Ergebnisliste vom: 21.08.2016 - Pöhler Triathlon2016 - 750 - 20 - 5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   2 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 mJun 1   1:05:18 0:10:08( 1 ) 0:34:58( 7 ) 0:20:12( 1 ) 0:00:00 1  
2 2   5 Hopfmann, Franz Team Intersport Hopfmann TM35 1   1:07:03 0:10:54( 3 ) 0:34:33( 4 ) 0:21:36( 5 ) 0:01:45 1  
3 3   3 Schönbeck, Kai Triathlon Team Vogtland e.V. TM30 1   1:07:32 0:11:29( 8 ) 0:33:56( 2 ) 0:22:07( 8 ) 0:02:14 1  
4 4   99 Büchner, Marcel SG Adelsberg TM30 2   1:09:12 0:11:04( 6 ) 0:37:23( 24 ) 0:20:45( 2 ) 0:03:54 1  
5 5   120 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen TM20 1   1:10:01 0:10:51( 2 ) 0:36:07( 11 ) 0:23:03( 20 ) 0:04:43 1  
6 6   118 Deichsel, Kilian ATC Kulmbach TM25 1   1:10:37 0:10:58( 4 ) 0:37:01( 20 ) 0:22:38( 18 ) 0:05:19 1  
7 7   100 Dunse, Matthias Club Ace Long Island TM30 3   1:11:10 0:11:34( 10 ) 0:36:01( 10 ) 0:23:35( 29 ) 0:05:52 1  
8 8   87 Henneberg, Stefan Triathlon Team Vogtland e.V. TM35 2   1:11:13 0:13:59( 42 ) 0:33:18( 1 ) 0:23:56( 36 ) 0:05:55 1  
9 9   512 Wittig, Eike sport-werk.net Annaberg TM25 2   1:11:30 0:13:57( 41 ) 0:34:44( 6 ) 0:22:49( 19 ) 0:06:12 3  
10 10   88 Schneider, Dirk SC Plauen 06 TM25 3   1:11:31 0:11:31( 9 ) 0:36:56( 17 ) 0:23:04( 21 ) 0:06:13 1  
11 11   113 Dressel, Thomas SC Plauen 06 TM40 1   1:11:40 0:11:44( 13 ) 0:37:38( 27 ) 0:22:18( 11 ) 0:06:22 1  
12   1 104 Finger, Annett TSG Glauchau TriTeam TW35   1 1:11:45 0:11:41( 11 ) 0:36:48( 14 ) 0:23:16( 25 ) 0:06:27 1  
13 12   101 Mende, Stephan Triathlon Team Vogtland e.V. TM35 3   1:12:17 0:14:47( 59 ) 0:34:18( 3 ) 0:23:12( 24 ) 0:06:59 1  
14 13   151 Heisch, Philipp SG Adelsberg TM30 4   1:12:33 0:16:49(128) 0:34:34( 5 ) 0:21:10( 4 ) 0:07:15 1  
15 14   135 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün TM25 4   1:12:39 0:13:40( 38 ) 0:36:59( 19 ) 0:22:00( 7 ) 0:07:21 1  
16 15   23 Wesse, Tony RSV Erzgebirge TM25 5   1:12:45 0:15:24( 79 ) 0:36:15( 12 ) 0:21:06( 3 ) 0:07:27 1  
17 16   59 Pohl-Voigt, Markus Ski Club Lauf TM30 5   1:12:51 0:12:56( 25 ) 0:37:19( 23 ) 0:22:36( 17 ) 0:07:33 1  
18 17   53 Pirhala, Patrick ASV Triathlon Kulmbach TM20 2   1:13:32 0:12:53( 22 ) 0:38:11( 37 ) 0:22:28( 15 ) 0:08:14 1  
19 18   129 Roßner, Stephan SVV Wasserball TM35 4   1:13:38 0:11:02( 5 ) 0:37:31( 26 ) 0:25:05( 66 ) 0:08:20 1  
20 19   15 Ganzon, Martin SV Zwickau 04 TM35 5   1:13:53 0:11:58( 14 ) 0:37:58( 32 ) 0:23:57( 37 ) 0:08:35 1  
21   2 77 Richter, Jana LATV Plauen TW35   2 1:14:13 0:12:51( 20 ) 0:38:13( 39 ) 0:23:09( 22 ) 0:08:55 1  
22 20   112 Oertel, Cornelius Laufteam TU Bergakademie Freiberg TM30 6   1:14:22 0:12:48( 19 ) 0:37:30( 25 ) 0:24:04( 39 ) 0:09:04 1  
23 21   72 Beil, Christopher SV Handwerk Leipzig e.V. TM25 6   1:14:33 0:12:52( 21 ) 0:38:10( 36 ) 0:23:31( 27 ) 0:09:15 1  
24 22   39 Geiler, Johannes SSV Eilenburg mJun 2   1:14:57 0:12:38( 18 ) 0:37:39( 28 ) 0:24:40( 54 ) 0:09:39 1  
25 23   57 Müller, Jiri STV Limbach-Oberfrohna TM45 1   1:15:09 0:11:42( 12 ) 0:39:09( 57 ) 0:24:18( 47 ) 0:09:51 1  
26 24   66 Hauffe, Marco LATV Plauen TM40 2   1:15:25 0:15:10( 69 ) 0:36:49( 15 ) 0:23:26( 26 ) 0:10:07 1  
27 25   290 Ziegener, Dirk SC DHfK Leipzig TM30 7   1:15:33 0:13:57( 40 ) 0:37:08( 22 ) 0:24:28( 51 ) 0:10:15 2  
28 26   38 Garbe, Rainer Team Wertbau TSV Hof 1861 TM50 1   1:15:35 0:14:49( 60 ) 0:38:21( 41 ) 0:22:25( 14 ) 0:10:17 1  
29   3 28 Schneider, Meggie TV Lemgo wJun   1 1:15:44 0:11:10( 7 ) 0:40:27( 82 ) 0:24:07( 40 ) 0:10:26 1  
30 27   83 Fischer, Ralf LATV Plauen TM50 2   1:15:49 0:13:35( 36 ) 0:38:36( 45 ) 0:23:38( 30 ) 0:10:31 1  
31 28   12 Kändler, Mike Team Outfit im SV Sachsen 90 TM35 6   1:16:04 0:13:21( 30 ) 0:37:42( 30 ) 0:25:01( 62 ) 0:10:46 1  
32 29   98 Vincenz, Jörg Team Outfit im SV Sachsen 90 TM40 3   1:16:08 0:15:12( 71 ) 0:35:20( 9 ) 0:25:36( 84 ) 0:10:50 1  
33 30   95 Koepp, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen mJun 3   1:16:29 0:12:25( 16 ) 0:39:00( 53 ) 0:25:04( 64 ) 0:11:11 1  
34 31   470 Schletter, Matthias Team FangtDasGnu TM30 8   1:16:30 0:00:00 0:00:00 0:24:14( 44 ) 0:11:12 3  
35 32   84 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg TM40 4   1:16:34 0:14:53( 63 ) 0:36:58( 18 ) 0:24:43( 57 ) 0:11:16 1  
36 33   8 Hoffmann, Thomas Team Outfit im SV Sachsen 90 TM30 9   1:16:44 0:14:31( 52 ) 0:38:05( 34 ) 0:24:08( 42 ) 0:11:26 1  
37 34   52 Kandler, Daniel Biehler Factory Racing Team TM35 7   1:16:54 0:17:31(168) 0:37:03( 21 ) 0:22:20( 12 ) 0:11:36 1  
38 35   97 Finger, Lutz TSG Glauchau TriTeam TM55 1   1:17:11 0:14:51( 61 ) 0:38:04( 33 ) 0:24:16( 46 ) 0:11:53 1  
39 36   130 Jäckel, Frieder TSV Oelsnitz TM45 2   1:17:23 0:17:25(162) 0:36:15( 12 ) 0:23:43( 33 ) 0:12:05 1  
40 37   27 Appelt, Martin Dresden TM35 8   1:17:44 0:14:57( 66 ) 0:38:53( 50 ) 0:23:54( 35 ) 0:12:26 1  
41 38   70 Fillsack, Andre TSV 1880 Gera Zwötzen TM40 5   1:17:45 0:12:53( 22 ) 0:39:42( 68 ) 0:25:10( 69 ) 0:12:27 1  
42   4 103 Lindner, Nadja ASV Triathlon Kulmbach TW35   3 1:17:55 0:13:26( 32 ) 0:39:15( 59 ) 0:25:14( 73 ) 0:12:37 1  
43 39   81 Koch, Stephan Team FangtDasGnu TM25 7   1:18:03 0:12:59( 27 ) 0:39:44( 69 ) 0:25:20( 79 ) 0:12:45 1  
44 40   78 Wetzstein, Erik Augenoptik Schaufel TM20 3   1:18:06 0:12:04( 15 ) 0:41:44(115) 0:24:18( 47 ) 0:12:48 1  
45 41   45 Meyer, Marcus IKK classic TM40 6   1:18:18 0:17:00(138) 0:38:58( 52 ) 0:22:20( 12 ) 0:13:00 1  
46 42   400 Trögel, Mirko Werdau TM40 7   1:18:28 0:13:04( 29 ) 0:39:41( 67 ) 0:25:43( 89 ) 0:13:10 2  
47 43   25 Kurth, Michael Dresden TM35 9   1:18:34 0:14:37( 55 ) 0:37:40( 29 ) 0:26:17(102) 0:13:16 1  
48 44   444 Rossow, Patrick TSV Donndorf-Eckersdorf TM25 8   1:18:39 0:16:01( 97 ) 0:39:27( 64 ) 0:23:11( 23 ) 0:13:21 3  
