Ergebnisliste vom: 09.07.2016 - Templiner Triathlon2016 - 750 - 20 - 6

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname AK AKm AKw Verein Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit RŁckstand WB
1 1   134 Friese, Mathis mJun 1   SC Neubrandenburg 0:59:58 0:09:08( 3 ) 0:30:59( 3 ) 0:40:07( 1 ) 0:19:51( 1 ) 0:00:00 3
2 2   178 Leidhold, Franz-Georg mJugA 1   SC Neubrandenburg 1:00:35 0:09:08( 3 ) 0:31:16( 4 ) 0:40:24( 2 ) 0:20:11( 2 ) 0:00:37 3
3 3   166 Klinkenberg, Lars mJun 2   SC Neubrandenburg 1:01:38 0:09:03( 1 ) 0:31:25( 6 ) 0:40:28( 3 ) 0:21:10( 5 ) 0:01:40 3
4 4   163 Kindel, Matthias M25 1   TuS Neuk√∂lln Berlin 1:02:38 0:11:18( 13 ) 0:30:42( 1 ) 0:42:00( 5 ) 0:20:38( 3 ) 0:02:40 3
5 5   108 Beier, Ole mJugA 2   SC Neubrandenburg 1:03:46 0:09:10( 5 ) 0:31:19( 5 ) 0:40:29( 4 ) 0:23:17( 17 ) 0:03:48 3
6 6   126 Duske, Lennard mJugA 3   SC Neubrandenburg 1:04:25 0:09:07( 2 ) 0:32:56( 14 ) 0:42:03( 6 ) 0:22:22( 12 ) 0:04:27 3
7 7   164 Kindermans, Pieter-Jan M25 2   SCC Berlin Triathlon 1:05:33 0:11:06( 10 ) 0:30:58( 2 ) 0:42:04( 7 ) 0:23:29( 21 ) 0:05:35 3
8 8   199 Preu√üer, Lukas mJugA 4   SC Neubrandenburg 1:05:58 0:10:14( 7 ) 0:34:45( 39 ) 0:44:59( 11 ) 0:20:59( 4 ) 0:06:00 3
9 9   159 Kaden, Paul M25 3   RunCycleX 1:06:43 0:13:07( 37 ) 0:31:57( 8 ) 0:45:04( 12 ) 0:21:39( 6 ) 0:06:45 3
10   1 331 Fischer, Sophie wJun   1 TC FIKO Rostock 1:06:58 0:10:11( 6 ) 0:34:46( 40 ) 0:44:57( 9 ) 0:22:01( 10 ) 0:07:00 4
11 10   137 Grosser, Hendrik M35 1   TuS Neuk√∂lln Berlin 1:07:38 0:10:38( 8 ) 0:33:35( 19 ) 0:44:13( 8 ) 0:23:25( 20 ) 0:07:40 3
12 11   105 Baumg√§rtner, Dieter M45 1   Bernauer Lauffreunde 1:08:07 0:14:25( 63 ) 0:31:26( 7 ) 0:45:51( 14 ) 0:22:16( 11 ) 0:08:09 3
13 12   124 Dreher, Timon M20 1   Teltow 1:09:19 0:13:08( 38 ) 0:32:48( 13 ) 0:45:56( 16 ) 0:23:23( 19 ) 0:09:21 3
14 13   140 Hannemann, Alexander M35 2   Teamwork Berlin 1:09:44 0:12:53( 27 ) 0:32:05( 10 ) 0:44:58( 10 ) 0:24:46( 42 ) 0:09:46 3
15 14   239 Watzke, Jan M25 4   SCC Berlin Triathlon 1:09:53 0:11:07( 11 ) 0:34:18( 27 ) 0:45:25( 13 ) 0:24:28( 34 ) 0:09:55 3
16 15   220 Schulz, Stefan M30 1   Ruppiner Triathlon Verein 1:10:44 0:12:51( 25 ) 0:34:42( 38 ) 0:47:33( 28 ) 0:23:11( 16 ) 0:10:46 3
17 16   190 M√ľnzner, Daniel M30 2   Berlin 1:10:59 0:14:31( 66 ) 0:34:29( 32 ) 0:49:00( 40 ) 0:21:59( 9 ) 0:11:01 3
18 17   238 Wagner, Rodger M40 1   SV Stahl Hennigsdorf 1:11:15 0:12:55( 29 ) 0:33:54( 23 ) 0:46:49( 24 ) 0:24:26( 33 ) 0:11:17 3
19 18   381 K√∂rner, Pawel-Jascha M35 3   SCC Berlin Triathlon 1:11:17 0:10:42( 9 ) 0:35:18( 52 ) 0:46:00( 17 ) 0:25:17( 51 ) 0:11:19 4
20   2 365 Lehn, Kira W30   1 Tri Michels Hamburg 1:11:25 0:12:56( 31 ) 0:33:35( 18 ) 0:46:31( 21 ) 0:24:54( 45 ) 0:11:27 4
21 19   133 Friese, Andreas M45 2   LC Michendorf 1:11:58 0:13:01( 34 ) 0:33:19( 17 ) 0:46:20( 19 ) 0:25:38( 57 ) 0:12:00 3
22 20   416 Wiedemann, Frank M55 1   TV Spreewald 1:12:13 0:14:31( 66 ) 0:33:50( 22 ) 0:48:21( 34 ) 0:23:52( 27 ) 0:12:15 4
23 21   245 Zabothens, Arturs mJugA 5   TSV Cottbus 1:12:19 0:11:11( 12 ) 0:35:09( 48 ) 0:46:20( 19 ) 0:25:59( 61 ) 0:12:21 3
24 22   430 Leuendorff, Stephan M40 2   A3K 1:12:35 0:14:34( 70 ) 0:33:07( 15 ) 0:47:41( 30 ) 0:24:54( 44 ) 0:12:37 3
25 23   101 Appenheimer, Jonas M20 2   BSG Berlin Hyp 1:12:39 0:14:15( 60 ) 0:35:43( 60 ) 0:49:58( 54 ) 0:22:41( 14 ) 0:12:41 3
26 24   186 Montag, Andreas M45 3   AVUS Automobile Berlin 1:12:40 0:13:56( 49 ) 0:32:45( 12 ) 0:46:41( 22 ) 0:25:59( 61 ) 0:12:42 3
