Ergebnisliste vom: 05.07.2016 - Firmenlauf Ahnatal2016 - Team-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Wertung M-Platz Mannschaft M-Zeit PZ Name Endzeit Platz
Männer 1 Volkswagen VO-Runners 1 01:14:40 37 Simon Jakob 00:17:18 2
          Frank Wenzel 00:18:55 9
          Uwe Neudert 00:19:08 11
          Joachim Neurath 00:19:19 15
          Daniel Wetzig 00:19:50 19
          nb 942 02:00:00 999
Männer 2 Landkreis Kassel/Volkshochschule 3 01:20:03 94 Tesfu Andebrhan 00:18:42 7
          Yesief Sium Tsegay 00:19:18 14
          Yonas Mogos Haile 00:20:44 32
          Sarvar Muhammadi 00:21:19 41
          Hidyotullah Tajk 00:21:24 44
          Habib Khavari 00:22:28 81
Männer 3 SMA-Runners 01:23:36 149 Joerg Kreiker 00:19:14 13
          Andreas Kruse 00:21:18 40
          Tobias Becker 00:21:29 46
          Oliver Schoemann 00:21:35 50
          Juri Billinger 00:21:48 58
          Tim Roesinger 00:22:37 92
Männer 4 Bahnfighter 1 01:26:47 244 Oliver Heise 00:20:25 25
          Jens Böttcher 00:21:08 37
          Sven Dickmann 00:22:35 89
          Carsten Heil 00:22:39 93
          Jonas Heidenreich 00:23:38 126
          Steffen Rausch 00:23:41 129
Männer 5 AS Event Ahnatal 01:27:09 349 Nikolaj Dorka 00:17:47 4
          Christoph Luckhard 00:21:30 47
          Jürgen Plaum 00:22:28 81
          Michael Küppers 00:25:24 217
          Ybekal Daniel Berye 02:00:00 999
          nb 666 02:00:00 999
Männer 6 Katasterläufer 01:28:24 350 Tom Sälzer 00:20:01 21
          Joey Roberts 00:20:59 36
          Willi Sälzer 00:21:37 52
          Jochen Kaiser 00:25:47 241
          Manuel Lages 00:27:13 310
          nb 816 02:00:00 999
Männer 7 Bike Facts Homeboys 01:28:56 442 Daniel Gebert 00:19:12 12
          Jürgen Rademacher 00:20:11 22
          Takis Keldenich 00:21:42 54
          Mark Jones 00:27:51 354
          nb 695 02:00:00 999
          nb 696 02:00:00 999
Männer 8 Evangelische Bank 1 01:29:03 410 Florian Beisheim 00:19:23 16
          Marco Heinemann 00:20:41 31
          Philipp Prantschke 00:21:51 61
          Julius Barth 00:27:08 302
          nb 767 02:00:00 999
          nb 768 02:00:00 999
Männer 9 Laufmal Kassel Team 1 01:29:43 345 Axel Wendel 00:20:45 33
          Ernesto Plantera 00:22:35 89
          Martin Neudert 00:22:45 97
          Sascha Böhmer 00:23:38 126
          Klaus Krug 00:25:34 228
          Stephan Müller 00:27:03 296
Männer 10 Team ZFL#1 01:30:25 362 Jan Haar 00:21:34 49
          Florian Vogt 00:22:29 83
          Andreas Wollermann 00:23:10 114
          Jörg Lorenz 00:23:12 116
          Karsten Schmidt 00:25:31 223
          Rainer Hahn 02:00:00 999
Männer 11 Auf Achse 3 01:30:39 386 Thorsten Fischer 00:20:29 27
          Mario Schön 00:22:47 99
          Jens Nuhn 00:23:28 121
          Kai Dohnalek 00:23:55 139
          Martin Diederichs 00:23:58 143
          Antonio Bravo-Alvarez 00:33:43 641
Männer 12 Das Haus Stark 01:30:59 414 Dieter Koch 00:20:53 35
          Alexander Humme 00:21:15 39
          Luis Rabanal 00:24:03 148
          Florian Lindemann 00:24:48 192
          nb731 02:00:00 999
          nb 732 02:00:00 999
Männer 13 RMG Regel-Messtechnik GmbH 01:31:12 442 Florian Zahn 00:20:51 34
          Oliver Holetz 00:21:21 43
          Carsten Hellmich 00:21:53 64
          Christian Barbitz 00:27:07 301
          Jörg Berges 00:27:39 339
          Mathias Mootz 00:30:34 490
Männer 14 GASCADE Team 3 01:31:56 433 Tobias Pütz 00:21:49 59
          Daniel Zimmer 00:22:15 74
          Uli Birkhahn 00:22:56 105
          Niklas Schäfer 00:24:56 195
          Patrick Lübcke 00:25:29 222
          Richard Klock 02:00:00 999
Männer 15 Volkswagen VO-Runners 3 01:33:09 471 Thomas Hensmanns 00:21:52 63
          Dirk Schneider 00:23:14 117
          Tobias Armbrust 00:23:55 139
          Thomas Spuck 00:24:08 152
          Nick Erd 00:31:55 555
          nb 948 02:00:00 999
Männer 16 Stadt Kassel I 01:33:52 515 Daniel Lorenz 00:22:12 72
          Thomas Erich 00:22:15 74
          Andreas Miess 00:24:28 171
          Guido Candela 00:24:57 198
          nb 905 02:00:00 999
          nb 906 02:00:00 999
Männer 17 Paul Beier I 01:37:11 680 Mathias Heiner 00:21:45 57
          Dirk Pieper 00:24:59 201
          Lars Heinrich 00:25:01 204
          Johannes Plaue 00:25:26 218
          Thomas Ruh 00:30:33 489
          Josef Wilhelm 00:32:11 570
Männer 18 DB Fernverkehr Team 1 01:37:27 706 Rainer Bettermann 00:21:31 48
          Karim Dergui 00:23:22 120
          Dieter Slama 00:24:13 157
          Jörg Füller 00:28:21 381
          Sven Mansfeld 00:31:29 531
          nb 738 02:00:00 999
Männer 19 Bode 1 01:38:41 723 Sergej König 00:23:05 112
          Christoph Theis 00:23:51 134
          Silvio Schellknecht 00:24:56 195
          Hartmut Althans 00:26:49 282
          Sven Langenegger 00:36:56 717
          nb 702 02:00:00 999
Männer 20 miho 1 01:39:58 795 Thomas Käsinger 00:24:36 178
