Ergebnisliste vom: 31.07.2016 - Berlin-XL2016 - 1,9 km - 93 km 21 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Runde1 Runde2   Bem
1 1   340 Sackmann, Niels ProEnzym Tri Team Hamburg TM25 1   4:22:48 0:27:57( 4 ) 2:27:42( 6 ) 2:55:39( 3 ) 1:27:09( 3 ) 0:00:00 0:28:08( 4 ) 0:29:28( 4 )    
2 2   245 Kramer, Florian Trivolution Action Crew TM30 1   4:23:59 0:32:44( 32 ) 2:16:05( 1 ) 2:48:49( 1 ) 1:35:10( 25 ) 0:01:11 0:29:03( 10 ) 0:32:58( 44 )    
3 3   339 Rudolph, Peter Triathlon Potsdam TM35 1   4:24:18 0:34:58( 60 ) 2:23:13( 3 ) 2:58:11( 6 ) 1:26:07( 1 ) 0:01:30 0:27:27( 3 ) 0:29:07( 1 )    
4 4   439 Voigt, Christopher iLoveDörty TM25 2   4:25:35 0:33:30( 44 ) 2:23:11( 2 ) 2:56:41( 5 ) 1:28:54( 8 ) 0:02:47 0:28:35( 8 ) 0:29:46( 7 )    
5 5   373 Seifarth, Sebastian TSV 1880 Gera-Zwötzen TM20 1   4:26:36 0:26:48( 2 ) 2:26:20( 5 ) 2:53:08( 2 ) 1:33:28( 20 ) 0:03:48 0:29:45( 19 ) 0:31:19( 17 )    
6 6   400 Vetter, Sascha A3K Berlin TM30 2   4:29:53 0:25:25( 1 ) 2:30:30( 11 ) 2:55:55( 4 ) 1:33:58( 22 ) 0:07:05 0:27:22( 2 ) 0:30:08( 9 )    
7 7   351 Schläger, Marcel Triathlon Team Königslutter TM35 2   4:30:34 0:32:34( 29 ) 2:25:45( 4 ) 2:58:19( 7 ) 1:32:15( 14 ) 0:07:46 0:30:10( 26 ) 0:31:25( 19 )    
8 8   274 Margaretha, Florian Berlin TM35 3   4:30:38 0:31:28( 15 ) 2:30:55( 13 ) 3:02:23( 10 ) 1:28:15( 5 ) 0:07:50 0:28:31( 7 ) 0:29:34( 6 )    
9 9   428 Huwiler, Thomas Triathlon Club Geneve TM25 3   4:31:21 0:32:10( 22 ) 2:32:20( 19 ) 3:04:30( 14 ) 1:26:51( 2 ) 0:08:33 0:26:38( 1 ) 0:32:35( 35 )    
10 10   7 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 1   4:33:08 0:29:07( 9 ) 2:30:54( 12 ) 3:00:01( 8 ) 1:33:07( 19 ) 0:10:20 0:30:00( 23 ) 0:31:07( 16 )    
11 11   179 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM50 1   4:34:08 0:33:55( 50 ) 2:29:18( 8 ) 3:03:13( 11 ) 1:30:55( 11 ) 0:11:20 0:29:57( 22 ) 0:30:43( 14 )    
12 12   129 Brüschke, Steven Team TOP Sport TM25 4   4:34:30 0:37:46(109) 2:29:06( 7 ) 3:06:52( 23 ) 1:27:38( 4 ) 0:11:42 0:28:30( 6 ) 0:29:25( 3 )    
13 13   37 Pietsch, Heiko SISU-Berlin TM30 3   4:36:17 0:34:17( 52 ) 2:32:17( 17 ) 3:06:34( 21 ) 1:29:43( 9 ) 0:13:29 0:29:09( 12 ) 0:30:22( 10 )    
14 14   393 Tiemann, Tim Triabolos Hamburg TM30 4   4:37:47 0:33:24( 40 ) 2:31:16( 14 ) 3:04:40( 15 ) 1:33:07( 18 ) 0:14:59 0:29:21( 14 ) 0:31:40( 22 )    
15 15   440 Rensch, Danny TV Fürstenwalde TM40 1   4:39:14 0:32:05( 20 ) 2:32:50( 22 ) 3:04:55( 16 ) 1:34:19( 23 ) 0:16:26 0:30:57( 31 ) 0:31:22( 18 )    
16 16   282 Meiser, Peter Strausberg TM45 2   4:41:05 0:32:51( 36 ) 2:39:55( 41 ) 3:12:46( 35 ) 1:28:19( 6 ) 0:18:17 0:28:22( 5 ) 0:29:31( 5 )    
17 17   121 Bechstädt, Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 5   4:42:07 0:30:53( 14 ) 2:29:26( 9 ) 3:00:19( 9 ) 1:41:48( 57 ) 0:19:19 0:32:26( 59 ) 0:34:39( 68 )    
18   1 437 Schink, Lina-Kristin Team Koach TW30   1 4:42:39 0:33:35( 45 ) 2:32:23( 20 ) 3:05:58( 19 ) 1:36:41( 32 ) 0:19:51 0:30:45( 29 ) 0:32:36( 36 )    
19 18   338 Liebald, Sebastian Team FangtDasGnu TM35 4   4:43:08 0:28:08( 6 ) 2:37:10( 31 ) 3:05:18( 17 ) 1:37:50( 40 ) 0:20:20 0:31:12( 35 ) 0:32:43( 38 )    
20 19   344 Scheinpflug, René TSV 92 Freiberg TM35 5   4:45:06 0:34:58( 60 ) 2:34:45( 25 ) 3:09:43( 26 ) 1:35:23( 27 ) 0:22:18 0:32:14( 53 ) 0:31:54( 25 )    
21 20   170 Freisfeld, Carsten Tri Beaster Unlimited Salzburg TM35 6   4:46:11 0:28:01( 5 ) 2:38:34( 38 ) 3:06:35( 22 ) 1:39:36( 50 ) 0:23:23 0:32:21( 57 ) 0:32:46( 40 )    
22 21   12 Hartmann, Enrico Niederlehme TM35 7   4:46:19 0:38:56(138) 2:32:01( 16 ) 3:10:57( 30 ) 1:35:22( 26 ) 0:23:31 0:32:27( 60 ) 0:31:38( 21 )    
23 22   427 Seidel, Sebastian TV Goldbach TM35 8   4:46:27 0:37:18(103) 2:36:21( 27 ) 3:13:39( 37 ) 1:32:48( 17 ) 0:23:39 0:31:30( 40 ) 0:29:49( 8 )    
24 23   231 Kautz, René Bramfelder SV TM35 9   4:46:43 0:37:09( 94 ) 2:40:50( 46 ) 3:17:59( 55 ) 1:28:44( 7 ) 0:23:55 0:29:56( 21 ) 0:29:23( 2 )    
25 24   250 Krummel, Gunnar Importante Marketing TM35 10   4:48:08 0:28:46( 8 ) 2:40:45( 45 ) 3:09:31( 25 ) 1:38:37( 45 ) 0:25:20 0:31:26( 37 ) 0:33:28( 54 )    
26 25   8 Ra....., Martin Triathlon Team Braunschweig TM25 5   4:48:22 0:28:14( 7 ) 2:35:57( 26 ) 3:04:11( 13 ) 1:44:11( 68 ) 0:25:34 0:32:20( 56 ) 0:33:17( 50 )    
27 26   6 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM45 3   4:48:38 0:38:43(135) 2:32:38( 21 ) 3:11:21( 31 ) 1:37:17( 37 ) 0:25:50 0:31:46( 45 ) 0:32:30( 33 )    
28 27   411 Wiesenmüller, Jens TV Georgsmarienhütte TM50 2   4:48:44 0:32:41( 31 ) 2:45:14( 79 ) 3:17:55( 54 ) 1:30:49( 10 ) 0:25:56 0:29:41( 18 ) 0:30:38( 12 )    
29 28   307 Ott, Benjamin LTV Erfurt TM25 6   4:49:00 0:36:35( 85 ) 2:32:18( 18 ) 3:08:53( 24 ) 1:40:07( 51 ) 0:26:12 0:32:08( 51 ) 0:33:27( 53 )    
30 29   422 Zeitler, Timo SG Stern Ludwigsfelde TM40 2   4:49:50 0:32:17( 24 ) 2:41:32( 54 ) 3:13:49( 38 ) 1:36:01( 28 ) 0:27:02 0:30:06( 25 ) 0:32:25( 31 )    
31 30   123 Bengfort, Tobias Hannover 96 Triathlon TM25 7   4:49:58 0:32:20( 25 ) 2:33:11( 23 ) 3:05:31( 18 ) 1:44:27( 71 ) 0:27:10 0:30:55( 30 ) 0:32:38( 37 )    
32 31   392 Thiele, Jürgen SV Turbine Neubrandenburg TM50 3   4:50:03 0:36:07( 77 ) 2:41:17( 49 ) 3:17:24( 52 ) 1:32:39( 16 ) 0:27:15 0:29:16( 13 ) 0:31:46( 23 )    
33 32   349 Schirnick, Andreas TV Fürstenwalde 1990 TM45 4   4:50:15 0:32:32( 27 ) 2:41:00( 47 ) 3:13:32( 36 ) 1:36:43( 33 ) 0:27:27 0:32:43( 66 ) 0:32:06( 28 )    
34 33   426 Behrens, Marko Potsdam TM40 3   4:50:40 0:32:46( 34 ) 2:41:43( 56 ) 3:14:29( 43 ) 1:36:11( 29 ) 0:27:52 0:31:30( 40 ) 0:32:24( 30 )    
35 34   269 Loos, Matthias Berlin TM35 11   4:50:45 0:29:39( 11 ) 2:49:44(113) 3:19:23( 61 ) 1:31:22( 13 ) 0:27:57 0:28:57( 9 ) 0:30:42( 13 )    
36 35   367 Schulz, Stefan Ruppiiner Triathlon Verein TM30 6   4:51:17 0:33:43( 48 ) 2:46:20( 89 ) 3:20:03( 66 ) 1:31:14( 12 ) 0:28:29 0:29:04( 11 ) 0:31:00( 15 )    
