Ergebnisliste vom: 27.04.2003 - 17. Mei▀ner Schwerterlauf - 7km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 36 1   Kupfer, Andre RLSG Leisnig 72 M30 1   0:23:44 0:00:00
2 56 2   Kitsche, Marco SC Riesa 76 M20 1   0:24:03 0:00:19
3 55 3   Riethig, Mathias TUS Weinb├Âhla 81 M20 2   0:25:15 0:01:31
4 105 4   Berger, Jack SV Elbland 81 M20 3   0:25:48 0:02:04
5 73 5   M├╝tze, Ingo KV Bergbabys 68 M35 1   0:25:50 0:02:06
6 31 6   Scharskan, Alexander SV Elbland Coswig-Mei├čen 85 mJug 1   0:26:21 0:02:37
7 8 7   Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M50 1   0:26:22 0:02:38
8 37 8   Claus, Daniel RLSG Leisnig 87 mJug 2   0:26:45 0:03:01
9 41 9   Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen 53 M50 2   0:26:53 0:03:09
10 98 10   Thiele, Hardi Radebeul 65 M35 2   0:26:58 0:03:14
11 85 11   Zieger, Matthaeus Mei├čen 77 M20 4   0:27:11 0:03:27
12 88 12   Bull, Thomas SV Elbland 62 M40 1   0:27:18 0:03:34
13 70 13   Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Mei├čen 65 M35 3   0:27:25 0:03:41
14 13 14   Alexander, Frank ESV-LOK D├Âbeln 59 M40 2   0:27:36 0:03:52
15 62 15   Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M50 3   0:27:40 0:03:56
16 18 16   Hering, Falk Shotokan Karate-Do Weinb├Âhla 84 mJug 3   0:27:41 0:03:57
17 61 17   Albert, Richard SSV Planeta Radebeul 84 mJug 4   0:28:07 0:04:23
18 42 18   Arnswald, Michael Bannewitz 65 M35 4   0:28:12 0:04:28
19 30 19   Tietze, Peter Lichtensee 62 M40 3   0:28:14 0:04:30
20 10 20   Scholz, Volker SC Riesa 56 M45 1   0:28:15 0:04:31
21 46 21   Weidanz, J├Ârg VS Coswig 68 M35 5   0:28:18 0:04:34
22 6 22   Otto, Andreas SV Elbland 76 M20 5   0:28:24 0:04:40
23 99 23   Frenzel, Rene TuS Coswig 72 M30 2   0:28:28 0:04:44
24 68 24   B├Âhme, Kai Gro├čenhain 30 M70 1   0:28:29 0:04:45
25 7 25   Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig-Mei├čen 61 M40 4   0:28:44 0:05:00
26 67 26   Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 M45 2   0:29:05 0:05:21
27 33 27   Mei├čner, Frank Sportfr. Ottendorf Okr. 65 M35 6   0:29:10 0:05:26
28 93 28   Rost, Michael LG TuS Weinb├Âhla 48 M55 1   0:29:12 0:05:28
29 50   1 Hempel, B├Ąrbel Lok D├Âbeln 63 W35/40   1 0:29:14 0:05:30
30 34 29   Richter, Frank Mei├čen 57 M45 3   0:29:19 0:05:35
31 71 30   Schliwa, Sebastian Coswig 83 M20 6   0:29:36 0:05:52
32 57 31   Baumg├Ąrtel, Frank SAS Radebeul 78 M20 7   0:29:40 0:05:56
33 75 32   Schmidt, Hans-Georg TV Dresden 38 M65 1   0:29:42 0:05:58
34 74 33   Greinke, Thomas TuS Coswig Hallenfu├čball 68 M35 7   0:29:49 0:06:05
