Ergebnisliste vom: 31.07.2016 - Berlin-XL2016 - 3,8 km - 176 km - 42 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. AKw Name, Vorname Verein Ak AKm Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Runde5 Runde6 Rückst. Bem
1 1   55   Sobiech, Maik Lebensfitness TM35 1 9:24:06 0:54:22( 1 ) 5:00:01( 1 ) 5:54:23( 1 ) 3:29:43( 1 ) 0:32:52( 2 ) 0:33:13( 1 ) 0:34:41( 1 ) 0:36:09( 2 ) 0:36:22( 1 ) 0:36:26( 1 ) 0:00:00  
2 2   20   Frölich, André Wandlitz TM40 1 9:46:12 1:00:17( 2 ) 5:06:58( 2 ) 6:07:15( 2 ) 3:38:57( 3 ) 0:32:25( 1 ) 0:33:47( 2 ) 0:35:37( 3 ) 0:39:47( 4 ) 0:38:47( 3 ) 0:38:34( 4 ) 0:22:06  
3 3   45   Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM50 1 10:19:47 1:16:08( 12 ) 5:11:23( 3 ) 6:27:31( 4 ) 3:52:16( 4 ) 0:35:44( 6 ) 0:36:07( 5 ) 0:37:00( 4 ) 0:38:08( 3 ) 0:45:23( 11 ) 0:39:54( 6 ) 0:55:41  
4   1 43 1 Ruschel, Nike Tri-Team SC Illingen TW45   10:40:03 1:07:37( 6 ) 5:57:11( 24 ) 7:04:48( 17 ) 3:35:15( 2 ) 0:34:01( 4 ) 0:35:35( 4 ) 0:35:17( 2 ) 0:36:03( 1 ) 0:36:42( 2 ) 0:37:37( 2 ) 1:15:57  
5 4   18   Pohle, Holger MSV Meusegast TM50 2 10:49:49 1:26:32( 32 ) 5:20:05( 5 ) 6:46:37( 7 ) 4:03:12( 7 ) 0:34:47( 5 ) 0:40:47( 13 ) 0:39:29( 6 ) 0:44:09( 12 ) 0:45:45( 13 ) 0:38:15( 3 ) 1:25:43  
6 5   44   Scheidler, Arnt TV Goldbach TM40 2 10:56:13 1:07:28( 5 ) 5:36:18( 11 ) 6:43:46( 5 ) 4:12:27( 10 ) 0:38:58( 15 ) 0:40:36( 12 ) 0:42:12( 12 ) 0:43:34( 10 ) 0:45:19( 10 ) 0:41:48( 11 ) 1:32:07  
7 6   29   Höhn, Ulrich Triathlon Günzburg TM50 3 10:57:51 1:07:24( 4 ) 5:41:58( 16 ) 6:49:22( 10 ) 4:08:29( 9 ) 0:39:28( 18 ) 0:39:26( 9 ) 0:42:06( 11 ) 0:43:42( 11 ) 0:43:48( 8 ) 0:39:59( 7 ) 1:33:45  
8 7   19   Drescher, Lars Berlin TM50 4 11:03:20 1:25:20( 30 ) 5:39:19( 13 ) 7:04:39( 16 ) 3:58:41( 5 ) 0:36:01( 8 ) 0:38:47( 6 ) 0:41:26( 10 ) 0:40:46( 6 ) 0:41:17( 4 ) 0:40:24( 8 ) 1:39:14  
9 8   60   Tuppatsch, Jens Schwedt TM50 5 11:07:53 1:21:07( 22 ) 5:40:49( 14 ) 7:01:56( 15 ) 4:05:57( 8 ) 0:39:16( 17 ) 0:39:26( 9 ) 0:40:13( 7 ) 0:41:01( 7 ) 0:43:07( 6 ) 0:42:54( 12 ) 1:43:47  
