Ergebnisliste vom: 13.08.2016 - Pesterwitzer Spendenlauf2016 - 3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB Sex
1 1   900 Winkler, Fabian SpVgg Dresden-Löbtau 98 m18-49 1   0:12:14 0:00:00 1 m
2 2   550 Buschmann, Florian Dresden 1 m10-17 1   0:12:18 0:00:04 1 m
3 3   934 Taubert, Maximilian SC Borea Dresden 1 m10-17 2   0:12:20 0:00:06 1 m
4 4   832 Schommartz, Luis Familie 6 m10-17 3   0:12:21 0:00:07 1 m
5   1 712 Liebs, Lisa Marie SG Lok Hainsberg 4 w10-17   1 0:13:12 0:00:58 1 w
6 5   933 Krumpmann, Eric SV Pesterwitz 3 m10-17 4   0:13:18 0:01:04 1 m
7 6   915 Zentsch, Uwe Citylauf Verein Dresden 62 M50+ 1   0:13:25 0:01:11 1 m
8 7   674 Kohl, Richard SV Pesterwitz 5 m10-17 5   0:13:46 0:01:32 1 m
9 8   891 Weiche, Jonas SV Pesterwitz 5 m10-17 6   0:13:47 0:01:33 1 m
10 9   688 Kreher, Nils SV Pesterwitz 3 m10-17 7   0:13:49 0:01:35 1 m
11   2 789 Pötzschke, Vivien SG Lok Hainsberg 4 w10-17   2 0:14:02 0:01:48 1 w
12 10   680 Korn, Marian SV Pesterwitz C-Jugend 3 m10-17 8   0:14:07 0:01:53 1 m
13 11   643 Huwald, Tim Herrnburg 4 m10-17 9   0:14:10 0:01:56 1 m
14 12   513 Baronick, Gustav SV Pesterwitz 7 mU10 1   0:14:13 0:01:59 1 m
15   3 759 Neudeck, Claudia Team SAP 74 w18-49   1 0:14:15 0:02:01 1 w
16 13   514 Baronick, Kurt SV Pesterwitz 9 mU10 2   0:14:16 0:02:02 1 m
17 14   979 Göhler, Lennert   3 m10-17 10   0:14:17 0:02:03 1 m
18 15   511 BĂ€r, Johann SV Pesterwitz 5 m10-17 11   0:14:22 0:02:08 1 m
19 16   969 Gössel, Silvio Freital 82 m18-49 2   0:14:32 0:02:18 1 m
20   4 810 Rittel, Linda SG Lok Hainsberg 5 w10-17   3 0:14:35 0:02:21 1 w
21   5 940 Höhne, Valentina Lok Hainsberg 5 w10-17   4 0:14:51 0:02:37 1 w
22 17   316 Thieme, Jonas Pesterwitz 7 mU10 3   0:14:54 0:02:40 1 m
23 18   740 Meister, Bastian SV Pesterwitz 5 m10-17 12   0:15:00 0:02:46 1 m
24 19   941 Hammer, Brian BSV Lockwitzgrund 4 m10-17 13   0:15:02 0:02:48 1 m
25 20   942 Wohlrab, Marco SV Pesterwitz 2 m10-17 14   0:15:17 0:03:03 1 m
26   6 831 Schommartz, Leonie Familie 8 wU10   1 0:15:18 0:03:04 1 w
27 21   717 Lindner, Moritz SV Pesterwitz 2 m10-17 15   0:15:20 0:03:06 1 m
28 22   575 Fischer, Franz SV Pesterwitz 7 mU10 4   0:15:38 0:03:24 1 m
29 23   686 Krause, Moritz SV Pesterwitz Fussball 7 mU10 5   0:15:39 0:03:25 1 m
30 24   628 Hendrich, Robert SV Pesterwitz 3 m10-17 16   0:15:40 0:03:26 1 m
31 25   687 Kreher, Jannis SV Pesterwitz 7 mU10 6   0:15:41 0:03:27 1 m
32 26   576 Fischer, Thomas Lok Hainsberg 73 m18-49 3   0:15:47 0:03:33 1 m
32 26   753 MĂŒller, Mike SV Pesterwitz 65 M50+ 2   0:15:47 0:03:33 1 m
34   7 677 Kolb, Lotta Klipphasuen 8 wU10   2 0:15:55 0:03:41 1 w
35 28   341 Majid, Eric Löbtauer Kickers 3 m10-17 17   0:15:57 0:03:43 1 m
36 29   835 Schott, Ben SV Pesterwitz 5 m10-17 18   0:16:01 0:03:47 1 m
37 30   669 Klee, Guenther Team SAP 62 M50+ 3   0:16:07 0:03:53 1 m
