Ergebnisliste vom: 28.08.2016 - Kallinchentriathlon2016 - Olympisch - 1,5-39-10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   242 Hoffmann, Christian BSV Friesen-BerlinMan Team TM35 1   2:08:52 0:28:51( 7 ) 1:00:05( 1 ) 1:28:56( 1 ) 0:39:56( 3 ) 0:00:00 4  
2 2   328 Sult, Benjamin Berlin TM25 1   2:11:10 0:30:01( 15 ) 1:00:28( 4 ) 1:30:29( 4 ) 0:40:41( 5 ) 0:02:18 4  
3 3   301 Landgraf, René TuS Neukölln Berlin TM50 1   2:12:24 0:30:17( 22 ) 1:00:11( 2 ) 1:30:28( 3 ) 0:41:56( 9 ) 0:03:32 4  
4 4   239 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM45 1   2:13:00 0:28:45( 5 ) 1:00:23( 3 ) 1:29:08( 2 ) 0:43:52( 18 ) 0:04:08 4  
5 5   29 Görke, Michael DreiZack Spandau TM30 1   2:13:15 0:30:11( 17 ) 1:00:32( 5 ) 1:30:43( 5 ) 0:42:32( 12 ) 0:04:23 4  
6 6   220 Hackmann, Martin LTC Berlin TM45 2   2:13:40 0:31:13( 24 ) 1:02:54( 11 ) 1:34:07( 10 ) 0:39:33( 1 ) 0:04:48 4  
7   1 1 Werner, Suse Triathlon Potsdam TW20   1 2:13:56 0:26:50( 2 ) 1:05:17( 30 ) 1:32:07( 7 ) 0:41:49( 8 ) 0:05:04 4  
8 7   342 Eisenreich, Christian BSV Friesen TM40 1   2:14:56 0:32:50( 45 ) 1:02:30( 10 ) 1:35:20( 15 ) 0:39:36( 2 ) 0:06:04 4  
9 8   52 Altenkirch, Christoph Zeppelin-Team OSC Postdam TM25 2   2:15:45 0:29:51( 11 ) 1:00:53( 6 ) 1:30:44( 6 ) 0:45:01( 29 ) 0:06:53 4  
10 9   237 Mertens, Nick SCC Berlin Triathlon TM30 2   2:17:23 0:29:56( 12 ) 1:04:29( 23 ) 1:34:25( 11 ) 0:42:58( 14 ) 0:08:31 4  
11 10   371 Margaretha, Florian Berlin TM35 2   2:17:56 0:33:35( 48 ) 1:04:18( 19 ) 1:37:53( 20 ) 0:40:03( 4 ) 0:09:04 4  
12   2 274 Bettge, Sonja Sisu Berlin TW20   2 2:18:13 0:26:49( 1 ) 1:06:55( 49 ) 1:33:44( 9 ) 0:44:29( 26 ) 0:09:21 4  
13 11   349 Lorke, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM35 3   2:18:22 0:28:49( 6 ) 1:06:52( 47 ) 1:35:41( 17 ) 0:42:41( 13 ) 0:09:30 4  
14 12   177 Krebs, Peter A3K Berlin TM45 3   2:19:04 0:31:51( 28 ) 1:01:11( 7 ) 1:33:02( 8 ) 0:46:02( 36 ) 0:10:12 4  
15 13   146 Krause, Sascha BSV Friesen TM45 4   2:21:01 0:30:02( 16 ) 1:05:50( 35 ) 1:35:52( 18 ) 0:45:09( 31 ) 0:12:09 4  
16 14   267 Schulz, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 4   2:21:52 0:35:26( 66 ) 1:04:19( 20 ) 1:39:45( 29 ) 0:42:07( 10 ) 0:13:00 4  
17 15   130 Zeiske, Ronny Seesportclub Brandenburg TM50 2   2:22:34 0:30:11( 17 ) 1:05:03( 29 ) 1:35:14( 13 ) 0:47:20( 47 ) 0:13:42 4  
18 16   394 Körner, Klemens Triathlon Verein Berlin 09 TM30 3   2:22:45 0:34:30( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:53 4  
19 17   331 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM45 5   2:22:58 0:29:58( 13 ) 1:08:00( 57 ) 1:37:58( 22 ) 0:45:00( 28 ) 0:14:06 4  
20 18   252 Klawitter, Markus   TM35 5   2:23:05 0:29:19( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:13 4  
21 19   34 Ahrens, Florian Berlin TM30 4   2:23:11 0:32:39( 41 ) 1:05:18( 31 ) 1:37:57( 21 ) 0:45:14( 32 ) 0:14:19 4  
22 20   170 Kujath, Paul SV Berlin Chemie Adlershof TM25 3   2:23:41 0:35:30( 67 ) 1:04:53( 27 ) 1:40:23( 33 ) 0:43:18( 16 ) 0:14:49 4  
23 21   258 Mehrlein, Andreas KSC Strausberg TM55 1   2:23:45 0:35:34( 69 ) 1:04:00( 15 ) 1:39:34( 26 ) 0:44:11( 21 ) 0:14:53 4  
24 22   88 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin TM50 3   2:24:13 0:31:58( 30 ) 1:02:29( 9 ) 1:34:27( 12 ) 0:49:46( 67 ) 0:15:21 4  
25 23   118 Richter, Robert Brandenburg/Havel TM25 4   2:24:15 0:37:52(131) 1:02:04( 8 ) 1:39:56( 31 ) 0:44:19( 25 ) 0:15:23 4  
26 24   150 Morgner, Frank Schwielowsee TM35 6   2:24:35 0:32:27( 36 ) 1:06:28( 42 ) 1:38:55( 24 ) 0:45:40( 34 ) 0:15:43 4  
27 25   3 Voigtländer, Thoralf TVB 09 TM50 4   2:24:41 0:34:01( 54 ) 1:05:24( 33 ) 1:39:25( 25 ) 0:45:16( 33 ) 0:15:49 4  
28 26   264 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM45 6   2:24:52 0:37:32(119) 1:03:03( 13 ) 1:40:35( 34 ) 0:44:17( 24 ) 0:16:00 4  
29 27   288 Teske, Sascha Teske Motors TM35 7   2:25:09 0:37:41(124) 1:04:25( 21 ) 1:42:06( 48 ) 0:43:03( 15 ) 0:16:17 4  
30 28   201 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM55 2   2:25:31 0:38:30(147) 1:03:03( 12 ) 1:41:33( 42 ) 0:43:58( 19 ) 0:16:39 4  
31 29   283 Kruse, Felix BSV Friesen TM40 2   2:25:33 0:29:58( 13 ) 1:06:38( 44 ) 1:36:36( 19 ) 0:48:57( 58 ) 0:16:41 4  
32 30   384 Uhthoff, Thomas Neuenhagen TM35 8   2:25:53 0:36:22( 93 ) 1:05:26( 34 ) 1:41:48( 45 ) 0:44:05( 20 ) 0:17:01 4  
33 31   372 Förster, Marc Berliner Wasserratten TM45 7   2:26:28 0:36:16( 88 ) 1:04:05( 17 ) 1:40:21( 32 ) 0:46:07( 37 ) 0:17:36 4  
34 32   376 Uhthoff, Bernd Berlin TM35 9   2:26:55 0:37:19(116) 1:04:31( 24 ) 1:41:50( 46 ) 0:45:05( 30 ) 0:18:03 4  
35 33   142 Junghans, Robert Berliner TSC TM45 8   2:27:11 0:29:03( 9 ) 1:06:15( 38 ) 1:35:18( 14 ) 0:51:53( 90 ) 0:18:19 4  
36 34   191 Stoldt, Thomas SV Berlin Chemie Adlershof TM45 9   2:27:22 0:36:05( 81 ) 1:04:50( 26 ) 1:40:55( 35 ) 0:46:27( 42 ) 0:18:30 4  
