Ergebnisliste vom: 23.07.2016 - Burgwald-Triathlon2016 - Gesamtstand-HTL

weitere Ergebnisse >>

Wert Pl. Manschaft M-Zeit PZ Name Endzeit Platz
3.HTL 1 TSG Kleinostheim 04:25:24 34 März, Dennis 01:02:58 2
          Noschitzka, Daniel 01:04:37 4
          Harwarth, Alexander 01:06:12 6
          Jung, Borris 01:11:37 22
          Bachmann, Tim 01:16:14 33
3.HTL 2 MTV Kronberg 04:25:09 38 Böhler, Michael 01:02:19 1
          Pfaff, Johannes 01:03:39 3
          Tirp, Volker 01:09:30 16
          Lembke, Felix 01:09:41 18
          Mahlmann, Jens 01:11:47 25
3.HTL 3 Eintracht Frankfurt e.V. 04:34:41 54 Stadler, Maximilian 01:06:51 7
          Kaiser, Benjamin 01:07:37 9
          Hesemann, Lars 01:07:59 11
          Holz auf der Heide, Ronny 01:12:14 27
          Hägerle, Manuel 01:15:02 30
3.HTL 4 Triathlon-Team-Wallernhausen 04:38:15 67 Becker, Philipp 01:07:08 8
          Wohne, Christof 01:08:25 13
          Ott, Oliver 01:10:47 20
          Zeits, Luca 01:11:55 26
          Gruner, René 01:17:57 34
3.HTL 5 TUS 1862/1911 Fritzlar e.V. 04:38:17 67 Eckhardt, Marc 01:05:39 5
          Schlotthauer, Ulfert 01:09:34 17
          Schlordt, Nico 01:11:19 21
          Heß, Friedrich 01:11:45 24
          Hohmann, Mattis 01:29:52 38
3.HTL 6 Triathlon-Team-Giessen e.V. 04:47:18 80 Lotz, Frank 01:07:52 10
          Valentin, Ralf 01:08:05 12
          Wachsmann, Damian 01:11:40 23
          Göttinger, Stefan 01:19:41 35
          Schimmel, Ralf 00:00:00 39
3.HTL 7 Tri Force Fulda 04:45:46 88 Göller, Maximilian 01:08:31 14
          Martella, Felix 01:08:57 15
          Vollmann, Stefan 01:13:13 28
          Egerer, Sascha 01:15:05 31
          Hälbig, Tobias 00:00:00 39
3.HTL 8 ADAC sportclub Gelnhausen e.V. 05:01:33 116 Bungert, Patrick 01:10:01 19
          Kögel, Fabian 01:13:15 29
          Fink, Oliver 01:15:06 32
          Amend, Peter 01:23:11 36
          Linke, Falko 01:26:41 37
3.HTL 9 TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 00:00:00 161 Bechtel, Sebastian 00:00:00 39
          Becker, Markus 00:00:00 39
          Holtkamp, Max 00:00:00 39
          Seip-Klüber, Marcel 00:00:00 39
          Stehr, Lukas 00:00:00 39
3.HTL 10 TSV Amicitia Viernheim e.V. 00:00:00 161 n 309, n 309 00:00:00 39
          n 319, n 319 00:00:00 39
          n 329, n 329 00:00:00 39
          n 339, n 339 00:00:00 39
          n 349, n 349 00:00:00 39
               
4.HTL 1 Jugenddorf Christopherus Schule 04:19:26 19 Degenhardt, Jonas 01:02:14 1
          Krug, Marcel 01:03:13 2
          Pawelke, n.n. 01:03:56 3
          Berlitz, Leonid 01:10:03 13
          Klawe, Lea 01:17:17 30
4.HTL 2 SPIRIDON Frankfurt 04:32:09 37 Wittrock, Philipp 01:05:26 4
          Storck, Christian 01:06:18 5
          Pfaller, Stephan 01:07:12 6
          Anger, Gunnar 01:13:13 22
          Scherer, Robeer 01:13:59 25
4.HTL 3 Eintracht Frankfurt e.V. 04:49:31 77 Schoppe, Michael 01:09:55 12
          Ehrmann, Kevin 01:11:01 16
          Guse, Stefan 01:13:33 23
          Theis, Markus 01:15:02 26
          Heckens, Georg 00:00:00 43
4.HTL 4 Wassersportvereinigung Cassel e.V. 04:51:36 82 Musick, Matthias 01:10:07 14
          Hess, Christian 01:11:03 17
          Rößler, Ralf 01:12:22 19
          Junghans, Brendan 01:18:04 32
          Reuting, Elke 01:22:05 37
4.HTL 5 Triathlon-Team-Fuldatal 04:53:07 84 Koch, Dieter 01:09:44 11
          Keldenich, Takis 01:10:54 15
          Cloodt, Stefan 01:15:03 27
          Steffen, Nico 01:17:26 31
          Kranz, Hubert 01:33:27 42
4.HTL 6 VFL Münster 04:59:32 87 Ott, Carsten 01:08:19 8
          Mieth, Nick 01:11:05 18
          Thomas, Erik 01:13:07 21
          Thomas, Lukas 01:27:01 40
          Patzwahl, Marcel 00:00:00 43
4.HTL 7 TG Rüsselsheim 04:59:27 95 Melhlhase, Willy 01:08:15 7
          Rüggeberg, Peter 01:13:51 24
          Rheinbay, Ingo 01:16:18 29
          Schoch, Michael 01:21:03 35
          Boje, Olaf 01:22:23 38
4.HTL 8 SKV Mörfelden 1879 e.V. 05:04:47 102 Jourdan, Jonas 01:08:56 10
          Hisgen, Martin 01:12:54 20
          Arnhold, Marco 01:19:43 33
          Morche, Matthias 01:23:14 39
          Claxton, Sabine 01:27:31 41
4.HTL 9 DSW Darmstadt 05:05:29 107 Bund, Andreas 01:08:44 9
          Rupp, Thomas 01:15:15 28
          Zimmermann, Steven 01:20:21 34
          Leder, Patrick 01:21:09 36
          Hofmann, Max 00:00:00 43
4.HTL 10 SG Frankfurt-Nied 00:00:00 177 n.404, n.404 00:00:00 43
          n 414, n 414 00:00:00 43
          n.424, n.424 00:00:00 43
          n.434, n.434 00:00:00 43
          n.444, n.444 00:00:00 43
               
