Ergebnisliste vom: 23.07.2016 - Burgwald-Triathlon2016 - 750-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst.
1 1   157 Dohle, Marco RVW 1912 Gambach 86 TM30 1   1:01:58 0:08:21( 12 ) 0:32:50( 2 ) 0:41:11( 2 ) 0:20:47( 2 ) 0:00:00
2 2   122 Meene, Florian TV Georgsmarienh├╝tte 82 TM30 2   1:02:27 0:07:55( 6 ) 0:33:30( 3 ) 0:41:25( 3 ) 0:21:02( 5 ) 0:00:29
3 3   121 R├╝menap, Tim RSC G├Âttingen 82 TM30 3   1:02:37 0:08:19( 11 ) 0:32:48( 1 ) 0:41:07( 1 ) 0:21:30( 7 ) 0:00:39
4 4   118 Waldeck, Markus Trianhas VfL Bad Arolsen 85 TM30 4   1:04:58 0:08:13( 9 ) 0:34:48( 5 ) 0:43:01( 4 ) 0:21:57( 10 ) 0:03:00
5 5   201 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg 66 TM50 1   1:05:14 0:08:22( 13 ) 0:35:00( 6 ) 0:43:22( 5 ) 0:21:52( 8 ) 0:03:16
6 6   126 Ott, Matthias Team Sportona 81 TM35 1   1:05:22 0:08:12( 8 ) 0:35:17( 7 ) 0:43:29( 6 ) 0:21:53( 9 ) 0:03:24
7 7   141 Hausmann, Eric TSV Kirchhain Triathlon 73 TM40 1   1:06:14 0:07:06( 1 ) 0:36:57( 14 ) 0:44:03( 7 ) 0:22:11( 13 ) 0:04:16
8 8   139 Lerch-Thies, J├Ârg WVC Triathlon Kassel 74 TM40 2   1:06:36 0:09:03( 18 ) 0:36:13( 11 ) 0:45:16( 10 ) 0:21:20( 6 ) 0:04:38
9 9   101 Welte, Marius MTV Kronberg 98 mJun 1   1:06:56 0:08:18( 10 ) 0:39:38( 34 ) 0:47:56( 21 ) 0:19:00( 1 ) 0:04:58
10 10   155 Kramer, Thorsten TSV Battenberg Schwimmb├Ąren 67 TM45 1   1:07:03 0:07:43( 5 ) 0:38:26( 21 ) 0:46:09( 11 ) 0:20:54( 3 ) 0:05:05
11 11   113 Wei├č, Maximilian LC DIAB├ť Eschenburg 89 TM25 1   1:08:31 0:10:50( 47 ) 0:36:44( 12 ) 0:47:34( 19 ) 0:20:57( 4 ) 0:06:33
12 12   143 Weigel, Karsten ASC 1990 Breidenbach 72 TM40 3   1:09:07 0:10:54( 49 ) 0:34:11( 4 ) 0:45:05( 9 ) 0:24:02( 21 ) 0:07:09
13 13   159 Ide, Christopher SC Neukirchen 1864 92 TM20 1   1:09:48 0:07:32( 4 ) 0:37:01( 15 ) 0:44:33( 8 ) 0:25:15( 28 ) 0:07:50
14 14   116 R├╝schoff, Nils Team Erdinger Alkoholfrei 88 TM25 2   1:10:03 0:09:06( 19 ) 0:38:59( 27 ) 0:48:05( 23 ) 0:21:58( 11 ) 0:08:05
15 15   105 Beier, Tim TSV Kirchhain Triathlon 94 TM20 2   1:10:08 0:10:45( 45 ) 0:37:16( 17 ) 0:48:01( 22 ) 0:22:07( 12 ) 0:08:10
16 16   119 Schiffer, Christian OliFu Group Team Berlin 84 TM30 5   1:10:22 0:10:40( 41 ) 0:36:11( 10 ) 0:46:51( 14 ) 0:23:31( 16 ) 0:08:24
17 17   130 Weil, Volker RVW 1912 Gambach 79 TM35 2   1:10:26 0:10:49( 46 ) 0:35:57( 9 ) 0:46:46( 13 ) 0:23:40( 18 ) 0:08:28
18 18   129 Schlomm, Stephan   80 TM35 3   1:11:43 0:10:18( 31 ) 0:37:49( 20 ) 0:48:07( 24 ) 0:23:36( 17 ) 0:09:45
