Ergebnisliste vom: 24.07.2016 - Senftenberger Triathlon2016 - 750 - 22 - 5 (LM-BRB)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   81 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus 84 TM30 1   1:03:00 0:13:19( 24 ) 0:33:06( 1 ) 0:46:25( 1 ) 0:16:35( 1 ) 0:00:00 2
2 2   60 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 1   1:06:03 0:10:36( 2 ) 0:37:30( 4 ) 0:48:06( 2 ) 0:17:57( 3 ) 0:03:03 2
3 3   21 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Ffo 76 TM40 1   1:07:30 0:13:31( 27 ) 0:35:28( 2 ) 0:48:59( 3 ) 0:18:31( 4 ) 0:04:30 2
4 4   41 Koßatz, Martin Triathlon Potsdam 94 TM20 1   1:08:10 0:12:16( 11 ) 0:38:22( 6 ) 0:50:38( 6 ) 0:17:32( 2 ) 0:05:10 2
5 5   36 Karich, Oliver Triathlon Potsdam 82 TM30 2   1:09:13 0:11:02( 5 ) 0:37:59( 5 ) 0:49:01( 4 ) 0:20:12( 14 ) 0:06:13 2
6 6   87 Tilgner, Mike Bernauer Lauffreunde 69 TM45 1   1:10:05 0:13:28( 26 ) 0:37:20( 3 ) 0:50:48( 7 ) 0:19:17( 6 ) 0:07:05 2
7 7   98 Wolter, Lars Bernauer Lauffreunde 98 mJun 1   1:10:18 0:12:05( 9 ) 0:38:23( 7 ) 0:50:28( 5 ) 0:19:50( 9 ) 0:07:18 2
8 8   73 Scholz, Janek Eberswalder Schwimmverein 79 TM35 1   1:10:23 0:11:41( 6 ) 0:39:41( 17 ) 0:51:22( 11 ) 0:19:01( 5 ) 0:07:23 2
9   1 1 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 TW20   1 1:11:14 0:10:45( 3 ) 0:40:51( 28 ) 0:51:36( 12 ) 0:19:38( 7 ) 0:08:14 2
10 9   68 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM45 2   1:11:26 0:12:26( 13 ) 0:38:36( 8 ) 0:51:02( 8 ) 0:20:24( 16 ) 0:08:26 2
11 10   54 Modlich, Erik SV Neptun 08 Finsterwalde   mJugA 1   1:12:33 0:10:22( 1 ) 0:41:56( 35 ) 0:52:18( 13 ) 0:20:15( 15 ) 0:09:33 2
12 11   18 GĂ€rtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo 71 TM45 3   1:12:35 0:12:35( 16 ) 0:40:15( 19 ) 0:52:50( 20 ) 0:19:45( 8 ) 0:09:35 2
13 12   95 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 TM55 1   1:12:41 0:13:50( 30 ) 0:38:57( 9 ) 0:52:47( 19 ) 0:19:54( 12 ) 0:09:41 2
14 13   24 HĂ€dicke, Mario Luckauer-LĂ€uferbund 81 TM35 2   1:12:43 0:13:34( 28 ) 0:39:17( 14 ) 0:52:51( 21 ) 0:19:52( 10 ) 0:09:43 2
15 14   90 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 TM40 2   1:13:14 0:12:59( 21 ) 0:39:22( 15 ) 0:52:21( 14 ) 0:20:53( 20 ) 0:10:14 2
16 15   221 Rieger, Frank TV FĂŒrstenwalde 62 TM50 1   1:13:26 0:12:42( 18 ) 0:39:53( 18 ) 0:52:35( 16 ) 0:20:51( 19 ) 0:10:26 2
17 16   66 Rohmann, Nic Bernauer Lauffreunde 67 TM45 4   1:13:54 0:14:10( 31 ) 0:39:04( 11 ) 0:53:14( 23 ) 0:20:40( 18 ) 0:10:54 2
18 17   2 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 67 TM45 5   1:13:57 0:13:38( 29 ) 0:38:57( 10 ) 0:52:35( 16 ) 0:21:22( 23 ) 0:10:57 2
19 18   55 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde 72 TM40 3   1:14:13 0:12:59( 21 ) 0:40:35( 24 ) 0:53:34( 25 ) 0:20:39( 17 ) 0:11:13 2
20 19   30 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM25 2   1:14:16 0:00:00 0:00:00 0:54:22( 30 ) 0:19:54( 11 ) 0:11:16 2
