Ergebnisliste vom: 23.07.2016 - Burgwald-Triathlon2016 - 4. HTL (Tria)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. Tria-Zeit StartrŘckstand
1 1   413 Degenhardt, Jonas Jugenddorf Christopherus Schule 86 TM30 1   1:02:14 0:07:32( 1 ) 0:33:51( 2 ) 0:41:23( 4 ) 0:20:51( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   433 Krug, Marcel Jugenddorf Christopherus Schule 83 TM30 2   1:03:13 0:08:38( 3 ) 0:32:30( 1 ) 0:41:08( 3 ) 0:22:05( 8 ) 0:00:59 0:00:00 0:00:00
3 3   443 Pawelke, n.n. Jugenddorf Christopherus Schule 98 mJun 1   1:03:56 0:07:54( 2 ) 0:34:35( 5 ) 0:42:29( 5 ) 0:21:27( 5 ) 0:01:42 0:00:00 0:00:00
4 4   446 Wittrock, Philipp SPIRIDON Frankfurt 88 TM25 1   1:05:26 0:08:51( 4 ) 0:36:33( 18 ) 0:45:24( 8 ) 0:20:02( 1 ) 0:03:12 0:00:00 0:00:00
5 5   436 Storck, Christian SPIRIDON Frankfurt 74 TM40 1   1:06:18 0:10:17( 12 ) 0:34:31( 4 ) 0:44:48( 6 ) 0:21:30( 6 ) 0:04:04 0:00:00 0:00:00
6 6   416 Pfaller, Stephan SPIRIDON Frankfurt 88 TM25 2   1:07:12 0:10:14( 11 ) 0:35:47( 11 ) 0:46:01( 11 ) 0:21:11( 4 ) 0:04:58 0:00:00 0:00:00
7 7   417 Melhlhase, Willy TG R├╝sselsheim 88 TM25 3   1:08:15 0:09:01( 6 ) 0:36:34( 19 ) 0:45:35( 9 ) 0:22:40( 12 ) 0:06:01 0:00:00 0:00:00
8 8   419 Ott, Carsten VFL M├╝nster 69 TM45 1   1:08:19 0:08:58( 5 ) 0:35:58( 13 ) 0:44:56( 7 ) 0:23:23( 17 ) 0:06:05 0:00:00 0:00:00
9 9   401 Bund, Andreas DSW Darmstadt 67 TM45 2   1:08:44 0:11:22( 17 ) 0:35:32( 7 ) 0:46:54( 14 ) 0:21:50( 7 ) 0:06:30 0:00:00 0:00:00
10 10   435 Jourdan, Jonas SKV M├Ârfelden 1879 e.V. 97 mJun 2   1:08:56 0:10:21( 14 ) 0:00:00 1:43:22( 2 ) 0:00:00 0:06:42 0:00:00 0:00:00
11 11   428 Koch, Dieter Triathlon-Team-Fuldatal 70 TM45 3   1:09:44 0:10:19( 13 ) 0:36:28( 17 ) 0:46:47( 12 ) 0:22:57( 13 ) 0:07:30 0:00:00 0:00:00
12 12   402 Schoppe, Michael Eintracht Frankfurt e.V. 79 TM35 1   1:09:55 0:12:41( 22 ) 0:00:00 13:38:48( 1 ) 0:00:00 0:07:41 0:00:00 0:00:00
13 13   403 Berlitz, Leonid Jugenddorf Christopherus Schule 95 TM20 1   1:10:03 0:09:28( 7 ) 0:36:22( 16 ) 0:45:50( 10 ) 0:24:13( 22 ) 0:07:49 0:00:00 0:00:00
