegt sich I 0:28:33 0:11:27 2 Männer
389 330   515 Andreas Skoda Running Rhinos I 0:28:34 0:11:28 4 Männer
390 331   311 Jörg Weifenbach Helaba-Runner 0:28:35 0:11:29 4 Männer
390 331   908 Heiko Sperzel Team Admin 0:28:35 0:11:29 4 Männer
392 333   392 Marcus Vock Jobcenter Landkreis Kassel 0:28:36 0:11:30 4 Männer
393 334   260 Olesja Keil GASWINNER 3 0:28:40 0:11:34 4 Männer
394 335   953 Rüdiger Willnow Youngsters 0:28:42 0:11:36 2 Männer
395 336   155 Dennis Schneider Blue Runners 2 0:28:43 0:11:37 4 Männer
396 337   613 Marco Eichenberg Team ZFL#2 0:28:45 0:11:39 4 Männer
397 338   212 Yves Kleinsimon Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:28:46 0:11:40 4 Männer
398 339   266 Stefan Krämer Gebr. Becker 0:28:48 0:11:42 4 Männer
399 340   364 Pascal Gundlach Interkomm 4 0:28:49 0:11:43 4 Männer
400   60 361 Magdalena Wichert Interkomm 4 0:28:50 0:11:44 4 Frauen
400   60 386 Anne Schulz JAFKA 1 0:28:50 0:11:44 4 Frauen
402   62 350 Sabine Bergmann IMMOVATION Immobilien Handels AG 0:28:54 0:11:48 4 Frauen
402   62 461 Simone Elsner Laufmal Kassel Team 3 0:28:54 0:11:48 4 Frauen
404 341   184 Jan Rudolph DEKRA 2 0:28:56 0:11:50 4 Männer
404 341   246 Gennady Stetsenko GASCADE Team 2 0:28:56 0:11:50 4 Männer
406   64 220 Tosca Meyer Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:28:58 0:11:52 4 Frauen
407 343   376 Peter Rode Interkomm 6 0:29:00 0:11:54 4 Männer
407 343   592 Hans Lüdicke Team Forstamt Reinhardshagen 0:29:00 0:11:54 4 Männer
409   65 56 Elena Becker Landkreis Kassel/Volkshochschule 2 0:29:01 0:11:55 3 Frauen
410 345   615 Sven Nägel Team ZFL#2 0:29:05 0:11:59 4 Männer
411   66 432 Cornelia Baron KVK 0:29:06 0:12:00 4 Frauen
411   66 547 Ramona-Denisa Steiper SMA-Speedy 0:29:06 0:12:00 4 Frauen
411 346   716 Uwe Möhl Bundessozialgericht III 0:29:06 0:12:00 4 Männer
414   68 718 Andrea Küchenmeister Bundessozialgericht III 0:29:07 0:12:01 4 Frauen
415 347   244 Thorsten Röder GASCADE Team 2 0:29:08 0:12:02 4 Männer
416 348   751 Daniel Pfaff EAM 2 0:29:11 0:12:05 2 Männer
417 349   289 Pascal Mey GOLDBECK 3 0:29:13 0:12:07 4 Männer
418   69 639 Silke Althoff VM Kassel 0:29:15 0:12:09 4 Frauen
419   70 86 Silke Koch AKG-Cool-Down-Runners 0:29:16 0:12:10 4 Frauen
420 350   571 Nikolas Heine SZ Kassel 0:29:17 0:12:11 4 Männer
421 351   204 Michael Wissemann EAM 1 0:29:18 0:12:12 4 Männer
422   71 281 Lara Dippel Glinicke Baunatal 0:29:20 0:12:14 4 Frauen
423   72 38 Claudia Weide Hessenblitzer 0:29:24 0:12:18 3 Frauen
423 352   116 Fabian Wagener Azubis Paul Beier 0:29:24 0:12:18 4 Männer
425   73 387 Angela Cleven JAFKA 1 0:29:25 0:12:19 4 Frauen
426 353   923 Thomas Weber Team LST 0:29:26 0:12:20 2 Männer
427   74 412 Ingrid Ostermann Klöckner 1 0:29:29 0:12:23 4 Frauen
428 354   219 Karl-Heinz Rasche-Rose Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:29:30 0:12:24 4 Männer
428 354   263 Björn Görder GASWINNER 3 0:29:30 0:12:24 4 Männer
430   75 139 Angelika Willius Blue Runner 3 0:29:31 0:12:25 4 Frauen
431   76 83 Irina Brommer Team Zahnärzte Wehlheiden 0:29:32 0:12:26 3 Frauen
432 356   95 Andreas Spill Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:29:33 0:12:27 4 Männer
433 357   176 Sven Rottkamp DEKRA 1 0:29:34 0:12:28 4 Männer
434   77 229 Luisa Wendler Evangelische Bank 2 0:29:36 0:12:30 4 Frauen
435 358   541 Guluma Megersa SMA-Runbelts 0:29:37 0:12:31 4 Männer
436   78 332 Ramona Großkurth HUK-Coburg Laufteam II 0:29:39 0:12:33 4 Frauen
437 359   913 Christian Thiemann team heese AG 0:29:40 0:12:34 2 Männer