21 20   260 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf 84 TM30 3   1:14:18 0:11:44( 7 ) 0:39:24( 16 ) 0:51:08( 9 ) 0:23:10( 36 ) 0:11:18 2
22 21   94 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 3   1:14:41 0:10:45( 3 ) 0:40:31( 23 ) 0:51:16( 10 ) 0:23:25( 39 ) 0:11:41 2
23 22   70 Reinwald, Jens TV FĂŒrstenwalde 72 TM40 4   1:14:50 0:14:21( 32 ) 0:39:13( 13 ) 0:53:34( 25 ) 0:21:16( 22 ) 0:11:50 2
24 23   62 Rex, Bryam TSV Cottbus 99 mJugA 2   1:14:56 0:12:03( 8 ) 0:40:31( 22 ) 0:52:34( 15 ) 0:22:22( 31 ) 0:11:56 2
25 24   77 Schulze, Holger- Olaf TSV Cottbus 66 TM50 2   1:15:16 0:14:26( 33 ) 0:40:53( 29 ) 0:55:19( 32 ) 0:19:57( 13 ) 0:12:16 2
26 25   63 Rex, Marko TSV Ciottbus 76 TM40 5   1:15:38 0:14:37( 34 ) 0:39:09( 12 ) 0:53:46( 28 ) 0:21:52( 29 ) 0:12:38 2
27 26   8 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf 64 TM50 3   1:15:54 0:12:31( 15 ) 0:41:49( 34 ) 0:54:20( 29 ) 0:21:34( 24 ) 0:12:54 2
28 27   49 Loskant, Mario Ruppiner Triathlonverein 65 TM50 4   1:16:07 0:12:40( 17 ) 0:40:47( 27 ) 0:53:27( 24 ) 0:22:40( 33 ) 0:13:07 2
29 28   12 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM40 6   1:16:15 0:12:20( 12 ) 0:40:40( 25 ) 0:53:00( 22 ) 0:23:15( 37 ) 0:13:15 2
30 29   85 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM55 2   1:16:18 0:12:26( 13 ) 0:40:16( 21 ) 0:52:42( 18 ) 0:23:36( 43 ) 0:13:18 2
31 30   48 Lösecke, Andreas Ruppiner Triathlon Verein 67 TM45 6   1:16:43 0:14:41( 37 ) 0:40:15( 19 ) 0:54:56( 31 ) 0:21:47( 28 ) 0:13:43 2
32 31   20 Geike, Tobias LTSV Forst 1990 98 mJun 2   1:17:14 0:12:06( 10 ) 0:41:31( 32 ) 0:53:37( 27 ) 0:23:37( 44 ) 0:14:14 2
33 32   76 Schulz, Thomas TV FĂŒrstenwalde 66 TM50 5   1:17:51 0:13:12( 23 ) 0:42:20( 38 ) 0:55:32( 34 ) 0:22:19( 30 ) 0:14:51 2
34 33   79 Schulze (1964), Thomas TSV Cottbus 64 TM50 6   1:18:12 0:15:31( 43 ) 0:41:04( 30 ) 0:56:35( 35 ) 0:21:37( 26 ) 0:15:12 2
35 34   75 Schröter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein 56 TM60 1   1:18:21 0:15:13( 39 ) 0:41:32( 33 ) 0:56:45( 37 ) 0:21:36( 25 ) 0:15:21 2
36 35   258 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf 69 TM45 7   1:18:52 0:14:39( 36 ) 0:40:41( 26 ) 0:55:20( 33 ) 0:23:32( 42 ) 0:15:52 2
37 36   84 Strickert, Christoph SV Stahl Hennigsdorf 86 TM30 4   1:19:30 0:14:48( 38 ) 0:42:08( 36 ) 0:56:56( 38 ) 0:22:34( 32 ) 0:16:30 2
38 37   14 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 TM55 3   1:19:40 0:15:32( 44 ) 0:41:08( 31 ) 0:56:40( 36 ) 0:23:00( 34 ) 0:16:40 2
39 38   44 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 4   1:20:20 0:15:22( 40 ) 0:43:21( 42 ) 0:58:43( 40 ) 0:21:37( 27 ) 0:17:20 2
40 39   57 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 TM50 7   1:22:01 0:15:33( 45 ) 0:43:06( 40 ) 0:58:39( 39 ) 0:23:22( 38 ) 0:19:01 2
41 40   26 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM50 8   1:22:13 0:16:20( 52 ) 0:42:28( 39 ) 0:58:48( 41 ) 0:23:25( 40 ) 0:19:13 2