14 14   440 Musick, Matthias Wassersportvereinigung Cassel e.V. 81 TM35 2   1:10:07 0:12:56( 24 ) 0:36:11( 15 ) 0:49:07( 22 ) 0:21:00( 3 ) 0:07:53 0:00:00 0:00:00
15 15   418 Keldenich, Takis Triathlon-Team-Fuldatal 82 TM30 3   1:10:54 0:12:48( 23 ) 0:34:21( 3 ) 0:47:09( 15 ) 0:23:45( 20 ) 0:08:40 0:00:00 0:00:00
16 16   412 Ehrmann, Kevin Eintracht Frankfurt e.V. 80 TM35 3   1:11:01 0:12:00( 20 ) 0:35:46( 9 ) 0:47:46( 16 ) 0:23:15( 14 ) 0:08:47 0:00:00 0:00:00
17 17   410 Hess, Christian Wassersportvereinigung Cassel e.V. 90 TM25 4   1:11:03 0:10:04( 9 ) 0:38:28( 25 ) 0:48:32( 19 ) 0:22:31( 10 ) 0:08:49 0:00:00 0:00:00
18 18   409 Mieth, Nick VFL M├╝nster   mJugA 1   1:11:05 0:10:00( 8 ) 0:36:51( 20 ) 0:46:51( 13 ) 0:24:14( 23 ) 0:08:51 0:00:00 0:00:00
19 19   450 R├Â├čler, Ralf Wassersportvereinigung Cassel e.V. 82 TM30 4   1:12:22 0:11:08( 15 ) 0:36:59( 21 ) 0:48:07( 18 ) 0:24:15( 24 ) 0:10:08 0:00:00 0:00:00
20 20   425 Hisgen, Martin SKV M├Ârfelden 1879 e.V. 70 TM45 4   1:12:54 0:12:58( 25 ) 0:35:46( 9 ) 0:48:44( 21 ) 0:24:10( 21 ) 0:10:40 0:00:00 0:00:00
21 21   439 Thomas, Erik VFL M├╝nster 98 mJun 3   1:13:07 0:10:08( 10 ) 0:38:28( 25 ) 0:48:36( 20 ) 0:24:31( 26 ) 0:10:53 0:00:00 0:00:00
22 22   406 Anger, Gunnar SPIRIDON Frankfurt 78 TM35 4   1:13:13 0:12:39( 21 ) 0:35:27( 6 ) 0:48:06( 17 ) 0:25:07( 30 ) 0:10:59 0:00:00 0:00:00
23 23   422 Guse, Stefan Eintracht Frankfurt e.V. 68 TM45 5   1:13:33 0:13:21( 26 ) 0:37:38( 23 ) 0:50:59( 25 ) 0:22:34( 11 ) 0:11:19 0:00:00 0:00:00
24 24   437 R├╝ggeberg, Peter TG R├╝sselsheim 79 TM35 5   1:13:51 0:11:28( 18 ) 0:39:07( 29 ) 0:50:35( 24 ) 0:23:16( 15 ) 0:11:37 0:00:00 0:00:00
25 25   426 Scherer, Robeer SPIRIDON Frankfurt 77 TM35 6   1:13:59 0:11:16( 16 ) 0:40:38( 36 ) 0:51:54( 30 ) 0:22:05( 8 ) 0:11:45 0:00:00 0:00:00
26 26   442 Theis, Markus Eintracht Frankfurt e.V. 80 TM35 7   1:15:02 0:14:02( 30 ) 0:37:41( 24 ) 0:51:43( 26 ) 0:23:19( 16 ) 0:12:48 0:00:00 0:00:00
27 27   408 Cloodt, Stefan Triathlon-Team-Fuldatal 66 TM50 1   1:15:03 0:14:25( 32 ) 0:35:41( 8 ) 0:50:06( 23 ) 0:24:57( 28 ) 0:12:49 0:00:00 0:00:00
28 28   431 Rupp, Thomas DSW Darmstadt 66 TM50 2   1:15:15 0:15:47( 39 ) 0:35:56( 12 ) 0:51:43( 26 ) 0:23:32( 19 ) 0:13:01 0:00:00 0:00:00
