Ergebnisliste vom: 12.06.2005 - Rathenower Triathlon - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   282 Sünder, Stefan TSV Cottbus TM30 1   2:06:31 0:26:27( 4 ) 1:05:36( 3 ) 1:32:03( 2 ) 0:34:28( 1 ) 0:00:00
2 2   266 Rutkowski, Frank Triathlon Team Berlin TM40 1   2:09:45 0:27:49( 6 ) 1:05:08( 2 ) 1:32:57( 3 ) 0:36:48( 2 ) 0:03:14
3 3   199 Köhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM35 1   2:09:53 0:26:07( 3 ) 1:04:39( 1 ) 1:30:46( 1 ) 0:39:07( 7 ) 0:03:22
4 4   260 Hoffmann, Jan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM25 1   2:12:53 0:24:23( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:22
5 5   286 Lehmann, Ingmar 3athlon.Org TM35 2   2:13:00 0:24:03( 1 ) 1:09:33( 4 ) 1:33:36( 4 ) 0:39:24( 8 ) 0:06:29
6 6   237 Krätsch, Marco TSV Cottbus Triathlon TM25 2   2:15:52 0:27:45( 5 ) 1:09:36( 5 ) 1:37:21( 5 ) 0:38:31( 5 ) 0:09:21
7 7   259 Meinecke, Thomas SV Stahl Hennigsdorf TM40 2   2:18:42 0:27:54( 9 ) 1:11:06( 7 ) 1:39:00( 6 ) 0:39:42( 9 ) 0:12:11
8 8   228 Kirmiß, Peter WSG 81 Königs Wusterhausen TM40 3   2:19:52 0:30:37( 14 ) 1:10:55( 6 ) 1:41:32( 7 ) 0:38:20( 4 ) 0:13:21
9 9   279 Langanke, Kai Eilenburg TM30 2   2:24:51 0:28:42( 10 ) 1:14:17( 11 ) 1:42:59( 8 ) 0:41:52( 13 ) 0:18:20
10 10   238 Senger, Dietmar WSG 81 Königs Wusterhausen TM40 4   2:26:28 0:34:31( 21 ) 1:14:15( 10 ) 1:48:46( 16 ) 0:37:42( 3 ) 0:19:57
11 11   257 Boost, Rolf Triathlonfreunde Wittenberg TM35 3   2:27:37 0:31:46( 15 ) 1:15:20( 15 ) 1:47:06( 13 ) 0:40:31( 11 ) 0:21:06
12   1 87 Ziechmann, Ulrike TV Fürstenwalde 1990 TW25   1 2:28:15 0:27:53( 8 ) 1:16:43( 18 ) 1:44:36( 10 ) 0:43:39( 18 ) 0:21:44
13 12   267 Böhm, Michael Genthiner RC 66 TM45 1   2:28:17 0:33:28( 18 ) 1:12:09( 8 ) 1:45:37( 11 ) 0:42:40( 17 ) 0:21:46
14 13   269 Loskant, Mario Ruppiner Triathleten TM40 5   2:29:03 0:29:49( 12 ) 1:13:58( 9 ) 1:43:47( 9 ) 0:45:16( 22 ) 0:22:32
15 14   271 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM40 6   2:29:36 0:34:47( 24 ) 1:14:33( 13 ) 1:49:20( 18 ) 0:40:16( 10 ) 0:23:05
16 15   261 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf TM45 2   2:31:22 0:34:41( 22 ) 1:14:24( 12 ) 1:49:05( 17 ) 0:42:17( 14 ) 0:24:51
17 16   274 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM35 4   2:33:35 0:33:46( 20 ) 1:17:27( 21 ) 1:51:13( 20 ) 0:42:22( 16 ) 0:27:04
18 17   285 Frank, Michael HSV Triathlon Weimar TM30 3   2:34:59 0:30:18( 13 ) 1:17:06( 20 ) 1:47:24( 14 ) 0:47:35( 26 ) 0:28:28
19 18   284 Lösecke, Andreas Ruppiner Triathlonverein TM35 5   2:35:40 0:38:50( 35 ) 1:15:38( 16 ) 1:54:28( 22 ) 0:41:12( 12 ) 0:29:09
20 19   287 Knappe, Steffen TV Fürstenwalde TM35 6   2:36:16 0:33:24( 17 ) 1:15:13( 14 ) 1:48:37( 15 ) 0:47:39( 27 ) 0:29:45
21 20   276 Böhm, Björn USC Magdeburg Triathlon TM25 3   2:37:07 0:27:51( 7 ) 1:18:31( 22 ) 1:46:22( 12 ) 0:50:45( 37 ) 0:30:36
22 21   275 Kupka, Raimund Stahl Hennigsdorf TM45 3   2:37:15 0:35:49( 31 ) 1:19:09( 23 ) 1:54:58( 24 ) 0:42:17( 14 ) 0:30:44
23 22   277 Brachmüller, Andre WSG 81 Königs Wusterhausen TM40 7   2:37:51 0:34:42( 23 ) 1:16:09( 17 ) 1:50:51( 19 ) 0:47:00( 25 ) 0:31:20