438 360   896 Gunnar Jahnke SMA-Runtime 0:29:41 0:12:35 2 Männer
439   79 458 Sabine Schmidt Laufmal Kassel Team 3 0:29:42 0:12:36 4 Frauen
439 361   760 Janik Katzwinkel EFG Laufende Ingenieure 0:29:42 0:12:36 2 Männer
441 362   334 Markus Roeloffs HUK-Coburg Laufteam II 0:29:44 0:12:38 4 Männer
442   80 76 Katja Bräutigam Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:29:45 0:12:39 3 Frauen
442   80 424 Sandra Thiel Klöckner 3 0:29:45 0:12:39 3 Frauen
444 363   305 Denis Remmel gps 0:29:46 0:12:40 4 Männer
444 363   871 Thorsten Bunzenthal Rothenditmolder Christen Männerteam 0:29:46 0:12:40 4 Männer
444 363   873 Achim Strebe Rothenditmolder Christen Männerteam 0:29:46 0:12:40 4 Männer
447 366   776 Heiko Möller GASCADE Team 1 0:29:47 0:12:41 2 Männer
447 366   879 Oliver Winkler SMA-Laufzeit 0:29:47 0:12:41 2 Männer
449 368   231 Hendrik Meier Evangelische Bank 2 0:29:51 0:12:45 4 Männer
450   82 40 Regina Nocke Hessenblitzer 0:29:54 0:12:48 3 Frauen
450 369   758 Wolter Heutermann EFG Laufende Ingenieure 0:29:54 0:12:48 2 Männer
452   83 39 Kerstin Wolff Hessenblitzer 0:29:55 0:12:49 3 Frauen
453   84 211 Cosima Grüner Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:29:56 0:12:50 4 Frauen
454 370   981 Michael Gibhardt   0:30:02 0:12:56 1 Männer
455 371   690 Martin Keyser Bahnfighter 3 0:30:03 0:12:57 2 Männer
456 372   278 Dennis Koch Glinicke Baunatal 0:30:04 0:12:58 4 Männer
456 372   723 Jan Hoffmann Das Haus Frey 0:30:04 0:12:58 2 Männer
458 374   325 Sascha Gude HR-Kassel 0:30:06 0:13:00 4 Männer
458   85 385 Anja Waldschlägel JAFKA 1 0:30:06 0:13:00 4 Frauen
460   86 133 Wiebke Brodersen Beamtenrenner 0:30:07 0:13:01 4 Frauen
461   87 41 Anette Degethoff Hessenblitzer 0:30:08 0:13:02 3 Frauen
462 375   169 Lukas Goldhagen DB Fernverkehr Team 2 0:30:09 0:13:03 4 Männer
462   88 416 Maya Rose Klöckner 2 0:30:09 0:13:03 4 Frauen
464   89 2 Sandra Lindow Ascleon Team 0:30:10 0:13:04 3 Frauen
465   90 136 Nicole Kraft Beamtenrenner 0:30:12 0:13:06 4 Frauen
465 376   872 Thorsten Kroll Rothenditmolder Christen Männerteam 0:30:12 0:13:06 4 Männer
467 377   317 Heiko Neumeier HLFS-1 0:30:13 0:13:07 4 Männer
468 378   124 Marco Stephan Bahnfighter 2 0:30:15 0:13:09 4 Männer
468 378   505 Martin Schröder RMG Regel+Messtechnik GmbH 0:30:15 0:13:09 4 Männer
470   91 230 Ramona Reinl Evangelische Bank 2 0:30:16 0:13:10 4 Frauen
470 380   877 Hermes Hernandez Mucke SMA-Laufzeit 0:30:16 0:13:10 2 Männer
472 381   232 Frank Waßmuth Evangelische Bank 2 0:30:17 0:13:11 4 Männer
472 381   749 Can Cayir Durchboxen im Leben 0:30:17 0:13:11 2 Männer
474 383   788 Christoph Keim HUK-Coburg Laufteam III 0:30:18 0:13:12 2 Männer
475 384   789 Mark Förster HUK-Coburg Laufteam III 0:30:19 0:13:13 2 Männer
476 385   878 Frank Diekmann SMA-Laufzeit 0:30:20 0:13:14 2 Männer
477 386   193 René Gerhold Die RAPPEligen 0:30:21 0:13:15 4 Männer
477 386   792 Heinz-Walter Seim HUK-Coburg Laufteam III 0:30:21 0:13:15 2 Männer
479 388   286 Sebastian Horn GOLDBECK 2 0:30:22 0:13:16 4 Männer
480 389   900 Frank Fischer SMA-Runtime 0:30:23 0:13:17 2 Männer
481 390   518 Markus Pfromm Running Rhinos II 0:30:24 0:13:18 4 Männer
482   92 16 Sandra Kleemann Bode Chicas 0:30:25 0:13:19 3 Frauen
482 391   854 Winfried Born OPPERMANN bewegt sich II 0:30:25 0:13:19 2 Männer
484 392   506 Wolfgang Reitz RMG Regel+Messtechnik GmbH 0:30:26 0:13:20 4 Männer
485   93 198 Jessica Pugh Die RAPPEligen 0:30:29 0:13:23 4 Frauen