10 9   13   Berndt, Philipp GebVersBtl 8 Füssen TM25 1 11:15:15 1:15:21( 10 ) 5:32:45( 10 ) 6:48:06( 8 ) 4:27:09( 16 ) 0:36:35( 10 ) 0:41:19( 14 ) 0:42:45( 13 ) 0:45:20( 13 ) 0:50:49( 23 ) 0:50:21( 25 ) 1:51:09  
11 10   26   Heiny-Dreikant, Andreas MATA-Crew TM40 3 11:20:54 1:21:19( 23 ) 5:43:34( 17 ) 7:04:53( 18 ) 4:16:01( 13 ) 0:42:12( 21 ) 0:41:36( 16 ) 0:39:23( 5 ) 0:42:32( 8 ) 0:46:03( 14 ) 0:44:15( 14 ) 1:56:48  
12 11   54   Shuty, Raz Berlin TM30 1 11:22:11 1:17:56( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:42:58( 19 ) 0:45:54( 19 ) 0:46:52( 17 ) 0:59:24( 39 ) 0:56:25( 40 ) 1:58:05  
13 12   31   Kösters, Markus SV Hullern TM35 2 11:23:52 1:05:49( 3 ) 5:20:52( 6 ) 6:26:41( 3 ) 4:57:11( 26 ) 0:46:34( 35 ) 0:47:23( 31 ) 0:48:38( 26 ) 0:51:02( 24 ) 0:52:37( 27 ) 0:50:57( 27 ) 1:59:46  
14   2 23 1 Gottleuber, Rita Nürnberg TW30   11:27:45 1:17:37( 16 ) 5:54:17( 23 ) 7:11:54( 20 ) 4:15:51( 12 ) 0:40:28( 19 ) 0:43:17( 21 ) 0:44:22( 16 ) 0:42:50( 9 ) 0:44:29( 9 ) 0:40:25( 9 ) 2:03:39  
15 13   16   Bueno, Moises Club triatlon Torrox TM35 3 11:28:10 1:26:20( 31 ) 6:00:02( 27 ) 7:26:22( 29 ) 4:01:48( 6 ) 0:37:45( 12 ) 0:39:01( 8 ) 0:40:31( 8 ) 0:40:41( 5 ) 0:42:52( 5 ) 0:40:58( 10 ) 2:04:04  
16 14   27   Herzog, Danny TV Goldbach TM40 4 11:33:14 1:27:46( 38 ) 5:23:43( 7 ) 6:51:29( 11 ) 4:41:45( 22 ) 0:42:18( 22 ) 0:45:34( 25 ) 0:47:52( 25 ) 0:48:05( 19 ) 0:47:48( 17 ) 0:50:08( 24 ) 2:09:08  
17 15   28   Hill, Mario Tri Endurance Germany TM50 6 11:39:11 1:22:39( 28 ) 5:32:41( 9 ) 6:55:20( 13 ) 4:43:51( 23 ) 0:43:51( 30 ) 0:45:56( 27 ) 0:46:29( 21 ) 0:51:49( 26 ) 0:49:54( 22 ) 0:45:52( 17 ) 2:15:05  
18 16   10   Adjei, Yosemeh SC Roland Fleissner TM40 5 11:40:02 1:22:37( 26 ) 5:37:46( 12 ) 7:00:23( 14 ) 4:39:39( 19 ) 0:42:36( 25 ) 0:43:24( 22 ) 0:44:03( 15 ) 0:46:25( 14 ) 0:54:56( 32 ) 0:48:15( 22 ) 2:15:56  
19 17   38   Neumann, Christian Nonplusultra Esslingen TM30 2 11:43:08 1:27:10( 35 ) 5:41:01( 15 ) 7:08:11( 19 ) 4:34:57( 17 ) 0:35:52( 7 ) 0:42:33( 17 ) 0:54:25( 36 ) 0:49:50( 23 ) 0:49:07( 19 ) 0:43:10( 13 ) 2:19:02  
