Ergebnisliste vom: 21.08.2016 - Mühlbach2016 - 13,4 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit Rückst.
1 1   642 Sickert, Tino 1   M35 78 Citylauf Verein Dresden 0:55:37 0:00:00
2 2   655 Koritz, Tim 1   M20 99 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:57:08 0:01:31
3 3   676 Eisold, Jens 1   M45 71 LG Friedersdorf 0:57:15 0:01:38
4 4   638 Schmidt, Andre 2   M35 79 Team Erdinger Alkoholfrei 1:00:26 0:04:49
5 5   649 Vogel, Steffen 1   M40 75 Pirna 1:00:56 0:05:19
6 6   656 Koritz, Ralph 2   M45 67   1:01:25 0:05:48
7 7   636 Rudloff, Marc 1   M30 83 LSV Pirna 1:04:02 0:08:25
8 8   632 Porth, Karsten 1   M50 66 MSV Meusegast 1:04:42 0:09:05
9 9   641 Schwan, Ralph 2   M50 65 atsv kirchseeon 1:04:57 0:09:20
10 10   682 Parsch, Gerd 2   M40 74 Lotze3.de Dresden 1:05:05 0:09:28
11 11   633 Rauschenbach, Georg 3   M45 69 Igelkopf-Runners Dresden 1:05:45 0:10:08
12 12   650 Wensch, Stefan 3   M35 79 Dresden 1:05:59 0:10:22
13 13   624 Liebscher, Bruno 2   M20 91 www.ofen-solar.com 1:06:17 0:10:40
14 14   654 Müller, Calle 4   M45 71 Dresden 1:06:43 0:11:06
15 15   643 Sonntag, Diddi 1   M55+ 60 BikePoint Dresden / DiBiSo-Team 1:06:52 0:11:15
16 16   668 Hörichs, Gunther 2   M55+ 61 LSV Pirna 1:09:05 0:13:28
17   1 621 Kranich, Franziska   1 W30 84 LSV Niesky 1:09:08 0:13:31
18 17   610 Friebe, Bernd 3   M55+ 54 Laufgruppe Dresden 1:09:24 0:13:47
19 18   666 Knöfel, Detlef 3   M50 63 Meißen 1:10:08 0:14:31
20 19   647 Thoss, Bodo 4   M50 65 Peggy& Bodo 1:10:21 0:14:44
21 20   671 Sauer, Sten 5   M45 70 LSV Pirna 1:10:32 0:14:55
22 21   627 Matz, Jürgen 4   M55+ 58 TSV Dresden 1:10:57 0:15:20
23 22   661 Trexler, Milan 3   M40 73 Bergwacht Pirna 1:11:23 0:15:46
24 23   662 Korb, Christian 4   M35 80   1:11:24 0:15:47
25 24   657 Eckhardt, Lars 5   M35 77 Pulsschlag Erzgebirge 1:11:42 0:16:05
26 25   669 Lehmann, Ottokar 5   M55+ 54 TSV Dresden 1:12:45 0:17:08
27 26   635 Roßberg, Hans-Jörg 6   M55+ 59 Dresden 1:13:03 0:17:26
28 27   673 Reinke, Roy 2   M30 86 Dresden Neustadt 1:13:19 0:17:42
29 28   615 Hofmeier, Harald 4   M40 72 Dresdner SV 1953 1:13:54 0:18:17
30 29   623 Külper, Helmut 7   M55+ 58 TSV Dresden 1:13:58 0:18:21
31 30   602 Balk, Andreas 8   M55+ 61 SV Wacker Mohorn 1:14:44 0:19:07
32 31   639 Schubert, Thomas 5   M50 64 Dresdner SV 1953 1:14:48 0:19:11
33 32   664 Winkelmann, Uwe 9   M55+ 57 Pratzschwitz 1:14:55 0:19:18
34 33   677 Hufnagl, Dirk 6   M35 81 VfL Pirna Copitz 07 1:15:10 0:19:33
35 34   640 Schulz, Matthias 5   M40 74   1:15:14 0:19:37
36 35   604 Bölter, Dirk 10   M55+ 61 Dresden-Marathon 1:15:24 0:19:47
37 36   660 Schneider, Falk 6   M50 63 BSG Talfreunde 1:15:31 0:19:54
38 37   670 Lehmann, Sven 7   M35 80 Prina 1:16:20 0:20:43
