Ergebnisliste vom: 12.08.2016 - Königstein2016 - 7,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB Sex
1 1   271 Schulze, Marc Citylauf-Verein Dresden 84 M30 1   0:28:53 0:00:00 2 m
2 2   47 Fischer, Andre Citylauf-Verein Dresden 87 M20 1   0:30:14 0:01:21 2 m
3 3   30 Clauß, Anton TV Dresden 96 M20 2   0:30:39 0:01:46 2 m
4 4   277 Sickert, Tino Citylauf-Verein Dresden 78 M35 1   0:30:42 0:01:49 2 m
5 5   538 Koritz, Tim Dresdner Sportclub 1898 99 mU18 1   0:30:55 0:02:02 2 m
6 6   11 Bär, Georg Citylauf-Verein Dresden   mU18 2   0:31:48 0:02:55 2 m
7 7   252 Roßbach, Max TSG Markkleeberg von 1903 93 M20 3   0:32:35 0:03:42 2 m
8 8   292 Thieme, Holger SC RIESA 72 M40 1   0:32:47 0:03:54 2 m
9 9   536 Peterzeit, Jan Dresden 98 mU20 1   0:32:54 0:04:01 2 m
10 10   24 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 4   0:33:11 0:04:18 2 m
11 11   37 Dorll, Christian LC-Bingen Triathlon 67 M45 1   0:33:14 0:04:21 2 m
12 12   152 Koch, Philipp ESV Nassau 91 M20 5   0:33:15 0:04:22 2 m
13 13   157 Krause, Lars TSV Einheit Grimma / Nerchauer Brauhaus 70 M45 2   0:33:18 0:04:25 2 m
14 14   155 Kraft, Sebastian TSV Falkenau 1888 83 M30 2   0:33:21 0:04:28 2 m
15 15   255 Rudloff, Marc Wolfsrudel - LSV Pirna 83 M30 3   0:33:23 0:04:30 2 m
16 16   567 Arndt, Tiemo Dresdner SC 1898 78 M35 2   0:33:26 0:04:33 2 m
17 17   223 PetraÜek, Miloslav TJ Rumburk 78 M35 3   0:33:27 0:04:34 2 m
18 18   16 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M45 3   0:33:30 0:04:37 2 m
19 19   92 Heger, Walter Thomas Sport Center 85 M30 4   0:33:35 0:04:42 2 m
20 20   228 Praße, Marco LV Limbach 2000 85 M30 5   0:33:50 0:04:57 2 m
21 21   257 Sausner, Daniel Aus der Puszta 88 M20 6   0:34:05 0:05:12 2 m
22 22   301 Trodler, Ulrich Citylauf-Verein Dresden 76 M40 2   0:34:06 0:05:13 2 m
23 23   161 Kretzschmar, Jörg LC Oelsnitz-Erzgebirge 67 M45 4   0:34:10 0:05:17 2 m
24 24   513 Klawa, Fritz Dresden 87 M20 7   0:34:35 0:05:42 2 m
25 25   150 Koch, Albin ESV Nassau 93 M20 8   0:34:36 0:05:43 2 m
26 26   41 Endler, Domenic LSP Biathlon Altenberg 2 mU16 1   0:34:37 0:05:44 2 m
27 27   107 Herrmann, Matthias Bautzener LV Rot-Weiß 90 73 M40 3   0:34:40 0:05:47 2 m
28 28   310 Wagner, Henrik Dresden 74 M40 4   0:34:48 0:05:55 2 m
29 29   320 Wewetzer, Frederik TSV 1848 Flöha 94 M20 9   0:34:55 0:06:02 2 m
30 30   259 Schau, Olaf SG Holzhau/Team Fichkona 69 M45 5   0:35:12 0:06:19 2 m
31 31   280 Sittner, Falk LG Ultralauf 81 M35 4   0:35:15 0:06:22 2 m
32 32   125 Hünig, Tino LV Limbach 2000 71 M45 6   0:35:34 0:06:41 2 m
33 33   502 Klausnitzer, Christoph Pohrsdorf 78 M35 5   0:35:41 0:06:48 2 m
34 34   282 Stauß, Justin LSP Biathlon Altenberg 3 mU16 2   0:35:43 0:06:50 2 m
35 35   196 Merdon, Uwe Citylauf-Verein Dresden 62 M50 1   0:35:59 0:07:06 2 m
36 36   272 Schulze, Sebastian Lauf-KulTour 93 M20 10   0:36:04 0:07:11 2 m
37 37   262 Utke, Stefan schulz sportreisen 87 M20 11   0:36:06 0:07:13 2 m
38 38   311 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 M20 12   0:36:09 0:07:16 2 m
39 39   174 Liebscher, Bruno www.ofen-solar.com 91 M20 13   0:36:12 0:07:19 2 m
40 40   89 Haseidl, Rupert ESV Bad Bayersoien 80 M35 6   0:36:26 0:07:33 2 m
41 41   318 Weis, Matthias LTC Berlin 61 M55 1   0:36:31 0:07:38 2 m
42 42   5 bähr, alexander Wolfsrudel - LSV Pirna 2 mU16 3   0:36:33 0:07:40 2 m
43 43   136 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 M55 2   0:36:34 0:07:41 2 m
44 44   60 Gasch, Michael LV Limbach 2000 84 M30 6   0:36:58 0:08:05 2 m
45   1 82 Gulyas, Csilla Aus der Puszta 91 W20   1 0:37:03 0:08:10 2 w
46 45   133 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M60 1   0:37:09 0:08:16 2 m
