Ergebnisliste vom: 17.07.2016 - Celticman2016 - 1. HTL-M(Tria)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   218 Unger, Marc SC Neukirchen 1864 e.V. TM25 1   0:56:58 0:10:27( 2 ) 0:28:26( 1 ) 0:38:53( 1 ) 0:18:05( 3 ) 0:00:00
2 2   215 Huhndorf, Martin SC Neukirchen 1864 e.V. TM35 1   0:58:29 0:10:50( 6 ) 0:29:22( 2 ) 0:40:12( 3 ) 0:18:17( 6 ) 0:01:31
3 3   233 Schmoll, Daniel TUS Griesheim TM30 1   0:58:49 0:10:27( 2 ) 0:29:43( 4 ) 0:40:10( 2 ) 0:18:39( 7 ) 0:01:51
4 4   220 Behnsen, David SV Gelnhausen TM25 2   0:59:22 0:10:23( 1 ) 0:29:55( 6 ) 0:40:18( 4 ) 0:19:04( 10 ) 0:02:24
5 5   211 Jakob, Simon KSV Baunatal TM25 3   0:59:25 0:11:55( 17 ) 0:30:54( 15 ) 0:42:49( 8 ) 0:16:36( 1 ) 0:02:27
6 6   230 Braun, Lucas TUS Griesheim TM20 1   1:00:39 0:11:00( 10 ) 0:32:05( 26 ) 0:43:05( 11 ) 0:17:34( 2 ) 0:03:41
7 7   242 Scholl, Lukas VFL M├╝nster TM20 2   1:00:51 0:12:49( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:53
8 8   204 Weinmann, Udo DSW Darmstadt TM50 1   1:01:21 0:10:57( 9 ) 0:30:34( 11 ) 0:41:31( 5 ) 0:19:50( 24 ) 0:04:23
9 9   200 Kirmaier, Felix DSW Darmstadt TM20 3   1:01:24 0:12:36( 22 ) 0:29:28( 3 ) 0:42:04( 7 ) 0:19:20( 17 ) 0:04:26
10 10   217 Pretz, Fabian SC Neukirchen 1864 e.V. TM20 4   1:01:28 0:13:09( 32 ) 0:30:07( 8 ) 0:43:16( 14 ) 0:18:12( 4 ) 0:04:30
11 11   203 St├╝cher, Matthias DSW Darmstadt TM30 2   1:01:32 0:13:20( 35 ) 0:29:57( 7 ) 0:43:17( 15 ) 0:18:15( 5 ) 0:04:34
12 12   210 Drexler, Florian KSV Baunatal TM20 5   1:01:49 0:11:24( 13 ) 0:30:39( 13 ) 0:42:03( 6 ) 0:19:46( 21 ) 0:04:51
13 13   248 Kistner, Jan-Eike Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM25 4   1:02:09 0:10:27( 2 ) 0:32:36( 31 ) 0:43:03( 9 ) 0:19:06( 12 ) 0:05:11
14 14   202 Pittich, Daniel DSW Darmstadt TM35 2   1:02:24 0:12:43( 23 ) 0:30:32( 10 ) 0:43:15( 13 ) 0:19:09( 13 ) 0:05:26
15 15   246 Glaser, Marcel Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM45 1   1:02:32 0:12:58( 28 ) 0:30:36( 12 ) 0:43:34( 22 ) 0:18:58( 9 ) 0:05:34
16 16   221 Gundlach, Felix SV Gelnhausen TM25 5   1:02:45 0:10:52( 7 ) 0:32:34( 28 ) 0:43:26( 19 ) 0:19:19( 16 ) 0:05:47
17 17   236 Klausen, Oliver VFL Bad Arolsen TM40 1   1:02:58 0:12:05( 20 ) 0:31:07( 20 ) 0:43:12( 12 ) 0:19:46( 21 ) 0:06:00
18 18   201 Petermann, Sascha DSW Darmstadt TM25 6   1:03:17 0:11:41( 16 ) 0:31:48( 24 ) 0:43:29( 21 ) 0:19:48( 23 ) 0:06:19
19 19   231 Koch, Torben TUS Griesheim mJun 1   1:03:29 0:11:20( 11 ) 0:33:16( 35 ) 0:44:36( 31 ) 0:18:53( 8 ) 0:06:31
20 20   206 Berumen Casillas, Oscar Eintracht Frankfurt e.V. TM25 7   1:03:30 0:13:11( 33 ) 0:31:05( 19 ) 0:44:16( 28 ) 0:19:14( 14 ) 0:06:32
21 21   244 Theis, Sven VFL M├╝nster mJugA 1   1:03:31 0:00:00 0:00:00 0:43:19( 17 ) 0:20:12( 28 ) 0:06:33
22 22   247 Kempkes, Stephan Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM25 8   1:03:42 0:10:47( 5 ) 0:32:34( 30 ) 0:43:21( 18 ) 0:20:21( 31 ) 0:06:44
23 23   224 Senzel, Christian SV Gelnhausen TM25 9   1:03:47 0:12:01( 19 ) 0:31:16( 21 ) 0:43:17( 15 ) 0:20:30( 35 ) 0:06:49
24 24   216 Klement, Thomas SC Neukirchen 1864 e.V. TM50 2   1:03:50 0:12:59( 29 ) 0:30:29( 9 ) 0:43:28( 20 ) 0:20:22( 32 ) 0:06:52