27 25   122 D√∂rfel, Lars M40 3   Berlin 1:13:02 0:13:05( 36 ) 0:35:12( 51 ) 0:48:17( 33 ) 0:24:45( 41 ) 0:13:04 3
28 26   173 Kr√ľger, Thomas M45 4   PTC-BERLIN 1:13:17 0:14:09( 57 ) 0:32:33( 11 ) 0:46:42( 23 ) 0:26:35( 75 ) 0:13:19 3
29 27   229 Steinh√∂fel, J√∂rg M45 5   HSV Neubrandenburg 1:13:28 0:13:54( 48 ) 0:34:27( 30 ) 0:48:21( 34 ) 0:25:07( 48 ) 0:13:30 3
30 28   403 Herrmann, Christian M45 6   SV Stahl Hennigsdorf 1:13:31 0:14:35( 71 ) 0:33:35( 19 ) 0:48:10( 31 ) 0:25:21( 52 ) 0:13:33 4
31 29   428 Fellenberg, Carl M20 3   Berlin 1:13:37 0:15:13(100) 0:34:37( 36 ) 0:49:50( 51 ) 0:23:47( 25 ) 0:13:39 4
32 30   131 Fietz, Alexander M30 3   Berlin 1:13:43 0:12:57( 32 ) 0:36:44( 77 ) 0:49:41( 46 ) 0:24:02( 29 ) 0:13:45 3
33 31   389 Schulze, Holger- Olaf M50 1   TSV Cottbus 1:13:46 0:15:09( 96 ) 0:35:02( 43 ) 0:50:11( 58 ) 0:23:35( 22 ) 0:13:48 4
34 32   367 Loskant, Mario M50 2   Ruppiner Triathlon Verein 1:13:51 0:12:50( 23 ) 0:34:25( 28 ) 0:47:15( 27 ) 0:26:36( 77 ) 0:13:53 4
35 33   107 Behrendt, Sebastian M20 4   Falkenberger SV 1:14:05 0:13:18( 42 ) 0:37:30( 92 ) 0:50:48( 65 ) 0:23:17( 17 ) 0:14:07 3
36 34   397 Thiele, Frank M55 2   TSV Cottbus 1:14:15 0:12:30( 15 ) 0:34:32( 33 ) 0:47:02( 26 ) 0:27:13( 90 ) 0:14:17 4
37 35   181 Mager, Stefan M35 4   Falkensee 1:14:16 0:13:50( 47 ) 0:36:01( 64 ) 0:49:51( 52 ) 0:24:25( 32 ) 0:14:18 3
37 35   370 Mielke, Karsten M60 1   Berlin 1:14:16 0:12:55( 29 ) 0:35:33( 57 ) 0:48:28( 36 ) 0:25:48( 59 ) 0:14:18 4
39 37   160 Kalkbrenner, Ingo M45 7   Neubrandenburg 1:14:27 0:14:41( 73 ) 0:34:39( 37 ) 0:49:20( 42 ) 0:25:07( 48 ) 0:14:29 3
40 38   429 Strickert, Christoph M30 4   SV Stahl Henningsdorf 1:14:29 0:14:42( 74 ) 0:35:03( 44 ) 0:49:45( 48 ) 0:24:44( 40 ) 0:14:31 4
41 39   210 Saur, Marcel M25 5   Berlin 1:14:32 0:14:07( 55 ) 0:38:33(110) 0:52:40( 90 ) 0:21:52( 8 ) 0:14:34 3
42 40   374 Neufeld, Thomas M50 3   DJK Weiden 1:14:39 0:15:23(108) 0:35:05( 46 ) 0:50:28( 62 ) 0:24:11( 31 ) 0:14:41 4
43 41   243 Wolf, Alexander M30 5   TRIATHLON- SG BUND 1:14:45 0:12:40( 19 ) 0:35:50( 62 ) 0:48:30( 37 ) 0:26:15( 69 ) 0:14:47 3
44 42   224 Siman, Frank M35 5   Polente Lankwitz 1:15:04 0:15:46(114) 0:34:28( 31 ) 0:50:14( 59 ) 0:24:50( 43 ) 0:15:06 3
45 43   209 Runge, Matthias M35 6   Templin 1:15:09 0:15:00( 84 ) 0:32:00( 9 ) 0:47:00( 25 ) 0:28:09(110) 0:15:11 3
46 44   135 Glo√ümann, Carsten M35 7   TSV Cottbus 1:15:24 0:15:15(101) 0:34:07( 24 ) 0:49:22( 43 ) 0:26:02( 64 ) 0:15:26 3
47 45   109 Beschorner, Helmut M45 8   S√ľ√üer Winkel 1:15:26 0:14:22( 61 ) 0:36:27( 73 ) 0:50:49( 66 ) 0:24:37( 37 ) 0:15:28 3
48 46   400 Tuppatsch, Jens M50 4   Schwedt 1:15:34 0:15:01( 86 ) 0:35:06( 47 ) 0:50:07( 55 ) 0:25:27( 55 ) 0:15:36 4
49 47   153 H√ľbner, Christian M25 6   Teamwork Berlin 1:15:37 0:14:04( 54 ) 0:34:10( 26 ) 0:48:14( 32 ) 0:27:23( 93 ) 0:15:39 3
50 48   125 Duesterbeck, Marco M40 4   Ruppiner Triathlon Verein 1:15:43 0:13:00( 33 ) 0:34:34( 35 ) 0:47:34( 29 ) 0:28:09(110) 0:15:45 3
51 49   301 Bachmann, Achim M55 3   Team Wadenkrampf Berlin 1:15:52 0:13:44( 44 ) 0:36:02( 65 ) 0:49:46( 49 ) 0:26:06( 68 ) 0:15:54 4
52 50   157 Jahn, Erik M40 5   Berlin 1:15:53 0:15:07( 94 ) 0:37:03( 82 ) 0:52:10( 80 ) 0:23:43( 24 ) 0:15:55 3
53 51   120 Charlet, Ivo M35 8   TV Charlet 1:15:55 0:14:53( 81 ) 0:35:03( 44 ) 0:49:56( 53 ) 0:25:59( 61 ) 0:15:57 3
54 52   246 Zank, Oliver M35 9   Hennigsdorf 1:16:09 0:12:42( 20 ) 0:36:48( 78 ) 0:49:30( 44 ) 0:26:39( 79 ) 0:16:11 3