49 45   107 Voigt, Thomas TSG Glauchau TriTeam TM50 3   1:18:43 0:16:35(117) 0:38:09( 35 ) 0:23:59( 38 ) 0:13:25 1  
50 46   368 Michael, Rene Team 2 Rad-Manufaktur TM35 10   1:18:58 0:17:38(177) 0:38:46( 46 ) 0:22:34( 16 ) 0:13:40 2  
51 47   14 Zeunert, Andre TSV 92 Freiberg TM35 11   1:19:00 0:15:15( 75 ) 0:39:30( 66 ) 0:24:15( 45 ) 0:13:42 1  
52 48   44 Willer, Matthias DLRG Zwickau TM35 12   1:19:12 0:17:33(171) 0:39:27( 64 ) 0:22:12( 9 ) 0:13:54 1  
53 49   54 Rudolph, Tino TSG Glauchau TriTeam TM45 3   1:19:17 0:15:19( 77 ) 0:39:51( 72 ) 0:24:07( 40 ) 0:13:59 1  
54 50   111 Walther, Kai BSFG Porsche TM40 8   1:19:23 0:15:52( 93 ) 0:38:17( 40 ) 0:25:14( 73 ) 0:14:05 1  
55 51   42 Fankhänel, Michael LATV Plauen TM30 10   1:19:28 0:14:05( 46 ) 0:40:16( 80 ) 0:25:07( 67 ) 0:14:10 1  
56 52   64 Schuster, Volkert Mühltroff TM55 2   1:19:31 0:16:36(119) 0:38:12( 38 ) 0:24:43( 57 ) 0:14:13 1  
57 53   485 Uhlig, Holger STV Limbach-Oberfrohna TM40 9   1:19:36 0:15:31( 84 ) 0:40:12( 77 ) 0:23:53( 34 ) 0:14:18 3  
58 54   472 Eißler, Thomas SC DHfK Leipzig TM35 13   1:19:37 0:15:20( 78 ) 0:39:07( 55 ) 0:25:10( 69 ) 0:14:19 3  
59 55   443 Katzer, Dieter LG Hallerstein TM40 10   1:20:04 0:13:39( 37 ) 0:40:29( 83 ) 0:25:56( 93 ) 0:14:46 3  
60 56   90 Auerswald, Andre Plauen TM30 11   1:20:08 0:16:25(111) 0:38:33( 43 ) 0:25:10( 68 ) 0:14:50 1  
61 57   475 Kelling, Patrick Chemnitz TM25 9   1:20:10 0:15:58( 95 ) 0:41:58(121) 0:22:14( 10 ) 0:14:52 3  
62 58   91 Grimm, Lars Team Erdinger Alkoholfrei TM35 14   1:20:14 0:16:30(113) 0:39:04( 54 ) 0:24:40( 55 ) 0:14:56 1  
63 59   56 Bausch, Rene Taucha TM35 15   1:20:20 0:15:17( 76 ) 0:38:48( 48 ) 0:26:15(100) 0:15:02 1  
64 60   82 Loos, Alexander Merkur-Druck.com TM25 10   1:20:23 0:20:05(300) 0:35:01( 8 ) 0:25:17( 77 ) 0:15:05 1  
65   5 114 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen TW40   1 1:20:27 0:14:03( 44 ) 0:40:44( 87 ) 0:25:40( 88 ) 0:15:09 1  
66 61   96 Koepp, Sandor TSV 1880 Gera Zwötzen TM45 4   1:20:29 0:12:58( 26 ) 0:40:50( 89 ) 0:26:41(116) 0:15:11 1  
67 62   119 Schmidt, Torsten Marienberg TM25 11   1:20:50 0:13:29( 34 ) 0:39:09( 56 ) 0:28:12(172) 0:15:32 1  
68 63   16 Drechsel, Uwe LATV Plauen TM55 3   1:20:53 0:15:28( 82 ) 0:38:48( 48 ) 0:26:37(113) 0:15:35 1  
69 64   35 Schmutzler, Philipp VLV TM25 12   1:20:54 0:17:07(145) 0:40:12( 78 ) 0:23:35( 28 ) 0:15:36 1  
70 65   186 Neubert, Niels Triathlon Team Vogtland e.V. TM30 12   1:20:59 0:15:39( 89 ) 0:36:50( 16 ) 0:28:30(191) 0:15:41 1  
71 66   520 Zschögner, Philipp Chemnitz TM25 13   1:21:04 0:16:40(121) 0:39:13( 58 ) 0:25:11( 71 ) 0:15:46 3  
72 67   511 Raabe, Clemens Plauen TM25 14   1:21:11 0:17:27(163) 0:38:47( 47 ) 0:24:57( 59 ) 0:15:53 3  
73 68   20 Ebert, Nico SG Falkenstein TM30 13   1:21:15 0:16:43(124) 0:37:49( 31 ) 0:26:43(118) 0:15:57 1  
74 69   424 Pollerspöck, Alfred Triathlon Karlsfeld TM50 4   1:21:18 0:15:33( 85 ) 0:40:13( 79 ) 0:25:32( 83 ) 0:16:00 3  
75 70   533 Kratz, Thomas Bad Elster TM25 15   1:21:21 0:17:31(169) 0:39:21( 61 ) 0:24:29( 52 ) 0:16:03 3  
76   6 499 Leich, Anne-Katrin Team Sonnenschein TW25   1 1:21:29 0:13:32( 35 ) 0:42:32(138) 0:25:25( 81 ) 0:16:11 3  
77 71   110 Blut, Ingo Feuerwehr Wilkau-Haßlau TM30 14   1:21:41 0:15:11( 70 ) 0:42:10(127) 0:24:20( 49 ) 0:16:23 1  
78 72   439 Knoblauch, Roman SC DHfK Leipzig TM45 5   1:21:57 0:14:54( 65 ) 0:41:24(103) 0:25:39( 86 ) 0:16:39 3  
79 73   41 Schwabe, Roy TSG Bau Hammerbrücke TM45 6   1:22:02 0:16:03( 98 ) 0:38:33( 43 ) 0:27:26(148) 0:16:44 1  
80 74   497 Ionescu, Tino Plauen TM25 16   1:22:04 0:15:29( 83 ) 0:41:35(113) 0:25:00( 60 ) 0:16:46 3  
81 75   508 Kontusch, Sebastian Volksbedini.de TM30 15   1:22:05 0:16:04( 99 ) 0:40:42( 86 ) 0:25:19( 78 ) 0:16:47 3  
82 76   115 Hasse, Michael Augenoptik Schaufel TM30 16   1:22:07 0:15:05( 67 ) 0:40:41( 85 ) 0:26:21(105) 0:16:49 1  
83 77   37 Blechschmidt, Falk SG Waldkirchen TM50 5   1:22:10 0:15:46( 91 ) 0:39:25( 63 ) 0:26:59(131) 0:16:52 1  
84 78   468 Boese, Stefan Schwarzenbach TM40 11   1:22:11 0:15:14( 72 ) 0:41:26(105) 0:25:31( 82 ) 0:16:53 3  
85 79   49 Herold, Tim ADMEDIA TM25 17   1:22:28 0:18:22(209) 0:42:26(134) 0:21:40( 6 ) 0:17:10 1  
86 80   457 Wittke, Sigurd SG Adelsberg TM50 6   1:22:28 0:15:34( 87 ) 0:39:56( 74 ) 0:26:58(130) 0:17:10 3  
87 81   503 Jäckel, Michael Zwickau TM35 16   1:22:30 0:15:14( 72 ) 0:42:55(150) 0:24:21( 50 ) 0:17:12 3  
88 82   474 Kelling, Uwe LAV Halensia TM50 7   1:22:42 0:16:00( 96 ) 0:41:27(106) 0:25:15( 75 ) 0:17:24 3  
89 83   71 Wegler, Christoph Wadenkrampf Neumark TM30 17   1:22:45 0:17:12(148) 0:40:20( 81 ) 0:25:13( 72 ) 0:17:27 1  
90 84   67 Hensel, Carsten SV Burkhardtsgrün TM50 8   1:22:52 0:14:44( 58 ) 0:39:51( 71 ) 0:28:17(181) 0:17:34 1  
91 85   406 Uebe, Steffen Jößnitz TM45 7   1:22:59 0:16:51(131) 0:38:30( 42 ) 0:27:38(155) 0:17:41 3  
92 86   122 Ludwig, Florian Sattlerei Ludwig TM25 18   1:23:02 0:14:34( 53 ) 0:41:57(120) 0:26:31(110) 0:17:44 1  
93 87   33 Andres, Tom Fahrrad Wappler TM25 19   1:23:03 0:16:37(120) 0:41:05( 94 ) 0:25:21( 80 ) 0:17:45 1  
94 88   63 Peper, Tino Volkssport Wittenberg TM35 17   1:23:13 0:17:02(141) 0:38:53( 50 ) 0:27:18(142) 0:17:55 1  
95 89   65 Nolte, Matthias Team FangtDasGnu TM30 18   1:23:16 0:14:16( 50 ) 0:39:49( 70 ) 0:29:11(216) 0:17:58 1  
96 90   11 Findeis, Thomas Werda TM50 9   1:23:18 0:17:49(185) 0:39:23( 62 ) 0:26:06( 95 ) 0:18:00 1  
97 91   514 Mirschberger, Jürgen SSV Forchheim TM50 10   1:23:22 0:13:41( 39 ) 0:41:25(104) 0:28:16(180) 0:18:04 3  
98 92   102 Arnold, Sebastian SSV Blau-Weiß Gersdorf TM30 19   1:23:38 0:14:52( 62 ) 0:40:32( 84 ) 0:28:14(177) 0:18:20 1  
