Ergebnisliste vom: 13.08.2016 - Pesterwitzer Spendenlauf2016 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB Sex
1 1   354 Bebendorf, Karl Dresdner SC 1898 96 m18-49 1   0:40:55 0:00:00 3 m
2 2   683 Krassek, Leo Moritzburger Triathlonverein 96 m18-49 2   0:42:38 0:01:43 3 m
3 3   217 Schneider, Florian Freital 94 m18-49 3   0:42:49 0:01:54 3 m
4 4   876 Taffelt, Frank laufend aktiv 76 m18-49 4   0:43:08 0:02:13 3 m
5 5   664 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 m18-49 5   0:43:23 0:02:28 3 m
6 6   719 Linke, Rico Wilsdruff 78 m18-49 6   0:43:31 0:02:36 3 m
7 7   624 Heinelt, Thomas Infineon TurnbeutellĂ€ufer 67 m18-49 7   0:43:56 0:03:01 3 m
8 8   663 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 m18-49 8   0:44:10 0:03:15 3 m
9 9   226 Rudolf, Marc LSV Pirna 83 m18-49 9   0:44:35 0:03:40 3 m
10 10   799 Reichel, Thomas Freital 81 m18-49 10   0:46:18 0:05:23 3 m
11 11   515 Baronick, Steffen TSV Dresden 76 m18-49 11   0:46:39 0:05:44 3 m
12 12   813 Ronay, Raoul Team SAP 78 m18-49 12   0:47:03 0:06:08 3 m
13 13   863 Sonntag, Diddi BikePoint Dresden / DiBiSo-Team 60 M50+ 1   0:47:41 0:06:46 3 m
14 14   213 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 69 m18-49 13   0:48:03 0:07:08 3 m
15 15   676 Kohn, Hartmut Ultralauf 5.0 Auf den Spuren der Wettiner 69 m18-49 14   0:48:14 0:07:19 3 m
16 16   858 Sinnreich, Jens-Yves RenĂ© HC Elbflorenz 2006 94 m18-49 15   0:49:07 0:08:12 3 m
17 17   840 Schubert, Maik Wilsdruff 82 m18-49 16   0:49:55 0:09:00 3 m
18 18   229 Wunderlich, Klaus   73 m18-49 17   0:50:05 0:09:10 3 m
19 19   716 Lienemann, Alexander Dresden 95 m18-49 18   0:50:14 0:09:19 3 m
20 20   500 Adam, Matthias ambulanter Kinder- und Jugendhospiz Dresden 62 M50+ 2   0:50:36 0:09:41 3 m
21 21   714 Liebscher, Jens Freital 66 M50+ 3   0:50:42 0:09:47 3 m
22 22   917 Zetzsche, Rene Pesterwitz 65 M50+ 4   0:50:55 0:10:00 3 m
23 23   839 Schreiter, Ulf Team SAP 72 m18-49 19   0:51:12 0:10:17 3 m
24 24   214 Novak, Andre Team Freital 70 m18-49 20   0:51:40 0:10:45 3 m
25 25   833 Schommartz, Sten Familie 72 m18-49 21   0:51:45 0:10:50 3 m
26   1 713 Liebscher, Heike Freital 67 w18-49   1 0:52:03 0:11:08 3 w
27 26   304 PĂŒschmann, Dirk Freital 70 m18-49 22   0:52:20 0:11:25 3 m
28 27   843 Schulz, Knut Dresden 77 m18-49 23   0:52:36 0:11:41 3 m
29 28   785 Poike, Sven Bannewitz 76 m18-49 24   0:52:41 0:11:46 3 m
30 29   555 Conradi, Jan-Philipp Dresden 89 m18-49 25   0:52:49 0:11:54 3 m
31 30   715 Liebscher, Rainer LG Freital 49 M50+ 5   0:52:54 0:11:59 3 m
32   2 770 Oeder, Gabriele SG Possendorf 81 w18-49   2 0:52:59 0:12:04 3 w