          Josef Hunold 00:24:47 190
          Nils Piegeler 00:24:56 195
          Jörg Stolte 00:25:39 232
          nb 835 02:00:00 999
          nb 840 02:00:00 999
Männer 21 JAFKA 2 01:40:26 844 Luca Scharf 00:22:50 101
          Maximilian Scharf 00:22:51 102
          Dominik Hueck 00:26:54 287
          Sascha Fritz 00:27:51 354
          Jonas Polch 02:00:00 999
          Erik Zipf 02:00:00 999
Männer 22 Durchboxen im Leben 01:40:36 839 Marvin Hanisch 00:23:04 110
          Andreas Birkefeld 00:23:21 119
          Julian Schmidt 00:23:54 138
          Can Cayir 00:30:17 472
          Johannes Sander 00:32:39 601
          Kevin Schmidt 00:35:00 675
Männer 23 Bundessozialgericht II 01:41:02 830 Dr. Dirk Bieresborn 00:23:58 143
          Olaf Rademacker 00:24:51 193
          Steffen Schmidt 00:26:04 245
          Uwe Söhngen 00:26:09 249
          nb 713 02:00:00 999
          nb 714 02:00:00 999
Männer 24 SMA-QMOTION 01:44:15 993 Johann Dralle 00:23:44 132
          Kai-Uwe Kellner 00:26:12 251
          Astrit Rraci 00:26:57 290
          Robin Gupta 00:27:22 320
          Dittmar Reitz 00:31:56 557
          Christian Scholz 02:00:00 999
Männer 25 Die Versicherungsfuzzis 01:46:10 1075 Serhat Firat 00:26:06 246
          Bastian Kelsch 00:26:11 250
          Christoph Hagemann 00:26:49 282
          Björn Rullmann 00:27:04 297
          Petros Zaddik 02:00:00 999
          nb 744 02:00:00 999
Männer 26 EAM 2 01:46:17 1127 Roland Barsan 00:24:17 160
          Ulf Engelhardt 00:24:21 166
          Uwe Stern 00:28:28 385
          Daniel Pfaff 00:29:11 416
          Niels Neumann 00:32:58 612
          Markus Thonemann 02:00:00 999
Männer 27 SMA-Runtime 01:48:36 1236 Rainer Branz 00:23:51 134
          Paul Stankat 00:27:32 332
          Viktor Unruh 00:27:32 332
          Gunnar Jahnke 00:29:41 438
          Frank Fischer 00:30:23 480
          Hans-Peter Suck 02:00:00 999
Männer 28 Youngsters 01:48:54 1272 Sebastin Metzger 00:24:44 187
          Jochen Hame 00:27:33 334
          Daniel Schröder 00:27:55 357
          Rüdiger Willnow 00:28:42 394
          Tim Sonnenschein 02:00:00 999
          Michael Pawlik 02:00:00 999
Männer 29 Bahnfighter 3 01:50:16 1339 Till Albers 00:24:23 169
          Markus Wollny 00:27:45 348
          Gerald Katzer 00:28:05 367
          Martin Keyser 00:30:03 455
          Matthias Barby 00:33:54 648
          Wolfgang Scherff 00:37:45 739
Männer 30 Bode 2 01:51:31 1397 Stefan Heinemann 00:24:51 193
          Lars Stahl 00:27:16 314
          Frank Adam 00:27:50 353
          Michael Schubert 00:31:34 537
          Christian Stakalies 00:31:34 537
          nb 708 02:00:00 999
Männer 31 GASCADE Team 1 01:52:36 1458 David Winkler 00:26:36 274
          Hendrik Thöldtau 00:28:06 368
          Werner Rott 00:28:07 369
          Heiko Möller 00:29:47 447
          Frank Henze 00:32:28 585
          Heiko Blankenbach 02:00:00 999
Männer 32 Das Haus Frey 01:52:55 1458 Fabian Frey 00:23:01 108
          Sören Linnemann 00:26:27 264
          Jan Hoffmann 00:30:04 456
          Tim Niklas Hobein 00:33:23 630
          nb 725 02:00:00 999
          nb 726 02:00:00 999
Männer 33 EFG Laufende Ingenieure 01:53:15 1492 Carsten Heinze 00:22:36 91
          Janik Katzwinkel 00:29:42 439
          Wolter Heutermann 00:29:54 450
          Tobias Vogt 00:31:03 512
          Annette Holzapfel 00:33:23 630
          Jan Plaha 02:00:00 999
Männer 34 team heese AG 01:53:22 1487 Rene Höfer 00:24:09 153
          Roland Heese 00:28:25 383
          Christian Thiemann 00:29:40 437
          Philip Ehle 00:31:08 514
          Daniel Heese 02:00:00 999
          nb 918 02:00:00 999
Männer 35 Team LST 01:53:33 1492 Peter Viehmann 00:24:37 179
          René Riemenschneider 00:27:17 315
          Thomas Weber 00:29:26 426
          Guido Schmidt 00:32:13 572
          Dominic Laabs 00:38:34 747
          nb 924 02:00:00 999
Männer 36 miho 2 01:54:09 1516 Florian Gude 00:26:17 254
          Sergej Greb 00:26:23 260
          Matthias Botte 00:28:12 375
          Tobias Harbs 00:33:17 627
          nb842 02:00:00 999
          nb844 02:00:00 999
Männer 37 Fachklink Fürstenwald 01:55:46 1621 Thomas Synowski 00:25:33 226
          Matthias Well 00:27:47 350
          Uwe Simon 00:30:41 497
          Lars Dernbach 00:31:45 548
          Jan Himmelreich 00:33:12 622
          Tobias Wielemann 00:37:30 731
Männer 38 OPPERMANN bewegt sich II 01:57:50 1726 Dirk Koch 00:27:29 329
          Yves Vogt 00:28:31 387
          Winfried Born 00:30:25 482
          Thorsten Stier 00:31:25 528
          nb853 02:00:00 999
          nb 858 02:00:00 999
Männer 39 HUK-Coburg Laufteam III 01:58:25 1751 Thomas Stanek 00:27:27 325
          Christoph Keim 00:30:18 474
          Mark Förster 00:30:19 475
          Heinz-Walter Seim 00:30:21 477
          Ulrich Wilke 00:35:54 693
          Gerrit Hahne 02:00:00 999
Männer 40 DEKRA 2 01:59:19 1791 Matthias Attendorn 00:25:28 220
