Ergebnisliste vom: 14.08.2016 - Ringelnatzlauf Wurzen2016 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   1125 Hoyer, Vincent Lauftraining.com e.V. 89 MHK 1   0:33:02 0:00:00
2 2   1103 Poch, Mike TSG GutsMuths Quedlinburg 66 M50 1   0:35:44 0:02:42
3 3   1079 Glaser, Marcel SSV Eintracht Naumburg 71 M45 1   0:36:12 0:03:10
4 4   1066 Fischer, Malte Trinitas Dortmund 1 mU16 1   0:36:45 0:03:43
5 5   1153 Müller, Rene SV Seelingstädt 76 M40 1   0:38:35 0:05:33
6 6   1160 Kandler, Daniel Sport-werk-Annaberg 81 M35 1   0:39:08 0:06:06
7 7   1163 Schor, Christof ESV Lok Beucha 81 M35 2   0:39:50 0:06:48
8 8   1039 Apfelstädt, Kevin pro:med Service GmbH 80 M35 3   0:41:07 0:08:05
9 9   1134 Grünwald, Lutz Lauftreff Frohburg 68 M45 2   0:41:11 0:08:09
10 10   1081 Müller, Peter SC DHfK Leipzig - Ski- 63 M50 2   0:42:24 0:09:22
11 11   1155 Kühnel, Ronald LG Hängebrücke Grimma 63 M50 3   0:42:37 0:09:35
12 12   1117 Schirner, Daniel Hockeyverein Wurzen 81 M35 4   0:43:44 0:10:42
13 13   1109 Rauchhaupt, Sven Team UltraSport 73 M40 2   0:43:49 0:10:47
14 14   1008 Dorneburg, Thomas SC DHfK Leipzig 82 M30 1   0:43:55 0:10:53
15 15   1085 Arlt, Jens SC DHfK Leipzig 70 M45 3   0:44:22 0:11:20
16 16   1170 Weber, Dirk Schmerditz 69 M45 4   0:44:50 0:11:48
17 17   1131 Kretzschmar, Jens Tri Sport Wurzen 73 M40 3   0:44:51 0:11:49
18 18   1065 Koch, Detlef Radebeul 59 M55 1   0:44:59 0:11:57
19 19   1009 Emmrich-Kießling, Uwe 1. FC Lokomotive Leipzig 59 M55 2   0:45:05 0:12:03
20 20   1169 Müller, Sebastian ESV Lok Beucha 94 MHK 2   0:45:06 0:12:04
21 21   1152 Herrmann, Steffen Laufteam Teuchern 69 M45 5   0:45:08 0:12:06
22   1 1162 Müller, Antje LFV Oberholz 70 W45   1 0:45:09 0:12:07
23 22   1138 Hippmann, Thomas Laufteam Teuchern 70 M45 6   0:45:13 0:12:11
24 23   1100 Kokel, Ricky Dresden 77 M35 5   0:45:31 0:12:29
25 24   1101 Zieger, Thomas Hohburger SV 73 M40 4   0:45:47 0:12:45
26 25   1089 Arnold, Jens Dommitzscher SV Grün- Weiss 62 M50 4   0:45:58 0:12:56
27 26   1044 Thalmann, Kai Thalmann Family 75 M40 5   0:46:02 0:13:00
28   2 1165 Krah, Nadine ESV Lok Beucha 83 W30   1 0:46:11 0:13:09
29 27   1111 Hagen, Karsten KSV Torgau 61 M55 3   0:46:14 0:13:12
30 28   1087 Zimmermann, Felix Dynamo Dresden 86 M30 2   0:46:17 0:13:15
31 29   1107 Schleinitz, Felix ZweiRunWohnung 85 M30 3   0:46:22 0:13:20
32 30   1137 Fischer, Sven Frohburger Lauftreff 73 M40 6   0:46:24 0:13:22
33 31   1151 Töpler, Michael Wurzen 80 M35 6   0:46:44 0:13:42
34 32   1074 Walther, Andreas Kleiner Otto 76 M40 7   0:47:10 0:14:08
35 33   1035 Semrau, Stefan Wurzen 86 M30 4   0:47:23 0:14:21
36 34   1115 Findeisen, Michael Stubenhocker 65 M50 5   0:47:31 0:14:29
37   3 1096 Mohn, Josephine Dresden 87 WHK   1 0:48:06 0:15:04
38 35   1095 Hayde, Oliver Großschirma 83 M30 5   0:48:07 0:15:05
39 36   1007 Franke, Stefan Falkenhainer SV 90 MHK 3   0:48:08 0:15:06
40 37   1102 Fischer, Marco LFV Oberholz 70 M45 7   0:48:16 0:15:14
41 38   1073 Ehrig, Stefan Mühlenmotive.de 75 M40 8   0:48:22 0:15:20
42 39   1072 Däberitz, Werner Fleischerei Däberitz 86 M30 6   0:48:28 0:15:26
43 40   1028 Küchler, Kurt LG Hängebrücke Grimma e.V. 59 M55 4   0:48:36 0:15:34
44 41   1106 Lindner, Thomas LC Taucha 67 M45 8   0:48:48 0:15:46