24 23   187 Schuwardt, Egbert FSG Wuppertal TM40 8   2:38:26 0:32:06( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:55
25 24   272 Oberschmidt, Dirk TLV Rangsdorf TM35 7   2:40:24 0:35:40( 27 ) 1:16:43( 18 ) 1:52:23( 21 ) 0:48:01( 31 ) 0:33:53
26 25   186 Wolf, Frank TuS Neukölln Berlin TM40 9   2:40:51 0:35:26( 26 ) 1:21:24( 27 ) 1:56:50( 27 ) 0:44:01( 19 ) 0:34:20
27 26   265 Gehne, Jörg Tangermünder LV TM40 10   2:42:01 0:40:29( 38 ) 1:22:52( 29 ) 2:03:21( 31 ) 0:38:40( 6 ) 0:35:30
28 27   198 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM60 1   2:44:01 0:34:53( 25 ) 1:20:25( 25 ) 1:55:18( 25 ) 0:48:43( 32 ) 0:37:30
29 28   239 Barthel, Claudio Zeppelin-Team OSC Potsdam TM30 4   2:44:14 0:35:45( 30 ) 1:20:46( 26 ) 1:56:31( 26 ) 0:47:43( 28 ) 0:37:43
30 29   219 Gens, Frank Triathlon Team Rathenow TM45 4   2:44:56 0:29:33( 11 ) 1:25:04( 32 ) 1:54:37( 23 ) 0:50:19( 35 ) 0:38:25
31   2 229 Klemm, Marina VfV Spandau 1922 TW30   1 2:48:16 0:38:49( 34 ) 1:21:28( 28 ) 2:00:17( 28 ) 0:47:59( 30 ) 0:41:45
32   3 197 Grimm, Annette TV Fürstenwalde 1990 TW40   1 2:49:31 0:38:06( 33 ) 1:26:47( 33 ) 2:04:53( 33 ) 0:44:38( 21 ) 0:43:00
33 30   196 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM40 11   2:50:38 0:35:44( 28 ) 1:24:36( 31 ) 2:00:20( 29 ) 0:50:18( 34 ) 0:44:07
34 31   262 Dangeleit, Holger Bernauer Lauffreunde TM35 8   2:51:02 0:42:20( 42 ) 1:22:53( 30 ) 2:05:13( 34 ) 0:45:49( 24 ) 0:44:31
35 32   270 Riedel, Klaus TV Fürstenwalde 1990 TM60 2   2:52:04 0:41:42( 40 ) 1:19:50( 24 ) 2:01:32( 30 ) 0:50:32( 36 ) 0:45:33
36 33   278 Krapf, Erich Preußen Schönhausen TM55 1   2:52:34 0:37:40( 32 ) 1:27:11( 35 ) 2:04:51( 32 ) 0:47:43( 29 ) 0:46:03
37 34   208 Witzlau, Egbert Lupus-Team Zehdenick TM50 1   2:54:07 0:39:40( 36 ) 1:30:23( 38 ) 2:10:03( 39 ) 0:44:04( 20 ) 0:47:36
38 35   281 Gebert, Frank TLV Rangsdorf TM45 5   2:57:51 0:41:11( 39 ) 1:27:01( 34 ) 2:08:12( 36 ) 0:49:39( 33 ) 0:51:20
39 36   218 Franke, Norbert SV Stahl Hennigsdorf TM55 2   2:58:26 0:42:23( 43 ) 1:30:15( 37 ) 2:12:38( 40 ) 0:45:48( 23 ) 0:51:55
40   4 188 Kramp, Corinna Wasserfreunde Spandau 04 TW35   1 2:59:34 0:33:43( 19 ) 1:31:39( 40 ) 2:05:22( 35 ) 0:54:12( 40 ) 0:53:03
41 37   209 Karl, Michael Köpenicker Rennsteigtiger TM55 3   3:02:34 0:40:26( 37 ) 1:28:32( 36 ) 2:08:58( 37 ) 0:53:36( 39 ) 0:56:03
42 38   280 Käding, Klaus Tri Finisher Berlin TM60 3   3:10:08 0:35:44( 28 ) 1:34:15( 42 ) 2:09:59( 38 ) 1:00:09( 43 ) 1:03:37
43 39   268 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf TM60 4   3:14:04 0:41:52( 41 ) 1:31:05( 39 ) 2:12:57( 41 ) 1:01:07( 44 ) 1:07:33
44 40   283 Fritsche, Uwe Bernauer Lauffreunde TM50 2   3:14:41 0:44:02( 45 ) 1:38:32( 44 ) 2:22:34( 44 ) 0:52:07( 38 ) 1:08:10
45 41   273 Schoof, Bernhard Berlin TM45 6   3:17:49 0:46:02( 46 ) 1:33:43( 41 ) 2:19:45( 42 ) 0:58:04( 41 ) 1:11:18
46 42   189 Nickel, Hans-Jürgen TV Fürstenwalde 1990 TM55 4   3:19:44 0:43:14( 44 ) 1:37:44( 43 ) 2:20:58( 43 ) 0:58:46( 42 ) 1:13:13
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de