Ergebnisliste vom: 31.07.2016 - Berlin-XL2016 - Staffel-1,9 km - 93 km - 21 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Starter1 Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Runde1 Runde2 Bem
1 1   1 Bernd Niebank Thomas Hamborg Olli Kusch Team Jules Verne Staffel 1   4:09:37 0:24:40( 1 ) 2:20:28( 2 ) 2:45:08( 1 ) 1:24:29( 2 ) 0:00:00 0:27:56( 2 ) 0:28:09( 2 )  
2 2   488 Valentin von Oy Thilo Heims Fabian Hirt triathlon.de Staffel 2   4:20:11 0:26:49( 2 ) 2:32:14( 5 ) 2:59:03( 4 ) 1:21:08( 1 ) 0:10:34 0:26:19( 1 ) 0:26:51( 1 )  
3 3   470 Erik Köhler Alexander Reinelt Alexander Reinelt Team Black Bike Staffel 3   4:29:32 0:35:44( 21 ) 2:12:02( 1 ) 2:47:46( 2 ) 1:41:46( 16 ) 0:19:55 0:30:28( 10 ) 0:32:52( 11 )  
4 4   487 Mitja Sengpiehl Sölve Rau Tobias Lachmann KSV Ajax-Neptun Berlin Staffel 4   4:30:04 0:37:11( 23 ) 2:22:37( 3 ) 2:59:48( 5 ) 1:30:16( 7 ) 0:20:27 0:29:20( 6 ) 0:30:31( 7 )  
5 5   485 Jörg Salzwedel Dirk Nanni Jean-Michel Biesecker Konnies Tempomacher Staffel 5   4:34:09 0:28:23( 8 ) 2:34:42( 10 ) 3:03:05( 7 ) 1:31:04( 8 ) 0:24:32 0:29:22( 7 ) 0:30:37( 8 )  
6 6   480 Ulrike Wapler Ronny Hartz Livia Eggler Team Laktat mix Staffel 1   4:34:11 0:33:33( 17 ) 2:34:34( 9 ) 3:08:07( 9 ) 1:26:04( 4 ) 0:24:34 0:28:33( 5 ) 0:28:54( 4 )  
7 7   484 Ben Schmitt Rene Müller Jörg Drescher LG vom Traumpaar Staffel 6   4:39:33 0:39:24( 27 ) 2:32:16( 6 ) 3:11:40( 12 ) 1:27:53( 5 ) 0:29:56 0:28:01( 3 ) 0:29:36( 5 )  
8 8   481 Markus Wicovsky Johannes Wicovsky Jan Watzke Teamwork Berlin Staffel 7   4:42:10 0:28:15( 7 ) 2:42:02( 16 ) 3:10:17( 11 ) 1:31:53( 9 ) 0:32:33 0:30:19( 9 ) 0:30:41( 9 )  
9 9   454 Osgood Thiele Dickie Höpfner Winnetou Wilpert Die alten Falten Staffel 8   4:45:16 0:37:03( 22 ) 2:38:40( 14 ) 3:15:43( 15 ) 1:29:33( 6 ) 0:35:39 0:29:25( 8 ) 0:29:57( 6 )  
10 10   453 Frank Lorke Daniel Flohe Philipp Bahner Spielbank Berlin BSG Staffel 9   4:46:40 0:28:27( 9 ) 2:33:38( 7 ) 3:02:05( 6 ) 1:44:35( 19 ) 0:37:03 0:32:33( 15 ) 0:34:45( 20 )  
11 11   463 Robert Dornbrach Sören Koscheck Torsten Kaul Die 3 lustigen 4 Staffel 10   4:48:01 0:27:41( 4 ) 2:27:34( 4 ) 2:55:15( 3 ) 1:52:46( 26 ) 0:38:24 0:36:31( 24 ) 0:37:22( 26 )  
12 12   486 Stephan Hensel Philipp Zimmermann Rene Blen RPG Staffel 11   4:55:34 0:32:19( 12 ) 2:36:24( 13 ) 3:08:43( 10 ) 1:46:51( 23 ) 0:45:57 0:37:09( 28 ) 0:33:35( 17 )  