37 35   120 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM50 5   2:27:26 0:35:04( 63 ) 1:06:14( 37 ) 1:41:18( 41 ) 0:46:08( 38 ) 0:18:34 4  
38 36   38 Reinecke, Ronny Asphaltflechte TM35 10   2:27:46 0:37:51(130) 1:04:03( 16 ) 1:41:54( 47 ) 0:45:52( 35 ) 0:18:54 4  
39 37   224 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM25 5   2:27:51 0:30:14( 19 ) 1:07:48( 56 ) 1:38:02( 23 ) 0:49:49( 68 ) 0:18:59 4  
40 38   138 Purschwitz, Ronny   TM40 3   2:27:56 0:34:24( 57 ) 1:06:45( 45 ) 1:41:09( 38 ) 0:46:47( 43 ) 0:19:04 4  
41 39   236 Vogel, Ronny Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 4   2:28:35 0:31:37( 26 ) 1:09:38( 72 ) 1:41:15( 40 ) 0:47:20( 48 ) 0:19:43 4  
42 40   60 Resech, Marco Berliner TSC TM45 10   2:28:42 0:40:48(191) 1:06:30( 43 ) 1:47:18( 82 ) 0:41:24( 6 ) 0:19:50 4  
43 41   334 Wehmer, Olaf Tri Team Berlin TM50 6   2:29:16 0:27:05( 3 ) 1:08:30( 61 ) 1:35:35( 16 ) 0:53:41(114) 0:20:24 4  
44 42   104 Binder, René A3K Berlin TM40 5   2:29:52 0:34:57( 62 ) 1:04:53( 27 ) 1:39:50( 30 ) 0:50:02( 71 ) 0:21:00 4  
45   3 333 Lehmann, Anja Tri Team Berlin TW35   1 2:29:58 0:32:23( 34 ) 1:07:19( 54 ) 1:39:42( 28 ) 0:50:16( 77 ) 0:21:06 4  
46 43   217 Schröer, Dennis Berliner Feuerwehr TM35 11   2:30:06 0:32:43( 43 ) 1:08:26( 60 ) 1:41:09( 38 ) 0:48:57( 59 ) 0:21:14 4  
47 44   202 Queguiner, Julien SCC BERLIN Triathlon TM35 12   2:30:10 0:32:45( 44 ) 1:08:18( 59 ) 1:41:03( 36 ) 0:49:07( 62 ) 0:21:18 4  
48 45   71 Splitt, Frank Berliner TSC TM30 5   2:30:25 0:36:46(105) 1:07:26( 55 ) 1:44:12( 58 ) 0:46:13( 39 ) 0:21:33 4  
49 46   108 Alberti, Stefan Weltraumjogger Berlin TM45 11   2:31:34 0:38:00(134) 1:09:23( 69 ) 1:47:23( 83 ) 0:44:11( 22 ) 0:22:42 4  
50 47   243 Kleinemas, Martin Triathlon Verein Berlin 09 TM30 6   2:32:00 0:38:38(149) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:08 4  
51 48   304 Fietz, Alexander Berlin TM30 7   2:32:03 0:33:41( 49 ) 1:11:15( 95 ) 1:44:56( 62 ) 0:47:07( 46 ) 0:23:11 4  
52 49   25 Gerdes, André DreiZack Spandau TM45 12   2:32:07 0:36:23( 95 ) 1:06:54( 48 ) 1:43:17( 54 ) 0:48:50( 57 ) 0:23:15 4  
53 50   9 Franke, Dirk Triathlon Verein Berlin 09 TM55 3   2:33:15 0:35:37( 72 ) 1:06:57( 50 ) 1:42:34( 50 ) 0:50:41( 80 ) 0:24:23 4  
54 51   117 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin TM45 13   2:33:38 0:37:13(112) 1:04:26( 22 ) 1:41:39( 44 ) 0:51:59( 91 ) 0:24:46 4  
55   4 382 Linke, Laura TuS Neukölln Berlin TW20   3 2:34:00 0:27:12( 4 ) 1:16:49(179) 1:44:01( 57 ) 0:49:59( 70 ) 0:25:08 4  
56 52   195 Schulz, Georg Berlin TM25 6   2:34:25 0:38:09(139) 1:13:49(131) 1:51:58(128) 0:42:27( 11 ) 0:25:33 4  
57 53   367 Petsch, Gregor LT Bruno TM40 6   2:34:34 0:42:12(214) 1:06:08( 36 ) 1:48:20( 95 ) 0:46:14( 40 ) 0:25:42 4  
58 54   380 Kreusel, Christian 1. FC Union Berlin TM35 13   2:34:57 0:36:12( 85 ) 1:09:47( 74 ) 1:45:59( 70 ) 0:48:58( 60 ) 0:26:05 4  
58 54   387 Wanner, Fabian BSV Friesen TM30 8   2:34:57 0:33:33( 47 ) 1:17:08(184) 1:50:41(113) 0:44:16( 23 ) 0:26:05 4  
60 56   276 Kurowski, Thomas Zoot Triathlon Team Europe TM50 7   2:35:28 0:38:02(135) 1:04:48( 25 ) 1:42:50( 52 ) 0:52:38(101) 0:26:36 4  
61 57   12 Andrewitz, Maik PSV TriTeam Berlin TM35 14   2:35:32 0:31:41( 27 ) 1:09:25( 70 ) 1:41:06( 37 ) 0:54:26(125) 0:26:40 4  
62 58   381 Schrandt, Stefan A3K Berlin TM30 9   2:35:39 0:41:05(196) 1:05:19( 32 ) 1:46:24( 73 ) 0:49:15( 64 ) 0:26:47 4  
63 59   17 Schiffer, Christian OliFu TM30 10   2:35:47 0:38:25(145) 1:09:50( 76 ) 1:48:15( 94 ) 0:47:32( 49 ) 0:26:55 4  
64 60   41 Lange, Julian Triathlon Verein Berlin 09 TM25 7   2:35:50 0:42:10(212) 1:06:51( 46 ) 1:49:01( 99 ) 0:46:49( 44 ) 0:26:58 4  
65   5 178 Neubert, Julia Höhenpunkt Berlin TW30   1 2:35:57 0:34:23( 56 ) 1:10:44( 87 ) 1:45:07( 64 ) 0:50:50( 81 ) 0:27:05 4  
66 61   193 Hradetzky, Matthes foxdevilswild TM35 15   2:36:04 0:37:36(122) 1:13:33(127) 1:51:09(118) 0:44:55( 27 ) 0:27:12 4  
67   6 352 Gohlke, Patti berlin TW35   2 2:36:17 0:30:15( 20 ) 1:15:01(153) 1:45:16( 65 ) 0:51:01( 82 ) 0:27:25 4  
68 62   386 Giebel, Michael Teamwork Berlin TM50 8   2:36:23 0:36:24( 96 ) 1:09:48( 75 ) 1:46:12( 71 ) 0:50:11( 76 ) 0:27:31 4  
69   7 6 Rohde, Marleen Triathlon Verein Berlin 09 TW25   1 2:36:26 0:35:54( 77 ) 1:13:41(130) 1:49:35(104) 0:46:51( 45 ) 0:27:34 4  
70   8 30 Doneit, Marieke DreiZack Spandau TW35   3 2:36:41 0:35:06( 64 ) 1:13:20(121) 1:48:26( 96 ) 0:48:15( 53 ) 0:27:49 4  
71   9 282 Kruse, Virginie BSV Friesen TW40   1 2:36:44 0:37:35(121) 1:10:11( 80 ) 1:47:46( 87 ) 0:48:58( 60 ) 0:27:52 4  
72 63   391 Grüneberg, Steffen RSC Großbeeren 05 TM40 7   2:36:47 0:40:44(189) 1:04:14( 18 ) 1:44:58( 63 ) 0:51:49( 88 ) 0:27:55 4  
