Ergebnisliste vom: 21.08.2016 - Schwarme2016 - VT 480-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plm Plw StNr. Name,Vorname Plg. Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. WB ZS
1   50 Schr√∂ter, Max 1 ProEnzym Tri Team Hamburg 93 TM20 1   0:56:23 0:07:17( 4 ) 0:32:27( 1 ) 0:39:44( 1 ) 0:16:39( 1 ) 0:00:00 3  
2   47 Eilert, Timo 2 TSV Victoria Linden 88 TM25 1   1:02:09 0:07:30( 6 ) 0:34:02( 2 ) 0:41:32( 2 ) 0:20:37( 10 ) 0:05:46 2  
3   123 Wentorp, Adrian 3 Triathlon Team Buxtehude 99 mJugA 1   1:04:25 0:07:08( 2 ) 0:36:46( 8 ) 0:43:54( 3 ) 0:20:31( 9 ) 0:08:02 5  
4   36 Wetzel, Steffen 4 Blau-Weiss Buchholz e.V. 75 TM40 1   1:05:08 0:08:16( 18 ) 0:35:50( 3 ) 0:44:06( 5 ) 0:21:02( 11 ) 0:08:45 2  
5   37 Blau, Oliver 5 Uni Triathl√∂wen Bremen 77 TM35 1   1:05:32 0:08:13( 17 ) 0:37:17( 11 ) 0:45:30( 11 ) 0:20:02( 5 ) 0:09:09 2  
6   125 Fl√§mig, Floyd 6 Triathlon Team Buxtehude   mJugA 2   1:05:43 0:07:27( 5 ) 0:36:42( 5 ) 0:44:09( 6 ) 0:21:34( 13 ) 0:09:20 5  
7   44 Lang, Daniel 7 Tri-Team Schwarme 83 TM30 1   1:05:48 0:07:59( 12 ) 0:37:22( 13 ) 0:45:21( 10 ) 0:20:27( 8 ) 0:09:25 2  
8   126 Frenz, Keno 8 Tus Rotenburg   mJugA 3   1:05:52 0:07:14( 3 ) 0:39:27( 26 ) 0:46:41( 18 ) 0:19:11( 2 ) 0:09:29 5  
9   135 Hannawald, Finn 9 1. TCO Die B√§ren Oldenburg   mJugA 4   1:06:42 0:07:47( 10 ) 0:36:48( 9 ) 0:44:35( 7 ) 0:22:07( 18 ) 0:10:19 5  
10   18 Voss, Olaf 10 Triathlon Team Buxtehude 67 TM45 1   1:06:50 0:08:05( 13 ) 0:36:51( 10 ) 0:44:56( 9 ) 0:21:54( 14 ) 0:10:27 1  
11   3 Hartmann, R√ľdiger 11 1. Nienburger SC 56 TM60 1   1:07:40 0:08:09( 16 ) 0:36:42( 5 ) 0:44:51( 8 ) 0:22:49( 27 ) 0:11:17 1  
12   76 J√ľttner, Bj√∂rn 12 LC Hansa Stuhr 81 TM35 2   1:08:05 0:08:29( 22 ) 0:39:13( 25 ) 0:47:42( 21 ) 0:20:23( 7 ) 0:11:42 4  
13   49 Padeken, Hanno 13 VTB Triathlon Varel 93 TM20 2   1:08:17 0:07:39( 8 ) 0:38:33( 21 ) 0:46:12( 14 ) 0:22:05( 17 ) 0:11:54 3  
14   75 Sokol, Peter 14 LC Hansa Stuhr 59 TM55 1   1:08:23 0:09:45( 45 ) 0:36:43( 7 ) 0:46:28( 16 ) 0:21:55( 15 ) 0:12:00 4  
15   14 Kankel, Jens 15 1. TCO Die B√§ren Oldenburg 66 TM50 1   1:08:40 0:08:06( 15 ) 0:35:51( 4 ) 0:43:57( 4 ) 0:24:43( 41 ) 0:12:17 1  