          Jan Rudolph 00:28:56 404
          Peter Schmidt 00:32:26 581
          Roland Andres 00:32:29 586
          Emrath Maltas 02:00:00 999
          Oliver Höhn 02:00:00 999
Männer 41 Möbel Bolte 02:00:33 1868 Eick Rösch 00:26:39 276
          Kai Rudolph 00:28:10 372
          Jens Rapior 00:32:41 604
          Jörg Bolte 00:33:03 616
          nb485 02:00:00 999
          nb466 02:00:00 999
Männer 42 OPPERMANN bewegt sich I 02:00:55 1883 Steffen Lahrberg 00:27:20 317
          Alexander Becht 00:28:33 388
          Heiko Völke 00:32:30 587
          Michael Rempe 00:32:32 591
          nb 851 02:00:00 999
          nb 852 02:00:00 999
Männer 43 SMA-Laufzeit 02:01:32 1909 Oliver Winkler 00:29:47 447
          Hermes Hernandez Mucke 00:30:16 470
          Frank Diekmann 00:30:20 476
          Rainer Nillies 00:31:09 516
          Roger Daniel 00:33:01 614
          Mario Knipp 02:00:00 999
Männer 44 Klöckner 4 02:02:00 1719 Wilhelm Brandt 00:24:09 153
          Jürgen Urich 00:25:01 204
          Stefan Hein 00:32:41 604
          Martin Heieck 00:40:09 758
          Thomas Klobaczynski 00:42:49 771
          nb 822 02:00:00 999
Männer 45 Interkomm 1 02:02:44 1959 Michael Aufenanger 00:26:24 261
          Karsten Schreiber 00:31:10 517
          Carsten Strzoda 00:32:10 568
          Manfred Schrader 00:33:00 613
          Dieter Semdner 00:36:12 698
          Manfred Ludewig 00:37:18 726
Männer 46 TechnoRunners 02:16:12 2621 Viktor Maranditsch 00:34:02 654
          Johannes Gehringer 00:34:03 655
          Rene Friedemann 00:34:03 655
          Volker Valentin 00:34:04 657
          Sebastian Schaub 02:00:00 999
          Thorsten Donner 02:00:00 999
Männer 47 ASB RV Kassel-Nordhessen 02:16:36 2527 Christoph Schulz 00:31:32 535
          Christian Enders 00:32:34 594
          Jan Weifenbach 00:36:15 699
          Matthias Mittelstrasser 00:36:15 699
          Ansgar Zwergel 00:43:32 776
          nb 672 02:00:00 999
Männer 48 AKG-Cool-Down-Runners 03:23:58 2063 Markus Zinke 00:25:32 225
          Gabor Gründer 00:27:38 337
          Helmut Goerz 00:30:48 502
          Thorsten Guder 02:00:00 999
          Mark Altmann 02:00:00 999
          nb 660 02:00:00 999
Frauen 1 Bundessozialgericht I 01:33:40 516 Jutta Siefert 00:21:19 41
          Britta Wiegand 00:22:40 94
          Janette Buschmann 00:24:21 166
          Dr. Barbara Lungstras 00:25:20 215
          Anja Tiedemann 00:27:21 319
          Heidi Welsch 02:00:00 999
Frauen 2 Auf Achse 1 01:41:29 860 Annette Krug 00:24:11 155
          Nicole Fietkau 00:25:01 204
          Beate Fürst 00:25:31 223
          Beate Stein 00:26:46 278
          Conchita Welker 00:27:31 330
          Tanja Nuhn 00:28:23 382
Frauen 3 Gewerkschaft der Polizei- Frauengruppe 01:56:58 1661 Ulrike Schaake 00:26:08 248
          Monika Sadowski-Jacobi 00:27:19 316
          Theresa Kühneweg 00:31:43 544
          Lilli Senning 00:31:48 553
          Anna Raschke 02:00:00 999
          Jutta Angersbach 02:00:00 999
Frauen 4 Hessenblitzer 01:59:21 1786 Claudia Weide 00:29:24 423
          Regina Nocke 00:29:54 450
          Kerstin Wolff 00:29:55 452
          Anette Degethoff 00:30:08 461
          Carola Sprenger 00:36:44 715
          nb 42 02:00:00 999
Frauen 5 Bode Chicas 02:00:35 1871 Johanna Pospich 00:25:13 211
          Sandra Kleemann 00:30:25 482
          Sabrina Heinemann 00:32:17 576
          Julia Feller 00:32:40 602
          Yvonne Roth 00:33:37 639
          Heike Brede 00:36:57 718
Frauen 6 Rothenditmolder Christen Frauenteam 02:06:04 2143 Katja Bräutigam 00:29:45 442
          Heidi Helferich 00:31:31 534
          Petra Keßler 00:32:11 570
          Heike Schönewolf 00:32:37 597
          Anna Medzech 00:33:32 634
          Karen Philipp 00:37:38 733
Frauen 7 Team Zahnärzte Wehlheiden 02:10:02 2287 Irina Brommer 00:29:32 431
          Lydia Brommer 00:31:46 550
          Sina Bockel 00:33:15 624
          Dr. Mirja Gutsche 00:35:29 682
          Julia Tscherner 00:37:42 736
          nb 84 02:00:00 999
Frauen 8 Ascleon Team 02:10:41 2322 Sandra Lindow 00:30:10 464
          Jana Eisenberg 00:32:16 575
          Elke Philipp 00:32:35 595
          Juliane Kulke 00:35:40 688
          Nicole Albert 00:43:10 773
          nb 6 02:00:00 999
Frauen 9 Laufmal Kassel Team 4 02:13:34 2522 Bea Bachmann 00:32:47 608
          Pauline Schwindt 00:33:10 620
          Claudia Freise 00:33:21 629
          Dorit Breu 00:34:16 665
          Jessica Helbig 00:34:16 665
          nb 66 02:00:00 999
Frauen 10 Klöckner 3 02:13:37 2370 Sandra Thiel 00:29:45 442
          Sofie Ulrich 00:31:44 546
          Isabel Rose 00:33:25 632
          Silke Lappöhn 00:38:43 750
          nb 425 02:00:00 999
          nb 426 02:00:00 999
Frauen 11 Interkomm 2 02:23:10 2780 Heike Engel-Behte 00:34:04 657
          Vanessa Rühl 00:34:07 662
          Birgit Schöler 00:37:19 727