45 42   1130 Inkermann, Andreas Team Sachsenpower 74 M40 9   0:48:55 0:15:53
46 43   1171 Keul, Matthias Muldental-Biker 71 M45 9   0:49:02 0:16:00
47 44   1166 Hinz, Helmfried LG Hängebrücke Grimma 53 M60 1   0:49:09 0:16:07
48 45   1056 Rätze, René Wurzen 63 M50 6   0:49:18 0:16:16
49   4 1040 Hellwig, Sindy Dresden 83 W30   2 0:49:20 0:16:18
50 46   1135 Steinicke, Wilfried Terpitz 56 M60 2   0:49:23 0:16:21
51   5 1129 Inkermann, Marlis Team Sachsenpower 77 W35   1 0:49:30 0:16:28
52 47   1116 Tietz, Danilo Wurzen 70 M45 10   0:49:31 0:16:29
53 48   1022 Mittenzwei, Patrick Wurzen 84 M30 7   0:49:32 0:16:30
54   6 1105 Ulbrich, Antje Bennewitz 77 W35   2 0:49:33 0:16:31
55 49   1005 Wechsel, Jörg Wurzen 81 M35 7   0:49:38 0:16:36
56 50   1139 Szkorupa, Ronald Laufteam Teuchern 64 M50 7   0:49:42 0:16:40
57 51   1043 Blochwitz, Rainer Fa. Jung 60 M55 5   0:49:43 0:16:41
58 52   1071 Schulz, Hendrik Halle 70 M45 11   0:49:44 0:16:42
59 53   1121 Petter, Sven Wurster Tennisverein 67 M45 12   0:49:55 0:16:53
60 54   1060 Schnurpe, Marco 1.FC Lok 70 M45 13   0:50:00 0:16:58
61 55   1069 Möbius, Ronny Lauftreff Ritterburg 71 M45 14   0:50:13 0:17:11
62   7 1045 Matthäus-Kleinert, Katja Lossatal 81 W35   3 0:50:36 0:17:34
63   8 1086 Kettner, Michaela Leipzig 90 WHK   2 0:50:48 0:17:46
64 56   1037 Eschenhorn, Fabian München 86 M30 8   0:50:55 0:17:53
65 57   1083 Berger, Sebastian Team Punkt 96 MHK 4   0:51:04 0:18:02
66   9 1082 Sehrt, Anna-Maria Team Punkt 96 WHK   3 0:51:13 0:18:11
67 58   1084 Hoffmann, Frank Team Punkt 63 M50 8   0:51:14 0:18:12
68   10 1156 Gebauer, Annett Lohsa 71 W45   2 0:51:18 0:18:16
69 59   1078 Heinrich, Tom Airbus 80 M35 8   0:51:32 0:18:30
70 60   1094 Mohn, Elias Dresden 79 M35 9   0:51:33 0:18:31
71 61   1048 Lange, Markus Grimma 84 M30 9   0:51:36 0:18:34
72 62   1054 Egerland, Thomas Herr 62 M50 9   0:51:47 0:18:45
73 63   1099 Schubert-Ducherow, Jens Lok Wurzen 68 M45 15   0:51:49 0:18:47
74 64   1062 Paepke, Markus Wurzen 74 M40 10   0:51:54 0:18:52
75 65   1032 Gottschall, Christian Bennewitz 45 M70 1   0:51:58 0:18:56
76 66   1075 Baumgarten, Guido Pflegedienst Jung 68 M45 16   0:51:59 0:18:57
77 67   1157 Bieh, Andreas Team Erdinger Alkohlfrei 60 M55 6   0:52:12 0:19:10
78 68   1051 Böhme, Matthias privat 66 M50 10   0:52:44 0:19:42
79   11 1158 Schumann, Christina Leipzig Marathon 83 W30   3 0:52:48 0:19:46
80 69   1174 Krüger, Olaf Wurzen 71 M45 17   0:52:49 0:19:47
81 70   1136 Triemer, Rico Dresden 84 M30 10   0:52:56 0:19:54
82 71   1021 Wendler, Olaf Groitzsch 69 M45 18   0:53:08 0:20:06
83 72   1132 Dauque, Marcel Team Hedwig 80 M35 10   0:53:09 0:20:07
84 73   1119 Rausch, Thomas 1.FC Lokomotive Leipzig 67 M45 19   0:53:34 0:20:32
85 74   1122 Petter, Ole w 2 mU16 2   0:54:36 0:21:34
86 75   1041 Schmidt, Thorsten WTC 62 M50 11   0:54:45 0:21:43
86 75   1047 Heber, Frank Blau Weiß Bennewitz 55 M60 3   0:54:45 0:21:43
88 77   1058 Großöhme, Torsten Leipzig 86 M30 11   0:54:46 0:21:44
89 78   1001 Bötticher, Christoph   83 M30 12   0:55:05 0:22:03
90 79   1023 Drescher, Markus VS Borna 76 M40 11   0:55:09 0:22:07
91 80   1159 Laqua, Bernd Leulitz 67 M45 20   0:55:19 0:22:17
92 81   1027 Hinneburg, Bernd   45 M70 2   0:55:40 0:22:38
