Ergebnisliste vom: 23.07.2016 - Burgwald-Triathlon2016 - 5. HTL (Tria)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. Tria-Zeit StartrŘckstand
1 1   538 Trenk, David Tri-Flow Bad Endbach 87 TM25 1   1:01:14 0:07:48( 2 ) 0:32:59( 2 ) 0:40:47( 1 ) 0:20:27( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   551 Trenk, Lukas Tri-Flow Bad Endbach 91 TM25 2   1:03:42 0:08:22( 3 ) 0:34:23( 5 ) 0:42:45( 2 ) 0:20:57( 3 ) 0:02:28 0:00:00 0:00:00
3 3   552 Branbring, Stefan VFL Bad Arolsen 82 TM30 1   1:04:58 0:10:22( 8 ) 0:33:24( 3 ) 0:43:46( 4 ) 0:21:12( 5 ) 0:03:44 0:00:00 0:00:00
4 4   534 Himpelmann, Tim KSV Baunatal 2.M 90 TM25 3   1:05:03 0:10:05( 7 ) 0:33:59( 4 ) 0:44:04( 5 ) 0:20:59( 4 ) 0:03:49 0:00:00 0:00:00
5 5   517 Hufnagel, Alexander SV Gelnhausen 68 TM45 1   1:05:17 0:09:28( 6 ) 0:34:54( 7 ) 0:44:22( 6 ) 0:20:55( 2 ) 0:04:03 0:00:00 0:00:00
6 6   556 Ruppel, Rafael SV Gelnhausen 84 TM30 2   1:05:19 0:10:31( 9 ) 0:32:34( 1 ) 0:43:05( 3 ) 0:22:14( 12 ) 0:04:05 0:00:00 0:00:00
7 7   547 Schr├Âder, Thomas KSV Baunatal 2.M 67 TM45 2   1:06:15 0:09:24( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:01 0:00:00 0:00:00
8 8   506 H├╝ttel, Adrian Schwimmclub Wiesbaden 1911 94 TM20 1   1:06:25 0:07:41( 1 ) 0:36:59( 20 ) 0:44:40( 7 ) 0:21:45( 6 ) 0:05:11 0:00:00 0:00:00
9 9   561 Raff, Matthias team-naunheim SPORT e.V. 82 TM30 3   1:08:45 0:11:24( 14 ) 0:35:13( 8 ) 0:46:37( 8 ) 0:22:08( 9 ) 0:07:31 0:00:00 0:00:00
10 10   530 M├╝ller, J├Ârn SV Gelnhausen 77 TM35 1   1:08:57 0:10:32( 10 ) 0:36:12( 14 ) 0:46:44( 9 ) 0:22:13( 11 ) 0:07:43 0:00:00 0:00:00
11 11   509 Breithaupt, Christoph team-naunheim SPORT e.V. 79 TM35 2   1:09:19 0:11:41( 15 ) 0:35:28( 9 ) 0:47:09( 11 ) 0:22:10( 10 ) 0:08:05 0:00:00 0:00:00
12 12   535 G├Âbel, Volker team-naunheim SPORT e.V. 67 TM45 3   1:10:02 0:10:47( 11 ) 0:36:17( 15 ) 0:47:04( 10 ) 0:22:58( 15 ) 0:08:48 0:00:00 0:00:00
13 13   508 Auel, Dominik KSV Baunatal 2.M 95 TM20 2   1:11:23 0:11:10( 13 ) 0:36:50( 19 ) 0:48:00( 13 ) 0:23:23( 18 ) 0:10:09 0:00:00 0:00:00
14 14   548 G├╝rsch, Karsten team-naunheim SPORT e.V. 73 TM40 1   1:11:32 0:15:12( 39 ) 0:34:28( 6 ) 0:49:40( 17 ) 0:21:52( 8 ) 0:10:18 0:00:00 0:00:00
15 15   539 Ponert, Holger VFL Bad Arolsen 82 TM30 4   1:12:05 0:11:01( 12 ) 0:36:20( 16 ) 0:47:21( 12 ) 0:24:44( 33 ) 0:10:51 0:00:00 0:00:00
16 16   545 Sittauer, Lars Schwimmclub Wiesbaden 1911 78 TM35 3   1:12:53 0:12:29( 19 ) 0:36:47( 18 ) 0:49:16( 16 ) 0:23:37( 20 ) 0:11:39 0:00:00 0:00:00
17 17   537 Heil, Florian Tri Force Fulda 95 TM20 3   1:12:54 0:12:52( 23 ) 0:35:30( 11 ) 0:48:22( 15 ) 0:24:32( 31 ) 0:11:40 0:00:00 0:00:00
18 18   533 Naumer, Lucas SPIRIDON Frankfurt 83 TM30 5   1:13:11 0:12:30( 20 ) 0:35:41( 13 ) 0:48:11( 14 ) 0:25:00( 36 ) 0:11:57 0:00:00 0:00:00