73 64   313 Dehlsen, Jan Berlin TM35 16   2:37:14 0:33:23( 46 ) 1:12:10(108) 1:45:33( 67 ) 0:51:41( 86 ) 0:28:22 4  
74   10 343 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW40   2 2:37:41 0:32:30( 39 ) 1:14:35(146) 1:47:05( 80 ) 0:50:36( 78 ) 0:28:49 4  
75 65   272 Wanke, Peter Mahlow TM30 11   2:37:43 0:35:59( 78 ) 1:09:32( 71 ) 1:45:31( 66 ) 0:52:12( 96 ) 0:28:51 4  
76 66   320 Lietz, Oliver sg neukölln TM50 9   2:38:36 0:32:18( 33 ) 1:11:12( 93 ) 1:43:30( 56 ) 0:55:06(132) 0:29:44 4  
77 67   289 Pilz, Gordon BSG Edeka TM35 17   2:38:39 0:38:10(140) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:47 4  
78 68   337 Rampazzo, Daniele Potsdam TM45 14   2:38:57 0:35:32( 68 ) 1:09:16( 65 ) 1:44:48( 61 ) 0:54:09(118) 0:30:05 4  
79 69   66 Nitsch, Michael BSG FES BERLIN TM50 10   2:38:59 0:45:18(260) 1:07:16( 53 ) 1:52:34(137) 0:46:25( 41 ) 0:30:07 4  
80 70   285 Sans, Christoph Berlin TM35 18   2:39:03 0:36:08( 82 ) 1:06:24( 41 ) 1:42:32( 49 ) 0:56:31(153) 0:30:11 4  
81   11 75 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin TW45   1 2:39:09 0:37:15(113) 1:10:41( 86 ) 1:47:56( 91 ) 0:51:13( 83 ) 0:30:17 4  
82 71   18 Matthias, Henry Berlin TM35 19   2:39:10 0:36:43(104) 1:10:07( 79 ) 1:46:50( 74 ) 0:52:20( 99 ) 0:30:18 4  
83 72   131 Bretschneider, Felix Body Concept TM25 8   2:39:14 0:37:09(110) 1:12:14(109) 1:49:23(102) 0:49:51( 69 ) 0:30:22 4  
84 73   171 Rothe, Thomas Potsdam TM35 20   2:39:16 0:36:17( 90 ) 1:06:23( 40 ) 1:42:40( 51 ) 0:56:36(156) 0:30:24 4  
85 74   388 Wolf, Alexander Triathlon-SG Bund TM30 12   2:39:19 0:34:15( 55 ) 1:13:39(129) 1:47:54( 89 ) 0:51:25( 85 ) 0:30:27 4  
86 75   141 Pastucha, Nick Berlin TM35 21   2:39:26 0:34:56( 61 ) 1:08:31( 62 ) 1:43:27( 55 ) 0:55:59(146) 0:30:34 4  
87 76   346 Brosig, Andre Berlin TM25 9   2:39:44 0:40:03(174) 1:11:05( 91 ) 1:51:08(117) 0:48:36( 55 ) 0:30:52 4  
88 77   207 Hensel, Rick Ragow TM25 10   2:39:51 0:39:39(163) 1:12:01(105) 1:51:40(126) 0:48:11( 52 ) 0:30:59 4  
89   12 163 Metcalf, Jen leidig 24 TW35   4 2:39:53 0:33:45( 50 ) 1:18:30(201) 1:52:15(134) 0:47:38( 50 ) 0:31:01 4  
90   13 360 Reichert, Marie SCC Berlin Triathlon TW20   4 2:39:56 0:35:38( 73 ) 1:11:19( 97 ) 1:46:57( 78 ) 0:52:59(102) 0:31:04 4  
91   14 37 Mangelsdorff, Heike Rathenow / OT Semlin TW50   1 2:39:59 0:42:08(209) 1:16:21(174) 1:58:29(189) 0:41:30( 7 ) 0:31:07 4  
92 78   336 Lauter, Frank saar-triathleten.de TM45 15   2:40:03 0:36:49(107) 1:10:59( 90 ) 1:47:48( 88 ) 0:52:15( 97 ) 0:31:11 4  
93 79   190 Reichel, Carsten Mittenwalde/Telz TM30 13   2:40:22 0:32:35( 40 ) 1:10:32( 84 ) 1:43:07( 53 ) 0:57:15(165) 0:31:30 4  
94 80   10 Oppat, Frank   TM55 4   2:40:40 0:36:33( 99 ) 1:09:50( 76 ) 1:46:23( 72 ) 0:54:17(123) 0:31:48 4  
95 81   80 Klages, Jan Lieblingsdrucker TM45 16   2:40:54 0:36:18( 91 ) 1:09:22( 68 ) 1:45:40( 68 ) 0:55:14(133) 0:32:02 4  
96 82   203 Kubenk, Martin Berlin TM30 14   2:41:06 0:35:36( 71 ) 1:12:21(110) 1:47:57( 92 ) 0:53:09(106) 0:32:14 4  
97 83   261 Henker, Robert TSV 92 Freiberg TM25 11   2:41:15 0:38:28(146) 1:03:09( 14 ) 1:41:37( 43 ) 0:59:38(196) 0:32:23 4  
98 84   39 Hensel, Stephan BodyConcept TM35 22   2:41:22 0:34:29( 58 ) 1:11:17( 96 ) 1:45:46( 69 ) 0:55:36(138) 0:32:30 4  
99 85   273 Matzke, Henrik LG Mauerweg Berlin TM30 15   2:41:26 0:40:28(185) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:34 4  
100 86   280 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf TM55 5   2:41:36 0:40:13(178) 1:07:13( 52 ) 1:47:26( 84 ) 0:54:10(119) 0:32:44 4  
101 87   127 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM20 1   2:42:07 0:39:39(163) 1:10:21( 82 ) 1:50:00(108) 0:52:07( 93 ) 0:33:15 4  
102   15 182 Dahmen, Zoe Berlin TW25   2 2:42:15 0:41:56(203) 1:10:12( 81 ) 1:52:08(130) 0:50:07( 75 ) 0:33:23 4  
103 88   366 Diekmann, Peter Teamwork Berlin TM50 11   2:42:27 0:32:29( 38 ) 1:14:27(142) 1:46:56( 77 ) 0:55:31(136) 0:33:35 4  
104 89   377 Diekmann, Rolf TB Untertürkheim Triathlon TM50 12   2:42:28 0:34:46( 60 ) 1:12:05(106) 1:46:51( 76 ) 0:55:37(139) 0:33:36 4  
105 90   199 Noack, Ronald Zossen TM50 13   2:42:34 0:39:36(162) 1:10:51( 89 ) 1:50:27(111) 0:52:07( 94 ) 0:33:42 4  
106 91   15 Dörfel, Fabian Mannheim - Feudenheim TM35 23   2:42:37 0:38:24(144) 1:06:22( 39 ) 1:44:46( 60 ) 0:57:51(173) 0:33:45 4  
107 92   347 Schnabel, Stefan Berlin TM40 8   2:42:57 0:36:14( 87 ) 1:08:08( 58 ) 1:44:22( 59 ) 0:58:35(186) 0:34:05 4  
108 93   164 Wonneberger, Uwe Malchower Grashüpfer TM55 6   2:43:03 0:40:05(176) 1:10:47( 88 ) 1:50:52(116) 0:52:11( 95 ) 0:34:11 4  
109 94   16 List, Pierre Running Gags TM40 9   2:43:11 0:39:59(170) 1:08:42( 63 ) 1:48:41( 97 ) 0:54:30(127) 0:34:19 4  
110 95   156 Wolff, Ralf Kleinmachnow TM50 14   2:43:14 0:42:45(230) 1:10:27( 83 ) 1:53:12(140) 0:50:02( 72 ) 0:34:22 4  
