Ergebnisliste vom: 28.08.2016 - Kallinchentriathlon2016 - Sprint - 0,75-26-6,6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   645 Höhlbaum, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam TM25 1   1:24:16 0:12:22( 1 ) 0:44:41( 13 ) 0:57:03( 1 ) 0:27:13( 5 ) 0:00:00 3  
2 2   642 Wagener, Robert OSC Potsdam Zeppelin Team TM35 1   1:25:04 0:14:46( 6 ) 0:42:54( 4 ) 0:57:40( 2 ) 0:27:24( 7 ) 0:00:48 3  
3 3   612 Schulze, Erik Rad Team Seidel Luckenwalde TM25 2   1:26:17 0:20:51( 90 ) 0:38:38( 1 ) 0:59:29( 3 ) 0:26:48( 4 ) 0:02:01 3  
4 4   684 Lerch, Peter Fortuna Marzahn TM30 1   1:27:38 0:16:43( 13 ) 0:44:14( 9 ) 1:00:57( 6 ) 0:26:41( 3 ) 0:03:22 3  
5 5   763 Krützelmann, Philip Itzehoer SC mJugA 1   1:27:47 0:17:22( 19 ) 0:45:17( 19 ) 1:02:39( 16 ) 0:25:08( 2 ) 0:03:31 3  
6 6   457 Cuccoli, Nico TuS Neukölln Berlin mJugA 2   1:28:23 0:14:32( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:07 3  
7 7   475 Ahrend, Jacob Triathlonverein Berlin 09 mJugA 3   1:28:36 0:14:27( 4 ) 0:46:32( 29 ) 1:00:59( 7 ) 0:27:37( 9 ) 0:04:20 3  
8 8   629 Czesnat, Uwe Zeppelin-Team OSC Potsdam TM40 1   1:29:05 0:17:08( 17 ) 0:43:48( 6 ) 1:00:56( 5 ) 0:28:09( 11 ) 0:04:49 3  
9 9   452 Donda, Thomas Berlin TM35 2   1:29:27 0:16:30( 12 ) 0:45:39( 25 ) 1:02:09( 11 ) 0:27:18( 6 ) 0:05:11 3  
10 10   643 McAulay, Bjoern Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 2   1:30:39 0:17:51( 26 ) 0:42:49( 2 ) 1:00:40( 4 ) 0:29:59( 23 ) 0:06:23 3  
11 11   626 Wiedemann, Frank TV Spreewald TM55 1   1:30:57 0:18:23( 31 ) 0:44:11( 8 ) 1:02:34( 15 ) 0:28:23( 12 ) 0:06:41 3  
12 12   639 Brosius, Burkhard Triathlon Potsdam TM50 1   1:31:19 0:18:26( 33 ) 0:45:04( 17 ) 1:03:30( 18 ) 0:27:49( 10 ) 0:07:03 3  
13 13   568 Haupt, Jochen SV Kirchzarten TM45 1   1:31:25 0:18:37( 38 ) 0:43:17( 5 ) 1:01:54( 10 ) 0:29:31( 18 ) 0:07:09 3  
14 14   794 Schilling, Stefan TuS Neukölln Berlin TM50 2   1:32:22 0:16:58( 15 ) 0:44:34( 12 ) 1:01:32( 9 ) 0:30:50( 30 ) 0:08:06 3  
15 15   654 Mahrenholz, Thorsten Triathlon Potsdam TM50 3   1:32:24 0:20:06( 70 ) 0:44:51( 14 ) 1:04:57( 27 ) 0:27:27( 8 ) 0:08:08 3  
16 16   532 Mielke, Karsten Berlin TM60 1   1:32:58 0:17:05( 16 ) 0:45:36( 24 ) 1:02:41( 17 ) 0:30:17( 25 ) 0:08:42 3  
17   1 641 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin TW45   1 1:33:17 0:16:11( 10 ) 0:47:21( 36 ) 1:03:32( 19 ) 0:29:45( 20 ) 0:09:01 3  
18 17   772 Remscheid, Markus Triathlon Verein Berlin 09 TM40 3   1:33:45 0:17:24( 20 ) 0:44:52( 15 ) 1:02:16( 12 ) 0:31:29( 39 ) 0:09:29 3  
19 18   653 Nitsch, Steffen Personal Training Berlin TM45 2   1:34:02 0:18:01( 27 ) 0:44:31( 11 ) 1:02:32( 14 ) 0:31:30( 40 ) 0:09:46 3  
20 19   508 Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG Stern Ludwigsfelde TM40 4   1:34:15 0:19:02( 45 ) 0:45:45( 26 ) 1:04:47( 25 ) 0:29:28( 17 ) 0:09:59 3  
21 20   461 Siman, Frank Polente Lankwitz TM35 3   1:34:40 0:19:57( 67 ) 0:45:20( 22 ) 1:05:17( 31 ) 0:29:23( 15 ) 0:10:24 3  
22 21   692 Pitsch, Roman Leipzig TM25 3   1:34:57 0:22:14(133) 0:42:50( 3 ) 1:05:04( 28 ) 0:29:53( 22 ) 0:10:41 3  
23 22   608 Nitsch, Axel Team VivaVentum TM50 4   1:35:02 0:18:25( 32 ) 0:44:05( 7 ) 1:02:30( 13 ) 0:32:32( 60 ) 0:10:46 3  
24 23   690 Sack, Peter TuS Neukölln Berlin TM45 3   1:35:08 0:16:24( 11 ) 0:47:40( 41 ) 1:04:04( 23 ) 0:31:04( 33 ) 0:10:52 3  
25   2 635 Sommer, Jennifer SCC Berlin Triathlon TW35   1 1:35:28 0:16:05( 9 ) 0:47:35( 40 ) 1:03:40( 21 ) 0:31:48( 46 ) 0:11:12 3  
26 24   551 Lange, Tilo Nikita race TM40 5   1:35:47 0:19:27( 54 ) 0:45:19( 21 ) 1:04:46( 24 ) 0:31:01( 32 ) 0:11:31 3  
27 25   541 Böhme, Nico Zehdenick TM45 4   1:36:37 0:19:43( 60 ) 0:45:11( 18 ) 1:04:54( 26 ) 0:31:43( 44 ) 0:12:21 3  
28 26   464 Cramer, Albert Hohen Neuendorf TM40 6   1:36:51 0:19:19( 50 ) 0:44:31( 10 ) 1:03:50( 22 ) 0:33:01( 67 ) 0:12:35 3  
29 27   790 Kwiatkowski, Ralf BC Bärenstein TM40 7   1:37:05 0:21:14(106) 0:44:58( 16 ) 1:06:12( 35 ) 0:30:53( 31 ) 0:12:49 3  
30 28   537 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM45 5   1:37:23 0:19:24( 52 ) 0:46:44( 31 ) 1:06:08( 33 ) 0:31:15( 34 ) 0:13:07 3  