55 53   360 Kupka, Raimund M55 4   SV Stahl Hennigsdorf 1:16:12 0:15:04( 91 ) 0:36:25( 72 ) 0:51:29( 73 ) 0:24:43( 39 ) 0:16:14 4
56 54   176 Lange, Tilo M40 6   Nikita race 1:16:15 0:14:42( 74 ) 0:34:33( 34 ) 0:49:15( 41 ) 0:27:00( 84 ) 0:16:17 3
57   3 321 Dahmen, Zoe W25   1 Berlin 1:16:37 0:15:16(103) 0:35:37( 58 ) 0:50:53( 68 ) 0:25:44( 58 ) 0:16:39 4
58 55   127 Eckert, Jacob mJugA 6   Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen 1:16:49 0:14:23( 62 ) 0:38:16(102) 0:52:39( 89 ) 0:24:10( 30 ) 0:16:51 3
59 56   349 Junghanns, Thomas M55 5   ASC Panketal 1:16:59 0:15:07( 94 ) 0:37:10( 84 ) 0:52:17( 82 ) 0:24:42( 38 ) 0:17:01 4
60 57   203 Rode, Steffen M40 7   L√ľneburger Heidehoppers 1:17:02 0:15:32(110) 0:38:58(120) 0:54:30(114) 0:22:32( 13 ) 0:17:04 3
61 58   217 Schroschk, Roland M45 9   TSV Cottbus 1:17:09 0:14:09( 57 ) 0:35:30( 54 ) 0:49:39( 45 ) 0:27:30( 96 ) 0:17:11 3
62 59   248 Zimmermann, Lucas mJun 3   Falkenberger SV 1:17:20 0:12:52( 26 ) 0:41:22(146) 0:54:14(113) 0:23:06( 15 ) 0:17:22 3
63 60   185 Merkel, Jonathan mJugB 1   Ruppiner Triathlon Verein 1:17:22 0:12:50( 23 ) 0:36:06( 68 ) 0:48:56( 39 ) 0:28:26(119) 0:17:24 3
64 61   353 Zielsdorf, Lothar M35 10   SV Stahl Hennigsdorf 1:17:31 0:12:38( 17 ) 0:38:26(105) 0:51:04( 70 ) 0:26:27( 70 ) 0:17:33 4
65 62   111 Brandis, Daniel M40 8   Ruppiner Triathlon Verein 1:17:35 0:15:19(105) 0:35:10( 49 ) 0:50:29( 63 ) 0:27:06( 87 ) 0:17:37 3
66 63   358 Krebs, Andr√© M50 5   SG Empor Niederbarnim 1:17:36 0:15:33(111) 0:36:39( 75 ) 0:52:12( 81 ) 0:25:24( 54 ) 0:17:38 4
67 64   382 Rochor, Steffen M50 6   Triathlon Spreewald 1:17:41 0:12:42( 20 ) 0:37:07( 83 ) 0:49:49( 50 ) 0:27:52(105) 0:17:43 4
68 65   213 Schneider, Sven M40 9   Triathlon Verein Berlin 09 1:17:44 0:17:34(170) 0:35:11( 50 ) 0:52:45( 91 ) 0:24:59( 46 ) 0:17:46 3
69 66   228 Stangl, Eric M45 10   Team Erdinger Alkoholfrei 1:17:49 0:13:49( 46 ) 0:38:37(111) 0:52:26( 84 ) 0:25:23( 53 ) 0:17:51 3
70 67   237 Wagner, Peter M35 11   TC FIKO Rostock 1:17:53 0:14:12( 59 ) 0:35:32( 56 ) 0:49:44( 47 ) 0:28:09(110) 0:17:55 3
71 68   179 Lenz, Jonas M25 7   talentlos 1:18:02 0:14:30( 65 ) 0:37:02( 81 ) 0:51:32( 74 ) 0:26:30( 71 ) 0:18:04 3
72 69   145 Henrici, Sven M40 10   Fahrradservice Winkler 1:18:03 0:14:44( 76 ) 0:36:05( 66 ) 0:50:49( 66 ) 0:27:14( 91 ) 0:18:05 4
72 69   151 Hollain, Rolf M40 10   LAZ Puma Rhein-Sieg 1:18:03 0:18:59(195) 0:37:21( 86 ) 0:56:20(133) 0:21:43( 7 ) 0:18:05 3
74 71   170 Kowalke, Claus M45 11   Berliner Wasserratten 1:18:05 0:16:36(141) 0:35:26( 53 ) 0:52:02( 77 ) 0:26:03( 66 ) 0:18:07 3
75 72   304 Bartels, Ferdinand M50 7   Triathlon Verein Berlin 09 1:18:11 0:13:16( 41 ) 0:36:52( 80 ) 0:50:08( 56 ) 0:28:03(108) 0:18:13 4
76 73   192 Nerling, Matthias M45 12   SK Eichhof 1:18:19 0:15:12( 98 ) 0:38:32(109) 0:53:44(107) 0:24:35( 36 ) 0:18:21 3
77 74   149 Hoffmann, Artem M20 5   Cottbus 1:18:45 0:14:33( 68 ) 0:37:24( 87 ) 0:51:57( 75 ) 0:26:48( 82 ) 0:18:47 3
78 75   342 Herzberg, Ulrich M50 8   Ruppiner Triathlon Verein 1:18:47 0:15:55(117) 0:36:50( 79 ) 0:52:45( 91 ) 0:26:02( 64 ) 0:18:49 4
79 76   211 Schmidt, Paul Erik mJugA 7   TVB 11 1:18:52 0:15:01( 86 ) 0:38:20(104) 0:53:21(100) 0:25:31( 56 ) 0:18:54 3
80 77   103 Aulich, Frank M40 12   FC Hobelbank 1:19:00 0:14:28( 64 ) 0:38:27(107) 0:52:55( 94 ) 0:26:05( 67 ) 0:19:02 3
81 78   404 Voss, Detlef M65 1   Bernauer Lauffreunde 1:19:02 0:16:49(148) 0:38:14(101) 0:55:03(123) 0:23:59( 28 ) 0:19:04 4
82 79   215 Sch√∂nfeld, Micha M35 12   Bernauer Lauffreunde 1:19:04 0:14:33( 68 ) 0:35:42( 59 ) 0:50:15( 60 ) 0:28:49(123) 0:19:06 3