37 36   122 Beck, Alexander TV Goldbach TM25 8   4:52:48 0:32:16( 23 ) 2:37:46( 36 ) 3:10:02( 27 ) 1:42:46( 61 ) 0:30:00 0:31:27( 38 ) 0:34:04( 58 )    
38 37   242 Könner, Michael TVDÄ TM25 9   4:53:12 0:35:30( 71 ) 2:37:03( 30 ) 3:12:33( 34 ) 1:40:39( 53 ) 0:30:24 0:31:54( 47 ) 0:33:56( 56 )    
39 38   280 Mehrlein, Andreas KSC Strausberg TM55 1   4:53:20 0:35:16( 68 ) 2:38:49( 40 ) 3:14:05( 40 ) 1:39:15( 48 ) 0:30:32 0:31:02( 33 ) 0:33:08( 48 )    
40 39   220 Horn, Marco Racing Hornaue TM35 12   4:54:37 0:38:55(137) 2:43:09( 64 ) 3:22:04( 80 ) 1:32:33( 15 ) 0:31:49 0:29:33( 15 ) 0:30:28( 11 )    
41 40   136 Czerlinski, Tino Heidesee TM45 5   4:55:18 0:38:24(128) 2:36:44( 28 ) 3:15:08( 45 ) 1:40:10( 52 ) 0:32:30 0:32:33( 63 ) 0:33:46( 55 )    
42 41   325 Radke, Jens TSV Victoria Linden TM50 4   4:55:32 0:31:49( 19 ) 2:38:38( 39 ) 3:10:27( 28 ) 1:45:05( 73 ) 0:32:44 0:32:05( 50 ) 0:38:54(129)    
43 42   379 Singer, Oleg Berlin TM45 6   4:55:45 0:33:24( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:57 0:00:00 0:36:28( 91 )    
44 43   394 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin TM35 13   4:55:51 0:33:36( 46 ) 2:45:16( 80 ) 3:18:52( 58 ) 1:36:59( 36 ) 0:33:03 0:32:34( 64 ) 0:33:20( 52 )    
45 44   148 Doodeman, Stephan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe TM50 5   4:56:18 0:40:04(159) 2:41:25( 51 ) 3:21:29( 75 ) 1:34:49( 24 ) 0:33:30 0:29:38( 16 ) 0:31:48( 24 )    
46 45   230 Kamke, Klemens Team Erdinger Alkoholfrei TM30 7   4:56:30 0:36:08( 78 ) 2:37:44( 35 ) 3:13:52( 39 ) 1:42:38( 60 ) 0:33:42 0:31:58( 48 ) 0:34:53( 69 )    
47 46   199 Hägermann, Moritz Triabolos Hamburg TM25 10   4:57:16 0:34:19( 53 ) 2:45:01( 78 ) 3:19:20( 60 ) 1:37:56( 41 ) 0:34:28 0:32:19( 54 ) 0:33:09( 49 )    
48 47   153 Dreher, Timon Teltow TM20 2   4:57:22 0:31:32( 16 ) 2:31:57( 15 ) 3:03:29( 12 ) 1:53:53(117) 0:34:34 0:35:19(108) 0:40:01(154)    
49 48   237 Kleinemas, Martin TVB 09 TM30 8   4:57:33 0:37:15(100) 2:42:19( 60 ) 3:19:34( 62 ) 1:37:59( 42 ) 0:34:45 0:31:53( 46 ) 0:32:55( 43 )    
50 49   359 Schnell, Ingo SV HANDWERK LEIPZIG TM45 7   4:58:10 0:34:50( 57 ) 2:37:38( 34 ) 3:12:28( 33 ) 1:45:42( 74 ) 0:35:22 0:33:04( 69 ) 0:36:02( 84 )    
51 50   119 Barz, Martin Importante Marketing TM35 14   4:58:34 0:30:18( 12 ) 2:40:29( 44 ) 3:10:47( 29 ) 1:47:47( 85 ) 0:35:46 0:34:55(100) 0:34:32( 67 )    
52 51   416 Wolff, Hans-Eberhard TS-Lichtenfels TM55 2   4:58:55 0:31:40( 17 ) 2:43:43( 69 ) 3:15:23( 47 ) 1:43:32( 65 ) 0:36:07 0:32:19( 54 ) 0:34:28( 65 )    
53 52   281 Meinert, Detlef Harpstedter TB Triathlon TM45 8   4:58:59 0:39:59(158) 2:41:38( 55 ) 3:21:37( 76 ) 1:37:22( 38 ) 0:36:11 0:31:28( 39 ) 0:32:52( 42 )    
54 53   335 Rotariu, Iulian Koelln-Reisiek TM30 9   4:59:01 0:34:34( 56 ) 2:41:29( 53 ) 3:16:03( 49 ) 1:42:58( 62 ) 0:36:13 0:32:49( 67 ) 0:34:06( 59 )    
55 54   113 Ahrweiler, Torsten AC Apolda TM35 15   4:59:29 0:40:49(173) 2:39:59( 42 ) 3:20:48( 70 ) 1:38:41( 46 ) 0:36:41 0:32:10( 52 ) 0:33:05( 47 )    
56 55   254 Kunkel, Joachim TV Goldbach TM45 9   4:59:46 0:36:47( 90 ) 2:44:02( 70 ) 3:20:49( 71 ) 1:38:57( 47 ) 0:36:58 0:30:23( 27 ) 0:33:18( 51 )    
57 56   328 Remmert, Ingo LG Oberhavel TM45 10   5:00:33 0:38:09(124) 2:48:47(101) 3:26:56(110) 1:33:37( 21 ) 0:37:45 0:29:47( 20 ) 0:31:31( 20 )    
58 57   296 Müller-Redetzky, Holger Potsdam TM35 16   5:01:17 0:39:47(153) 2:40:28( 43 ) 3:20:15( 69 ) 1:41:02( 55 ) 0:38:29 0:31:58( 48 ) 0:34:10( 60 )    
59 58   332 Riffert, Volker USV Halle TM50 6   5:02:35 0:37:35(108) 2:41:26( 52 ) 3:19:01( 59 ) 1:43:34( 66 ) 0:39:47 0:33:14( 72 ) 0:35:42( 80 )    
60   2 159 Ernst, Kathrin Triathlon TEAM TG Witten TW45   1 5:02:43 0:41:10(176) 2:44:43( 75 ) 3:25:53(100) 1:36:50( 35 ) 0:39:55 0:31:36( 43 ) 0:32:47( 41 )    
61 59   321 Purschwitz, Ronny Berlin TM40 4   5:03:16 0:37:17(101) 2:36:59( 29 ) 3:14:16( 42 ) 1:49:00( 91 ) 0:40:28 0:37:53(165) 0:35:05( 73 )    
62 60   423 Benattallah, Abdelhamid   TM35 17   5:03:56 0:32:59( 37 ) 2:48:56(104) 3:21:55( 79 ) 1:42:01( 59 ) 0:41:08 0:32:54( 68 ) 0:34:03( 57 )    
63 61   217 Hollain, Rolf LAZ Puma Rhein-Sieg TM40 5   5:04:26 0:39:20(143) 2:48:44(100) 3:28:04(120) 1:36:22( 31 ) 0:41:38 0:29:40( 17 ) 0:32:08( 29 )    
64 62   243 Köpernick, Tobias SCC Berlin TM25 11   5:04:31 0:39:37(148) 2:46:48( 93 ) 3:26:25(105) 1:38:06( 43 ) 0:41:43 0:30:03( 24 ) 0:32:59( 46 )    
65 63   445 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 10   5:05:07 0:37:12( 96 ) 2:37:33( 33 ) 3:14:45( 44 ) 1:50:22(101) 0:42:19 0:36:05(123) 0:37:02(105)    
66 64   409 Wicovsky, Andreas Lichtenfels TM35 18   5:05:24 0:33:21( 38 ) 2:44:44( 76 ) 3:18:05( 56 ) 1:47:19( 83 ) 0:42:36 0:34:42( 93 ) 0:35:53( 83 )    
67   3 131 Burmeister, Lena TriAs Flensburg TW30   2 5:05:42 0:35:13( 67 ) 2:52:45(145) 3:27:58(119) 1:37:44( 39 ) 0:42:54 0:31:40( 44 ) 0:32:31( 34 )    
68 65   318 Plehn, Karsten LC BlueLiner TM50 7   5:06:15 0:36:25( 82 ) 2:43:31( 67 ) 3:19:56( 65 ) 1:46:19( 79 ) 0:43:27 0:32:31( 62 ) 0:36:46( 96 )    
69 66   192 Grimmer, Mathias Sisu Berlin TM45 11   5:06:51 0:37:32(106) 2:42:15( 58 ) 3:19:47( 64 ) 1:47:04( 82 ) 0:44:03 0:32:38( 65 ) 0:35:04( 72 )    
70 67   327 Reidenbach, Uwe Dallgow TM50 8   5:06:58 0:41:43(188) 2:30:01( 10 ) 3:11:44( 32 ) 1:55:14(129) 0:44:10 0:36:05(124) 0:39:10(135)    
71 68   401 Walter, Martin TV Goldbach TM35 19   5:07:14 0:39:29(145) 2:51:30(130) 3:30:59(131) 1:36:15( 30 ) 0:44:26 0:30:57( 32 ) 0:32:29( 32 )    
72 69   244 Köppen, Carsten Berlin TM30 11   5:07:36 0:41:47(191) 2:46:20( 90 ) 3:28:07(121) 1:39:29( 49 ) 0:44:48 0:31:31( 42 ) 0:32:02( 27 )    
73 70   374 Selcuk, Yildirim Weltraumjogger Berlin TM50 9   5:08:08 0:35:33( 72 ) 2:44:40( 74 ) 3:20:13( 68 ) 1:47:55( 86 ) 0:45:20 0:33:19( 73 ) 0:36:09( 89 )    