47 46   345 Müller, Calle Dresden 71 M45 7   0:37:11 0:08:18 2 m
48 47   544 Schulze, Toni Bergwacht Bad Schandau 88 M20 14   0:37:12 0:08:19 2 m
49 48   189 Mehnert, Christoph Bautzener LV Rot-Weiß 90 69 M45 8   0:37:24 0:08:31 2 m
50 49   527 Thomas, Oliver TV Valtenberg 80 M35 7   0:37:34 0:08:41 2 m
51 50   10 Bär, Detlef Citylauf-Verein Dresden 71 M45 9   0:37:35 0:08:42 2 m
52 51   561 Ulrich, Kai-Uwe MSV Meusegast 66 M50 2   0:37:36 0:08:43 2 m
53 52   245 Richter, Kevin LV Limbach 2000 96 M20 15   0:37:42 0:08:49 2 m
54 53   137 Kaiber, Tilo Dresden 69 M45 10   0:37:51 0:08:58 2 m
55   2 531 Nestler, Julia UFSG Krampfwade 85 W30   1 0:37:54 0:09:01 2 w
56 54   281 Sonntag, Diddi BikePoint Dresden / DiBiSo-Team 60 M55 3   0:38:00 0:09:07 2 m
57 55   184 Marx, Florian TSV Dresden 94 M20 16   0:38:03 0:09:10 2 m
58 56   160 Kretzschmar, Jakob LC Oelsnitz-Erzgebirge 95 M20 17   0:38:08 0:09:15 2 m
59 57   533 Herklotz, Markus UFSG Krampfwade 83 M30 7   0:38:14 0:09:21 2 m
60 58   235 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 69 M45 11   0:38:17 0:09:24 2 m
61 59   234 Radke, Jens Wolfsrudel - LSV Pirna 64 M50 3   0:38:20 0:09:27 2 m
62 60   299 Trexler, Milan LG Voltaren 73 M40 5   0:38:23 0:09:30 2 m
63 61   56 Gäbisch, Oliver SG Dynamo Dresden 82 M30 8   0:38:25 0:09:32 2 m
64 62   31 Clauß, Steffen Moritzburger Triathlonverein 61 M55 4   0:38:32 0:09:39 2 m
65 63   510 Flechsig, Bernd Papstdorf 63 M50 4   0:38:39 0:09:46 2 m
66 64   297 Thoss, Bodo Peggy & Bodo 65 M50 5   0:38:44 0:09:51 2 m
67 65   221 Pavlis, Tonda ASK Decin 86 M30 9   0:38:45 0:09:52 2 m
68 66   99 Heller, Franz-Josef TSV Dinkelsbühl 68 M45 12   0:38:49 0:09:56 2 m
69 67   540 Grötzschel, Thomas Ho Pi Vo 76 M40 6   0:38:55 0:10:02 2 m
70 68   265 Schraut, Florian Dresden 90 M20 18   0:38:56 0:10:03 2 m
71 69   185 Matatko, Sebastian SV Grün-Weiß-Pirna 97 mU20 2   0:38:57 0:10:04 2 m
72   3 81 Gründler, Anne SG Adelsberg 89 W20   2 0:38:59 0:10:06 2 w
73 70   178 Losinski, Frank Wolfsrudel - LSV Pirna 61 M55 5   0:39:01 0:10:08 2 m
74 71   247 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU20 3   0:39:03 0:10:10 2 m
75 72   15 Berger, Jens Bergwacht Bad Schandau 69 M45 13   0:39:06 0:10:13 2 m
76 73   512 Schütze, Toralf Trisport Schwerin 70 M45 14   0:39:12 0:10:19 2 m
77 74   506 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M45 15   0:39:14 0:10:21 2 m
78 75   120 Hojenski, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 M45 16   0:39:20 0:10:27 2 m
79 76   348 Müller, Jiri LVL Limbach 2000 67 M45 17   0:39:21 0:10:28 2 m
80 77   293 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg von 1903 56 M60 2   0:39:30 0:10:37 2 m
80 77   993 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M35 8   0:39:30 0:10:37 2 m
82   4 509 Flechsig, Theresa USV TU Dresden 94 W20   3 0:39:32 0:10:39 2 w
83 79   123 Hörichs, Gunther Wolfsrudel - LSV Pirna 61 M55 6   0:39:42 0:10:49 2 m
84 80   270 Schulze, Frank Verkehrsgesellschaft Meißen mbH 77 M35 9   0:39:43 0:10:50 2 m
85 81   77 Graupner, Marcus Die Vereinslosen 85 M30 10   0:39:44 0:10:51 2 m
86 82   300 Tröber, Maik SV Grün-Weiß-Pirna 67 M45 18   0:39:45 0:10:52 2 m
86 82   504 Münzberg, Uwe SV Grün-Weiß Pirna 68 M45 18   0:39:45 0:10:52 2 m
88 84   206 Mueller, Dietmar Wolfsrudel - LSV Pirna 56 M60 3   0:39:47 0:10:54 2 m
89 85   20 Birnstein, Olaf Chemnitz 66 M50 6   0:39:48 0:10:55 2 m
90 86   72 Gommlich, Mario Festung Königstein 83 M30 11   0:39:49 0:10:56 2 m
91 87   992 Berger, Marek STV Limbach-Oberfrohna 76 M40 7   0:39:52 0:10:59 2 m
92 88   543 Hertel, Jens Bergwacht Bad Schandau 76 M40 8   0:39:55 0:11:02 2 m
93 89   149 Klinkert, Tobias Kampfsportakademie Dresden 84 M30 12   0:40:04 0:11:11 2 m
