Ergebnisliste vom: 28.08.2016 - Kallinchentriathlon2016 - Supersprint - 0,3-13-3,3 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   932 Haupt, Jan SV Kirchzarten mJugA 1   0:41:39 0:05:11( 5 ) 0:23:09( 2 ) 0:28:20( 1 ) 0:13:19( 4 ) 0:00:00 2  
2 2   1046 Büttel, Janne Weltraumjogger Berlin mJugB 1   0:41:48 0:05:09( 4 ) 0:23:28( 3 ) 0:28:37( 2 ) 0:13:11( 2 ) 0:00:09 2  
3 3   958 Skalitz, Erik TuS Neukölln Berlin mJugB 2   0:42:05 0:05:19( 7 ) 0:24:35( 6 ) 0:29:54( 4 ) 0:12:11( 1 ) 0:00:26 2  
4   1 966 Ungewickell, Lara Thekla TuS Neukölln Berlin wJugB   1 0:43:07 0:05:06( 3 ) 0:24:16( 4 ) 0:29:22( 3 ) 0:13:45( 5 ) 0:01:28 2  
5   2 1002 Thiele, Emma TuS Neukölln Berlin wJugB   2 0:44:48 0:05:13( 6 ) 0:25:24( 9 ) 0:30:37( 6 ) 0:14:11( 8 ) 0:03:09 2  
6 4   927 Mirbach, Frank Luckenwalde TM55 1   0:44:57 0:07:11( 32 ) 0:23:02( 1 ) 0:30:13( 5 ) 0:14:44( 11 ) 0:03:18 2  
7 5   922 Nagel, Luke SCC Berlin TriKids mJugB 3   0:46:41 0:05:32( 9 ) 0:25:44( 11 ) 0:31:16( 8 ) 0:15:25( 12 ) 0:05:02 2  
8 6   935 Brunkow, Jonas Freibad Treuenbrietzen mJugB 4   0:46:42 0:05:05( 2 ) 0:26:56( 16 ) 0:32:01( 11 ) 0:14:41( 10 ) 0:05:03 2  
9 7   861 Beinlich, Jörg LC Stolpertruppe TM50 1   0:47:16 0:06:32( 20 ) 0:24:32( 5 ) 0:31:04( 7 ) 0:16:12( 23 ) 0:05:37 2  
10   3 974 Rueckeis, Samantha Teltow wJugA   1 0:47:50 0:06:45( 22 ) 0:25:14( 7 ) 0:31:59( 10 ) 0:15:51( 19 ) 0:06:11 2  
11 8   1014 Winkler, Tobias Berlin TM35 1   0:48:07 0:06:17( 16 ) 0:27:56( 27 ) 0:34:13( 16 ) 0:13:54( 7 ) 0:06:28 2  
12 9   923 Meyer, Bernd   TM25 1   0:48:24 0:05:45( 11 ) 0:26:13( 12 ) 0:31:58( 9 ) 0:16:26( 26 ) 0:06:45 2  
13 10   876 Siegert, Sebastian Kallinchen TM30 1   0:49:17 0:08:29( 90 ) 0:25:19( 8 ) 0:33:48( 14 ) 0:15:29( 13 ) 0:07:38 2  
14 11   859 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM50 2   0:49:19 0:08:07( 71 ) 0:27:54( 25 ) 0:36:01( 35 ) 0:13:18( 3 ) 0:07:40 2  
15 12   1071 Wetzk, Carsten Eichow-Kolkwitz TM45 1   0:49:41 0:07:43( 50 ) 0:26:13( 12 ) 0:33:56( 15 ) 0:15:45( 15 ) 0:08:02 2  
16 13   1080 Bagehorn, Ralph Sisu Berlin TM50 3   0:50:08 0:07:47( 53 ) 0:26:33( 14 ) 0:34:20( 17 ) 0:15:48( 17 ) 0:08:29 2  
17 14   893 König, Lars TuS Neukölln Berlin TM45 2   0:50:12 0:06:55( 25 ) 0:25:28( 10 ) 0:32:23( 12 ) 0:17:49( 52 ) 0:08:33 2  
18 15   894 Blanke, Ulrich Z-88 Berlin TM55 2   0:50:20 0:05:40( 10 ) 0:28:47( 41 ) 0:34:27( 19 ) 0:15:53( 20 ) 0:08:41 2  
19 16   1010 Körner, Frank-Theo Mosquitos TM45 3   0:50:35 0:08:54(110) 0:27:49( 24 ) 0:36:43( 44 ) 0:13:52( 6 ) 0:08:56 2  
20 17   1056 Acampora, Paolo Weltraumjogger Berlin mSchA 1   0:51:04 0:06:15( 15 ) 0:30:22( 56 ) 0:36:37( 42 ) 0:14:27( 9 ) 0:09:25 2  