111 96   73 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 15   2:43:22 0:36:48(106) 1:14:31(143) 1:51:19(121) 0:52:03( 92 ) 0:34:30 4  
112   16 246 Köpcke, Melanie Bundespolizei TW35   5 2:43:31 0:40:02(172) 1:13:25(124) 1:53:27(142) 0:50:04( 74 ) 0:34:39 4  
113 97   101 Schoene, Patrick Berliner TSC TM65 1   2:43:34 0:37:16(114) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:42 4  
114 98   137 Götz, Gunnar Wildau TM50 16   2:43:46 0:36:40(102) 1:11:22( 99 ) 1:48:02( 93 ) 0:55:44(140) 0:34:54 4  
115 99   144 Pellmann, Klaus Kleinmachnow TM55 7   2:43:50 0:36:11( 84 ) 1:11:22( 99 ) 1:47:33( 86 ) 0:56:17(149) 0:34:58 4  
116 100   329 Kalinka, Enrico Triathlon Verein Berlin 09 TM30 16   2:43:58 0:38:19(143) 1:17:22(187) 1:55:41(162) 0:48:17( 54 ) 0:35:06 4  
117 101   399 Kanabaj, Daniel AKK Birkenheide TM40 10   2:44:29 0:41:00(195) 1:14:52(151) 1:55:52(164) 0:48:37( 56 ) 0:35:37 4  
118 102   35 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM55 8   2:44:36 0:42:13(216) 1:09:58( 78 ) 1:52:11(132) 0:52:25(100) 0:35:44 4  
119 103   390 Grube, Maurice Hardtseemafia Triathlon eV TM30 17   2:44:49 0:33:49( 52 ) 1:16:30(175) 1:50:19(109) 0:54:30(127) 0:35:57 4  
120 104   122 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei TM45 17   2:45:00 0:37:07(109) 1:14:10(135) 1:51:17(120) 0:53:43(115) 0:36:08 4  
121 105   355 Kloth, Robert KLT Runners TM25 12   2:45:05 0:35:14( 65 ) 1:12:40(113) 1:47:54( 89 ) 0:57:11(164) 0:36:13 4  
122 106   248 Dorn, Michael Bundespolizei BER TM35 24   2:45:12 0:41:24(199) 1:14:18(137) 1:55:42(163) 0:49:30( 66 ) 0:36:20 4  
123   17 344 Miethke, Ricarda Berlin TW25   3 2:45:22 0:31:21( 25 ) 1:15:29(165) 1:46:50( 74 ) 0:58:32(184) 0:36:30 4  
124 107   229 Klingner, Jörg SV Berlin Chemie Adlershof TM55 9   2:45:29 0:39:42(165) 1:11:31(102) 1:51:13(119) 0:54:16(122) 0:36:37 4  
125   18 59 Bergmann, Claudia SCC Berlin Triathlon TW40   3 2:45:41 0:39:22(157) 1:11:27(101) 1:50:49(115) 0:54:52(131) 0:36:49 4  
126 108   361 Gregori, Jan Fredersdorf TM45 18   2:45:44 0:40:27(184) 1:13:02(118) 1:53:29(143) 0:52:15( 97 ) 0:36:52 4  
127   19 284 Sachse, Judith Alpinclub Berlin TW50   2 2:45:54 0:43:14(234) 1:13:30(125) 1:56:44(169) 0:49:10( 63 ) 0:37:02 4  
128   20 357 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW50   3 2:46:22 0:33:53( 53 ) 1:22:25(244) 1:56:18(168) 0:50:04( 73 ) 0:37:30 4  
129 109   356 Scholz, Eberhard VfV Spandau TM50 17   2:46:27 0:37:54(132) 1:14:42(148) 1:52:36(138) 0:53:51(116) 0:37:35 4  
130 110   303 Mielke, Sebastian Berlin TM30 18   2:46:34 0:42:36(227) 1:14:34(144) 1:57:10(176) 0:49:24( 65 ) 0:37:42 4  
131 111   81 Kühne, Hermann Team Erdinger Alkoholfrei TM50 18   2:46:46 0:38:07(136) 1:11:45(104) 1:49:52(106) 0:56:54(159) 0:37:54 4  
132 112   83 Wermke, Jan Berlin TM45 19   2:46:55 0:40:02(172) 1:13:51(132) 1:53:53(146) 0:53:02(105) 0:38:03 4  
133 113   187 Manthey, Marko Berlin TM45 20   2:46:58 0:39:32(159) 1:09:41( 73 ) 1:49:13(100) 0:57:45(170) 0:38:06 4  
134 114   114 Günther, Frank Basket Dragons Marzahn TM55 10   2:47:03 0:32:01( 32 ) 1:17:52(191) 1:49:53(107) 0:57:10(163) 0:38:11 4  
135   21 116 Martin, Andrea Berlin TW45   2 2:47:06 0:32:23( 34 ) 1:16:56(180) 1:49:19(101) 0:57:47(171) 0:38:14 4  
136 115   153 Fröhlich, Hans Teamwork Berlin TM50 19   2:47:13 0:36:12( 85 ) 1:17:21(186) 1:53:33(144) 0:53:40(113) 0:38:21 4  
137 116   256 Hink, André Königs Wusterhausen TM35 25   2:47:34 0:41:46(201) 1:22:00(236) 2:03:46(234) 0:43:48( 17 ) 0:38:42 4  
138 117   398 Buschkow, Christian Tri Team Berlin TM55 11   2:47:38 0:37:18(115) 1:14:52(151) 1:52:10(131) 0:55:28(135) 0:38:46 4  
139 118   93 Schubert, Gregor Berlin TM25 13   2:47:41 0:38:12(141) 1:09:18( 66 ) 1:47:30( 85 ) 1:00:11(203) 0:38:49 4  
140 119   111 Kröcher, Carsten Teamwork Berlin TM50 20   2:47:46 0:39:14(154) 1:15:19(161) 1:54:33(151) 0:53:13(107) 0:38:54 4  
141   22 31 Koopmann, Bärbel LEIDIG24 Triathlon Team TW50   4 2:47:49 0:32:00( 31 ) 1:16:47(178) 1:48:47( 98 ) 0:59:02(192) 0:38:57 4  
142 120   231 Müller, Franz Berlin TM25 14   2:47:51 0:36:19( 92 ) 1:15:18(160) 1:51:37(125) 0:56:14(148) 0:38:59 4  
143 121   63 Schneider, Detlef Berliner TSC TM55 12   2:48:05 0:37:37(123) 1:12:58(116) 1:50:35(112) 0:57:30(168) 0:39:13 4  
144 122   266 Ziska, Thomas SV Berlin Chemie Adlershof TM55 13   2:48:06 0:42:04(206) 1:13:00(117) 1:55:04(158) 0:53:02(104) 0:39:14 4  
145   23 165 Wieczorek, Linda Team Zoot Tri Europe TW40   4 2:48:16 0:33:48( 51 ) 1:20:06(217) 1:53:54(147) 0:54:22(124) 0:39:24 4  
146   24 129 Binz, Constanze Teamwork Berlin TW50   5 2:48:49 0:39:12(153) 1:15:22(164) 1:54:34(152) 0:54:15(120) 0:39:57 4  
147 123   192 Bujack, Daniel foxdevilswild TM35 26   2:48:58 0:36:50(108) 1:14:41(147) 1:51:31(124) 0:57:27(167) 0:40:06 4  
