Ergebnisliste vom: 12.06.2005 - Schlosstriathlon Moritzburg - 1,9-90-21,1

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Lauf RŘckst.
1 1   182 Breuer, Rainer Tri Team Sinzig 62 TM40 1   4:32:27 0:43:04( 48 ) 2:27:52( 1 ) 1:21:31( 1 ) 0:00:00
2 2   192 Lorenz, Philipp BSV Friesen 76 TM25 1   4:32:33 0:00:00 0:00:00 1:25:28( 3 ) 0:00:06
3 3   181 Uebersezig, Bernd TSV 1861 Hof 67 TM35 1   4:32:46 0:33:39( 2 ) 2:36:53( 4 ) 1:22:14( 2 ) 0:00:19
4 4   127 Olejniczak, Sergiusz Club Glogow 78 TM25 2   4:34:41 0:30:07( 1 ) 2:37:09( 5 ) 1:27:25( 4 ) 0:02:14
5 5   120 B├Âlke, G├Âran SV Neptun 08 87 mJun 1   4:44:05 0:33:53( 3 ) 2:36:30( 3 ) 1:33:42( 13 ) 0:11:38
6 6   205 Grim, Caspar TUS Engte 74 TM30 1   4:45:33 0:37:38( 12 ) 2:37:43( 6 ) 1:30:12( 7 ) 0:13:06
7 7   148 Adler, Patrick Tri Team Fuldatal 81 TM20 1   4:45:41 0:37:11( 8 ) 2:38:04( 7 ) 1:30:26( 8 ) 0:13:14
8 8   172 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen 53 TM50 1   4:53:18 0:37:39( 13 ) 2:39:12( 8 ) 1:36:27( 17 ) 0:20:51
9 9   150 Erdmann, Steven SSV Eintracht Naumburg 78 TM25 3   4:54:58 0:39:26( 22 ) 2:42:00( 9 ) 1:33:32( 12 ) 0:22:31
10 10   165 Herzig, J├Ârg TSV 1861 Hof 67 TM35 2   4:57:29 0:38:52( 19 ) 2:48:52( 21 ) 1:29:45( 5 ) 0:25:02
11 11   109 Schollmayer, Bernd Moritzburger TV 65 TM40 2   5:02:07 0:40:09( 29 ) 2:44:43( 13 ) 1:37:15( 19 ) 0:29:40
12 12   175 Schr├Âder, Sascha TV Dresden 62 TM40 3   5:02:31 0:36:53( 7 ) 2:51:08( 28 ) 1:34:30( 15 ) 0:30:04
13 13   160 Hartung, Michael SV Braunsbedra 76 TM25 4   5:03:21 0:39:35( 23 ) 2:51:16( 29 ) 1:32:30( 11 ) 0:30:54
14 14   202 Waldenburger, J├Ârg TSG Glauchau 75 TM30 2   5:03:23 0:40:14( 30 ) 2:42:50( 10 ) 1:40:19( 26 ) 0:30:56
15 15   132 Schwendel, Arved Triathlon- und Skiverein 92 Freiberg 77 TM25 5   5:04:25 0:37:24( 10 ) 2:33:19( 2 ) 1:53:42( 63 ) 0:31:58
16 16   200 Dziarek, Jacek   59 TM45 1   5:07:19 0:37:12( 9 ) 2:50:37( 25 ) 1:39:30( 23 ) 0:34:52
17 17   110 Leupold, Ralf Moritzburger TV 58 TM45 2   5:08:07 0:40:28( 31 ) 2:47:03( 15 ) 1:40:36( 27 ) 0:35:40
18 18   206 Kronberg, Michael   71 TM30 3   5:08:24 0:34:29( 5 ) 2:44:31( 12 ) 1:49:24( 48 ) 0:35:57
19 19   118 B├Âhmer, Olaf Zittau 66 TM35 3   5:09:04 0:38:15( 16 ) 2:59:03( 52 ) 1:31:46( 9 ) 0:36:37
20 20   199 Szepan, Olaf 3athlon.org e.V. 63 TM40 4   5:09:45 0:45:53( 62 ) 2:53:48( 32 ) 1:30:04( 6 ) 0:37:18