74 71   152 Draffehn, Sören Seethen Galaxy TM25 12   5:09:22 0:36:10( 80 ) 2:51:46(131) 3:27:56(117) 1:41:26( 56 ) 0:46:34 0:30:34( 28 ) 0:34:19( 62 )    
75 72   377 Siman, Frank Polizei Berlin TM35 20   5:10:21 0:38:04(121) 2:49:02(106) 3:27:06(111) 1:43:15( 63 ) 0:47:33 0:33:42( 79 ) 0:34:24( 63 )    
76   4 251 Kuckert, Laura TV Forst Triathlon TW25   1 5:10:36 0:31:45( 18 ) 2:43:37( 68 ) 3:15:22( 46 ) 1:55:14(129) 0:47:48 0:36:00(121) 0:39:31(145)    
77 73   184 Glaser, Rene TV Goldbach TM30 12   5:10:42 0:37:17(101) 2:52:26(140) 3:29:43(126) 1:40:59( 54 ) 0:47:54 0:34:58(101) 0:32:45( 39 )    
78 74   270 Heinze, Stephan Team Triathlon Hamburger Hochschulen TM25 13   5:10:46 0:34:30( 55 ) 2:50:31(121) 3:25:01( 92 ) 1:45:45( 75 ) 0:47:58 0:33:13( 71 ) 0:35:33( 77 )    
79   5 186 Gnegel, Maja Team Triathlon Hamburger Hochschulen TW25   2 5:10:47 0:34:29( 54 ) 2:50:32(122) 3:25:01( 92 ) 1:45:46( 76 ) 0:47:59 0:33:12( 70 ) 0:35:34( 78 )    
80 75   397 Urbahn, Marcel Berlin TM45 12   5:10:55 0:36:04( 76 ) 2:46:10( 87 ) 3:22:14( 84 ) 1:48:41( 89 ) 0:48:07 0:34:06( 86 ) 0:36:04( 87 )    
81 76   443 Henze, Thomas henzchenklein73@gmail.com TM40 6   5:11:53 0:35:05( 65 ) 2:42:24( 61 ) 3:17:29( 53 ) 1:54:24(119) 0:49:05 0:33:28( 77 ) 0:38:20(122)    
82 77   448 Barth, Paul Team ULTRAsports TM30 13   5:12:46 0:38:12(125) 2:48:21( 99 ) 3:26:33(106) 1:46:13( 77 ) 0:49:58 0:35:12(105) 0:35:43( 81 )    
83 78   271 Luft, Markus Sporting Freywalde TM50 10   5:12:51 0:42:08(194) 2:53:59(150) 3:36:07(154) 1:36:44( 34 ) 0:50:03 0:31:06( 34 ) 0:31:57( 26 )    
84 79   150 Dorndorf, Norbert TV Goldbach TM50 11   5:13:00 0:36:49( 91 ) 2:45:27( 82 ) 3:22:16( 85 ) 1:50:44(104) 0:50:12 0:35:16(107) 0:37:27(108)    
85 80   224 Jeimke-Karge, Henrik Berlin TM45 13   5:13:05 0:44:14(222) 2:44:36( 72 ) 3:28:50(125) 1:44:15( 70 ) 0:50:17 0:34:22( 88 ) 0:34:55( 70 )    
86 81   234 Keulicht, Thomas TV Goldbach TM40 7   5:13:23 0:37:13( 97 ) 2:44:27( 71 ) 3:21:40( 77 ) 1:51:43(108) 0:50:35 0:36:55(145) 0:36:57(103)    
87 82   333 Roesener, Tobias München TM35 21   5:13:44 0:33:40( 47 ) 2:44:55( 77 ) 3:18:35( 57 ) 1:55:09(125) 0:50:56 0:35:15(106) 0:38:43(126)    
88 83   198 Guenther, Sandro Berlin TM35 22   5:13:58 0:38:40(132) 2:43:14( 65 ) 3:21:54( 78 ) 1:52:04(111) 0:51:10 0:36:10(128) 0:37:49(113)    
89 84   206 Haun, Mathias TV Goldbach TM30 14   5:14:58 0:36:40( 88 ) 2:48:51(102) 3:25:31( 95 ) 1:49:27( 94 ) 0:52:10 0:33:39( 78 ) 0:35:29( 76 )    
90 85   181 Genschmar, Alexander Carboo4u TM35 23   5:15:03 0:45:16(237) 2:45:34( 84 ) 3:30:50(130) 1:44:13( 69 ) 0:52:15 0:31:25( 36 ) 0:36:02( 84 )    
91   6 322 Pustlauk, Maria SCC Berlin Triathlon TW30   3 5:15:32 0:35:39( 73 ) 2:50:15(118) 3:25:54(101) 1:49:38( 95 ) 0:52:44 0:35:30(113) 0:37:16(106)    
92 86   165 Fischer, Stephan Köthen TM30 15   5:15:38 0:36:39( 87 ) 2:50:56(126) 3:27:35(116) 1:48:03( 87 ) 0:52:50 0:34:58(101) 0:35:40( 79 )    
93 87   334 Roos, Andreas TV Goldbach TM45 14   5:16:17 0:36:16( 81 ) 2:49:24(109) 3:25:40( 98 ) 1:50:37(103) 0:53:29 0:36:02(122) 0:36:47( 99 )    
94 88   213 Hielscher, Daniel KSV-Ajax Neptun Berlin 1879 TM35 24   5:16:29 0:41:38(187) 2:34:35( 24 ) 3:16:13( 50 ) 2:00:16(162) 0:53:41 0:35:37(117) 0:40:56(166)    
95 89   489 Mesenberg, Andre JustarTriSport TM35 25   5:16:58 0:33:26( 43 ) 2:47:27( 96 ) 3:20:53( 72 ) 1:56:05(134) 0:54:10 0:34:47( 95 ) 0:39:06(133)    
96 90   292 Möhl, Götz TVDÄ TM50 12   5:17:19 0:35:02( 64 ) 2:47:04( 94 ) 3:22:06( 82 ) 1:55:13(128) 0:54:31 0:36:37(136) 0:38:10(117)    
97 91   246 Krause, Thomas Hannover 96 Triathlon TM45 15   5:18:14 0:43:30(216) 2:42:30( 62 ) 3:26:00(102) 1:52:14(112) 0:55:26 0:34:54( 99 ) 0:37:59(114)    
98   7 315 Pierskalla, Christine FC St.Pauli TW40   1 5:18:54 0:38:54(136) 2:41:12( 48 ) 3:20:06( 67 ) 1:58:48(150) 0:56:06 0:37:56(167) 0:39:39(147)    
99 92   164 Finck, Matthias Die Finckenbande TM45 16   5:19:09 0:39:11(140) 2:53:44(149) 3:32:55(139) 1:46:14( 78 ) 0:56:21 0:34:36( 90 ) 0:35:18( 75 )    
100 93   417 Wolff, Ralf PV Triathlon Witten TM50 13   5:19:19 0:38:42(133) 2:46:31( 92 ) 3:25:13( 94 ) 1:54:06(118) 0:56:31 0:35:54(119) 0:39:27(141)    
101 94   256 Küper, Jörg train natural Salzburg TM35 26   5:19:25 0:33:25( 42 ) 2:42:37( 63 ) 3:16:02( 48 ) 2:03:23(177) 0:56:37 0:38:44(182) 0:41:22(174)    
102 95   125 Putzo, Andreas Triathlon Potsdam e.V TM35 27   5:19:30 0:38:02(119) 2:46:19( 88 ) 3:24:21( 91 ) 1:55:09(125) 0:56:42 0:37:10(148) 0:39:04(132)    
103 96   169 Schröder, Stefan   TM50 14   5:19:33 0:47:28(265) 2:45:30( 83 ) 3:32:58(140) 1:46:35( 80 ) 0:56:45 0:33:44( 80 ) 0:35:17( 74 )    
104 97   390 Strunk, Thomas Wernburg TM40 8   5:20:32 0:39:44(150) 2:41:22( 50 ) 3:21:06( 74 ) 1:59:26(156) 0:57:44 0:34:42( 93 ) 0:37:24(107)    
105 98   362 Schorb, Sebastian Berlin TM30 16   5:20:48 0:39:41(149) 2:50:56(125) 3:30:37(128) 1:50:11( 99 ) 0:58:00 0:35:20(109) 0:36:48(100)    
106   8 261 Lehmann, Annette Triathlon Friedrichroda e.V TW45   2 5:21:20 0:35:08( 66 ) 2:47:30( 97 ) 3:22:38( 87 ) 1:58:42(149) 0:58:32 0:37:41(158) 0:39:52(151)    
107 99   208 Hensel, Alexander SSV Hohen Neuendorf TM45 17   5:21:31 0:32:27( 26 ) 2:53:11(148) 3:25:38( 97 ) 1:55:53(132) 0:58:43 0:36:14(130) 0:38:29(124)    
108 100   363 Schröder, Michael Laufteam Fürth 2010 TM40 9   5:21:45 0:29:19( 10 ) 2:52:54(146) 3:22:13( 83 ) 1:59:32(157) 0:58:57 0:39:15(191) 0:40:12(157)    
109 101   147 Dönitz, Daniel Berlin TM25 14   5:21:50 0:38:03(120) 2:49:22(108) 3:27:25(115) 1:54:25(120) 0:59:02 0:37:11(149) 0:38:36(125)    
110 102   156 Ederer, Oliver Glienicke Nordbahn TM45 18   5:22:07 0:38:07(123) 2:49:00(105) 3:27:07(112) 1:55:00(123) 0:59:19 0:34:48( 97 ) 0:39:31(144)    
111 103   410 Wicovsky, Klaus Teamwork Berlin TM55 3   5:22:57 0:39:09(139) 2:52:02(136) 3:31:11(134) 1:51:46(109) 1:00:09 0:35:34(116) 0:37:40(111)    