31 29   778 Bittner, Paul Berlin TM25 4   1:37:35 0:18:03( 28 ) 0:45:34( 23 ) 1:03:37( 20 ) 0:33:58( 78 ) 0:13:19 3  
32 30   699 Paul, Patrick Rangsdorf TM35 4   1:37:51 0:19:40( 58 ) 0:47:27( 37 ) 1:07:07( 43 ) 0:30:44( 28 ) 0:13:35 3  
33 31   726 Just, René Energiequelle TM40 8   1:38:09 0:22:11(130) 0:46:35( 30 ) 1:08:46( 51 ) 0:29:23( 15 ) 0:13:53 3  
34 32   576 Schneider, Sven Triathlon Verein Berlin 09 TM40 9   1:38:21 0:22:39(150) 0:46:00( 27 ) 1:08:39( 50 ) 0:29:42( 19 ) 0:14:05 3  
35 33   751 Hufschmidt, Benjamin Steps Hotel Berlin TM25 5   1:38:34 0:18:33( 37 ) 0:48:13( 47 ) 1:06:46( 40 ) 0:31:48( 46 ) 0:14:18 3 +2min
36 34   709 Wollschläger, Stephan BSV Friesen TM35 5   1:38:37 0:18:44( 40 ) 0:46:29( 28 ) 1:05:13( 30 ) 0:33:24( 72 ) 0:14:21 3  
37 35   528 Gessner, Torsten Wasserfreunde Glubigsee TM50 5   1:38:40 0:17:44( 25 ) 0:48:53( 54 ) 1:06:37( 39 ) 0:32:03( 51 ) 0:14:24 3  
38 36   513 Schattmann, Andi Potsdam TM40 10   1:38:47 0:19:50( 63 ) 0:48:43( 50 ) 1:08:33( 49 ) 0:30:14( 24 ) 0:14:31 3  
39 37   493 Wenzel, Mike Luckenwalde TM40 11   1:38:56 0:19:25( 53 ) 0:47:40( 42 ) 1:07:05( 42 ) 0:31:51( 48 ) 0:14:40 3  
40 38   487 Matthes, Christian TLV Rangsdorf TM35 6   1:39:16 0:21:21(111) 0:48:34( 49 ) 1:09:55( 63 ) 0:29:21( 14 ) 0:15:00 3  
41 39   599 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM55 2   1:39:43 0:19:12( 47 ) 0:49:59( 67 ) 1:09:11( 54 ) 0:30:32( 26 ) 0:15:27 3  
42 40   544 Charlet, Ivo TV Charlet TM35 7   1:40:11 0:20:23( 78 ) 0:46:58( 32 ) 1:07:21( 44 ) 0:32:50( 65 ) 0:15:55 3  
43 41   600 Bartsch, Sören Triathlon Verein Berlin 09 TM45 6   1:40:19 0:18:28( 35 ) 0:47:07( 33 ) 1:05:35( 32 ) 0:34:44( 93 ) 0:16:03 3  
44 42   628 Kaiser, Joerg Rangsdorf TM50 6   1:40:44 0:21:01( 96 ) 0:45:17( 19 ) 1:06:18( 36 ) 0:34:26( 86 ) 0:16:28 3  
45 43   801 Meyer, Bernd Berlin TM45 7   1:40:53 0:21:27(114) 0:48:48( 52 ) 1:10:15( 69 ) 0:30:38( 27 ) 0:16:37 3  
46   3 458 Rühmann, Ulrike TuS Neukölln Berlin TW20   1 1:40:56 0:15:46( 7 ) 0:50:46( 85 ) 1:06:32( 38 ) 0:34:24( 85 ) 0:16:40 3  
47 44   648 Matthews, Johannes Triathlon Potsdam TM50 7   1:41:18 0:21:34(116) 0:47:33( 39 ) 1:09:07( 53 ) 0:32:11( 53 ) 0:17:02 3  
48 45   693 Henker, Jan Dresden TM35 8   1:41:25 0:18:31( 36 ) 0:50:17( 75 ) 1:08:48( 52 ) 0:32:37( 62 ) 0:17:09 3  
49 46   809 Schmidt, Paul Erik TVB 09 Berlin mJugA 4   1:41:31 0:20:18( 75 ) 0:49:34( 63 ) 1:09:52( 62 ) 0:31:39( 42 ) 0:17:15 3  
50 47   720 Gärtner, Heiko Weltraumjogger Berlin TM50 8   1:41:54 0:20:27( 83 ) 0:49:07( 58 ) 1:09:34( 57 ) 0:32:20( 56 ) 0:17:38 3  
51 48   782 Breitsprecher, Oskar Ilmenau TM20 1   1:41:55 0:20:51( 90 ) 0:48:48( 52 ) 1:09:39( 58 ) 0:32:16( 54 ) 0:17:39 3  
52   4 533 Claßen, Jasmin Die Fifis TW40   1 1:41:58 0:18:19( 30 ) 0:50:10( 69 ) 1:08:29( 47 ) 0:33:29( 74 ) 0:17:42 3  
53   5 470 Judis, Carmen Berlin TW35   2 1:42:20 0:20:05( 69 ) 0:50:36( 82 ) 1:10:41( 75 ) 0:31:39( 42 ) 0:18:04 3  
54 49   462 Kölling, Mathias Gurkenpower TM30 2   1:42:21 0:22:10(129) 0:47:49( 45 ) 1:09:59( 64 ) 0:32:22( 57 ) 0:18:05 3  
55   6 644 Bernhard, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam wJugA   1 1:42:37 0:16:56( 14 ) 0:51:25( 94 ) 1:08:21( 46 ) 0:34:16( 84 ) 0:18:21 3  
56 50   619 Stock, Robert Little Creatures TM30 3   1:42:40 0:22:21(137) 0:50:30( 80 ) 1:12:51( 98 ) 0:29:49( 21 ) 0:18:24 3  
57 51   706 Born, Marcus CSK Süd TM35 9   1:43:00 0:19:36( 56 ) 0:50:13( 71 ) 1:09:49( 60 ) 0:33:11( 70 ) 0:18:44 3  
58 52   668 Fischer, Christian SCC Berlin Triathlon TM50 9   1:43:38 0:21:24(113) 0:48:58( 55 ) 1:10:22( 70 ) 0:33:16( 71 ) 0:19:22 3  
59   7 774 Paul, Carolin Berlin TW25   1 1:43:41 0:17:17( 18 ) 0:54:05(137) 1:11:22( 79 ) 0:32:19( 55 ) 0:19:25 3  
60 53   460 Gräber, Stefan Radeberg TM30 4   1:43:55 0:23:00(171) 0:49:32( 61 ) 1:12:32( 93 ) 0:31:23( 38 ) 0:19:39 3  
61 54   680 Berndt, Dirk Dresden TM35 10   1:44:15 0:22:47(158) 0:49:43( 65 ) 1:12:30( 91 ) 0:31:45( 45 ) 0:19:59 3  
62 55   754 Maschke, Mario MC-Jüterbog TM30 5   1:44:22 0:19:41( 59 ) 0:53:26(127) 1:13:07(105) 0:31:15( 34 ) 0:20:06 3  
63 56   777 Reschke, Frank Berlin TM50 10   1:45:02 0:22:50(162) 0:49:31( 60 ) 1:12:21( 88 ) 0:32:41( 64 ) 0:20:46 3  