21 21   176 Wernitz, J├╝rgen SC DHfK Leipzig 73 TM30 4   5:09:46 0:34:28( 4 ) 3:02:52( 62 ) 1:32:26( 10 ) 0:37:19
22 22   111 Boghossian, Jean-Olivier LTF Marpingen 66 TM35 4   5:10:39 0:45:23( 57 ) 2:49:56( 24 ) 1:35:20( 16 ) 0:38:12
23 23   119 Beck, Jens Hamburg 66 TM35 5   5:11:09 0:44:56( 54 ) 2:47:16( 18 ) 1:38:57( 22 ) 0:38:42
24 24   136 Flemming, Bernhard ETV Kiel-Triathlon 62 TM40 5   5:11:21 0:42:01( 40 ) 2:55:25( 40 ) 1:33:55( 14 ) 0:38:54
25 25   159 Koch, Thomas SC DHfK Leipzig 64 TM40 6   5:12:41 0:38:57( 20 ) 2:57:05( 46 ) 1:36:39( 18 ) 0:40:14
26 26   155 Arendt, Klaus MTV Kronberg 62 TM40 7   5:12:46 0:40:50( 33 ) 2:50:59( 27 ) 1:40:57( 28 ) 0:40:19
27 27   185 Herrmann, Albrecht Team Trade Invest 73 TM30 5   5:13:09 0:40:48( 32 ) 2:50:45( 26 ) 1:41:36( 30 ) 0:40:42
28 28   122 Dr. Hilpert, Manfred SV Halle Triathlon 51 TM50 2   5:13:59 0:45:04( 56 ) 2:49:17( 22 ) 1:39:38( 24 ) 0:41:32
29 29   161 Graf, Sebastian   79 TM25 6   5:15:11 0:52:10( 90 ) 2:42:56( 11 ) 1:40:05( 25 ) 0:42:44
30 30   164 Oldenburg, J├╝rgen Moritzburger TV 62 TM40 8   5:18:21 0:46:55( 71 ) 2:47:10( 17 ) 1:44:16( 34 ) 0:45:54
31 31   114 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 e.V. 79 TM25 7   5:18:46 0:45:01( 55 ) 2:47:07( 16 ) 1:46:38( 42 ) 0:46:19
32 32   201 Lehmann, Ottokar TV Dresden 54 TM50 3   5:19:02 0:47:04( 73 ) 2:54:42( 37 ) 1:37:16( 20 ) 0:46:35
33 33   198 Naundorf, Holger TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen 62 TM40 9   5:19:13 0:36:35( 6 ) 2:59:08( 53 ) 1:43:30( 33 ) 0:46:46
34 34   162 Srock, Rene HsG Greifswald 69 TM35 6   5:19:15 0:45:55( 63 ) 2:48:09( 20 ) 1:45:11( 37 ) 0:46:48
35 35   134 Ziob, Hans-Peter SC DHfK Leipzig 71 TM30 6   5:19:33 0:40:03( 27 ) 2:57:20( 48 ) 1:42:10( 31 ) 0:47:06
36 36   130 K├╝ttner, Jens Spfr. Ottendorf-Okrilla 72 TM30 7   5:19:52 0:43:13( 49 ) 2:55:05( 39 ) 1:41:34( 29 ) 0:47:25
37 37   167 L├Â├čnitz, Marco Blau-Wei├č 90 Neustadt (Orla) 66 TM35 7   5:20:15 0:39:03( 21 ) 2:47:34( 19 ) 1:53:38( 62 ) 0:47:48
38 38   151 Lucks, Thomas SC DHfK Leipzig 57 TM45 3   5:22:37 0:37:36( 11 ) 2:52:14( 31 ) 1:52:47( 57 ) 0:50:10
39 39   138 Peschel, Thomas Radeberg 68 TM35 8   5:23:49 0:42:26( 45 ) 2:55:51( 41 ) 1:45:32( 38 ) 0:51:22