20   3 64 1 Wolf, Alexandra Herbstein TW40   11:48:13 1:22:38( 27 ) 5:59:43( 26 ) 7:22:21( 27 ) 4:25:52( 15 ) 0:37:55( 13 ) 0:41:31( 15 ) 0:45:51( 18 ) 0:46:42( 15 ) 0:46:20( 15 ) 0:47:33( 19 ) 2:24:07  
21 18   15   Bodnar, Alexander NONPLUSULTRA TM35 4 11:51:00 1:29:30( 41 ) 6:07:14( 31 ) 7:36:44( 34 ) 4:14:16( 11 ) 0:38:09( 14 ) 0:42:47( 18 ) 0:41:02( 9 ) 0:47:27( 18 ) 0:45:31( 12 ) 0:39:20( 5 ) 2:26:54  
22 19   21   Gehrold, Martin ASC Göttingen TM45 1 11:53:00 1:26:57( 33 ) 6:01:30( 28 ) 7:28:27( 31 ) 4:24:33( 14 ) 0:36:06( 9 ) 0:38:50( 7 ) 0:48:52( 27 ) 0:46:52( 16 ) 0:49:16( 21 ) 0:44:37( 15 ) 2:28:54  
23 20   32   Kretz, Philip Triathlon Team Hamburg TM30 3 11:55:34 1:27:12( 36 ) 5:18:53( 4 ) 6:46:05( 6 ) 5:09:29( 33 ) 0:33:24( 3 ) 0:34:25( 3 ) 0:43:34( 14 ) 0:48:15( 21 ) 1:10:58( 47 ) 1:18:53( 48 ) 2:31:28  
24 21   52   Schulz, Thomas 1.FC UNION BERLIN TM45 2 11:58:20 1:27:13( 37 ) 5:52:33( 21 ) 7:19:46( 24 ) 4:38:34( 18 ) 0:41:02( 20 ) 0:42:58( 20 ) 0:49:29( 28 ) 0:48:11( 20 ) 0:48:06( 18 ) 0:48:48( 23 ) 2:34:14  
25 22   51   Schultz, Volker Triathlon Team Braunschweig TM45 3 12:08:16 1:11:21( 7 ) 5:43:41( 18 ) 6:55:02( 12 ) 5:13:14( 35 ) 0:43:15( 27 ) 0:49:34( 35 ) 0:54:34( 37 ) 0:56:26( 37 ) 0:54:43( 31 ) 0:54:42( 36 ) 2:44:10  
26   4 25 2 Hasenstab, Petra TV Goldbach TW40   12:10:50 1:21:21( 24 ) 6:09:07( 32 ) 7:30:28( 32 ) 4:40:22( 20 ) 0:42:19( 23 ) 0:45:33( 24 ) 0:46:48( 22 ) 0:55:59( 36 ) 0:43:42( 7 ) 0:46:01( 18 ) 2:46:44  
27   5 42 1 Rosso, Lucia Trivivisport Fossano TW25   12:17:48 1:18:34( 18 ) 6:09:11( 33 ) 7:27:45( 30 ) 4:50:03( 24 ) 0:43:07( 26 ) 0:44:13( 23 ) 0:47:28( 23 ) 0:51:39( 25 ) 0:51:29( 25 ) 0:52:07( 29 ) 2:53:42  
28 23   61   Vahlsted, Henrik Randers Freja Triathlon TM45 4 12:21:29 1:29:17( 39 ) 5:46:36( 19 ) 7:15:53( 22 ) 5:05:36( 29 ) 0:42:29( 24 ) 0:45:59( 28 ) 0:47:45( 24 ) 0:54:53( 34 ) 0:59:08( 37 ) 0:55:22( 37 ) 2:57:23  
29 24   66   Richter, Ronny TVB 09 TM40 6 12:23:38 1:15:20( 9 ) 6:02:14( 29 ) 7:17:34( 23 ) 5:06:04( 30 ) 0:43:51( 30 ) 0:49:25( 34 ) 0:51:05( 30 ) 0:52:09( 27 ) 0:55:21( 33 ) 0:54:13( 35 ) 2:59:32  