33 31   227 Nelles, Ulrich Freital 80 m18-49 26   0:53:01 0:12:06 3 m
34 32   580 Forker, Eric LĂ€cheln verbindet 83 m18-49 27   0:53:02 0:12:07 3 m
35   3 554 Clauss, Gabi Oberelbe-Marathon 71 w18-49   3 0:53:11 0:12:16 3 w
36 33   956 Wittenburg, Maik LaufmĂŒtzen Usedom 86 m18-49 28   0:53:28 0:12:33 3 m
37 34   224 Mizera, Bernd Team Endurance Radebeul 52 M50+ 6   0:54:06 0:13:11 3 m
38 35   736 Mehlhorn, Marcel rehabil Hainichen 81 m18-49 29   0:54:07 0:13:12 3 m
39 36   223 Fischer, Tony FV Dresden SĂŒd-West 91 m18-49 30   0:54:31 0:13:36 3 m
40 37   670 Klee, Wolfgang Dresden 67 m18-49 31   0:54:33 0:13:38 3 m
41 38   589 Gasch, Jan Dresden 75 m18-49 32   0:54:39 0:13:44 3 m
42 39   695 Kuhnert, Klaus TSV Dresden 55 M50+ 7   0:54:43 0:13:48 3 m
43 40   978 Runge, Andre   85 m18-49 33   0:54:46 0:13:51 3 m
44 41   860 Skomski, Jörg laufend aktiv 63 M50+ 8   0:54:48 0:13:53 3 m
45 42   692 Kreuzkamp, Michael Pesterwitz 69 m18-49 34   0:55:05 0:14:10 3 m
46 43   611 Hahn, Manfred laufend aktiv 60 M50+ 9   0:55:12 0:14:17 3 m
47   4 821 RĂŒster, Claudia Team Freital 87 w18-49   4 0:55:19 0:14:24 3 w
48 44   924 Fridemann, Robert Freital 77 m18-49 35   0:55:22 0:14:27 3 m
49 45   746 Möller, Frank   78 m18-49 36   0:55:23 0:14:28 3 m
50   5 828 Schneider, Martina Hainsberger SV 60 W50+   1 0:55:53 0:14:58 3 w
51 46   509 Bachmann, Matthias LĂ€cheln verbindet 79 m18-49 37   0:56:01 0:15:06 3 m
52 47   607 GĂŒnther, Michael EBM-Team Seiffen 70 m18-49 38   0:56:06 0:15:11 3 m
53 48   895 Weiser, Andreas Dresden 71 m18-49 39   0:56:14 0:15:19 3 m
54 49   807 Richter, Rene Dresden 65 M50+ 10   0:56:20 0:15:25 3 m
55 50   601 Grönke, Martin Dresden 90 m18-49 40   0:56:24 0:15:29 3 m
56   6 768 Nowotny, Fanny Dresden 86 w18-49   5 0:56:26 0:15:31 3 w
57 51   520 Bergmann, Goeran Team SAP 59 M50+ 11   0:56:38 0:15:43 3 m
58 52   762 Niekler, Steffen HC Elbflorenz 2006 69 m18-49 41   0:56:42 0:15:47 3 m
59 53   890 Weber, Steffen Pesterwitz 63 M50+ 12   0:56:48 0:15:53 3 m
60 54   225 Kremz, Dietmar Pesterwitz 58 M50+ 13   0:57:07 0:16:12 3 m
61 55   220 Zistel, Jörg Git los! 79 m18-49 42   0:57:11 0:16:16 3 m
62 56   898 Wiesmann, Udo Sonnenstrahl Dresden 64 M50+ 14   0:57:49 0:16:54 3 m
63 57   819 Rudolph, Philipp 1.DSG 98 m18-49 43   0:58:08 0:17:13 3 m
64 58   347 Ilgen, Thomas Pesterwitz 77 m18-49 44   0:58:33 0:17:38 3 m
64   7 569 Eisenreich, Katrin Team SAP 83 w18-49   6 0:58:33 0:17:38 3 w
66 59   634 Herrmann, Uwe Privatperson 62 M50+ 15   0:58:42 0:17:47 3 m
67 60   398 Trautmann, Volker Dresden 76 m18-49 45   0:58:49 0:17:54 3 m
68 61   574 Fiedler, Frank Dresden Marathon 53 M50+ 16   0:58:53 0:17:58 3 m