83 80   189 M√ľller, Franz M25 8   Berlin 1:19:05 0:14:07( 55 ) 0:38:13(100) 0:52:20( 83 ) 0:26:45( 80 ) 0:19:07 3
84 81   172 Krokor, Thomas M45 13   Medi Fit Cottbus 1:19:06 0:15:17(104) 0:36:06( 68 ) 0:51:23( 71 ) 0:27:43(101) 0:19:08 3
85   4 325 Faber, Svea W20   1 SCC Berlin Triathlon 1:19:08 0:13:36( 43 ) 0:37:47( 94 ) 0:51:23( 71 ) 0:27:45(103) 0:19:10 4
86 82   144 Hein, Alexander M45 14   Berlin 1:19:16 0:15:21(106) 0:34:48( 41 ) 0:50:09( 57 ) 0:29:07(127) 0:19:18 3
87 83   204 R√∂nisch, Carsten M45 15   Neuenhagen 1:19:22 0:13:59( 51 ) 0:38:37(111) 0:52:36( 86 ) 0:26:46( 81 ) 0:19:24 3
88 84   247 Zickermann, Christof M45 16   SSF Bonn 1:19:27 0:13:09( 39 ) 0:35:30( 54 ) 0:48:39( 38 ) 0:30:48(145) 0:19:29 3
89 85   139 Hagemann, Christian M45 17   SV Stahl Hennigsdorf 1:19:29 0:16:22(131) 0:35:47( 61 ) 0:52:09( 79 ) 0:27:20( 92 ) 0:19:31 3
90 86   183 Mehr, Matthias M40 13   Berlin 1:19:41 0:16:19(129) 0:36:17( 71 ) 0:52:36( 86 ) 0:27:05( 86 ) 0:19:43 3
91 87   366 L√∂ffler, Jens-Peter M50 9   1. FC Berlin 1:19:51 0:16:18(128) 0:34:25( 28 ) 0:50:43( 64 ) 0:29:08(129) 0:19:53 4
92 88   114 Bretschneider, Felix M25 9   Body Concept 1:19:55 0:14:03( 53 ) 0:38:44(114) 0:52:47( 93 ) 0:27:08( 88 ) 0:19:57 3
93 89   194 Noack, Ren√© M35 13   Tri-Team Senftenberg 1:19:57 0:13:48( 45 ) 0:36:28( 74 ) 0:50:16( 61 ) 0:29:41(134) 0:19:59 3
94 90   223 Seiler, Karl M25 10   TLV Rangsdorf 1:19:58 0:17:49(177) 0:34:09( 25 ) 0:51:58( 76 ) 0:28:00(107) 0:20:00 3
94   5 348 Judis, Carmen W35   1 Berlin 1:19:58 0:15:06( 92 ) 0:38:18(103) 0:53:24(102) 0:26:34( 74 ) 0:20:00 4
96 91   200 Proksch, Mathias M45 18   Chianti Fan Club 1:20:02 0:16:29(134) 0:39:44(127) 0:56:13(130) 0:23:49( 26 ) 0:20:04 3
97 92   130 Fensch, Matti mJugB 2   SSV Hohen Neuendorf 1:20:06 0:12:54( 28 ) 0:40:08(131) 0:53:02( 96 ) 0:27:04( 85 ) 0:20:08 3
98 93   102 Arnoldt, J√ľrgen M45 19   Berlin 1:20:07 0:13:57( 50 ) 0:38:40(113) 0:52:37( 88 ) 0:27:30( 96 ) 0:20:09 3
99 94   191 Muth, Uwe M45 20   Wandlitz 1:20:09 0:16:05(123) 0:37:28( 88 ) 0:53:33(103) 0:26:36( 77 ) 0:20:11 3
100 95   175 Lammert, Michael M45 21   Tri-Finisher Berlin 1:20:16 0:18:49(191) 0:34:54( 42 ) 0:53:43(105) 0:26:33( 73 ) 0:20:18 3
101   6 398 Tilgner, Kerstin W40   1 Bernauer Lauffreunde Triathlon 1:20:48 0:16:02(122) 0:37:12( 85 ) 0:53:14( 98 ) 0:27:34( 99 ) 0:20:50 4
102 96   422 W√∂llner, Nico M40 14     1:21:03 0:17:04(157) 0:37:28( 89 ) 0:54:32(115) 0:26:31( 72 ) 0:21:05 3
103 97   154 H√ľnninghaus, Patrick M30 6   Berlin 1:21:26 0:17:46(175) 0:38:26(105) 0:56:12(129) 0:25:14( 50 ) 0:21:28 3
104 98   188 M√ľller, Dirk M35 14   Berlin 1:21:36 0:15:00( 84 ) 0:38:11( 99 ) 0:53:11( 97 ) 0:28:25(118) 0:21:38 3
105   7 415 Wieczorek, Linda W40   2 Team Zoot Tri Europe 1:21:38 0:12:49( 22 ) 0:40:34(136) 0:53:23(101) 0:28:15(115) 0:21:40 4
106 99   242 Winkler, Nico-Marcel M20 6   Fahrradservice Winkler 1:21:39 0:16:27(133) 0:36:05( 66 ) 0:52:32( 85 ) 0:29:07(127) 0:21:41 3
107   8 327 Farmand, Sandra W45   1 SV Stahl Henningsdorf 1:22:01 0:14:56( 82 ) 0:37:59( 95 ) 0:52:55( 94 ) 0:29:06(126) 0:22:03 4
108 100   129 Fensch, Heiko M45 22   SSV Hohen Neuendorf 1:22:02 0:14:52( 79 ) 0:38:49(118) 0:53:41(104) 0:28:21(116) 0:22:04 3
108 100   235 Vogelgesang, Peter Jan M40 15   Berlin 1:22:02 0:17:52(178) 0:36:42( 76 ) 0:54:34(116) 0:27:28( 94 ) 0:22:04 3
110 102   386 Schatz, Thomas M50 10   VfB Gramzow 1:22:24 0:13:05( 35 ) 0:40:45(140) 0:53:50(108) 0:28:34(122) 0:22:26 4