29 29   427 Rheinbay, Ingo TG R├╝sselsheim 74 TM40 2   1:16:18 0:15:40( 38 ) 0:36:08( 14 ) 0:51:48( 28 ) 0:24:30( 25 ) 0:14:04 0:00:00 0:00:00
30   1 423 Klawe, Lea Jugenddorf Christopherus Schule 99 wJugA   1 1:17:17 0:11:38( 19 ) 0:40:32( 35 ) 0:52:10( 31 ) 0:25:07( 29 ) 0:15:03 0:00:00 0:00:00
31 30   448 Steffen, Nico Triathlon-Team-Fuldatal 76 TM40 3   1:17:26 0:15:26( 36 ) 0:38:30( 27 ) 0:53:56( 33 ) 0:23:30( 18 ) 0:15:12 0:00:00 0:00:00
32 31   420 Junghans, Brendan Wassersportvereinigung Cassel e.V. 90 TM25 5   1:18:04 0:14:37( 33 ) 0:37:15( 22 ) 0:51:52( 29 ) 0:26:12( 33 ) 0:15:50 0:00:00 0:00:00
33 32   405 Arnhold, Marco SKV M├Ârfelden 1879 e.V. 63 TM50 3   1:19:43 0:13:37( 27 ) 0:39:59( 32 ) 0:53:36( 32 ) 0:26:07( 32 ) 0:17:29 0:00:00 0:00:00
34 33   441 Zimmermann, Steven DSW Darmstadt 78 TM35 8   1:20:21 0:13:50( 28 ) 0:41:41( 38 ) 0:55:31( 38 ) 0:24:50( 27 ) 0:18:07 0:00:00 0:00:00
35 34   447 Schoch, Michael TG R├╝sselsheim 69 TM45 6   1:21:03 0:14:10( 31 ) 0:40:06( 33 ) 0:54:16( 34 ) 0:26:47( 35 ) 0:18:49 0:00:00 0:00:00
36 35   421 Leder, Patrick DSW Darmstadt 84 TM30 5   1:21:09 0:13:57( 29 ) 0:40:30( 34 ) 0:54:27( 35 ) 0:26:42( 34 ) 0:18:55 0:00:00 0:00:00
37   2 430 Reuting, Elke Wassersportvereinigung Cassel e.V. 70 TW45   1 1:22:05 0:17:50( 42 ) 0:38:50( 28 ) 0:56:40( 39 ) 0:25:25( 31 ) 0:19:51 0:00:00 0:00:00
38 36   407 Boje, Olaf TG R├╝sselsheim 66 TM50 4   1:22:23 0:15:27( 37 ) 0:39:55( 31 ) 0:55:22( 37 ) 0:27:01( 36 ) 0:20:09 0:00:00 0:00:00
39 37   445 Morche, Matthias SKV M├Ârfelden 1879 e.V. 75 TM40 4   1:23:14 0:15:23( 35 ) 0:39:18( 30 ) 0:54:41( 36 ) 0:28:33( 37 ) 0:21:00 0:00:00 0:00:00
40 38   449 Thomas, Lukas VFL M├╝nster 96 TM20 2   1:27:01 0:15:07( 34 ) 0:42:33( 39 ) 0:57:40( 40 ) 0:29:21( 39 ) 0:24:47 0:00:00 0:00:00
41   3 415 Claxton, Sabine SKV M├Ârfelden 1879 e.V. 82 TW30   1 1:27:31 0:17:43( 40 ) 0:41:09( 37 ) 0:58:52( 41 ) 0:28:39( 38 ) 0:25:17 0:00:00 0:00:00
42 39   438 Kranz, Hubert Triathlon-Team-Fuldatal 68 TM45 7   1:33:27 0:17:44( 41 ) 0:43:41( 40 ) 1:01:25( 42 ) 0:32:02( 40 ) 0:31:13 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de