94 90   35 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M50 7   0:40:05 0:11:12 2 m
94 90   42 Endler, Dorian LSP Biathlon Altenberg 3 mU16 4   0:40:05 0:11:12 2 m
96 92   134 Junghanns, Mario Döbelner SV Vorwärts 65 M50 8   0:40:06 0:11:13 2 m
97 93   302 Ullmann, Alexander Reaktor Penig 92 M20 19   0:40:07 0:11:14 2 m
98   5 156 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 W30   2 0:40:08 0:11:15 2 w
99 94   227 Placek, Vojtech ASK Decin 96 M20 20   0:40:11 0:11:18 2 m
100 95   8 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M55 7   0:40:13 0:11:20 2 m
101 96   34 Denner, Maik LG 73 M40 9   0:40:14 0:11:21 2 m
101   6 183 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50   1 0:40:14 0:11:21 2 w
103 97   116 Hoffmann, Nick SV Grün-Weiß-Pirna 97 mU20 4   0:40:15 0:11:22 2 m
104 98   200 Mey, Oliver Skiklub Dresden-Niedersedlitz 94 M20 21   0:40:19 0:11:26 2 m
105 99   25 Böhme, Benjamin Dresden   mU18 3   0:40:20 0:11:27 2 m
106 100   208 Müller, Frank SV Grün-Weiß-Pirna 65 M50 9   0:40:21 0:11:28 2 m
107 101   268 Schulz, Kai-Philipp SV Glück Auf Kleinleipisch 87 M20 22   0:40:22 0:11:29 2 m
108 102   70 Gogol, Marc-Ole LSP Biathlon Altenberg 2 mU16 5   0:40:29 0:11:36 2 m
108 102   275 Schwieg, Sebastian Dresden 87 M20 23   0:40:29 0:11:36 2 m
110   7 323 Winkler, Alexa LSP Biathlon Altenberg 2 wU16   1 0:40:30 0:11:37 2 w
111 104   240 Reinberger, Gerd Dresden 83 M30 13   0:40:32 0:11:39 2 m
112 105   186 Matz, Jürgen TSV Dresden 58 M55 8   0:40:43 0:11:50 2 m
113 106   128 Jacob, Klaus Wolfsrudel - LSV Pirna 59 M55 9   0:40:50 0:11:57 2 m
114 107   256 Sauer, Sten Wolfsrudel - LSV Pirna 70 M45 20   0:40:55 0:12:02 2 m
115 108   126 Hüppe, Andreas SG Adelsberg 56 M60 4   0:40:58 0:12:05 2 m
115 108   553 Jehmlich, Volker LandMAXX Rules 80 M35 10   0:40:58 0:12:05 2 m
117 110   14 Beier, Lars-Eckhardt Dresden 77 M35 11   0:40:59 0:12:06 2 m
118   8 523 Movin, Anna Silkeborg ok Trail 81 W35   1 0:41:00 0:12:07 2 w
119 111   242 Richter, Falk Dresden 80 M35 12   0:41:01 0:12:08 2 m
120   9 29 Bunk, Sandra LT Linde 97 76 W40   1 0:41:02 0:12:09 2 w
121 112   191 Mende, Benjamin TSV Medizin Wechselburg 95 M20 24   0:41:03 0:12:10 2 m
121 112   222 Pertig, Jörg Königsteiner VG 70 M45 21   0:41:03 0:12:10 2 m
123 114   562 Krumbholz, Nico Pirna   mU18 4   0:41:11 0:12:18 2 m
124 115   23 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M50 10   0:41:13 0:12:20 2 m
125 116   59 Gasch, Andreas LV Limbach 2000 87 M20 25   0:41:16 0:12:23 2 m
126 117   258 Schade, Andreas LG Rathewalde 77 M35 13   0:41:18 0:12:25 2 m
127 118   192 Mensch, Leon LSP Biathlon Altenberg 3 mU16 6   0:41:21 0:12:28 2 m
128   10 140 Katzschner, Anne Struppen 84 W30   3 0:41:41 0:12:48 2 w
129   11 169 Laukner, Lena Citylauf-Verein Dresden   wU18   1 0:41:42 0:12:49 2 w
130   12 17 Besser, Emma LSP Biathlon Altenberg 3 wU16   2 0:41:43 0:12:50 2 w
131 119   514 Göhler, Andre Greifswald 82 M30 14   0:41:46 0:12:53 2 m
132 120   349 Raschke, Ronny Feuerwehrverein Thürmsdorf 84 M30 15   0:41:50 0:12:57 2 m
133   13 521 Tornack, Maria VS Leipzig 80 W35   2 0:41:53 0:13:00 2 w
134   14 93 Heinemann, Anne SV Robotron Dresden 73 W40   2 0:41:57 0:13:04 2 w
134   14 213 Naumann, Karin Laufen total Team 75 W40   2 0:41:57 0:13:04 2 w
136 121   168 Lange, Ralf LG Voltaren 78 M35 14   0:41:59 0:13:06 2 m
137 122   3 Bachmann, Cornel LV Limbach 2000 65 M50 11   0:42:06 0:13:13 2 m
138 123   19 Beyer, Olaf Potsdamer Laufclub 57 M55 10   0:42:07 0:13:14 2 m
139 124   127 Irmer, Wolfram Kreischa 55 M60 5   0:42:08 0:13:15 2 m
140   16 295 Thomas, Luise LSP Biathlon Altenberg 3 wU16   3 0:42:11 0:13:18 2 w