21 18   979 Malcharek, Helko Mosquitos TM45 4   0:51:13 0:07:57( 60 ) 0:26:48( 15 ) 0:34:45( 22 ) 0:16:28( 28 ) 0:09:34 2  
22 19   895 Walpuski, Dennis Tri-Finisher Berlin TM50 4   0:51:17 0:07:14( 35 ) 0:27:13( 19 ) 0:34:27( 19 ) 0:16:50( 35 ) 0:09:38 2  
23   4 1055 Ecker, Pia Weltraumjogger Berlin wSchA   1 0:51:18 0:06:22( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:39 2  
24 20   870 Rösch, Sebastian MSV Zossen TM40 1   0:51:40 0:07:01( 28 ) 0:28:00( 30 ) 0:35:01( 23 ) 0:16:39( 32 ) 0:10:01 2  
25 21   900 Springenberg, Robert BSV Friesen mSchA 2   0:51:53 0:05:54( 12 ) 0:28:37( 38 ) 0:34:31( 21 ) 0:17:22( 43 ) 0:10:14 2  
26 22   864 Hartmann, Thomas Zehlendorfer Wespen TM50 5   0:52:07 0:07:46( 52 ) 0:27:18( 20 ) 0:35:04( 24 ) 0:17:03( 39 ) 0:10:28 2  
27   5 961 Wendel, Lara DLRG Luckenwalde wJugB   3 0:52:17 0:05:28( 8 ) 0:28:17( 35 ) 0:33:45( 13 ) 0:18:32( 69 ) 0:10:38 2  
27   5 1047 Büttel, Emma Weltraumjogger Berlin wSchA   2 0:52:17 0:06:24( 19 ) 0:29:28( 48 ) 0:35:52( 31 ) 0:16:25( 25 ) 0:10:38 2  
29   7 1033 Markgraf, Elke Königs Wusterhausen TW45   1 0:52:24 0:07:37( 46 ) 0:28:11( 33 ) 0:35:48( 29 ) 0:16:36( 31 ) 0:10:45 2  
30   8 1057 Acampora, Chiara Weltraumjogger Berlin wSchA   3 0:52:43 0:06:21( 17 ) 0:29:32( 49 ) 0:35:53( 32 ) 0:16:50( 36 ) 0:11:04 2  
31 23   892 Kummerow, Philipp Flauschige Einhörner TM25 2   0:52:45 0:08:11( 74 ) 0:28:02( 31 ) 0:36:13( 38 ) 0:16:32( 30 ) 0:11:06 2  
32 24   1073 Löffler, Reiner Fichteläufer TM50 6   0:52:51 0:09:14(122) 0:27:24( 22 ) 0:36:38( 43 ) 0:16:13( 24 ) 0:11:12 2  
33 25   1053 Kaspar, Christian Berlin TM45 5   0:52:55 0:06:57( 26 ) 0:28:12( 34 ) 0:35:09( 25 ) 0:17:46( 51 ) 0:11:16 2  
34   9 882 Harms, Nele TVB 09 wJugB   4 0:52:56 0:07:01( 28 ) 0:30:14( 55 ) 0:37:15( 49 ) 0:15:41( 14 ) 0:11:17 2  
34   9 921 Weinreich, Helena SCC Berlin TriKids wSchA   4 0:52:56 0:07:00( 27 ) 0:30:08( 54 ) 0:37:08( 46 ) 0:15:48( 17 ) 0:11:17 2  
36 26   980 Freier, Thomas Märchenwiese TM50 7   0:53:03 0:07:23( 42 ) 0:26:58( 17 ) 0:34:21( 18 ) 0:18:42( 72 ) 0:11:24 2  
37   11 953 Lochner, Emily Samosaea wJugA   2 0:53:22 0:06:37( 21 ) 0:29:08( 43 ) 0:35:45( 27 ) 0:17:37( 47 ) 0:11:43 2  
38 27   1045 Schulz, Marian Berlin TM35 2   0:53:26 0:06:48( 23 ) 0:29:18( 45 ) 0:36:06( 36 ) 0:17:20( 42 ) 0:11:47 2  
39 28   1012 Just, Florian Energiequelle mJugB 5   0:53:30 0:07:18( 37 ) 0:28:33( 36 ) 0:35:51( 30 ) 0:17:39( 49 ) 0:11:51 2  
40   12 905 Wetzk, Daniela TSV Cottbus TW45   2 0:53:39 0:07:56( 59 ) 0:27:59( 29 ) 0:35:55( 33 ) 0:17:44( 50 ) 0:12:00 2  