486   94 195 Annika Hörold Die RAPPEligen 0:30:30 0:13:24 4 Frauen
487   95 616 Julia Simoneit Team ZFL#2 0:30:31 0:13:25 4 Frauen
488 393   369 Martin Gronemann Interkomm 5 0:30:32 0:13:26 4 Männer
489 394   862 Thomas Ruh Paul Beier I 0:30:33 0:13:27 2 Männer
490 395   867 Mathias Mootz RMG Regel-Messtechnik GmbH 0:30:34 0:13:28 2 Männer
491 396   637 Dieter Mayfarth VM Kassel 0:30:35 0:13:29 4 Männer
492   96 196 Tanja Dörrich Die RAPPEligen 0:30:36 0:13:30 4 Frauen
492 397   623 Stefan Gemke The Runner Ducks 0:30:36 0:13:30 4 Männer
492 397   624 Mark Goebel The Runner Ducks 0:30:36 0:13:30 4 Männer
495 399   399 Stefan Zintl Kassel 0:30:37 0:13:31 4 Männer
496   97 459 Melanie Cleff Laufmal Kassel Team 3 0:30:38 0:13:32 4 Frauen
497 400   774 Uwe Simon Fachklink Fürstenwald 0:30:41 0:13:35 2 Männer
498 401   389 Andre Liedtke JAFKA 1 0:30:44 0:13:38 4 Männer
498   98 391 Ute Blaha Jobcenter Landkreis Kassel 0:30:44 0:13:38 4 Frauen
500 402   164 Nentwich Timo Das Haus Targaryen 0:30:47 0:13:41 4 Männer
500   99 324 Julia Trümpelmann Hotel Kloster Haydau 0:30:47 0:13:41 4 Frauen
502 403   611 Karsten Neumeyer Team Raiffeisenbank eG 0:30:48 0:13:42 4 Männer
502 403   657 Helmut Goerz AKG-Cool-Down-Runners 0:30:48 0:13:42 2 Männer
504   100 226 Virginia Windheim Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:30:50 0:13:44 4 Frauen
505   101 188 Susanne Moritz Die bnbp-Anwälte 0:30:51 0:13:45 4 Frauen
506 405   393 Stefan Schlitt Jobcenter Landkreis Kassel 0:30:54 0:13:48 4 Männer
507   102 493 Manuela Meibert QVC 1 0:30:57 0:13:51 4 Frauen
508 406   213 Hanna Dilcher Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:30:59 0:13:53 4 Männer
509   103 187 Julia Borschel Die bnbp-Anwälte 0:31:00 0:13:54 4 Frauen
509 407   548 Friedrich Bub SMA-Speedy 0:31:00 0:13:54 4 Männer
511   104 479 Maria Gloszar Marienkrankenhaus 0:31:01 0:13:55 4 Frauen
512   105 179 Nina Ewald DEKRA 1 0:31:03 0:13:57 4 Frauen
512 408   762 Tobias Vogt EFG Laufende Ingenieure 0:31:03 0:13:57 2 Männer
514   106 121 Karin Fiege Bahnfighter 2 0:31:08 0:14:02 4 Frauen
514 409   917 Philip Ehle team heese AG 0:31:08 0:14:02 2 Männer
516 410   880 Rainer Nillies SMA-Laufzeit 0:31:09 0:14:03 2 Männer
517   107 499 Jasmin Warchol QVC 2 0:31:10 0:14:04 4 Frauen
517 411   801 Karsten Schreiber Interkomm 1 0:31:10 0:14:04 2 Männer
519 412   314 Mike Stolte HLFS-1 0:31:11 0:14:05 4 Männer
520   108 874 Anne-Ruth Wellert Rothenditmolder Christen Männerteam 0:31:15 0:14:09 4 Frauen
521   109 457 Carola Rewald Laufmal Kassel Team 3 0:31:16 0:14:10 4 Frauen
521 413   589 Erwin Ackerbauer Team Forstamt Reinhardshagen 0:31:16 0:14:10 4 Männer
523 414   243 Michael Held GASCADE Team 2 0:31:17 0:14:11 4 Männer
524   110 255 Irene Hammermeister GASWINNER 2 0:31:20 0:14:14 4 Frauen
525 415   147 Florian Baumann Blue Runners 1 0:31:23 0:14:17 4 Männer
525 415   406 Olaf Nolte Kasseler Sparkasse 0:31:23 0:14:17 4 Männer
525 415   503 Moritz Bopp QVC 2 0:31:23 0:14:17 4 Männer
528   111 26 Annette Neve DARC 0:31:25 0:14:19 3 Frauen
528 418   855 Thorsten Stier OPPERMANN bewegt sich II 0:31:25 0:14:19 2 Männer
530   112 383 Michaela Freitag Interkomm 7 0:31:28 0:14:22 4 Frauen
531 419   381 Michael Eichel Interkomm 7 0:31:29 0:14:23 4 Männer
531 419   735 Sven Mansfeld DB Fernverkehr Team 1 0:31:29 0:14:23 2 Männer
533 421   142 Jan-Hendrik Höhle Blue Runner 3 0:31:30 0:14:24 4 Männer
534   113 73 Heidi Helferich Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:31:31 0:14:25 3 Frauen