141 125   154 Kolb, Marcus Dresden 78 M35 15   0:42:13 0:13:20 2 m
142   17 52 Frankenstein, Sylvia SC DHfK Leipzig 76 W40   4 0:42:25 0:13:32 2 w
143   18 36 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 W45   1 0:42:26 0:13:33 2 w
144 126   551 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M55 11   0:42:29 0:13:36 2 m
145 127   254 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M55 12   0:42:32 0:13:39 2 m
146 128   260 Scheller, Frank Hohburger SV 53 M60 6   0:42:33 0:13:40 2 m
147 129   347 Schwitalla, Dietmar Riesa 56 M60 7   0:42:34 0:13:41 2 m
148   19 147 Klabes, Kristina Wolfsrudel - LSV Pirna 75 W40   5 0:42:36 0:13:43 2 w
149 130   158 Kreß, Christian DMC 89 M20 26   0:42:37 0:13:44 2 m
150 131   87 Harnaß, Wolfgang Altenberg OT Zinnwald 58 M55 13   0:42:41 0:13:48 2 m
151 132   148 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel 86 M30 16   0:42:46 0:13:53 2 m
151 132   170 Laukner, Rico Langebrück 66 M50 12   0:42:46 0:13:53 2 m
153 134   246 Richter, Lutz SV Robotron 71 M45 22   0:42:52 0:13:59 2 m
154 135   1 Albani, Immo SSV Heidenau 67 M45 23   0:42:54 0:14:01 2 m
154   20 508 Marckardt, Cosima VSV Jena 95 W20   4 0:42:54 0:14:01 2 w
156 136   153 Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M50 13   0:42:56 0:14:03 2 m
157 137   139 Kaschel, Oliver SV Grün-Weiß-Pirna   mU18 5   0:42:59 0:14:06 2 m
158   21 7 Baldauf, Ute VfL Dresden-Bühlau 59 W55   1 0:43:00 0:14:07 2 w
159 138   548 Kaschel, Steffen SV Grün-Weiß Pirna 64 M50 14   0:43:08 0:14:15 2 m
160   22 26 Böhme, Maxi LSP Biathlon Altenberg 3 wU16   4 0:43:18 0:14:25 2 w
161 139   142 Keidel, Thomas Wolfsrudel - LSV Pirna 62 M50 15   0:43:32 0:14:39 2 m
162   23 131 Jäkel, Ilka Greifswald 80 W35   3 0:43:34 0:14:41 2 w
163 140   67 Gietzelt, Ulf Dohna 65 M50 16   0:43:40 0:14:47 2 m
164 141   569 Skrabalek, Uwe Neustadt 63 M50 17   0:43:42 0:14:49 2 m
165   24 83 Güttler, Ines LV Limbach 2000 71 W45   2 0:43:48 0:14:55 2 w
165 142   317 Weinhold, Rudi LSP Biathlon Altenberg 3 mU16 7   0:43:48 0:14:55 2 m
167 143   547 Sir, Vaclav SP Rokytnice 66 M50 18   0:43:51 0:14:58 2 m
168 144   285 Strohbach, Gerd Wolfsrudel - LSV Pirna 62 M50 19   0:43:52 0:14:59 2 m
169   25 243 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon   wU18   2 0:43:56 0:15:03 2 w
170 145   141 Kaulfuß, Torsten Wolfsrudel - LSV Pirna 68 M45 24   0:43:58 0:15:05 2 m
171 146   216 Neumann, Lutz LG Rathewalde 72 M40 10   0:44:00 0:15:07 2 m
172 147   534 Krüger, Thomas Hoyerswerda 69 M45 25   0:44:03 0:15:10 2 m
173 148   519 Schulze, Armin Weixdorf 54 M60 8   0:44:16 0:15:23 2 m
174   26 328 Zimmermann, Amelie LSP Biathlon Altenberg 2 wU16   5 0:44:21 0:15:28 2 w
175 149   195 Menzer, Martin Pirna 83 M30 17   0:44:27 0:15:34 2 m
176   27 22 Bock, Ines LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 W45   3 0:44:35 0:15:42 2 w
177 150   518 Henker, Jörg treppenflitzer 65 M50 20   0:44:36 0:15:43 2 m
178 151   341 Woenig, Lucas Tri Sport Wurzen 96 M20 27   0:44:40 0:15:47 2 m
179 152   9 Balzer, Torben Aus der Puszta 83 M30 18   0:44:47 0:15:54 2 m
180   28 236 Rechenberger, Elisa Königsteiner VG 1 wU16   6 0:44:48 0:15:55 2 w
181 153   108 Hesse, Andreas Wolfsrudel - LSV Pirna 56 M60 9   0:44:49 0:15:56 2 m
182 154   46 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55 14   0:44:51 0:15:58 2 m
182   29 507 Flechsig, Alrun Papstdorf 65 W50   2 0:44:51 0:15:58 2 w
184   30 207 Müller, Anna SV Grün-Weiß-Pirna 98 wU20   1 0:44:54 0:16:01 2 w
185 155   211 Münzberg, Marcel SV Grün-Weiß-Pirna 96 M20 28   0:44:56 0:16:03 2 m
186 156   532 Schlemminger, Christian UFSG Krampfwade 83 M30 19   0:44:57 0:16:04 2 m