41 29   899 Stahlkopf, Daniel Blankenfelde TM35 3   0:53:43 0:08:35( 95 ) 0:28:38( 39 ) 0:37:13( 47 ) 0:16:30( 29 ) 0:12:04 2  
42   13 878 Strobel, Bianca Chemnitz TW40   1 0:53:52 0:08:19( 79 ) 0:28:04( 32 ) 0:36:23( 40 ) 0:17:29( 44 ) 0:12:13 2  
43 30   856 Storrer, Tobias Brandenburg mJugB 6   0:54:05 0:08:02( 65 ) 0:27:56( 26 ) 0:35:58( 34 ) 0:18:07( 59 ) 0:12:26 2  
44 31   911 Nagel, Andreas Wasserfreunde Spandau 04 TM45 6   0:54:14 0:08:44(103) 0:27:03( 18 ) 0:35:47( 28 ) 0:18:27( 68 ) 0:12:35 2  
45   14 949 Hostettler, Nele SC Siemensstadt Berlin wSchA   5 0:54:16 0:06:11( 13 ) 0:29:58( 53 ) 0:36:09( 37 ) 0:18:07( 59 ) 0:12:37 2  
46 32   877 Thümmler, Jan Al Titan Team Berlin TM45 7   0:54:24 0:07:55( 58 ) 0:29:44( 51 ) 0:37:39( 54 ) 0:16:45( 34 ) 0:12:45 2  
47 33   942 Kreuchwig, Lars Bernau TM30 2   0:54:30 0:08:45(104) 0:28:45( 40 ) 0:37:30( 51 ) 0:17:00( 37 ) 0:12:51 2  
48 34   904 Werner, Janko DLRG Luckenwalde mSchA 3   0:54:37 0:06:13( 14 ) 0:31:42( 78 ) 0:37:55( 57 ) 0:16:42( 33 ) 0:12:58 2  
49   15 1024 Blanke, Charlotte SG Neukölln wJugB   5 0:54:43 0:04:58( 1 ) 0:31:26( 71 ) 0:36:24( 41 ) 0:18:19( 66 ) 0:13:04 2  
50 35   991 Funk, Steven Lüneburg mSchA 4   0:55:00 0:07:24( 43 ) 0:29:23( 46 ) 0:36:47( 45 ) 0:18:13( 62 ) 0:13:21 2  
51 36   868 Pall, Christian Stahnsdorf TM60 1   0:55:32 0:09:01(114) 0:28:34( 37 ) 0:37:35( 52 ) 0:17:57( 55 ) 0:13:53 2  
52   16 954 Rau, Miriam SSV Lichtenrade Berlin TW45   3 0:55:38 0:08:19( 79 ) 0:27:56( 27 ) 0:36:15( 39 ) 0:19:23( 89 ) 0:13:59 2  
53 37   1074 Petereins, Roman Heimatverein Töpchin TM45 8   0:55:40 0:08:18( 77 ) 0:29:11( 44 ) 0:37:29( 50 ) 0:18:11( 61 ) 0:14:01 2  
54 38   1004 Leuschner, Hans Tri-Finisher Berlin TM70 1   0:55:47 0:08:05( 68 ) 0:27:35( 23 ) 0:35:40( 26 ) 0:20:07( 99 ) 0:14:08 2  
55   17 1070 Wiegmann, Alexandra AKK Birkenheide wJugA   3 0:56:15 0:08:24( 85 ) 0:32:05( 85 ) 0:40:29( 78 ) 0:15:46( 16 ) 0:14:36 2  
56 39   1078 Petereins, Ruben Grundschule Töpchin mSchA 5   0:56:32 0:08:15( 76 ) 0:32:11( 86 ) 0:40:26( 76 ) 0:16:06( 22 ) 0:14:53 2  
57 40   947 Weigel, Ralf Berlin TM50 8   0:56:34 0:07:53( 55 ) 0:31:11( 65 ) 0:39:04( 63 ) 0:17:30( 45 ) 0:14:55 2  
58   18 924 Sühlo, Ronja SCC Berlin TriKids wSchA   6 0:56:47 0:07:21( 40 ) 0:33:00(100) 0:40:21( 74 ) 0:16:26( 26 ) 0:15:08 2  
59   19 926 Panzer, Jördys Luckenwalde TW55   1 0:56:51 0:07:45( 51 ) 0:29:52( 52 ) 0:37:37( 53 ) 0:19:14( 85 ) 0:15:12 2  
60   20 901 Linke, Christiane Potsdam TW50   1 0:56:53 0:07:41( 48 ) 0:31:12( 66 ) 0:38:53( 61 ) 0:18:00( 57 ) 0:15:14 2  