64   8 565 Gerth, Katinka Berlin TW40   2 1:45:08 0:18:40( 39 ) 0:51:05( 91 ) 1:09:45( 59 ) 0:35:23(102) 0:20:52 3  
65 57   592 Brunkow, Mario Freibad Treuenbrietzen TM45 8   1:45:14 0:23:35(199) 0:48:58( 55 ) 1:12:33( 94 ) 0:32:41( 63 ) 0:20:58 3  
66 58   504 Mieth, Rene Berlin TM35 11   1:45:22 0:19:19( 50 ) 0:50:42( 84 ) 1:10:01( 65 ) 0:35:21(101) 0:21:06 3  
67 59   581 Kaiser, Thomas Berlin TM45 9   1:45:27 0:22:35(147) 0:50:29( 79 ) 1:13:04(103) 0:32:23( 58 ) 0:21:11 3  
68   9 691 Müller, Corinna Leipzig TW25   2 1:45:31 0:21:15(109) 0:51:51(101) 1:13:06(104) 0:32:25( 59 ) 0:21:15 3  
69   10 752 Milbradt, Manuela Motzen Märchenwiese TW45   2 1:45:37 0:21:40(117) 0:51:51(101) 1:13:31(111) 0:32:06( 52 ) 0:21:21 3  
70 60   806 Kührt, Matthias Berlin TM35 12   1:45:38 0:23:07(178) 0:51:44(100) 1:14:51(123) 0:30:47( 29 ) 0:21:22 3  
71 61   481 Hentze, Andreas Motzen TM35 13   1:45:57 0:23:27(196) 0:50:34( 81 ) 1:14:01(114) 0:31:56( 50 ) 0:21:41 3  
72 62   578 Krause, Gerald MSV Meusegast TM60 2   1:46:14 0:21:20(110) 0:49:17( 59 ) 1:10:37( 74 ) 0:35:37(109) 0:21:58 3  
73 63   615 Otto, Michael Feuerwehr Zernsdorf TM35 14   1:46:20 0:21:13(105) 0:51:07( 92 ) 1:12:20( 87 ) 0:34:00( 81 ) 0:22:04 3  
74 64   558 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz TM40 12   1:46:28 0:17:41( 24 ) 0:47:31( 38 ) 1:05:12( 29 ) 0:41:16(191) 0:22:12 3  
75 65   492 Brunk, Clemens Berlin TM25 6   1:46:37 0:22:52(164) 0:48:45( 51 ) 1:11:37( 82 ) 0:35:00( 97 ) 0:22:21 3  
76 66   710 Lange, Karsten Berlin TM35 15   1:46:41 0:23:12(185) 0:51:53(105) 1:15:05(127) 0:31:36( 41 ) 0:22:25 3  
77 67   686 Funk, Hans-Joachim Lüneburg TM45 10   1:46:44 0:18:13( 29 ) 0:50:17( 75 ) 1:08:30( 48 ) 0:38:14(147) 0:22:28 3  
78   11 805 Lange, Elke AKK Birkenheide TW45   3 1:46:46 0:21:14(106) 0:50:53( 87 ) 1:12:07( 86 ) 0:34:39( 90 ) 0:22:30 3  
79 68   807 Thieke, Paul Fischerei Kallinchen TM20 2   1:46:48 0:20:12( 73 ) 0:53:30(129) 1:13:42(112) 0:33:06( 68 ) 0:22:32 3  
80 69   555 Thomas, Alexander LT Bernd Hübner TM45 11   1:46:50 0:22:43(152) 0:50:37( 83 ) 1:13:20(108) 0:33:30( 75 ) 0:22:34 3  
81 70   799 Schwabe, Frank Panketal TM40 13   1:46:53 0:22:33(146) 0:50:16( 73 ) 1:12:49( 97 ) 0:34:04( 82 ) 0:22:37 3  
82 71   739 Oppermann, Stefan Seesportclub Berlin Grünau TM35 16   1:46:58 0:21:14(106) 0:50:16( 74 ) 1:11:30( 81 ) 0:35:28(105) 0:22:42 3  
83 72   779 Leutloff, Stefan Berlin TM35 17   1:47:01 0:22:12(131) 0:50:56( 89 ) 1:13:08(106) 0:33:53( 77 ) 0:22:45 3  
84   12 563 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde TW45   4 1:47:07 0:20:23( 78 ) 0:52:34(115) 1:12:57(100) 0:34:10( 83 ) 0:22:51 3  
85 73   674 Lehmann, Willi Potsdam mJun 1   1:47:13 0:17:29( 23 ) 0:52:03(108) 1:09:32( 56 ) 0:37:41(133) 0:22:57 3  
86 74   669 Baumann, Rico Ludwigsfelde TM50 11   1:47:15 0:22:12(131) 0:47:19( 35 ) 1:09:31( 55 ) 0:37:44(134) 0:22:59 3  
87   13 593 Gebhardt, Bine   TW30   1 1:47:19 0:20:57( 93 ) 0:50:23( 78 ) 1:11:20( 78 ) 0:35:59(115) 0:23:03 3  
88 75   516 Skirde, Bernd D. Berlin TM55 3   1:47:23 0:22:46(156) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:07 3  
89 76   743 Barucki, Volker Volkssport Borkheide TM55 4   1:47:39 0:19:55( 65 ) 0:52:08(111) 1:12:03( 85 ) 0:35:36(107) 0:23:23 3  
90 77   469 Wendt, Thomas Berlin TM45 12   1:47:40 0:25:30(235) 0:50:53( 87 ) 1:16:23(137) 0:31:17( 36 ) 0:23:24 3  
91 78   731 Vogler, Roland Hohen Neuendorf TM50 12   1:47:51 0:20:25( 81 ) 0:52:44(118) 1:13:09(107) 0:34:42( 91 ) 0:23:35 3  
92 79   672 Truöl, Christoph Team Combase TM50 13   1:47:54 0:18:59( 43 ) 0:50:52( 86 ) 1:09:51( 61 ) 0:38:03(144) 0:23:38 3  
93   14 624 Klöpper, Anna Berlin TW30   2 1:48:01 0:22:09(128) 0:53:19(123) 1:15:28(129) 0:32:33( 61 ) 0:23:45 3  
94 80   753 Grüner, Axel Berlin TM35 18   1:48:04 0:19:37( 57 ) 0:57:05(172) 1:16:42(143) 0:31:22( 37 ) 0:23:48 3  
95 81   810 Kupsch, Carsten TVB 09 TM45 13   1:48:23 0:20:36( 88 ) 0:47:44( 44 ) 1:08:20( 45 ) 0:40:03(178) 0:24:07 3  
96 82   573 Backes, Markus Kleinmachnow TM50 14   1:48:24 0:19:59( 68 ) 0:51:41( 99 ) 1:11:40( 83 ) 0:36:44(120) 0:24:08 3  