112 104   299 Neurath, Hagen Triathlon Team Braunschweig TM25 15   5:23:15 0:36:56( 93 ) 2:49:41(112) 3:26:37(107) 1:56:38(137) 1:00:27 0:34:05( 85 ) 0:38:14(118)    
113 105   380 Sorensen, Christian Tri Club Denmark TM30 17   5:23:39 0:35:43( 74 ) 2:50:06(116) 3:25:49( 99 ) 1:57:50(143) 1:00:51 0:38:02(170) 0:41:19(171)    
114 106   375 Siegel, Alexander MSV Meusegast TM55 4   5:23:55 0:39:31(146) 2:54:07(153) 3:33:38(144) 1:50:17(100) 1:01:07 0:36:06(125) 0:36:59(104)    
115 107   219 Hopf, Tobias Hupsis Lauftreff Berlin TM45 19   5:24:29 0:40:50(174) 2:45:59( 85 ) 3:26:49(108) 1:57:40(142) 1:01:41 0:37:36(155) 0:39:03(131)    
116 108   200 Hahner, Ferdinand Mecsek Marathon Team Hungary TM25 16   5:24:41 0:37:48(111) 2:45:19( 81 ) 3:23:07( 88 ) 2:01:34(165) 1:01:53 0:35:31(114) 0:42:40(191)    
117 109   441 Kaiser, Sebastian   TM30 18   5:26:09 0:37:14( 98 ) 2:50:57(127) 3:28:11(122) 1:57:58(145) 1:03:21 0:36:30(134) 0:43:47(217)    
118 110   306 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin TM55 5   5:27:06 0:35:00( 62 ) 2:44:39( 73 ) 3:19:39( 63 ) 2:07:27(193) 1:04:18 0:38:00(169) 0:44:08(223)    
119 111   418 Ohlms, Nils Den Okurliga TM40 10   5:27:17 0:36:31( 84 ) 2:46:05( 86 ) 3:22:36( 86 ) 2:04:41(182) 1:04:29 0:36:28(133) 0:43:31(208)    
120 112   145 Dobbert, Bernd Berlin TM45 20   5:28:32 0:40:36(171) 2:52:27(141) 3:33:03(142) 1:55:29(131) 1:05:44 0:37:39(156) 0:39:30(143)    
121 113   5 Melde, Jens Frankfurt an der Oder TM25 17   5:28:49 0:45:53(242) 3:04:34(204) 3:50:27(217) 1:38:22( 44 ) 1:06:01 0:32:23( 58 ) 0:32:58( 44 )    
122 114   146 Doenecke, Carsten SV Halle Triathlon TM50 15   5:29:38 0:35:49( 75 ) 2:51:22(129) 3:27:11(113) 2:02:27(171) 1:06:50 0:36:41(137) 0:40:24(160)    
123 115   278 McGlashan, Alastair Berlin TM30 19   5:29:51 0:51:09(290) 2:51:50(133) 3:42:59(181) 1:46:52( 81 ) 1:07:03 0:34:49( 98 ) 0:35:46( 82 )    
124 116   279 Mehr, Matthias Berlin TM40 11   5:30:30 0:47:57(272) 2:49:25(111) 3:37:22(160) 1:53:08(115) 1:07:42 0:36:10(128) 0:38:16(119)    
125 117   167 Focke, Andreas Großbeeren TM35 28   5:31:26 0:53:33(297) 2:55:58(159) 3:49:31(214) 1:41:55( 58 ) 1:08:38 0:33:57( 84 ) 0:34:11( 61 )    
126 118   331 Riexinger, Stefan Lauftreff Hochdorf TM40 12   5:31:37 0:35:28( 70 ) 3:08:24(224) 3:43:52(189) 1:47:45( 84 ) 1:08:49 0:34:47( 95 ) 0:36:03( 86 )    
127 119   205 Hasenstab, Andreas TV Goldbach TM45 21   5:32:40 0:37:25(104) 3:02:08(191) 3:39:33(172) 1:53:07(114) 1:09:52 0:37:46(160) 0:36:42( 95 )    
128 120   350 Schlaaff, Konstantin SC Magdeburg Abt. Schwimmen TM20 3   5:32:53 0:33:53( 49 ) 2:47:04( 95 ) 3:20:57( 73 ) 2:11:56(225) 1:10:05 0:39:29(197) 0:43:06(203)    
129 121   370 Sebagh, Tomer Berlin TM35 29   5:32:58 0:35:22( 69 ) 3:04:09(201) 3:39:31(171) 1:53:27(116) 1:10:10 0:33:25( 75 ) 0:39:23(138)    
130 122   297 Münster, Helmut LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe TM60 1   5:33:13 0:42:13(197) 2:56:26(162) 3:38:39(168) 1:54:34(121) 1:10:25 0:36:45(139) 0:38:18(121)    
131 123   277 Tamke, Mattias USV Halle/S. TM55 6   5:33:19 0:43:20(214) 3:00:05(177) 3:43:25(184) 1:49:54( 97 ) 1:10:31 0:33:55( 83 ) 0:36:46( 96 )    
132   9 130 Burmeister, Hanna Team Erdinger Alkoholfrei / FC St. Pauli TW30   4 5:33:26 0:38:42(133) 2:52:30(142) 3:31:12(135) 2:02:14(169) 1:10:38 0:36:54(144) 0:41:31(176)    
133 124   444 Elstermann, Frank Berlin TM45 22   5:33:38 0:39:50(155) 2:42:15( 59 ) 3:22:05( 81 ) 2:11:33(221) 1:10:50 0:40:58(225) 0:48:25(256)    
134 125   212 Herkner, Falk Post SV Nürnberg TM45 23   5:33:42 0:42:11(196) 2:51:51(134) 3:34:02(145) 1:59:40(159) 1:10:54 0:39:15(192) 0:40:17(158)    
135   10 412 Windeck, Susanne Bramfelder SV TW35   1 5:33:44 0:32:32( 27 ) 2:51:46(131) 3:24:18( 89 ) 2:09:26(209) 1:10:56 0:40:34(218) 0:44:14(225)    
136 126   336 Rothe, Marvin TVR Triathlon TM35 30   5:33:49 0:41:32(183) 2:50:08(117) 3:31:40(137) 2:02:09(168) 1:11:01 0:37:29(153) 0:41:49(184)    
137   11 415 Woger, Meike SV Blau-Weiß Bochum TW35   2 5:34:43 0:30:24( 13 ) 2:56:26(161) 3:26:50(109) 2:07:53(198) 1:11:55 0:39:54(205) 0:42:46(194)    
138 127   432 Rauch, Marc Hamburg TM50 16   5:34:55 0:40:16(166) 3:03:42(199) 3:43:58(190) 1:50:57(105) 1:12:07 0:35:02(103) 0:37:41(112)    
139 128   434 Nitz, Hendrik SV Halle TM40 13   5:35:07 0:48:55(279) 3:02:24(193) 3:51:19(222) 1:43:48( 67 ) 1:12:19 0:33:51( 82 ) 0:34:30( 66 )    
140 129   120 Bau, Uwe Ennepetal TM25 18   5:35:16 0:40:10(164) 3:03:20(198) 3:43:30(185) 1:51:46(110) 1:12:28 0:34:13( 87 ) 0:36:08( 88 )    
141 130   311 Perl, Patrick SV Lok Nordost Leipzig TM40 14   5:35:34 0:43:05(210) 3:03:43(200) 3:46:48(203) 1:48:46( 90 ) 1:12:46 0:33:25( 76 ) 0:36:56(102)    
142 131   154 Droese, Frank Lehrter SV TM55 7   5:35:37 0:38:17(126) 3:01:17(185) 3:39:34(173) 1:56:03(133) 1:12:49 0:36:33(135) 0:39:16(136)    
143 132   436 Züge, Sebastian FC St. Pauli Triathlon TM35 31   5:35:42 0:45:47(240) 2:55:00(155) 3:40:47(178) 1:54:55(122) 1:12:54 0:37:43(159) 0:38:09(116)    
144 133   353 Schmidt, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei TM45 24   5:35:47 0:35:01( 63 ) 2:50:33(123) 3:25:34( 96 ) 2:10:13(215) 1:12:59 0:39:33(198) 0:44:29(228)    
145   12 369 Schwedhelm, Carolina Berlin TW25   3 5:35:56 0:41:15(180) 3:03:18(197) 3:44:33(195) 1:51:23(107) 1:13:08 0:35:20(109) 0:37:39(110)    
146 134   210 Heric, Samir Wiesbaden TM45 25   5:36:27 0:42:46(204) 3:09:01(228) 3:51:47(225) 1:44:40( 72 ) 1:13:39 0:33:21( 74 ) 0:34:27( 64 )    
147 135   117 Bachmann, Marco TV Goldbach TM40 15   5:36:53 0:39:53(157) 2:57:53(170) 3:37:46(161) 1:59:07(154) 1:14:05 0:38:23(177) 0:39:24(139)    
148   13 413 Wintrich, Michaela Teach First Deutschland TW30   5 5:37:02 0:37:47(110) 3:10:43(237) 3:48:30(208) 1:48:32( 88 ) 1:14:14 0:34:41( 92 ) 0:36:52(101)    
149 136   236 Kiolbassa, Michael TVB 09 TM35 32   5:37:12 0:37:50(113) 3:00:46(180) 3:38:36(167) 1:58:36(148) 1:14:24 0:39:10(190) 0:39:39(148)    