187 157   166 Külper, Helmut TSV Dresden 58 M55 15   0:45:03 0:16:10 2 m
188 158   501 Grötzschel, Michael Ho Pi Vo 79 M35 16   0:45:05 0:16:12 2 m
189 159   568 Urban, Martin Kaufbacher Heimatverein 82 M30 20   0:45:09 0:16:16 2 m
190 160   115 Hoffmann, Jörg BSG Holm Wirthgen 74 M40 11   0:45:10 0:16:17 2 m
191   31 51 Frank, Cathleen TSV Dresden 70 W45   4 0:45:11 0:16:18 2 w
192   32 291 Thiele, Annett Wolfsrudel - LSV Pirna 69 W45   5 0:45:13 0:16:20 2 w
193 161   144 Kimmel, Ulrich ASB OV Königstein/Pirna 56 M60 10   0:45:15 0:16:22 2 m
194 162   550 Kranke, Lutz Pirna 65 M50 21   0:45:17 0:16:24 2 m
195 163   313 Wegner, Thomas Königsteiner VG 61 M55 16   0:45:22 0:16:29 2 m
196 164   111 Weidemann, Michael Königsteiner VG 63 M50 22   0:45:23 0:16:30 2 m
196   33 177 Losinski, Bärbel Wolfsrudel - LSV Pirna 61 W55   2 0:45:23 0:16:30 2 w
198   34 537 Steinbrinker, Kerstin Iserlohn 80 W35   4 0:45:24 0:16:31 2 w
199 165   181 Mann, Viko Biathlonverein Ringenhain 99 mU18 6   0:45:25 0:16:32 2 m
200 166   55 Fritzsche, Eik Dresden 86 M30 21   0:45:27 0:16:34 2 m
201 167   539 Barth, Tom Bergwacht Jugend 1 mU16 8   0:45:32 0:16:39 2 m
202 168   231 Püschel, Silvio Halsbrücke 78 M35 17   0:45:33 0:16:40 2 m
203 169   164 Kühn, Udo Radebeul 65 M50 23   0:45:40 0:16:47 2 m
204 170   296 Thomas, Raphael Dresdner Laufgilde 86 M30 22   0:45:41 0:16:48 2 m
205 171   119 Hohler, Jörg SV Robotron 66 M50 24   0:45:42 0:16:49 2 m
206 172   505 Dunsch, Ricco Königsteiner Volleyballgemeinschaft 70 M45 26   0:45:43 0:16:50 2 m
207 173   274 Schuster, Tino ABOUT SCHUSTER Design Studio 76 M40 12   0:45:52 0:16:59 2 m
208 174   308 Volke, Knut Bergsteiger-Club Bärenstein 53 M60 11   0:45:54 0:17:01 2 m
209 175   91 Hebestreit, Werner Hebenstreit und Schmidt Gbr 47 M65 1   0:45:57 0:17:04 2 m
210   35 239 Reichelt, Tina LSP Biathlon Altenberg 2 wU16   7 0:46:01 0:17:08 2 w
211 176   226 Placek, Tomas ASK Decin 63 M50 25   0:46:09 0:17:16 2 m
212 177   511 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M70 1   0:46:11 0:17:18 2 m
213   36 209 Müller, Katrin SV Grün-Weiß-Pirna 69 W45   6 0:46:17 0:17:24 2 w
214 178   130 Jähner, Marcus Leipzig 81 M35 18   0:46:18 0:17:25 2 m
214 178   180 Mann, Robert Skatclub Rosenthal 76 M40 13   0:46:18 0:17:25 2 m
216 180   201 Michel, Tommy Pirna 88 M20 29   0:46:19 0:17:26 2 m
217 181   66 Giebitz, Andreas SV Glück Auf Kleinleipisch 82 M30 23   0:46:30 0:17:37 2 m
218 182   522 Schütze, Simon Schweriner SC 4 mU16 9   0:46:31 0:17:38 2 m
219   37 129 Jahn, Angela Wolfsrudel - LSV Pirna 65 W50   3 0:46:34 0:17:41 2 w
220 183   557 Frenzel, Marco FC Deutsche Post 65 M50 26   0:46:36 0:17:43 2 m
221 184   43 Fache, Jörn LV Limbach 2000 65 M50 27   0:46:39 0:17:46 2 m
222   38 4 Bachmann, Cornelia LV Limbach 2000 69 W45   7 0:46:45 0:17:52 2 w
223 185   98 Helget, Thomas Dresden 85 M30 24   0:46:46 0:17:53 2 m
224   39 94 Heinemann, Marit LSP Biathlon Altenberg 2 wU16   8 0:46:48 0:17:55 2 w
225 186   175 Liebscher, Jens www.ofen-solar.com 67 M45 27   0:46:52 0:17:59 2 m
226 187   205 Möckel, Enrico BSG Holm Wirthgen 74 M40 14   0:46:53 0:18:00 2 m
227 188   210 Müller, Rainer Aufbau Deutschbaselitz 63 M50 28   0:46:56 0:18:03 2 m
228   40 517 Henker, Carmen Dresden 67 W45   8 0:46:57 0:18:04 2 w
229   41 326 Wüstner, Yvette LG Noschkowitz 63 W50   4 0:47:02 0:18:09 2 w
230 189   563 Kupfer, Luis Pirna 1 mU16 10   0:47:03 0:18:10 2 m
231 190   343 Schulz, Martin Traktor Wegezin 94 M20 30   0:47:05 0:18:12 2 m
232 191   559 Bauske, Jonas Lohmen 1 mU16 11   0:47:11 0:18:18 2 m
233 192   525 Weich, Alexander SSV Planeta Radebeul 86 M30 25   0:47:14 0:18:21 2 m
234   42 225 Phillip, Ronja LSP Biathlon Altenberg 3 wU16   9 0:47:15 0:18:22 2 w