97 83   780 Schüller, Philipp Berlin Baskets TM25 7   1:48:26 0:21:08(100) 0:51:52(103) 1:13:00(101) 0:35:26(104) 0:24:10 3  
98 84   623 Hoffmann, Hans Sächsscher Mauntn-Verein Freiberg TM20 3   1:48:39 0:25:35(237) 0:50:11( 70 ) 1:15:46(132) 0:32:53( 66 ) 0:24:23 3  
99   15 588 Württemberger, Britta Potsdamaer Seesportclub TW45   5 1:48:55 0:17:28( 22 ) 0:53:36(131) 1:11:04( 77 ) 0:37:51(139) 0:24:39 3  
100 85   697 Harzer, Andreas Radsportgruppe Sonntag TM45 14   1:48:59 0:21:09(101) 0:49:00( 57 ) 1:10:09( 67 ) 0:38:50(161) 0:24:43 3  
101   16 667 Rueckeis, Rachel Teltow TW45   6 1:49:02 0:20:55( 92 ) 0:49:32( 62 ) 1:10:27( 72 ) 0:38:35(153) 0:24:46 3  
102 86   562 König, Matthias Mittenwalde TM40 14   1:49:04 0:19:00( 44 ) 0:51:32( 96 ) 1:10:32( 73 ) 0:38:32(152) 0:24:48 3  
103   17 721 Gärtner, Monika Weltraumjogger Berlin TW50   1 1:49:05 0:20:27( 83 ) 0:52:04(109) 1:12:31( 92 ) 0:36:34(119) 0:24:49 3  
104 87   776 Voßkamp, Julian irondudes TM45 15   1:49:07 0:20:24( 80 ) 0:50:02( 68 ) 1:10:26( 71 ) 0:38:41(159) 0:24:51 3  
105 88   746 Willecke, Peter Zeesen TM40 15   1:49:14 0:19:04( 46 ) 0:53:24(126) 1:12:28( 89 ) 0:36:46(121) 0:24:58 3  
106   18 650 Böhme, Andrea Ruderklub Werder TW50   2 1:49:22 0:21:22(112) 0:54:28(143) 1:15:50(133) 0:33:32( 76 ) 0:25:06 3  
107 89   477 Schulz, Christian Berlin TM30 6   1:49:27 0:20:26( 82 ) 0:54:18(140) 1:14:44(120) 0:34:43( 92 ) 0:25:11 3  
108 90   630 Kokles, Sascha Berlin TM35 19   1:49:32 0:22:49(160) 0:53:34(130) 1:16:23(137) 0:33:09( 69 ) 0:25:16 3  
109   19 613 Wendel, Juliane Rad Team Seidel Luckenwalde TW20   2 1:49:36 0:14:25( 3 ) 0:52:39(116) 1:07:04( 41 ) 0:42:32(200) 0:25:20 3  
110   20 531 Haase, Susanne Team Wadenkrampf Berlin TW45   7 1:49:41 0:20:11( 72 ) 0:51:38( 97 ) 1:11:49( 84 ) 0:37:52(140) 0:25:25 3  
111   21 483 Seiffarth, Ester Friends of A3K Berlin TW35   3 1:49:46 0:00:00 0:00:00 1:17:51(158) 0:31:55( 49 ) 0:25:30 3  
112   22 808 Heene, Susann TVB09 TW50   3 1:49:49 0:19:56( 66 ) 0:53:30(128) 1:13:26(110) 0:36:23(118) 0:25:33 3  
113   23 548 Rosenberg, Kathrin Potsdamer Seesportclub TW45   8 1:49:50 0:19:15( 48 ) 0:53:38(132) 1:12:53( 99 ) 0:36:57(122) 0:25:34 3  
114 91   451 Wanke, Jörg Zossen TM50 15   1:50:12 0:22:54(166) 0:51:58(106) 1:14:52(124) 0:35:20(100) 0:25:56 3  
115 92   665 Beyer, Olaf Triathlon Potsdam TM55 5   1:50:29 0:24:13(211) 0:52:17(114) 1:16:30(141) 0:33:59( 80 ) 0:26:13 3  
116 93   703 Keller, Felix TSV Treuenbrietzen mJugA 5   1:50:45 0:17:25( 21 ) 0:58:47(193) 1:16:12(134) 0:34:33( 87 ) 0:26:29 3  
117 94   761 Mosebach, Rainer Berlin TM50 16   1:50:49 0:25:05(229) 0:47:41( 43 ) 1:12:46( 96 ) 0:38:03(144) 0:26:33 3  
118 95   771 Pilz, Hartmuth Potsdam TM30 7   1:51:19 0:20:31( 87 ) 0:53:20(124) 1:13:51(113) 0:37:28(132) 0:27:03 3  
119 96   550 Munz, Detlef TSV Cottbus TM50 17   1:51:33 0:22:37(148) 0:49:52( 66 ) 1:12:29( 90 ) 0:39:04(165) 0:27:17 3  
120   24 577 Kuhlmey, Andrea Bernauer Lauffreunde TW45   9 1:51:39 0:20:47( 89 ) 0:55:28(155) 1:16:15(135) 0:35:24(103) 0:27:23 3  
121 97   538 Haucke, Frank Berlin TM35 20   1:51:51 0:22:49(160) 0:51:52(103) 1:14:41(118) 0:37:10(127) 0:27:35 3  
122 98   467 Schwenke, Markus Berlin TM45 16   1:51:56 0:20:14( 74 ) 0:56:05(161) 1:16:19(136) 0:35:37(109) 0:27:40 3  
122 98   722 Hlawatscheck, Moritz Steps Hotel Berlin TM35 21   1:51:56 0:21:43(119) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:40 3  
124   25 465 Vigano, Sina Hohen Neuendorf TW35   4 1:52:00 0:20:30( 86 ) 0:52:14(113) 1:12:44( 95 ) 0:39:16(166) 0:27:44 3  
125 100   773 Netzner, Dirk Berlin TM45 17   1:52:04 0:23:22(189) 0:53:06(121) 1:16:28(140) 0:35:36(107) 0:27:48 3  
126 101   503 Magdon, Mark Groß Köris TM35 22   1:52:09 0:22:48(159) 0:54:48(147) 1:17:36(152) 0:34:33( 87 ) 0:27:53 3  
127 102   627 Prietz, Antonio BMU TM25 8   1:52:10 0:24:53(226) 0:51:59(107) 1:16:52(145) 0:35:18( 99 ) 0:27:54 3  
128 103   589 Hollmann, Rene Zossen TM35 23   1:52:16 0:21:07( 99 ) 0:54:10(139) 1:15:17(128) 0:36:59(123) 0:28:00 3  
129   26 640 Hamann, Wiebke Berlin TW25   3 1:52:17 0:19:49( 62 ) 0:54:21(141) 1:14:10(115) 0:38:07(146) 0:28:01 3  
