Ergebnisliste vom: 14.08.2016 - Ringelnatzlauf Wurzen2016 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   707 Beyer, Anton ESV Lok Beucha 99 mU18 1   0:18:54 0:00:00
2 2   584 Weber, Cornelius Glauchau 97 mU20 1   0:19:00 0:00:06
3 3   564 Hoffmann, Christian JKRunning 90 MHK 1   0:19:01 0:00:07
4   1 582 Fischer, Anna Kristin SC DHfK Leipzig 98 wU20   1 0:19:03 0:00:09
5 4   704 Reis, Tobias TSV Einheit Grimma 94 MHK 2   0:19:09 0:00:15
6 5   555 Franke, Stefan Falkenhainer SV 90 MHK 3   0:19:33 0:00:39
7 6   538 R├Âssler, Dirk Mittweida 79 M35 1   0:19:34 0:00:40
8 7   565 Sch├Ąfer, Mark Leipzig 86 M30 1   0:19:42 0:00:48
9 8   572 Mehari, Habtom DRK Nothilfe 99 mU18 2   0:20:08 0:01:14
10 9   713 K├Âhler, J├Ârg Frohburger Lauftreff 69 M45 1   0:20:11 0:01:17
11 10   587 H├Ąhne, Uwe Berufsfeuerwehr Leipzig/B-hain 67 M45 2   0:20:17 0:01:23
12   2 594 Meichsner, Anja Leipziger Triathlon e.V. 79 W35   1 0:20:29 0:01:35
13 11   574 Heinicke, J├Ârg Leipzig 83 M30 2   0:20:45 0:01:51
14 12   710 Hertel, Christian ESV Lok Beucha 83 M30 3   0:20:57 0:02:03
15 13   514 Montag, Andreas AVUS Automobile Berlin 69 M45 3   0:21:34 0:02:40
16   3 585 L├Âtzsch, Annika Frohburger Lauftreff   wU18   1 0:21:35 0:02:41
17 14   588 Jorks, Fabian Hohburger SV 89 MHK 4   0:22:01 0:03:07
18   4 513 Oester, Simone AVUS Automobile Berlin 65 W50   1 0:22:09 0:03:15
19   5 559 J├Ąkel, Ilka HSG Uni Greifswald 80 W35   2 0:22:19 0:03:25
20 15   548 Dudek, Johnny TSV 1913 K├╝hren 99 mU18 3   0:22:38 0:03:44
21 16   703 Reis, Daniel TSV Einheit Grimma Fu├čball 94 MHK 5   0:22:52 0:03:58
22 17   543 Golzow, Jenns HSG Uni Greifswald 76 M40 1   0:22:53 0:03:59
23 18   706 Heyder, Karsten ESV Lok Beucha 63 M50 1   0:22:56 0:04:02
24 19   578 Baruth, David Wurzen 88 MHK 6   0:23:37 0:04:43
25 20   580 Momber, Tobias TSV 1906 Burkartshain e.V. 75 M40 2   0:23:42 0:04:48
26   6 705 Heyder, Anna ESV Lok Beucha 89 WHK   1 0:23:45 0:04:51
27   7 520 Grinda, Linda-Maria TSV 1906 Burkartshain 96 WHK   2 0:23:57 0:05:03
27 21   544 H├Ârig, Hans Wurzener Rudervereinigung 88 MHK 7   0:23:57 0:05:03
27 21   570 Nickau, Stephan St├╝nzer Jungs 83 M30 4   0:23:57 0:05:03
30 23   558 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 M45 4   0:23:59 0:05:05
31   8 723 Schumann, Marlene Leipzig 87 WHK   3 0:24:02 0:05:08
32 24   716 Schubinski, Kai Frohburger Lauftreff 80 M35 2   0:24:40 0:05:46
33 25   711 Hannemann, Christian Brandis 72 M40 3   0:24:45 0:05:51
34 26   526 Hofmann, Maik Nachtagenten - NIGHTmagazine 87 MHK 8   0:24:46 0:05:52