19 19   115 Mannig, Kai   88 TM25 3   1:12:06 0:10:32( 38 ) 0:35:53( 8 ) 0:46:25( 12 ) 0:25:41( 36 ) 0:10:08
20   1 240 Waid, Marion Tria Team Seligenstadt 63 TW50   1 1:12:20 0:07:57( 7 ) 0:39:10( 30 ) 0:47:07( 15 ) 0:25:13( 27 ) 0:10:22
21 20   216 Tomaselli, Uwe MT Melsungen 60 TM55 1   1:12:29 0:11:07( 51 ) 0:37:15( 16 ) 0:48:22( 26 ) 0:24:07( 22 ) 0:10:31
22 21   218 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt 59 TM55 2   1:12:30 0:09:21( 22 ) 0:37:46( 19 ) 0:47:07( 15 ) 0:25:23( 31 ) 0:10:32
23 22   132 Kuhn, Denny G├Âttinger Sieben 79 TM35 4   1:12:40 0:11:18( 55 ) 0:36:51( 13 ) 0:48:09( 25 ) 0:24:31( 24 ) 0:10:42
24 23   110 Foerster, Moritz   91 TM25 4   1:12:56 0:08:24( 14 ) 0:39:05( 29 ) 0:47:29( 18 ) 0:25:27( 33 ) 0:10:58
25 24   151 M├╝ller, Volker LC DIAB├ť Eschenburg 69 TM45 2   1:12:58 0:11:49( 72 ) 0:38:29( 22 ) 0:50:18( 31 ) 0:22:40( 14 ) 0:11:00
26 25   158 Weber, Lukas Trianhas VfL Bad Arolsen 97 mJun 2   1:14:26 0:10:20( 33 ) 0:37:29( 18 ) 0:47:49( 20 ) 0:26:37( 46 ) 0:12:28
27 26   227 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf-Gleiberg 58 TM55 3   1:14:40 0:11:43( 68 ) 0:39:57( 36 ) 0:51:40( 41 ) 0:23:00( 15 ) 0:12:42
28 27   106 Nagel, Kevin CJD Oberurff 94 TM20 3   1:15:00 0:08:44( 16 ) 0:38:36( 23 ) 0:47:20( 17 ) 0:27:40( 51 ) 0:13:02
29 28   147 Heck, Frank Tri Team Burgwald 71 TM45 3   1:15:28 0:09:47( 24 ) 0:38:49( 26 ) 0:48:36( 27 ) 0:26:52( 48 ) 0:13:30
30   2 265 J├╝ngst-Dauber, Birgit DasSportwerk.de 67 TW45   1 1:15:31 0:12:28( 83 ) 0:39:10( 30 ) 0:51:38( 39 ) 0:23:53( 20 ) 0:13:33
31   3 272 Weigel, Laura ASC 1990 Breidenbach   wJugA   1 1:15:35 0:11:09( 52 ) 0:40:38( 42 ) 0:51:47( 47 ) 0:23:48( 19 ) 0:13:37
32 29   214 Meisel, Peter TSG Leihgestern 61 TM55 4   1:15:44 0:11:11( 53 ) 0:39:00( 28 ) 0:50:11( 30 ) 0:25:33( 34 ) 0:13:46
33 30   123 St├Âhr, Alexander VfL Marburg 82 TM30 6   1:16:16 0:10:29( 36 ) 0:41:14( 45 ) 0:51:43( 45 ) 0:24:33( 25 ) 0:14:18
34 31   161 R├╝schoff, Jan   84 TM30 7   1:16:21 0:09:50( 25 ) 0:41:16( 46 ) 0:51:06( 35 ) 0:25:15( 29 ) 0:14:23
35 32   135 Gan├č, Andreas TSV Kirchhain Triathlon 78 TM35 5   1:16:43 0:10:14( 29 ) 0:41:41( 50 ) 0:51:55( 48 ) 0:24:48( 26 ) 0:14:45
36 33   156 Genz, Swen TV Biedenkopf 73 TM40 4   1:17:12 0:11:29( 58 ) 0:39:49( 35 ) 0:51:18( 37 ) 0:25:54( 40 ) 0:15:14
37 34   146 Pilger, Stefan Rennertehausen 71 TM45 4   1:17:13 0:12:09( 79 ) 0:39:18( 32 ) 0:51:27( 38 ) 0:25:46( 38 ) 0:15:15