13 13   460 Hannes Mieth Markus Klawitter Rene Klose Tri Team Wellness Staffel 12   4:58:14 0:31:00( 10 ) 2:48:44( 21 ) 3:19:44( 17 ) 1:38:30( 12 ) 0:48:37 0:33:36( 18 ) 0:32:59( 13 )  
14 14   468 Stefan Felber Jens Pilz Sophie Pilz T(w)o fast and one furious mix Staffel 2   4:58:27 0:40:00( 29 ) 2:34:26( 8 ) 3:14:26( 14 ) 1:44:01( 18 ) 0:48:50 0:36:42( 25 ) 0:33:05( 15 )  
15 15   479 Michael Hecker Tilo Spangenberg Thomas Bast Team Respekt Staffel 13   4:59:07 0:27:37( 3 ) 2:54:45( 25 ) 3:22:22( 19 ) 1:36:45( 10 ) 0:49:30 0:30:28( 11 ) 0:32:57( 12 )  
16 16   462 Thomas Köhler Franz Köhler Franz TSV Lelm Staffel 14   5:00:13 0:43:10( 32 ) 2:35:22( 11 ) 3:18:32( 16 ) 1:41:41( 15 ) 0:50:36 0:34:00( 20 ) 0:34:11( 19 )  
17 17   456 Fabian Brosig Linda Intelmann Alexander Müller Berlin mix Staffel 3   5:02:53 0:34:40( 19 ) 2:50:55( 22 ) 3:25:35( 23 ) 1:37:18( 11 ) 0:53:16 0:32:14( 13 ) 0:32:35( 10 )  
18 18   476 Patricia Seubert Robert Schüßler Pascal Belz TV Goldbach mix Staffel 4   5:03:56 0:33:32( 16 ) 2:51:34( 23 ) 3:25:06( 21 ) 1:38:50( 13 ) 0:54:19 0:32:16( 14 ) 0:33:01( 14 )  
19 19   469 Jörg Pippel Jan Pippel Jan Pippel Braunschweig Staffel 15   5:07:29 0:31:37( 11 ) 2:53:56( 24 ) 3:25:33( 22 ) 1:41:56( 17 ) 0:57:52 0:32:48( 16 ) 0:34:11( 18 )  
20 20   483 Katharina Mendel Monique Wüstenhagen Katharina von Heckel Gurkenpower w Staffel 1   5:08:17 0:28:07( 6 ) 2:43:35( 17 ) 3:11:42( 13 ) 1:56:35( 27 ) 0:58:40 0:36:47( 26 ) 0:39:18( 27 )  
21 21   464 Ingo Nordmann Maximilian Kowalczyk Nadine Schulzki HAI-Speed mix Staffel 5   5:15:24 0:32:36( 13 ) 2:35:26( 12 ) 3:08:02( 8 ) 2:07:22( 31 ) 1:05:47 0:39:38( 30 ) 0:42:35( 32 )  
22 22   477 Hanna Seubert Selina Belz Ivonne Seidel TV Goldbach w Staffel 2   5:16:01 0:27:46( 5 ) 2:58:21( 27 ) 3:26:07( 24 ) 1:49:54( 25 ) 1:06:24 0:35:36( 23 ) 0:36:47( 24 )  
23 23   472 Henry Schnatz Juergen Schnatz Simone Herzog TV Goldbach mix Staffel 6   5:20:11 0:41:17( 30 ) 2:59:08( 28 ) 3:40:25( 29 ) 1:39:46( 14 ) 1:10:34 0:32:10( 12 ) 0:33:10( 16 )  
24 24   482 Johannes Wüst Stefan Wüst Daniel Heil TV Goldbach/ Team Triakids plus Staffel 16   5:21:32 0:32:50( 14 ) 2:47:41( 19 ) 3:20:31( 18 ) 2:01:01( 29 ) 1:11:55 0:40:25( 31 ) 0:39:33( 29 )  