61 41   1064 Kömmler, Jannik BSV Friesen mSchA 6   0:56:58 0:07:58( 61 ) 0:33:04(104) 0:41:02( 91 ) 0:15:56( 21 ) 0:15:19 2  
62 42   1023 Rosenthal, Stefan Königs Wusterhausen TM45 9   0:57:02 0:08:46(105) 0:29:01( 42 ) 0:37:47( 56 ) 0:19:15( 86 ) 0:15:23 2  
63 43   855 Schildhauer, Nick TuS Neukölln Berlin mJugB 7   0:57:24 0:07:15( 36 ) 0:30:28( 58 ) 0:37:43( 55 ) 0:19:41( 96 ) 0:15:45 2  
64   21 960 Wendel, Ines DLRG Luckenwalde TW45   4 0:57:26 0:07:06( 31 ) 0:31:25( 70 ) 0:38:31( 59 ) 0:18:55( 75 ) 0:15:47 2  
65 44   1030 Werner, Andreas Freiberg TM55 3   0:57:30 0:08:56(111) 0:29:26( 47 ) 0:38:22( 58 ) 0:19:08( 83 ) 0:15:51 2  
66   22 1034 Kloth, Anne KLT Runners TW25   1 0:57:57 0:08:04( 67 ) 0:30:34( 60 ) 0:38:38( 60 ) 0:19:19( 88 ) 0:16:18 2  
67   23 902 Baecker, Andrea Potsdam TW45   5 0:58:10 0:07:40( 47 ) 0:31:31( 73 ) 0:39:11( 64 ) 0:18:59( 77 ) 0:16:31 2  
68 45   918 Glitzky, David Berlin TM30 3   0:58:12 0:09:53(150) 0:27:21( 21 ) 0:37:14( 48 ) 0:20:58(120) 0:16:33 2  
69   24 1077 Frommer, Verena AKK Birkenheide wSchA   7 0:58:16 0:08:27( 87 ) 0:31:58( 83 ) 0:40:25( 75 ) 0:17:51( 53 ) 0:16:37 2  
70 46   1042 Klock, Pertti Berlin TM35 4   0:58:21 0:09:33(137) 0:31:48( 79 ) 0:41:21( 98 ) 0:17:00( 38 ) 0:16:42 2  
71   25 934 Thieme, Susann Flauschige Einhörner TW25   2 0:58:26 0:08:30( 92 ) 0:32:52( 96 ) 0:41:22( 99 ) 0:17:04( 40 ) 0:16:47 2  
72 47   879 Strobel, Haik Chemnitz TM40 2   0:58:28 0:08:29( 90 ) 0:30:27( 57 ) 0:38:56( 62 ) 0:19:32( 94 ) 0:16:49 2  
73   26 965 Noga, Mandana Mia Berliner Wasserratten wSchA   8 0:58:29 0:07:20( 39 ) 0:33:31(109) 0:40:51( 88 ) 0:17:38( 48 ) 0:16:50 2  
74 48   940 Theiler, Henrik Berlin TM35 5   0:58:39 0:07:22( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:00 2  
75 49   1079 Frommer, Götz AKK Birkenheide TM50 9   0:59:12 0:07:54( 56 ) 0:31:41( 76 ) 0:39:35( 68 ) 0:19:37( 95 ) 0:17:33 2  
76 50   1025 Leclercq, Christian TIB Berlin TM60 2   0:59:16 0:09:39(143) 0:31:39( 75 ) 0:41:18( 96 ) 0:17:58( 56 ) 0:17:37 2  
77 51   913 Jerke, Edgar LLG Lzuckenwalde TM30 4   0:59:17 0:08:41(101) 0:31:05( 63 ) 0:39:46( 71 ) 0:19:31( 93 ) 0:17:38 2  
78   27 952 Lochner-Zerbe, Sabine SSV Lichtenrade TW55   2 0:59:18 0:09:22(127) 0:31:24( 69 ) 0:40:46( 85 ) 0:18:32( 69 ) 0:17:39 2  
79 52   956 Theiler, Marvin sv ducherow TM35 6   0:59:19 0:07:13( 34 ) 0:33:02(103) 0:40:15( 73 ) 0:19:04( 79 ) 0:17:40 2  
80   28 1067 Thiele, Kathi AKK Birkenheide TW35   1 0:59:23 0:08:18( 77 ) 0:32:22( 88 ) 0:40:40( 82 ) 0:18:43( 74 ) 0:17:44 2  
81   29 981 Fleischhammel, Petra Energiebündel TW40   2 0:59:27 0:08:13( 75 ) 0:33:00(100) 0:41:13( 94 ) 0:18:14( 63 ) 0:17:48 2  