69 62   697 Kunick, Christian Dresden 85 m18-49 46   0:59:06 0:18:11 3 m
70   8 829 Scholz, Susann speedy DS 86 w18-49   7 0:59:17 0:18:22 3 w
70 63   899 Willer, Daniel speedy DS 74 m18-49 47   0:59:17 0:18:22 3 m
72 64   588 Gagelmann, Andreas Freital 59 M50+ 17   0:59:18 0:18:23 3 m
73   9 684 Krassek, Michaela LĂŒbeck 82 w18-49   8 0:59:19 0:18:24 3 w
74 65   219 Walter, Markus Bannewitz 89 m18-49 48   0:59:20 0:18:25 3 m
75 66   218 Menzel, Thomas HCELb 65 M50+ 18   0:59:31 0:18:36 3 m
76 67   215 Seidel, Alexander Flieger-Club Langhennersdorf 75 m18-49 49   1:00:24 0:19:29 3 m
77   10 903 Winkler, Vicki Uschilauftreff 76 w18-49   9 1:00:49 0:19:54 3 w
78   11 613 HĂ€nni, Doreen Uschilauftreff 72 w18-49   10 1:00:50 0:19:55 3 w
79 68   913 Zeller, Kay Braunsdorfer Flitzer 74 m18-49 50   1:00:55 0:20:00 3 m
80 69   331 Riesling, Lukas Team UAHiP 95 m18-49 51   1:01:29 0:20:34 3 m
81 70   557 Dannenberg, Ralph ambulanter Kinder- und Jugendhospiz Dresden 69 m18-49 52   1:01:40 0:20:45 3 m
82 71   905 Woditschka, Henry Dresden 79 m18-49 53   1:01:55 0:21:00 3 m
83   12 377 RĂ¶ĂŸner, Rita Laufgruppe Dresden 63 W50+   2 1:02:09 0:21:14 3 w
84 72   791 Preuße, Wolfgang Marathonverein Dresden 50 M50+ 19   1:02:30 0:21:35 3 m
85 73   919 Zimmermanns, Sammy Zimmermanns Internet & PR-Beratung 78 m18-49 54   1:02:50 0:21:55 3 m
86 74   343 Burkhardt, Alex SVP 81 m18-49 55   1:02:51 0:21:56 3 m
87 75   747 Mrowinski, Jens Kerkermeister Dresden 69 m18-49 56   1:02:53 0:21:58 3 m
88 76   570 Engelmann, Maik HC Elbflorenz 2006 87 m18-49 57   1:02:55 0:22:00 3 m
89 77   800 Reichert, Bert Dresden 78 m18-49 58   1:03:19 0:22:24 3 m
90 78   571 Erler, Egbert HC Elbflorenz 2006 81 m18-49 59   1:03:20 0:22:25 3 m
91 79   212 Schmidt, JĂŒrgen Laufend aktiv 60 M50+ 20   1:03:21 0:22:26 3 m
92 80   776 Otto, Andre Pesterwitz 73 m18-49 60   1:03:34 0:22:39 3 m
93 81   673 Koehler, Michael Team SAP 83 m18-49 61   1:03:44 0:22:49 3 m
94 82   617 Haupt, Uwe Team SAP 72 m18-49 62   1:03:45 0:22:50 3 m
95 83   546 BrĂŒck, JĂŒrgen Dresden 60 M50+ 21   1:03:52 0:22:57 3 m
96 84   886 Vollmer, GĂŒnter Pesterwitz 54 M50+ 22   1:03:59 0:23:04 3 m
97   13 578 Fleischer, Stephanie HC Elbflorenz 2006 82 w18-49   11 1:04:17 0:23:22 3 w
98 85   834 Schöne, Michael HC Elbflorenz 2006 84 m18-49 63   1:04:18 0:23:23 3 m
99   14 311 Klein, Yvonne Dresden 72 w18-49   12 1:05:03 0:24:08 3 w
100 86   929 Klein, Stephan Team SAP 73 m18-49 64   1:05:04 0:24:09 3 m
101 87   897 Wiedrich, Silvio Die Vereinslosen 78 m18-49 65   1:05:27 0:24:32 3 m
102 88   609 Haase, Marco Die Vereinslosen 78 m18-49 66   1:05:28 0:24:33 3 m