          Sabine Schaub 00:37:40 734
          Birte Dannull 00:40:02 756
          Nina Löffel 02:00:00 999
Frauen 12 Neustarter 02:26:08 2841 Jennifer Grüneberg 00:36:31 709
          Stefanie Pentzek 00:36:32 710
          Susanne Lambrecht 00:36:32 710
          Heike Walter 00:36:33 712
          nb 71 02:00:00 999
          nb 72 02:00:00 999
Frauen 13 HUK-Coburg Laufteam I 02:36:45 2970 Silke Krug 00:35:21 680
          Christiane Gerhardt 00:40:27 762
          Martina Weinrich 00:40:28 763
          Birgit Jünemann 00:40:29 765
          Christina Armbrust 02:00:00 999
          Nastasja Lerch 02:00:00 999
Frauen 14 Landkreis Kassel/Volkshochschule 2 02:38:25 2633 Elena Becker 00:29:01 409
          Kathrin Schacht 00:35:34 685
          Nicole Spangenberg 00:39:54 755
          Florence Viereck 00:53:56 784
          Tamara Klapp 02:00:00 999
          Mina Karapinar 02:00:00 999
Frauen 15 DARC 03:03:46 2871 Annette Neve 00:31:25 528
          Sandra Naumann 00:50:47 781
          Julia Razenkowa 00:50:47 781
          Yvonne Löffler 00:50:47 781
          n.B. 28 02:00:00 999
          n.B. 30 02:00:00 999
Mixed 1 Volkswagen VO-Runners 2 01:19:14 86 Philipp Starostzik 00:18:17 5
          Anna Reuter 00:18:53 8
          Tobias Flörke 00:20:38 28
          Namik Sarikaya 00:21:26 45
          Lars Werner 00:21:43 55
          nb 648 02:00:00 999
Mixed 2 Uni Kassel Versität 01:19:31 116 Tom Ring 00:17:32 3
          Thordis Arnold 00:19:23 16
          Sebastian Korek 00:20:40 30
          Gregor Schumm 00:21:56 67
          Jeanette Meuser 00:22:06 70
          Susanne Koziarek 00:32:40 602
Mixed 3 Laufbande Retterode 01:24:01 196 Anton Guthardt 00:18:41 6
          Marcel Löber 00:20:24 24
          Heiko Bernhardt 00:22:22 78
          Johanna Mädler 00:22:34 88
          Karsten Schwalm 00:24:18 161
          Luca Koltzau 00:22:31 888
Mixed 4 Auf Achse 01:27:45 284 Jost Wesemüller 00:19:58 20
          Francesco Sicilia 00:21:37 52
          Adrian Matysiak 00:22:29 83
          Sabrina Müller 00:23:41 129
          Thomas Bischler 00:22:33 888
          nb 102 02:00:00 999
Mixed 5 Partyservice Giese - Blumenhaus Wennmacher 01:31:26 568 Johannes Wennmacher 00:17:06 1
          Matthias Giese 00:23:05 112
          Michael Jünemann 00:24:05 150
          Monika Giese 00:27:10 305
          Irina Tichonenkow 02:00:00 999
          nb 492 02:00:00 999
Mixed 6 Landkreis Kassel/Volkshochschule 1 01:31:40 415 Willi Zeuch 00:22:09 71
          Ute Schauenburg 00:22:23 79
          Gerhard Klingelhöfer 00:22:48 100
          Nadine Koch 00:24:20 165
          Karl Erdmann 00:24:47 190
          Cathrine Kersten 00:24:59 201
Mixed 7 Kasseler Sparkasse 01:34:24 610 Sven Kelterborn 00:19:34 18
          Mark Kirchner 00:23:03 109
          Christopher Grebe 00:24:38 180
          Birgitt Austermühl 00:27:09 303
          Olaf Nolte 00:31:23 525
          Mika Kelterborn 00:27:00 888
Mixed 8 Kassel 01:36:28 646 Herbert Spitzbart 00:22:18 76
          Stefan Kuhn 00:22:46 98
          Hnas-Joachim Schlüter 00:25:35 230
          Ariane Warlich 00:25:49 242
          Thomas Claasen 00:27:52 356
          Stefan Zintl 00:30:37 495
Mixed 9 SMA-Just in time 01:36:53 673 Thomas Wegener 00:21:50 60
          Andreas Kubatin 00:22:14 73
          Judith Münch 00:25:34 228
          Michaela Lackemann 00:27:15 312
          Sebastian Pippert 02:00:00 999
          nb 534 02:00:00 999
Mixed 10 immo runners I 01:37:00 789 Nils Bergmann 00:18:57 10
          Manuel Grieß 00:21:54 65
          Alireza Niknam 00:27:15 312
          Sabine Bergmann 00:28:54 402
          nb 341 02:00:00 999
          nb 342 02:00:00 999
Mixed 11 Helaba-Runner 01:37:27 741 Christian Stief 00:20:28 26
          Monika Wöhleke 00:22:57 106
          Björn Fuß 00:25:27 219
          Jörg Weifenbach 00:28:35 390
          Marion Fritz 00:31:41 542
          Britta Kirnow 00:33:45 643
Mixed 12 ehs-ingenieure.de 01:37:28 692 Tino Müller 00:21:51 61
          Heiko Rausch 00:25:00 203
          Anna Selke 00:25:17 213
          Dr. Björn Schmidt-Hurtienne 00:25:20 215
          Darja Stelle 00:32:32 591
          Lisa Hildebrandt 00:32:37 597
Mixed 13 RMG Regel+Messtechnik GmbH 01:37:47 718 Sven Schäfer 00:22:20 77
          Christian Rudatzki 00:22:41 95
          Saskia Freiwald 00:24:18 161
          Carsten Gippert 00:28:28 385
          Martin Schröder 00:30:15 468
          Wolfgang Reitz 00:30:26 484
Mixed 14 Glinicke Baunatal 01:38:24 744 Yvonne Dippel 00:22:01 68
          Jörg Latuske 00:23:44 132
          Alisa Dippel 00:24:38 180
          Anja Dippel 00:28:01 364
          Lara Dippel 00:29:20 422
          Dennis Koch 00:30:04 456
Mixed 15 AKG-Cool-Down-Runners 01:39:07 778 Peter Göring 00:23:04 110
          Holger Stein 00:23:14 117
          Armin Martin 00:24:29 172
          Susanne Lensky 00:28:20 379
          Silke Koch 00:29:16 419
          Hans-Jürgen Palm 00:24:33 888