235   43 273 Schurz, Kerstin Wolfsrudel - LSV Pirna 70 W45   9 0:47:19 0:18:26 2 w
236 193   97 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M55 17   0:47:34 0:18:41 2 m
237   44 238 Rechenberger, Sophia Königsteiner VG 1 wU16   10 0:47:35 0:18:42 2 w
237 194   266 Schubert, Hartmut VS Dresden 50 M65 2   0:47:35 0:18:42 2 m
239   45 90 Haselbauer, Regina VfL Dresden-Bühlau 57 W55   3 0:47:42 0:18:49 2 w
240 195   113 Hillebrand, Rene Dresden 76 M40 15   0:47:47 0:18:54 2 m
241 196   564 Rühle, Johannes Pirna 1 mU16 12   0:47:58 0:19:05 2 m
242 197   13 Barz, Holger LV Limbach 2000 73 M40 16   0:48:02 0:19:09 2 m
243 198   560 Schoß, Siegmar Lohmen 79 M35 19   0:48:18 0:19:25 2 m
244 199   319 Werrmann, Günter Wolfsrudel - LSV Pirna 38 M75 1   0:48:19 0:19:26 2 m
245   46 101 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60   1 0:48:20 0:19:27 2 w
246   47 346 Schippers, Vera Skiteam Grün-Weiß Pirna 73 W40   6 0:48:21 0:19:28 2 w
247 200   58 Gärtner, Matthias Gärtners Motorradshop GmbH & Co. KG 71 M45 28   0:48:26 0:19:33 2 m
248 201   263 Schmideke, Erik Königsteiner VG   mU18 7   0:48:31 0:19:38 2 m
249 202   542 Decker, Olaf Arneburg 63 M50 29   0:48:32 0:19:39 2 m
250   48 132 Jäkel, Janka Dresden 76 W40   7 0:48:33 0:19:40 2 w
251 203   218 Nönnig, Jürgen SV Wacker Mohorn 47 M65 3   0:48:36 0:19:43 2 m
252 204   500 Grasse, Matthias SV Rot Weiß Hademar 68 M45 29   0:48:44 0:19:51 2 m
253 205   325 Wolfram, Tim Dresden 94 M20 31   0:48:46 0:19:53 2 m
254 206   230 Puppel, Pierre Leipzig 87 M20 32   0:48:47 0:19:54 2 m
255   49 173 Liebe, Steffi Königsteiner VG 83 W30   4 0:48:51 0:19:58 2 w
256 207   552 Lingelbach, Maik Coswig 87 M20 33   0:48:54 0:20:01 2 m
257   50 524 Walter, Anne Bergwacht Bad Schandau 71 W45   10 0:49:00 0:20:07 2 w
258 208   106 Hergt, Uwe Heidenau 63 M50 30   0:49:02 0:20:09 2 m
259 209   515 Werner, Tilo ABC Zentrum Berlin 68 M45 30   0:49:08 0:20:15 2 m
260 210   253 Roßbach, Rocco TSG Markkleeberg von 1903 68 M45 31   0:49:11 0:20:18 2 m
261 211   95 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim 49 M65 4   0:49:19 0:20:26 2 m
262 212   566 Mocziegemba, Torsten Wolfsrudel LSV Pirna 62 M50 31   0:49:24 0:20:31 2 m
263 213   288 Sussek, Sven Dresden 76 M40 17   0:49:29 0:20:36 2 m
264   51 118 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   11 0:49:32 0:20:39 2 w
265 214   344 Nitschke, Michael SV Helios 24 Dresden 52 M60 12   0:49:34 0:20:41 2 m
266 215   306 Vocke, Richard Dresden 87 M20 34   0:49:36 0:20:43 2 m
267 216   202 Mielich, Thomas SG Weißig 62 M50 32   0:49:52 0:20:59 2 m
268   52 312 Wall, Franziska Dresden 93 W20   5 0:49:53 0:21:00 2 w
269   53 2 Arnold, Kimberly LSP Biathlon Altenberg 3 wU16   11 0:49:55 0:21:02 2 w
270 217   146 Kittel, Henry Dresden 74 M40 18   0:50:11 0:21:18 2 m
271   54 138 Kaiber-Paul, Sabine Dresden 70 W45   12 0:50:13 0:21:20 2 w
272   55 244 Richter, Jasmin ZSG Jonsdorf 93 W20   6 0:50:17 0:21:24 2 w
273 218   286 Sturm, Felix Zittau 90 M20 35   0:50:19 0:21:26 2 m
274   56 73 Götz, Ellen Wolfsrudel - LSV Pirna 62 W50   5 0:50:23 0:21:30 2 w
275 219   558 Dries, Liam Lohmen 1 mU16 13   0:50:29 0:21:36 2 m
276   57 546 Mladkova, Monika Rokytnice 79 W35   5 0:50:30 0:21:37 2 w
277 220   994 Albani, Siegfried   90 M20 36   0:50:33 0:21:40 2 m
278 221   28 Bork, Klaus Peter Team Firefighters 78 M35 20   0:50:34 0:21:41 2 m
279 222   39 Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 M75 2   0:50:35 0:21:42 2 m
280 223   12 Fernbach, Jörg Radeberger SV 50 M65 5   0:50:43 0:21:50 2 m
281 224   321 Wiegand, Maik Königsteiner VG 66 M50 33   0:50:53 0:22:00 2 m
