Ergebnisliste vom: 24.07.2016 - Senftenberger Triathlon2016 - 750 - 22 - 5 (offen)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   81 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus 84 TM30 1   1:03:00 0:13:19( 36 ) 0:33:06( 1 ) 0:46:25( 3 ) 0:16:35( 1 ) 0:00:00 2
2 2   82 Stiller, Ronny SSV Hoyerswerda 89 TM25 1   1:03:39 0:10:49( 8 ) 0:34:10( 2 ) 0:44:59( 1 ) 0:18:40( 7 ) 0:00:39 3
3 3   22 Gruner, Rene Neuhausen 80 TM35 1   1:04:36 0:11:49( 13 ) 0:34:35( 3 ) 0:46:24( 2 ) 0:18:12( 4 ) 0:01:36 3
4 4   4 Barkschat, Tobias BTU Cottbus 91 TM25 2   1:05:13 0:10:46( 7 ) 0:35:46( 5 ) 0:46:32( 4 ) 0:18:41( 8 ) 0:02:13 3
5 5   60 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 3   1:06:03 0:10:36( 2 ) 0:37:30( 8 ) 0:48:06( 5 ) 0:17:57( 3 ) 0:03:03 2
6 6   21 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Ffo 76 TM40 1   1:07:30 0:13:31( 42 ) 0:35:28( 4 ) 0:48:59( 7 ) 0:18:31( 6 ) 0:04:30 2
7 7   41 Ko├čatz, Martin Triathlon Potsdam 94 TM20 1   1:08:10 0:12:16( 17 ) 0:38:22( 12 ) 0:50:38( 12 ) 0:17:32( 2 ) 0:05:10 2
8 8   40 Koch, Martin Kopfjaeger Sports 84 TM30 2   1:08:33 0:11:25( 10 ) 0:38:12( 10 ) 0:49:37( 9 ) 0:18:56( 10 ) 0:05:33 3
9 9   38 Klopsch, Bernd OSSV Kamenz 73 TM40 2   1:08:57 0:12:32( 23 ) 0:36:19( 6 ) 0:48:51( 6 ) 0:20:06( 22 ) 0:05:57 3
10 10   36 Karich, Oliver Triathlon Potsdam 82 TM30 3   1:09:13 0:11:02( 9 ) 0:37:59( 9 ) 0:49:01( 8 ) 0:20:12( 24 ) 0:06:13 2
11 11   29 Herkner, Norbert RSV Bautzen 91 TM25 4   1:09:43 0:12:46( 29 ) 0:38:27( 15 ) 0:51:13( 16 ) 0:18:30( 5 ) 0:06:43 3
12 12   87 Tilgner, Mike Bernauer Lauffreunde 69 TM45 1   1:10:05 0:13:28( 40 ) 0:37:20( 7 ) 0:50:48( 13 ) 0:19:17( 12 ) 0:07:05 2
13 13   37 Kirschnick, Stephan A3K Berlin 84 TM30 4   1:10:08 0:10:44( 4 ) 0:39:31( 26 ) 0:50:15( 10 ) 0:19:53( 18 ) 0:07:08 3
14 14   98 Wolter, Lars Bernauer Lauffreunde 98 mJun 1   1:10:18 0:12:05( 15 ) 0:38:23( 13 ) 0:50:28( 11 ) 0:19:50( 16 ) 0:07:18 2
15 15   73 Scholz, Janek Eberswalder Schwimmverein 79 TM35 2   1:10:23 0:11:41( 11 ) 0:39:41( 28 ) 0:51:22( 19 ) 0:19:01( 11 ) 0:07:23 2
16   1 1 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 TW20   1 1:11:14 0:10:45( 5 ) 0:40:51( 43 ) 0:51:36( 20 ) 0:19:38( 14 ) 0:08:14 2
17 16   68 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM45 2   1:11:26 0:12:26( 20 ) 0:38:36( 16 ) 0:51:02( 14 ) 0:20:24( 26 ) 0:08:26 2
18 17   6 Belter, Henry Anonyme Fetties 77 TM35 3   1:12:28 0:13:14( 34 ) 0:39:38( 27 ) 0:52:52( 31 ) 0:19:36( 13 ) 0:09:28 3
19 18   54 Modlich, Erik SV Neptun 08 Finsterwalde   mJugA 1   1:12:33 0:10:22( 1 ) 0:41:56( 56 ) 0:52:18( 21 ) 0:20:15( 25 ) 0:09:33 2
20 19   18 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo 71 TM45 3   1:12:35 0:12:35( 24 ) 0:40:15( 31 ) 0:52:50( 29 ) 0:19:45( 15 ) 0:09:35 2