111 103   201 Radke, Robert M45 23   SK Eichhof 1:22:32 0:17:41(171) 0:37:43( 93 ) 0:55:24(125) 0:27:08( 88 ) 0:22:34 3
112 104   338 Hannemann, Andre M50 11   Triathlon Spreewald 1:22:41 0:17:28(169) 0:37:28( 89 ) 0:54:56(119) 0:27:45(102) 0:22:43 4
113   9 372 Munoz Ricaurte, Maria Alejandra W35   2 SCC Berlin Triathlon 1:22:44 0:18:05(180) 0:40:59(142) 0:59:04(161) 0:23:40( 23 ) 0:22:46 4
114   10 318 Bruchm√ľller, Ramona W55   1 SV Stahl Hennigsdorf 1:23:34 0:13:12( 40 ) 0:40:31(134) 0:53:43(105) 0:29:51(135) 0:23:36 4
115 105   174 Kupsch, Carsten M45 24   TVB 10 1:24:00 0:15:02( 88 ) 0:35:53( 63 ) 0:50:55( 69 ) 0:33:05(179) 0:24:02 3
116   11 335 Haase, Susanne W45   2 Team Wadenkrampf Berlin 1:24:03 0:15:15(101) 0:38:03( 96 ) 0:53:18( 99 ) 0:30:45(144) 0:24:05 4
117 106   222 Seifert, J√∂rg M45 25   Berlin 1:24:17 0:18:08(181) 0:39:15(122) 0:57:23(139) 0:26:54( 83 ) 0:24:19 3
118 107   424 Rau, Stefan M35 15   Berlin 1:24:34 0:16:20(130) 0:39:43(126) 0:56:03(127) 0:28:31(121) 0:24:36 4
119 108   143 H√§√üner, Karsten M45 26   Sporthasen Sch√∂neiche 1:24:50 0:14:48( 78 ) 0:41:41(154) 0:56:29(136) 0:28:21(116) 0:24:52 3
120   12 402 Valentin, Justine Anika W20   2 Templin 1:25:03 0:15:03( 89 ) 0:41:47(156) 0:56:50(138) 0:28:13(114) 0:25:05 4
121 109   241 Wenzel, Dirk M45 27   Laufteam Berlin 1:25:07 0:15:57(119) 0:38:03( 97 ) 0:54:00(111) 0:31:07(152) 0:25:09 3
122 110   218 Schulke, Thomas M45 28   Templin 1:25:15 0:14:37( 72 ) 0:39:16(123) 0:53:53(109) 0:31:22(155) 0:25:17 3
123 111   225 Sittner, Christian M30 7   Laufteam Berlin 1:25:21 0:14:44( 76 ) 0:42:42(168) 0:57:26(140) 0:27:55(106) 0:25:23 3
124 112   387 Schmidt, J√∂rg M50 12   Eberswalde 1:25:43 0:16:31(136) 0:38:31(108) 0:55:02(122) 0:30:41(143) 0:25:45 4
125 113   104 Barduhn, Alexander M45 29   Triathlon Potsdam 1:25:47 0:12:34( 16 ) 0:33:41( 21 ) 0:46:15( 18 ) 0:39:32(218) 0:25:49 3
126   13 310 Beneke, Dagmar W50   1 Berlin 1:25:48 0:15:49(115) 0:41:51(158) 0:57:40(143) 0:28:08(109) 0:25:50 4
127 114   420 Siegmund-D√ľker, Jan M30 8     1:25:50 0:14:58( 83 ) 0:43:10(173) 0:58:08(148) 0:27:42(100) 0:25:52 4
128 115   156 J√§ger, Thomas M40 16   Berlin 1:25:52 0:16:42(144) 0:43:21(175) 1:00:03(168) 0:25:49( 60 ) 0:25:54 3
129 116   112 Braun, Carsten M45 30   SG Fredersdorf 1:25:59 0:19:09(199) 0:39:21(124) 0:58:30(154) 0:27:29( 95 ) 0:26:01 3
130 117   142 Hartmann, Eric M25 11   Berlin 1:26:00 0:18:47(189) 0:42:10(162) 1:00:57(177) 0:25:03( 47 ) 0:26:02 3
131 118   226 Sniehotta, R√ľdiger M45 31   Fischmob Berlin 1:26:02 0:16:33(138) 0:38:06( 98 ) 0:54:39(117) 0:31:23(156) 0:26:04 3
132 119   161 Ka√üner, Henning M25 12   Niederau OT Gr√∂bern 1:26:08 0:16:36(141) 0:39:28(125) 0:56:04(128) 0:30:04(137) 0:26:10 3
132   14 303 Barber, Kathrin W50   2 Tri-Team Senftenberg 1:26:08 0:15:09( 96 ) 0:38:50(119) 0:53:59(110) 0:32:09(167) 0:26:10 4
134 120   421 Henkel, Jens M40 17     1:26:16 0:15:36(112) 0:40:38(137) 0:56:14(131) 0:30:02(136) 0:26:18 3
135   15 337 Hamann, Wiebke W25   2 Berlin 1:26:21 0:14:52( 79 ) 0:40:06(130) 0:54:58(121) 0:31:23(156) 0:26:23 4
136   16 352 Kirstein, Janine W35   3 Gurkentruppe 1:26:41 0:16:40(143) 0:39:45(128) 0:56:25(134) 0:30:16(139) 0:26:43 4
137 121   115 Breyer, Steven M40 18   RCO Henningsdorf 1:26:45 0:19:04(198) 0:38:47(115) 0:57:51(147) 0:28:54(124) 0:26:47 3
137 121   206 Rosenow, Matthias M30 9   Berlin 1:26:45 0:12:29( 14 ) 0:42:28(166) 0:54:57(120) 0:31:48(162) 0:26:47 3
139 123   141 Harms, Michael M40 19   Templin 1:26:58 0:16:00(120) 0:36:07( 70 ) 0:52:07( 78 ) 0:34:51(197) 0:27:00 3