99 93   79 Stöhr, Gerd LATV Plauen TM45 8   1:23:42 0:14:13( 49 ) 0:42:57(151) 0:26:32(111) 0:18:24 1  
101 95   48 Martin, Marc ADMEDIA TM25 20   1:23:49 0:17:36(175) 0:41:31(110) 0:24:42( 56 ) 0:18:31 1  
101 95   357 Felkel, Erik Wacker Plauen TM20 4   1:23:49 0:13:26( 32 ) 0:44:09(188) 0:26:14( 99 ) 0:18:31 2  
100 94   505 Röber, Volker SV Zwickau 04 TM45 9   1:23:49 0:16:50(130) 0:40:03( 75 ) 0:26:56(127) 0:18:31 3  
103 97   9 Sack, Andre SSV Forchheim TM35 18   1:24:04 0:17:23(158) 0:39:53( 73 ) 0:26:48(122) 0:18:46 1  
104 98   367 Stoppe, Mario Schleiz TM45 10   1:24:06 0:14:35( 54 ) 0:42:13(129) 0:27:18(141) 0:18:48 2  
105 99   408 Frainge, Rene Gößnitz TM40 12   1:24:07 0:19:11(253) 0:39:19( 60 ) 0:25:37( 85 ) 0:18:49 3  
106 100   339 Mehlhorn, Daniel Feuerwehr Wilkau-Haßlau TM30 20   1:24:27 0:16:43(124) 0:41:17( 99 ) 0:26:27(108) 0:19:09 2  
107 101   124 Kradorf, Martin Team Sturm TM30 21   1:24:34 0:15:47( 92 ) 0:42:54(149) 0:25:53( 90 ) 0:19:16 1  
108 102   51 Weigelt, Marcel ProBike Oelsnitz TM35 19   1:24:35 0:17:32(170) 0:40:52( 90 ) 0:26:11( 98 ) 0:19:17 1  
109   7 74 Trommler, Corinna SC DHfK Leipzig TW20   1 1:24:42 0:15:52( 93 ) 0:41:59(123) 0:26:51(123) 0:19:24 1  
110 103   521 Schumann, Chris SG Bayer Berlin TM25 21   1:24:43 0:18:09(200) 0:41:34(112) 0:25:00( 60 ) 0:19:25 3  
111 104   73 Günther, Ingo FC Erzgebirge Aue Abt. Ski TM45 11   1:24:54 0:15:14( 72 ) 0:41:58(122) 0:27:42(157) 0:19:36 1  
112   8 131 Gelfert, Lisa SV Burkardtsgrün TW20   2 1:25:05 0:14:00( 43 ) 0:44:12(191) 0:26:53(124) 0:19:47 1  
113 105   55 Hopfmann, Volker Team Intersport Hopfmann TM60 1   1:25:09 0:14:07( 48 ) 0:42:28(135) 0:28:34(192) 0:19:51 1  
114 106   26 Franz, Andre VfB Pausa TM35 20   1:25:14 0:16:21(106) 0:43:14(165) 0:25:39( 86 ) 0:19:56 1  
115 107   307 Thoß, Amadeus Vogtlandradio TM35 21   1:25:19 0:13:25( 31 ) 0:41:56(119) 0:29:58(249) 0:20:01 2  
116 108   362 Vogler, Mirko Team Mountria TM45 12   1:25:27 0:19:45(284) 0:41:07( 95 ) 0:24:35( 53 ) 0:20:09 2  
117 109   455 Berger, Rene Auerbach TM35 22   1:25:28 0:17:30(166) 0:41:52(118) 0:26:06( 95 ) 0:20:10 3  
118 110   477 Gerbach, Ronny Opfingen TM40 13   1:25:39 0:16:42(123) 0:42:00(124) 0:26:57(128) 0:20:21 3  
119 111   523 Erdmann, Stefan TSV Karlshorst TM40 14   1:25:44 0:16:24(109) 0:42:12(128) 0:27:08(136) 0:20:26 3  
120 112   365 Pickug, Mike SV Germania Mölbis TM35 23   1:25:53 0:18:46(230) 0:42:58(153) 0:24:09( 43 ) 0:20:35 2  
121 113   92 Bahmann, Winfried SV Triebel TM60 2   1:25:56 0:19:08(250) 0:40:54( 92 ) 0:25:54( 91 ) 0:20:38 1  
122 114   7 Seegers, Uwe Triathlon Gera TM65 1   1:26:01 0:14:54( 64 ) 0:41:49(117) 0:29:18(222) 0:20:43 1  
123 115   469 Kamp, Olaf Saalfeld TM50 11   1:26:05 0:16:57(136) 0:42:51(146) 0:26:17(103) 0:20:47 3  
124 116   108 Röthel, Andre 2Radmanufaktur Lichtenstein TM40 15   1:26:07 0:00:00 0:00:00 0:27:27(149) 0:20:49 1  
125   9 280 Kaminski, Maja SV Handwerk Leipzig e.V. TW25   2 1:26:22 0:14:03( 44 ) 0:42:35(141) 0:29:44(235) 0:21:04 2  
126   10 117 Schaufel, Julia Augenoptik Schaufel TW20   3 1:26:29 0:12:36( 17 ) 0:44:22(195) 0:29:31(225) 0:21:11 1  
127 117   40 Rottmann, Thomas Zwickauer Triathleten TM45 13   1:26:32 0:16:23(108) 0:43:31(174) 0:26:38(114) 0:21:14 1  
128 118   323 Weiß, Carsten Thiathlon Aue TM40 16   1:26:33 0:18:17(207) 0:42:22(133) 0:25:54( 91 ) 0:21:15 2  
129 119   331 Mainka, Frank Jößnitz TM50 12   1:27:00 0:18:45(228) 0:41:31(109) 0:26:44(119) 0:21:42 2  
130 120   336 Schieblich, Thomas Radhirsch TM45 14   1:27:06 0:16:09(102) 0:43:46(179) 0:27:11(137) 0:21:48 2  
131 121   223 Zaunick, Edgar BSG Dornier TM35 24   1:27:19 0:19:04(247) 0:41:14( 98 ) 0:27:01(132) 0:22:01 2  
132 122   313 Meyer, Heiko Team FangtDasGnu TM50 13   1:27:25 0:17:07(145) 0:42:19(131) 0:27:59(168) 0:22:07 2  
133 123   482 Becker, Jens SV Remse Radsport TM35 25   1:27:26 0:17:46(182) 0:41:21(101) 0:28:19(184) 0:22:08 3  
134 124   21 Fischer, Sven Team Iron Mind TM45 15   1:27:27 0:16:05(100) 0:41:01( 93 ) 0:30:21(264) 0:22:09 1  
134   11 347 Müller, Angela RC Schloßbike Greiz TW40   2 1:27:27 0:18:52(237) 0:43:31(174) 0:25:04( 64 ) 0:22:09 2  
136 125   50 Stölzel, Sven ADMEDIA TM30 22   1:27:35 0:17:16(151) 0:43:05(158) 0:27:14(138) 0:22:17 1  
137 126   419 Charlet, Ivo Berlin TM35 26   1:27:36 0:18:15(205) 0:40:53( 91 ) 0:28:28(190) 0:22:18 3  
138 127   258 Ziemer, Jan SV Grün-Weiß Piesteritz TM45 16   1:27:38 0:17:17(152) 0:43:07(161) 0:27:14(138) 0:22:20 2  
139 128   68 Malz, Markus Laufsportgruppe Laurenzia TM55 4   1:27:41 0:17:22(156) 0:43:00(154) 0:27:19(143) 0:22:23 1  
140 129   29 Seifert, Marko SC Syrau TM40 17   1:27:44 0:17:15(150) 0:42:57(151) 0:27:32(150) 0:22:26 1  
141 130   412 Kim, Felix Dresden TM30 23   1:27:45 0:18:04(195) 0:42:35(140) 0:27:06(135) 0:22:27 3  
142 131   85 Ziegenbein, Jens Obernitzer Ziegenböcke TM50 14   1:27:51 0:18:31(213) 0:41:32(111) 0:27:48(162) 0:22:33 1  
143 132   236 Vogelgesang, Peter Jan Kampfsau Galactica TM40 18   1:27:56 0:18:07(198) 0:42:54(148) 0:26:55(126) 0:22:38 2  
144 133   309 Rüsseler, Steffen Edgar Zaunick e.V. TM35 27   1:27:58 0:18:54(238) 0:41:39(114) 0:27:25(147) 0:22:40 2  
145 134   483 Ruß, Axel Herzogenaurach TM45 17   1:28:08 0:00:00 0:00:00 0:26:58(129) 0:22:50 3  
146 135   473 Wojnowski, Heiko Team Outfit Werdau TM45 18   1:28:09 0:16:35(118) 0:43:14(164) 0:28:20(186) 0:22:51 3  
147 136   525 Huke, Norman   TM40 19   1:28:12 0:17:06(144) 0:41:10( 96 ) 0:29:56(248) 0:22:54 3  
148 137   80 Müller, Jörg SV Burkhardtsgrün TM50 15   1:28:13 0:17:58(189) 0:43:00(154) 0:27:15(140) 0:22:55 1  
149 138   93 Röhn, Markus Zobes TM35 28   1:28:16 0:17:45(181) 0:41:30(108) 0:29:01(208) 0:22:58 1  