35   9 579 Zieger, Lara Hohburger SV 2 wU16   1 0:24:51 0:05:57
36 27   715 Eisner, Lutz Frohburger Lauftreff 68 M45 5   0:25:00 0:06:06
37 28   547 Hartmann, Frank SG Chemie Zeitz 60 M55 1   0:25:12 0:06:18
38   10 583 Henkel, Beate Einheit Grimma 54 W60   1 0:25:18 0:06:24
39 29   557 Liedtke, Andr├ę Bennewitz 87 MHK 9   0:25:34 0:06:40
40 30   567 Sch├Âne, Sven St├╝nzer Jungs 79 M35 3   0:25:48 0:06:54
41 31   569 Schlorke, Ronny St├╝nzer Jungs 81 M35 4   0:25:53 0:06:59
42   11 589 Wild, Evelin Lebe! Liebe! Reise! 80 W35   3 0:26:15 0:07:21
43   12 577 Annabell, Reinhold Lauftreff Ritterburg 99 wU18   2 0:26:29 0:07:35
44 32   596 Bernhard, Kevin Bennewitz 86 M30 5   0:26:31 0:07:37
45   13 552 Baumbach, Antje Hohburger Sportverein 72 W40   1 0:26:44 0:07:50
46   14 597 Bornholdt, Inga SCI 62 W50   2 0:26:49 0:07:55
47 33   724 Krellig, Bernd Wurzen 56 M60 1   0:26:53 0:07:59
48   15 581 Fischer, Marie Luise SV Gro├čbardau 3 wU14   1 0:26:54 0:08:00
49   16 560 Winkler, Karola Wurzener Dauerbackwaren GmbH 73 W40   2 0:27:07 0:08:13
50   17 522 Mittenzwei, Doreen Wurzen 84 W30   1 0:27:15 0:08:21
51   18 721 Steinicke, Iris Terpitz 64 W50   3 0:27:25 0:08:31
52   19 709 Dicty, Hannah ESV Lok Beucha 1 wU16   2 0:27:31 0:08:37
53 34   529 GUMLICH, JENS WURZEN 80 M35 5   0:27:39 0:08:45
54   20 540 Koppisch, Annekatrin Wurzen 83 W30   2 0:28:16 0:09:22
55 35   725 Metzner, Olaf Bennewitz 69 M45 6   0:28:33 0:09:39
56   21 549 Bergt, Monika Team Charlotte 60 W55   1 0:28:37 0:09:43
57   22 702 Doberenz, Brigitte Lossatal 69 W45   1 0:28:41 0:09:47
58   23 561 Masermann, Diana Wurzener Dauerbackwaren GmbH 84 W30   3 0:29:19 0:10:25
59 36   586 Tomala, Hendrik   4 mU14 1   0:29:27 0:10:33
60   24 551 Baumbach, Charlotte Hohburger Sportverein 3 wU14   2 0:29:29 0:10:35
61 37   568 Sch├Âne, Kai St├╝nzer Jungs 82 M30 6   0:29:45 0:10:51
62   25 509 Paepke, Nicolle Wurzen 77 W35   4 0:29:51 0:10:57
63   26 708 Rohde, Ida ESV Lok Beucha 1 wU16   3 0:29:53 0:10:59
64   27 592 K├Âppe, Sonja Wurzen OT K├╝hren 83 W30   4 0:30:37 0:11:43
64   27 593 Lochas, Susan Limbach-Oberfrohna 82 W30   4 0:30:37 0:11:43
66   29 521 Tomala, Isabel Nischwitz 80 W35   5 0:30:52 0:11:58
66 38   571 Thalmann, Bernd Wurzen 42 M70 1   0:30:52 0:11:58
68   30 714 Weber, Susann Frohburger Lauftreff 78 W35   6 0:31:03 0:12:09
69   31 546 B├Âhme, Kerstin privat 66 W50   4 0:31:12 0:12:18
70 39   590 Ehrlich, Steffen Gerichshain 71 M45 7   0:31:16 0:12:22
71   32 591 Ehrlich, Uta Gerichshaine 70 W45   2 0:31:20 0:12:26
72   33 502 M├╝ller, Franziska Wurzen 90 WHK   4 0:31:30 0:12:36