Mixed 16 Blue Runners 2 01:39:22 765 Melanie Brede 00:23:56 141
          Nico Birkelbach 00:24:44 187
          Schumacher 00:24:58 200
          Jens Nielsen 00:25:44 237
          Dennis Schneider 00:28:43 395
          Denise Brüne 02:00:00 999
Mixed 17 Volkswagen VO-Runners 4 01:41:03 876 Alexander Schablitzki 00:22:41 95
          Marcus Zeising 00:22:55 104
          Rene Schulz 00:23:32 122
          Thorgit Tarnow 00:31:55 555
          Rüdiger Brucker 00:24:41 888
          nb 654 02:00:00 999
Mixed 18 Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 01:41:18 896 Jens Isermann 00:21:36 51
          Martin Bigge 00:24:34 176
          Cornelia Beyer 00:27:25 323
          Michael Spengler 00:27:43 346
          Monika Beck 00:27:49 352
          Andreas Spill 00:29:33 432
Mixed 19 SMA-Runaways 01:41:45 910 Henning Heyn 00:21:43 55
          Waldemar Mezler 00:23:57 142
          Benjamin Burck 00:24:19 163
          Caroline Viereck 00:31:46 550
          Jan-Kristof Fedder 00:24:41 888
          nb 539 02:00:00 999
Mixed 20 GASWINNER 3 01:42:20 896 Andres Winter 00:24:02 147
          Sebastian Roebbel 00:24:12 156
          Christoph Eling 00:27:01 294
          Natali Paradowksi 00:27:05 299
          Olesja Keil 00:28:40 393
          Björn Görder 00:29:30 428
Mixed 21 SMA-Runbelts 01:42:27 908 Jens Eiko Birkholz 00:24:16 159
          Wiebke Krüger 00:25:05 210
          Fabian Jochem 00:26:32 269
          Alessandro Materozzi 00:26:34 270
          Hamed Sadri 00:26:45 277
          Guluma Megersa 00:29:37 435
Mixed 22 Team Admin 01:43:07 1478 Roger Rothmann 00:22:59 107
          Adrian Strohschneider 00:23:37 125
          Mostafa Panahi 00:27:56 358
          Heiko Sperzel 00:28:35 888
          Marco Drößler 00:36:06 888
          Christin Gerstner 02:00:00 999
Mixed 23 GASWINNER 1 01:45:09 1040 Viktor Woronowic 00:23:53 137
          Matthias Machnik 00:26:48 281
          Andreas von Doellen 00:26:50 285
          Yulia Juliyera 00:27:38 337
          Holger Jllian 00:31:38 540
          nb 252 02:00:00 999
Mixed 24 GASWINNER 2 01:45:21 1083 Olaf Thiel 00:22:01 68
          Carsten Bühl 00:25:42 235
          Julia Gromovaja 00:26:18 256
          Irene Hammermeister 00:31:20 524
          Marcus Mentel 00:32:08 565
          Laurentiu Socarici 00:42:15 770
Mixed 25 Team Raiffeisenbank eG 01:45:53 1087 Mike Döhne 00:24:01 146
          Nicole Pflüger 00:27:12 307
          Matthias Waßmann 00:27:12 307
          Matthias Menke 00:27:28 327
          Karsten Neumeyer 00:30:48 502
          Gabriela Kurzka 00:31:46 550
Mixed 26 SMA - Cloud4Motion 01:46:07 1156 Norman Menninger 00:20:38 28
          Hans-Jürgen Borchert 00:25:04 209
          Thorsten Fiedler 00:26:47 279
          Martina Eichel 00:33:38 640
          nb 527 02:00:00 999
          nb 528 02:00:00 999
Mixed 27 SMA-Speedy 01:46:14 1098 Patrick Mark 00:24:31 173
          Michael Großkurth 00:26:12 251
          Tanja Stemmer 00:26:25 263
          Ramona-Denisa Steiper 00:29:06 411
          Friedrich Bub 00:31:00 509
          nb 552 02:00:00 999
Mixed 28 Stadt Kassel II 01:46:23 1123 Claudia Lohr 00:25:18 214
          Christoph Brennecke 00:25:44 237
          Andreas Wursthorn 00:26:55 288
          Thomas Paulick 00:28:26 384
          Jens Richter 00:31:59 559
          nb 564 02:00:00 999
Mixed 29 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 01:46:42 1138 Sebastian Lass 00:24:35 177
          Reinhard Rumbaum 00:24:42 186
          Eckehardt Flotho 00:26:35 271
          Virginia Windheim 00:30:50 504
          Bettina Worm 00:35:18 677
          Beate Mönicke 00:35:24 681
Mixed 30 Die bnbp-Anwälte 01:47:00 1173 Tim Kerst 00:23:42 131
          Petra Heinz 00:27:28 327
          Jörg Blum 00:27:41 344
          Markus Linke 00:28:09 371
          Susanne Moritz 00:30:51 505
          Julia Borschel 00:31:00 509
Mixed 31 GOLDBECK 2 01:47:21 1178 Christine Lohr 00:24:40 183
          Mathias Knorre 00:27:01 294
          David Wosilat 00:27:27 325
          Benjamin Ehricke 00:28:13 376
          Sebastian Horn 00:30:22 479
          Waldemar Marx 00:35:37 686
Mixed 32 HLFS-1 01:47:58 1056 Björn Weingärtner 00:20:12 23
          Matthias Blaschke 00:21:12 38
          Boris Kempiak 00:25:33 226
          Cathrina Volk 00:41:01 769
          Heiko Neumeier 00:30:13 888
          Mike Stolte 00:31:11 888
Mixed 33 Bahnfighter 2 01:48:25 1223 Kai Harms 00:23:58 143
          Moni Plass 00:26:28 265
          Stephan Priebe 00:27:44 347
          Marco Stephan 00:30:15 468
          Karin Fiege 00:31:08 514
          Tobias Thrämer 00:31:35 539
Mixed 34 Das Haus Targaryen 01:48:59 1257 Santos Basurto Norma 00:24:06 151
          Rabenau Kai 00:26:21 258
          Diehl Sandra 00:27:45 348
          Nentwich Timo 00:30:47 500
          nb 167 02:00:00 999
          nb 168 02:00:00 999
Mixed 35 Bahnfighter 4 01:49:37 1299 Marcel Schnorr 00:24:03 148