38 31   989 Weiche, Jens Pesterwitz 74 m18-49 4   0:16:16 0:04:02 1 m
38 31   990 Weiche, Niklas Pesterwitz 7 mU10 7   0:16:16 0:04:02 1 m
40 33   958 Böhm, Constantin SV Pesterwitz 5 m10-17 19   0:16:22 0:04:08 1 m
41 34   732 May, Martin Team May 3 m10-17 20   0:16:32 0:04:18 1 m
42 35   866 Stahl, Fion Dresden Titans 5 m10-17 21   0:16:37 0:04:23 1 m
43 36   661 Kießling, Julius SG Empor Possendorf 8 mU10 8   0:16:39 0:04:25 1 m
44 37   619 Heim, Daniel SV Pesterwitz 77 m18-49 5   0:16:42 0:04:28 1 m
45 38   771 Oeder, Hubertus SG Possendorf 63 M50+ 4   0:16:43 0:04:29 1 m
46 39   972 Eckardt, Willi SV Pesterwitz 2 m10-17 22   0:16:44 0:04:30 1 m
47 40   902 Winkler, Karsten SpVgg Dresden-Löbtau 59 M50+ 5   0:16:47 0:04:33 1 m
48 41   504 Ahnert, Norwin Dresden Titans 5 m10-17 23   0:16:53 0:04:39 1 m
48 41   957 Zabel, Peter PSV Freital 8 mU10 9   0:16:53 0:04:39 1 m
50 43   332 Grumpelt, Niklas Dresden 7 mU10 10   0:16:54 0:04:40 1 m
51   8 995 Zabel, Anne Freital 72 w18-49   2 0:16:55 0:04:41 1 w
52   9 739 Meister, Antje USV TU Dresden Schwimmen/Wasserball 78 w18-49   3 0:16:58 0:04:44 1 w
53   10 765 Nordin, Peggy BSV AOK Dresden 75 w18-49   4 0:16:59 0:04:45 1 w
54 44   767 Novak, Andre Team Freital 70 m18-49 6   0:17:00 0:04:46 1 m
55   11 874 Sweeney, Ginny Dresden Titans 3 w10-17   5 0:17:03 0:04:49 1 w
56 45   875 Sweeney, Thomas Charles Dresden Titans 5 m10-17 24   0:17:04 0:04:50 1 m
57 46   700 Lange, Bruno Dresden Titans 5 m10-17 25   0:17:10 0:04:56 1 m
58 47   606 Grosse, Till Dresden Titans 97 m18-49 7   0:17:12 0:04:58 1 m
59 48   718 Linke, Philipp Wilsdruff 7 mU10 11   0:17:14 0:05:00 1 m
60   12 572 Erler, Nora Klipphasuen 78 w18-49   5 0:17:20 0:05:06 1 w
60 49   734 Mecklenburg, Tabea Nika VfB Hellerau/Klotzsche 6 m10-17 26   0:17:20 0:05:06 1 m
62 50   796 Raue, Constantin Klasse 4a der Grundschule Pesterwitz 6 m10-17 27   0:17:22 0:05:08 1 m
63 51   909 Wolf, Emilio Dresden Titans 5 m10-17 28   0:17:25 0:05:11 1 m
64 52   935 RĂ¶ĂŸler, Stephan Pesterwitz 5 m10-17 29   0:17:26 0:05:12 1 m
65 53   814 Roßberg, Ben Drago DSC 8 mU10 12   0:17:38 0:05:24 1 m
65 53   998 Richter, Friedrich SV Pesterwitz 2 m10-17 30   0:17:38 0:05:24 1 m
67 55   815 Roßberg, Karsten Moritzburg 70 m18-49 8   0:17:40 0:05:26 1 m
68 56   562 Dora, Marcus Dresden 79 m18-49 9   0:17:43 0:05:29 1 m
69 57   968 Putz, Pitt HSV 7 mU10 13   0:17:45 0:05:31 1 m
70 58   307 Godzik, Lenny SG Empor Possendorf 8 mU10 14   0:17:46 0:05:32 1 m
71 59   539 BÖHME, Max SG Empor Possendorf 8 mU10 15   0:17:47 0:05:33 1 m
72 60   524 Bernhardt, Richard SG Empor Possendorf 8 mU10 16   0:17:50 0:05:36 1 m
73 61   769 Oeder, Florian SG Possendorf 7 mU10 17   0:17:55 0:05:41 1 m
74 62   657 Kessler, Leonard Empor Poosendorf 8 mU10 18   0:17:56 0:05:42 1 m
75   13 536 BÖHME, Daniela SG Empor Possendorf 77 w18-49   6 0:17:57 0:05:43 1 w