149 138   467 Winkler, Sascha Döbeln TM25 22   1:28:16 0:17:33(171) 0:41:29(107) 0:29:14(219) 0:22:58 3  
151 140   422 Richter, Philipp SV 1870 Großolbersdorf TM25 23   1:28:18 0:21:18(335) 0:43:21(169) 0:23:39( 31 ) 0:23:00 3  
152 141   231 Pillnei, Sebastian Fullwood EP-Mediavision TM35 29   1:28:21 0:19:42(281) 0:40:50( 88 ) 0:27:49(163) 0:23:03 2  
153 142   504 Lorenz, Chris Plauen TM25 24   1:28:28 0:18:03(193) 0:44:03(186) 0:26:22(106) 0:23:10 3  
154 143   454 Hain, Stefan Gym 80 Stadtsteinach TM45 19   1:28:34 0:15:26( 81 ) 0:44:07(187) 0:29:01(209) 0:23:16 3  
155 144   310 Geidel, Carl Hartenstein TM30 24   1:28:40 0:00:00 0:00:00 0:26:47(120) 0:23:22 2  
156 145   31 Elßner, Michael Chemnitz TM25 25   1:28:42 0:16:24(109) 0:42:41(142) 0:29:37(228) 0:23:24 1  
157 146   46 Huster, Marcel Teutonia Netzschkau TM25 26   1:28:45 0:18:34(216) 0:43:06(160) 0:27:05(134) 0:23:27 1  
158 147   242 Klopp, David Spvgg Falkenstein TM35 30   1:28:48 0:18:36(219) 0:43:32(176) 0:26:40(115) 0:23:30 2  
159   12 76 Köller, Susan TC Merseburg TW30   1 1:28:51 0:16:53(133) 0:43:08(162) 0:28:50(200) 0:23:33 1  
159 148   340 Ziegert, Alexander Plauen TM45 20   1:28:51 0:16:40(121) 0:41:22(102) 0:30:49(272) 0:23:33 2  
161 149   75 Heckert, Gerald TC Merseburg TM50 16   1:28:52 0:16:56(135) 0:43:05(158) 0:28:51(201) 0:23:34 1  
161 149   133 Seyfarth, Tim   mJun 4   1:28:52 0:16:29(112) 0:44:36(204) 0:27:47(161) 0:23:34 1  
163 151   47 Bauer, Martin ADMEDIA TM25 27   1:28:54 0:17:20(154) 0:41:18(100) 0:30:16(260) 0:23:36 1  
164 152   286 Mühleisen, Michael Oberwiera TM45 21   1:29:03 0:17:49(186) 0:43:30(172) 0:27:44(159) 0:23:45 2  
164 152   518 Werner, Philipp Team Mountria TM25 28   1:29:03 0:22:19(365) 0:40:08( 76 ) 0:26:36(112) 0:23:45 3  
166 154   200 Sickert, Andreas Zwickau TM30 25   1:29:11 0:18:56(240) 0:44:15(193) 0:26:00( 94 ) 0:23:53 1  
167 155   233 Fuchs, Alexander Team Kimi TM35 31   1:29:15 0:19:58(295) 0:42:30(137) 0:26:47(120) 0:23:57 2  
168 156   105 Münch, Desire SV Zwickau 04 TM40 20   1:29:16 0:15:38( 88 ) 0:44:35(203) 0:29:03(210) 0:23:58 1  
169 157   246 Thümmler, Mario Adorf TM35 32   1:29:18 0:15:24( 79 ) 0:46:35(262) 0:27:19(143) 0:24:00 2  
170 158   126 Mühlig, Marcel Kirchberg TM25 29   1:29:19 0:19:17(259) 0:41:44(115) 0:28:18(182) 0:24:01 1  
171 159   322 Enders, Matthias Halle TM25 30   1:29:23 0:16:49(128) 0:45:12(220) 0:27:22(146) 0:24:05 2  
172 160   24 Mitschke, Christian The Lemmings TM30 26   1:29:24 0:17:57(188) 0:44:57(217) 0:26:30(109) 0:24:06 1  
173 161   337 Luca, Alfonz Chemnitz TM40 21   1:29:28 0:18:50(234) 0:43:45(178) 0:26:53(124) 0:24:10 2  
174 162   86 Kühn, Michael Plauen TM45 22   1:29:30 0:12:54( 24 ) 0:45:33(228) 0:31:03(280) 0:24:12 1  
175   13 282 Keßler, Antje LATV Plauen TW40   3 1:29:38 0:00:00 0:00:00 0:28:13(175) 0:24:20 2  
175 163   354 Täubert, Ronny Plauen TM40 22   1:29:38 0:16:45(126) 0:44:46(211) 0:28:07(170) 0:24:20 2  
177 164   369 Höfer, Andre TTB Oberböhmsdorf TM45 23   1:29:40 0:18:32(214) 0:46:06(247) 0:25:02( 63 ) 0:24:22 2  
178 165   61 Rabe, Thomas Saalfeld TM45 24   1:29:42 0:16:15(103) 0:44:30(199) 0:28:57(205) 0:24:24 1  
179 166   272 Junge, Mario Medimax Cycling Team TM45 25   1:29:45 0:19:28(271) 0:42:14(130) 0:28:03(169) 0:24:27 2  
180 167   320 Schmidt, Uwe Schönheide TM45 26   1:29:46 0:20:23(312) 0:42:03(125) 0:27:20(145) 0:24:28 2  
181 168   127 Hildebrand, Volkmar Annaberg-Buchholz TM60 3   1:29:51 0:18:16(206) 0:43:16(168) 0:28:19(184) 0:24:33 1  
182   14 355 Meckel, Sandra LATV Plauen TW45   1 1:29:55 0:17:41(180) 0:44:30(199) 0:27:44(159) 0:24:37 2  
183 169   60 Husse, Ralf VTC 1892 Reichenbach TM45 27   1:30:06 0:17:24(159) 0:44:01(185) 0:28:41(196) 0:24:48 1  
184 170   123 Büchner, Ralph Schwimmclub Chemnitz TM55 5   1:30:11 0:15:44( 90 ) 0:46:02(243) 0:28:25(188) 0:24:53 1  
185 171   209 Thiem, Tobias Jöhstadt TM30 27   1:30:16 0:16:34(116) 0:45:30(225) 0:28:12(172) 0:24:58 2  
186 172   445 Lagaude, Bodo TSV Zeulenroda TM50 17   1:30:17 0:19:33(276) 0:43:11(163) 0:27:33(151) 0:24:59 3  
187 173   116 Wolfrum, Ulrich RK Langenbach TM55 6   1:30:24 0:17:19(153) 0:45:30(225) 0:27:35(152) 0:25:06 1  
188 174   441 Frech, Marko Dresden TM30 28   1:30:30 0:19:50(289) 0:44:22(194) 0:26:18(104) 0:25:12 3  
189 175   551 Olbrich, Steve Leipzig TM35 33   1:30:31 0:19:45(283) 0:42:53(147) 0:27:53(165) 0:25:13 3  
190 176   430 Weinhold, Robin Eppendorf TM40 23   1:30:32 0:18:08(199) 0:44:49(213) 0:27:35(152) 0:25:14 3  
191 177   448 Wünsche, Kai SV Tanne Thalheim TM35 34   1:30:34 0:19:21(263) 0:43:24(171) 0:27:49(164) 0:25:16 3  
192 178   528 Wiedermann, Jens Rappertsgrün TM40 24   1:30:48 0:23:20(375) 0:43:49(180) 0:23:39( 31 ) 0:25:30 3  
193 179   260 Schulz, Thomas Wasserwacht Plauen TM45 28   1:30:50 0:14:06( 47 ) 0:47:39(285) 0:29:05(211) 0:25:32 2  
193 179   353 Dienst, Jens Plauen TM35 35   1:30:50 0:16:06(101) 0:44:52(214) 0:29:52(245) 0:25:32 2  
195 181   329 Döhla, Rene LATV Plauen TM40 25   1:30:51 0:17:00(138) 0:45:39(229) 0:28:12(174) 0:25:33 2  
197 183   229 Elßner, Steffen Chemnitz TM55 7   1:31:14 0:17:33(171) 0:44:25(196) 0:29:16(220) 0:25:56 2  
196 182   418 Albert, Stefan Jena TM30 29   1:31:14 0:21:42(348) 0:42:29(136) 0:27:03(133) 0:25:56 3  
198 184   58 Gelfert, Klaus SV Burkhardtsgrün TM55 8   1:31:15 0:19:21(263) 0:42:49(145) 0:29:05(211) 0:25:57 1  
199 185   225 Schöps, Daniel Zwickau TM35 36   1:31:20 0:18:44(226) 0:42:44(144) 0:29:52(246) 0:26:02 2  
200   15 69 Pokorny, Yvonne TSV 1880 Gera Zwötzen TW40   4 1:31:24 0:17:05(142) 0:44:39(207) 0:29:40(232) 0:26:06 1  
201 186   517 Newald, Jörg Plauen TM25 31   1:31:32 0:18:06(197) 0:44:33(201) 0:28:53(203) 0:26:14 3  