82   30 1028 Buchholz, Iris Berlin TW45   6 0:59:33 0:09:30(134) 0:31:49( 80 ) 0:41:19( 97 ) 0:18:14( 63 ) 0:17:54 2  
83   31 1003 Jäger, Bianka Triathlon Potsdam TW55   3 0:59:44 0:09:32(135) 0:31:08( 64 ) 0:40:40( 82 ) 0:19:04( 79 ) 0:18:05 2  
84   32 898 Zilm, Claudia Teupitz TW35   2 0:59:58 0:08:32( 93 ) 0:30:53( 62 ) 0:39:25( 65 ) 0:20:33(110) 0:18:19 2  
85   33 1021 Prieß, Simone Berlin TW45   7 1:00:04 0:08:08( 72 ) 0:32:49( 95 ) 0:40:57( 90 ) 0:19:07( 82 ) 0:18:25 2  
86   34 917 Werner, Antonia Moritzburg wSchA   9 1:00:06 0:09:48(145) 0:32:25( 89 ) 0:42:13(109) 0:17:53( 54 ) 0:18:27 2  
87 53   1068 Hettisch, Christopher AKK Birkenheide TM35 7   1:00:08 0:08:27( 87 ) 0:32:43( 91 ) 0:41:10( 93 ) 0:18:58( 76 ) 0:18:29 2  
88   35 1016 Scholz, Claudia Mittelwalde OT Motzen TW30   1 1:00:20 0:08:58(113) 0:31:29( 72 ) 0:40:27( 77 ) 0:19:53( 97 ) 0:18:41 2  
89 54   871 Zoyk, Tino Zossen TM40 3   1:00:25 0:09:32(135) 0:33:39(110) 0:43:11(126) 0:17:14( 41 ) 0:18:46 2  
90 55   1015 Lutomski, Martin Motzensee Radweg TM45 10   1:00:26 0:09:11(118) 0:30:31( 59 ) 0:39:42( 70 ) 0:20:44(115) 0:18:47 2  
91   36 1054 Kabus, Sonja Berlin TW25   3 1:00:27 0:08:06( 69 ) 0:31:53( 81 ) 0:39:59( 72 ) 0:20:28(107) 0:18:48 2  
92   37 919 Glitzky, Heike Berlin TW50   2 1:00:35 0:09:53(150) 0:29:36( 50 ) 0:39:29( 67 ) 0:21:06(123) 0:18:56 2  
93 56   976 Seifert, Lutz Luckenwalde TM55 4   1:00:39 0:08:50(107) 0:32:46( 93 ) 0:41:36(102) 0:19:03( 78 ) 0:19:00 2  
94   38 1000 Kroschel-Fenske, Antje Rangsdorf TW50   3 1:01:01 0:00:00 0:00:00 0:42:19(111) 0:18:42( 72 ) 0:19:22 2  
95 57   886 Lehmann, Max Flauschige Einhörner TM25 3   1:01:16 0:09:18(125) 0:33:44(111) 0:43:02(124) 0:18:14( 63 ) 0:19:37 2  
96 58   986 Münch, Uwe Cottbus TM50 10   1:01:29 0:08:57(112) 0:34:59(127) 0:43:56(136) 0:17:33( 46 ) 0:19:50 2  
97   39 1018 Schwoche-Lindenborn, Heike SG Stern TW50   4 1:01:30 0:09:25(131) 0:33:26(108) 0:42:51(119) 0:18:39( 71 ) 0:19:51 2  
98   40 857 Storrer, Gwendolin Brandenburg TW40   3 1:01:41 0:09:12(119) 0:31:22( 68 ) 0:40:34( 80 ) 0:21:07(124) 0:20:02 2  
98 59   858 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 11   1:01:41 0:09:16(123) 0:31:53( 81 ) 0:41:09( 92 ) 0:20:32(109) 0:20:02 2  
100 60   970 Ludwig, Markus Berlin TM45 11   1:01:42 0:09:36(140) 0:32:52( 96 ) 0:42:28(112) 0:19:14( 84 ) 0:20:03 2  
101 61   977 Malcharek, Marko Kallinchen TM40 4   1:01:59 0:09:13(120) 0:31:18( 67 ) 0:40:31( 79 ) 0:21:28(134) 0:20:20 2  
102 62   939 Ruch, Mattias Berlin TM40 5   1:02:01 0:08:09( 73 ) 0:35:45(135) 0:43:54(135) 0:18:07( 58 ) 0:20:22 2  