93   12 1126 Engel, Michaela Dresden 85 W30   4 0:55:55 0:22:53
94 82   1025 Wunder, Bodo Wurzen 63 M50 12   0:56:06 0:23:04
95 83   1050 Heymel, Dirk Leipzig 81 M35 11   0:56:14 0:23:12
96 84   1154 Müller, Jürgen PSV Chemnitz 42 M70 3   0:56:28 0:23:26
97 85   1018 Weidemüller, Heinz Nischwitz 51 M65 1   0:56:38 0:23:36
98   13 1161 Kuntzsch, Kerstin Dahlen 83 W30   5 0:57:24 0:24:22
99 86   1031 Bobe, Eberhard Schmölen 54 M60 4   0:57:25 0:24:23
100 87   1172 Töpfer, Eugen Lok Eilenburg 67 M45 21   0:57:26 0:24:24
101 88   1118 Gottert, Steffen Leipzig Marathon 43 M70 4   0:57:39 0:24:37
102 89   1030 Römling, Wilfried LG Siebenschläfer Wurzen 58 M55 7   0:57:43 0:24:41
103 90   1017 Lampe, Matthias ATSV FA WURZEN 82 M30 13   0:57:50 0:24:48
104 91   1064 Koch, Philipp Wurzener Dauerbackwaren GmbH 84 M30 14   0:57:56 0:24:54
105 92   1029 Maik, Franz Ostdeutsche Kommunalversicherung a.G. 64 M50 13   0:57:59 0:24:57
106   14 1053 Günther, Susann Taucha 71 W45   3 0:58:01 0:24:59
106   14 1104 Poch, Astrid TSG GutsMuts Quedlinburg 67 W45   3 0:58:01 0:24:59
108 93   1063 Vogel, Rayk LC Auensee Leipzig 69 M45 22   0:58:02 0:25:00
109 94   1167 Kanzler, Wolfram Brandis 55 M60 5   0:58:12 0:25:10
110 95   1098 Richter, Rico Runners Point 78 M35 12   0:58:15 0:25:13
111   16 1113 Smigiel, Anke Thallwitz 76 W40   1 0:58:22 0:25:20
112   17 1114 Reinke, Juliane Nischwitz 81 W35   4 0:58:23 0:25:21
113 96   1057 Campen, Marco Machern 86 M30 15   0:58:29 0:25:27
113 96   1124 Gawlitza, Franz SV Robotron Dresden 99 mU18 1   0:58:29 0:25:27
115 98   1133 Arnold, Heiko Team Hedwig 79 M35 13   0:58:30 0:25:28
116 99   1002 Piesche, Alexander   83 M30 16   0:58:50 0:25:48
117   18 1091 Rühling, Cathleen Leipzig 77 W35   5 0:59:07 0:26:05
118 100   1090 Richter, Holger Hobbyläufer 69 M45 23   0:59:13 0:26:11
119 101   1015 Latzel, Sören Skiclub Black Panthers 75 M40 12   0:59:48 0:26:46
120 102   1076 Riedel, Torsten SV Lok Nordost Leipzig 65 M50 14   1:01:31 0:28:29
121   19 1049 Possekel, Diana Leipzig 85 W30   6 1:02:19 0:29:17
122 103   1110 Schubert, Matthias Volkssport Zwochau 85 M30 17   1:02:33 0:29:31
123 104   1168 Heinze, Tassilo PSV Wurzen/ Judo / Jiu Jitsu 64 M50 15   1:02:49 0:29:47
124 105   1042 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M45 24   1:02:59 0:29:57
125 106   1164 Klose, Mathias Taucha 78 M35 14   1:03:36 0:30:34
126 107   1112 Hänel, Gunter Hobby 50 M65 2   1:04:43 0:31:41
127 108   1052 Voigt, Jürgen Nerchau 44 M70 5   1:04:54 0:31:52
128   20 1020 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurrzen e.V. 54 W60   1 1:05:31 0:32:29
129   21 1173 Blaschke, Gabriele Dresden 66 W50   1 1:06:00 0:32:58
130   22 1070 Pogrzeba, Nadine Leipzig 83 W30   7 1:06:59 0:33:57
131 109   1055 Böger, Martin Wurzen 76 M40 13   1:07:59 0:34:57
132   23 1019 Umlauft, Ria Praxis Dr.Woitek 55 W60   2 1:11:45 0:38:43
133   24 1026 Ueberschär, Ina LFV Oberholz 52 W60   3 1:12:07 0:39:05
134   25 1004 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen e. V. 63 W50   2 1:13:03 0:40:01
135   26 1036 Kühnel, Marita Leipzig 75 W40   2 1:13:16 0:40:14
136 110   1128 Sergel, Dieter LWF Leipzig 38 M75+ 1   1:20:41 0:47:39
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de