140   17 380 Rehahn, Helene wJun   2 Inka 1:27:32 0:16:34(139) 0:41:37(152) 0:58:11(149) 0:29:21(132) 0:27:34 4
141 124   230 Thiel, Andr√© M20 7   Laufteam Berlin 1:27:36 0:16:35(140) 0:37:28( 89 ) 0:54:03(112) 0:33:33(182) 0:27:38 3
142 125   167 Knobloch, Andreas M40 20   Berlin 1:27:37 0:16:54(152) 0:43:11(174) 1:00:05(169) 0:27:32( 98 ) 0:27:39 3
143 126   356 Kraft, Ralph M50 13   Elixia Hellersdorf 1:27:40 0:16:45(145) 0:38:48(116) 0:55:33(126) 0:32:07(166) 0:27:42 4
144   18 308 Beier, Nicole W40   3 Ruppiner Triathlon Verein 1:27:51 0:18:57(194) 0:42:19(165) 1:01:16(179) 0:26:35( 75 ) 0:27:53 4
145   19 408 Watzke, Susanne W30   2 Berln 1:27:53 0:16:14(127) 0:40:00(129) 0:56:14(131) 0:31:39(160) 0:27:55 4
146 127   146 Herrmann, J√∂rn M35 16   Freche Birklinge 1:28:10 0:17:03(155) 0:40:47(141) 0:57:50(146) 0:30:20(140) 0:28:12 3
147 128   236 Wacker, Jan-David M20 8   Gnarrenburg 1:28:24 0:17:07(160) 0:42:47(170) 0:59:54(166) 0:28:30(120) 0:28:26 3
148   20 399 T√∂pper, Anke W40   4 TriGirls 1:28:34 0:15:21(106) 0:42:18(164) 0:57:39(142) 0:30:55(147) 0:28:36 4
149   21 330 Fischer, Franka W50   3 DLRG Luckenwalde 1:28:39 0:14:02( 52 ) 0:40:45(138) 0:54:47(118) 0:33:52(186) 0:28:41 4
150   22 405 Wacker, Tomke W25   3 Stuttgart 1:28:50 0:16:01(121) 0:39:06(121) 0:55:07(124) 0:33:43(184) 0:28:52 4
151 129   100 Ahr, Stefan M30 10   Dresden 1:29:17 0:16:58(153) 0:41:20(144) 0:58:18(152) 0:30:59(149) 0:29:19 3
152 130   234 Umbach, Matthias M35 17   Dresden 1:29:18 0:17:06(159) 0:41:10(143) 0:58:16(151) 0:31:02(151) 0:29:20 3
153 131   165 Klarkowski, Daniel M40 21   Potsdam 1:29:47 0:16:52(151) 0:43:51(179) 1:00:43(175) 0:29:04(125) 0:29:49 3
154 132   231 Thiele, Alexander M45 32   ABS 22 Glienicke 1:29:52 0:17:27(168) 0:41:36(151) 0:59:03(160) 0:30:49(146) 0:29:54 3
155 133   427 Sch√∂ning, Gary M25 13   Berlin 1:30:13 0:18:54(192) 0:38:49(117) 0:57:43(144) 0:32:30(173) 0:30:15 4
156 134   334 Grzecza, Wolfgang M55 6   Oranienburg 1:30:18 0:17:03(155) 0:41:38(153) 0:58:41(156) 0:31:37(159) 0:30:20 4
157 135   431 Harms, Leopold mJugB 3     1:30:25 0:15:29(109) 0:42:08(160) 0:57:37(141) 0:32:48(176) 0:30:27 3
158 136   409 Wawrzinek, Peter M55 7   BSG Berlin Hyp 1:30:29 0:19:29(204) 0:41:48(157) 1:01:17(180) 0:29:12(131) 0:30:31 4
159 137   193 Noack, Ingo M45 33   Templin 1:30:31 0:18:11(183) 0:41:22(145) 0:59:33(164) 0:30:58(148) 0:30:33 3
160 138   324 Ehlers, Michael M55 8   SV Stahl Hennigsdorf 1:30:54 0:15:03( 89 ) 0:41:46(155) 0:56:49(137) 0:34:05(188) 0:30:56 4
161   23 393 Steinland, Nicole W55   2 IG Postheim Templin 1:31:03 0:16:50(149) 0:43:50(178) 1:00:40(173) 0:30:23(141) 0:31:05 4
162   24 306 Barthel, Annika W40   5 Triathlon Potsdam 1:31:14 0:16:09(124) 0:42:53(171) 0:59:02(159) 0:32:12(168) 0:31:16 4
163   25 396 Thiel, Julia W25   4 Berlin 1:31:38 0:19:33(205) 0:44:14(185) 1:03:47(189) 0:27:51(104) 0:31:40 4
164 139   119 Camden-Dunne, Tamerlane M30 11   Pheidippidudes 1:31:46 0:17:45(173) 0:43:46(177) 1:01:31(181) 0:30:15(138) 0:31:48 3
165 140   169 Kollock, Ronny M35 18   Die KamiKatzen 1:31:49 0:18:19(185) 0:49:01(214) 1:07:20(210) 0:24:29( 35 ) 0:31:51 3
166   26 379 Jahreis, Angela W45   3 Bernauer Lauffreunde 1:31:53 0:18:40(187) 0:41:29(149) 1:00:09(170) 0:31:44(161) 0:31:55 4
167 141   162 Ka√üner, Marc M25 14   Prenzlau 1:32:02 0:15:56(118) 0:40:32(135) 0:56:28(135) 0:35:34(202) 0:32:04 3
168   27 343 Holdorff, Maren W50   4 Fischmob Berlin 1:32:07 0:16:12(126) 0:42:45(169) 0:58:57(158) 0:33:10(180) 0:32:09 4