76   14 301 Bibroasch, Hanna Hainsberger SV 7 wU10   3 0:18:01 0:05:47 1 w
76   14 527 Biborosch, Simone Freital 78 w18-49   7 0:18:01 0:05:47 1 w
78 63   327 Hermsdorf, Kristian Dresden 78 m18-49 10   0:18:06 0:05:52 1 m
79 64   582 Freymann, Christian Pesterwitz Fußball 2 m10-17 31   0:18:07 0:05:53 1 m
80   16 783 PintĂ©r, Sylvia Dresden 73 w18-49   8 0:18:13 0:05:59 1 w
81   17 967 Gössel, Angelina Kleinopitz 5 w10-17   6 0:18:16 0:06:02 1 w
82 65   971 Werner, Rick SV Pesterwitz 4 m10-17 32   0:18:20 0:06:06 1 m
83 66   867 Steeger, Paul SV Pesterwitz 8 mU10 19   0:18:21 0:06:07 1 m
84   18 599 Gotthardt, Kerstin Freital 69 w18-49   9 0:18:25 0:06:11 1 w
85 67   937 Walther, Aaron SV Pesterwitz 9 mU10 20   0:18:29 0:06:15 1 m
86   19 988 Thinschmidt, Anni-Marike   5 w10-17   7 0:18:34 0:06:20 1 w
87 68   954 Bogt, Jakob SV Pesterwitz 5 m10-17 33   0:18:37 0:06:23 1 m
88 69   752 MĂŒller, Maximilian SV Pesterwitz 4 m10-17 34   0:18:38 0:06:24 1 m
89 70   870 Stockmann, Florian Radebeul 5 m10-17 35   0:18:40 0:06:26 1 m
90 71   792 Protze, Lukas Dresden Titans 5 m10-17 36   0:18:41 0:06:27 1 m
91 72   743 Meutzner, Franz Dresden Titans 5 m10-17 37   0:18:42 0:06:28 1 m
92 73   784 Poike, Charly Dresden Titans 5 m10-17 38   0:18:44 0:06:30 1 m
93 74   786 Poike, Sven Dresden Titans 76 m18-49 11   0:18:45 0:06:31 1 m
94 75   345 Hamann, Paul SV Pesterwitz 8 mU10 21   0:18:46 0:06:32 1 m
94 75   949 Nowak, Niclas Pesterwitz 3 m10-17 39   0:18:46 0:06:32 1 m
96   20 321 Lange, Mathilda Pesterwitz 8 wU10   4 0:18:47 0:06:33 1 w
97 77   797 Raue, Thomas Pesterwitz 64 M50+ 6   0:18:49 0:06:35 1 m
98 78   953 Born, Sven SV Pesterwitz 8 mU10 22   0:18:51 0:06:37 1 m
99   21 987 Born, Nadine SV Pesterwitz 79 w18-49   10 0:18:52 0:06:38 1 w
100   22 818 Rudolph, Nele Dresden 3 w10-17   8 0:18:56 0:06:42 1 w
101 79   977 Born, Kenneth SV Pesterwitz 4 m10-17 40   0:19:10 0:06:56 1 m
102 80   845 Schulze, Florian Dresden 6 m10-17 41   0:19:11 0:06:57 1 m
103 81   991 Fehrmann, Peter SV Pesterwitz 4 m10-17 42   0:19:12 0:06:58 1 m
104 82   811 Rödig, Leander SV Pesterwitz 5 m10-17 43   0:19:15 0:07:01 1 m
105   23 621 Heim, Michaela Pesterwitz 77 w18-49   11 0:19:16 0:07:02 1 w
106 83   620 Heim, Louis SV Pesterwitz 5 m10-17 44   0:19:21 0:07:07 1 m
107 84   766 Nordin, Robby SV Pesterwitz 5 m10-17 45   0:19:23 0:07:09 1 m
108 85   651 John, Carl SG Empor Possendorf 8 mU10 23   0:19:24 0:07:10 1 m
109 86   947 Förster, Anton Pesterwitz 9 mU10 24   0:19:28 0:07:14 1 m
110   24 549 BrĂŒckner, Luise Klasse 4a der Grundschule Pesterwitz 7 wU10   5 0:19:29 0:07:15 1 w
111 87   961 Oertel, Niclas SV Pesterwitz 4 m10-17 46   0:19:30 0:07:16 1 m
112 88   994 Kristan, Paul SV Pesterwitz 5 m10-17 47   0:19:31 0:07:17 1 m
113 89   353 Posseckardt, Jörg Pesterwitz 72 m18-49 12   0:19:32 0:07:18 1 m