148 124   312 Wolff, Andre Berlin TM40 11   2:48:59 0:37:50(129) 1:14:14(136) 1:52:04(129) 0:56:55(160) 0:40:07 4  
149 125   204 Fahrenkrug, Nicky Wildau TM35 27   2:49:33 0:40:04(175) 1:07:10( 51 ) 1:47:14( 81 ) 1:02:19(219) 0:40:41 4  
150 126   244 Mehr, Matthias Berlin TM40 12   2:49:47 0:46:56(274) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:55 4  
151 127   51 Jäger, André DAS TriDream TM40 13   2:49:54 0:45:27(261) 1:10:34( 85 ) 1:56:01(165) 0:53:53(117) 0:41:02 4  
152 128   22 Teske, Johannes Berlin TM30 19   2:49:55 0:38:08(138) 1:17:07(181) 1:55:15(159) 0:54:40(129) 0:41:03 4  
153 129   292 Hopf, Tobias   TM45 21   2:50:01 0:42:38(229) 1:14:23(140) 1:57:01(172) 0:53:00(103) 0:41:09 4  
154 130   50 Blenn, René Altlandsberg TM50 21   2:50:08 0:40:33(187) 1:09:01( 64 ) 1:49:34(103) 1:00:34(208) 0:41:16 4  
155 131   340 Schiller, Thorsten BSV Friesen TM45 22   2:50:20 0:36:16( 88 ) 1:14:06(133) 1:50:22(110) 0:59:58(201) 0:41:28 4  
156   25 119 Janeck, Maria Theresia Brandenburg/Havel TW25   4 2:50:29 0:37:30(118) 1:14:19(138) 1:51:49(127) 0:58:40(187) 0:41:37 4  
157 132   103 Rüssmann, Andreas Berlin TM35 28   2:50:43 0:40:29(186) 1:13:36(128) 1:54:05(149) 0:56:38(157) 0:41:51 4  
158 133   305 Pöhlmann, Ronald LT Bernd Hübner TM55 14   2:51:48 0:43:26(237) 1:15:01(153) 1:58:27(187) 0:53:21(109) 0:42:56 4  
159 134   208 Gründler, Ralf IGSW TM45 23   2:52:10 0:42:08(209) 1:18:16(196) 2:00:24(203) 0:51:46( 87 ) 0:43:18 4  
160 135   375 Raabe, Christopher Hamburg TM35 29   2:52:26 0:40:20(180) 1:18:52(207) 1:59:12(196) 0:53:14(108) 0:43:34 4  
161 136   175 Wendler-Rueß, André TriTeam Berlin TM55 15   2:52:27 0:39:03(151) 1:14:51(150) 1:53:54(147) 0:58:33(185) 0:43:35 4  
162 137   98 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM50 22   2:52:47 0:42:15(218) 1:13:15(119) 1:55:30(161) 0:57:17(166) 0:43:55 4  
163 138   257 Schubert, Jens Berlin TM45 24   2:52:48 0:38:41(150) 1:16:14(173) 1:54:55(155) 0:57:53(174) 0:43:56 4  
164 139   20 Kaiser, Alexander Berlin TM30 20   2:53:02 0:43:39(241) 1:13:23(123) 1:57:02(173) 0:56:00(147) 0:44:10 4  
165 140   160 Venske, Nico Wildau TM35 30   2:53:09 0:31:54( 29 ) 1:15:05(158) 1:46:59( 79 ) 1:06:10(244) 0:44:17 4  
166 141   241 Nagel, Mathias Berlin TM30 21   2:53:19 0:36:32( 98 ) 1:13:15(119) 1:49:47(105) 1:03:32(225) 0:44:27 4  
167 142   326 Hünninghaus, Patrick   TM30 22   2:53:21 0:45:04(256) 1:17:39(190) 2:02:43(224) 0:50:38( 79 ) 0:44:29 4  
168 143   54 Gollnick, Dirk DAS TriDream TM45 25   2:53:25 0:35:46( 74 ) 1:15:43(166) 1:51:29(123) 1:01:56(217) 0:44:33 4  
169 144   325 Teucher, Marco Berlin TM30 23   2:53:28 0:39:54(169) 1:12:27(111) 1:52:21(135) 1:01:07(211) 0:44:36 4  
170 145   23 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten TM40 14   2:53:29 0:36:04( 80 ) 1:20:51(227) 1:56:55(170) 0:56:34(154) 0:44:37 4  
171 146   308 Lehmann, Frank Berliner Wasserratten TM45 26   2:53:31 0:44:57(254) 1:14:19(138) 1:59:16(197) 0:54:15(120) 0:44:39 4  
172 147   233 Westphal, Stefan TSC Berlin TM45 27   2:53:37 0:44:04(248) 1:15:03(157) 1:59:07(195) 0:54:30(126) 0:44:45 4  
173 148   67 Wiedemann, Jörg Berliner TSC TM40 15   2:53:43 0:38:07(136) 1:14:07(134) 1:52:14(133) 1:01:29(213) 0:44:51 4  
174 149   265 Keick, Reinhard Triathlon Verein Berlin 09 TM50 23   2:54:08 0:40:23(182) 1:15:05(159) 1:55:28(160) 0:58:40(188) 0:45:16 4  
175 150   135 Burckhardt, Daniel Berlin TM20 2   2:54:12 0:35:51( 75 ) 1:26:31(266) 2:02:22(222) 0:51:50( 89 ) 0:45:20 4  
176 151   134 Schulz-Fleuch, Michael Berlin TM45 28   2:54:17 0:42:22(222) 1:14:50(149) 1:57:12(177) 0:57:05(162) 0:45:25 4  
177 152   322 Breitfeld, Oliver Berlin TM45 29   2:54:19 0:40:51(194) 1:15:21(162) 1:56:12(167) 0:58:07(178) 0:45:27 4  
178 153   183 Kleindienst, Thomas Wilmersdorfer Tri Füchse TM50 24   2:54:25 0:37:28(117) 1:18:38(202) 1:56:06(166) 0:58:19(180) 0:45:33 4  
179   26 341 Christoph, Christine Tri-Finisher Berlin TW40   5 2:54:37 0:37:11(111) 1:13:33(126) 1:50:44(114) 1:03:53(229) 0:45:45 4  
180   27 47 Sasserath-Alberti, Natascha Weltraumjogger Berlin TW40   6 2:54:47 0:38:17(142) 1:18:41(204) 1:56:58(171) 0:57:49(172) 0:45:55 4  
180   27 395 Wanjura, Tabata VfK TW45   3 2:54:47 0:36:03( 79 ) 1:24:01(254) 2:00:04(200) 0:54:43(130) 0:45:55 4  
182 154   184 de Soyres, Antoine Berlin TM40 16   2:55:29 0:39:16(155) 1:18:11(195) 1:57:27(179) 0:58:02(177) 0:46:37 4  
183 155   181 Desoyres, Philippe Berlin TM45 30   2:55:31 0:40:22(181) 1:18:05(194) 1:58:27(187) 0:57:04(161) 0:46:39 4  
184 156   374 Mielisch, Kai LT Bruno TM45 31   2:55:42 0:39:48(167) 1:17:59(192) 1:57:47(181) 0:57:55(175) 0:46:50 4  
185 157   215 Behrendt, Thomas TLV Rangsdorf TM45 32   2:55:44 0:47:55(280) 1:12:29(112) 2:00:24(203) 0:55:20(134) 0:46:52 4  