21 20   95 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 TM55 1   1:12:41 0:13:50( 51 ) 0:38:57( 18 ) 0:52:47( 27 ) 0:19:54( 20 ) 0:09:41 2
22 21   24 H├Ądicke, Mario Luckauer-L├Ąuferbund 81 TM35 4   1:12:43 0:13:34( 44 ) 0:39:17( 23 ) 0:52:51( 30 ) 0:19:52( 17 ) 0:09:43 2
23 22   71 Schmidt, Rico Team 2Rad Manufaktur 78 TM35 5   1:12:59 0:14:30( 56 ) 0:38:18( 11 ) 0:52:48( 28 ) 0:20:11( 23 ) 0:09:59 3
24 23   90 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 TM40 3   1:13:14 0:12:59( 31 ) 0:39:22( 24 ) 0:52:21( 22 ) 0:20:53( 31 ) 0:10:14 2
25 24   221 Rieger, Frank TV F├╝rstenwalde 62 TM50 1   1:13:26 0:12:42( 27 ) 0:39:53( 30 ) 0:52:35( 24 ) 0:20:51( 30 ) 0:10:26 2
26 25   7 Besold, Sandro Running Team S├╝├čmann 88 TM25 5   1:13:33 0:13:17( 35 ) 0:41:23( 49 ) 0:54:40( 45 ) 0:18:53( 9 ) 0:10:33 3
27 26   66 Rohmann, Nic Bernauer Lauffreunde 67 TM45 4   1:13:54 0:14:10( 52 ) 0:39:04( 20 ) 0:53:14( 35 ) 0:20:40( 28 ) 0:10:54 3
28 27   2 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 67 TM45 5   1:13:57 0:13:38( 46 ) 0:38:57( 19 ) 0:52:35( 24 ) 0:21:22( 37 ) 0:10:57 2
29 28   58 Oeser, Florian Team Dowe Sportswear 85 TM30 5   1:13:58 0:14:35( 59 ) 0:38:24( 14 ) 0:52:59( 32 ) 0:20:59( 32 ) 0:10:58 3
30 29   55 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde 72 TM40 4   1:14:13 0:12:59( 31 ) 0:40:35( 38 ) 0:53:34( 37 ) 0:20:39( 27 ) 0:11:13 2
31 30   30 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM25 6   1:14:16 0:00:00 0:00:00 0:54:22( 44 ) 0:19:54( 19 ) 0:11:16 2
32 31   260 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf 84 TM30 6   1:14:18 0:11:44( 12 ) 0:39:24( 25 ) 0:51:08( 15 ) 0:23:10( 58 ) 0:11:18 2
33 32   17 Friese, Andreas LC Michendorf 67 TM45 6   1:14:30 0:12:36( 25 ) 0:38:41( 17 ) 0:51:17( 18 ) 0:23:13( 59 ) 0:11:30 3
34 33   94 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 7   1:14:41 0:10:45( 5 ) 0:40:31( 35 ) 0:51:16( 17 ) 0:23:25( 62 ) 0:11:41 2
35 34   70 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 72 TM40 5   1:14:50 0:14:21( 53 ) 0:39:13( 22 ) 0:53:34( 37 ) 0:21:16( 36 ) 0:11:50 2
36 35   62 Rex, Bryam TSV Cottbus 99 mJugA 2   1:14:56 0:12:03( 14 ) 0:40:31( 34 ) 0:52:34( 23 ) 0:22:22( 49 ) 0:11:56 2
37 36   64 Schablinski, Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) 74 TM40 6   1:15:03 0:13:29( 41 ) 0:39:41( 28 ) 0:53:10( 34 ) 0:21:53( 46 ) 0:12:03 3
38 37   77 Schulze, Holger- Olaf TSV Cottbus 66 TM50 2   1:15:16 0:14:26( 55 ) 0:40:53( 45 ) 0:55:19( 51 ) 0:19:57( 21 ) 0:12:16 2
39 38   63 Rex, Marko TSV Ciottbus 76 TM40 7   1:15:38 0:14:37( 60 ) 0:39:09( 21 ) 0:53:46( 40 ) 0:21:52( 45 ) 0:12:38 2
40 39   28 Herberger, Martin BSV Kraftwerk J├Ąnschwalde 85 TM30 7   1:15:45 0:14:24( 54 ) 0:40:33( 37 ) 0:54:57( 48 ) 0:20:48( 29 ) 0:12:45 3