40 40   184 Miersch, Ingolf Moritzburger TV 66 TM35 9   5:24:07 0:41:30( 36 ) 2:54:14( 35 ) 1:48:23( 46 ) 0:51:40
41 41   157 Klatt, Alexander Leipziger Triathlon e.V. 62 TM40 10   5:24:27 0:38:30( 18 ) 2:59:18( 54 ) 1:46:39( 43 ) 0:52:00
42 42   139 Horn, Uwe TT UniBW Hamburg 78 TM25 8   5:24:49 0:44:16( 53 ) 2:49:46( 23 ) 1:50:47( 52 ) 0:52:22
43 43   183 Br├Ąunig, Bert VVC 90 Leipzig 66 TM35 10   5:24:56 0:37:41( 14 ) 2:51:35( 30 ) 1:55:40( 68 ) 0:52:29
44 44   121 Kreisler, Thomas Coburger Turnerschaft 55 TM50 4   5:25:25 0:39:58( 25 ) 2:58:50( 51 ) 1:46:37( 41 ) 0:52:58
45   1 302 Fuhrmann, Ulrike TSV Viernheim 06 63 TW40   1 5:26:02 0:37:42( 15 ) 2:59:39( 55 ) 1:48:41( 47 ) 0:53:35
46   2 310 Haase, Diana Moritzburger TV 73 TW30   1 5:26:38 0:39:55( 24 ) 2:58:49( 50 ) 1:47:54( 45 ) 0:54:11
47 45   143 Bremser, Dieter DJK-Fl├Ârsheim 48 TM55 1   5:26:45 0:46:12( 67 ) 2:54:27( 36 ) 1:46:06( 40 ) 0:54:18
48 46   108 Nowak, Peter Moritzburger TV 58 TM45 4   5:27:19 0:46:05( 66 ) 2:58:14( 49 ) 1:43:00( 32 ) 0:54:52
49 47   158 Zerfass, Dirk Tritonic Team St. Wendel 78 TM25 9   5:28:54 0:40:00( 26 ) 2:54:06( 33 ) 1:54:48( 66 ) 0:56:27
50 48   140 Hain, Frank MTV Vorsfelde 65 TM40 11   5:31:23 0:42:55( 47 ) 2:56:17( 42 ) 1:52:11( 56 ) 0:58:56
51 49   149 Schubert, Frank TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen 66 TM35 11   5:32:49 0:42:09( 43 ) 3:00:29( 58 ) 1:50:11( 50 ) 1:00:22
52 50   179 Dr. Marian, Calin SG Nied 61 TM40 12   5:34:16 0:46:56( 72 ) 3:03:03( 63 ) 1:44:17( 35 ) 1:01:49
53   3 309 Stitterich, Uta MTV Kronberg 70 TW35   1 5:34:43 0:38:29( 17 ) 3:04:08( 66 ) 1:52:06( 55 ) 1:02:16
54 51   145 Spielmann, Thomas SG Frankfurt-Nied 67 TM35 12   5:34:59 0:46:01( 65 ) 3:02:13( 60 ) 1:46:45( 44 ) 1:02:32
55 52   154 Goertz, Helmut MTV Vorsfelde 61 TM40 13   5:35:27 0:42:04( 42 ) 2:59:56( 56 ) 1:53:27( 61 ) 1:03:00
56 53   104 Nieding, Joachim SC Neuenstein 63 TM40 14   5:35:31 0:45:41( 61 ) 2:56:32( 44 ) 1:53:18( 60 ) 1:03:04
57 54   189 Anders, Hans-Joachim MSV Meusegast 51 TM50 5   5:36:17 0:41:28( 35 ) 3:03:53( 65 ) 1:50:56( 53 ) 1:03:50
58 55   131 Struck, Manfred   52 TM50 6   5:36:32 0:42:15( 44 ) 3:08:17( 77 ) 1:46:00( 39 ) 1:04:05
59 56   156 Franke, J├Ârg Yogi Leipziger Triathlon e.V. 55 TM50 7   5:36:34 0:41:33( 37 ) 2:56:28( 43 ) 1:58:33( 80 ) 1:04:07