30   6 56 2 Standke, Annie Roquetas de Mar TW30   12:26:05 1:17:15( 14 ) 6:27:30( 40 ) 7:44:45( 36 ) 4:41:20( 21 ) 0:43:45( 28 ) 0:49:38( 36 ) 0:46:19( 20 ) 0:48:59( 22 ) 0:47:38( 16 ) 0:45:01( 16 ) 3:01:59  
31 25   53   Schwarz, Thorsten Tri Team Schwarme TM50 7 12:28:57 1:16:12( 13 ) 6:20:17( 36 ) 7:36:29( 33 ) 4:52:28( 25 ) 0:43:45( 28 ) 0:46:08( 29 ) 0:45:06( 17 ) 0:52:40( 29 ) 0:50:54( 24 ) 0:53:55( 33 ) 3:04:51  
32 26   35   Mathyska, Thomas Daimler AG TM35 5 12:30:26 1:20:52( 21 ) 5:59:28( 25 ) 7:20:20( 25 ) 5:10:06( 34 ) 0:43:55( 32 ) 0:40:33( 11 ) 0:52:11( 33 ) 1:00:33( 46 ) 0:57:22( 36 ) 0:55:32( 38 ) 3:06:20  
33 27   30   Kopf, Ulrich RSC Bad Krozingen TM45 5 12:48:56 1:33:07( 45 ) 6:14:14( 35 ) 7:47:21( 37 ) 5:01:35( 27 ) 0:45:51( 33 ) 0:47:46( 32 ) 0:53:30( 34 ) 0:54:11( 33 ) 0:52:21( 26 ) 0:47:56( 20 ) 3:24:50  
34 28   50   Schröder, Rolf Harpstedter TB Triathlon TM50 8 12:59:35 1:29:23( 40 ) 5:51:10( 20 ) 7:20:33( 26 ) 5:39:02( 41 ) 0:52:17( 44 ) 0:54:10( 42 ) 0:55:21( 39 ) 0:57:28( 42 ) 0:59:10( 38 ) 1:00:36( 44 ) 3:35:29  
35 29   39   Pliske, Gerald Magdeburg TM35 6 13:01:48 1:21:32( 25 ) 5:53:37( 22 ) 7:15:09( 21 ) 5:46:39( 43 ) 0:53:26( 45 ) 0:57:52( 46 ) 0:59:35( 47 ) 0:59:00( 44 ) 1:01:02( 41 ) 0:55:44( 39 ) 3:37:42  
36 30   62   Voigt, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM50 9 13:03:06 1:32:21( 42 ) 6:11:03( 34 ) 7:43:24( 35 ) 5:19:42( 37 ) 0:47:20( 36 ) 0:50:12( 37 ) 1:00:26( 48 ) 0:55:43( 35 ) 0:54:27( 30 ) 0:51:34( 28 ) 3:39:00  
37   7 33 2 Kuehl, Christina VfL Kaufering Triathlon Team TW45   13:05:48 1:19:57( 20 ) 6:28:23( 41 ) 7:48:20( 38 ) 5:17:28( 36 ) 0:47:31( 37 ) 0:46:46( 30 ) 0:49:45( 29 ) 0:59:24( 45 ) 1:01:14( 43 ) 0:52:48( 31 ) 3:41:42  
38 31   17   Dastis, Götz GrayTris TM50 10 13:11:04 1:22:58( 29 ) 6:44:52( 44 ) 8:07:50( 42 ) 5:03:14( 28 ) 0:46:22( 34 ) 0:48:36( 33 ) 0:52:08( 32 ) 0:52:50( 31 ) 0:52:47( 28 ) 0:50:31( 26 ) 3:46:58  
39 32   65   Purcz, Thomas Leipzig TM55 1 13:16:10 1:19:05( 19 ) 6:06:53( 30 ) 7:25:58( 28 ) 5:50:12( 44 ) 0:49:41( 41 ) 0:58:47( 47 ) 0:58:34( 46 ) 1:02:13( 47 ) 1:00:57( 40 ) 1:00:00( 42 ) 3:52:04  