535 422   670 Christoph Schulz ASB RV Kassel-Nordhessen 0:31:32 0:14:26 2 Männer
536 423   986 Eugen Aberle Kaufungen 0:31:33 0:14:27 1 Männer
537 424   703 Michael Schubert Bode 2 0:31:34 0:14:28 2 Männer
537 424   705 Christian Stakalies Bode 2 0:31:34 0:14:28 2 Männer
539 426   125 Tobias Thrämer Bahnfighter 2 0:31:35 0:14:29 4 Männer
540 427   249 Holger Jllian GASWINNER 1 0:31:38 0:14:32 4 Männer
541   114 131 Carola Knieling Bahnfighter 4 0:31:40 0:14:34 4 Frauen
542 428   308 Marion Fritz Helaba-Runner 0:31:41 0:14:35 4 Männer
542   115 574 Karin Mitschke SZ Kassel 0:31:41 0:14:35 4 Frauen
544   116 32 Theresa Kühneweg Gewerkschaft der Polizei- Frauengruppe 0:31:43 0:14:37 3 Frauen
544   116 594 Jennifer Zierenberg Team Forstamt Reinhardshagen 0:31:43 0:14:37 4 Frauen
546   118 423 Sofie Ulrich Klöckner 3 0:31:44 0:14:38 3 Frauen
546 429   793 Lars Bergmann IMMOVATION Immobilien Handels AG 0:31:44 0:14:38 4 Männer
548 430   328 Sascha Tritschler HR-Kassel 0:31:45 0:14:39 4 Männer
548 430   773 Lars Dernbach Fachklink Fürstenwald 0:31:45 0:14:39 2 Männer
550   119 81 Lydia Brommer Team Zahnärzte Wehlheiden 0:31:46 0:14:40 3 Frauen
550   119 536 Caroline Viereck SMA-Runaways 0:31:46 0:14:40 4 Frauen
550   119 607 Gabriela Kurzka Team Raiffeisenbank eG 0:31:46 0:14:40 4 Frauen
553   122 33 Lilli Senning Gewerkschaft der Polizei- Frauengruppe 0:31:48 0:14:42 3 Frauen
553 432   130 Artur Gross Bahnfighter 4 0:31:48 0:14:42 4 Männer
555   123 649 Thorgit Tarnow Volkswagen VO-Runners 4 0:31:55 0:14:49 4 Frauen
555 433   946 Nick Erd Volkswagen VO-Runners 3 0:31:55 0:14:49 2 Männer
557 434   887 Dittmar Reitz SMA-QMOTION 0:31:56 0:14:50 4 Männer
558 435   273 Kai Schulte gfi 0:31:57 0:14:51 4 Männer
559 436   563 Jens Richter Stadt Kassel II 0:31:59 0:14:53 4 Männer
560   124 326 Jessica Sander HR-Kassel 0:32:01 0:14:55 4 Frauen
560 437   460 Matthias Thiel Laufmal Kassel Team 3 0:32:01 0:14:55 4 Männer
562 438   149 Sönke Schumacher Blue Runners 1 0:32:05 0:14:59 4 Männer
563   125 521 Nadja Urich Running Rhinos II 0:32:06 0:15:00 4 Frauen
564   126 269 Andrea Schäfer-Krebs Gebr. Becker 0:32:07 0:15:01 4 Frauen
565 439   254 Marcus Mentel GASWINNER 2 0:32:08 0:15:02 4 Männer
566 440   203 Michael Jurischka EAM 1 0:32:09 0:15:03 4 Männer
566   127 358 Melanie Spohr Interkomm 3 0:32:09 0:15:03 4 Frauen
568   128 568 Lena Karweg Stadt Kassel III 0:32:10 0:15:04 4 Frauen
568 441   800 Carsten Strzoda Interkomm 1 0:32:10 0:15:04 2 Männer
570   129 77 Petra Keßler Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:32:11 0:15:05 3 Frauen
570 442   864 Josef Wilhelm Paul Beier I 0:32:11 0:15:05 2 Männer
572 443   921 Guido Schmidt Team LST 0:32:13 0:15:07 2 Männer
573   130 140 Louisa Viereck Blue Runner 3 0:32:15 0:15:09 4 Frauen
573 444   143 Ronny Hartenhauer Blue Runner 3 0:32:15 0:15:09 4 Männer
575   131 5 Jana Eisenberg Ascleon Team 0:32:16 0:15:10 3 Frauen
576   132 15 Sabrina Heinemann Bode Chicas 0:32:17 0:15:11 3 Frauen
576   132 621 Claudia Meeder The Runner Ducks 0:32:17 0:15:11 4 Frauen
578   134 197 Claudia Reinbold Die RAPPEligen 0:32:20 0:15:14 4 Frauen
579 445   410 Tang-Fong Chi Klöckner 1 0:32:24 0:15:18 4 Männer
580 446   595 Jürgen Grellert Team IH 0:32:25 0:15:19 4 Männer
581 447   182 Peter Schmidt DEKRA 2 0:32:26 0:15:20 4 Männer
581 447   363 Sebastian Schüssler Interkomm 4 0:32:26 0:15:20 4 Männer
583   135 241 Gerde Suresch GASCADE Team 2 0:32:27 0:15:21 4 Frauen
583   135 373 Susanne Kaeseler Interkomm 6 0:32:27 0:15:21 4 Frauen