19 19   558 Treptow, Boris Schwimmclub Wiesbaden 1911 73 TM40 2   1:13:35 0:15:14( 40 ) 0:35:29( 10 ) 0:50:43( 22 ) 0:22:52( 14 ) 0:12:21 0:00:00 0:00:00
20 20   563 Schmitt, Tobias Tri Force Fulda 87 TM25 4   1:13:36 0:13:00( 26 ) 0:37:02( 22 ) 0:50:02( 18 ) 0:23:34( 19 ) 0:12:22 0:00:00 0:00:00
21 21   542 Obst, Michael KSV Baunatal 1.M 72 TM40 3   1:13:47 0:13:33( 29 ) 0:36:32( 17 ) 0:50:05( 19 ) 0:23:42( 21 ) 0:12:33 0:00:00 0:00:00
22   1 559 Spranz, Laura SPIRIDON Frankfurt 84 TW30   1 1:14:09 0:12:59( 24 ) 0:39:25( 34 ) 0:52:24( 29 ) 0:21:45( 6 ) 0:12:55 0:00:00 0:00:00
23 22   521 Jacobi, Markus KSV Baunatal 2.M 82 TM30 6   1:14:49 0:12:41( 21 ) 0:38:24( 27 ) 0:51:05( 24 ) 0:23:44( 22 ) 0:13:35 0:00:00 0:00:00
24 23   526 Kindel, Nils VFL Bad Arolsen 97 mJun 1   1:15:00 0:13:51( 32 ) 0:38:09( 25 ) 0:52:00( 26 ) 0:23:00( 16 ) 0:13:46 0:00:00 0:00:00
25 24   564 Will, Konstantin Tri-Flow Bad Endbach 88 TM25 5   1:15:15 0:11:50( 17 ) 0:38:25( 28 ) 0:50:15( 20 ) 0:25:00( 35 ) 0:14:01 0:00:00 0:00:00
26 25   544 Schuster, Tino SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda 82 TM30 7   1:15:27 0:13:41( 30 ) 0:36:59( 20 ) 0:50:40( 21 ) 0:24:47( 34 ) 0:14:13 0:00:00 0:00:00
27 26   503 Ansuhn, Lars KSV Baunatal 1.M 72 TM40 4   1:15:45 0:11:44( 16 ) 0:38:59( 31 ) 0:50:43( 22 ) 0:25:02( 37 ) 0:14:31 0:00:00 0:00:00
28 27   504 Friedrich, Ole Kristian SV Gelnhausen 89 TM25 6   1:15:55 0:12:28( 18 ) 0:40:52( 40 ) 0:53:20( 33 ) 0:22:35( 13 ) 0:14:41 0:00:00 0:00:00
29 28   524 Brell, Sascha Tri Force Fulda 81 TM35 4   1:16:09 0:12:59( 24 ) 0:39:13( 33 ) 0:52:12( 27 ) 0:23:57( 26 ) 0:14:55 0:00:00 0:00:00
30 29   528 Gleiss, Alexander KCR - 1932 e.V Sindlingen 71 TM45 4   1:16:17 0:13:11( 28 ) 0:38:04( 24 ) 0:51:15( 25 ) 0:25:02( 37 ) 0:15:03 0:00:00 0:00:00
31 30   550 Junk, Fabian Tri Force Fulda 86 TM30 8   1:16:33 0:17:00( 48 ) 0:35:40( 12 ) 0:52:40( 30 ) 0:23:53( 25 ) 0:15:19 0:00:00 0:00:00
32 31   511 Becker, Bj├Ârn Tri Force Fulda 80 TM35 5   1:16:39 0:14:00( 34 ) 0:38:18( 26 ) 0:52:18( 28 ) 0:24:21( 30 ) 0:15:25 0:00:00 0:00:00
33 32   560 Blumenstein, Dirk KSV Baunatal 2.M 70 TM45 5   1:16:48 0:13:55( 33 ) 0:38:46( 29 ) 0:52:41( 31 ) 0:24:07( 29 ) 0:15:34 0:00:00 0:00:00
34 33   501 Lauterwald, Johannes Eintracht Frankfurt e.V. 97 mJun 2   1:17:02 0:13:02( 27 ) 0:40:16( 38 ) 0:53:18( 32 ) 0:23:44( 22 ) 0:15:48 0:00:00 0:00:00
35 34   519 Mattis, Marco Schwimmclub Wiesbaden 1911 87 TM25 7   1:18:22 0:17:12( 49 ) 0:37:06( 23 ) 0:54:18( 35 ) 0:24:04( 27 ) 0:17:08 0:00:00 0:00:00
36 35   540 Wende, Winfred Eintracht Frankfurt e.V. 76 TM40 5   1:18:42 0:14:01( 35 ) 0:40:35( 39 ) 0:54:36( 36 ) 0:24:06( 28 ) 0:17:28 0:00:00 0:00:00
37 36   532 Schumann, Marcus Schwimmclub Wiesbaden 1911 66 TM50 1   1:19:24 0:13:47( 31 ) 0:40:56( 42 ) 0:54:43( 37 ) 0:24:41( 32 ) 0:18:10 0:00:00 0:00:00