282 225   203 Möbuß, Rico digades Racing TEAM 87 M20 37   0:50:59 0:22:06 2 m
283 226   215 Neske, Thomas Angström 81 M35 21   0:51:04 0:22:11 2 m
284   58 171 Lengning, Sarah Dresden 85 W30   5 0:51:06 0:22:13 2 w
285   59 283 Steglich, Peggy Peggy & Bodo 75 W40   8 0:51:10 0:22:17 2 w
286 227   86 Hakelberg, Martin schulz sportreisen 86 M30 26   0:51:13 0:22:20 2 m
287   60 220 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W60   2 0:51:20 0:22:27 2 w
288   61 109 Hesse, Petra Wolfsrudel - LSV Pirna 59 W55   4 0:51:28 0:22:35 2 w
289 228   199 Meurich, Ralph Harry Laufszene Sachen / Hörnitzer SV 82 M30 27   0:51:39 0:22:46 2 m
290 229   69 Glöckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M75 3   0:51:47 0:22:54 2 m
291   62 233 Queiser, Michaela Gotorun 81 W35   6 0:51:49 0:22:56 2 w
292 230   528 Berger, Tim Jugendbergwacht Bad Schandau 1 mU16 14   0:51:52 0:22:59 2 m
293   63 104 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W50   6 0:51:53 0:23:00 2 w
294   64 6 bähr, sylvia Wolfsrudel - LSV Pirna 67 W45   13 0:51:54 0:23:01 2 w
295 231   75 Gräfe, Paul Königsteiner VG 1 mU16 15   0:51:55 0:23:02 2 m
296   65 162 Krusche, Nadine LV Limbach 2000 83 W30   6 0:51:56 0:23:03 2 w
297 232   565 Thesing, Hajo Dresden 62 M50 34   0:51:59 0:23:06 2 m
298 233   249 Roch, Michael Pirna 83 M30 28   0:52:00 0:23:07 2 m
299 234   212 Naake, Gerd ASB OV Königstein/Pirna 55 M60 13   0:52:01 0:23:08 2 m
300   66 307 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W60   3 0:52:08 0:23:15 2 w
301 235   549 Schütze, Siegfried TSV Cottbus 42 M70 2   0:52:16 0:23:23 2 m
302 236   40 Elßner, Frank TSV Spitzkunnersdorf 83 M30 29   0:52:26 0:23:33 2 m
303 237   294 Thiere, Jens Thiere-Grafix 69 M45 32   0:52:31 0:23:38 2 m
304 238   193 Menschner, Stephan Dresdner Laufgilde 88 M20 38   0:52:46 0:23:53 2 m
305   67 172 Lengning, Sophie DMC 88 W20   7 0:52:51 0:23:58 2 w
306 239   100 Henke, Rene Angström 74 M40 19   0:52:56 0:24:03 2 m
307 240   85 Hache, Florian Königsteiner VG   mU18 8   0:52:57 0:24:04 2 m
308 241   991 Tauscher, Ralf LV Limbach 2000 64 M50 35   0:53:02 0:24:09 2 m
309   68 279 Simon-Lehmann, Claudia Wermsdorf 72 W40   9 0:53:08 0:24:15 2 w
310   69 112 Hille, Kati Pirna 73 W40   10 0:53:13 0:24:20 2 w
311   70 214 Neidlein, Anne AnnCla 87 W20   8 0:53:15 0:24:22 2 w
312   71 287 Sümegi, Flóra Aus der Puszta 88 W20   9 0:53:16 0:24:23 2 w
313   72 165 Kühnel, Mary-Ann LSP Biathlon Altenberg 3 wU16   12 0:53:22 0:24:29 2 w
314 242   555 Fichtner, Egbert Laufsportladen Dresden 54 M60 14   0:53:23 0:24:30 2 m
315 243   545 Füssel, Bastian Bergwacht Bad Schandau 94 M20 39   0:53:36 0:24:43 2 m
316 244   267 Schultz, Alexander Angström 77 M35 22   0:53:40 0:24:47 2 m
317   73 529 Berger, Cornelia Sportmädels Gohrisch 73 W40   11 0:54:03 0:25:10 2 w
318 245   520 Kunkel, Samuel JGA 93 M20 40   0:54:12 0:25:19 2 m
319   74 516 Nieke, Corinna USV TU Dresden 93 W20   10 0:54:13 0:25:20 2 w
320   75 103 Hennig, Ina SG Bielatal 64 W50   7 0:54:26 0:25:33 2 w
321 246   535 Schulisch, Detlef Hoyerswerda 67 M45 33   0:54:29 0:25:36 2 m
322   76 188 Mehnert, Anabelle Bautzener LV Rot-Weiß 90 1 wU16   13 0:54:43 0:25:50 2 w
323 247   556 Schütze, Dieter Pirna 40 M75 4   0:54:44 0:25:51 2 m
324   77 190 Mehnert, Katrin Bautzener LV Rot-Weiß 90 73 W40   12 0:54:45 0:25:52 2 w
325 248   105 Hensel, Andreas SV Sparkasse Zwickau 71 M45 34   0:55:00 0:26:07 2 m
326   78 289 Tenert, Marina Pirna 60 W55   5 0:55:02 0:26:09 2 w
326 249   290 Tenert, Mathias Pirna 59 M55 18   0:55:02 0:26:09 2 m
328 250   541 Hötzl, Simon Münschen 70 M45 35   0:55:07 0:26:14 2 m
329 251   322 Willweber, Siegfried OSC Löbau 36 M80+ 1   0:55:08 0:26:15 2 m