186 158   55 Krause, Torben DLRG Luckenwalde TM40 17   2:56:13 0:36:27( 97 ) 1:15:01(153) 1:51:28(122) 1:04:45(237) 0:47:21 4  
187 159   128 Binz, Uwe Teamwork Berlin TM50 25   2:56:18 0:42:50(231) 1:17:32(189) 2:00:22(201) 0:55:56(144) 0:47:26 4  
188   29 102 Beneke, Dagmar Berlin TW50   6 2:56:22 0:40:06(177) 1:20:26(220) 2:00:32(205) 0:55:50(141) 0:47:30 4  
189 160   92 Hottewitzsch, Thomas Kenia Express TM45 33   2:56:24 0:44:18(249) 1:18:42(205) 2:03:00(228) 0:53:24(110) 0:47:32 4  
190   30 123 Snigola, Kerstin Triathlon Verein Berlin 09 TW45   4 2:56:28 0:37:55(133) 1:20:01(216) 1:57:56(183) 0:58:32(183) 0:47:36 4  
191 161   332 Mehta, Ravin Berlin TM45 34   2:56:31 0:45:03(255) 1:15:52(169) 2:00:55(209) 0:55:36(137) 0:47:39 4  
192 162   21 Berglund, Sean   TM35 31   2:56:47 0:53:02(295) 1:15:59(172) 2:09:01(258) 0:47:46( 51 ) 0:47:55 4  
193 163   319 Vartanian, Frederic Tri-Finisher Berlin TM45 35   2:57:02 0:39:06(152) 1:19:28(214) 1:58:34(190) 0:58:28(182) 0:48:10 4  
194 164   14 Seiler, Klaus-Peter Königs Wusterhausen TM55 16   2:57:03 0:42:12(214) 1:11:14( 94 ) 1:53:26(141) 1:03:37(227) 0:48:11 4  
195   31 378 Landstorfer, Sylvia LLV Ludwigsfelde TW45   5 2:57:20 0:43:44(244) 1:22:21(243) 2:06:05(247) 0:51:15( 84 ) 0:48:28 4  
196 165   49 Hentschel, Patrick Berlin TM35 32   2:57:33 0:42:23(223) 1:15:51(167) 1:58:14(185) 0:59:19(194) 0:48:41 4  
197   32 186 Uckert, Antje Teamwork Berlin TW45   6 2:58:32 0:43:38(240) 1:18:29(200) 2:02:07(219) 0:56:25(150) 0:49:40 4  
198 166   306 Weinrich, Daniel Berlin TM45 36   2:58:46 0:40:14(179) 1:14:35(145) 1:54:49(154) 1:03:57(233) 0:49:54 4  
199 167   78 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf TM55 17   2:58:58 0:48:04(282) 1:12:41(114) 2:00:45(208) 0:58:13(179) 0:50:06 4  
200 168   145 Werner, Thomas MOritzburg TM45 37   2:59:12 0:49:16(287) 1:11:07( 92 ) 2:00:23(202) 0:58:49(190) 0:50:20 4  
201   33 24 Könen, Daniela DreiZack Spandau TW40   7 2:59:16 0:37:45(125) 1:20:17(219) 1:58:02(184) 1:01:14(212) 0:50:24 4  
202 169   302 Stepper, Daniel Berlin TM35 33   2:59:17 0:37:48(127) 1:15:52(168) 1:53:40(145) 1:05:37(241) 0:50:25 4  
203 170   151 Schlüter, Tobias Berlin TM40 18   2:59:21 0:42:07(208) 1:16:45(177) 1:58:52(192) 1:00:29(205) 0:50:29 4  
204 171   324 Illig, Sebastian Berlin TM35 34   2:59:22 0:42:01(205) 1:23:47(252) 2:05:48(244) 0:53:34(112) 0:50:30 4  
205 172   321 Illig, Rico Berlin TM35 35   2:59:23 0:42:37(228) 1:18:02(193) 2:00:39(206) 0:58:44(189) 0:50:31 4  
205 172   359 Pape, Matthias Berlin TM45 38   2:59:23 0:41:43(200) 1:17:15(185) 1:58:58(193) 1:00:25(204) 0:50:31 4  
207 174   209 Hantsch, Klemens Berlin TM35 36   2:59:51 0:42:14(217) 1:17:07(181) 1:59:21(198) 1:00:30(206) 0:50:59 4  
208 175   74 Bernhard, Ringo Wildau TM45 39   3:00:15 0:36:41(103) 1:20:49(226) 1:57:30(180) 1:02:45(220) 0:51:23 4  
209 176   149 Glitzky, Jörn Berlin TM50 26   3:00:19 0:43:21(236) 1:11:41(103) 1:55:02(157) 1:05:17(239) 0:51:27 4  
210 177   168 Schnabel, Ralf Leipzig TM50 27   3:00:28 0:47:00(275) 1:14:25(141) 2:01:25(211) 0:59:03(193) 0:51:36 4  
211 178   58 Haack, Wolfgang SG Neukölln TM50 28   3:00:33 0:32:28( 37 ) 1:24:54(257) 1:57:22(178) 1:03:11(222) 0:51:41 4  
212   34 112 Belding, Franka SCC Berlin Triathlon TW35   6 3:01:18 0:39:33(160) 1:18:17(197) 1:57:50(182) 1:03:28(224) 0:52:26 4  
213 179   105 Maluch, Hargo Berlin Med Triathlon TM50 29   3:01:28 0:43:42(242) 1:13:22(122) 1:57:04(175) 1:04:24(234) 0:52:36 4  
214   35 317 Tappe, Melanie Teamwork Berlin TW45   7 3:01:32 0:45:51(266) 1:15:56(170) 2:01:47(215) 0:59:45(198) 0:52:40 4  
215 180   162 Hohn, Oliver Oranienburg TM45 40   3:01:34 0:46:25(271) 1:19:13(209) 2:05:38(242) 0:55:56(144) 0:52:42 4  
216   36 316 Meuth, Christin Berlin TW40   8 3:01:44 0:42:05(207) 1:23:45(250) 2:05:50(245) 0:55:54(143) 0:52:52 4  
217 181   330 Figeac, Alexis Jubilee Club Berlin Marathon TM50 30   3:01:47 0:43:29(238) 1:20:40(223) 2:04:09(237) 0:57:38(169) 0:52:55 4  
218 182   314 Maruska, Artur Berlin TM50 31   3:01:50 0:40:47(190) 1:21:17(232) 2:02:04(218) 0:59:46(199) 0:52:58 4  
219 183   155 Stoddard, David Berlin TM40 19   3:01:59 0:45:11(258) 1:17:07(181) 2:02:18(220) 0:59:41(197) 0:53:07 4  
220   37 370 Farin, Andrea LLV Ludwigsfelder Leichtathleten TW45   8 3:02:16 0:41:53(202) 1:23:48(253) 2:05:41(243) 0:56:35(155) 0:53:24 4  
221   38 82 Illner, Virginia Berlin TW25   5 3:02:21 0:44:53(252) 1:20:35(222) 2:05:28(241) 0:56:53(158) 0:53:29 4  
222 184   45 Spirius, jan berlin TM35 37   3:02:31 0:40:26(183) 1:18:39(203) 1:59:05(194) 1:03:26(223) 0:53:39 4  
222 184   126 Kannapinn, Sönke Weltraumjogger Berlin TM50 32   3:02:31 0:39:52(168) 1:26:11(265) 2:06:03(246) 0:56:28(152) 0:53:39 4  
224 186   354 Schäfer, Jochen Kleinmachnow TM50 33   3:02:35 0:38:32(148) 1:23:01(245) 2:01:33(213) 1:01:02(209) 0:53:43 4  