25 25   234 Weber, Leon TUS Griesheim mJun 2   1:03:54 0:11:37( 15 ) 0:32:37( 32 ) 0:44:14( 27 ) 0:19:40( 19 ) 0:06:56
26   1 241 Maul, Martina VFL M├╝nster TW30   1 1:04:14 0:00:00 0:00:00 0:44:10( 26 ) 0:20:04( 26 ) 0:07:16
27 26   237 Meyer, Kevin VFL Bad Arolsen TM30 3   1:04:16 0:13:47( 43 ) 0:31:02( 18 ) 0:44:49( 34 ) 0:19:27( 18 ) 0:07:18
28 27   207 Alvarez, Jose Eintracht Frankfurt e.V. TM40 2   1:04:18 0:13:39( 38 ) 0:30:58( 16 ) 0:44:37( 32 ) 0:19:41( 20 ) 0:07:20
29 28   243 Steinmetz, Joshua VFL M├╝nster TM20 6   1:04:32 0:12:31( 21 ) 0:32:55( 34 ) 0:45:26( 37 ) 0:19:06( 11 ) 0:07:34
30 29   223 Hinrich, Andreas SV Gelnhausen TM35 3   1:04:36 0:11:30( 14 ) 0:31:33( 22 ) 0:43:03( 9 ) 0:21:33( 42 ) 0:07:38
31 30   214 Zahrt, Michael KSV Baunatal TM35 4   1:04:40 0:12:49( 24 ) 0:30:49( 14 ) 0:43:38( 23 ) 0:21:02( 39 ) 0:07:42
32 31   208 Kaiser, Benjamin Eintracht Frankfurt e.V. TM25 10   1:04:50 0:14:06( 45 ) 0:29:48( 5 ) 0:43:54( 25 ) 0:20:56( 38 ) 0:07:52
33 32   235 Gelberg, Gerrit VFL Bad Arolsen TM20 7   1:04:57 0:13:07( 31 ) 0:32:34( 28 ) 0:45:41( 39 ) 0:19:16( 15 ) 0:07:59
34 33   226 Hoffmann, Frank TG Tria R├╝sselsheim TM40 3   1:05:04 0:13:40( 39 ) 0:31:01( 17 ) 0:44:41( 33 ) 0:20:23( 33 ) 0:08:06
35 34   213 Weber, Heiko KSV Baunatal TM40 4   1:05:11 0:00:00 0:00:00 0:44:19( 29 ) 0:20:52( 37 ) 0:08:13
36 35   219 Walter, Frank SC Neukirchen 1864 e.V. TM30 4   1:05:19 0:13:18( 34 ) 0:32:10( 27 ) 0:45:28( 38 ) 0:19:51( 25 ) 0:08:21
37 36   232 Leifer, Dominik TUS Griesheim TM25 11   1:05:31 0:11:59( 18 ) 0:33:18( 36 ) 0:45:17( 36 ) 0:20:14( 29 ) 0:08:33
38 37   238 Waldeck, Markus VFL Bad Arolsen TM30 5   1:06:16 0:12:51( 26 ) 0:33:21( 37 ) 0:46:12( 41 ) 0:20:04( 26 ) 0:09:18
39 38   240 Kreher, Tim VFL M├╝nster TM30 6   1:06:28 0:12:52( 27 ) 0:31:43( 23 ) 0:44:35( 30 ) 0:21:53( 43 ) 0:09:30
40 39   222 Heeger, Christof SV Gelnhausen TM35 5   1:06:30 0:10:54( 8 ) 0:32:51( 33 ) 0:43:45( 24 ) 0:22:45( 47 ) 0:09:32
41 40   228 M├Ânch, Uew TG Tria R├╝sselsheim TM45 2   1:07:27 0:13:02( 30 ) 0:31:57( 25 ) 0:44:59( 35 ) 0:22:28( 46 ) 0:10:29
42 41   225 Becker, Torsten TG Tria R├╝sselsheim TM45 3   1:07:50 0:11:22( 12 ) 0:34:22( 40 ) 0:45:44( 40 ) 0:22:06( 45 ) 0:10:52
43 42   229 Riemer, Gerrit TG Tria R├╝sselsheim TM45 4   1:07:51 0:13:21( 36 ) 0:34:05( 38 ) 0:47:26( 42 ) 0:20:25( 34 ) 0:10:53
44 43   205 Eichler, Simon Eintracht Frankfurt e.V. TM20 8   1:09:14 0:13:45( 42 ) 0:34:40( 41 ) 0:48:25( 44 ) 0:20:49( 36 ) 0:12:16
45 44   239 Klaus, Hermann VFL Bad Arolsen TM25 12   1:10:15 0:14:02( 44 ) 0:34:18( 39 ) 0:48:20( 43 ) 0:21:55( 44 ) 0:13:17
46 45   227 Lasinski, Christoph TG Tria R├╝sselsheim TM40 5   1:10:26 0:13:40( 39 ) 0:35:38( 42 ) 0:49:18( 45 ) 0:21:08( 40 ) 0:13:28
47 46   249 Thielb├Ârger, Maik Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM30 7   1:10:51 0:13:41( 41 ) 0:36:51( 44 ) 0:50:32( 47 ) 0:20:19( 30 ) 0:13:53
48 47   245 Hess, Christian Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM30 8   1:10:53 0:13:31( 37 ) 0:35:52( 43 ) 0:49:23( 46 ) 0:21:30( 41 ) 0:13:55
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de