150 137   276 Maskow, Dustin Kaiserlich Training TM25 19   5:37:14 0:36:37( 86 ) 2:56:24(160) 3:33:01(141) 2:04:13(179) 1:14:26 0:37:52(162) 0:41:33(178)    
151 138   264 Levenhagen, Philipp Hai-Speed TM20 4   5:37:25 0:32:35( 30 ) 2:55:22(156) 3:27:57(118) 2:09:28(210) 1:14:37 0:37:52(162) 0:44:04(221)    
152 139   314 Pfitzner, Sven Dessau TM50 17   5:37:31 0:40:12(165) 2:55:23(157) 3:35:35(152) 2:01:56(167) 1:14:43 0:38:46(184) 0:41:20(173)    
153 140   239 Koch, Thomas sofatutor GmbH TM35 33   5:38:39 0:36:25( 82 ) 2:49:51(114) 3:26:16(104) 2:12:23(228) 1:15:51 0:39:23(194) 0:42:49(195)    
154 141   289 Meurer, Ecki Team Trionik TM50 18   5:38:59 0:37:52(116) 3:05:55(212) 3:43:47(187) 1:55:12(127) 1:16:11 0:37:53(164) 0:38:43(126)    
155   14 132 Burneleit, Marie EquipeRed TW30   6 5:39:20 0:43:12(212) 2:48:10( 98 ) 3:31:22(136) 2:07:58(201) 1:16:32 0:40:33(216) 0:42:16(189)    
156 142   227 Papke, Martin PSB 24 TM35 34   5:40:42 0:39:13(142) 2:57:28(167) 3:36:41(155) 2:04:01(178) 1:17:54 0:40:54(224) 0:41:22(174)    
157 143   182 Giesen, Manuel FC St.Pauli Triathlon TM40 16   5:40:58 0:44:14(222) 3:06:58(219) 3:51:12(221) 1:49:46( 96 ) 1:18:10 0:33:44( 80 ) 0:38:00(115)    
158   15 229 Kallert, Dorothee SV Blau-Weiß Bochum TW25   4 5:41:08 0:39:12(141) 3:05:20(208) 3:44:32(194) 1:56:36(136) 1:18:20 0:36:16(131) 0:39:54(152)    
159 144   424 Förster, Norbert   TM45 26   5:41:24 0:44:34(228) 2:50:46(124) 3:35:20(151) 2:06:04(187) 1:18:36 0:39:09(189) 0:42:56(201)    
160 145   396 Umbreit, Marcel Fichtenfighter TM40 17   5:41:37 0:40:04(159) 2:53:59(151) 3:34:03(146) 2:07:34(196) 1:18:49 0:40:13(211) 0:42:49(195)    
161 146   158 Emmermacher, André Mühlenbeck TM45 27   5:41:41 0:41:55(193) 2:57:21(165) 3:39:16(169) 2:02:25(170) 1:18:53 0:37:58(168) 0:40:08(156)    
162 147   425 Röpstorf, Peter Berlin TM55 8   5:41:48 0:47:47(267) 3:02:55(195) 3:50:42(218) 1:51:06(106) 1:19:00 0:37:20(150) 0:36:14( 90 )    
163 148   124 Böhme, Florian Berlin TM30 20   5:41:56 0:39:22(144) 3:12:01(242) 3:51:23(223) 1:50:33(102) 1:19:08 0:35:37(117) 0:37:28(109)    
164 149   115 Andrewitz, Maik PSV Cycling Team Berlin TM35 35   5:42:10 0:34:55( 58 ) 2:49:24(110) 3:24:19( 90 ) 2:17:51(246) 1:19:22 0:42:11(239) 0:46:56(246)    
165 150   260 Lange, Volker TV Goldbach TM45 28   5:42:34 0:41:13(178) 2:58:25(171) 3:39:38(174) 2:02:56(174) 1:19:46 0:38:41(181) 0:41:18(169)    
166 151   118 Bardyn, Dieter UTO TM30 21   5:42:58 0:34:16( 51 ) 2:59:49(176) 3:34:05(147) 2:08:53(206) 1:20:10 0:39:34(199) 0:43:19(206)    
167   16 265 Liepolt, Tanja LG Nord Berlin TW30   7 5:42:59 0:37:10( 95 ) 2:48:54(103) 3:26:04(103) 2:16:55(244) 1:20:11 0:44:26(257) 0:47:00(247)    
168 152   308 Päper, Ricky Wildau TM35 36   5:43:12 0:42:54(206) 3:00:42(178) 3:43:36(186) 1:59:36(158) 1:20:24 0:37:23(152) 0:40:24(161)    
169   17 258 Lange, Alexandra Bramfelder SV TW40   2 5:43:19 0:41:27(181) 2:54:39(154) 3:36:06(153) 2:07:13(191) 1:20:31 0:41:05(228) 0:42:11(188)    
170 153   128 Brunow, Henry Zeuthen TM50 19   5:43:38 0:42:18(198) 3:03:01(196) 3:45:19(198) 1:58:19(146) 1:20:50 0:36:52(141) 0:38:24(123)    
171   18 429 Jourdain, Corinne ASC Marathon Friedberg TW50   1 5:43:45 0:42:28(200) 3:01:52(188) 3:44:20(192) 1:59:25(155) 1:20:57 0:36:47(140) 0:40:49(165)    
172 154   364 Schröder, Stefan Krebs Tri Team TM35 37   5:44:27 0:45:05(234) 2:52:12(138) 3:37:17(159) 2:07:10(190) 1:21:39 0:37:47(161) 0:43:12(204)    
173 155   382 Steininger, Mafiosi Stephan Hardtseemafia Triathlon e.v TM45 29   5:44:48 0:41:35(186) 2:52:31(143) 3:34:06(148) 2:10:42(217) 1:22:00 0:39:58(206) 0:40:43(164)    
174 156   399 van Essen, Diederik Berlin TM30 22   5:45:59 0:39:45(152) 3:00:45(179) 3:40:30(177) 2:05:29(184) 1:23:11 0:40:47(220) 0:41:36(180)    
175 157   134 Corterier, Thomas FC St.Pauli Triathlon TM40 18   5:46:18 0:46:29(249) 3:07:11(220) 3:53:40(230) 1:52:38(113) 1:23:30 0:35:29(112) 0:36:46( 96 )    
176 158   368 Schumacher, Ard SSV Hohen Neuendorf TM35 38   5:47:00 0:44:27(226) 2:46:21( 91 ) 3:30:48(129) 2:16:12(242) 1:24:12 0:38:05(174) 0:44:38(231)    
177 159   253 Kunert, Günter LG Filder TM40 19   5:47:01 0:45:49(241) 3:17:43(262) 4:03:32(266) 1:43:29( 64 ) 1:24:13 0:32:30( 61 ) 0:34:58( 71 )    
178 160   262 Lenz, Jonas Talentlos TM25 20   5:47:13 0:37:56(117) 2:57:21(165) 3:35:17(150) 2:11:56(226) 1:24:25 0:38:54(187) 0:40:30(162)    
179 161   2 Mohrmann, Uwe LSV Tri Team Wolfenbüttel TM40 20   5:47:25 0:37:14( 98 ) 2:51:09(128) 3:28:23(124) 2:19:02(250) 1:24:37 0:46:10(271) 0:44:46(233)    
180 162   135 Pfeifer, Ulrich Flöha TM60 2   5:47:41 0:46:38(251) 3:00:47(181) 3:47:25(206) 2:00:16(162) 1:24:53 0:36:53(142) 0:40:59(167)    
181   19 259 Lange, Katja TV Goldbach TW45   3 5:48:24 0:39:36(147) 3:04:32(203) 3:44:08(191) 2:04:16(181) 1:25:36 0:40:22(215) 0:41:32(177)    
182 163   345 Scheller, Tielko Berlin TM35 39   5:48:53 0:40:07(162) 2:58:26(172) 3:38:33(166) 2:10:20(216) 1:26:05 0:41:40(234) 0:43:43(213)    
183 164   272 Luijters, Jan-Willem Berlin TM45 30   5:48:55 0:45:00(232) 2:52:09(137) 3:37:09(157) 2:11:46(222) 1:26:07 0:38:32(179) 0:43:46(216)    
184 165   378 Simm, Christoph DOITFINISH TM30 23   5:49:00 0:40:46(172) 2:56:27(163) 3:37:13(158) 2:11:47(223) 1:26:12 0:39:22(193) 0:44:33(230)    
185 166   414 Woebkenberg, Paul Berlin TM30 24   5:49:07 0:38:25(129) 3:01:54(189) 3:40:19(176) 2:08:48(205) 1:26:19 0:38:34(180) 0:44:11(224)    
186   20 298 Münster, Ulrike LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe TW55   1 5:49:09 0:40:08(163) 3:05:53(211) 3:46:01(201) 2:03:08(175) 1:26:21 0:39:25(195) 0:40:42(163)    
187 167   275 Martinez, Diego-Luis Triabolos TM35 40   5:49:14 0:41:07(175) 2:49:55(115) 3:31:02(132) 2:18:12(247) 1:26:26 0:43:43(252) 0:47:19(249)    