103   41 938 Waue, Veronika Berlin TW35   3 1:02:05 0:08:06( 69 ) 0:32:43( 91 ) 0:40:49( 86 ) 0:21:16(128) 0:20:26 2  
104 63   930 Rockmann, Detlef Berlin TM65 1   1:02:06 0:08:40(100) 0:30:47( 61 ) 0:39:27( 66 ) 0:22:39(149) 0:20:27 2  
105   42 1038 Hartmann, Ines Berlin TW55   4 1:02:07 0:09:02(115) 0:33:48(112) 0:42:50(117) 0:19:17( 87 ) 0:20:28 2  
106   43 854 Remus, Nadine TuS Neukölln Berlin wJugB   6 1:02:08 0:07:54( 56 ) 0:32:41( 90 ) 0:40:35( 81 ) 0:21:33(137) 0:20:29 2  
107 64   897 Zilm, Mathias Teupitz TM40 6   1:02:10 0:11:09(163) 0:31:33( 74 ) 0:42:42(115) 0:19:28( 90 ) 0:20:31 2  
108 65   1007 Dähne, Jakob Lübben mJun 1   1:02:13 0:08:53(109) 0:33:01(102) 0:41:54(104) 0:20:19(104) 0:20:34 2  
109 66   982 Drechsler, Lutz Heidenau TM40 7   1:02:15 0:07:04( 30 ) 0:34:54(126) 0:41:58(106) 0:20:17(101) 0:20:36 2  
110   44 944 Klose, Celina DLRG Luckenwalde wJun   1 1:02:17 0:06:51( 24 ) 0:32:47( 94 ) 0:39:38( 69 ) 0:22:39(149) 0:20:38 2  
111   45 999 Hostettler, Katja Falkensee TW50   5 1:02:18 0:08:38( 98 ) 0:34:10(114) 0:42:48(116) 0:19:30( 92 ) 0:20:39 2  
112   46 853 Sachert, Sophia TuS Neukölln Berlin wSchA   10 1:02:29 0:09:13(120) 0:34:11(115) 0:43:24(128) 0:19:05( 81 ) 0:20:50 2  
113 67   1039 Claus, Jan Red Snapper Wildau TM45 12   1:02:33 0:09:04(116) 0:31:41( 76 ) 0:40:45( 84 ) 0:21:48(139) 0:20:54 2  
114 68   925 Pawlak, Rene Zeesen TM45 13   1:02:36 0:00:00 0:00:00 0:41:25(100) 0:21:11(126) 0:20:57 2  
115   47 951 Backes, Melanie Berlin TW35   4 1:02:37 0:09:34(138) 0:34:38(124) 0:44:12(140) 0:18:25( 67 ) 0:20:58 2  
116   48 862 Kühne, Heike Burg TW50   6 1:02:42 0:00:00 0:00:00 0:40:50( 87 ) 0:21:52(140) 0:21:03 2  
117   49 946 Herrmann, Monique Berlin TW30   2 1:02:51 0:08:51(108) 0:33:20(106) 0:42:11(108) 0:20:40(111) 0:21:12 2  
118   50 969 Motz, Jana LV Einheit Pankow TW50   7 1:02:56 0:00:00 0:00:00 0:42:50(117) 0:20:06( 98 ) 0:21:17 2  
119   51 987 Jaekel, Irina SSV Ostring TW50   8 1:03:02 0:07:51( 54 ) 0:34:19(117) 0:42:10(107) 0:20:52(118) 0:21:23 2  
120   52 1075 Besser, Jana Berlin TW40   4 1:03:04 0:08:21( 81 ) 0:34:34(122) 0:42:55(122) 0:20:09(100) 0:21:25 2  
121   53 1029 Rose, Jessica Berlin TW25   4 1:03:07 0:08:23( 84 ) 0:35:15(130) 0:43:38(130) 0:19:29( 91 ) 0:21:28 2  
122 69   937 Doering, Alexander AKK Birkenheide TM40 8   1:03:32 0:08:21( 81 ) 0:32:55( 98 ) 0:41:16( 95 ) 0:22:16(142) 0:21:53 2  
123   54 1063 Weichelt, Sina Zossen TW40   5 1:03:38 0:07:41( 48 ) 0:35:11(129) 0:42:52(120) 0:20:46(116) 0:21:59 2  