16   23 Lawaczeck, Philip 16 Triathlon Team Buxtehude 69 TM45 2   1:09:22 0:07:34( 7 ) 0:38:08( 16 ) 0:45:42( 13 ) 0:23:40( 33 ) 0:12:59 1  
17   16 Schr√∂ter, Ingo 17 Triathlon Team Buxtehude 67 TM45 3   1:09:50 0:09:27( 41 ) 0:40:46( 39 ) 0:50:13( 35 ) 0:19:37( 3 ) 0:13:27 1  
18   31 Kohn, Stefan 18 SV TRICITY Darmstadt 72 TM40 2   1:09:56 0:08:19( 21 ) 0:38:24( 19 ) 0:46:43( 19 ) 0:23:13( 28 ) 0:13:33 2  
  1 131 van Beek, Lea 19 OT Bremen   wJugA   1 1:10:08 0:07:54( 11 ) 0:40:17( 34 ) 0:48:11( 25 ) 0:21:57( 16 ) 0:13:45 5  
19   29 Hegemann, Jurek 20 1. Nienburger SC 98 mJun 1   1:10:20 0:10:35( 57 ) 0:39:27( 26 ) 0:50:02( 34 ) 0:20:18( 6 ) 0:13:57 2  
  2 63 G√ľnthner, Antje 22 1. TCO Die B√§ren Oldenburg 75 TW40   1 1:10:27 0:09:00( 29 ) 0:39:11( 24 ) 0:48:11( 25 ) 0:22:16( 21 ) 0:14:04 3  
20   460 H√∂√üle, Jakok 21 VTB Triathlon Varel 97 mJun 2   1:10:27 0:09:50( 47 ) 0:40:42( 38 ) 0:50:32( 37 ) 0:19:55( 4 ) 0:14:04 5  
21   24 Pfeiffer, Axel 23 BSV Buxtehude 69 TM45 4   1:10:34 0:08:44( 26 ) 0:39:35( 28 ) 0:48:19( 28 ) 0:22:15( 20 ) 0:14:11 2  
22   32 Baumann, Michael 24 Team Baumann 73 TM40 3   1:10:46 0:09:08( 35 ) 0:38:03( 15 ) 0:47:11( 20 ) 0:23:35( 31 ) 0:14:23 2  
23   124 Feldberg, Jan-Erik 25 VfL Wingst   mJugA 5   1:10:48 0:06:55( 1 ) 0:38:36( 22 ) 0:45:31( 12 ) 0:25:17( 47 ) 0:14:25 5  
24   80 Abe, Rene 26 Uni -Triathlon 67 TM45 5   1:11:08 0:09:05( 32 ) 0:37:19( 12 ) 0:46:24( 15 ) 0:24:44( 42 ) 0:14:45 4  
25   38 Kister, Frank 27   78 TM35 3   1:11:38 0:09:15( 37 ) 0:39:49( 29 ) 0:49:04( 29 ) 0:22:34( 22 ) 0:15:15 2  
  3 132 van Beek, Frederike 27 OT Bremen   wJugA   2 1:11:38 0:07:42( 9 ) 0:40:33( 35 ) 0:48:15( 27 ) 0:23:23( 29 ) 0:15:15 5  
26   9 Sa√ü, Jens 29 Triathlon Team Buxtehude 64 TM50 2   1:12:09 0:09:08( 35 ) 0:39:01( 23 ) 0:48:09( 24 ) 0:24:00( 37 ) 0:15:46 1  
27   30 Grommisch, Bj√∂rn 30 TSV Intschede 72 TM40 4   1:12:13 0:11:24( 65 ) 0:38:14( 17 ) 0:49:38( 30 ) 0:22:35( 23 ) 0:15:50 1  
28   121 Hillmann-Apmann, Jonas 31 TSV Schwarme 99 mJugA 6   1:12:40 0:00:00 0:00:00 0:51:24( 43 ) 0:21:16( 12 ) 0:16:17 5  
29   22 Kebbel, Marc 32 VSK Osterholz 69 TM45 6   1:12:47 0:09:31( 42 ) 0:38:31( 20 ) 0:48:02( 23 ) 0:24:45( 43 ) 0:16:24 1  