41 40   8 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf 64 TM50 3   1:15:54 0:12:31( 22 ) 0:41:49( 54 ) 0:54:20( 43 ) 0:21:34( 38 ) 0:12:54 2
42 41   97 Wolf, Alexander TRIATHLON - SG BUND 86 TM30 8   1:15:57 0:12:24( 19 ) 0:41:49( 55 ) 0:54:13( 42 ) 0:21:44( 43 ) 0:12:57 3
43 42   3 Andrack, Nils SV Neptun 08 Finsterwalde 97 mJun 2   1:16:02 0:10:41( 3 ) 0:43:15( 67 ) 0:53:56( 41 ) 0:22:06( 47 ) 0:13:02 3
44 43   49 Loskant, Mario Ruppiner Triathlonverein 65 TM50 4   1:16:07 0:12:40( 26 ) 0:40:47( 42 ) 0:53:27( 36 ) 0:22:40( 53 ) 0:13:07 2
45 44   12 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM40 8   1:16:15 0:12:20( 18 ) 0:40:40( 40 ) 0:53:00( 33 ) 0:23:15( 60 ) 0:13:15 2
46 45   85 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM55 2   1:16:18 0:12:26( 20 ) 0:40:16( 33 ) 0:52:42( 26 ) 0:23:36( 66 ) 0:13:18 2
47 46   48 L├Âsecke, Andreas Ruppiner Triathlon Verein 67 TM45 7   1:16:43 0:14:41( 64 ) 0:40:15( 31 ) 0:54:56( 47 ) 0:21:47( 44 ) 0:13:43 2
48 47   20 Geike, Tobias LTSV Forst 1990 98 mJun 3   1:17:14 0:12:06( 16 ) 0:41:31( 50 ) 0:53:37( 39 ) 0:23:37( 67 ) 0:14:14 2
49 48   35 Kaestner, Robin SV Stra├čgr├Ąbchen 82 TM30 9   1:17:30 0:15:17( 68 ) 0:40:32( 36 ) 0:55:49( 55 ) 0:21:41( 42 ) 0:14:30 3
50 49   76 Schulz, Thomas TV F├╝rstenwalde 66 TM50 5   1:17:51 0:13:12( 33 ) 0:42:20( 62 ) 0:55:32( 54 ) 0:22:19( 48 ) 0:14:51 2
51 50   79 Schulze (1964), Thomas TSV Cottbus 64 TM50 6   1:18:12 0:15:31( 73 ) 0:41:04( 46 ) 0:56:35( 58 ) 0:21:37( 40 ) 0:15:12 2
52 51   75 Schr├Âter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein 56 TM60 1   1:18:21 0:15:13( 67 ) 0:41:32( 51 ) 0:56:45( 60 ) 0:21:36( 39 ) 0:15:21 2
53 52   5 Bauer, Patrick sc homburg 89 TM25 8   1:18:30 0:13:24( 38 ) 0:41:18( 48 ) 0:54:42( 46 ) 0:23:48( 71 ) 0:15:30 3
54 53   74 Sch├Âne, Andre OL-Team Wehrsdorf 78 TM35 6   1:18:44 0:15:27( 71 ) 0:40:52( 44 ) 0:56:19( 57 ) 0:22:25( 50 ) 0:15:44 3
55 54   31 Hoffmann, Artem Cottbus 92 TM20 2   1:18:47 0:13:41( 48 ) 0:43:52( 71 ) 0:57:33( 62 ) 0:21:14( 35 ) 0:15:47 3
56 55   258 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf 69 TM45 8   1:18:52 0:14:39( 63 ) 0:40:41( 41 ) 0:55:20( 52 ) 0:23:32( 65 ) 0:15:52 3
57 56   27 Heitmann, Torsten Tierpark FIWA 80 TM35 7   1:18:53 0:14:38( 62 ) 0:40:36( 39 ) 0:55:14( 49 ) 0:23:39( 68 ) 0:15:53 3
58 57   53 Miklitza, J├Ârg TV Dresden 74 TM40 9   1:19:23 0:13:23( 37 ) 0:41:57( 57 ) 0:55:20( 52 ) 0:24:03( 74 ) 0:16:23 3
59 58   84 Strickert, Christoph SV Stahl Hennigsdorf 86 TM30 10   1:19:30 0:14:48( 65 ) 0:42:08( 58 ) 0:56:56( 61 ) 0:22:34( 51 ) 0:16:30 3
60 59   14 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 TM55 3   1:19:40 0:15:32( 74 ) 0:41:08( 47 ) 0:56:40( 59 ) 0:23:00( 55 ) 0:16:40 2