130 104   766 Krause, Max Berlin TM30 8   1:52:22 0:21:11(103) 0:57:46(179) 1:18:57(170) 0:33:25( 73 ) 0:28:06 3  
131 105   610 Kleinsorge, Peter TGH TM50 18   1:52:27 0:20:22( 77 ) 0:52:40(117) 1:13:02(102) 0:39:25(170) 0:28:11 3  
132   27 546 Wulf, Birte Berlin TW30   3 1:52:29 0:19:54( 64 ) 0:50:20( 77 ) 1:10:14( 68 ) 0:42:15(197) 0:28:13 3  
133 106   524 Schega, Max SV Family and Friends BB mJugA 6   1:52:53 0:21:09(101) 0:53:16(122) 1:14:25(116) 0:38:28(151) 0:28:37 3  
134 107   658 Malitzki, Martin LV Einheit Pankow TM45 18   1:52:55 0:22:45(155) 0:52:08(111) 1:14:53(125) 0:38:02(143) 0:28:39 3  
135 108   557 Heiss, Helmut Stahl Hennigsdorf TM45 19   1:52:58 0:23:02(172) 0:54:05(137) 1:17:07(147) 0:35:51(112) 0:28:42 3  
136 109   789 Butzke, Jens Michendorf / OT Wilhelmshorst TM45 20   1:53:03 0:21:44(120) 0:56:41(167) 1:18:25(166) 0:34:38( 89 ) 0:28:47 3  
137 110   652 Krüger, Michael Krabbelgruppe TM40 16   1:53:05 0:22:57(170) 0:55:01(150) 1:17:58(162) 0:35:07( 98 ) 0:28:49 3  
138 111   604 Baron, Hans-Jürgen Heidesee TM60 3   1:53:14 0:22:27(140) 0:55:16(152) 1:17:43(155) 0:35:31(106) 0:28:58 3  
139 112   553 Kleszak, Martin Berlin TM30 9   1:53:17 0:21:45(121) 0:49:39( 64 ) 1:11:24( 80 ) 0:41:53(194) 0:29:01 3  
140   28 802 Borrmann, Franziska AKK Birkenheide TW40   3 1:53:18 0:21:01( 96 ) 0:56:27(164) 1:17:28(150) 0:35:50(111) 0:29:02 3  
141 113   574 Litzba, Guido Teltow TM45 21   1:53:22 0:24:04(206) 0:55:20(154) 1:19:24(172) 0:33:58( 79 ) 0:29:06 3  
142 114   560 Popovic, Kristijan Berlin TM40 17   1:53:26 0:21:49(124) 0:53:01(120) 1:14:50(122) 0:38:36(154) 0:29:10 3  
143 115   647 Kretschmer, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 18   1:53:42 0:23:09(181) 0:51:31( 95 ) 1:14:40(117) 0:39:02(163) 0:29:26 3  
143 115   712 Liepe, Mario EFC Adlerkombinat Elbe Elster TM35 24   1:53:42 0:20:58( 94 ) 0:53:44(134) 1:14:42(119) 0:39:00(162) 0:29:26 3  
145 117   523 Schega, Olaf SV Family and Friends BB TM50 19   1:54:12 0:21:47(123) 0:48:17( 48 ) 1:10:04( 66 ) 0:44:08(219) 0:29:56 3  
146 118   708 Leisten, Edgar BI Freier Wald TM60 4   1:54:27 0:23:38(200) 0:54:30(144) 1:18:08(163) 0:36:19(117) 0:30:11 3  
147 119   579 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM35 25   1:54:32 0:22:38(149) 1:02:36(216) 1:25:14(213) 0:29:18( 13 ) 0:30:16 3  
148 120   804 Wanckel, Johannes AKK Birkenheide TM50 20   1:54:38 0:25:25(233) 0:52:08(110) 1:17:33(151) 0:37:05(125) 0:30:22 3  
149 121   522 Markoff, Christian SV Family and Friends BB TM45 22   1:54:42 0:22:23(138) 0:55:16(153) 1:17:39(153) 0:37:03(124) 0:30:26 3  
150   29 534 Barle, Andrea Die Fifis TW30   4 1:54:57 0:23:25(194) 0:56:35(166) 1:20:00(177) 0:34:57( 96 ) 0:30:41 3  
151 122   598 Kaschuba, Robert Hamburg TM30 10   1:55:13 0:20:09( 71 ) 0:54:44(146) 1:14:53(125) 0:40:20(183) 0:30:57 3  
152 123   633 Hentzelt, Thorsten Rangsdorf TM40 19   1:55:22 0:24:36(225) 0:53:21(125) 1:17:57(161) 0:37:25(130) 0:31:06 3  
153 124   803 Ahlburg, Rainer AKK Birkenheide TM50 21   1:55:26 0:25:50(240) 0:54:50(149) 1:20:40(183) 0:34:46( 94 ) 0:31:10 3  
154 125   583 Bunge, Jan Berlin TM45 23   1:55:29 0:20:20( 76 ) 0:56:07(162) 1:16:27(139) 0:39:02(163) 0:31:13 3  
155 126   764 Kabisch, Achim Werderaner Ruderklub TM70 1   1:56:04 0:23:08(180) 0:51:38( 97 ) 1:14:46(121) 0:41:18(192) 0:31:48 3  
156 127   590 Hoffmann, Holger Blankenfelde TM45 24   1:56:11 0:22:55(168) 0:53:41(133) 1:16:36(142) 0:39:35(172) 0:31:55 3  
157   30 586 Pellmann, Heike Kleinmachnow TW50   4 1:56:33 0:22:19(135) 0:55:59(159) 1:18:18(164) 0:38:15(148) 0:32:17 3  
158   31 549 Munz, Elke TSV Cottbus TW50   5 1:56:41 0:22:18(134) 0:51:03( 90 ) 1:13:21(109) 0:43:20(211) 0:32:25 3  
159   32 728 Just, Anna Energiequelle wJun   1 1:56:45 0:00:00 0:00:00 1:17:26(149) 0:39:19(168) 0:32:29 3  
160 128   486 Siegl, Matthias Neu-Lindenberg TM35 26   1:56:50 0:24:16(214) 0:54:50(148) 1:19:06(171) 0:37:44(134) 0:32:34 3  
161   33 775 Kjoller Petersen, Stine Kopenhagen TW25   4 1:56:54 0:23:16(186) 0:57:42(177) 1:20:58(186) 0:35:56(114) 0:32:38 3  
162   34 491 Hertel, Angela hc berlin TW45   10 1:57:24 0:21:46(122) 0:56:00(160) 1:17:46(157) 0:39:38(173) 0:33:08 3  