30   34 Griewald, Jan 33 TriSport Stove e.V. 75 TM40 5   1:13:15 0:09:58( 50 ) 0:37:57( 14 ) 0:47:55( 22 ) 0:25:20( 49 ) 0:16:52 2  
31   5 H√∂√üle, Anton 34 VTB Triathlon Varel   mJugA 7   1:13:20 0:09:05( 32 ) 0:40:40( 36 ) 0:49:45( 32 ) 0:23:35( 31 ) 0:16:57 1  
32   79 Heinsohn, Patrick 35 VFL Wingst 71 TM45 7   1:13:55 0:09:48( 46 ) 0:40:01( 32 ) 0:49:49( 33 ) 0:24:06( 38 ) 0:17:32 4  
33   43 Ahrens, Timo 36 SG Fulde Lauftreff 83 TM30 2   1:14:12 0:10:11( 52 ) 0:41:52( 43 ) 0:52:03( 48 ) 0:22:09( 19 ) 0:17:49 2  
34   25 Bertram, Andreas 37   70 TM45 8   1:14:25 0:09:34( 43 ) 0:42:07( 44 ) 0:51:41( 44 ) 0:22:44( 25 ) 0:18:02 2  
  4 55 Schr√∂ter, Ellen 38 Triathlon Team Buxtehude 67 TW45   1 1:14:44 0:10:27( 56 ) 0:39:59( 31 ) 0:50:26( 36 ) 0:24:18( 39 ) 0:18:21 3  
35   46 Rathjen, Christian 39   86 TM30 3   1:16:04 0:10:51( 62 ) 0:40:05( 33 ) 0:50:56( 39 ) 0:25:08( 46 ) 0:19:41 2  
36   40 K√∂hler, Philipp 40 NUTRIXXION4fun 81 TM35 4   1:16:14 0:00:00 0:00:00 0:52:43( 51 ) 0:23:31( 30 ) 0:19:51 2  
37   2 Masemann, Johann 41 TV Bruchhausen- Vilsen 52 TM60 2   1:16:41 0:12:55( 73 ) 0:39:58( 30 ) 0:52:53( 54 ) 0:23:48( 34 ) 0:20:18 1  
  5 129 Nottrodt, Liv 42 1. TCO Die B√§ren Oldenburg   wJugA   3 1:16:52 0:08:38( 24 ) 0:43:16( 55 ) 0:51:54( 47 ) 0:24:58( 44 ) 0:20:29 5  
38   27 Scholz, Thomas 43   70 TM45 9   1:16:54 0:09:01( 30 ) 0:40:41( 37 ) 0:49:42( 31 ) 0:27:12( 60 ) 0:20:31 2  
39   35 Kreiser, Tim 44   75 TM40 6   1:17:07 0:10:19( 53 ) 0:43:00( 51 ) 0:53:19( 56 ) 0:23:48( 34 ) 0:20:44 2  
  6 70 Brill, Birte 45 1. TCO Die B√§ren Oldenburg 96 TW20   1 1:17:14 0:10:01( 51 ) 0:43:18( 57 ) 0:53:19( 56 ) 0:23:55( 36 ) 0:20:51 3  
40   28 Maa√ü, Heiko 46   71 TM45 10   1:17:16 0:09:39( 44 ) 0:41:26( 40 ) 0:51:05( 41 ) 0:26:11( 53 ) 0:20:53 2  
  7 134 Sa√ü, Hanna Lena 47 Triathlon Team Buxtehude   wJugA   4 1:17:25 0:08:38( 24 ) 0:42:08( 45 ) 0:50:46( 38 ) 0:26:39( 55 ) 0:21:02 5  
  8 128 K√∂nig, Anna 48 1. TCO Die B√§ren Oldenburg   wJugA   5 1:17:40 0:08:36( 23 ) 0:43:13( 54 ) 0:51:49( 45 ) 0:25:51( 50 ) 0:21:17 5  
  9 51 M√ľller, Alena 49 VTB Triathlon Varel 94 TW20   2 1:18:34 0:09:17( 38 ) 0:42:32( 47 ) 0:51:49( 45 ) 0:26:45( 57 ) 0:22:11 3  