35 65   2 Heinrich, Susanne SV Elbland 78 W20/30   1 0:29:56 0:06:12
36 108 34   Hoffmann, Ron Laufszene DD 84 mJug 5   0:30:01 0:06:17
37 48 35   Schwarze, Sascha DLRG Niederes Elbtal 86 mJug 6   0:30:05 0:06:21
38 14 36   Kaiser, Frank ESV-LOK D├Âbeln 48 M55 2   0:30:06 0:06:22
39 9 37   Baas, Daniel MS Ziegenhain 87 mJug 7   0:30:08 0:06:24
40 111 38   Kunze, Steffen   78 M20 8   0:30:11 0:06:27
41 29 39   L├Âsche, Reinhard SST Elsterwerda 52 M50 4   0:30:14 0:06:30
42 26 40   Sch├╝tka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 mJug 8   0:30:18 0:06:34
43 21   3 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 e.V. 69 W20/30   2 0:30:21 0:06:37
44 11   4 Dachowicz, Carolin Dresden 64 W35/40   2 0:30:24 0:06:40
45 87 41   Schneider, Steffen ESV Dresden 48 M55 3   0:30:28 0:06:44
46 17 42   Gaube, Horst LG Asics Pirna 41 M60 1   0:30:39 0:06:55
47 54   5 H├╝bner, Gabi SSV Planeta Radebeul 62 W35/40   3 0:30:49 0:07:05
48 25 43   Bickhardt, Frieder LG TuS Weinb├Âhla 87 mJug 9   0:30:58 0:07:14
49 22 44   Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M55 4   0:31:21 0:07:37
50 28 45   Machill, Thomas Coswig 62 M40 5   0:31:26 0:07:42
51 12 46   Bersiner, Dieter Dresden 55 M45 4   0:31:32 0:07:48
52 20 47   Beulich, Stefan Speed Skate Club Mei├čen 73 M30 3   0:31:34 0:07:50
53 94 48   Malembana, Zeferino Freital 61 M40 6   0:31:37 0:07:53
54 64 49   Krause, Frank SV Lomnitz 55 M45 5   0:31:38 0:07:54
55 78 50   Flemmer, Wolfgang LG Coswig 41 M60 2   0:31:51 0:08:07
56 58 51   Hennig, Alexander   78 M20 9   0:32:04 0:08:20
57 95 52   Fischer, Gerd TuS Weinb├Âhla 67 M35 8   0:32:12 0:08:28
58 4 53   Wagner, Dr. Harald Lok Hainsberg 34 M65 2   0:32:14 0:08:30
59 76 54   Engelmann, Helmut LG Coswig 47 M55 5   0:32:23 0:08:39
60 60   6 Weiser, Anne SSV Planeta Radebeul 82 W20/30   3 0:32:26 0:08:42
61 23   7 Wege, Rita TUS Coswig 52 W45/50   1 0:32:29 0:08:45
62 2 55   Grossmann, Arndt ESV Frauenstein 56 M45 6   0:32:30 0:08:46
63 81 56   Meier, Torsten Volkssport 82 M20 10   0:32:46 0:09:02
64 35   8 Rickers, Marita Sportfr. Ottendorf Okr. 58 W45/50   2 0:32:47 0:09:03
65 51 57   Fricke, Ulrich Weinb├Âhla 43 M60 3   0:33:00 0:09:16
66 77 58   Alex, J├╝rgen SSV Planeta Radebeul 57 M45 7   0:33:02 0:09:18
67 44 59   Ahnert, Jens Coswig 67 M35 9   0:33:30 0:09:46
68 107   9 Goedderz, Christin SC Riesa 84 wJug   1 0:33:33 0:09:49
69 5 60   G├Âckeritz, Lothar Lok Hainsberg 41 M60 4   0:33:44 0:10:00
70 39 61   Juppien, Uwe Leuben-Schleinitz 65 M35 10   0:34:11 0:10:27
71 89   10 Prokupek, Kathrin Motor Gro├čenhain 65 W35/40   4 0:34:16 0:10:32