25 25   452 Rainer Zimmermann Michaela Happe Guido Happe Berlin mix Staffel 7   5:24:26 0:33:07( 15 ) 3:04:55( 30 ) 3:38:02( 27 ) 1:46:24( 22 ) 1:14:49 0:35:06( 22 ) 0:35:51( 23 )  
26 26   458 Werner Kellmann Uta Kellmann Jan Windischmann TV Goldbach/Jan wirds richten mix Staffel 8   5:25:42 0:37:48( 24 ) 3:03:11( 29 ) 3:40:59( 30 ) 1:44:43( 20 ) 1:16:05 0:33:12( 17 ) 0:35:12( 22 )  
27 27   466 Anne-Kathrin Lange Lara Anita Luxenhofer Konrad Lampe Hamburg mix Staffel 9   5:38:37 0:41:38( 31 ) 3:31:19( 36 ) 4:12:57( 36 ) 1:25:40( 3 ) 1:29:00 0:28:12( 4 ) 0:28:37( 3 )  
28 28   471 Thomas Schmidt Michael Griesbeck Thorsten Hornung TV Goldbach Staffel 17   5:39:32 0:33:42( 18 ) 3:19:44( 33 ) 3:53:26( 32 ) 1:46:06( 21 ) 1:29:55 0:33:48( 19 ) 0:35:10( 21 )  
29 29   478 Sibylle Schmidt Claus Gerhart Erika Süß TV Goldbach w Staffel 3   5:39:44 0:35:10( 20 ) 2:48:43( 20 ) 3:23:53( 20 ) 2:15:51( 33 ) 1:30:07 0:43:38( 34 ) 0:45:36( 33 )  
30 30   473 Mirko Neubert Philipp Schulz Philipp Schulz Haifischfutter Staffel 18   5:44:13 0:44:08( 33 ) 2:55:21( 26 ) 3:39:29( 28 ) 2:04:44( 30 ) 1:34:36 0:40:48( 32 ) 0:42:30( 31 )  
31 31   474 Sebastian Barde Stefan Schulz Thomas Petzold Vaselinchen-Boys Staffel 19   5:45:12 0:39:51( 28 ) 3:16:40( 32 ) 3:56:31( 33 ) 1:48:41( 24 ) 1:35:35 0:34:41( 21 ) 0:36:48( 25 )  
32 32   455 Justyna Hornung Heike Breit Stefan Schulz-Windischmann TV Goldbach/Team H.M.J. ORIGINAL mix Staffel 10   5:49:18 0:46:23( 35 ) 3:06:10( 31 ) 3:52:33( 31 ) 1:56:45( 28 ) 1:39:41 0:37:05( 27 ) 0:39:32( 28 )  
33 33   461 Steffen Greiner Susanne Klinger Heiko Schmidt Berlin mix Staffel 11   5:55:55 0:45:14( 34 ) 2:44:16( 18 ) 3:29:30( 25 ) 2:26:25( 35 ) 1:46:18 0:42:57( 33 ) 0:47:52( 36 )  
34 34   457 Cathrin Radau Joachim Karl Andreas Steininger TVB 09 mix Staffel 12   6:14:02 0:38:31( 26 ) 3:27:46( 35 ) 4:06:17( 35 ) 2:07:45( 32 ) 2:04:25 0:37:26( 29 ) 0:42:12( 30 )  
35 35   450 Rene Gross Ivo Charlet Steffen Reichel Die 3 Muskeltiere Staffel 20   6:20:17 0:53:31( 36 ) 2:40:06( 15 ) 3:33:37( 26 ) 2:46:40( 36 ) 2:10:40 0:45:23( 35 ) 0:46:49( 34 )  
36 36   467 Stefan Meyer Andreas Marx Michael Kretzschmann Berlin Staffel 21   6:28:47 0:38:10( 25 ) 3:25:58( 34 ) 4:04:08( 34 ) 2:24:39( 34 ) 2:19:10 0:46:33( 36 ) 0:46:58( 35 )  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de