61 60   43 Kummer, Heiko TV Dresden Spitzen Team 63 TM50 7   1:19:47 0:16:16( 83 ) 0:42:22( 63 ) 0:58:38( 64 ) 0:21:09( 34 ) 0:16:47 3
62 61   44 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 4   1:20:20 0:15:22( 69 ) 0:43:21( 69 ) 0:58:43( 66 ) 0:21:37( 41 ) 0:17:20 2
63 62   23 G├╝tte, Roger PSV TriTeam Berlin 74 TM40 10   1:20:29 0:13:37( 45 ) 0:41:41( 53 ) 0:55:18( 50 ) 0:25:11( 79 ) 0:17:29 3
64 63   42 Kuhne, Tilo Kirschau 74 TM40 11   1:21:36 0:15:54( 78 ) 0:43:06( 65 ) 0:59:00( 71 ) 0:22:36( 52 ) 0:18:36 3
65   2 99 Gebauer, Laur BTV Cottbus 90 TW25   1 1:21:56 0:13:42( 49 ) 0:45:05( 73 ) 0:58:47( 67 ) 0:23:09( 57 ) 0:18:56 3
66 64   57 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 TM50 8   1:22:01 0:15:33( 75 ) 0:43:06( 65 ) 0:58:39( 65 ) 0:23:22( 61 ) 0:19:01 2
67 65   26 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM50 9   1:22:13 0:16:20( 85 ) 0:42:28( 64 ) 0:58:48( 68 ) 0:23:25( 63 ) 0:19:13 2
68 66   32 Holtschke, Falko Eberswalder Schwimmverein 61 TM55 5   1:22:26 0:16:41( 90 ) 0:42:18( 60 ) 0:58:59( 70 ) 0:23:27( 64 ) 0:19:26 2
69 67   50 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf 62 TM50 10   1:22:43 0:16:05( 80 ) 0:43:38( 70 ) 0:59:43( 73 ) 0:23:00( 55 ) 0:19:43 2
70   3 259 Syp, Peggy TV F├╝rstenwalde 75 TW40   1 1:22:54 0:15:45( 77 ) 0:43:17( 68 ) 0:59:02( 72 ) 0:23:52( 73 ) 0:19:54 2
71 68   9 Bock, Harald FRC 90 58 TM55 6   1:23:48 0:14:30( 56 ) 0:41:37( 52 ) 0:56:07( 56 ) 0:27:41( 90 ) 0:20:48 3
72 69   78 Schulze (1974), Thomas TV Dessau 74 TM40 12   1:23:49 0:16:36( 87 ) 0:42:16( 59 ) 0:58:52( 69 ) 0:24:57( 78 ) 0:20:49 3
73   4 86 Tilgner, Kerstin Bernauer Lauffreunde Triathlon 72 TW40   2 1:24:00 0:16:07( 81 ) 0:44:03( 72 ) 1:00:10( 76 ) 0:23:50( 72 ) 0:21:00 2
74 70   72 Schneider, Marco BSV Kraftwerk J├Ąnschwalde 84 TM30 11   1:24:13 0:16:18( 84 ) 0:42:18( 61 ) 0:58:36( 63 ) 0:25:37( 83 ) 0:21:13 3
75   5 93 Welsch, Melanie Mahlow 87 TW25   2 1:24:30 0:13:33( 43 ) 0:47:11( 83 ) 1:00:44( 77 ) 0:23:46( 69 ) 0:21:30 3
76 71   15 F├Ârster, Tommi Lausitzer Laufpirateen 96 TM20 3   1:25:17 0:14:33( 58 ) 0:45:23( 75 ) 0:59:56( 75 ) 0:25:21( 81 ) 0:22:17 3
77 72   92 Weese, David Berlin 79 TM35 8   1:25:31 0:13:43( 50 ) 0:46:05( 78 ) 0:59:48( 74 ) 0:25:43( 84 ) 0:22:31 3
78 73   51 Mayer, Tilo Running Team S├╝├čmann 65 TM50 11   1:25:40 0:16:37( 88 ) 0:46:03( 77 ) 1:02:40( 83 ) 0:23:00( 54 ) 0:22:40 3
79 74   25 Hagemann, Christian SV Stahl Hennigsdorf 69 TM45 9   1:26:06 0:16:34( 86 ) 0:45:22( 74 ) 1:01:56( 80 ) 0:24:10( 75 ) 0:23:06 2
80 75   67 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM60 2   1:27:01 0:17:36( 92 ) 0:48:18( 85 ) 1:05:54( 91 ) 0:21:07( 33 ) 0:24:01 2
81   6 47 Liebmann, Kathrin Triathlon Potsdam 62 TW50   1 1:27:33 0:14:37( 60 ) 0:46:18( 79 ) 1:00:55( 78 ) 0:26:38( 86 ) 0:24:33 2