585 449   777 Frank Henze GASCADE Team 1 0:32:28 0:15:22 2 Männer
586 450   183 Roland Andres DEKRA 2 0:32:29 0:15:23 4 Männer
587 451   390 Olaf Mauksch JAFKA 1 0:32:30 0:15:24 4 Männer
587 451   848 Heiko Völke OPPERMANN bewegt sich I 0:32:30 0:15:24 2 Männer
589   137 395 Christiane Götte Jobcenter Landkreis Kassel 0:32:31 0:15:25 4 Frauen
589 453   604 Hannes Wiegand Team Mander 0:32:31 0:15:25 4 Männer
591   138 209 Darja Stelle ehs-ingenieure.de 0:32:32 0:15:26 4 Frauen
591 454   849 Michael Rempe OPPERMANN bewegt sich I 0:32:32 0:15:26 2 Männer
593 455   601 Michael Krause Team Mander 0:32:33 0:15:27 4 Männer
594 456   668 Christian Enders ASB RV Kassel-Nordhessen 0:32:34 0:15:28 2 Männer
595   139 3 Elke Philipp Ascleon Team 0:32:35 0:15:29 3 Frauen
596 457   605 Friedrich Rebant Team Mander 0:32:36 0:15:30 4 Männer
597   140 78 Heike Schönewolf Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:32:37 0:15:31 3 Frauen
597   140 210 Lisa Hildebrandt ehs-ingenieure.de 0:32:37 0:15:31 4 Frauen
599   142 115 Jasmin Manz Azubis Paul Beier 0:32:38 0:15:32 4 Frauen
599   142 174 Antje Lorek DB Fernverkehr Team 2 0:32:38 0:15:32 4 Frauen
601 458   747 Johannes Sander Durchboxen im Leben 0:32:39 0:15:33 2 Männer
602   144 13 Julia Feller Bode Chicas 0:32:40 0:15:34 3 Frauen
602   144 630 Susanne Koziarek Uni Kassel Versität 0:32:40 0:15:34 4 Frauen
604   146 242 Ilina Vogel GASCADE Team 2 0:32:41 0:15:35 4 Frauen
604 459   483 Jens Rapior Möbel Bolte 0:32:41 0:15:35 2 Männer
604 459   820 Stefan Hein Klöckner 4 0:32:41 0:15:35 2 Männer
607   147 480 Christina Daraban Marienkrankenhaus 0:32:45 0:15:39 4 Frauen
608   148 64 Bea Bachmann Laufmal Kassel Team 4 0:32:47 0:15:41 3 Frauen
608 461   112 Isak Qadiri Azubi - Team 0:32:47 0:15:41 4 Männer
610   149 640 Simone Thielke VM Kassel 0:32:52 0:15:46 4 Frauen
611 462   496 Matthias Gerke QVC 1 0:32:56 0:15:50 4 Männer
612 463   753 Niels Neumann EAM 2 0:32:58 0:15:52 2 Männer
613 464   804 Manfred Schrader Interkomm 1 0:33:00 0:15:54 2 Männer
614 465   881 Roger Daniel SMA-Laufzeit 0:33:01 0:15:55 2 Männer
615   150 462 Ruth Gundelach Laufmal Kassel Team 3 0:33:02 0:15:56 4 Frauen
616 466   484 Jörg Bolte Möbel Bolte 0:33:03 0:15:57 2 Männer
617   151 500 Jennifer Asare QVC 2 0:33:05 0:15:59 4 Frauen
618   152 516 Andrea Becker Running Rhinos I 0:33:09 0:16:03 4 Frauen
618   152 578 nb578 Team AVI 0:33:09 0:16:03 4 Frauen
620   154 65 Pauline Schwindt Laufmal Kassel Team 4 0:33:10 0:16:04 3 Frauen
620 467   519 Ramon Andos Running Rhinos II 0:33:10 0:16:04 4 Männer
622 468   770 Jan Himmelreich Fachklink Fürstenwald 0:33:12 0:16:06 2 Männer
623   155 271 Sandra Dietrich gfi 0:33:14 0:16:08 4 Frauen
624   156 82 Sina Bockel Team Zahnärzte Wehlheiden 0:33:15 0:16:09 3 Frauen
624   156 272 Wiebke Sobirey gfi 0:33:15 0:16:09 4 Frauen
626 469   798 Björn Wieczorek IMMOVATION Immobilien Handels AG 0:33:16 0:16:10 4 Männer
627 470   841 Tobias Harbs miho 2 0:33:17 0:16:11 2 Männer
628 471   511 Ludwig Graf zu Solms Laubach Running Rhinos I 0:33:19 0:16:13 4 Männer
629   158 63 Claudia Freise Laufmal Kassel Team 4 0:33:21 0:16:15 3 Frauen
630 472   722 Tim Niklas Hobein Das Haus Frey 0:33:23 0:16:17 2 Männer
630   159 759 Annette Holzapfel EFG Laufende Ingenieure 0:33:23 0:16:17 2 Frauen
632   160 422 Isabel Rose Klöckner 3 0:33:25 0:16:19 3 Frauen
633 473   984 Christian Kirchner Kassel 0:33:30 0:16:24 1 Männer
634   161 74 Anna Medzech Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:33:32 0:16:26 3 Frauen