169 142   177 Last, Michael M45 34   Berlin 1:32:15 0:18:10(182) 0:41:22(146) 0:59:32(163) 0:32:43(174) 0:32:17 3
170   28 361 Kupka, Ramona W35   4 SV Stahl Hennigsdorf 1:32:18 0:16:26(132) 0:43:24(176) 0:59:50(165) 0:32:28(171) 0:32:20 4
171   29 333 Gerke, Wieja W45   4 Berlin 1:32:21 0:16:51(150) 0:41:22(146) 0:58:13(150) 0:34:08(189) 0:32:23 4
172   30 341 Hertzsch, Solveig W40   6 SG Neuk√∂lln 1:32:30 0:17:13(163) 0:41:30(150) 0:58:43(157) 0:33:47(185) 0:32:32 4
173 143   357 Krau√ü, Michael M50 14   Berliner Turnerschaft 1:32:32 0:18:41(188) 0:45:41(195) 1:04:22(195) 0:28:10(113) 0:32:34 4
174   31 394 Tanaka, Sumiko W35   5 Pheidippidudes 1:32:34 0:17:11(162) 0:43:56(180) 1:01:07(178) 0:31:27(158) 0:32:36 4
175   32 371 Much, Ariane W30   3 SCC Berlin Triathlon 1:32:52 0:15:06( 92 ) 0:44:14(184) 0:59:20(162) 0:33:32(181) 0:32:54 4
176 144   205 R√∂se, Daniel M35 19   Berlin 1:33:58 0:15:41(113) 0:45:58(196) 1:01:39(183) 0:32:19(170) 0:34:00 3
177   33 323 Drews, Daniela W30   4 Templin 1:34:15 0:16:29(134) 0:42:10(162) 0:58:39(155) 0:35:36(203) 0:34:17 4
178   34 316 Brandis, Sandy W35   6 Ruppiner Triathlon Verein 1:34:33 0:16:33(137) 0:41:55(159) 0:58:28(153) 0:36:05(205) 0:34:35 4
179 145   128 Eisenbacher, Jens M45 35   OSC Berlin 1:34:34 0:17:10(161) 0:45:26(194) 1:02:36(186) 0:31:58(164) 0:34:36 3
180 146   168 Kolewa, Sascha M35 20   Gurkentruppe 1:34:44 0:21:35(214) 0:40:10(132) 1:01:45(184) 0:32:59(177) 0:34:46 3
181   35 376 Panoussi, Athina W45   5 Berlin 1:34:54 0:17:04(157) 0:47:10(204) 1:04:14(193) 0:30:40(142) 0:34:56 4
182   36 326 Fahlisch, Manuela W40   7 Multisport-LOS 1:35:15 0:17:01(154) 0:46:54(203) 1:03:55(191) 0:31:20(154) 0:35:17 4
183   37 377 Priess, Judith W50   5 SV Stahl Hennigsdorf 1:35:29 0:16:10(125) 0:44:32(189) 1:00:42(174) 0:34:47(195) 0:35:31 4
184 147   136 Graf, Stephan M45 36   Berlin 1:35:40 0:17:24(167) 0:40:22(133) 0:57:46(145) 0:37:54(213) 0:35:42 3
185 148   305 Bartelt, Friedhelm M55 9   IG Postheim Templin 1:35:51 0:22:15(219) 0:43:59(181) 1:06:14(204) 0:29:37(133) 0:35:53 4
186   38 345 Ingendorf, Katrin W40   8 TVB 12 1:35:54 0:17:17(164) 0:44:21(186) 1:01:38(182) 0:34:16(190) 0:35:56 4
187   39 390 Schulz-Tannenhof, Ute W45   6 Berlin 1:35:58 0:16:48(147) 0:44:01(182) 1:00:49(176) 0:35:09(198) 0:36:00 4
188 149   197 Pagels, Heiko M45 37   Schwante 1:36:10 0:21:17(212) 0:43:02(172) 1:04:19(194) 0:31:51(163) 0:36:12 3
189 150   198 Paulick, Marco M35 21   Freche Birklinge 1:36:15 0:19:15(200) 0:40:45(138) 1:00:00(167) 0:36:15(206) 0:36:17 3
190 151   314 Bleicke, Uwe M55 10   SV Wolfsgarten 1:36:31 0:15:52(116) 0:44:24(187) 1:00:16(171) 0:36:15(206) 0:36:33 4
191   40 384 R√∂thke, Claudia W30   5 Frankfurt 1:36:32 0:17:45(173) 0:44:46(191) 1:02:31(185) 0:34:01(187) 0:36:34 4
192 152   414 Werner, Michael M60 2   IG Postheim Templin 1:36:38 0:19:27(202) 0:46:04(198) 1:05:31(200) 0:31:07(152) 0:36:40 4
193 153   419 Asshener, Hendarik M40 22     1:36:40 0:19:00(196) 0:48:30(210) 1:07:30(212) 0:29:10(130) 0:36:42 4
194   41 307 Behne, Natascha W45   7 Tri-Finisher Berlin 1:37:42 0:17:57(179) 0:47:39(206) 1:05:36(201) 0:32:06(165) 0:37:44 4
195   42 413 Weitermann, Anke W40   9 Templiner Turnverein 1:38:17 0:19:01(197) 0:46:16(199) 1:05:17(197) 0:33:00(178) 0:38:19 4
196   43 375 Oczipka, Miriam W45   8 BT 1:38:26 0:17:18(165) 0:46:32(202) 1:03:50(190) 0:34:36(193) 0:38:28 4
197 154   148 Hesse, Robert M45 38   SK Eichhof 1:38:53 0:19:38(206) 0:44:28(188) 1:04:06(192) 0:34:47(195) 0:38:55 3