60 57   204 Smits, Gerold TRIOSS 62 TM40 15   5:37:28 0:47:57( 74 ) 2:54:48( 38 ) 1:54:43( 65 ) 1:05:01
61 58   112 Pflug, Manfred Moritzburger TV 42 TM60 1   5:39:12 0:00:00 0:00:00 1:58:21( 78 ) 1:06:45
62 59   126 Kratzsch, Udo 3athlon.org 54 TM50 8   5:40:13 0:50:07( 86 ) 3:11:52( 80 ) 1:38:14( 21 ) 1:07:46
63 60   129 Hummel, Thomas FSV Rempesgr├╝n 73 TM30 8   5:40:58 0:46:53( 70 ) 2:56:52( 45 ) 1:57:13( 76 ) 1:08:31
64 61   102 Brandt, Peter   66 TM35 13   5:41:27 0:49:14( 80 ) 2:54:10( 34 ) 1:58:03( 77 ) 1:09:00
65   4 305 Seiler, Ulrike TG Schwanheim 68 TW35   2 5:41:59 0:45:37( 59 ) 3:00:20( 57 ) 1:56:02( 72 ) 1:09:32
66 62   137 Osti, Mario Ilshofen 79 TM25 10   5:42:19 0:45:39( 60 ) 3:06:52( 73 ) 1:49:48( 49 ) 1:09:52
67 63   135 Scholtz, J├Ârg Zeithain 64 TM40 16   5:45:46 0:56:14( 96 ) 3:05:03( 71 ) 1:44:29( 36 ) 1:13:19
67 63   187 Dr. F├Ârtsch, Ingo SG Frankfurt-Nied 67 TM35 14   5:45:46 0:49:18( 81 ) 3:03:21( 64 ) 1:53:07( 59 ) 1:13:19
69 65   163 Mohr, Bernd SC DHfK Leipzig 57 TM45 5   5:48:00 0:42:02( 41 ) 3:04:57( 70 ) 2:01:01( 83 ) 1:15:33
70 66   174 Schl├╝ter, Lars   75 TM30 9   5:48:12 0:41:22( 34 ) 2:57:13( 47 ) 2:09:37( 91 ) 1:15:45
71 67   146 Linke, Volker   55 TM50 9   5:49:06 0:49:24( 82 ) 3:04:37( 69 ) 1:55:05( 67 ) 1:16:39
72 68   177 Kluge, Michel   85 TM20 2   5:50:06 0:48:22( 77 ) 3:02:14( 61 ) 1:59:30( 81 ) 1:17:39
73 69   115 Schneider, Andreas SSV Blau Wei├č Gersdorf 61 TM40 17   5:50:14 0:43:32( 51 ) 3:00:34( 59 ) 2:06:08( 88 ) 1:17:47
74 70   124 Lotze, Karl-Heinz ASV Velo Venezia Dransfeld 59 TM45 6   5:50:28 0:49:11( 79 ) 3:04:30( 68 ) 1:56:47( 75 ) 1:18:01
75 71   188 Steger, Sebastian   83 TM20 3   5:50:55 0:45:30( 58 ) 3:06:53( 74 ) 1:58:32( 79 ) 1:18:28
76 72   144 Budde, Bodo   55 TM50 10   5:51:21 0:41:58( 39 ) 3:16:19( 87 ) 1:53:04( 58 ) 1:18:54
77 73   123 Falk, Martin WVC Kassel 79 TM25 11   5:52:59 0:49:36( 85 ) 3:07:41( 75 ) 1:55:42( 69 ) 1:20:32
78   5 303 Scholz, Evelyn   71 TW30   2 5:54:31 0:48:14( 76 ) 3:06:34( 72 ) 1:59:43( 82 ) 1:22:04
79 74   147 Giesow, Andreas   60 TM45 7   5:56:19 0:46:51( 69 ) 3:13:27( 81 ) 1:56:01( 71 ) 1:23:52
80 75   169 Bonowsky, Matthias   65 TM40 18   5:57:32 0:49:29( 84 ) 3:11:27( 79 ) 1:56:36( 74 ) 1:25:05
81   6 300 Koppel, Ines SC Neuenstein 74 TW30   3 5:57:57 0:53:01( 94 ) 3:14:17( 83 ) 1:50:39( 51 ) 1:25:30