202   16 459 Emser, Silke TV Rehau TW35   4 1:31:34 0:14:18( 51 ) 0:47:26(279) 0:29:50(244) 0:26:16 3  
203 187   244 Zobel, Gerd TC Treuen TM50 18   1:31:48 0:18:27(212) 0:43:16(166) 0:30:05(253) 0:26:30 2  
204   17 344 Peters, Franziska SV Zwickau 04 TW30   2 1:31:51 0:17:20(154) 0:46:17(252) 0:28:14(179) 0:26:33 2  
205 188   109 Kurze, Marco 2Radmanufaktur Lichtenstein TM40 26   1:31:53 0:19:46(285) 0:43:00(154) 0:29:07(213) 0:26:35 1  
206 189   465 Meurer, Ingo Die flinken Gerataler TM45 29   1:31:56 0:23:17(374) 0:43:23(170) 0:25:16( 76 ) 0:26:38 3  
207 190   125 Fiolka, Jörg München TM50 19   1:31:59 0:00:00 0:00:00 0:31:30(292) 0:26:41 1  
208   18 208 Schweizer-Theodor, Daniela Team Outfit im SV Sachsen 90 TW40   5 1:32:03 0:16:33(115) 0:45:46(235) 0:29:44(235) 0:26:45 2  
209 191   306 Hollmann, Holger SSV Blau-Weiß Gersdorf TM45 30   1:32:07 0:18:14(204) 0:43:58(183) 0:29:55(247) 0:26:49 2  
210 192   134 Voit, Ronny SV Burkhardtsgrün TM40 27   1:32:08 0:16:15(103) 0:46:42(263) 0:29:11(217) 0:26:50 1  
211 193   298 Bruder, Thomas Wasserwacht Greiz TM50 20   1:32:11 0:17:24(159) 0:45:59(241) 0:28:48(199) 0:26:53 2  
212   19 471 Hanisch, Claudia TSV 92 Freiberg TW35   5 1:32:12 0:19:19(261) 0:46:12(250) 0:26:41(117) 0:26:54 3  
213 194   89 Scarabis, Patrick Team Outfit im SV Sachsen 90 TM30 30   1:32:14 0:21:20(337) 0:44:39(207) 0:26:15(101) 0:26:56 1  
214 195   492 Masel, Michael ASV Triathlon Kulmbach TM40 28   1:32:23 0:18:12(203) 0:42:20(132) 0:31:51(301) 0:27:05 3  
215 196   515 Geigenmüller, Erik Plauen TM20 5   1:32:29 0:21:13(332) 0:43:38(177) 0:27:38(155) 0:27:11 3  
216   20 271 Anus, Melanie Skiverein Schönheide TW20   4 1:32:42 0:18:33(215) 0:46:32(261) 0:27:37(154) 0:27:24 2  
217 197   480 Müller, Mario Theuma TM40 29   1:32:44 0:17:38(178) 0:43:56(182) 0:31:10(281) 0:27:26 3  
218 198   356 Neumayr, Matthias Trisport Erding TM60 4   1:32:52 0:19:23(268) 0:44:09(188) 0:29:20(223) 0:27:34 2  
219 199   207 Hoyer, Finn Petz Racing TM40 30   1:32:56 0:19:58(295) 0:43:16(166) 0:29:42(234) 0:27:38 2  
219   21 228 Freiherr-Fenton, Yvonne Bury St Edmunds TW35   6 1:32:56 0:17:06(143) 0:45:46(236) 0:30:04(252) 0:27:38 2  
221   22 261 Frisch, Angela ESV Lok Adorf TW50   1 1:32:58 0:19:20(262) 0:45:25(222) 0:28:13(175) 0:27:40 2  
222 200   18 Gläser, Holger Plauen TM45 31   1:32:59 0:18:50(233) 0:44:55(215) 0:29:14(218) 0:27:41 1  
223 201   502 Müller, Robert BA-Glauchau-Berufsakademie TM30 31   1:33:04 0:21:28(343) 0:41:13( 97 ) 0:30:23(265) 0:27:46 3  
224 202   22 Goldberg, Niels JoschiPapa TM25 32   1:33:18 0:17:10(147) 0:44:42(209) 0:31:26(288) 0:28:00 1  
226 204   36 Hanke, Stefan Skiverein Weismain TM50 21   1:33:30 0:15:05( 67 ) 0:47:27(280) 0:30:58(277) 0:28:12 1  
226 204   317 Lorenz, Ralf Team Erdinger Alkoholfrei TM50 21   1:33:30 0:17:28(164) 0:44:28(198) 0:31:34(295) 0:28:12 2  
225 203   463 Foltanyi, Mario AV Germania Markneukirchen TM40 31   1:33:30 0:00:00 0:00:00 0:27:42(157) 0:28:12 3  
228   23 284 Albert, Jana Plauen TW50   2 1:33:31 0:19:07(249) 0:43:02(157) 0:31:22(286) 0:28:13 2  
230 207   296 Jankowski, Stefan Pentling TM30 32   1:33:33 0:18:57(242) 0:45:42(232) 0:28:54(204) 0:28:15 2  
229 206   476 Kaufmann, Hupsi HUPSIS Lauftreff TM50 23   1:33:33 0:18:36(218) 0:48:51(300) 0:26:06( 95 ) 0:28:15 3  
231 208   359 Keulig, Frank Chemnitz TM45 32   1:33:37 0:17:46(183) 0:45:41(231) 0:30:10(256) 0:28:19 2  
232   24 234 Lötzsch, Sandra SV Zwickau 04 TW35   7 1:33:46 0:14:42( 56 ) 0:49:01(304) 0:30:03(251) 0:28:28 2  
233 209   513 Trauboth, Tilman L.E.Volleys mJugA 1   1:33:50 0:20:26(314) 0:44:47(212) 0:28:37(193) 0:28:32 3  
234 210   243 Rüdiger, Reimund TEA Meißen TM45 33   1:33:51 0:19:11(254) 0:44:28(197) 0:30:12(257) 0:28:33 2  
235 211   527 Hessel, Heiko Tubetech GmbH TM40 32   1:33:59 0:18:38(220) 0:45:33(227) 0:29:48(241) 0:28:41 3  
236 212   534 Enders, Patrick Rosenbach TM30 33   1:34:04 0:21:28(343) 0:44:12(190) 0:28:24(187) 0:28:46 3  
237   25 498 Schareck, Rosa Netzschkau TW20   5 1:34:06 0:19:09(251) 0:46:00(242) 0:28:57(205) 0:28:48 3  
238 213   32 Ebenhöch, Frank Triathlonteam Aue/Mechelgrün TM45 34   1:34:09 0:19:03(245) 0:45:28(223) 0:29:38(229) 0:28:51 1  
239 214   495 Taubert, Jens tomic trans TM50 24   1:34:10 0:14:43( 57 ) 0:45:01(218) 0:34:26(355) 0:28:52 3  
240 215   211 Liebscher, Rene Team Erdinger Alkoholfrei TM45 35   1:34:15 0:00:00 0:00:00 0:27:56(166) 0:28:57 2  
241 216   343 Oertel, Markus HKV Noßwitz TM40 33   1:34:31 0:21:43(349) 0:44:37(205) 0:28:11(171) 0:29:13 2  
242 217   30 Reißmann, Christian Teutonia Netzschkau TM30 34   1:34:37 0:19:12(255) 0:46:18(253) 0:29:07(213) 0:29:19 1  
243 218   94 Strümpfel, Andre GBCC e.V. TM35 37   1:34:39 0:18:02(192) 0:42:32(139) 0:34:05(347) 0:29:21 1  
244 219   265 Dietsch, Stefan Dresden TM30 35   1:34:47 0:18:05(196) 0:45:30(224) 0:31:12(282) 0:29:29 2  
245 220   360 Höfer, Jens Jößnitz TM45 36   1:34:53 0:21:19(336) 0:43:54(181) 0:29:40(231) 0:29:35 2  
246 221   276 Stolle, Michael LATV Plauen TM40 34   1:34:56 0:16:51(131) 0:48:16(293) 0:29:49(243) 0:29:38 2  
247 222   326 Heiner, Peter TC Talmia TM50 25   1:35:02 0:17:40(179) 0:45:52(239) 0:31:30(292) 0:29:44 2  
248   26 330 Büttner, Kathrin bike team zobes TW30   3 1:35:03 0:18:11(202) 0:43:30(172) 0:33:22(334) 0:29:45 2  
249   27 232 Gruner, Tanja Eppstein TW40   6 1:35:05 0:18:34(217) 0:45:56(240) 0:30:35(268) 0:29:47 2  
250 223   335 Riedel, Andre SV Wolkenstein TM45 37   1:35:25 0:17:12(148) 0:48:26(296) 0:29:47(239) 0:30:07 2  
251 224   300 Fischer, Nico Hirschberg TM35 38   1:35:33 0:00:00 0:00:00 0:29:27(224) 0:30:15 2  
252 225   507 Schenker, Mario LATV Plauen TM55 9   1:35:35 0:21:37(347) 0:45:40(230) 0:28:18(183) 0:30:17 3  