82   7 83 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde 67 TW45   1 1:27:40 0:15:23( 70 ) 0:47:53( 84 ) 1:03:16( 86 ) 0:24:24( 76 ) 0:24:40 2
83   8 10 Bruchm├╝ller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 61 TW55   1 1:27:50 0:13:25( 39 ) 0:49:09( 91 ) 1:02:34( 81 ) 0:25:16( 80 ) 0:24:50 2
84 76   52 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM65 1   1:28:08 0:15:39( 76 ) 0:47:00( 81 ) 1:02:39( 82 ) 0:25:29( 82 ) 0:25:08 2
85   9 16 Frick, Annika Berlin 90 TW25   3 1:28:09 0:14:51( 66 ) 0:48:31( 86 ) 1:03:22( 88 ) 0:24:47( 77 ) 0:25:09 3
86 77   59 Perko, Karsten TLV Rangsdorf 67 TM45 10   1:28:35 0:16:00( 79 ) 0:48:48( 88 ) 1:04:48( 89 ) 0:23:47( 70 ) 0:25:35 2
87 78   46 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 TM70 1   1:28:41 0:12:45( 28 ) 0:48:38( 87 ) 1:01:23( 79 ) 0:27:18( 87 ) 0:25:41 2
88   10 19 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 TW50   2 1:29:21 0:16:11( 82 ) 0:47:06( 82 ) 1:03:17( 87 ) 0:26:04( 85 ) 0:26:21 2
89 79   69 Schmidt, Carsten Schmidts Katzen 62 TM50 12   1:32:36 0:13:40( 47 ) 0:49:07( 90 ) 1:02:47( 84 ) 0:29:49( 96 ) 0:29:36 3
90 80   39 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf 61 TM55 7   1:33:49 0:19:29( 99 ) 0:45:54( 76 ) 1:05:23( 90 ) 0:28:26( 92 ) 0:30:49 2
91 81   89 Vyhnalek, Stephan Wilthen 81 TM35 9   1:33:54 0:19:40(100) 0:46:44( 80 ) 1:06:24( 92 ) 0:27:30( 89 ) 0:30:54 3
92   11 34 Jahreis, Angela Bernauer Lauffreunde 68 TW45   2 1:35:27 0:17:58( 95 ) 0:50:07( 94 ) 1:08:05( 95 ) 0:27:22( 88 ) 0:32:27 2
93 82   100 Wolf, Hans Europamarathon G├Ârlitz-Zgorzelec ev 56 TM60 3   1:35:40 0:17:31( 91 ) 0:48:57( 89 ) 1:06:28( 93 ) 0:29:12( 93 ) 0:32:40 3
94   12 61 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde 67 TW45   3 1:37:14 0:17:50( 93 ) 0:49:51( 92 ) 1:07:41( 94 ) 0:29:33( 94 ) 0:34:14 3
95   13 45 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 TW35   1 1:37:43 0:16:39( 89 ) 0:53:13( 98 ) 1:09:52( 97 ) 0:27:51( 91 ) 0:34:43 2
96 83   13 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 8   1:37:59 0:15:30( 72 ) 0:52:45( 96 ) 1:08:15( 96 ) 0:29:44( 95 ) 0:34:59 2
97   14 96 Wiener, Lisa Tri-Team Senftenberg 99 wJugA   1 1:38:52 0:12:50( 30 ) 0:49:57( 93 ) 1:02:47( 84 ) 0:36:05(100) 0:35:52 2
98 84   80 Seidel, Knut TVB09 Berlin 65 TM50 13   1:41:01 0:17:54( 94 ) 0:52:11( 95 ) 1:10:05( 98 ) 0:30:56( 97 ) 0:38:01 3
99 85   33 H├Ârr, Carsten Anonyme Fetties 69 TM45 11   1:44:49 0:17:59( 96 ) 0:53:19( 99 ) 1:11:18( 99 ) 0:33:31( 99 ) 0:41:49 3
100 86   11 Dreko, Martin Laufen total 84 TM30 12   1:46:39 0:18:54( 97 ) 0:55:02(100) 1:13:56(101) 0:32:43( 98 ) 0:43:39 3
101 87   88 T├╝mmel, Ren├ę TLV Rangsdorf 69 TM45 12   1:54:29 0:19:20( 98 ) 0:52:53( 97 ) 1:12:13(100) 0:42:16(101) 0:51:29 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de