38 37   546 Pense, Till SPIRIDON Frankfurt 72 TM40 6   1:20:18 0:16:22( 45 ) 0:40:05( 37 ) 0:56:27( 43 ) 0:23:51( 24 ) 0:19:04 0:00:00 0:00:00
39 38   529 Hausotter, Timo KSV Baunatal 1.M 75 TM40 7   1:21:16 0:15:18( 41 ) 0:39:36( 35 ) 0:54:54( 38 ) 0:26:22( 43 ) 0:20:02 0:00:00 0:00:00
40 39   543 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen 65 TM50 2   1:21:28 0:09:12( 4 ) 0:49:10( 53 ) 0:58:22( 45 ) 0:23:06( 17 ) 0:20:14 0:00:00 0:00:00
41 40   553 Wirfs, Sascha Eintracht Frankfurt e.V. 75 TM40 8   1:22:21 0:14:47( 37 ) 0:41:31( 44 ) 0:56:18( 42 ) 0:26:03( 41 ) 0:21:07 0:00:00 0:00:00
42 41   507 Georg, Sven SPIRIDON Frankfurt 66 TM50 3   1:22:49 0:15:09( 38 ) 0:38:49( 30 ) 0:53:58( 34 ) 0:28:51( 50 ) 0:21:35 0:00:00 0:00:00
43 42   518 Nieding, Joachim SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda 63 TM50 4   1:22:58 0:16:24( 46 ) 0:39:05( 32 ) 0:55:29( 39 ) 0:27:29( 45 ) 0:21:44 0:00:00 0:00:00
44 43   512 Dietermann, Julien Tri-Flow Bad Endbach 91 TM25 8   1:23:50 0:12:49( 22 ) 0:43:20( 48 ) 0:56:09( 41 ) 0:27:41( 46 ) 0:22:36 0:00:00 0:00:00
45   2 520 Hayn, Sabine SPIRIDON Frankfurt 83 TW30   2 1:24:59 0:16:53( 47 ) 0:43:02( 47 ) 0:59:55( 47 ) 0:25:04( 39 ) 0:23:45 0:00:00 0:00:00
46 44   554 Kleinschmidt, Uwe KCR - 1932 e.V Sindlingen 69 TM45 6   1:25:23 0:15:53( 43 ) 0:39:41( 36 ) 0:55:34( 40 ) 0:29:49( 51 ) 0:24:09 0:00:00 0:00:00
47 45   502 Adner, Tobias KCR - 1932 e.V Sindlingen 72 TM40 9   1:26:10 0:17:37( 50 ) 0:42:37( 46 ) 1:00:14( 50 ) 0:25:56( 40 ) 0:24:56 0:00:00 0:00:00
48   3 505 Nieding, Ines SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda 74 TW40   1 1:26:11 0:16:06( 44 ) 0:43:53( 50 ) 0:59:59( 49 ) 0:26:12( 42 ) 0:24:57 0:00:00 0:00:00
49   4 541 Kleinschmidt, Melanie KCR - 1932 e.V Sindlingen 90 TW25   1 1:27:47 0:17:48( 51 ) 0:41:24( 43 ) 0:59:12( 46 ) 0:28:35( 48 ) 0:26:33 0:00:00 0:00:00
50   5 555 Tempel, Diana KSV Baunatal 1.M 85 TW30   3 1:28:15 0:15:37( 42 ) 0:44:21( 52 ) 0:59:58( 48 ) 0:28:17( 47 ) 0:27:01 0:00:00 0:00:00
51 46   527 Sch├╝del, Dennis Eintracht Frankfurt e.V. 78 TM35 6   1:29:03 0:19:19( 52 ) 0:40:55( 41 ) 1:00:14( 50 ) 0:28:49( 49 ) 0:27:49 0:00:00 0:00:00
52 47   531 Scherer, Harald SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda 56 TM60 1   1:29:19 0:14:34( 36 ) 0:41:58( 45 ) 0:56:32( 44 ) 0:32:47( 53 ) 0:28:05 0:00:00 0:00:00
53 48   599 F├Ąrber, Klaus team-naunheim SPORT e.V. 82 TM30 9   1:34:19 0:23:42( 53 ) 0:43:32( 49 ) 1:07:14( 52 ) 0:27:05( 44 ) 0:33:05 0:00:00 0:00:00
54 49   516 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal 1.M 56 TM60 2   1:40:35 0:24:48( 55 ) 0:44:03( 51 ) 1:08:51( 53 ) 0:31:44( 52 ) 0:39:21 0:00:00 0:00:00
55   6 513 B├╝ddefeld, Marlen VFL Bad Arolsen 88 TW25   2 1:47:48 0:24:29( 54 ) 0:50:27( 54 ) 1:14:56( 54 ) 0:32:52( 54 ) 0:46:34 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de