253 226   363 Müller, Dirk Lauftreff Paunzhausen TM40 35   1:35:38 0:20:40(321) 0:44:44(210) 0:30:14(258) 0:30:20 2  
254   28 427 Hellwig, Sindy PSV Superbulle TW30   4 1:35:43 0:19:22(266) 0:48:24(294) 0:27:57(167) 0:30:25 3  
255 227   500 Treuheit, Mark Egmating TM30 36   1:35:47 0:17:47(184) 0:42:06(126) 0:35:54(377) 0:30:29 3  
256 228   216 Lehmberg, Michael Zschopau TM50 26   1:35:51 0:22:30(369) 0:46:57(269) 0:26:24(107) 0:30:33 2  
257 229   318 Weiser, Johannes Chemnitz TM30 37   1:35:58 0:16:55(134) 0:46:16(251) 0:32:47(320) 0:30:40 2  
258 230   62 Ziegenbein, Uwe Obernitzer Ziegenböcke TM55 10   1:36:01 0:19:15(257) 0:44:13(192) 0:32:33(316) 0:30:43 1  
259 231   325 Göpfarth, Rocco TC Talmia TM50 27   1:36:07 0:18:09(200) 0:44:34(202) 0:33:24(335) 0:30:49 2  
260   29 299 Max, Mandy Zwickau TW35   8 1:36:08 0:19:32(275) 0:45:43(234) 0:30:53(274) 0:30:50 2  
261 232   522 Wassermeyer, Jens Physiotherapie Bielau-Zwickau TM40 36   1:36:18 0:18:49(232) 0:48:51(300) 0:28:38(194) 0:31:00 3  
262 233   245 Auerswald, Peer SV Zwickau 04 TM50 28   1:36:26 0:18:21(208) 0:47:36(283) 0:30:29(266) 0:31:08 2  
263 234   349 Manz, Peter Reichenbach TM40 37   1:36:28 0:17:58(191) 0:49:52(319) 0:28:38(194) 0:31:10 2  
264 235   488 Engelmann, Christian Langenbernsdorf TM30 38   1:36:32 0:17:58(189) 0:46:25(255) 0:32:09(306) 0:31:14 3  
265 236   250 Prüfer, Uwe Hannberg TM45 38   1:36:34 0:17:36(175) 0:46:06(249) 0:32:52(324) 0:31:16 2  
266 237   262 Möckel, Tino Fürth TM35 39   1:36:40 0:19:44(282) 0:45:42(232) 0:31:14(283) 0:31:22 2  
267 238   212 Rudolph, Matthias Chemnitz TM50 29   1:36:41 0:17:30(166) 0:46:43(264) 0:32:28(314) 0:31:23 2  
268 239   235 Ciche, Ingo Biker Profis TM50 30   1:36:46 0:20:06(302) 0:45:06(219) 0:31:34(295) 0:31:28 2  
269 240   332 Böttrich, Rainer Team Gassenlauf TM50 31   1:37:01 0:19:12(256) 0:47:33(282) 0:30:16(260) 0:31:43 2  
270 241   510 Rosenkranz, Andre ESV Dresden TM25 33   1:37:05 0:20:12(306) 0:42:44(143) 0:34:09(349) 0:31:47 3  
271 242   239 Leipold, Alexander Naturfreunde Plauen TM40 38   1:37:06 0:22:24(368) 0:45:49(238) 0:28:53(202) 0:31:48 2  
272 243   321 Wermke, Rene Chemnitz TM30 39   1:37:16 0:20:32(317) 0:47:05(273) 0:29:39(230) 0:31:58 2  
273 244   254 Wlasak, Uwe Walle TM50 32   1:37:22 0:19:49(288) 0:46:06(248) 0:31:27(290) 0:32:04 2  
274 245   226 Pflister, Torsten Team Lucky Bike Chemnitz TM55 11   1:37:24 0:16:59(137) 0:47:12(276) 0:33:13(328) 0:32:06 2  
275 246   314 Michel, Christian Edgar Zaunick e.V. TM35 40   1:37:26 0:20:41(322) 0:47:04(272) 0:29:41(233) 0:32:08 2  
276 247   345 Schubert, Jürgen Pöhl TM55 12   1:37:38 0:23:03(371) 0:44:37(205) 0:29:58(249) 0:32:20 2  
277 248   270 Fest, Carsten Lauter-Bernsbach TM35 41   1:37:40 0:20:11(305) 0:47:10(275) 0:30:19(262) 0:32:22 2  
277   30 370 Behmig, Doris Saalfelder SV TW55   1 1:37:40 0:00:00 0:00:00 0:30:05(253) 0:32:22 2  
279 249   267 Höpner, Fritz Plauen TM20 6   1:37:44 0:22:06(358) 0:46:30(258) 0:29:08(215) 0:32:26 2  
280   31 289 Ziegener, Sara Leipzig TW35   9 1:37:46 0:19:06(248) 0:50:26(325) 0:28:14(177) 0:32:28 2  
281   32 341 Obermann, Katrin Wasserwacht Plauen TW45   2 1:37:47 0:20:31(316) 0:44:56(216) 0:32:20(309) 0:32:29 2  
283   34 132 Paul, Petra Plauen TW55   2 1:37:49 0:19:21(263) 0:47:57(289) 0:30:31(267) 0:32:31 1  
282   33 484 Zimmer, Marie Beierfeld wJun   2 1:37:49 0:19:47(287) 0:47:43(288) 0:30:19(262) 0:32:31 3  
284 250   334 Kretzschmar, Thomas Reinsdorf TM50 33   1:38:02 0:20:15(309) 0:44:01(184) 0:33:46(343) 0:32:44 2  
286 252   308 Wiedner, Gerd Elsterberg TM55 13   1:38:11 0:22:23(367) 0:46:03(244) 0:29:45(237) 0:32:53 2  
285 251   496 Goldmann, Philipp Leipzig TM25 34   1:38:11 0:21:10(330) 0:46:04(245) 0:30:57(276) 0:32:53 3  
287   35 248 Hanelt, Nicole TSV 1880 Gera Zwötzen TW40   7 1:38:15 0:21:29(345) 0:46:05(246) 0:30:41(271) 0:32:57 2  
288 253   446 Perthel, Andre Thierbach TM40 39   1:38:18 0:19:17(259) 0:46:47(265) 0:32:14(307) 0:33:00 3  
289 254   224 Kalbitz, Jens Hummelshain TM50 34   1:38:36 0:18:38(220) 0:46:31(260) 0:33:27(339) 0:33:18 2  
290 255   437 Friedel, Lutz Michael Dresden TM25 35   1:38:47 0:19:24(269) 0:47:40(286) 0:31:43(299) 0:33:29 3  
291   36 255 Szeski, Angela CPSV TW45   3 1:38:51 0:16:47(127) 0:50:31(328) 0:31:33(294) 0:33:33 2  
293 256   17 Feder, Hartmut SC Riesa TM55 14   1:38:52 0:19:57(293) 0:49:55(320) 0:29:00(207) 0:33:34 1  
293 256   294 Rudolf, Frank Werdau TM50 35   1:38:52 0:19:56(292) 0:47:07(274) 0:31:49(300) 0:33:34 2  
292   37 453 Fischer, Annett Rehau TW40   8 1:38:52 0:22:18(364) 0:46:28(257) 0:30:06(255) 0:33:34 3  
295 258   295 Ketscher, Wolfgang Triathlon Jena TM60 5   1:38:57 0:15:33( 85 ) 0:46:48(266) 0:36:36(386) 0:33:39 2  
296 259   253 Sültmann, Ullrich SV Elbland Coswig/ Meißen TM55 15   1:39:10 0:22:05(357) 0:47:18(277) 0:29:47(239) 0:33:52 2  
297 260   364 Berghänel, Christian Schwimmclub Chemnitz TM60 6   1:39:21 0:19:37(277) 0:46:30(258) 0:33:14(329) 0:34:03 2  
298   38 283 Hauffe, Kathrin LATV Plauen TW45   4 1:39:22 0:18:40(222) 0:49:16(310) 0:31:26(288) 0:34:04 2  
299   39 257 Moritz, Nina ASV Triathlon Kulmbach TW30   5 1:39:35 0:16:22(107) 0:48:26(297) 0:34:47(361) 0:34:17 2  
300   40 524 Becher, Sybille LATV Plauen TW30   6 1:39:39 0:18:56(240) 0:47:25(278) 0:33:18(333) 0:34:21 3  
301   41 238 Berger, Carmen Plauen TW50   3 1:39:47 0:20:34(318) 0:46:22(254) 0:32:51(323) 0:34:29 2  
302   42 432 Wachter, Katharina ASV Rehau TW25   3 1:39:56 0:19:57(294) 0:47:36(283) 0:32:23(311) 0:34:38 3  
303 261   128 Sowa, Igor Aktionshaus Weimar TM50 36   1:40:05 0:17:51(187) 0:50:58(338) 0:31:16(284) 0:34:47 1  