163 129   685 Herda, Rainer Dresden TM35 27   1:58:37 0:22:54(166) 0:57:17(173) 1:20:11(179) 0:38:26(150) 0:34:21 3  
164 130   797 Kabus, Manfred Berlin TM25 9   1:58:42 0:19:44( 61 ) 0:57:01(171) 1:16:45(144) 0:41:57(196) 0:34:26 3  
165 131   453 Kley, Tobias Dreizack Spandau TM35 28   1:58:47 0:23:17(187) 0:54:37(145) 1:17:54(160) 0:40:53(188) 0:34:31 3  
166   35 584 Graßmel, Nadine Kornkäfer Luckau TW35   5 1:58:50 0:23:23(191) 0:57:41(176) 1:21:04(188) 0:37:46(136) 0:34:34 3  
167 132   745 Stietz, Gunter Berlin TM45 25   1:58:58 0:22:51(163) 0:57:52(183) 1:20:43(184) 0:38:15(149) 0:34:42 3  
168   36 755 Engelhardt, Katja SG Sparkasse Barnim TW40   4 1:59:08 0:23:24(192) 0:55:11(151) 1:18:35(167) 0:40:33(186) 0:34:52 3  
169 133   649 Heuer, Uwe IGSW TM45 26   1:59:28 0:19:18( 49 ) 0:59:18(196) 1:18:36(168) 0:40:52(187) 0:35:12 3  
170 134   741 Lück, Peter Berlin TM50 22   1:59:30 0:18:52( 41 ) 0:58:01(186) 1:16:53(146) 0:42:37(201) 0:35:14 3  
171 135   489 Schulte, Martin WSG 81 Königs Wusterhausen TM55 6   1:59:32 0:23:27(196) 0:58:41(190) 1:22:08(191) 0:37:24(129) 0:35:16 3  
172 136   566 Wagner, Alfons DJK Westen Berlin TM65 1   1:59:34 0:29:04(253) 0:55:40(156) 1:24:44(209) 0:34:50( 95 ) 0:35:18 3  
173 137   559 König, Stephan Wildau TM35 29   1:59:37 0:21:00( 95 ) 0:56:44(168) 1:17:44(156) 0:41:53(194) 0:35:21 3  
174 138   787 Neffe, Jens Werder TM45 27   1:59:39 0:21:50(125) 0:59:55(198) 1:21:45(189) 0:37:54(141) 0:35:23 3  
175 139   733 Böhmert, Thomas Am Mellensee TM35 30   1:59:50 0:22:46(156) 0:52:48(119) 1:15:34(131) 0:44:16(220) 0:35:34 3  
176 140   759 Czediwoda, Udo Ungemütlich TM50 23   2:00:03 0:22:44(154) 0:57:51(181) 1:20:35(182) 0:39:28(171) 0:35:47 3  
177   37 636 Henker, Carina TSV 92 Freiberg TW30   5 2:00:14 0:24:07(209) 0:55:41(157) 1:19:48(174) 0:40:26(185) 0:35:58 3  
178 141   666 Chilcott, Alexander VfV Spandau TM40 20   2:00:18 0:25:40(238) 0:58:43(192) 1:24:23(207) 0:35:55(113) 0:36:02 3  
179 142   749 Möbis, Fabian Potsdam TM40 21   2:00:21 0:23:06(177) 0:57:55(184) 1:21:01(187) 0:39:20(169) 0:36:05 3  
180   38 723 Bloß, Mandy Berliner TSC TW25   5 2:00:27 0:22:28(141) 0:57:51(182) 1:20:19(181) 0:40:08(180) 0:36:11 3  
181 143   525 Springenberg, Carsten BSV Friesen TM45 28   2:00:36 0:23:04(174) 0:57:44(178) 1:20:48(185) 0:39:48(177) 0:36:20 3  
182 144   662 Stögmüller, Stefan Berlin TM45 29   2:00:38 0:23:19(188) 0:59:29(197) 1:22:48(195) 0:37:50(137) 0:36:22 3  
183 145   526 Kimm, André Berlin TM45 30   2:00:45 0:23:05(176) 0:54:03(136) 1:17:08(148) 0:43:37(216) 0:36:29 3  
184 146   620 Strasser, Roland FELD AM SEE TM45 31   2:01:00 0:22:52(164) 1:00:14(201) 1:23:06(196) 0:37:54(141) 0:36:44 3  
185   39 729 Just, Janina Energiequelle TW40   5 2:01:08 0:21:52(126) 0:55:50(158) 1:17:42(154) 0:43:26(212) 0:36:52 3  
186 147   517 Skirde, Christian Berlin TM35 31   2:01:25 0:24:54(227) 0:53:52(135) 1:18:46(169) 0:42:39(202) 0:37:09 3  
187 148   788 Wieczorek, Robert Chemnitz TM25 10   2:01:31 0:24:17(216) 0:58:26(187) 1:22:43(193) 0:38:48(160) 0:37:15 3  
188 149   515 Dominik, Tilman Trianer TM55 7   2:01:50 0:24:20(218) 0:57:47(180) 1:22:07(190) 0:39:43(174) 0:37:34 3  
189   40 719 Reckziegel, Sirid Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   6 2:02:21 0:22:26(139) 0:57:30(175) 1:19:56(176) 0:42:25(198) 0:38:05 3  
190 150   687 Hennemann, Mike TuS Sumiperke TM50 24   2:02:35 0:22:43(152) 1:02:02(212) 1:24:45(210) 0:37:50(137) 0:38:19 3  
191 151   591 Adam, Stefan SV Blau Berolina Mitte TM40 22   2:02:50 0:25:33(236) 0:58:41(190) 1:24:14(205) 0:38:36(155) 0:38:34 3  
192 152   651 Kunicke, Stefan Krabbelgruppe TM55 8   2:02:59 0:26:23(245) 0:57:59(185) 1:24:22(206) 0:38:37(157) 0:38:43 3  
193   41 748 Friedrich, Jana Berlin TW45   11 2:03:00 0:21:11(103) 1:01:34(210) 1:22:45(194) 0:40:15(181) 0:38:44 3  
194   42 552 Behne, Natascha Tri-Finisher Berlin TW45   12 2:03:11 0:23:22(189) 1:00:31(203) 1:23:53(203) 0:39:18(167) 0:38:55 3  
195 153   657 Rohde, Sebastian Berlin TM25 11   2:03:44 0:24:06(208) 1:02:30(215) 1:26:36(219) 0:37:08(126) 0:39:28 3  