114   25 310 Meinhardt, Johanna Pesterwitz   w10-17   9 0:19:50 0:07:36 1 w
115   26 309 Tetzlaff, Celine     w10-17   10 0:19:51 0:07:37 1 w
116 90   711 Liebing, Dennis SV Pesterwitz 5 m10-17 48   0:19:56 0:07:42 1 m
117 91   367 Leimer, Alexander SV Pesterwitz 7 mU10 25   0:20:04 0:07:50 1 m
117   27 659 Kessler, Michelle Empor possendorf 80 w18-49   12 0:20:04 0:07:50 1 w
119   28 308 Dittrich, Manuela SG Empor Possendorf 84 w18-49   13 0:20:05 0:07:51 1 w
120   29 306 Godzik, Isabella SG Empor Possendorf 10 wU10   6 0:20:06 0:07:52 1 w
121 92   662 Kießling, Thomas SG Empor Possendorf 77 m18-49 13   0:20:07 0:07:53 1 m
122 93   548 BrĂŒckner, Johann   10 mU10 26   0:20:12 0:07:58 1 m
123   30 547 BrĂŒckner, Annett   76 w18-49   14 0:20:13 0:07:59 1 w
124 94   960 Köhler, Sören SV Pesterwitz 3 m10-17 49   0:20:14 0:08:00 1 m
125 95   970 Werner, Thomas SV Pesterwitz 74 m18-49 14   0:20:17 0:08:03 1 m
126 96   976 Walther, Hannes SV Pesterwitz 3 m10-17 50   0:20:18 0:08:04 1 m
127 97   855 Simon, Benjamin SV Pesterwitz 3 m10-17 51   0:20:19 0:08:05 1 m
128 98   305 Pulst, Benjamin SV Pesterwitz 3 m10-17 52   0:20:22 0:08:08 1 m
129   31 510 BĂ€r, Brit Dresden 73 w18-49   15 0:20:26 0:08:12 1 w
130 99   923 Wittig, Jörg Pesterwitz 75 m18-49 15   0:20:39 0:08:25 1 m
131   32 922 Wittig, Marie-Louise Pesterwitz 5 w10-17   11 0:20:44 0:08:30 1 w
132 100   665 Kirpal, Tristan SV Pesterwitz 8 mU10 27   0:20:51 0:08:37 1 m
133 101   666 Kirpal, Uwe Freital 75 m18-49 16   0:20:52 0:08:38 1 m
134   33 981 Melling, Clara Freital 7 wU10   7 0:20:54 0:08:40 1 w
135   34 782 PintĂ©r, Jessica Aspasia SV Pesterwitz 7 wU10   8 0:20:58 0:08:44 1 w
136   35 325 Eulenberger, Emilie   6 w10-17   12 0:20:59 0:08:45 1 w
137 102   999 Irmer, Felix SV Pesterwitz 3 m10-17 53   0:21:16 0:09:02 1 m
138 103   950 Gardier, Klim   3 m10-17 54   0:21:17 0:09:03 1 m
139 104   351 Ernst, Jannis SV Pesterwitz 4 m10-17 55   0:21:18 0:09:04 1 m
139 104   597 Gotthardt, Aric KSV Freital 5 m10-17 55   0:21:18 0:09:04 1 m
141 106   598 Gotthardt, Joerg Team SAP 67 m18-49 17   0:21:21 0:09:07 1 m
142   36 980 Melling, Lisa Freital 7 wU10   9 0:21:31 0:09:17 1 w
143   37 982 Melling, Susanne Freital 77 w18-49   16 0:21:32 0:09:18 1 w
144   38 328 Reinsch, Nicole Pesterwitz 83 w18-49   17 0:21:53 0:09:39 1 w
145   39 962 Lanzke, Anna Pesterwitz 5 w10-17   13 0:22:14 0:10:00 1 w
146 107   963 Lanzke, Thomas Pesterwitz 72 m18-49 18   0:22:15 0:10:01 1 m
147   40 303 Greiffenberg, Imke Pesterwitz 5 w10-17   14 0:22:16 0:10:02 1 w
147   40 938 Göhler, Luise Pesterwitz 6 w10-17   14 0:22:16 0:10:02 1 w
149   42 722 Löffler, Kristina   70 w18-49   18 0:22:18 0:10:04 1 w
150   43 720 Löffler, Anna     w10-17   16 0:22:19 0:10:05 1 w
151 108   871 Stockmann, Patrick Radebeul 8 mU10 28   0:22:26 0:10:12 1 m