304 262   371 Knabe, Michael Wasserwacht Greiz TM50 37   1:40:21 0:19:09(251) 0:48:26(295) 0:32:46(319) 0:35:03 2  
305 263   519 Lang, Kilian   TM25 36   1:40:24 0:22:21(366) 0:45:22(221) 0:32:41(318) 0:35:06 3  
306   43 305 Seumel, Sandra Reichenbach TW35   10 1:40:37 0:20:46(324) 0:51:26(344) 0:28:25(188) 0:35:19 2  
307 264   342 Schmidt, Falk Wasserwacht Plauen TM50 38   1:40:56 0:19:03(246) 0:46:26(256) 0:35:27(369) 0:35:38 2  
308   44 268 Bauer, Katrin Drebach TW40   9 1:40:58 0:18:03(193) 0:53:22(368) 0:29:33(226) 0:35:40 2  
309 265   352 Ebersbach, Udo Mohlsdorf-Teichwolframsdorf TM50 39   1:41:02 0:18:57(242) 0:51:06(339) 0:30:59(278) 0:35:44 2  
310 266   273 Müller, Werner LATV Plauen TM65 2   1:41:05 0:20:50(325) 0:46:50(268) 0:33:25(336) 0:35:47 2  
311 267   312 Vogel, Frank Edgar Zaunick e.V. TM35 42   1:41:06 0:22:01(353) 0:47:04(271) 0:32:01(305) 0:35:48 2  
312 268   263 Pöhnert, Fabian TG Bojen Chemnitz 13 TM25 37   1:41:15 0:17:29(165) 0:48:05(291) 0:35:41(373) 0:35:57 2  
313 269   293 Hinze, Jens LSV Ladenburg Triathlon TM50 40   1:41:18 0:22:09(359) 0:46:49(267) 0:32:20(309) 0:36:00 2  
314   45 241 Härtl, Maria Plauen TW30   7 1:41:19 0:18:41(223) 0:49:12(308) 0:33:26(338) 0:36:01 2  
315 270   256 Görner, Ulf Freizeitsport Christgrün TM50 41   1:41:22 0:20:13(307) 0:50:13(322) 0:30:56(275) 0:36:04 2  
316   46 461 Klee, Cornelia LC Taucha TW35   11 1:41:23 0:20:58(327) 0:49:23(311) 0:31:02(279) 0:36:05 3  
317 271   297 Kipping, Jörg Altenburg TM45 39   1:41:25 0:24:56(385) 0:47:42(287) 0:28:47(198) 0:36:07 2  
318 272   252 Hermann, Christian Plauen TM30 40   1:41:37 0:17:35(174) 0:51:32(348) 0:32:30(315) 0:36:19 2  
319 273   249 Hanelt, Ray Gera TM45 40   1:41:46 0:18:50(234) 0:48:33(298) 0:34:23(354) 0:36:28 2  
320   47 462 Niemyt, Jennifer Treuen TW30   8 1:41:49 0:21:22(340) 0:51:41(350) 0:28:46(197) 0:36:31 3  
321 274   287 Grochowski, Sören Bad Elster TM40 40   1:42:00 0:19:40(278) 0:50:37(330) 0:31:43(298) 0:36:42 2  
322 275   291 Schreiter, Peter SV Schönheide TM55 16   1:42:04 0:20:09(304) 0:50:27(326) 0:31:28(291) 0:36:46 2  
323   48 438 Päßler, Kirstin Pirna TW30   9 1:42:09 0:19:23(267) 0:50:46(336) 0:32:00(304) 0:36:51 3  
324 276   428 Rau, Matthias Groß-Gerau TM35 43   1:42:20 0:20:08(303) 0:48:05(291) 0:34:07(348) 0:37:02 3  
325   49 440 Knoblauch, Carla LC Taucha TW40   10 1:42:22 0:21:05(329) 0:51:31(347) 0:29:46(238) 0:37:04 3  
326 277   285 Meißgeier, Rene Plauen TM50 42   1:42:24 0:20:44(323) 0:49:49(318) 0:31:51(301) 0:37:06 2  
327   50 264 Berger, Dagmar Wendishain TW40   11 1:42:25 0:21:23(341) 0:51:26(344) 0:29:36(227) 0:37:07 2  
329 279   319 Rufenach, Frank Falun TM30 41   1:42:32 0:17:01(140) 0:51:19(341) 0:34:12(350) 0:37:14 2  
328 278   531 Freude, Tim Sohn mJun 5   1:42:32 0:21:24(342) 0:48:02(290) 0:33:06(326) 0:37:14 3  
330 280   304 Lanius, Lothar SV Zwickau 04 TM70 1   1:42:36 0:18:51(236) 0:50:44(333) 0:33:01(325) 0:37:18 2 DNF
331 281   259 Franke, Jörg Sportfreunde Planitz TM35 44   1:42:40 0:24:25(381) 0:46:57(269) 0:31:18(285) 0:37:22 2  
333 283   366 Endig, Ralf SG Dynamo Nord TM50 43   1:42:43 0:18:54(238) 0:52:09(356) 0:31:40(297) 0:37:25 2  
332 282   433 Achtzehn, Raphael Werdau TM20 7   1:42:43 0:17:24(159) 0:51:49(352) 0:33:30(340) 0:37:25 3  
334 284   431 Wazlawik, Thomas Plauen TM45 41   1:42:55 0:19:02(244) 0:50:45(334) 0:33:08(327) 0:37:37 3  
335 285   221 Ewald, Frank Eichigt TM40 41   1:42:59 0:22:00(352) 0:50:09(321) 0:30:50(273) 0:37:41 2  
336   51 434 Heikroth, Janine Freunde Plauen TW35   12 1:43:00 0:18:44(226) 0:50:28(327) 0:33:48(344) 0:37:42 3  
337 286   435 Siegel, Falk Freunde Plauen TM45 42   1:43:01 0:19:41(279) 0:49:31(314) 0:33:49(345) 0:37:43 3  
338 287   316 Wetzig, Simon Weida mJun 6   1:43:15 0:20:36(320) 0:52:51(364) 0:29:48(241) 0:37:57 2  
339 288   530 Freude, Sven Vater TM45 43   1:43:19 0:21:17(334) 0:49:13(309) 0:32:49(322) 0:38:01 3  
341 290   202 Herold, Robert Central Apotheke TM35 45   1:43:20 0:19:46(286) 0:51:15(340) 0:32:19(308) 0:38:02 2  
340 289   458 Kießling, Jens Neustadt /Orla TM45 44   1:43:20 0:25:00(387) 0:49:02(305) 0:29:18(221) 0:38:02 3  
342 291   301 Jankowski, Lutz Plauen TM50 44   1:43:23 0:21:11(331) 0:48:42(299) 0:33:30(341) 0:38:05 2  
343 292   491 Künze, Jens Chemnitz TM55 17   1:43:30 0:22:09(359) 0:50:45(334) 0:30:36(269) 0:38:12 3  
344   52 204 Herold, Andrea Team Outfit im SV Sachsen 90 TW55   3 1:43:38 0:20:53(326) 0:50:19(323) 0:32:26(312) 0:38:20 2  
345 293   220 Wünsch, Uwe Der unorganisierte Haufen TM45 45   1:43:52 0:18:25(210) 0:49:25(312) 0:36:02(381) 0:38:34 2  
346 294   333 Reinhold, Lutz SV Zwickau 04 TM50 45   1:44:09 0:22:01(353) 0:47:32(281) 0:34:36(357) 0:38:51 2  
347 295   277 Gütter, Steffen Plauen TM45 46   1:44:15 0:20:00(297) 0:50:32(329) 0:33:43(342) 0:38:57 2  
348   53 311 Grahmann, Sabine Plauen TW45   5 1:44:21 0:18:48(231) 0:48:53(302) 0:36:40(387) 0:39:03 2  
349 296   516 Kannhäuser, Robby SV Zwickau 04 TM45 47   1:44:25 0:19:29(272) 0:50:38(331) 0:34:18(352) 0:39:07 3  
350 297   281 Heydt, Thomas HTM Chemnitz TM45 48   1:44:44 0:18:42(224) 0:52:48(362) 0:33:14(329) 0:39:26 2  
351 298   535 Roscher, Frieder Radsportverein Erzgeb. Zwönitz TM60 7   1:44:54 0:22:13(363) 0:49:27(313) 0:33:14(331) 0:39:36 3  
352 299   348 Zschögner, Klaus HKV Noßwitz TM60 8   1:45:01 0:20:20(310) 0:50:51(337) 0:33:50(346) 0:39:43 2  
353 300   358 Vogel, Dirk Weischlitz TM45 49   1:45:07 0:19:29(273) 0:50:20(324) 0:35:18(367) 0:39:49 2  
354 301   493 Weinigel, Michael RSG Vilstal/Amberg TM55 18   1:45:15 0:23:03(371) 0:48:57(303) 0:33:15(332) 0:39:57 3  
355   54 237 Cwienzek, Jana Plauen TW50   4 1:45:34 0:21:47(350) 0:49:10(307) 0:34:37(358) 0:40:16 2  