124 70   915 Benker, Heiko LLG Lzuckenwalde TM50 12   1:03:45 0:00:00 0:00:00 0:42:30(113) 0:21:15(127) 0:22:06 2  
125   55 910 Nagel, Anja Wasserfreunde Spandau 04 TW40   6 1:03:46 0:08:28( 89 ) 0:32:58( 99 ) 0:41:26(101) 0:22:20(144) 0:22:07 2  
126   56 968 Gieser, Bettina Personal Training Berlin TW50   9 1:03:47 0:08:03( 66 ) 0:35:20(131) 0:43:23(127) 0:20:24(105) 0:22:08 2  
127   57 1031 Waldeck, Christine Berlin TW55   5 1:04:19 0:00:00 0:00:00 0:44:01(138) 0:20:18(102) 0:22:40 2  
128 71   914 Stern, Sebastian LLG Lzuckenwalde TM25 4   1:04:25 0:07:19( 38 ) 0:36:23(142) 0:43:42(131) 0:20:43(114) 0:22:46 2  
129   58 890 Weigelt, Ines Flauschige Einhörner TW50   10 1:04:26 0:08:43(102) 0:34:16(116) 0:42:59(123) 0:21:27(133) 0:22:47 2  
130 72   916 Löffler, Kersten Berlin TM55 5   1:04:32 0:09:28(132) 0:34:24(118) 0:43:52(133) 0:20:40(111) 0:22:53 2  
131   59 950 Giese, Aletta Ludwigsfelde TW30   3 1:04:41 0:09:35(139) 0:34:36(123) 0:44:11(139) 0:20:30(108) 0:23:02 2  
132   60 998 Perlick, Hella Königs Wusterhausen TW50   11 1:04:53 0:08:01( 63 ) 0:35:58(138) 0:43:59(137) 0:20:54(119) 0:23:14 2  
133   61 872 Röstel, Beate Mittenwalde TW45   8 1:05:03 0:09:24(129) 0:34:29(120) 0:43:53(134) 0:21:10(125) 0:23:24 2  
134   62 903 Schulte, Sabrina Die Fifis TW35   5 1:05:48 0:08:47(106) 0:33:10(105) 0:41:57(105) 0:23:51(158) 0:24:09 2  
135 73   1008 Dähne, Gerd Lübben TM45 14   1:06:21 0:08:39( 99 ) 0:32:17( 87 ) 0:40:56( 89 ) 0:25:25(163) 0:24:42 2  
136 74   881 Lepp, Thomas SG Neukölln TM45 15   1:06:28 0:07:12( 33 ) 0:35:42(134) 0:42:54(121) 0:23:34(155) 0:24:49 2  
137   63 962 Geist, Karin Berlin TW50   12 1:06:29 0:08:37( 96 ) 0:36:31(143) 0:45:08(145) 0:21:21(131) 0:24:50 2  
138   64 943 Kupsch, Christiane Berlin TW35   6 1:06:50 0:09:23(128) 0:35:57(137) 0:45:20(148) 0:21:30(135) 0:25:11 2  
139 75   996 Kupsch, Norbert Lauftreff Blankenfelde TM65 2   1:06:51 0:10:31(159) 0:34:48(125) 0:45:19(147) 0:21:32(136) 0:25:12 2  
140   65 1036 Rohnke, Gabi Berlin TW50   13 1:06:54 0:09:50(147) 0:33:20(106) 0:43:10(125) 0:23:44(156) 0:25:15 2  
141   66 873 Wothe, Anja MTV Altlandsberg TW45   9 1:06:55 0:09:29(133) 0:36:23(141) 0:45:52(151) 0:21:03(122) 0:25:16 2  
142 76   1051 Lange, Johannes Bückeburg TM35 8   1:06:57 0:00:00 0:00:00 0:46:39(158) 0:20:18(102) 0:25:18 2  
143 77   912 Jerke, Detlef LLG Lzuckenwalde TM55 6   1:07:14 0:00:00 0:00:00 0:44:26(144) 0:22:48(151) 0:25:35 2  
144   67 884 Schneider, Gabriele Berlin TW50   14 1:07:23 0:09:49(146) 0:34:33(121) 0:44:22(143) 0:23:01(152) 0:25:44 2  
145   68 988 Hesse, Anne KSV Ajax Neptun Berlin TW30   4 1:07:24 0:07:34( 44 ) 0:36:45(146) 0:44:19(141) 0:23:05(153) 0:25:45 2  