225 187   96 Müller, Michael Berlin Med Triathlon TM55 18   3:03:21 0:48:40(285) 1:21:12(231) 2:09:52(261) 0:53:29(111) 0:54:29 4  
225 187   358 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM70 1   3:03:21 0:43:43(243) 1:17:31(188) 2:01:14(210) 1:02:07(218) 0:54:29 4  
227 189   77 Kollecker, Oliver Berlin TM45 41   3:03:54 0:42:16(219) 1:20:34(221) 2:02:50(226) 1:01:04(210) 0:55:02 4  
228 190   158 Pawske, Daniel Berlin TM35 38   3:03:55 0:40:00(171) 1:22:19(242) 2:02:19(221) 1:01:36(214) 0:55:03 4  
229 191   205 Klös, Oliver-Carsten Schönwalde-Glien TM40 20   3:04:04 0:37:49(128) 1:19:14(211) 1:57:03(174) 1:07:01(246) 0:55:12 4  
230 192   8 Fattal, Amer Triathlon Verein Berlin 09 TM25 15   3:04:15 0:46:17(269) 1:22:06(237) 2:08:23(255) 0:55:52(142) 0:55:23 4  
231 193   401 Niedzwetzki, Michael Berlin TM50 34   3:04:28 0:45:43(263) 1:19:13(210) 2:04:56(239) 0:59:32(195) 0:55:36 4  
232 194   57 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 35   3:04:35 0:36:34(100) 1:15:57(171) 1:52:31(136) 1:12:04(262) 0:55:43 4  
233 195   197 Fahnenschmidt, Lars IGSW TM45 42   3:04:37 0:36:35(101) 1:22:11(239) 1:58:46(191) 1:05:51(243) 0:55:45 4  
234 196   279 Birkhäuser, Andreas Athletic Park Erkner TM45 43   3:05:03 0:41:18(198) 1:25:20(259) 2:06:38(248) 0:58:25(181) 0:56:11 4  
235 197   221 Tschackert, Max Berlin TM40 21   3:05:21 0:35:35( 70 ) 1:19:24(213) 1:54:59(156) 1:10:22(256) 0:56:29 4  
236 198   291 Hanfler, Sven Berlin TM40 22   3:05:27 0:39:45(166) 1:22:08(238) 2:01:53(217) 1:03:34(226) 0:56:35 4  
237 199   167 Kruse, Volkart Berlin TM55 19   3:06:56 0:45:38(262) 1:12:44(115) 1:58:22(186) 1:08:34(251) 0:58:04 4  
238 200   69 Möhr, Norbert Berliner TSC TM50 36   3:07:01 0:45:49(265) 1:19:34(215) 2:05:23(240) 1:01:38(215) 0:58:09 4  
239 201   110 Güldenpenning, Siegfried Borkheide TM60 1   3:08:24 0:48:00(281) 1:15:22(163) 2:03:22(231) 1:05:02(238) 0:59:32 4  
239 201   269 Prziwarzinski, Andre Berlin TM25 16   3:08:24 0:39:25(158) 1:23:19(249) 2:02:44(225) 1:05:40(242) 0:59:32 4  
241 203   180 Volke, Andy Zossen TM45 44   3:08:35 0:42:10(212) 1:21:50(235) 2:04:00(236) 1:04:35(235) 0:59:43 4  
242 204   139 Hedelt, Jörg-Mario Berlin TM50 37   3:08:54 0:50:45(291) 1:19:14(211) 2:09:59(263) 0:58:55(191) 1:00:02 4  
243 205   79 Mehlis, Sven SRL Rote Laterne TM40 23   3:09:20 0:42:17(220) 1:18:24(198) 2:00:41(207) 1:08:39(252) 1:00:28 4  
244 206   397 King, Klaus-Dieter SV Berlin Chemie Adlershof TM55 20   3:09:57 0:47:52(279) 1:16:41(176) 2:04:33(238) 1:05:24(240) 1:01:05 4  
245 207   106 Dreger, Ingo Kleinmachnow TM55 21   3:10:27 0:43:13(233) 1:25:24(260) 2:08:37(257) 1:01:50(216) 1:01:35 4  
246   39 19 von Heckel, Katharina Berlin TW30   2 3:10:32 0:45:54(267) 1:24:06(255) 2:10:00(264) 1:00:32(207) 1:01:40 4  
247   40 99 Dominik, Antje Trianer TW50   7 3:10:40 0:46:36(273) 1:20:07(218) 2:06:43(250) 1:03:57(231) 1:01:48 4  
248   41 364 Friedrich, Jana Berlin TW35   7 3:10:42 0:40:50(193) 1:26:56(268) 2:07:46(253) 1:02:56(221) 1:01:50 4  
249 208   107 Dogs, Carsten Berlin TM40 24   3:10:43 0:42:09(211) 1:20:54(228) 2:03:03(230) 1:07:40(248) 1:01:51 4  
250 209   389 Clauss, Christian Dresden TM35 39   3:10:44 0:51:35(292) 1:11:20( 98 ) 2:02:55(227) 1:07:49(249) 1:01:52 4  
251 210   348 Dusedeau, André Berlin TM35 40   3:11:05 0:43:57(247) 1:23:12(247) 2:07:09(252) 1:03:56(230) 1:02:13 4  
252 211   260 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM70 2   3:11:18 0:42:33(225) 1:20:56(229) 2:03:29(233) 1:07:49(249) 1:02:26 4  
253   42 259 Raab, Anke BSG TK TW50   8 3:11:29 0:52:05(294) 1:21:23(233) 2:13:28(269) 0:58:01(176) 1:02:37 4  
254 212   287 Schorr, Timo Berlin TM40 25   3:13:38 0:43:51(245) 1:19:11(208) 2:03:02(229) 1:10:36(257) 1:04:46 4  
255 213   89 Doering, Michael Heisse Luft TM50 38   3:13:45 0:47:48(278) 1:26:07(264) 2:13:55(271) 0:59:50(200) 1:04:53 4  
256   43 194 Helffer, Claire Berlin TW40   9 3:13:58 0:43:54(246) 1:23:09(246) 2:07:03(251) 1:06:55(245) 1:05:06 4  
257 214   56 Holz, Sören Berlin TM45 45   3:14:42 0:37:33(120) 1:24:57(258) 2:02:30(223) 1:12:12(263) 1:05:50 4  
258   44 76 Tröndl, Katja Teamwork Berlin TW45   9 3:15:02 0:42:18(221) 1:28:57(276) 2:11:15(265) 1:03:47(228) 1:06:10 4  
259   45 339 Franck, Anna-Lena Berlin TW35   8 3:15:25 0:36:22( 93 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:06:33 4  
260 215   270 König, Lars TuS Neukölln Berlin TM45 46   3:15:45 0:40:49(192) 1:21:01(230) 2:01:50(216) 1:13:55(266) 1:06:53 4  
261 216   189 Walther, Christopher Wildau TM25 17   3:16:15 0:44:54(253) 1:24:18(256) 2:09:12(259) 1:07:03(247) 1:07:23 4  
262 217   235 Haack, Michael AKK Birkenheide TM40 26   3:17:31 0:48:13(283) 1:18:28(199) 2:06:41(249) 1:10:50(259) 1:08:39 4  