38 35   109 Reiber, Marius TGV Schotten 91 TM25 5   1:17:37 0:10:25( 34 ) 0:38:46( 24 ) 0:49:11( 28 ) 0:28:26( 57 ) 0:15:39
39 36   133 Heck, Timo Ultra Sport Club Marburg 79 TM35 6   1:17:41 0:10:42( 42 ) 0:40:13( 40 ) 0:50:55( 32 ) 0:26:46( 47 ) 0:15:43
40 37   124 Casella, Alessandro   82 TM30 8   1:17:47 0:11:41( 66 ) 0:40:23( 41 ) 0:52:04( 50 ) 0:25:43( 37 ) 0:15:49
41 38   215 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach 60 TM55 5   1:17:48 0:11:31( 61 ) 0:40:08( 37 ) 0:51:39( 40 ) 0:26:09( 43 ) 0:15:50
42 39   108 Sch├Ąfer, Jonas SG Eder 92 TM20 4   1:18:08 0:10:43( 43 ) 0:41:17( 47 ) 0:52:00( 49 ) 0:26:08( 42 ) 0:16:10
43 40   144 Wolfram, Jens TV Gladenbach 71 TM45 5   1:18:25 0:13:45( 91 ) 0:40:10( 38 ) 0:53:55( 59 ) 0:24:30( 23 ) 0:16:27
43 40   203 Daemen, J. Hendrik Tri Force Fulda 65 TM50 2   1:18:25 0:11:28( 56 ) 0:39:34( 33 ) 0:51:02( 33 ) 0:27:23( 49 ) 0:16:27
45 42   127 Weigand, Philipp Lahntal Caldern 80 TM35 7   1:18:39 0:11:48( 71 ) 0:41:12( 44 ) 0:53:00( 53 ) 0:25:39( 35 ) 0:16:41
46   4 252 Lutze, Anna KSV Baunatal 90 TW25   1 1:19:03 0:07:23( 3 ) 0:42:20( 54 ) 0:49:43( 29 ) 0:29:20( 67 ) 0:17:05
47 43   140 Seiwert, Oliver SV Blau-Wei├č Dodenhausen 74 TM40 5   1:19:06 0:10:31( 37 ) 0:43:18( 61 ) 0:53:49( 57 ) 0:25:17( 30 ) 0:17:08
48 44   217 Stolz, Reiner   60 TM55 6   1:19:07 0:09:42( 23 ) 0:43:20( 62 ) 0:53:02( 54 ) 0:26:05( 41 ) 0:17:09
49 45   224 K├╝hnl, Gerhard Triathlon-Team Gie├čen 49 TM65 1   1:19:12 0:10:12( 27 ) 0:40:59( 43 ) 0:51:11( 36 ) 0:28:01( 54 ) 0:17:14
50 46   138 Ihle, Christian SC Neukirchen 74 TM40 6   1:19:19 0:12:03( 76 ) 0:41:51( 52 ) 0:53:54( 58 ) 0:25:25( 32 ) 0:17:21
51 47   149 Steuber, Manfred MT Melsungen 69 TM45 6   1:19:38 0:08:39( 15 ) 0:42:23( 55 ) 0:51:02( 33 ) 0:28:36( 60 ) 0:17:40
52   5 268 Bareth, Laura TSV Krofdorf-Gleiberg 98 wJun   1 1:20:02 0:09:52( 26 ) 0:41:50( 51 ) 0:51:42( 44 ) 0:28:20( 56 ) 0:18:04
53 48   210 Figur, Rainer Tri-cops Warstein 63 TM50 3   1:20:03 0:11:32( 62 ) 0:42:45( 57 ) 0:54:17( 64 ) 0:25:46( 38 ) 0:18:05
54 49   112 Dude, Christoph Gro├č-Zimmern 90 TM25 6   1:20:12 0:10:19( 32 ) 0:41:22( 48 ) 0:51:41( 43 ) 0:28:31( 59 ) 0:18:14
55 50   131 Bretschneider, Ren├ę   79 TM35 8   1:20:15 0:12:06( 78 ) 0:41:33( 49 ) 0:53:39( 56 ) 0:26:36( 45 ) 0:18:17
56 51   205 Legge, Frank Tri-Cops Warstein 65 TM50 4   1:20:21 0:10:25( 34 ) 0:42:04( 53 ) 0:52:29( 51 ) 0:27:52( 53 ) 0:18:23