73   34 712 Telling, Jana TV Frohburg 69 W45   3 0:31:36 0:12:42
74 40   534 Braune, Max Kraft und Fitness Eilenburg 96 MHK 10   0:31:40 0:12:46
75   35 533 M├Ąder, Sarah Eilenburg 97 wU20   2 0:31:42 0:12:48
76   36 539 Rabe, Ramona Wurzen 68 W45   4 0:31:45 0:12:51
77   37 537 Mathiebe, Sylke F├Ârderverein Kita K├╝hren e. V. 68 W45   5 0:31:50 0:12:56
78 41   528 Spalteholz, Stefan Stahnsdorf 83 M30 7   0:32:16 0:13:22
79 42   505 Stephan, Michael Partisan Connewitz 78 M35 6   0:32:40 0:13:46
80   38 599 Bobe, Birgit Schm├Âlen 52 W60   2 0:32:53 0:13:59
81   39 511 K├╝hnicke, Kathleen Sternwarten wurzen 70 W45   6 0:33:03 0:14:09
82   40 516 Latzel, Pamela Wurzen 77 W35   7 0:33:12 0:14:18
83   41 518 Urban, Kathi Leipzig 87 WHK   5 0:33:19 0:14:25
84 43   524 Jehnich, Volker Mockrehna OT Strelln 59 M55 2   0:33:26 0:14:32
85   42 562 Momber, Cornelia Wurzen 81 W35   8 0:33:27 0:14:33
86   43 527 Spalteholz, Franziska Stahnsdorf 85 W30   6 0:33:37 0:14:43
87   44 507 Fr├Âlich, Jana Wurzen 74 W40   3 0:34:04 0:15:10
88   45 595 Kamp, Grit TSV Einheit Wurzen 70 W45   7 0:34:18 0:15:24
89   46 722 Kamp, Sophia Gym. Wurzen 3 wU14   3 0:34:20 0:15:26
90   47 598 Wiss, Dagmar TG Saalekreis Walker Teutschental 56 W60   3 0:34:34 0:15:40
91   48 535 Scharf, Kristina LVL 2000 79 W35   9 0:34:37 0:15:43
92 44   532 Hempel, Erwin Stubenhocker 37 M75+ 1   0:34:59 0:16:05
93 45   718 M├╝nch, Dirk Kulkiflitzer Leipzig 72 M40 4   0:35:05 0:16:11
94   49 719 Kluge, Ina Kulkiflitzer Leipzig 64 W50   5 0:35:08 0:16:14
95   50 573 Pfahl, Sylvia Wurzen 90 WHK   6 0:35:30 0:16:36
95   50 720 Keymer, Maike Wurzen 90 WHK   6 0:35:30 0:16:36
97   52 542 Goldschmidt, Nadine Leipzig 86 W30   7 0:36:25 0:17:31
98   53 701 Spalteholz, Mirella Wurzen 63 W50   6 0:36:39 0:17:45
99   54 501 M├╝ller, Julia Lossatal 90 WHK   8 0:37:03 0:18:09
100   55 519 Urban, Mandy Markneukirchen 79 W35   10 0:37:04 0:18:10
101   56 503 Forwerg, Sarah Wurzen 89 WHK   9 0:37:15 0:18:21
102   57 517 Lindner, Marion Dresden 61 W55   2 0:37:29 0:18:35
103   58 504 Kopsch, Peggy DHL Paketzentrum Radefeld 85 W30   8 0:37:33 0:18:39
104 46   550 Petter, Ernst - 36 M75+ 2   0:38:56 0:20:02
105   59 510 D├Âbler, Josephine Sternwarten wurzen 90 WHK   10 0:39:40 0:20:46
106   60 563 Folmert, Carola Berlin 64 W50   7 0:40:00 0:21:06
107   61 541 G├╝nther, Elisa Jahr ausw├Ąhlen 94 WHK   11 0:42:23 0:23:29
108 47   717 Kie├čling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M70 2   0:45:53 0:26:59
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de