102 88   861 Skupin, Henrik Die Vereinslosen 78 m18-49 66   1:05:28 0:24:33 3 m
104 90   745 Mielenz, Kai Die Vereinslosen 77 m18-49 68   1:05:29 0:24:34 3 m
105 91   216 Schulze, Frank Die Vereinslosen 77 m18-49 69   1:05:30 0:24:35 3 m
106 92   795 Quaal, Ringo Dresdem 87 m18-49 70   1:05:36 0:24:41 3 m
107 93   943 GĂŒnther, Matthias Pesterwitz 76 m18-49 71   1:06:07 0:25:12 3 m
108 94   824 SchĂ€fer, Martin Dresden 66 M50+ 23   1:06:13 0:25:18 3 m
109   15 885 Urban, Heike ambulanter Kinder- und Jugendhospiz Dresden 70 w18-49   13 1:06:29 0:25:34 3 w
110   16 534 Bogdan, Angelika Kleinnaundorfer GesundheitslĂ€ufer 65 W50+   3 1:06:34 0:25:39 3 w
111 95   535 Bogdan, Jens Kleinnaundorfer GesundheitslĂ€ufer 66 M50+ 24   1:06:35 0:25:40 3 m
112 96   593 Gerwig, Jan DRK Freital Soziale Dienste gGmb 77 m18-49 72   1:06:37 0:25:42 3 m
112 96   642 Horst, Jens-Uwe HC Elbflorenz 2006 78 m18-49 72   1:06:37 0:25:42 3 m
114   17 558 Dietel, Isabel Dresden 91 w18-49   14 1:06:47 0:25:52 3 w
115 98   945 Förster, Dirk Pesterwitz 76 m18-49 74   1:06:51 0:25:56 3 m
116   18 537 Böhme, Luisa Dresden 87 w18-49   15 1:06:55 0:26:00 3 w
117   19 228 HĂ€se-Nelles, Birgit Sternekinder 58 W50+   4 1:06:56 0:26:01 3 w
118 99   763 Niendorf, Martin Dresden 86 m18-49 75   1:06:57 0:26:02 3 m
119 100   756 MĂŒnzer, Joachim SG Wurgwitz 62 M50+ 25   1:07:14 0:26:19 3 m
120   20 386 SchĂŒtz, Cornelia   62 W50+   5 1:07:24 0:26:29 3 w
121   21 639 Hille, Kati Pirna 73 w18-49   16 1:07:31 0:26:36 3 w
122 101   984 Schmidt, Michael Dresden 71 m18-49 76   1:08:03 0:27:08 3 m
123   22 324 Eulenberger, Annett ESV Dresden 76 w18-49   17 1:08:09 0:27:14 3 w
124   23 912 Wrann, Manuela Bannewitz 75 w18-49   18 1:08:43 0:27:48 3 w
125 102   682 Krassek, Dieter Pesterwitz 55 M50+ 26   1:08:54 0:27:59 3 m
126 103   689 Kretzschmar, Lukas-Paul Dresden 1 m10-17 1   1:09:13 0:28:18 3 m
126 103   690 Kretzschmar, Markus Dresden 81 m18-49 77   1:09:13 0:28:18 3 m
128   24 865 Spieler, Manuela Dresden 70 w18-49   19 1:11:07 0:30:12 3 w
129   25 701 Langer, Manuela Dresden 79 w18-49   20 1:11:08 0:30:13 3 w
130   26 526 Bialdyga, Karolin Dynamo Dresden Fan Tankstelle 87 w18-49   21 1:11:30 0:30:35 3 w
131 105   868 Sterzer, Martin Dynamo Dresden Fan Tankstelle 82 m18-49 78   1:11:32 0:30:37 3 m
132 106   560 Dietze, Thomas Dresden 72 m18-49 79   1:15:01 0:34:06 3 m
133 107   808 Riebisch, Peter Geising 58 M50+ 27   1:16:50 0:35:55 3 m
134 108   516 Barthold, Dietmar SV Pesterwitz 54 M50+ 28   1:16:51 0:35:56 3 m
135 109   974 Windisch, Horst Freital 55 M50+ 29   1:18:12 0:37:17 3 m
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de