  10 60 Sa√ü, Catherina 50 Triathlon Team Buxtehude 70 TW45   2 1:18:59 0:10:48( 60 ) 0:41:29( 41 ) 0:52:17( 49 ) 0:26:42( 56 ) 0:22:36 3  
41   81 Blume, Christof 51 Thedinghausen 58 TM55 2   1:19:23 0:10:56( 63 ) 0:45:39( 68 ) 0:56:35( 69 ) 0:22:48( 26 ) 0:23:00 4  
42   15 Jacobi, Michael 52   67 TM45 11   1:19:27 0:11:02( 64 ) 0:42:29( 46 ) 0:53:31( 59 ) 0:25:56( 51 ) 0:23:04 1  
43   127 von Nethen, Pascal 53 1. TCO Die B√§ren Oldenburg   mJugA 8   1:19:32 0:08:05( 13 ) 0:43:17( 56 ) 0:51:22( 42 ) 0:28:10( 64 ) 0:23:09 5  
  11 61 Bartels, Meike 54 Triathlon Team Buxtehude 72 TW40   2 1:19:40 0:09:19( 39 ) 0:43:07( 53 ) 0:52:26( 50 ) 0:27:14( 61 ) 0:23:17 3  
  12 73 Glatthor-Meyer, Daniela 55 TSV Schwarme 78 TW35   1 1:19:54 0:09:52( 49 ) 0:44:59( 64 ) 0:54:51( 63 ) 0:25:03( 45 ) 0:23:31 4  
44   39 Setzkorn, Boris 56 SG Fulde Lauftreff 79 TM35 5   1:20:22 0:12:21( 72 ) 0:43:27( 59 ) 0:55:48( 66 ) 0:24:34( 40 ) 0:23:59 2  
45   41 Kropp, Marcel 57 swb-runners 82 TM30 4   1:20:25 0:10:20( 54 ) 0:42:41( 48 ) 0:53:01( 55 ) 0:27:24( 62 ) 0:24:02 2  
46   6 Brey, Jens 58 Stader SV 61 TM55 3   1:20:27 0:10:38( 58 ) 0:42:49( 50 ) 0:53:27( 58 ) 0:27:00( 59 ) 0:24:04 1  
47   19 Westerhoff, Frank 59   67 TM45 12   1:21:51 0:13:04( 74 ) 0:46:07( 70 ) 0:59:11( 73 ) 0:22:40( 24 ) 0:25:28 1  
  13 64 Thees, Marina 60 Blau-Weiss Buchholz e.V. 75 TW40   3 1:22:04 0:08:17( 19 ) 0:44:29( 61 ) 0:52:46( 52 ) 0:29:18( 65 ) 0:25:41 3  
  14 52 Elfers, Uta 61 Stader SV 60 TW55   1 1:22:06 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:43 3  
  15 67 Sch√ľffler, Barbara 62 Triathlon Team Buxtehude 82 TW30   1 1:23:05 0:12:03( 71 ) 0:44:06( 60 ) 0:56:09( 67 ) 0:26:56( 58 ) 0:26:42 3  
48   33 Huth, Henning 63   74 TM40 7   1:23:31 0:08:46( 27 ) 0:44:55( 63 ) 0:53:41( 60 ) 0:29:50( 66 ) 0:27:08 2  
  16 54 Brey, Heidi 64 Stader SV 67 TW45   3 1:23:40 0:10:46( 59 ) 0:47:36( 74 ) 0:58:22( 71 ) 0:25:18( 48 ) 0:27:17 3  
49   21 H√ľbenet, Jan 65 Triathlon Team Buxtehude 68 TM45 13   1:24:55 0:11:36( 66 ) 0:42:45( 49 ) 0:54:21( 62 ) 0:30:34( 70 ) 0:28:32 1  
50   4 Straube, J√∂rg 66 Stader SV 56 TM60 3   1:25:06 0:11:45( 69 ) 0:43:24( 58 ) 0:55:09( 64 ) 0:29:57( 67 ) 0:28:43 1  
  17 62 H√ľbenet, Maren 67 Triathlon Team Buxtehude 72 TW40   4 1:25:10 0:11:43( 68 ) 0:45:27( 66 ) 0:57:10( 70 ) 0:28:00( 63 ) 0:28:47 3  