263   46 383 Piater, Mercedes Berlin TW45   10 3:18:30 0:50:07(289) 1:28:12(273) 2:18:19(279) 1:00:11(202) 1:09:38 4  
264   47 362 Krupper, Nadine Berlin TW30   3 3:20:24 0:42:30(224) 1:25:55(262) 2:08:25(256) 1:11:59(261) 1:11:32 4  
265 218   61 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr TM40 27   3:21:04 0:41:10(197) 1:22:12(241) 2:03:22(231) 1:17:42(274) 1:12:12 4  
266   48 115 Ingendorf, Katrin Triathlon Verein Berlin 09 TW40   10 3:21:17 0:45:45(264) 1:26:04(263) 2:11:49(266) 1:09:28(253) 1:12:25 4  
267 219   143 Niedack, Renald slos TM60 2   3:22:31 0:37:47(126) 1:23:45(250) 2:01:32(212) 1:20:59(276) 1:13:39 4  
268 220   72 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM65 2   3:22:32 0:49:07(286) 1:20:47(225) 2:09:54(262) 1:12:38(264) 1:13:40 4  
269   49 230 Bartko, Nicole TSC Berlin TW35   9 3:22:34 0:44:29(251) 1:28:01(270) 2:12:30(267) 1:10:04(254) 1:13:42 4  
270   50 84 Schellenberg, Ines TriTeam Berlin TW50   9 3:23:00 0:35:51( 75 ) 1:18:46(206) 1:54:37(153) 1:28:23(279) 1:14:08 4  
271 221   166 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 39   3:24:16 0:46:18(270) 1:23:12(248) 2:09:30(260) 1:14:46(270) 1:15:24 4  
272 222   169 Sontopski, Norbert Berger Schnecken TM55 22   3:24:37 0:42:35(226) 1:25:46(261) 2:08:21(254) 1:16:16(272) 1:15:45 4  
273 223   53 Jäger, Stefan DAS Tridream TM35 41   3:24:52 0:43:12(232) 1:20:41(224) 2:03:53(235) 1:20:59(276) 1:16:00 4  
274 224   368 Ditzen, Benjamin Berlin TM40 28   3:25:27 0:51:42(293) 1:37:18(284) 2:29:00(283) 0:56:27(151) 1:16:35 4  
275   51 97 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW50   10 3:25:32 0:50:12(290) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:40 4  
276 225   172 Gläser, René Berlin TM40 29   3:26:37 0:48:27(284) 1:28:03(271) 2:16:30(277) 1:10:07(255) 1:17:45 4  
276 225   295 Peuleke, Detlef Tri-Finisher Berlin TM60 3   3:26:37 0:44:25(250) 1:28:27(274) 2:12:52(268) 1:13:45(265) 1:17:45 4  
278   52 228 Klingner, Kirsten SV Berlin Chemie Adlershof TW55   1 3:27:19 0:56:03(299) 1:26:35(267) 2:22:38(282) 1:04:41(236) 1:18:27 4  
279   53 400 Krutzsch, Cindy LG Mauerweg Berlin TW35   10 3:27:55 0:46:34(272) 1:29:31(279) 2:16:05(274) 1:11:50(260) 1:19:03 4  
280 227   152 Kösling, Robert Berlin TM40 30   3:28:33 0:39:35(161) 1:22:11(240) 2:01:46(214) 1:26:47(278) 1:19:41 4  
281   54 218 Rosenburg, Margit Volkssport Halle TW30   4 3:29:56 0:53:58(296) 1:21:31(234) 2:15:29(273) 1:14:27(267) 1:21:04 4  
282 228   369 Ullrich, Mario Neuenhagen TM55 23   3:31:02 0:47:28(276) 1:28:58(278) 2:16:26(275) 1:14:36(268) 1:22:10 4  
283 229   240 Rievers, Christian Die atominos TM55 24   3:31:03 0:47:30(277) 1:28:57(276) 2:16:27(276) 1:14:36(268) 1:22:11 4  
284 230   179 Gerlach, Silvio Berlin TM45 47   3:34:28 0:49:38(288) 1:27:56(269) 2:17:34(278) 1:16:54(273) 1:25:36 4  
285 231   286 Roesner, Holger Berlin TM50 40   3:35:41 0:46:11(268) 1:34:01(283) 2:20:12(280) 1:15:29(271) 1:26:49 4  
286 232   5 Neumann, Fabian   TM30 24   3:36:51 0:55:04(298) 1:37:50(285) 2:32:54(285) 1:03:57(231) 1:27:59 4  
287 233   154 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM55 25   3:40:06 0:58:37(300) 1:30:42(281) 2:29:19(284) 1:10:47(258) 1:31:14 4  
288 234   147 Geiger, Franz Berlin TM55 26   3:41:44 0:54:10(297) 1:28:10(272) 2:22:20(281) 1:19:24(275) 1:32:52 4  
      11 Röthing, Sven Ilsenburg TM55     0:00:00 0:39:16(155) 1:15:02(156) 1:54:18(150) 0:00:00 0:00:00 7 disq.
      28 Koss, Nora-Charlott Tri Team Berlin TW20     0:00:00 0:31:10( 23 ) 1:28:46(275) 1:59:56(199) 0:00:00 0:00:00 7 2 LR
      100 Schumacher, Frank Berlin Med Triathlon TM55     0:00:00 0:40:43(188) 1:12:06(107) 1:52:49(139) 0:00:00 0:00:00 7  
      148 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader Löwen TM40     0:00:00 0:43:33(239) 1:30:02(280) 2:13:35(270) 0:00:00 0:00:00 7  
      198 Baronjan, Anna Helena Tri-Finisher Berlin TW40     0:00:00 0:45:16(259) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
      212 Böttger, Mathias Potsdam TM55     0:00:00 0:43:18(235) 1:31:04(282) 2:14:22(272) 0:00:00 0:00:00 7  
      227 Herhold, Guido Trianer TM45     0:00:00 0:36:09( 83 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      250 Popke, Jörg DLRG TM60     0:00:00 0:32:42( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
      293 Milbradt, Moritz 1.VfL FORTUNA Marzahn TM20     0:00:00 0:30:16( 21 ) 1:09:21( 67 ) 1:39:37( 27 ) 0:00:00 0:00:00 7 disq.
      300 Göring, Heiner BSV Friesen Berlin TM55     0:00:00 0:28:52( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
      345 Deschang, Tobias Berlin TM25     0:00:00 0:41:58(204) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
      363 Markowski, Jennifer Berlin TW25     0:00:00 0:45:09(257) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de