57   6 270 Hummel, Daniela TV Biedenkopf 74 TW40   1 1:20:34 0:10:43( 44 ) 0:43:23( 65 ) 0:54:06( 63 ) 0:26:28( 44 ) 0:18:36
58 52   204 Kwyk, Thomas   65 TM50 5   1:20:40 0:11:30( 60 ) 0:40:10( 38 ) 0:51:40( 41 ) 0:29:00( 65 ) 0:18:42
59 53   209 Lichtenfels, Johannes   64 TM50 6   1:20:43 0:12:58( 87 ) 0:38:47( 25 ) 0:51:45( 46 ) 0:28:58( 64 ) 0:18:45
60 54   160 Damm, Dietmar Dexbach 70 TM45 7   1:21:44 0:10:39( 40 ) 0:43:20( 62 ) 0:53:59( 61 ) 0:27:45( 52 ) 0:19:46
61   7 241 Hagemann, Linda   90 TW25   2 1:22:12 0:10:15( 30 ) 0:43:14( 60 ) 0:53:29( 55 ) 0:28:43( 61 ) 0:20:14
62   8 248 Daemen, Evelyn Tri Force Fulda 67 TW45   2 1:22:29 0:11:29( 59 ) 0:42:51( 58 ) 0:54:20( 65 ) 0:28:09( 55 ) 0:20:31
63 55   128 Vetter, Andreas Tri Team Burgwald 80 TM35 9   1:23:13 0:11:06( 50 ) 0:42:59( 59 ) 0:54:05( 62 ) 0:29:08( 66 ) 0:21:15
64 56   111 Ratajczyk, Tim Freiwillige Feuerwehr Wiesenfeld 91 TM25 7   1:23:56 0:11:49( 72 ) 0:42:33( 56 ) 0:54:22( 66 ) 0:29:34( 70 ) 0:21:58
65 57   104 Morneweg, Maximilian   95 TM20 5   1:24:06 0:11:28( 56 ) 0:43:50( 67 ) 0:55:18( 68 ) 0:28:48( 62 ) 0:22:08
66 58   103 Nikolaus, Jonas KSV Baunatal 97 mJun 3   1:24:37 0:07:17( 2 ) 0:45:13( 70 ) 0:52:30( 52 ) 0:32:07( 78 ) 0:22:39
67   9 246 Ring, Dunja Tri-cops Warstein 71 TW45   3 1:24:52 0:12:03( 76 ) 0:43:56( 68 ) 0:55:59( 70 ) 0:28:53( 63 ) 0:22:54
68   10 267 Aue, Miriam CJD Oberurff   wJugA   2 1:25:27 0:09:16( 21 ) 0:44:42( 69 ) 0:53:58( 60 ) 0:31:29( 76 ) 0:23:29
69 59   211 Barbe, J├╝rgen SG Lichtenfels 62 TM50 7   1:25:35 0:12:52( 86 ) 0:43:22( 64 ) 0:56:14( 72 ) 0:29:21( 68 ) 0:23:37
70   11 269 Specht, Laura Frankfurt 89 TW25   3 1:26:58 0:10:12( 27 ) 0:45:58( 74 ) 0:56:10( 71 ) 0:30:48( 73 ) 0:25:00
71 60   134 Briel, Marcel   78 TM35 10   1:27:18 0:11:45( 69 ) 0:46:05( 75 ) 0:57:50( 74 ) 0:29:28( 69 ) 0:25:20
72   12 257 Barbe, Heide-Rose SG Lichtenfels 67 TW45   4 1:27:53 0:12:11( 81 ) 0:47:11( 78 ) 0:59:22( 80 ) 0:28:31( 58 ) 0:25:55
73 61   154 M├╝ck-Lichtenfeld, Christian   68 TM45 8   1:28:07 0:11:40( 65 ) 0:43:46( 66 ) 0:55:26( 69 ) 0:32:41( 82 ) 0:26:09
74   13 271 Klein, Katharina HSG Ederbergland 93 TW20   1 1:28:17 0:13:06( 89 ) 0:45:24( 71 ) 0:58:30( 77 ) 0:29:47( 71 ) 0:26:19
75 62   208 Reibis, Martin DLRG Wetzlar 64 TM50 8   1:28:55 0:09:06( 19 ) 0:47:13( 79 ) 0:56:19( 73 ) 0:32:36( 80 ) 0:26:57
76   14 260 Mehler, Janine Tri-Force Fulda 96 TW20   2 1:29:25 0:09:02( 17 ) 0:45:55( 73 ) 0:54:57( 67 ) 0:34:28( 87 ) 0:27:27