634   161 366 Jacqueline Taylor Interkomm 4 0:33:32 0:16:26 4 Frauen
636   163 371 Eileen Danker Interkomm 5 0:33:33 0:16:27 4 Frauen
637 474   633 Daniel Brauer Verwaltungsgericht Kassel 0:33:34 0:16:28 4 Männer
637   164 634 Gerda Siegner Verwaltungsgericht Kassel 0:33:34 0:16:28 4 Frauen
639   165 18 Yvonne Roth Bode Chicas 0:33:37 0:16:31 3 Frauen
640   166 526 Martina Eichel SMA - Cloud4Motion 0:33:38 0:16:32 4 Frauen
641 475   674 Antonio Bravo-Alvarez Auf Achse 3 0:33:43 0:16:37 2 Männer
642   167 619 Sabine Grabandt The Runner Ducks 0:33:44 0:16:38 4 Frauen
643   168 312 Britta Kirnow Helaba-Runner 0:33:45 0:16:39 4 Frauen
644   169 430 Janina Baier KVK 0:33:47 0:16:41 4 Frauen
645   170 274 Susanne Popp gfi 0:33:52 0:16:46 4 Frauen
646 476   177 Uwe Schubert DEKRA 1 0:33:53 0:16:47 4 Männer
646 476   388 Ali Haddadi JAFKA 1 0:33:53 0:16:47 4 Männer
648 478   685 Matthias Barby Bahnfighter 3 0:33:54 0:16:48 2 Männer
649   171 290 Viktoria Morosow GOLDBECK 3 0:33:56 0:16:50 4 Frauen
650 479   222 Thorsten Ramus Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:33:57 0:16:51 4 Männer
651 480   235 Maik Gerstenberg Funtastic 1 0:34:00 0:16:54 4 Männer
652   172 478 Simone Richter Marienkrankenhaus 0:34:01 0:16:55 4 Frauen
652 481   569 Marcel Schmid Stadt Kassel III 0:34:01 0:16:55 4 Männer
654 482   932 Viktor Maranditsch TechnoRunners 0:34:02 0:16:56 2 Männer
655 483   934 Johannes Gehringer TechnoRunners 0:34:03 0:16:57 2 Männer
655 483   936 Rene Friedemann TechnoRunners 0:34:03 0:16:57 2 Männer
657   173 50 Heike Engel-Behte Interkomm 2 0:34:04 0:16:58 3 Frauen
657   173 141 Lara Imberger Blue Runner 3 0:34:04 0:16:58 4 Frauen
657 485   933 Volker Valentin TechnoRunners 0:34:04 0:16:58 2 Männer
660 486   374 Andreas Dittmar Interkomm 6 0:34:05 0:16:59 4 Männer
661 487   322 Jens Greiner Hotel Kloster Haydau 0:34:06 0:17:00 4 Männer
662   175 53 Vanessa Rühl Interkomm 2 0:34:07 0:17:01 3 Frauen
663   176 573 Simone Claus SZ Kassel 0:34:08 0:17:02 4 Frauen
663   176 794 Tanja Schmand IMMOVATION Immobilien Handels AG 0:34:08 0:17:02 4 Frauen
665   178 61 Dorit Breu Laufmal Kassel Team 4 0:34:16 0:17:10 3 Frauen
665   178 62 Jessica Helbig Laufmal Kassel Team 4 0:34:16 0:17:10 3 Frauen
667 488   110 Najim Haidari Azubi - Team 0:34:33 0:17:27 4 Männer
668   180 566 Claudia Richter Stadt Kassel III 0:34:41 0:17:35 4 Frauen
669 489   477 Helmut Strutzke Marienkrankenhaus 0:34:45 0:17:39 4 Männer
670 490   638 Uwe Blumenstein VM Kassel 0:34:46 0:17:40 4 Männer
671 491   501 Tobias Lenniger QVC 2 0:34:47 0:17:41 4 Männer
672 492   796 Andree von Unwerth IMMOVATION Immobilien Handels AG 0:34:48 0:17:42 4 Männer
673   181 199 Jennifer Pioro EAM 1 0:34:49 0:17:43 4 Frauen
674   182 297 Ines Mäding Goldies 0:34:54 0:17:48 4 Frauen
675 493   748 Kevin Schmidt Durchboxen im Leben 0:35:00 0:17:54 2 Männer
676 494   427 Denis Glim KVK 0:35:02 0:17:56 4 Männer
677   183 224 Bettina Worm Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:35:18 0:18:12 4 Frauen
678   184 555 Sabine Weisheit Stadt Immenhausen 0:35:20 0:18:14 4 Frauen
678   184 556 Lena Skolinowski Stadt Immenhausen 0:35:20 0:18:14 4 Frauen
680   186 43 Silke Krug HUK-Coburg Laufteam I 0:35:21 0:18:15 3 Frauen
681   187 223 Beate Mönicke Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:35:24 0:18:18 4 Frauen
682   188 79 Dr. Mirja Gutsche Team Zahnärzte Wehlheiden 0:35:29 0:18:23 3 Frauen
683   189 585 Jaquline Popp Team Betrieb 0:35:31 0:18:25 4 Frauen