42 41   32 Holtschke, Falko Eberswalder Schwimmverein 61 TM55 5   1:22:26 0:16:41( 55 ) 0:42:18( 37 ) 0:58:59( 42 ) 0:23:27( 41 ) 0:19:26 2
43 42   50 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf 62 TM50 9   1:22:43 0:16:05( 49 ) 0:43:38( 43 ) 0:59:43( 44 ) 0:23:00( 34 ) 0:19:43 2
44   2 259 Syp, Peggy TV FĂŒrstenwalde 75 TW40   1 1:22:54 0:15:45( 47 ) 0:43:17( 41 ) 0:59:02( 43 ) 0:23:52( 47 ) 0:19:54 2
45   3 86 Tilgner, Kerstin Bernauer Lauffreunde Triathlon 72 TW40   2 1:24:00 0:16:07( 50 ) 0:44:03( 44 ) 1:00:10( 45 ) 0:23:50( 46 ) 0:21:00 2
46 43   25 Hagemann, Christian SV Stahl Hennigsdorf 69 TM45 8   1:26:06 0:16:34( 53 ) 0:45:22( 45 ) 1:01:56( 48 ) 0:24:10( 48 ) 0:23:06 2
47 44   67 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM60 2   1:27:01 0:17:36( 56 ) 0:48:18( 51 ) 1:05:54( 56 ) 0:21:07( 21 ) 0:24:01 2
48   4 47 Liebmann, Kathrin Triathlon Potsdam 62 TW50   1 1:27:33 0:14:37( 34 ) 0:46:18( 47 ) 1:00:55( 46 ) 0:26:38( 53 ) 0:24:33 2
49   5 83 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde 67 TW45   1 1:27:40 0:15:23( 41 ) 0:47:53( 50 ) 1:03:16( 52 ) 0:24:24( 49 ) 0:24:40 2
50   6 10 BruchmĂŒller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 61 TW55   1 1:27:50 0:13:25( 25 ) 0:49:09( 54 ) 1:02:34( 49 ) 0:25:16( 50 ) 0:24:50 2
51 45   52 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM65 1   1:28:08 0:15:39( 46 ) 0:47:00( 48 ) 1:02:39( 50 ) 0:25:29( 51 ) 0:25:08 2
52 46   59 Perko, Karsten TLV Rangsdorf 67 TM45 9   1:28:35 0:16:00( 48 ) 0:48:48( 53 ) 1:04:48( 54 ) 0:23:47( 45 ) 0:25:35 2
53 47   46 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 TM70 1   1:28:41 0:12:45( 19 ) 0:48:38( 52 ) 1:01:23( 47 ) 0:27:18( 54 ) 0:25:41 2
54   7 19 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 TW50   2 1:29:21 0:16:11( 51 ) 0:47:06( 49 ) 1:03:17( 53 ) 0:26:04( 52 ) 0:26:21 2
55 48   39 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf 61 TM55 6   1:33:49 0:19:29( 60 ) 0:45:54( 46 ) 1:05:23( 55 ) 0:28:26( 57 ) 0:30:49 2
56   8 34 Jahreis, Angela Bernauer Lauffreunde 68 TW45   2 1:35:27 0:17:58( 58 ) 0:50:07( 57 ) 1:08:05( 58 ) 0:27:22( 55 ) 0:32:27 2
57   9 61 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde 67 TW45   3 1:37:14 0:17:50( 57 ) 0:49:51( 55 ) 1:07:41( 57 ) 0:29:33( 58 ) 0:34:14 2
58   10 45 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 TW35   1 1:37:43 0:16:39( 54 ) 0:53:13( 60 ) 1:09:52( 60 ) 0:27:51( 56 ) 0:34:43 2
59 49   13 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 7   1:37:59 0:15:30( 42 ) 0:52:45( 58 ) 1:08:15( 59 ) 0:29:44( 59 ) 0:34:59 2
60   11 96 Wiener, Lisa Tri-Team Senftenberg 99 wJugA   1 1:38:52 0:12:50( 20 ) 0:49:57( 56 ) 1:02:47( 51 ) 0:36:05( 60 ) 0:35:52 2
61 50   88 TĂŒmmel, RenĂ© TLV Rangsdorf 69 TM45 10   1:54:29 0:19:20( 59 ) 0:52:53( 59 ) 1:12:13( 61 ) 0:42:16( 61 ) 0:51:29 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de