          Michael Lins 00:25:46 240
          Stephan Seifert 00:28:08 370
          Carola Knieling 00:31:40 541
          Artur Gross 00:31:48 553
          nb 132 02:00:00 999
Mixed 36 Laufladen Kassel 01:50:36 1356 Miguel Ortega-Moreno 00:27:37 335
          Lisa Wahl 00:27:39 339
          Jürgen Pfaff 00:27:40 341
          Said Nekbin 00:27:40 341
          Jürgen Thomas 00:27:41 344
          Susanne Abel 02:00:00 999
Mixed 37 HR-Kassel 01:50:55 1359 Frank Czarnach 00:22:30 85
          Manuel Pater 00:26:18 256
          Sascha Gude 00:30:06 458
          Jessica Sander 00:32:01 560
          Sandra Schneider 00:35:55 694
          Sascha Tritschler 00:31:45 888
Mixed 38 Azubis Paul Beier 01:51:09 1378 Sven Kechel 00:22:53 103
          Eric Siegmann 00:26:14 253
          Fabian Wagener 00:29:24 423
          Jasmin Manz 00:32:38 599
          Daniel Schulz 00:38:12 742
          Johannes Mundinger 02:00:00 999
Mixed 39 Bundessozialgericht III 01:51:24 1365 Ralf Knoblauch 00:26:24 261
          Lothar Semdner 00:26:47 279
          Uwe Möhl 00:29:06 411
          Andrea Küchenmeister 00:29:07 414
          nb 719 02:00:00 999
          nb 720 02:00:00 999
Mixed 40 Team ZFL#2 01:51:35 1404 Thomas Witzmann 00:25:39 232
          Dirk Poetsch 00:27:14 311
          Michael Kordubel 00:28:11 374
          Julia Simoneit 00:30:31 487
          Marco Eichenberg 00:28:45 888
          Sven Nägel 00:29:05 888
Mixed 41 Laufmal Kassel Team 2 01:51:36 1424 Lars Thomas 00:27:40 341
          Claudia Kolbe 00:27:48 351
          Peter Heinz 00:27:58 360
          Stephan Gundlach 00:28:10 372
          Silke Scheiter 00:28:20 379
          nb 456 02:00:00 999
Mixed 42 Beamtenrenner 01:51:47 1391 Martin Walke 00:24:19 163
          Björn Piede 00:27:09 303
          Wiebke Brodersen 00:30:07 460
          Nicole Kraft 00:30:12 465
          nb 137 02:00:00 999
          nb 138 02:00:00 999
Mixed 43 Gebr. Becker 01:52:17 1431 Alexander Röthe 00:25:40 234
          Alex Gallardo 00:25:42 235
          Stefan Krämer 00:28:48 398
          Andrea Schäfer-Krebs 00:32:07 564
          Steffen Kahnt 02:00:00 999
          nb 270 02:00:00 999
Mixed 44 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 01:52:37 1453 Stanislaw Smutny 00:25:57 243
          Maike Zworgel 00:27:58 360
          Yves Kleinsimon 00:28:46 397
          Cosima Grüner 00:29:56 453
          Hanna Dilcher 00:30:59 508
          Kevin Kern 02:00:00 999
Mixed 45 Marienkrankenhaus 01:54:10 1560 Jens Kleffmann 00:22:25 80
          Udo Dannemann 00:27:59 362
          Maria Gloszar 00:31:01 511
          Christina Daraban 00:32:45 607
          Simone Richter 00:34:01 652
          Helmut Strutzke 00:34:45 669
Mixed 46 Team Forstamt Reinhardshagen 01:54:20 1530 Michael Heyer 00:26:00 244
          Michael Hartmann 00:27:37 335
          Sven Lüdicke 00:29:00 407
          Jennifer Zierenberg 00:31:43 544
          Erwin Ackerbauer 00:31:16 888
          Rabel 02:00:00 999
Mixed 47 GOLDBECK 3 01:54:40 1534 Marco Nesemeier 00:24:39 182
          Manuel Schmidt 00:26:52 286
          Pascal Mey 00:29:13 417
          Viktoria Morosow 00:33:56 649
          Christine Zammert 00:36:21 703
          Eva Stolte 00:36:58 719
Mixed 48 Klöckner 1 01:56:36 1645 Lars Breidling 00:27:20 317
          Lars Wiegand 00:27:23 322
          Ingrid Ostermann 00:29:29 427
          Tang-Fong Chi 00:32:24 579
          nb413 02:00:00 999
          nb 414 02:00:00 999
Mixed 49 GASCADE Team 2 01:56:38 1649 Dirk Lieser 00:26:07 247
          Gennady Stetsenko 00:28:56 404
          Thorsten Röder 00:29:08 415
          Gerde Suresch 00:32:27 583
          Ilina Vogel 00:32:41 604
          Michael Held 00:31:17 888
Mixed 50 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 01:56:56 1657 Frank Bonnet 00:24:31 173
          Tosca Meyer 00:28:58 406
          Karl-Heinz Rasche-Rose 00:29:30 428
          Thorsten Ramus 00:33:57 650
          Thomas Rothenburg 02:00:00 999
          Susanne Jäger 02:00:00 999
Mixed 51 Rothenditmolder Christen Männerteam 01:57:45 1699 Robert Handke 00:26:58 291
          Thorsten Bunzenthal 00:29:46 444
          Achim Strebe 00:29:46 444
          Anne-Ruth Wellert 00:31:15 520
          Thorsten Kroll 00:30:12 888
          Manfred Opl 02:00:00 999
Mixed 52 Das Haus Lannister 01:58:10 1495 Frank Rudolph 00:24:24 170
          Viehmann Björn 00:26:35 271
          Jordan Dietmar 00:27:04 297
          Klingen Alexia 00:40:07 757
          Burgmann Birgit 02:00:00 999
          nb 162 02:00:00 999
Mixed 53 Hotel Kloster Haydau 01:58:12 1746 Sebastian Jungmann 00:25:03 207
          Tobias Jazak 00:28:16 378
          Julia Trümpelmann 00:30:47 500
          Jens Greiner 00:34:06 661
          Tanja Horwedel 00:38:49 751
          nb323 02:00:00 999
Mixed 54 Azubi - Team 01:58:18 1719 Alexander Bruns 00:23:36 124
          Nadja Heider 00:27:22 320