5.HTL 1 team-naunheim SPORT e.V. 04:39:38 46 Raff, Matthias 01:08:45 9
          Breithaupt, Christoph 01:09:19 11
          Göbel, Volker 01:10:02 12
          Gürsch, Karsten 01:11:32 14
          Färber, Klaus 01:34:19 53
5.HTL 2 KSV Baunatal 2.M 04:37:30 47 Himpelmann, Tim 01:05:03 4
          Schröder, Thomas 01:06:15 7
          Auel, Dominik 01:11:23 13
          Jacobi, Markus 01:14:49 23
          Blumenstein, Dirk 01:16:48 33
5.HTL 3 SV Gelnhausen 04:35:28 49 Hufnagel, Alexander 01:05:17 5
          Ruppel, Rafael 01:05:19 6
          Müller, Jörn 01:08:57 10
          Friedrich, Ole Kristian 01:15:55 28
          Pietruschka, Egmont 01:21:28 40
5.HTL 4 Tri-Flow Bad Endbach 04:44:01 72 Trenk, David 01:01:14 1
          Trenk, Lukas 01:03:42 2
          Will, Konstantin 01:15:15 25
          Dietermann, Julien 01:23:50 44
          Dittelbach, Stefan 00:00:00 56
5.HTL 5 Schwimmclub Wiesbaden 1911 04:51:15 78 Hüttel, Adrian 01:06:25 8
          Sittauer, Lars 01:12:53 16
          Treptow, Boris 01:13:35 19
          Mattis, Marco 01:18:22 35
          Schumann, Marcus 03:49:28 37
5.HTL 6 Tri Force Fulda 04:59:12 97 Heil, Florian 01:12:54 17
          Schmitt, Tobias 01:13:36 20
          Brell, Sascha 01:16:09 29
          Junk, Fabian 01:16:33 31
          Becker, Björn 01:16:39 32
5.HTL 7 VFL Bad Arolsen 05:19:51 97 Branbring, Stefan 01:04:58 3
          Ponert, Holger 01:12:05 15
          Kindel, Nils 01:15:00 24
          Büddefeld, Marlen 01:47:48 55
          n.565, n.565 00:00:00 56
5.HTL 8 SPIRIDON Frankfurt 05:10:27 120 Naumer, Lucas 01:13:11 18
          Spranz, Laura 01:14:09 22
          Pense, Till 01:20:18 38
          Georg, Sven 01:22:49 42
          Hayn, Sabine 01:24:59 45
5.HTL 9 KSV Baunatal 1.M 05:19:03 137 Obst, Michael 01:13:47 21
          Ansuhn, Lars 01:15:45 27
          Hausotter, Timo 01:21:16 39
          Tempel, Diana 01:28:15 50
          Carstens, Hans-Peter 01:40:35 54
5.HTL 10 Eintracht Frankfurt e.V. 05:27:08 162 Lauterwald, Johannes 01:17:02 34
          Wende, Winfred 01:18:42 36
          Wirfs, Sascha 01:22:21 41
          Schüdel, Dennis 01:29:03 51
          Schrod, Christian 00:00:00 56
5.HTL 11 SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda 05:33:55 169 Schuster, Tino 01:15:27 26
          Nieding, Joachim 01:22:58 43
          Nieding, Ines 01:26:11 48
          Scherer, Harald 01:29:19 52
          Wilms, Jörg 00:00:00 56
5.HTL 12 KCR - 1932 e.V Sindlingen 05:35:37 172 Gleiss, Alexander 01:16:17 30
          Kleinschmidt, Uwe 01:25:23 46
          Adner, Tobias 01:26:10 47
          Kleinschmidt, Melanie 01:27:47 49
          Cakir, Levent 00:00:00 56
5.HTL 13 TG Schwanheim 1893 00:00:00 229 Brehm, Marko 00:00:00 56
          Frankenbach, Christian 00:00:00 56
          Pallus, Marco 00:00:00 56
          Rüdiger, Maximilian 00:00:00 56
          Ruppert, Mathias 00:00:00 56
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de