188   21 249 Kropp, Sandy TWin Neumarkt TW35   3 5:50:02 0:47:49(268) 2:59:31(175) 3:47:20(205) 2:02:42(172) 1:27:14 0:37:40(157) 0:38:51(128)    
189   22 197 Grünenthal, Friederike Vegan Runners TW30   8 5:50:05 0:43:41(219) 3:01:30(186) 3:45:11(197) 2:04:54(183) 1:27:17 0:39:28(196) 0:41:19(171)    
190 168   435 Kretschmer, Michael Tri Speedy Peine TM55 9   5:50:26 0:33:22( 39 ) 3:04:38(205) 3:38:00(163) 2:12:26(229) 1:27:38 0:40:12(209) 0:43:57(219)    
191 169   238 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel TM30 25   5:50:29 0:53:41(298) 2:43:24( 66 ) 3:37:05(156) 2:13:24(234) 1:27:41 0:38:24(178) 0:43:02(202)    
192 170   266 Lindemeier, Martin jedestrainingzählt TM35 41   5:50:32 0:40:21(169) 3:00:50(183) 3:41:11(179) 2:09:21(208) 1:27:44 0:38:04(173) 0:43:14(205)    
193 171   371 Seibold, Henry Landsberg TM50 20   5:50:49 0:46:06(243) 2:58:42(173) 3:44:48(196) 2:06:01(186) 1:28:01 0:40:48(221) 0:42:53(199)    
194 172   232 Kebbel, Marc VSK Osterholz TM45 31   5:50:51 0:38:26(130) 2:54:03(152) 3:32:29(138) 2:18:22(248) 1:28:03 0:43:24(248) 0:49:45(266)    
195 173   342 Schäfer, Björn W. Berlin TM35 42   5:51:04 0:37:50(113) 3:01:56(190) 3:39:46(175) 2:11:18(220) 1:28:16 0:35:06(104) 0:44:32(229)    
196 174   127 Brosig, André Berlin TM25 21   5:51:13 0:46:13(246) 3:08:11(222) 3:54:24(233) 1:56:49(139) 1:28:25 0:36:21(132) 0:39:27(142)    
197 175   216 Holdt, Peter haus-confidence.de TM45 32   5:51:50 0:44:54(231) 3:05:29(210) 3:50:23(216) 2:01:27(164) 1:29:02 0:38:49(186) 0:41:39(181)    
198 176   387 Stöppler, Lutz Berlin TM45 33   5:52:00 0:46:40(253) 2:57:50(169) 3:44:30(193) 2:07:30(195) 1:29:12 0:40:50(222) 0:42:50(198)    
199 177   116 Arndt, Christoph Triabolos Hamburg TM45 34   5:52:49 0:44:10(221) 3:09:47(231) 3:53:57(231) 1:58:52(152) 1:30:01 0:38:02(170) 0:40:00(153)    
200 178   180 Geise, Karsten Berlin TM45 35   5:52:53 0:43:02(207) 3:10:00(232) 3:53:02(229) 1:59:51(160) 1:30:05 0:37:21(151) 0:39:22(137)    
201   23 110 Adam, Eve Berliner TSC TW30   9 5:53:03 0:32:45( 33 ) 3:05:07(207) 3:37:52(162) 2:15:11(241) 1:30:15 0:42:23(241) 0:44:59(236)    
202 179   185 Gnauck, Dick ASV Erfurt TM50 21   5:53:32 0:37:49(112) 2:50:27(120) 3:28:16(123) 2:25:16(260) 1:30:44 0:45:22(262) 0:48:51(262)    
203 180   177 Galanis, Thomas Lauftreff Hochdorf TM45 36   5:53:37 0:37:34(107) 3:08:43(227) 3:46:17(202) 2:07:20(192) 1:30:49 0:40:05(207) 0:42:55(200)    
204   24 317 Pilz, Jana TSV Flöha 1848 TW40   3 5:54:07 0:41:12(177) 3:04:46(206) 3:45:58(200) 2:08:09(203) 1:31:19 0:39:35(200) 0:43:36(211)    
205   25 389 Streich, Stefanie TV Georgsmarienhütte TW45   4 5:54:32 0:45:12(235) 3:19:17(268) 4:04:29(268) 1:50:03( 98 ) 1:31:44 0:35:59(120) 0:36:40( 94 )    
206 181   490 Hilbrecht, Frank Turbi(e)ne Wismar TM45 37   5:54:44 0:40:32(170) 3:16:17(257) 3:56:49(240) 1:57:55(144) 1:31:56 0:38:07(175) 0:40:18(159)    
207   26 111 Adler, Silvia Bramfelder SV TW50   2 5:54:47 0:38:06(122) 2:52:59(147) 3:31:05(133) 2:23:42(258) 1:31:59 0:44:08(256) 0:48:01(255)    
208 182   166 Fiumara, Maximiliano LATelec GmbH TM30 26   5:54:50 0:43:15(213) 3:15:22(255) 3:58:37(243) 1:56:13(135) 1:32:02 0:35:22(111) 0:39:08(134)    
209 183   141 Dieckmann, Lars Woltersdorf TM35 43   5:54:56 0:47:53(270) 2:50:23(119) 3:38:16(165) 2:16:40(243) 1:32:08 0:41:37(233) 0:42:44(192)    
210 184   355 Schmidt, Thomas TSF-Tuttlingen TM50 22   5:55:15 0:46:46(254) 3:02:16(192) 3:49:02(212) 2:06:13(188) 1:32:27 0:39:40(202) 0:43:23(207)    
211 185   320 Prüfer, René Team Erdinger Alkoholfrei TM50 23   5:55:30 0:41:14(179) 2:56:47(164) 3:38:01(164) 2:17:29(245) 1:32:42 0:43:41(251) 0:46:17(243)    
212 186   257 Landmann, Alexander Berlin TM25 22   5:55:34 0:46:25(248) 2:59:08(174) 3:45:33(199) 2:10:01(212) 1:32:46 0:41:08(229) 0:44:06(222)    
213 187   395 Triebe, Thomas Leipzig TM45 38   5:56:21 0:40:19(168) 3:08:34(226) 3:48:53(210) 2:07:28(194) 1:33:33 0:38:49(185) 0:44:22(227)    
214   27 194 Großmann, Antje Berlin TW35   4 5:56:39 0:46:07(244) 3:12:07(244) 3:58:14(242) 1:58:25(147) 1:33:51 0:37:09(146) 0:39:47(150)    
215 188   183 Gilbert, Stephen Berlin TM35 44   5:57:06 0:53:11(295) 3:06:53(217) 4:00:04(247) 1:57:02(140) 1:34:18 0:36:44(138) 0:40:04(155)    
216   28 360 Schomburg, Kerstin St. Pauli Triathlon TW35   5 5:57:36 0:45:29(239) 3:10:21(234) 3:55:50(238) 2:01:46(166) 1:34:48 0:40:05(207) 0:41:36(179)    
217 189   337 Roy, Reinhard LC Solbad Ravenberg TM50 24   5:58:32 0:41:33(184) 2:51:59(135) 3:33:32(143) 2:25:00(259) 1:35:44 0:42:33(242) 0:51:22(270)    
218 190   348 Schiemann, Lukas FLUGPHASE TM20 5   5:59:01 0:45:13(236) 3:13:45(250) 3:58:58(244) 2:00:03(161) 1:36:13 0:35:32(115) 0:41:09(168)    
219   29 420 Wyroslak, Inga sistersonabike TW35   6 5:59:11 0:49:15(281) 3:06:46(215) 3:56:01(239) 2:03:10(176) 1:36:23 0:39:43(203) 0:41:55(186)    
220 191   190 Greune, Jan Tri Team Schwarme TM50 25   5:59:12 0:49:11(280) 3:01:37(187) 3:50:48(219) 2:08:24(204) 1:36:24 0:40:19(214) 0:43:41(212)    
221   30 226 Jose, Susanne Bad Aibling TW45   5 5:59:24 0:43:08(211) 3:04:28(202) 3:47:36(207) 2:11:48(224) 1:36:36 0:41:54(235) 0:44:40(232)    
222 192   343 Schauer, Jens IRONClub TM50 26   6:00:04 0:44:31(227) 3:02:34(194) 3:47:05(204) 2:12:59(232) 1:37:16 0:43:16(247) 0:43:51(218)    
223   31 112 Ahlburg, Trine Tri Club Denmark TW55   2 6:00:25 0:48:24(276) 3:01:07(184) 3:49:31(214) 2:10:54(218) 1:37:37 0:41:54(235) 0:44:14(225)    
224 193   193 Groß, Martin Kanzlei Kießelbach Böhner Groß TM50 27   6:00:50 0:49:53(287) 3:12:06(243) 4:01:59(257) 1:58:51(151) 1:38:02 0:37:09(147) 0:39:02(130)    
225 194   3 Wördemann, Miro St. Pauli Triathlon TM35 45   6:01:51 0:40:06(161) 3:09:16(229) 3:49:22(213) 2:12:29(230) 1:39:03 0:36:07(126) 0:43:34(210)    
226 195   189 Grabo, Christian Kaiserlich Training TM25 23   6:02:20 0:45:01(233) 2:49:09(107) 3:34:10(149) 2:28:10(268) 1:39:32 0:44:46(258) 0:51:06(269)    