39 38   600 Arndt, Enrico 7   M50 66 BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 1:16:25 0:20:48
40 39   674 Sitte, Robert 3   M20 91 Jena 1:16:42 0:21:05
41 40   651 Wittwer, Frank 6   M45 68 Dresden 1:16:58 0:21:21
41 40   680 Buckwitz, Frank 8   M35 81 Team Pinki & Brain 1:16:58 0:21:21
41 40   681 Böhme, Kai 6   M45 70 LG Priestewitz 1:16:58 0:21:21
44 43   675 Weimann, Wolfgang 8   M50 65 SG Aufbau Mitte Dresden 1:17:29 0:21:52
45 44   612 Grahl, Karsten 8   M45 70 Maxen 1:17:48 0:22:11
46 45   613 Grünewald, Frank 9   M50 63 SG Empor Possendorf 1:17:58 0:22:21
47 46   607 Durdel, Uwe 6   M40 73 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1:18:33 0:22:56
48 47   678 Kimmel, Ulrich 11   M55+ 56 LSV Pirna 1:19:05 0:23:28
49 48   644 Spannaus, Thomas 7   M40 72 Team Erdinger Alkoholfrei 1:19:12 0:23:35
50 49   659 Henter, Jörg 10   M50 65 Dresden 1:19:23 0:23:46
51 50   608 Fechner, Michael 11   M50 64 Dresdner SV 1953 1:20:30 0:24:53
52 51   630 Pfeiffer, Holger 12   M55+ 58 MSV Meusegast 1:20:46 0:25:09
53   2 667 Zange, Andrea   1 W50 62 Meißen 1:21:08 0:25:31
54 52   618 Kaltofen, Frank 9   M45 70 Dresdner Skiverein 1:21:36 0:25:59
55   3 658 Henker, Carmen   1 W45 67 Dresden 1:22:10 0:26:33
56 53   620 Kliemank, Konrad 3   M30 86 (Z)Wiesel 1:22:12 0:26:35
57 54   663 Ramsdorf, Ingolf 12   M50 65 SV Weixdorf 1:22:21 0:26:44
58 55   646 Striebel, Rainer 13   M50 62 AOK PLUS 1:22:33 0:26:56
59 56   622 Krause, Gerald 13   M55+ 56 MSV Meusegast 1:22:58 0:27:21
60 57   628 Metz, Ralph 10   M45 67 Dresden-Marathon 1:23:14 0:27:37
61 58   672 Zeh, Sebastian 4   M30 86 Zschopau 1:24:23 0:28:46
62 59   601 Arnold, Holger 11   M45 70 MSV Meusegast 1:25:27 0:29:50
63 60   617 Junghanns, Thomas 14   M55+ 61 SV Wesenitztal 1:25:39 0:30:02
64   4 665 Scholz, Kerstin   2 W50 65 BSG Talfreunde 1:27:40 0:32:03
65 61   626 Mai, Olaf 12   M45 71 Berglaufteam Sornßig 1:30:06 0:34:29
66   5 645 Steglich, Peggy   1 W40 75 Peggy& Bodo 1:32:26 0:36:49
67   6 629 Palfi, Edelgard   1 W60 52 Citylauf Verein Dresden 1:33:46 0:38:09
68   7 631 Pfeiffer, Maren   1 W55 59 MSV Meusegast 1:34:00 0:38:23
69 62   625 Liebscher, Jens 13   M45 67 www.ofen-solar.com 1:37:11 0:41:34
70 63   606 Dieckmann, Matthias 15   M55+ 57 Laußnitz 1:41:14 0:45:37
71 64   619 Kissner, Robin 4   M20 93 Citylauf Verein Dresden 1:42:40 0:47:03
72   8 679 Bergmann, Janette   2 W30 82 Team Pinki & Brain 1:44:05 0:48:28
73   9 616 Jansen, Ulrike   1 W20 89   1:49:26 0:53:49
73   9 637 Scherzer, Laura   1 W20 90   1:49:26 0:53:49
75   11 648 Unverzagt, Mareike   3 W20 94 Citylauf Verein Dresden 2:02:02 1:06:25
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de