198 155   339 Hein, Ewald M65 2   Berlin 1:39:19 0:19:15(200) 0:44:12(183) 1:03:27(188) 0:35:52(204) 0:39:21 4
199 156   117 Bu√ü, Ingo M45 39   Wurzer-Racer 1:39:36 0:20:37(210) 0:44:39(190) 1:05:16(196) 0:34:20(192) 0:39:38 3
200 157   432 Lau, Gerhard M55 11   IG Postheim Templin 1:39:38 0:24:35(223) 0:42:34(167) 1:07:09(209) 0:32:29(172) 0:39:40 4
201   44 411 Wegner, Isabell W30   6 Hanshagen 1:39:40 0:17:44(172) 0:49:12(215) 1:06:56(206) 0:32:44(175) 0:39:42 4
202   45 319 Brunner, Karolina W20   3 Berlin 1:39:54 0:19:46(207) 0:46:27(200) 1:06:13(203) 0:33:41(183) 0:39:56 4
203 158   313 Bisanz, Roland M65 3   Temmen-Ringenwalde 1:40:00 0:18:27(186) 0:47:17(205) 1:05:44(202) 0:34:16(190) 0:40:02 4
204 159   391 Seidel, Knut M50 15   TVB 13 1:40:43 0:18:18(184) 0:45:03(192) 1:03:21(187) 0:37:22(209) 0:40:45 4
205   46 383 Rodin-Noffke, Evi W60   1 SCC Berlin Triathlon 1:43:12 0:20:09(208) 0:47:45(207) 1:07:54(214) 0:35:18(199) 0:43:14 4
206 160   363 Lang, Joachim M65 4   Berlin 1:43:28 0:24:51(225) 0:42:09(161) 1:07:00(207) 0:36:28(208) 0:43:30 4
207   47 300 Arndt-Bleicke, Claudia W50   6 SV Wolfsgarten 1:44:03 0:17:49(176) 0:48:46(213) 1:06:35(205) 0:37:28(210) 0:44:05 4
208   48 311 Berger, Anja W35   7 Templin 1:44:29 0:22:04(217) 0:51:25(217) 1:13:29(218) 0:31:00(150) 0:44:31 4
209 161   207 R√∂√üler, Andre M40 23   Templin 1:44:55 0:17:20(166) 0:48:08(209) 1:05:28(199) 0:39:27(217) 0:44:57 3
210 162   344 H√∂pfner, Peter M65 5   Templin 1:45:13 0:18:47(189) 0:48:34(211) 1:07:21(211) 0:37:52(212) 0:45:15 4
211 163   329 Finkheiser, Karl-Heinz M60 3   R√∂ddelin 1:45:54 0:21:04(211) 0:46:02(197) 1:07:06(208) 0:38:48(214) 0:45:56 4
212 164   150 Hoffmann, Norman M20 9   Templin 1:45:57 0:22:03(216) 0:51:38(218) 1:13:41(220) 0:32:16(169) 0:45:59 3
213   49 401 Uebersch√§r, Ina W60   2 LFV Oberholz 1:46:51 0:19:28(203) 0:48:05(208) 1:07:33(213) 0:39:18(216) 0:46:53 4
214 165   392 Springmann, Heimo M50 16   elixia Hellersdorf 1:52:10 0:24:36(224) 0:52:53(220) 1:17:29(221) 0:34:41(194) 0:52:12 4
215 166   233 T√ľmmel, Ren√© M45 40   TLV Rangsdorf 1:52:33 0:18:54(192) 0:46:28(201) 1:05:22(198) 0:47:11(221) 0:52:35 3
216 167   426 H√§nschke, Dietmar M50 17     1:52:41 0:16:46(146) 0:56:51(225) 1:13:37(219) 0:39:04(215) 0:52:43 4
217 168   406 Wagner, Rolf M55 12   Hamburg 1:54:02 0:20:30(209) 0:52:44(219) 1:13:14(217) 0:40:48(219) 0:54:04 4
218 169   227 Springmann, Oscar mJugA 8   elixia Hellersdorf 1:55:16 0:23:17(220) 0:54:12(221) 1:17:29(222) 0:37:47(211) 0:55:18 3
219 170   182 Markwardt, Tim M25 15   Templin 1:55:27 0:24:18(222) 0:55:44(223) 1:20:02(224) 0:35:25(200) 0:55:29 3
220 171   106 Bechly, Rico M30 12   Mittenwalde 1:55:28 0:23:45(221) 0:56:16(224) 1:20:01(223) 0:35:27(201) 0:55:30 3
221 172   359 Kschischank, Ingolf M55 13   Berlin 1:55:40 0:21:32(213) 0:50:05(216) 1:11:37(216) 0:44:03(220) 0:55:42 4
222   50 373 Neufeld, Anita W50   7   1:59:53 0:22:07(218) 0:48:39(212) 1:10:46(215) 0:49:07(223) 0:59:55 4
223   51 395 Teetz, Melanie W35   8 Templin 2:07:54 0:21:52(215) 0:58:21(226) 1:20:13(225) 0:47:41(222) 1:07:56 4
224   52 320 Brunner, Marlies W55   3 Berlin 2:13:15 0:25:48(226) 0:54:56(222) 1:20:44(226) 0:52:31(224) 1:13:17 4
      355 Kraft, Julia W50     Elixia Hellersdorf 0:00:00 0:15:12( 98 ) 0:45:20(193) 1:00:32(172) 0:00:00 0:00:00 4
      425 Sch√ľ√üler, Ingo M30     Triathlon Potdsam 0:00:00 0:12:38( 17 ) 0:33:13( 16 ) 0:45:51( 14 ) 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de