330   79 248 Rilling, Gina LV Limbach 2000 79 W35   7 0:55:10 0:26:17 2 w
331 252   74 Grabowsky, Tony Leipzig 86 M30 30   0:55:27 0:26:34 2 m
332 253   80 Grumpelt, Ingolf Bahretal 82 M30 31   0:55:39 0:26:46 2 m
333   80 182 Mantey, Danuta Grimma 50 W65   1 0:55:44 0:26:51 2 w
334 254   224 Pham, Duc Anh Königsteiner VG   mU18 9   0:55:54 0:27:01 2 m
335 255   530 Winter, Andre UFSG Krampfwade 82 M30 32   0:56:10 0:27:17 2 m
336   81 65 Geßner, Sabine Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 72 W40   13 0:56:13 0:27:20 2 w
336 256   84 Haack, Michael Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 73 M40 20   0:56:13 0:27:20 2 m
338   82 96 Heininger, Iris DMC 89 W20   11 0:56:24 0:27:31 2 w
339 257   217 Nollau, Jürgen Dresden 42 M70 3   0:56:31 0:27:38 2 m
340 258   305 Schlenkrich, Uwe Festung Königstein 61 M55 19   0:56:35 0:27:42 2 m
341   83 314 Wehner, Cornelia Dresden 70 W45   14 0:56:42 0:27:49 2 w
342   84 176 Löscher, Diddy DMC 83 W30   7 0:56:55 0:28:02 2 w
343 259   145 Kissner, Robin Citylauf-Verein Dresden 93 M20 41   0:56:58 0:28:05 2 m
344   85 32 Conrad, Isabell Dresden 92 W20   12 0:58:05 0:29:12 2 w
345 260   526 Winter, Markus München 60 M55 20   0:58:08 0:29:15 2 m
346 261   167 Lange, Lutz Moritzburger TV 59 M55 21   0:58:13 0:29:20 2 m
347 262   250 Rödel, Gerhard VfL Dresden-Bühlau 53 M60 15   0:58:17 0:29:24 2 m
348   86 554 Wohmann, Ursula Dream Team Dresden 54 W60   4 0:59:23 0:30:30 2 w
349 263   251 Röllig, Lukas Königsteiner VG   mU18 10   0:59:31 0:30:38 2 m
350   87 44 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU18   3 0:59:47 0:30:54 2 w
351 264   117 Höfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M75 5   0:59:58 0:31:05 2 m
352 265   121 Hörhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 43 M70 4   1:00:09 0:31:16 2 m
353 266   33 Deinert, Florian Königsteiner VG 1 mU16 16   1:00:19 0:31:26 2 m
354   88 204 Möckel, Clara Königsteiner VG   wU18   4 1:00:26 0:31:33 2 w
355   89 237 Rechenberger, Grit Königstein- Halbestadt 67 W45   15 1:00:50 0:31:57 2 w
356 267   342 Zosel, Hans OSC Löbau 39 M75 6   1:01:27 0:32:34 2 m
357   90 194 Menzel-Müller, Regina Wolfsrudel - LSV Pirna 48 W65   2 1:03:50 0:34:57 2 w
358   91 298 Trampel, Emily LSP Biathlon Altenberg 2 wU16   14 1:04:58 0:36:05 2 w
359   92 88 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70   1 1:05:04 0:36:11 2 w
360   93 79 Grumpelt, Franziska Dresden 87 W20   13 1:06:11 0:37:18 2 w
361   94 232 Püschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   5 1:08:00 0:39:07 2 w
362 268   284 Strnad, Kenneth Königsteiner VG 3 mU16 17   1:08:36 0:39:43 2 m
363 269   229 Prüfer, Rico Königsteiner VG 1 mU16 18   1:08:38 0:39:45 2 m
364 270   187 Mayer, Paul Königsteiner VG 3 mU16 19   1:08:40 0:39:47 2 m
365 271   327 Ziegenbalg, Matthieu Königsteiner VG 93 M20 42   1:08:41 0:39:48 2 m
366   95 304 Unverzagt, Mareike Citylauf-Verein Dresden 94 W20   14 1:10:47 0:41:54 2 w
367   96 122 Hörhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W65   3 1:11:38 0:42:45 2 w
368 272   309 Wagner, Harald SG Lok Hainsberg 34 M80+ 2   1:12:08 0:43:15 2 m
369   97 68 Glaser, Alina Königsteiner VG 2 wU16   15 1:13:16 0:44:23 2 w
370   98 21 Bober, Bärbel Wolfsrudel - LSV Pirna 42 W70   2 1:14:05 0:45:12 2 w
371 273   18 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M80+ 3   1:19:54 0:51:01 2 m
372 274   76 Gramsch, Hartmut Raguhn-Jeßnitz 56 M60 16   1:19:56 0:51:03 2 m
373 275   114 Hoffmann, Dennis Königsteiner VG 3 mU16 20   1:26:28 0:57:35 2 m
374 276   329 Zolper, Nico Königsteiner VG 3 mU16 21   1:26:29 0:57:36 2 m
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de