          Isak Qadiri 00:32:47 608
          Najim Haidari 00:34:33 667
          Dennis Küster 02:00:00 999
          nb 114 02:00:00 999
Mixed 55 Die RAPPEligen 01:58:45 1771 Alexander Miller 00:27:25 323
          René Gerhold 00:30:21 477
          Jessica Pugh 00:30:29 485
          Annika Hörold 00:30:30 486
          Tanja Dörrich 00:30:36 492
          Claudia Reinbold 00:32:20 578
Mixed 56 JAFKA 1 01:59:05 1781 Anne Schulz 00:28:50 400
          Angela Cleven 00:29:25 425
          Anja Waldschlägel 00:30:06 458
          Andre Liedtke 00:30:44 498
          Olaf Mauksch 00:32:30 587
          Ali Haddadi 00:33:53 646
Mixed 57 Running Rhinos I 01:59:17 1793 Konstantin Bach 00:24:15 158
          Andreas Skoda 00:28:34 389
          Andrea Becker 00:33:09 618
          Ludwig Graf zu Solms Laubach 00:33:19 628
          Jörg Georgians 00:37:22 728
          Michael Eichhorn 02:00:00 999
Mixed 58 Evangelische Bank 2 02:00:00 1825 Luisa Wendler 00:29:36 434
          Hendrik Meier 00:29:51 449
          Ramona Reinl 00:30:16 470
          Frank Waßmuth 00:30:17 472
          nb 233 02:00:00 999
          nb 234 02:00:00 999
Mixed 59 Laufmal Kassel Team 3 02:00:30 1858 Simone Elsner 00:28:54 402
          Sabine Schmidt 00:29:42 439
          Melanie Cleff 00:30:38 496
          Carola Rewald 00:31:16 521
          Matthias Thiel 00:32:01 560
          Ruth Gundelach 00:33:02 615
Mixed 60 EAM 1 02:00:38 1828 Uwe Werner 00:24:22 168
          Michael Wissemann 00:29:18 421
          Michael Jurischka 00:32:09 566
          Jennifer Pioro 00:34:49 673
          Lisa Karlowski 00:36:04 696
          Linda Köllen 00:37:00 720
Mixed 61 DEKRA 1 02:00:51 1849 Arnold Diebel 00:26:21 258
          Sven Rottkamp 00:29:34 433
          Nina Ewald 00:31:03 512
          Uwe Schubert 00:33:53 646
          Markus Schaffranka 02:00:00 999
          Andrea Oestervoß 02:00:00 999
Mixed 62 KVK 02:01:29 1854 Gregor Skalski 00:23:34 123
          Cornelia Baron 00:29:06 411
          Janina Baier 00:33:47 644
          Denis Glim 00:35:02 676
          Jörg Beller 00:35:46 692
          Christina Casper 00:40:09 758
Mixed 63 SZ Kassel 02:01:35 1891 Matthias Zak 00:26:29 266
          Nikolas Heine 00:29:17 420
          Karin Mitschke 00:31:41 542
          Simone Claus 00:34:08 663
          nb 575 02:00:00 999
          nb 576 02:00:00 999
Mixed 64 HUK-Coburg Laufteam II 02:01:39 1810 Knut Seidenschwanz 00:25:15 212
          Ramona Großkurth 00:29:39 436
          Markus Roeloffs 00:29:44 441
          Mareike Sporn 00:37:01 721
          Martin Jünemann 00:40:28 763
          Daniel Christl 02:00:00 999
Mixed 65 Jobcenter Landkreis Kassel 02:02:45 1985 Marcus Vock 00:28:36 392
          Ute Blaha 00:30:44 498
          Stefan Schlitt 00:30:54 506
          Christiane Götte 00:32:31 589
          Ingo Ueberall 02:00:00 999
          nb 396 02:00:00 999
Mixed 66 Verwaltungsgericht Kassel 02:03:11 2004 Sandra Jäschke 00:28:01 364
          Uwe Steinberg 00:28:02 366
          Daniel Brauer 00:33:34 637
          Gerda Siegner 00:33:34 637
          Michael Hain 02:00:00 999
          nb 636 02:00:00 999
Mixed 67 Interkomm 4 02:03:37 2014 Pascal Gundlach 00:28:49 399
          Magdalena Wichert 00:28:50 400
          Sebastian Schüssler 00:32:26 581
          Jacqueline Taylor 00:33:32 634
          Jessica Helmschmidt 00:36:21 703
          Jennifer Müller 00:45:45 778
Mixed 68 Interkomm 7 02:04:08 1970 Marc Pelitsch 00:25:28 220
          Michaela Freitag 00:31:28 530
          Michael Eichel 00:31:29 531
          Rene Köster 00:35:43 689
          Hanna-Marie Otten 02:00:00 999
          nb 384 02:00:00 999
Mixed 69 Blue Runners 1 02:04:20 1822 Pascal Schilder 00:25:03 207
          Tobias Trieschmann 00:27:31 330
          Florian Baumann 00:31:23 525
          Miriam Hauffe 00:40:23 760
          Sönke Schumacher 00:32:05 888
          Schumacher 02:00:00 999
Mixed 70 Auf Achse 2 02:04:41 1898 Udo Hollenhorst 00:25:37 231
          Jörg Ebbrecht 00:26:17 254
          Kerstin Bergemann 00:36:23 706
          Dalibor Plavcic 00:36:24 707
          Dietmar Hangebruch 02:00:00 999
          nb 108 02:00:00 999
Mixed 71 Blue Runner 3 02:05:31 2109 Angelika Willius 00:29:31 430
          Jan-Hendrik Höhle 00:31:30 533
          Louisa Viereck 00:32:15 573
          Ronny Hartenhauer 00:32:15 573
          Lara Imberger 00:34:04 657
          nb 144 02:00:00 999
Mixed 72 The Runner Ducks 02:07:13 2202 Stefan Gemke 00:30:36 492
          Mark Goebel 00:30:36 492
          Claudia Meeder 00:32:17 576
          Sabine Grabandt 00:33:44 642
          Niklaas van der Werf 02:00:00 999
          Ingo Wolf 02:00:00 999
Mixed 73 VM Kassel 02:07:28 2189 Silke Althoff 00:29:15 418
          Dieter Mayfarth 00:30:35 491
          Simone Thielke 00:32:52 610
          Uwe Blumenstein 00:34:46 670
          nb 641 02:00:00 999
          nb 642 02:00:00 999