  18 69 Loerke, Katharina 68   92 TW20   3 1:26:56 0:10:23( 55 ) 0:45:14( 65 ) 0:55:37( 65 ) 0:31:19( 72 ) 0:30:33 3  
51   71 Licht, Stephan 69 TSV Schwarme 86 TM30 5   1:27:04 0:13:32( 77 ) 0:47:36( 74 ) 1:01:08( 77 ) 0:25:56( 51 ) 0:30:41 3  
  19 130 Stelljes, Geeske 70 1. TCO Die B√§ren Oldenburg   wJugA   6 1:27:50 0:10:50( 61 ) 0:45:44( 69 ) 0:56:34( 68 ) 0:31:16( 71 ) 0:31:27 5  
52   78 Flanz, Ulang-J√ľrgen 71 SV Hoyenhagen 65 TM50 3   1:28:25 0:15:04( 78 ) 0:47:00( 71 ) 1:02:04( 78 ) 0:26:21( 54 ) 0:32:02 4  
53   17 Sitza, Holger 72 BSG Sparkasse Bremen 67 TM45 14   1:28:52 0:13:09( 75 ) 0:45:35( 67 ) 0:58:44( 72 ) 0:30:08( 68 ) 0:32:29 1  
  20 58 Wittenberg, Christiane 73 1. Nienburger SC 69 TW45   4 1:29:35 0:08:51( 28 ) 0:44:53( 62 ) 0:53:44( 61 ) 0:35:51( 75 ) 0:33:12 3  
  21 56 Albrecht, Anke 74 TSV Schwarme 69 TW45   5 1:30:40 0:11:59( 70 ) 0:47:22( 72 ) 0:59:21( 74 ) 0:31:19( 72 ) 0:34:17 3  
  22 53 Luttermann, Ulrike 75 Freie Radikale Verden /Hannover 63 TW50   1 1:31:21 0:13:22( 76 ) 0:47:28( 73 ) 1:00:50( 76 ) 0:30:31( 69 ) 0:34:58 3  
  23 65 Walther, Ina 76 ALUWOMAN 76 TW40   5 1:32:18 0:11:38( 67 ) 0:48:52( 76 ) 1:00:30( 75 ) 0:31:48( 74 ) 0:35:55 3  
  24 57 Westerhoff, Daniela 77   69 TW45   6 1:57:21 0:17:44( 79 ) 0:56:16( 77 ) 1:14:00( 79 ) 0:43:21( 77 ) 1:00:58 3  
54   116 Pelikan, Hartmut 78   36 TM80 1   1:59:22 0:20:00( 80 ) 0:59:33( 78 ) 1:19:33( 80 ) 0:39:49( 76 ) 1:02:59 1  
    11 Eichholz, Dirk   1. TCO Die B√§ren Oldenburg 66 TM50     0:00:00 0:09:06( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 Sturz
    20 Hadler, Carsten   Triathlon Team Buxtehude 68 TM45     0:00:00 0:09:04( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 Sturz
    72 Wartenberg, Jens   TV Schwanewede 78 TM35     0:00:00 0:08:18( 20 ) 0:38:16( 18 ) 0:46:34( 17 ) 0:00:00 0:00:00 3 disq-STVO
    74 Roeder, Daniel     91 TM25     0:00:00 0:09:50( 47 ) 0:43:01( 52 ) 0:52:51( 53 ) 0:00:00 0:00:00 4 1 LR zu wenig
    77 Greune, Jan   Tri Team Schwarme 62 TM50     0:00:00 0:09:24( 40 ) 0:41:38( 42 ) 0:51:02( 40 ) 0:00:00 0:00:00 4 1 LR zu wenig
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de