40 33   40   Priessmann, Heinz Kalchreuth TM50 11 13:22:30 1:32:24( 43 ) 6:22:19( 37 ) 7:54:43( 39 ) 5:27:47( 39 ) 0:56:26( 46 ) 0:53:26( 40 ) 0:51:44( 31 ) 0:54:02( 32 ) 0:54:17( 29 ) 0:57:52( 41 ) 3:58:24  
41 34   63   Voigt, Dennis Team Erdinger Alkoholfrei TM30 4 13:40:17 1:27:05( 34 ) 6:37:54( 42 ) 8:04:59( 41 ) 5:35:18( 40 ) 0:49:57( 42 ) 0:52:03( 38 ) 0:54:34( 37 ) 0:57:16( 41 ) 1:01:07( 42 ) 1:00:21( 43 ) 4:16:11  
42 35   34   Lippold, Marcus Berlin TM30 5 13:42:41 1:42:30( 47 ) 6:50:48( 46 ) 8:33:18( 45 ) 5:09:23( 32 ) 0:47:40( 38 ) 0:53:31( 41 ) 0:54:11( 35 ) 0:52:21( 28 ) 0:49:11( 20 ) 0:52:29( 30 ) 4:18:35  
43 36   48   Schneehagen, Ronald ironclub TM50 12 13:54:07 1:38:31( 46 ) 6:24:47( 38 ) 8:03:18( 40 ) 5:50:49( 45 ) 0:56:28( 47 ) 0:53:20( 39 ) 0:56:05( 41 ) 0:58:54( 43 ) 1:02:59( 46 ) 1:03:03( 46 ) 4:30:01  
44 37   59   Toudic, Rémi Berlin TM30 6 13:59:01 1:15:04( 8 ) 7:35:21( 48 ) 8:50:25( 47 ) 5:08:36( 31 ) 0:39:02( 16 ) 0:45:43( 26 ) 0:57:04( 43 ) 0:57:15( 40 ) 0:56:10( 35 ) 0:53:22( 32 ) 4:34:55  
45 38   49   Scholl, Frank Frechen TM50 13 14:01:13 1:15:43( 11 ) 7:23:41( 47 ) 8:39:24( 46 ) 5:21:49( 38 ) 0:47:48( 39 ) 0:55:11( 43 ) 0:55:56( 40 ) 0:52:46( 30 ) 0:55:56( 34 ) 0:54:12( 34 ) 4:37:07  
46 39   57   Steinke, Peter trioten TM55 2 14:05:17 1:32:53( 44 ) 6:48:06( 45 ) 8:20:59( 44 ) 5:44:18( 42 ) 0:51:44( 43 ) 0:55:12( 44 ) 0:57:05( 44 ) 0:56:51( 38 ) 1:01:55( 44 ) 1:01:31( 45 ) 4:41:11  
47 40   47   Schmitz, Dietmar RSC Göttingen TM55 3 14:19:03 1:44:17( 48 ) 6:25:41( 39 ) 8:09:58( 43 ) 6:09:05( 47 ) 0:49:38( 40 ) 0:56:16( 45 ) 0:56:54( 42 ) 1:03:02( 48 ) 1:13:21( 48 ) 1:09:54( 47 ) 4:54:57  
48 41   36   Matthes, Bodo LC RON-HILL Berlin TM50 14 15:15:25 2:38:54( 49 ) 6:44:10( 43 ) 9:23:04( 48 ) 5:52:21( 46 ) 0:58:21( 48 ) 1:08:53( 48 ) 0:57:30( 45 ) 0:57:06( 39 ) 1:02:17( 45 ) 0:48:14( 21 ) 5:51:19  
      24   Graff, Andre Berliner TSC TM50   0:00:00 1:17:32( 15 ) 5:30:39( 8 ) 6:48:11( 9 ) 0:00:00 0:36:38( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Aufgabe
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de