683 495   587 Kevin Warschun Team Betrieb 0:35:31 0:18:25 4 Männer
685   190 57 Kathrin Schacht Landkreis Kassel/Volkshochschule 2 0:35:34 0:18:28 3 Frauen
686 496   283 Waldemar Marx GOLDBECK 2 0:35:37 0:18:31 4 Männer
687   191 988 Nadja Rudolph lauf-freuNde 0:35:39 0:18:33 1 Frauen
688   192 4 Juliane Kulke Ascleon Team 0:35:40 0:18:34 3 Frauen
689 497   173 Lucien Fotso DB Fernverkehr Team 2 0:35:43 0:18:37 4 Männer
689 497   380 Rene Köster Interkomm 7 0:35:43 0:18:37 4 Männer
691   193 377 Aileen Heusener Interkomm 6 0:35:44 0:18:38 4 Frauen
692 499   431 Jörg Beller KVK 0:35:46 0:18:40 4 Männer
693 500   790 Ulrich Wilke HUK-Coburg Laufteam III 0:35:54 0:18:48 2 Männer
694   194 329 Sandra Schneider HR-Kassel 0:35:55 0:18:49 4 Frauen
695 501   463 Ralf Löber Laufmal Kassel Team 5 0:36:02 0:18:56 4 Männer
696   195 200 Lisa Karlowski EAM 1 0:36:04 0:18:58 4 Frauen
697 502   907 Marco Drößler Team Admin 0:36:06 0:19:00 4 Männer
698 503   799 Dieter Semdner Interkomm 1 0:36:12 0:19:06 2 Männer
699 504   669 Jan Weifenbach ASB RV Kassel-Nordhessen 0:36:15 0:19:09 2 Männer
699 504   671 Matthias Mittelstrasser ASB RV Kassel-Nordhessen 0:36:15 0:19:09 2 Männer
701 506   498 Björn Uhlmann QVC 1 0:36:16 0:19:10 4 Männer
701   196 502 Kathrin Morbitzer QVC 2 0:36:16 0:19:10 4 Frauen
703   197 294 Christine Zammert GOLDBECK 3 0:36:21 0:19:15 4 Frauen
703   197 365 Jessica Helmschmidt Interkomm 4 0:36:21 0:19:15 4 Frauen
705   199 375 Kathrin Haase Interkomm 6 0:36:22 0:19:16 4 Frauen
706   200 103 Kerstin Bergemann Auf Achse 2 0:36:23 0:19:17 4 Frauen
707 507   105 Dalibor Plavcic Auf Achse 2 0:36:24 0:19:18 4 Männer
708 508   567 Daniel Schnell Stadt Kassel III 0:36:26 0:19:20 4 Männer
709   201 67 Jennifer Grüneberg Neustarter 0:36:31 0:19:25 3 Frauen
710   202 68 Stefanie Pentzek Neustarter 0:36:32 0:19:26 3 Frauen
710   202 70 Susanne Lambrecht Neustarter 0:36:32 0:19:26 3 Frauen
712   204 69 Heike Walter Neustarter 0:36:33 0:19:27 3 Frauen
713   205 238 Kathrin Güde Funtastic 1 0:36:43 0:19:37 4 Frauen
713   205 240 Sara Abdurahman Funtastic 1 0:36:43 0:19:37 4 Frauen
715   207 37 Carola Sprenger Hessenblitzer 0:36:44 0:19:38 3 Frauen
716   208 356 Karin Ehlert Interkomm 3 0:36:47 0:19:41 4 Frauen
717 509   697 Sven Langenegger Bode 1 0:36:56 0:19:50 2 Männer
718   209 14 Heike Brede Bode Chicas 0:36:57 0:19:51 3 Frauen
719   210 293 Eva Stolte GOLDBECK 3 0:36:58 0:19:52 4 Frauen
720   211 201 Linda Köllen EAM 1 0:37:00 0:19:54 4 Frauen
721   212 331 Mareike Sporn HUK-Coburg Laufteam II 0:37:01 0:19:55 4 Frauen
722   213 570 Helga Wendt Stadt Kassel III 0:37:04 0:19:58 4 Frauen
723 510   236 Michael Piontek Funtastic 1 0:37:10 0:20:04 4 Männer
723   214 237 Irina Rath Funtastic 1 0:37:10 0:20:04 4 Frauen
725 511   360 Thomas Raffler Interkomm 3 0:37:17 0:20:11 4 Männer
726 512   802 Manfred Ludewig Interkomm 1 0:37:18 0:20:12 2 Männer
727   215 54 Birgit Schöler Interkomm 2 0:37:19 0:20:13 3 Frauen
728 513   468 MICHAELA MENTZ-WENDEL Laufmal Kassel Team 5 0:37:22 0:20:16 4 Männer
728 513   512 Jörg Georgians Running Rhinos I 0:37:22 0:20:16 4 Männer
730 515   299 Marco Barba Krause Goldies 0:37:25 0:20:19 4 Männer
731 516   772 Tobias Wielemann Fachklink Fürstenwald 0:37:30 0:20:24 2 Männer
732   216 417 Stefanie Hertel Klöckner 2 0:37:36 0:20:30 4 Frauen
733   217 75 Karen Philipp Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:37:38 0:20:32 3 Frauen
734   218 51 Sabine Schaub Interkomm 2 0:37:40 0:20:34 3 Frauen