196   43 679 Holzmüller, Julia Leipzig TW25   6 2:03:54 0:24:19(217) 1:02:07(213) 1:26:26(217) 0:37:28(131) 0:39:38 3  
197   44 611 Vormelcher, Christina Berlin TW30   6 2:04:02 0:23:40(201) 1:00:00(199) 1:23:40(201) 0:40:22(184) 0:39:46 3  
198 154   781 Schaller, Mario Berlin TM30 11   2:04:26 0:23:03(173) 0:57:01(170) 1:20:04(178) 0:44:22(221) 0:40:10 3  
199 155   717 Ohde, Stefan Dresden TM35 32   2:04:27 0:26:07(243) 0:58:33(189) 1:24:40(208) 0:39:47(176) 0:40:11 3  
200   45 474 Beyer, Sophie BodyConcept TW30   7 2:04:36 0:21:41(118) 1:00:28(202) 1:22:09(192) 0:42:27(199) 0:40:20 3  
201   46 800 Eckermann, Katja Berlin TW45   13 2:04:38 0:24:28(221) 0:59:04(194) 1:23:32(200) 0:41:06(189) 0:40:22 3  
202   47 655 Rödel, Claudia LG Pankow TW45   14 2:04:46 0:23:04(174) 0:56:22(163) 1:19:26(173) 0:45:20(225) 0:40:30 3  
203   48 527 Neudert, Nicole Potsdam TW35   7 2:05:05 0:21:29(115) 0:58:26(187) 1:19:55(175) 0:45:10(223) 0:40:49 3  
204   49 478 Jordan, Ramona Nuthetal TW30   8 2:05:07 0:24:03(205) 1:00:46(205) 1:24:49(211) 0:40:18(182) 0:40:51 3  
205   50 786 Maier, Helena Berlin TW35   8 2:05:10 0:22:29(142) 1:02:57(219) 1:25:26(214) 0:39:44(175) 0:40:54 3  
206   51 767 Köhler, Lisa Dresden TW25   7 2:05:15 0:22:56(169) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:59 3  
207 156   732 Vielrose, Nils Hohen Neuendorf TM20 4   2:05:22 0:24:21(219) 1:02:22(214) 1:26:43(221) 0:38:39(158) 0:41:06 3  
208   52 704 Träger, Marion Triathlon Potsdam TW60   1 2:05:45 0:24:16(214) 1:05:19(231) 1:29:35(229) 0:36:10(116) 0:41:29 3  
209 157   587 Drohla, Ulrich Potsdamer Seesportclub TM45 32   2:06:08 0:18:58( 42 ) 0:56:32(165) 1:15:30(130) 0:50:38(242) 0:41:52 3  
210   53 688 Neuendorf, Jacqueline Akk Birkenheide TW25   8 2:06:13 0:23:09(181) 1:00:04(200) 1:23:13(197) 0:43:00(204) 0:41:57 3  
211   54 618 List, Korinna Ludwigsfelde TW30   9 2:06:46 0:23:10(183) 1:00:32(204) 1:23:42(202) 0:43:04(205) 0:42:30 3  
212 158   498 Christiansen, Helmut Denkendorf TM60 5   2:06:54 0:23:07(178) 1:01:05(208) 1:24:12(204) 0:42:42(203) 0:42:38 3  
213   55 602 Schäfer, Jaliko slos TW25   9 2:07:03 0:23:52(202) 0:54:27(142) 1:18:19(165) 0:48:44(236) 0:42:47 3  
214   56 482 Grau, Heike ente60 TW50   6 2:07:50 0:25:54(241) 1:03:20(220) 1:29:14(227) 0:38:36(155) 0:43:34 3  
215 159   500 Thieme, Tobias Flauschige Einhörner TM20 5   2:08:18 0:22:31(145) 1:05:43(233) 1:28:14(224) 0:40:04(179) 0:44:02 3  
216   57 507 Timmermann, Katrin Netzhoppers KW TW50   7 2:08:51 0:24:15(213) 0:59:10(195) 1:23:25(198) 0:45:26(226) 0:44:35 3  
217 160   596 Bowinkelmann, Juergen Rangsdorf TM50 25   2:09:00 0:23:24(192) 0:56:49(169) 1:20:13(180) 0:48:47(237) 0:44:44 3  
218 161   698 Bock, Peter Radsportgruppe Sonntag TM55 9   2:09:03 0:22:30(144) 1:00:59(207) 1:23:29(199) 0:45:34(228) 0:44:47 3  
219 162   594 Keller, Claudius Berlin TM30 12   2:09:08 0:21:04( 98 ) 1:04:09(224) 1:25:13(212) 0:43:55(218) 0:44:52 3  
220 163   705 Mueller, Kay Leipzig TM35 33   2:09:27 0:25:27(234) 1:00:46(206) 1:26:13(216) 0:43:14(206) 0:45:11 3  
221 164   791 Irrgang, Andreas Potsdam TM55 10   2:10:10 0:28:14(252) 1:04:33(228) 1:32:47(238) 0:37:23(128) 0:45:54 3  
222   58 561 Ifland, Britta   TW30   10 2:10:20 0:22:29(142) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:04 3  
223 165   529 Baecker, Thomas Potsdam TM45 33   2:10:35 0:26:15(244) 1:02:36(217) 1:28:51(225) 0:41:44(193) 0:46:19 3  
224   59 659 Löcke, Thekla Berlin TW45   15 2:12:27 0:22:00(127) 1:05:13(229) 1:27:13(222) 0:45:14(224) 0:48:11 3  
225   60 785 Schulze, Marleen Berlin TW35   9 2:12:34 0:25:00(228) 1:04:02(223) 1:29:02(226) 0:43:32(213) 0:48:18 3  
226 166   585 Bischof, Gerhard Berlin TM50 26   2:13:36 0:20:28( 85 ) 0:57:24(174) 1:17:52(159) 0:55:44(251) 0:49:20 3  
227   61 480 Mula, Heidi Brieselang TW50   8 2:14:13 0:34:18(259) 1:15:58(251) 1:50:16(257) 0:23:57( 1 ) 0:49:57 3  
227 167   535 Yildiz, Özkan Berlin TM40 23   2:14:13 0:24:12(210) 1:01:29(209) 1:25:41(215) 0:48:32(235) 0:49:57 3  
229 168   476 Entrich, Michael Ente 60 TM60 6   2:14:22 0:23:56(203) 1:05:20(232) 1:29:16(228) 0:45:06(222) 0:50:06 3  
230   62 616 Bühring, Julia Berlin TW30   11 2:14:31 0:22:20(136) 1:04:15(226) 1:26:35(218) 0:47:56(232) 0:50:15 3  