Mixed 74 QVC 1 02:08:06 2178 Marisa Sandner 00:27:57 359
          Manuela Meibert 00:30:57 507
          Matthias Gerke 00:32:56 611
          Björn Uhlmann 00:36:16 701
          Gabriele Bald 00:39:50 754
          Tanja Staus 00:40:30 766
Mixed 75 QVC 2 02:10:25 2330 Jasmin Warchol 00:31:10 517
          Moritz Bopp 00:31:23 525
          Jennifer Asare 00:33:05 617
          Tobias Lenniger 00:34:47 671
          Kathrin Morbitzer 00:36:16 701
          Anika Seiffert 02:00:00 999
Mixed 76 Team IH 02:10:45 2013 Torsten Mignon 00:26:49 282
          Holger Krafft 00:28:15 377
          Jürgen Grellert 00:32:25 580
          Theresa Kral 00:43:16 774
          Jens Lingelbach 00:43:16 888
          nb 600 02:00:00 999
Mixed 77 Stadt Immenhausen 02:10:56 2166 Lars Obermann 00:21:55 66
          Sabine Weisheit 00:35:20 678
          Lena Skolinowski 00:35:20 678
          Nadine Heckel 00:38:21 744
          nb 557 02:00:00 999
          nb 558 02:00:00 999
Mixed 78 Interkomm 6 02:11:16 2341 Peter Rode 00:29:00 407
          Susanne Kaeseler 00:32:27 583
          Andreas Dittmar 00:34:05 660
          Aileen Heusener 00:35:44 691
          Kathrin Haase 00:36:22 705
          nb 378 02:00:00 999
Mixed 79 gfi 02:12:18 2450 Kai Schulte 00:31:57 558
          Sandra Dietrich 00:33:14 623
          Wiebke Sobirey 00:33:15 624
          Susanne Popp 00:33:52 645
          nb 275 02:00:00 999
          nb 276 02:00:00 999
Mixed 80 Interkomm 3 02:12:44 2275 Ralf Ernstreiter 00:26:31 268
          Melanie Spohr 00:32:09 566
          Karin Ehlert 00:36:47 716
          Thomas Raffler 00:37:17 725
          Manja Kolata 00:37:40 734
          Torsten Schumann 02:00:00 999
Mixed 81 Klöckner 2 02:13:30 2247 Ralf Anders 00:27:12 307
          Maya Rose 00:30:09 462
          Stefanie Hertel 00:37:36 732
          Christoph Mönch 00:38:33 746
          nb 419 02:00:00 999
          nb 420 02:00:00 999
Mixed 82 immo runners II 02:13:56 2507 Lars Bergmann 00:31:44 546
          Björn Wieczorek 00:33:16 626
          Tanja Schmand 00:34:08 663
          Andree von Unwerth 00:34:48 672
          nb 348 02:00:00 999
          Carsten Borchert 02:00:00 999
Mixed 83 Interkomm 5 02:14:05 2039 Marco Bley 00:23:52 136
          Martin Gronemann 00:30:32 488
          Eileen Danker 00:33:33 636
          Marie-Christine George 00:46:08 779
          Carsten Rausch 00:46:10 780
          nb 372 02:00:00 999
Mixed 84 Running Rhinos II 02:14:06 2409 Markus Pfromm 00:30:24 481
          Nadja Urich 00:32:06 563
          Ramon Andos 00:33:10 620
          Alexander Lickei 00:38:26 745
          Britta Bolte 00:40:56 768
          nb 522 02:00:00 999
Mixed 85 Team Betrieb 02:16:26 2408 Simon Hock 00:27:05 299
          Jaquline Popp 00:35:31 683
          Kevin Warschun 00:35:31 683
          Alexander Iwanowski 00:38:19 743
          Rainer Schmidt 02:00:00 999
          nb 588 02:00:00 999
Mixed 86 Stadt Kassel III 02:17:18 2596 Lena Karweg 00:32:10 568
          Marcel Schmid 00:34:01 652
          Claudia Richter 00:34:41 668
          Daniel Schnell 00:36:26 708
          Helga Wendt 00:37:04 722
          nb565 02:00:00 999
Mixed 87 DB Fernverkehr Team 2 02:23:53 2527 Lukas Goldhagen 00:30:09 462
          Antje Lorek 00:32:38 599
          Lucien Fotso 00:35:43 689
          Evelin Trabert 00:45:23 777
          Jessica Kliewer 02:00:00 999
          n.b.172 02:00:00 999
Mixed 88 Funtastic 1 02:24:36 2800 Maik Gerstenberg 00:34:00 651
          Kathrin Güde 00:36:43 713
          Sara Abdurahman 00:36:43 713
          Michael Piontek 00:37:10 723
          Irina Rath 00:37:10 723
          Hanna Boemans 02:00:00 999
Mixed 89 gps 02:25:47 2689 Denis Remmel 00:29:46 444
          Olga Heller 00:37:45 739
          Relja Tenhagen 00:37:45 739
          Helena Rost 00:40:31 767
          Johanna Jamrosy 02:00:00 999
          nb 306 02:00:00 999
Mixed 90 Laufmal Kassel Team 5 02:28:50 2897 Ralf Löber 00:36:02 695
          MICHAELA MENTZ-WENDEL 00:37:22 728
          Kerstin Böhmer 00:37:43 737
          Susanne Borowsky 00:37:43 737
          Petra Kaschuba 00:38:39 748
          Steffi Gundlach 00:38:39 748
Mixed 91 Goldies 02:31:39 2908 Ines Mäding 00:34:54 674
          Marco Barba Krause 00:37:25 730
          Dagmar Dieling 00:39:40 752
          Sarah Sostmann 00:39:40 752
          Claudia Heine 00:40:24 761
          Kai Nebel 02:00:00 999
Mixed 92 Team Mander 03:37:40 2666 Hannes Wiegand 00:32:31 589
          Michael Krause 00:32:33 593
          Friedrich Rebant 00:32:36 596
          Bernd Franke 02:00:00 888
          Maik Gerhold 02:00:00 888
          Mona Schmoll 02:00:00 999
Mixed 93 Team AVI 05:00:09 2908 nb580 00:27:00 292
          nb578 00:33:09 618
          Asan Emroski 02:00:00 999
          Fabian Köster 02:00:00 999
          Thomas Leinweber 02:00:00 999
          Ramona Ziehe 02:00:00 999
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de