227   32 273 Gogolka, Ulrike Triabolos Hamburg TW40   4 6:03:23 0:47:05(258) 3:27:09(282) 4:14:14(281) 1:49:09( 92 ) 1:40:35 0:34:37( 91 ) 0:36:38( 92 )    
228 196   346 Schellin, Holger Triabolos Triathlon Hamburg TM40 21   6:03:24 0:47:52(269) 3:26:22(281) 4:14:14(281) 1:49:10( 93 ) 1:40:36 0:34:35( 89 ) 0:36:40( 93 )    
229 197   433 Gioros, Wassilios airkom Anlagenbau & Service GmbH TM45 39   6:03:33 0:46:08(245) 2:55:52(158) 3:42:00(180) 2:21:33(255) 1:40:45 0:48:37(275) 0:51:01(268)    
230 198   221 Hotmar, Christian Lc solbad TM40 22   6:04:50 0:50:16(289) 3:17:03(261) 4:07:19(273) 1:57:31(141) 1:42:02 0:37:55(166) 0:39:26(140)    
231 199   304 Ochoa, Ricardo Berlin TM25 24   6:06:20 0:41:34(185) 3:20:31(270) 4:02:05(258) 2:04:15(180) 1:43:32 0:39:38(201) 0:41:48(183)    
232   33 248 Krogh, Camilla Tri Club Denmark TW30   10 6:06:28 0:38:39(131) 3:00:47(181) 3:39:26(170) 2:27:02(265) 1:43:40 0:43:32(249) 0:48:27(257)    
233   34 133 Chapman, Tave Idstein TW45   6 6:06:34 0:44:53(230) 3:06:47(216) 3:51:40(224) 2:14:54(239) 1:43:46 0:40:15(212) 0:47:51(253)    
234 200   442 Oberhof, Wanja S. Berlin TM30 27   6:06:55 0:49:18(282) 3:11:41(239) 4:00:59(252) 2:05:56(185) 1:44:07 0:38:02(170) 0:42:32(190)    
235   35 406 Wellenbrock, Carmen TSV Empor Zarrentin TW35   7 6:07:21 0:43:36(217) 3:13:51(251) 3:57:27(241) 2:09:54(211) 1:44:33 0:43:54(254) 0:43:45(215)    
236 201   144 Dittmar, Christian Rhöner WSV TM25 25   6:07:59 0:44:17(225) 3:15:56(256) 4:00:13(249) 2:07:46(197) 1:45:11 0:40:33(217) 0:41:18(169)    
237 202   446 Diehm, Uwe TV Goldbach TM50 28   6:08:37 0:45:17(238) 3:17:01(260) 4:02:18(259) 2:06:19(189) 1:45:49 0:38:15(176) 0:41:46(182)    
238   36 139 Deuter, Carolin LLG Wonnegau TW20   1 6:09:05 0:43:03(208) 3:12:09(245) 3:55:12(236) 2:13:53(235) 1:46:17 0:41:04(227) 0:44:03(220)    
239 203   126 Böttcher, Enrico Berlin TM40 23   6:09:23 0:42:43(202) 3:11:54(241) 3:54:37(234) 2:14:46(238) 1:46:35 0:40:12(209) 0:45:38(241)    
240 204   402 Weber, Ingo VS- Berlin TM55 10   6:09:52 0:47:15(261) 3:14:38(253) 4:01:53(256) 2:07:59(202) 1:47:04 0:43:53(253) 0:41:50(185)    
241   37 323 Raab, Anke BSG TK TW50   3 6:10:28 0:49:39(285) 3:12:52(247) 4:02:31(261) 2:07:57(199) 1:47:40 0:42:40(243) 0:42:49(195)    
242 205   187 Gollnick, Dirk DAS TriDream TM45 40   6:10:30 0:36:09( 79 ) 3:06:55(218) 3:43:04(182) 2:27:26(266) 1:47:42 0:45:24(263) 0:50:30(267)    
243 206   303 Zillmann, Uwe Braunschweig TM50 29   6:10:43 0:51:24(293) 3:16:34(258) 4:07:58(275) 2:02:45(173) 1:47:55 0:36:09(127) 0:41:57(187)    
244 207   447 Durand, Daniel   TM45 41   6:10:48 0:43:04(209) 3:18:37(264) 4:01:41(255) 2:09:07(207) 1:48:00 0:39:02(188) 0:42:46(193)    
245 208   241 König, Artur Nürnberg TM30 28   6:11:45 0:48:08(275) 3:24:42(278) 4:12:50(279) 1:58:55(153) 1:48:57 0:37:35(154) 0:39:43(149)    
246   38 295 Müller, Iris Team Erdinger Alkoholfrei TW50   4 6:11:48 0:47:55(271) 3:13:44(249) 4:01:39(254) 2:10:09(213) 1:49:00 0:41:20(231) 0:44:51(234)    
247 209   188 Götsch-Dohle, Björn Bassum TM55 11   6:11:59 0:44:16(224) 3:07:46(221) 3:52:02(226) 2:19:57(253) 1:49:11 0:42:20(240) 0:47:54(254)    
248 210   305 Oertel, Stephan Berlin TM50 30   6:13:39 0:44:41(229) 3:17:51(263) 4:02:32(262) 2:11:07(219) 1:50:51 0:42:01(237) 0:43:44(214)    
249 211   215 Hirsch, Detlef Triathlonverein Dessau 92 TM55 12   6:14:24 0:43:25(215) 3:23:02(276) 4:06:27(271) 2:07:57(199) 1:51:36 0:40:17(213) 0:43:33(209)    
250 212   287 Mergenthaler, Martijn Berlin TM35 46   6:14:45 0:48:41(278) 3:11:54(240) 4:00:35(251) 2:14:10(236) 1:51:57 0:45:33(266) 0:46:49(245)    
251 213   381 Steinbuch, Mario Berlin TM25 26   6:15:01 0:42:23(199) 3:37:35(289) 4:19:58(286) 1:55:03(124) 1:52:13 0:36:53(142) 0:38:18(120)    
252 214   398 Urban, Thomas TVB 09 TM30 29   6:17:10 0:41:44(189) 3:22:06(274) 4:03:50(267) 2:13:20(233) 1:54:22 0:41:10(230) 0:45:07(237)    
253   39 356 Schneider, Barbara VfL Triteam Nürnberg TW45   7 6:17:24 0:38:19(127) 3:24:05(277) 4:02:24(260) 2:15:00(240) 1:54:36 0:40:52(223) 0:45:21(240)    
254 215   195 Großmann, Bastian Bramfelder SV TM35 47   6:18:05 0:41:46(190) 3:10:23(235) 3:52:09(227) 2:25:56(263) 1:55:17 0:45:36(267) 0:47:33(250)    
255 216   319 Pörner, Marco Kraichgau Triathlon TM40 24   6:20:35 0:39:50(155) 3:11:18(238) 3:51:08(220) 2:29:27(270) 1:57:47 0:42:41(244) 0:52:51(275)    
256 217   431 Blaese, Dirk Ingolstadt TM45 42   6:20:44 0:40:17(167) 3:25:46(280) 4:06:03(269) 2:14:41(237) 1:57:56 0:42:02(238) 0:45:13(238)    
257   40 354 Schmidt, Sandra Tv Goldbach TW25   5 6:21:59 0:41:31(182) 3:18:58(266) 4:00:29(250) 2:21:30(254) 1:59:11 0:43:54(254) 0:48:32(258)    
258   41 240 Köhn, Angela Bramfelder SV TW45   8 6:22:20 0:46:48(255) 3:16:43(259) 4:03:31(265) 2:18:49(249) 1:59:32 0:45:11(261) 0:46:38(244)    
259 218   218 Hönig, Arne Berlin TM40 25   6:23:09 0:47:19(263) 3:39:04(290) 4:26:23(291) 1:56:46(138) 2:00:21 0:38:45(183) 0:39:38(146)    
260 219   403 Weise, Wolfgang Blankenfelde-Mahlow TM50 31   6:26:48 0:39:44(150) 3:21:33(272) 4:01:17(253) 2:25:31(262) 2:04:00 0:45:10(259) 0:49:39(265)    
261 220   228 Kaiser, Moritz Berlin TM20 6   6:27:20 0:46:14(247) 3:08:29(225) 3:54:43(235) 2:32:37(273) 2:04:32 0:40:37(219) 0:56:31(281)    
262 221   376 Siegl, Matthias Ahrensfelde TM35 48   6:27:58 0:49:56(288) 3:09:24(230) 3:59:20(246) 2:28:38(269) 2:05:10 0:46:07(270) 0:51:30(271)    
263   42 294 Mönnig, Anke TSG 07 Burg Gretsch TW40   5 6:28:05 0:47:14(260) 3:12:54(248) 4:00:08(248) 2:27:57(267) 2:05:17 0:45:40(268) 0:48:49(261)    
264   43 162 Exner, Janin Kaiserlich Training TW35   8 6:29:16 0:46:39(252) 3:20:26(269) 4:07:05(272) 2:22:11(256) 2:06:28 0:48:22(274) 0:47:03(248)    
265 222   358 Schneider, Sascha TV Goldbach TM40 26   6:29:26 0:37:51(115) 3:05:58(213) 3:43:49(188) 2:45:37(280) 2:06:38 0:48:45(276) 0:58:18(285)    