231 169   632 Wiese, Robert ZahnKult Weißensee TM60 7   2:14:55 0:27:58(250) 1:03:24(221) 1:31:22(232) 0:43:33(215) 0:50:39 3  
232   63 758 Beier, Sandra Ungemütlich TW45   16 2:15:20 0:25:17(231) 1:06:31(235) 1:31:48(236) 0:43:32(213) 0:51:04 3  
233   64 724 Leuschner, Katja Berlin TW30   12 2:16:03 0:24:32(224) 1:08:16(242) 1:32:48(239) 0:43:15(207) 0:51:47 3  
233   64 725 Kliem, Ulrike Berlin TW30   12 2:16:03 0:24:31(223) 1:08:17(243) 1:32:48(239) 0:43:15(207) 0:51:47 3  
235   66 601 Haupt, Nicole Berlin TW60   2 2:16:28 0:29:12(254) 1:03:30(222) 1:32:42(237) 0:43:46(217) 0:52:12 3  
236 170   707 Sill, Steven CSK SÜD TM35 34   2:17:07 0:29:53(257) 1:01:43(211) 1:31:36(235) 0:45:31(227) 0:52:51 3  
237 171   597 Grabolle, Christian Flauschige Einhörner TM30 13   2:17:21 0:27:17(248) 1:08:52(244) 1:36:09(248) 0:41:12(190) 0:53:05 3  
238 172   742 Zschaler, Gustav Berlin TM20 6   2:17:34 0:24:14(212) 1:10:03(247) 1:34:17(243) 0:43:17(209) 0:53:18 3  
239   67 727 Clement, Elke berlin TW50   9 2:18:06 0:24:25(220) 1:06:15(234) 1:30:40(230) 0:47:26(230) 0:53:50 3  
240 173   490 Vieweg, René Rasende Softies TM55 11   2:19:00 0:23:57(204) 1:02:44(218) 1:26:41(220) 0:52:19(249) 0:54:44 3  
241   68 621 Reuter, Augustine little Creatures TW25   10 2:19:32 0:25:56(242) 1:05:14(230) 1:31:10(231) 0:48:22(234) 0:55:16 3  
242   69 543 Meyer, Christine Berlin TW40   6 2:20:14 0:23:26(195) 1:10:00(246) 1:33:26(241) 0:46:48(229) 0:55:58 3  
243 174   744 Lembke, Stefan Berlin TM45 34   2:20:38 0:29:13(255) 1:08:08(241) 1:37:21(250) 0:43:17(210) 0:56:22 3  
244 175   713 Loung Kham, Sai Berlin TM55 12   2:22:15 0:28:02(251) 1:06:36(236) 1:34:38(245) 0:47:37(231) 0:57:59 3  
245 176   514 Schrodke, Peter Berlin TM45 35   2:22:39 0:27:18(249) 1:04:14(225) 1:31:32(234) 0:51:07(243) 0:58:23 3  
246 177   663 Bade, Achim Zossen TM50 27   2:23:23 0:26:58(246) 1:07:16(237) 1:34:14(242) 0:49:09(238) 0:59:07 3  
247 178   798 Artner, Manfred SF Kladow TM65 2   2:24:10 0:27:13(247) 1:07:20(238) 1:34:33(244) 0:49:37(239) 0:59:54 3  
248 179   605 Wolff, Steffen TV Berlin_Karow TM50 28   2:25:41 0:23:29(198) 1:08:01(240) 1:31:30(233) 0:54:11(250) 1:01:25 3  
249   70 714 Quendt, Bettina Berlin TW50   10 2:25:56 0:25:14(230) 1:10:16(249) 1:35:30(247) 0:50:26(241) 1:01:40 3  
250   71 734 Meyer, Ina Königs Wusterhausen TW40   7 2:26:20 0:24:30(222) 1:10:15(248) 1:34:45(246) 0:51:35(247) 1:02:04 3  
251   72 738 Grüneberg, Janette Berlin TW30   14 2:28:46 0:22:41(151) 1:18:03(252) 1:40:44(252) 0:48:02(233) 1:04:30 3  
252   73 496 Seydler, Gerda Teamwork Berlin TW65   1 2:30:14 0:30:37(258) 1:09:30(245) 1:40:07(251) 0:50:07(240) 1:05:58 3  
253 180   499 Neumann, Torsten Wiesenau TM50 29   2:32:45 0:29:21(256) 1:07:31(239) 1:36:52(249) 0:55:53(252) 1:08:29 3  
254   74 656 Andree, Sarah Berlin TW25   12 2:37:17 0:24:05(207) 1:21:44(256) 1:45:49(253) 0:51:28(246) 1:13:01 3  
254   74 660 Al-Sheikh, Sissi Club der Töchter TW25   11 2:37:17 0:25:20(232) 1:20:30(255) 1:45:50(254) 0:51:27(245) 1:13:01 3  
254   74 664 Fiethe, Jenna Berlin TW25   11 2:37:17 0:25:45(239) 1:20:06(253) 1:45:51(255) 0:51:26(244) 1:13:01 3  
257 181   678 Klöpper, Rolf Petershagen TM55 13   2:38:01 0:35:29(260) 1:10:41(250) 1:46:10(256) 0:51:51(248) 1:13:45 3  
258   77 783 Smith, Tracey berlin TW30   15 2:54:39 0:35:57(261) 1:20:12(254) 1:56:09(258) 0:58:30(253) 1:30:23 3  
      567 Steinführer, Matthias Ludwigsfelde TM30     0:00:00 0:19:34( 55 ) 0:51:23( 93 ) 1:10:57( 76 ) 0:00:00 0:00:00 3 1 LR
      631 Wendel, Olaf DLRG Luckenwalde TM45     0:00:00 0:15:55( 8 ) 0:50:14( 72 ) 1:06:09( 34 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      675 Buggel, Mirko BBA Runners TM60     0:00:00 0:23:11(184) 1:04:27(227) 1:27:38(223) 0:00:00 0:00:00 3 1 LR
      756 Engelhardt, Robert Die Elektrischen Bernau TM35     0:00:00 0:18:27( 34 ) 0:47:55( 46 ) 1:06:22( 37 ) 0:00:00 0:00:00 3 1 LR
      793 Schilling, Oliver TuS Neukölln Berlin mJugA     0:00:00 0:14:15( 2 ) 0:47:10( 34 ) 1:01:25( 8 ) 0:00:00 0:00:00 3  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de