356   55 247 Lagaude, Tanja TSV Zeulenroda TW45   6 1:46:03 0:18:43(225) 0:52:37(361) 0:34:43(360) 0:40:45 2  
357 302   414 Martin, Danilo Chemnitz TM30 42   1:46:23 0:20:59(328) 0:52:35(360) 0:32:49(321) 0:41:05 3  
358 303   278 Lesch, Christian HTM Chemnitz TM30 43   1:46:24 0:20:14(308) 0:54:13(373) 0:31:57(303) 0:41:06 2  
359   56 494 Rink, Ines Moppelgruppe TW45   7 1:46:34 0:19:42(280) 0:51:29(346) 0:35:23(368) 0:41:16 3  
360 304   214 Hellmund, Jens Groß Ammensleben TM50 46   1:46:35 0:22:10(362) 0:51:46(351) 0:32:39(317) 0:41:17 2  
361 305   219 Fischer, Wolfgang Plauen TM50 47   1:46:36 0:20:05(301) 0:52:05(353) 0:34:26(355) 0:41:18 2  
362 306   479 Niemand, Martin Plauen TM30 44   1:46:53 0:25:38(392) 0:45:47(237) 0:35:28(370) 0:41:35 3  
363 307   206 Krassek, Dieter Pesterwitz TM60 9   1:47:05 0:16:16(105) 0:54:19(375) 0:36:30(385) 0:41:47 2  
364 308   478 Schütze, Andreas Oelsnitz TM30 45   1:47:12 0:22:05(356) 0:53:42(371) 0:31:25(287) 0:41:54 3  
365 309   490 Wetzig, Lutz Weida TM50 48   1:47:18 0:19:15(258) 0:52:49(363) 0:35:14(365) 0:42:00 3  
366   57 526 Bauko, Beatrice Lösnitz TW35   13 1:47:22 0:20:01(298) 0:51:22(343) 0:35:59(380) 0:42:04 3  
367   58 274 Hillmann, Heike Wasserwacht Koberbachtalsperre TW50   5 1:47:29 0:19:30(274) 0:53:17(367) 0:34:42(359) 0:42:11 2  
368 310   227 Schütte, Manfred Triathlonverein Motitzburg TM65 3   1:47:36 0:21:54(351) 0:50:41(332) 0:35:01(363) 0:42:18 2  
369 311   351 Fiedler, Frank LG Vogtland TM70 2   1:47:50 0:28:00(395) 0:49:36(317) 0:30:14(258) 0:42:32 2  
370 312   346 Schaufel, Frank Augenoptik Schaufel TM55 19   1:48:12 0:19:54(290) 0:52:35(359) 0:35:43(374) 0:42:54 2  
371   59 152 Helwig, Maria Schwimmteam Erzgebirge TW35   14 1:48:29 0:18:46(229) 0:53:27(369) 0:36:16(383) 0:43:11 1  
372 313   315 Oeser, Claus Rot-Weiß-Werdau TM55 20   1:48:37 0:20:02(299) 0:49:04(306) 0:39:31(399) 0:43:19 2  
373   60 452 Schröter, Sarah Wasserwacht Koberbachtalsperre TW20   6 1:48:49 0:18:27(211) 0:54:14(374) 0:36:08(382) 0:43:31 3  
374 314   303 Scharek, Andreas Reichenbach TM55 21   1:49:06 0:24:20(380) 0:52:19(357) 0:32:27(313) 0:43:48 2  
375   61 481 Heinbuch, Elke ASV Triathlon Kulmbach TW50   6 1:50:00 0:17:22(157) 0:56:10(384) 0:36:28(384) 0:44:42 3  
376 315   529 Walther, Nils Leubnitz mJugA 2   1:50:11 0:22:10(361) 0:49:35(316) 0:38:26(396) 0:44:53 3  
377   62 509 Fischer, Jasmin Ebersbach TW25   4 1:50:16 0:25:34(390) 0:49:34(315) 0:35:08(364) 0:44:58 3  
378 316   251 Neumann, Dominik Plauen TM35 46   1:50:18 0:20:35(319) 0:53:03(365) 0:36:40(387) 0:45:00 2  
378 316   279 Lehmann, Rene HTM Chemnitz TM30 46   1:50:18 0:21:21(339) 0:53:08(366) 0:35:49(375) 0:45:00 2  
380   63 328 Seidenglanz, Ute SG Adelsberg TW55   4 1:50:53 0:20:25(313) 0:53:34(370) 0:36:54(389) 0:45:35 2  
381 318   292 Plewinski, Matthias Plauen TM55 22   1:51:42 0:20:30(315) 0:52:27(358) 0:38:45(398) 0:46:24 2  
382   64 121 Donath, Susann Pöhl TW35   15 1:52:26 0:23:56(377) 0:55:05(380) 0:33:25(336) 0:47:08 1  
383   65 447 Völker, Sandy Plauen TW25   5 1:52:53 0:24:13(378) 0:54:23(377) 0:34:17(351) 0:47:35 3  
384 319   215 Klitzsch, Marcel Auerbach TM35 48   1:53:28 0:25:31(389) 0:52:06(355) 0:35:51(376) 0:48:10 2  
384 319   456 Picard, Max Fette Leibchen TM35 47   1:53:28 0:21:15(333) 0:56:18(386) 0:35:55(378) 0:48:10 3  
384 319   460 Bernstein, Thomas Fette Leibchen TM35 47   1:53:28 0:21:21(338) 0:56:11(385) 0:35:56(379) 0:48:10 3  
387 322   486 Blüchel, Reiner Chemnitz TM60 10   1:53:46 0:19:54(290) 0:55:51(383) 0:38:01(393) 0:48:28 3  
388   66 426 Pretzschner, Anja Dresden TW40   12 1:54:35 0:24:59(386) 0:58:59(388) 0:30:37(270) 0:49:17 3  
389   67 423 Vierheller, Manuela Laubach TW55   5 1:54:53 0:24:32(382) 0:55:04(379) 0:35:17(366) 0:49:35 3  
390 323   489 Kalkbrenner, Detlef Tria Gerichshain TM55 23   1:55:38 0:22:02(355) 0:55:09(381) 0:38:27(397) 0:50:20 3  
391 324   501 Dutschke, Werner SV Schönheide TM75+ 1   1:56:17 0:24:52(384) 0:53:54(372) 0:37:31(390) 0:50:59 3  
392   68 420 Lehmann, Claudia Marktredwitz TW40   13 1:56:33 0:24:36(383) 0:54:20(376) 0:37:37(391) 0:51:15 3  
392 325   421 Heichel, Rainer Marktredwitz TM45 50   1:56:33 0:25:16(388) 0:55:45(382) 0:35:32(371) 0:51:15 3  
394 326   361 Winkler, Holger Jößnitz TM40 42   1:57:19 0:27:43(394) 0:51:38(349) 0:37:58(392) 0:52:01 2  
395 327   338 Höhle, Alexander Plauen TM30 47   1:57:29 0:12:59( 27 ) 0:51:19(341) 0:53:11(404) 0:52:11 2  
396 328   269 Fischer, Matthias Halle TM55 24   1:57:52 0:30:53(396) 0:52:05(354) 0:34:54(362) 0:52:34 2  
397   69 324 Rogall, Simone TSG Glauchau TriTeam TW50   7 1:59:14 0:00:00 0:00:00 0:34:23(353) 0:53:56 2  
398   70 405 Küttner, Heike Dresden TW35   16 2:00:11 0:23:22(376) 0:58:31(387) 0:38:18(394) 0:54:53 3  
399 329   407 Küttner, Leander Dresden TM35 50   2:00:13 0:21:34(346) 1:00:18(389) 0:38:21(395) 0:54:55 3  
400   71 532 Schulz, Melissa Team Hütte TW30   10 2:02:17 0:25:37(391) 1:01:08(390) 0:35:32(371) 0:56:59 3  
401   72 442 Schreiber, Julia Freiberg TW30   11 2:02:50 0:25:48(393) 0:54:23(377) 0:42:39(400) 0:57:32 3  
402   73 327 Ketzel, Petra FC Ergolding TW50   8 2:07:11 0:16:32(114) 1:01:11(391) 0:49:28(403) 1:01:53 2  
403   74 222 Mitschke, Birgit The Lemmings TW50   9 2:08:46 0:22:41(370) 1:03:17(393) 0:42:48(401) 1:03:28 2  
404 330   417 Notroff, Andreas Plauen TM55 25   2:11:07 0:23:15(373) 1:03:56(394) 0:43:56(402) 1:05:49 3  
      275 Schiedermeier, Uwe VfB Rehau TM45     0:00:00 0:20:22(311) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      302 Sachsenweger, Horst Plauen TM70     0:00:00 0:19:27(270) 1:01:13(392) 0:00:00 0:00:00 2  
      350 Karl, Holger Chemnitz TM45     0:00:00 0:24:16(379) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de