266   44 365 Schubert, Alexandra Berlin TW35   9 6:30:00 0:41:48(192) 3:21:41(273) 4:03:29(264) 2:26:31(264) 2:07:12 0:45:10(259) 0:48:47(260)    
267 223   449 Bochmann, Olaf Berlin TM50 32   6:31:26 0:47:44(266) 3:21:31(271) 4:09:15(277) 2:22:11(256) 2:08:38 0:45:29(264) 0:47:47(252)    
268 224   143 Dietzel, Steffen Triathlon Potsdam TM45 43   6:31:31 0:47:16(262) 3:18:50(265) 4:06:06(270) 2:25:25(261) 2:08:43 0:46:00(269) 0:49:05(263)    
269 225   438 Friedrich, Alxander   TM45 44   6:32:22 0:46:59(256) 3:08:17(223) 3:55:16(237) 2:37:06(275) 2:09:34 0:45:29(264) 0:52:47(274)    
270   45 391 Teske, Claudia Berlin TW40   6 6:33:26 0:48:06(274) 3:14:37(252) 4:02:43(263) 2:30:43(272) 2:10:38 0:47:23(272) 0:53:03(276)    
271 226   22 Kracke, Alexander   TM40 27   6:33:45 0:58:42(303) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:10:57 0:00:00 0:00:00    
272 227   178 Gärtner, Jürgen Berlin TM60 3   6:35:29 0:47:13(259) 3:36:19(287) 4:23:32(288) 2:11:57(227) 2:12:41 0:42:43(245) 0:45:19(239)    
273 228   430 Schmoller, Jörg-Wolfgang TV Goldbach TM60 4   6:37:38 0:53:26(296) 3:25:02(279) 4:18:28(283) 2:19:10(251) 2:14:50 0:43:40(250) 0:47:35(251)    
274 229   214 Hille, Kevin Team Erdinger Alkoholfrei TM30 30   6:37:44 0:48:37(277) 3:19:01(267) 4:07:38(274) 2:30:06(271) 2:14:56 0:48:15(273) 0:52:04(272)    
275 230   225 Johansson, Stefan SPIF-Triathlon TM35 49   6:37:53 0:47:25(264) 3:37:30(288) 4:24:55(289) 2:12:58(231) 2:15:05 0:41:35(232) 0:46:09(242)    
276 231   223 Jäger, Stefan DAS Tridream TM35 50   6:39:04 0:43:38(218) 3:10:38(236) 3:54:16(232) 2:44:48(279) 2:16:16 0:53:47(283) 0:53:26(277)    
277 232   161 Eschler, Daniel VfL Triteam Nürnberg TM55 13   6:41:50 0:42:10(195) 3:06:38(214) 3:48:48(209) 2:53:02(282) 2:19:02 0:51:12(280) 0:57:57(282)    
278 233   175 Frühling, Curt triabolos TM55 14   6:41:52 0:37:57(118) 3:05:21(209) 3:43:18(183) 2:58:34(286) 2:19:04 0:56:40(286) 0:57:59(283)    
279   46 211 Herkner, Claudia Post SV Nürnberg TW45   9 6:46:13 0:42:29(201) 3:43:52(293) 4:26:21(290) 2:19:52(252) 2:23:25 0:42:45(246) 0:48:38(259)    
280   47 196 Großmann, Kerstin Bramfelder SV TW30   11 6:47:47 0:43:47(220) 3:29:02(283) 4:12:49(278) 2:34:58(274) 2:24:59 0:49:59(277) 0:52:32(273)    
281 234   176 Fuhrmann, Thomas OSC Berlin TM50 33   6:50:12 0:42:45(203) 3:10:15(233) 3:53:00(228) 2:57:12(284) 2:27:24 0:52:06(282) 1:00:35(288)    
282   48 209 Papke, Ariane PSB 24 TW25   6 6:54:13 0:57:47(302) 3:46:16(295) 4:44:03(296) 2:10:10(214) 2:31:25 0:40:58(226) 0:44:54(235)    
283   49 302 Nonnweiler, Silke LLG Wustweiler TW40   7 7:08:05 0:49:29(283) 3:41:07(292) 4:30:36(294) 2:37:29(276) 2:45:17 0:55:57(285) 0:49:37(264)    
284 235   419 Wünschmann, Herbert Saaleschwimmer TM65 1   7:10:20 0:49:41(286) 3:39:26(291) 4:29:07(293) 2:41:13(278) 2:47:32 0:50:48(279) 0:55:06(279)    
285 236   252 Kühhirt, Jan Team Pirate TM35 51   7:11:12 0:52:01(294) 3:30:18(285) 4:22:19(287) 2:48:53(281) 2:48:24 0:51:43(281) 0:56:22(280)    
286 237   168 Fountain, Basti FC St. Pauli Triathlon TM35 52   7:13:40 0:47:58(273) 3:31:59(286) 4:19:57(285) 2:53:43(283) 2:50:52 0:57:00(288) 0:58:06(284)    
287 238   114 Anders, Thoralf SV Bayreuth TM45 45   7:14:40 0:51:20(292) 3:22:49(275) 4:14:09(280) 3:00:31(287) 2:51:52 0:56:51(287) 1:00:29(287)    
288 239   142 Diemert, Eric Irxleben TM40 28   7:17:19 0:53:43(299) 3:15:06(254) 4:08:49(276) 3:08:30(289) 2:54:31 1:03:19(291) 1:09:00(290)    
289   50 247 Krauss, Petra tria-team Bruchköbel TW45   10 7:20:56 0:49:37(284) 3:29:48(284) 4:19:25(284) 3:01:31(288) 2:58:08 0:54:18(284) 1:05:33(289)    
290 240   408 Westphal, Hans-Joachim 100 Marathon Club / LT Bernd Hübner TM55 15   7:22:08 0:56:18(301) 3:46:45(296) 4:43:03(295) 2:39:05(277) 2:59:20 0:50:01(278) 0:53:56(278)    
291   51 326 Ransby, Zuzette Tri Club Denmark TW35   10 7:51:38 0:42:47(205) 3:44:16(294) 4:27:03(292) 3:24:35(290) 3:28:50 1:02:38(290) 1:09:36(291)    
292   52 404 Weiske, Lydia Eichenzell TW55   3 7:59:44 0:55:22(300) 4:06:03(297) 5:01:25(297) 2:58:19(285) 3:36:56 0:57:47(289) 0:58:32(286)    
      9 Schönherr, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM30     0:00:00 0:39:48(154) 2:37:20( 32 ) 3:17:08( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   A nach Rad
      155 Dziambor, Jochen Triteam Hagen TM50     0:00:00 0:51:10(291) 2:57:44(168) 3:48:54(211) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   Aufgabe
      157 Lange, Thomas   TM45     0:00:00 0:46:31(250) 3:12:39(246) 3:59:10(245) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      202 Hansen, Jon Pryds Kvik Tri Team TM40     0:00:00 0:32:49( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   Sturz
      222 Hübner, Christian Teamwork Berlin TM25     0:00:00 0:37:31(105) 2:52:33(144) 3:30:04(127) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   Aufgabe
      233 Keulicht, Simone TV Goldbach TW45     0:00:00 0:36:41( 89 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   Aufgabe
      310 Peiniger, Christoph Ennepetal TM25     0:00:00 0:36:55( 92 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      324 Radau, Stefan Sportclub Itzehoe TM45     0:00:00 0:27:36( 3 ) 2:38:29( 37 ) 3:06:05( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   Aufgabe
      352 Schleiwies, Jörg Bargteheide TM55     0:00:00 0:47:04(257) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   Aufgabe
      366 Schulte, Jörg Hamburg TM40     0:00:00 0:32:08( 21 ) 2:41:58( 57 ) 3:14:06( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   Aufgabe
      407 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM45     0:00:00 0:34:56( 59 ) 2:52:24(139) 3:27:20(114) 0:00:00 0:00:00 0:39:44(204) 0:00:00   Aufgabe
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de