152   44 650 John, Aline SG Empor Possendorf 81 w18-49   19 0:22:33 0:10:19 1 w
153 109   523 Bernhardt, Konrad SG Empor Possendorf 5 m10-17 57   0:22:34 0:10:20 1 m
154 110   869 Stockmann, Andre Radebeul 78 m18-49 19   0:22:36 0:10:22 1 m
155 111   660 Kießling, Anton SG Empor Possendorf 4 m10-17 58   0:22:37 0:10:23 1 m
156 112   724 Lorenz, Niels SV Pesterwitz 4 m10-17 59   0:22:48 0:10:34 1 m
157 113   727 Lutze, Nicolo SV Pesterwitz 4 m10-17 60   0:22:51 0:10:37 1 m
158 114   538 Böhme, Matthias SV Pesterwitz 85 m18-49 20   0:22:53 0:10:39 1 m
159 115   505 Antje, Bernhardt SG Empor Possendorf 77 m18-49 21   0:22:54 0:10:40 1 m
160 116   525 Bernhardt, Simon SG Empor Possendorf 11 mU10 29   0:22:55 0:10:41 1 m
161 117   522 Bernhardt, Andreas SG Empor Possendorf 76 m18-49 22   0:22:56 0:10:42 1 m
162   45 315 Nguyen, Laude Lisa Eislöwen/Freitaler Pinguine 4 w10-17   17 0:23:03 0:10:49 1 w
163   46 731 May, Heike Freital 76 w18-49   20 0:23:19 0:11:05 1 w
164   47 563 Drechsel, Fiona Dresdner SSV 95 w18-49   21 0:23:24 0:11:10 1 w
164   47 564 Drechsel, Susan Team SAP 79 w18-49   21 0:23:24 0:11:10 1 w
166   49 975 Barthold, Kristina Dresden 81 w18-49   23 0:24:10 0:11:56 1 w
167 118   803 Reinecke, Alexander SV Pesterwitz 5 m10-17 61   0:25:11 0:12:57 1 m
168   50 338 Reinecke, Elisabeth SV Pesterwitz 5 w10-17   18 0:25:14 0:13:00 1 w
169 119   901 Winkler, Hannes SpVgg Dresden-Löbtau 96 m18-49 23   0:25:16 0:13:02 1 m
170   51 358 Otto, Natalie Tharandt 98 w18-49   24 0:25:17 0:13:03 1 w
171   52 337 Boche, Kim Bannewitz 7 wU10   10 0:25:18 0:13:04 1 w
172   53 340 Kaiser, Maja Bannewitz 9 wU10   11 0:25:19 0:13:05 1 w
173   54 364 Bocke, Grit Bannewitz 79 w18-49   25 0:25:20 0:13:06 1 w
174   55 586 FĂŒrst, Sophia Klasse 4a der Grundschule Pesterwitz 6 w10-17   19 0:25:22 0:13:08 1 w
175 120   518 Beer, Holger Freital 71 m18-49 24   0:25:23 0:13:09 1 m
176 121   932 RĂ¶ĂŸler, Sahana Pesterwitz 71 m18-49 25   0:25:44 0:13:30 1 m
177 122   342 Berthold, Paul Dresden 88 m18-49 26   0:25:56 0:13:42 1 m
178 123   635 Hesse, Frank WG Dresden & Lebenshilfe Dresden 80 m18-49 27   0:25:57 0:13:43 1 m
179   56 996 Wohlrab, Maria Lok Hainsberg 8 wU10   12 0:26:02 0:13:48 1 w
180   57 997 Wohlrab, Ute Freital 67 w18-49   26 0:26:04 0:13:50 1 w
181 124   339 Kaiser, Felix Bannewitz 12 mU10 30   0:26:23 0:14:09 1 m
182   58 363 Kaiser, Andrea Bannewitz 82 w18-49   27 0:26:24 0:14:10 1 w
183 125   368 Börner, Arved SV Pesterwitz 8 mU10 31   0:28:14 0:16:00 1 m
184 126   369 Börner, Maximilian Freital 12 mU10 32   0:28:21 0:16:07 1 m
185 127   370 Eulitz, Jan HSG Freiberg 84 m18-49 28   0:28:24 0:16:10 1 m
186 128   649 John, Alexander SG Empor Possendorf 11 mU10 33   0:31:01 0:18:47 1 m
187 129   652 John, Thomas SG Empor Possendorf 75 m18-49 29   0:31:02 0:18:48 1 m
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de