77   15 250 Domes, Marianne SV Dodenhausen 51 TW65   1 1:30:12 0:12:34( 84 ) 0:50:04( 85 ) 1:02:38( 84 ) 0:27:34( 50 ) 0:28:14
78   16 242 Rudolph, Antje FTSV Heckershausen 65 TW50   2 1:31:23 0:12:01( 75 ) 0:48:14( 81 ) 1:00:15( 83 ) 0:31:08( 74 ) 0:29:25
79   17 261 Lamb, Anja   70 TW45   5 1:31:31 0:11:41( 66 ) 0:47:09( 77 ) 0:58:50( 78 ) 0:32:41( 82 ) 0:29:33
80   18 262 Altfeld, Christina   71 TW45   6 1:31:36 0:10:35( 39 ) 0:48:38( 82 ) 0:59:13( 79 ) 0:32:23( 79 ) 0:29:38
81 63   153 Bahn, Andreas TSV Krofdorf-Gleiberg 68 TM45 9   1:32:37 0:10:53( 48 ) 0:48:46( 83 ) 0:59:39( 82 ) 0:32:58( 84 ) 0:30:39
82 64   225 Petri, Werner STC Hommertshausen 48 TM65 2   1:33:01 0:12:10( 80 ) 0:45:43( 72 ) 0:57:53( 75 ) 0:35:08( 91 ) 0:31:03
83   19 263 K├Ârdel-Klipp, Heike Team K├Ârdel 62 TW50   3 1:33:05 0:11:34( 63 ) 0:47:58( 80 ) 0:59:32( 81 ) 0:33:33( 85 ) 0:31:07
84   20 256 Sch├Ąfer, Gitta Tri Team Burgwald 65 TW50   4 1:34:35 0:12:58( 87 ) 0:49:56( 84 ) 1:02:54( 85 ) 0:31:41( 77 ) 0:32:37
85 65   223 St├Âhr, Manfred TSV Korbach 50 TM65 3   1:36:55 0:14:31( 93 ) 0:51:08( 86 ) 1:05:39( 87 ) 0:31:16( 75 ) 0:34:57
86   21 264 Grebe, Helga Team K├Ârdel 66 TW50   5 1:37:02 0:11:17( 54 ) 0:55:20( 91 ) 1:06:37( 89 ) 0:30:25( 72 ) 0:35:04
87   22 259 Gr├Âpl, Nina Rodgau 90 TW25   4 1:37:46 0:11:45( 69 ) 0:53:24( 89 ) 1:05:09( 86 ) 0:32:37( 81 ) 0:35:48
88 66   221 Breuer, Albert Team Erdinger Alkoholfrei 54 TM60 1   1:40:17 0:13:17( 90 ) 0:52:24( 87 ) 1:05:41( 88 ) 0:34:36( 89 ) 0:38:19
89 67   148 Bleich-Potkowa, Martin STC Hommertshausen 70 TM45 10   1:41:20 0:14:04( 92 ) 0:52:44( 88 ) 1:06:48( 90 ) 0:34:32( 88 ) 0:39:22
90 68   102 Steffens, Fabian   94 TM20 6   1:41:36 0:11:38( 64 ) 0:46:45( 76 ) 0:58:23( 76 ) 0:43:13( 94 ) 0:39:38
91   23 243 Feindor, Theresa   94 TW20   3 1:44:31 0:11:50( 74 ) 0:57:00( 92 ) 1:08:50( 91 ) 0:35:41( 92 ) 0:42:33
92 69   145 M├╝ller, Dirk SF Aligse Hannover 71 TM45 11   1:45:54 0:12:15( 82 ) 0:59:42( 94 ) 1:11:57( 92 ) 0:33:57( 86 ) 0:43:56
93   24 258 Sonntag, Anne   64 TW50   6 1:47:52 0:18:14( 95 ) 0:54:49( 90 ) 1:13:03( 93 ) 0:34:49( 90 ) 0:45:54
94   25 273 Schmidt, Heike Tri Team Burgwald 65 TW50   7 1:58:15 0:17:43( 94 ) 0:57:40( 93 ) 1:15:23( 94 ) 0:42:52( 93 ) 0:56:17
      107 Junk, Felix Chain Gang - Radsport Fiedler 93 TM20     0:00:00 0:12:49( 85 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de