82 76   173 Kepper, J├Ârg Rasende Rindswerscht 62 TM40 19   5:58:01 0:52:40( 93 ) 3:09:10( 78 ) 1:56:11( 73 ) 1:25:34
83 77   125 Voigt, Andreas Chemnitzer SG Helbersdorf 74 TM30 10   5:59:59 0:40:08( 28 ) 3:15:20( 84 ) 2:04:31( 86 ) 1:27:32
84 78   207 Dittmann, Gerolf   66 TM35 15   6:02:46 0:41:34( 38 ) 3:15:37( 85 ) 2:05:35( 87 ) 1:30:19
85 79   101 Voigt, Karsten TV Dresden 79 TM25 12   6:05:32 0:44:13( 52 ) 3:04:13( 67 ) 2:17:06( 95 ) 1:33:05
86 80   193 Altnickel, Thomas   75 TM30 11   6:07:42 0:50:41( 87 ) 3:25:34( 91 ) 1:51:27( 54 ) 1:35:15
87 81   194 Dutschke, Werner Bockauer SV 37 TM65 1   6:09:58 1:01:54(100) 3:13:54( 82 ) 1:54:10( 64 ) 1:37:31
88 82   203 Klessig, Hans Peter SV D├Âbeln 70 TM35 16   6:11:20 0:52:16( 91 ) 3:17:25( 88 ) 2:01:39( 84 ) 1:38:53
89 83   190 Dr. Rosner, Jan SG Nied 58 TM45 8   6:13:57 0:50:45( 88 ) 3:07:54( 76 ) 2:15:18( 94 ) 1:41:30
90 84   128 Dr. Winter, Frank-Thomas Lufthansa Pinguine 59 TM45 9   6:14:28 0:49:04( 78 ) 3:15:49( 86 ) 2:09:35( 90 ) 1:42:01
91 85   152 Reeb, Philipp   83 TM20 4   6:24:22 0:54:45( 95 ) 3:20:30( 89 ) 2:09:07( 89 ) 1:51:55
92 86   117 Walasiewicz, Piotr Club Glogow 70 TM35 17   6:24:24 0:43:16( 50 ) 3:23:17( 90 ) 2:17:51( 96 ) 1:51:57
93   7 304 Bibrack, Kerstin Moritzburger TV 62 TW40   2 6:29:30 1:00:00( 99 ) 3:26:37( 92 ) 2:02:53( 85 ) 1:57:03
94 87   180 Wichmann, Wolf-R├╝diger   57 TM45 10   6:32:00 0:49:26( 83 ) 3:46:37( 98 ) 1:55:57( 70 ) 1:59:33
95 88   113 Winkelmann, Sven   73 TM30 12   6:34:31 0:46:26( 68 ) 3:32:54( 95 ) 2:15:11( 93 ) 2:02:04
96   8 307 Lucks, Karin SC DHfK Leipzig 58 TW45   1 6:43:19 0:45:59( 64 ) 3:44:37( 96 ) 2:12:43( 92 ) 2:10:52
97 89   178 Ferdinand, Jens   64 TM40 20   6:46:02 0:56:37( 97 ) 3:27:05( 93 ) 2:22:20( 97 ) 2:13:35
98   9 306 Leist, Gesche TG-Schwanheim/Frankfurt 69 TW35   3 6:58:34 0:47:59( 75 ) 3:28:50( 94 ) 2:41:45( 99 ) 2:26:07
99 90   107 Wurzbacher, Jan   69 TM35 18   7:18:29 0:51:34( 89 ) 3:45:25( 97 ) 2:41:30( 98 ) 2:46:02
100 91   195 Geldner, Udo Tri Team Gera 66 TM35 19   7:44:32 0:42:32( 46 ) 2:46:07( 14 ) 4:15:53(100) 3:12:05
      168 Kampschulte, Uwe erento.com 66 TM35     0:00:00 0:52:25( 92 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      191 Kluge, Pierre   80 TM25     0:00:00 0:59:02( 98 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de