72 1 62   Hempelt, Holger   61 M40 7   0:34:29 0:10:45
73 110 63   Fennert, Wolfgang Coswig 47 M55 6   0:34:37 0:10:53
74 79 64   Hannecke, Klaus Weinb├Âhla 41 M60 5   0:34:41 0:10:57
75 97 65   Fischer, Andreas Nossen 85 mJug 10   0:34:46 0:11:02
76 63 66   Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 M50 5   0:34:56 0:11:12
77 40   11 Haertel, Erika TC Weinb├Âhla 60 W35/40   5 0:34:59 0:11:15
78 47   12 Tr├Ąger, Anne VS Coswig 72 W20/30   4 0:35:18 0:11:34
79 16 67   Nichterlein, Klaus Volkssport 44 M55 7   0:35:23 0:11:39
80 100 68   Oeser, Konrad Friedewald 48 M55 8   0:35:30 0:11:46
81 72 69   Schliwa, Bernd Coswig 63 M40 8   0:35:50 0:12:06
82 106 70   Goedderz, Klaus SC Riesa 56 M45 8   0:36:00 0:12:16
83 101 71   Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 M55 9   0:36:07 0:12:23
84 66 72   Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Mei├čen 47 M55 10   0:36:11 0:12:27
85 90 73   Rode, Gerhard Motor Gro├čenhain 33 M70 2   0:36:28 0:12:44
86 59   13 L├Âwe, Cardin Dresden 82 W20/30   5 0:36:54 0:13:10
87 52 74   Matthes, Bernd Mei├čen 41 M60 6   0:36:56 0:13:12
88 91 75   Vollmann, Robert SV Motor-GRM 83 M20 11   0:37:30 0:13:46
89 38   14 Pinkert, Anja Leuben-Schleinitz 71 W20/30   6 0:37:56 0:14:12
89 102 76   Vollandt, Jens   66 M35 11   0:37:56 0:14:12
91 3 77   Winkler, Karlheinz Volkssport Dresden 38 M65 3   0:39:26 0:15:42
92 82 78   Meier, Friedhard Volkssport 53 M50 6   0:40:14 0:16:30
93 103 79   Hempel, Frank SV Elbland 76 M20 12   0:40:59 0:17:15
94 69 80   Jankovics, Laszlo LRV-Hohenbocka 55 M45 9   0:41:10 0:17:26
95 43   15 Weidanz, Antje VS Coswig 69 W20/30   7 0:42:16 0:18:32
96 96   16 Fischer, Verena   82 W20/30   8 0:42:52 0:19:08
97 19   17 Albrecht, Claudia Speed Skate Club Mei├čen 83 W20/30   9 0:43:21 0:19:37
98 86   18 Thomas, Margarita Sei Wa Kai Meissen 83 W20/30   10 0:43:22 0:19:38
99 104 81   Gro├čmann, Manfred SC Riesa 34 M65 4   0:43:59 0:20:15
100 24 82   Lippert, Andreas Volkssport 59 M40 9   0:44:59 0:21:15
101 49 83   Gr├╝nler, Armin Lok Hainsberg 29 M70 3   0:45:11 0:21:27
102 109   19 Beulich, Christine Speed Skate Club Mei├čen 42 W55/60   1 0:46:19 0:22:35
103 32 84   Brache, Werner VS Gr├Âditz 41 M60 7   0:46:20 0:22:36
104 15 85   Schwan, G├╝nter LG TuS Weinb├Âhla 34 M65 5   0:46:58 0:23:14
105 84 86   Wagner, Gert Inline Speed Club Mei├čen 47 M55 11   0:47:12 0:23:28
106 92 87   Vollmann, Dieter SV Motor-GRM 62 M40 10   0:48:06 0:24:22
107 53   20 Greim, Jeanette LG TuS Weinb├Âhla 83 W20/30   11 0:48:27 0:24:43
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de