734   218 359 Manja Kolata Interkomm 3 0:37:40 0:20:34 4 Frauen
736   220 80 Julia Tscherner Team Zahnärzte Wehlheiden 0:37:42 0:20:36 3 Frauen
737   221 464 Kerstin Böhmer Laufmal Kassel Team 5 0:37:43 0:20:37 4 Frauen
737   221 465 Susanne Borowsky Laufmal Kassel Team 5 0:37:43 0:20:37 4 Frauen
739   223 301 Olga Heller gps 0:37:45 0:20:39 4 Frauen
739   223 302 Relja Tenhagen gps 0:37:45 0:20:39 4 Frauen
739 517   687 Wolfgang Scherff Bahnfighter 3 0:37:45 0:20:39 2 Männer
742 518   117 Daniel Schulz Azubis Paul Beier 0:38:12 0:21:06 4 Männer
743 519   584 Alexander Iwanowski Team Betrieb 0:38:19 0:21:13 4 Männer
744   225 554 Nadine Heckel Stadt Immenhausen 0:38:21 0:21:15 4 Frauen
745 520   517 Alexander Lickei Running Rhinos II 0:38:26 0:21:20 4 Männer
746 521   415 Christoph Mönch Klöckner 2 0:38:33 0:21:27 4 Männer
747 522   919 Dominic Laabs Team LST 0:38:34 0:21:28 2 Männer
748   226 466 Petra Kaschuba Laufmal Kassel Team 5 0:38:39 0:21:33 4 Frauen
748   226 467 Steffi Gundlach Laufmal Kassel Team 5 0:38:39 0:21:33 4 Frauen
750   228 421 Silke Lappöhn Klöckner 3 0:38:43 0:21:37 4 Frauen
751   229 321 Tanja Horwedel Hotel Kloster Haydau 0:38:49 0:21:43 4 Frauen
752   230 296 Dagmar Dieling Goldies 0:39:40 0:22:34 4 Frauen
752   230 300 Sarah Sostmann Goldies 0:39:40 0:22:34 4 Frauen
754   232 494 Gabriele Bald QVC 1 0:39:50 0:22:44 4 Frauen
755   233 58 Nicole Spangenberg Landkreis Kassel/Volkshochschule 2 0:39:54 0:22:48 3 Frauen
756   234 52 Birte Dannull Interkomm 2 0:40:02 0:22:56 3 Frauen
757   235 159 Klingen Alexia Das Haus Lannister 0:40:07 0:23:01 4 Frauen
758   236 429 Christina Casper KVK 0:40:09 0:23:03 4 Frauen
758 523   817 Martin Heieck Klöckner 4 0:40:09 0:23:03 2 Männer
760   237 145 Miriam Hauffe Blue Runners 1 0:40:23 0:23:17 4 Frauen
761   238 295 Claudia Heine Goldies 0:40:24 0:23:18 4 Frauen
762   239 45 Christiane Gerhardt HUK-Coburg Laufteam I 0:40:27 0:23:21 3 Frauen
763   240 44 Martina Weinrich HUK-Coburg Laufteam I 0:40:28 0:23:22 3 Frauen
763 524   336 Martin Jünemann HUK-Coburg Laufteam II 0:40:28 0:23:22 4 Männer
765   241 46 Birgit Jünemann HUK-Coburg Laufteam I 0:40:29 0:23:23 3 Frauen
766   242 497 Tanja Staus QVC 1 0:40:30 0:23:24 4 Frauen
767   243 303 Helena Rost gps 0:40:31 0:23:25 4 Frauen
768   244 520 Britta Bolte Running Rhinos II 0:40:56 0:23:50 4 Frauen
769   245 318 Cathrina Volk HLFS-1 0:41:01 0:23:55 4 Frauen
770 525   258 Laurentiu Socarici GASWINNER 2 0:42:15 0:25:09 4 Männer
771 526   821 Thomas Klobaczynski Klöckner 4 0:42:49 0:25:43 2 Männer
772   246 989 Kim Lalao Pierdzig Regierungspräsidium Kassel 0:42:50 0:25:44 1 Frauen
773   247 1 Nicole Albert Ascleon Team 0:43:10 0:26:04 3 Frauen
774 527   597 Jens Lingelbach Team IH 0:43:16 0:26:10 4 Männer
774   248 599 Theresa Kral Team IH 0:43:16 0:26:10 4 Frauen
776 528   667 Ansgar Zwergel ASB RV Kassel-Nordhessen 0:43:32 0:26:26 2 Männer
777   249 170 Evelin Trabert DB Fernverkehr Team 2 0:45:23 0:28:17 4 Frauen
778   250 362 Jennifer Müller Interkomm 4 0:45:45 0:28:39 4 Frauen
779   251 368 Marie-Christine George Interkomm 5 0:46:08 0:29:02 4 Frauen
780 529   367 Carsten Rausch Interkomm 5 0:46:10 0:29:04 4 Männer
781   252 25 Sandra Naumann DARC 0:50:47 0:33:41 3 Frauen
781   252 27 Julia Razenkowa DARC 0:50:47 0:33:41 3 Frauen
781   252 29 Yvonne Löffler DARC 0:50:47 0:33:41 3 Frauen
784   255 59 Florence Viereck Landkreis Kassel/Volkshochschule 2 0:53:56 0:36:50 3 Frauen
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de