146 78   990 Altermann, Frank Berlin TM50 13   1:07:28 0:10:18(154) 0:35:30(132) 0:45:48(150) 0:21:40(138) 0:25:49 2  
147 79   975 Kohlert, Sebastian Kallinchen TM40 9   1:07:32 0:09:52(149) 0:36:20(140) 0:46:12(155) 0:21:20(130) 0:25:53 2  
148 80   1050 Möller, Niklas Leon Bückeburg mJugA 2   1:07:40 0:00:00 0:00:00 0:46:40(159) 0:21:00(121) 0:26:01 2  
149 81   1072 Sombert, Peter Fischerei Kallinchen TM60 3   1:07:44 0:09:47(144) 0:32:03( 84 ) 0:41:50(103) 0:25:54(166) 0:26:05 2  
150 82   1040 Ermisch, Arvid Berlin mSchA 7   1:07:45 0:08:34( 94 ) 0:36:42(145) 0:45:16(146) 0:22:29(145) 0:26:06 2  
151   69 945 Schudrowitz, Jana Berlin TW30   5 1:08:08 0:09:10(117) 0:38:18(150) 0:47:28(161) 0:20:40(111) 0:26:29 2  
152   70 1026 Miethke, Angela BSV Friesen TW55   6 1:08:14 0:00:00 0:00:00 0:43:31(129) 0:24:43(161) 0:26:35 2  
153   71 1044 Remter, Antje Rangsdorf TW40   7 1:08:21 0:08:22( 83 ) 0:33:54(113) 0:42:16(110) 0:26:05(168) 0:26:42 2  
154   72 920 Wagner, Birgit DJK Westen Berlin TW60   1 1:08:40 0:00:00 0:00:00 0:46:24(156) 0:22:16(142) 0:27:01 2  
155   73 888 Degenhardt, Lisa Flauschige Einhörner TW20   1 1:08:44 0:09:17(124) 0:36:50(147) 0:46:07(153) 0:22:37(147) 0:27:05 2  
156 83   889 Ruff, Florian Flauschige Einhörner TM20 1   1:08:45 0:09:36(140) 0:36:34(144) 0:46:10(154) 0:22:35(146) 0:27:06 2  
157   74 1062 Everhartz, Yvonne Berlin TW30   6 1:08:49 0:08:37( 96 ) 0:39:47(152) 0:48:24(162) 0:20:25(106) 0:27:10 2  
158   75 852 Pusakowski, Maya TuS Neukölln Berlin wSchA   11 1:09:04 0:07:35( 45 ) 0:35:03(128) 0:42:38(114) 0:26:26(170) 0:27:25 2  
159   76 1076 Rüssmann, Tina Berlin TW35   7 1:09:05 0:08:26( 86 ) 0:35:55(136) 0:44:21(142) 0:24:44(162) 0:27:26 2  
160   77 948 Henker, Regina TSV 92 Freiberg TW55   7 1:09:15 0:09:21(126) 0:34:26(119) 0:43:47(132) 0:25:28(164) 0:27:36 2  
161   78 1069 Saringhausen, Ines AKK Birkenheide TW65   1 1:09:41 0:00:00 0:00:00 0:45:21(149) 0:24:20(159) 0:28:02 2  
162   79 1001 Neuendorf, Manuela Akk Birkenheide TW50   15 1:10:55 0:10:20(156) 0:36:09(139) 0:46:29(157) 0:24:26(160) 0:29:16 2  
163   80 1017 Harp, Kerstin Zossen TW50   16 1:11:42 0:10:16(153) 0:40:04(154) 0:50:20(167) 0:21:22(132) 0:30:03 2  
164   81 1048 Weppler-Meyer, Barbara Berlin TW65   2 1:11:45 0:10:31(159) 0:39:16(151) 0:49:47(165) 0:21:58(141) 0:30:06 2  
165   82 983 Wieczorek, Katja Dresden TW30   7 1:11:52 0:09:24(129) 0:41:42(161) 0:51:06(170) 0:20:46(116) 0:30:13 2  
166   83 1066 Jaek, Mandy Akk Birkenheide TW40   8 1:12:23 0:10:29(158) 0:35:33(133) 0:46:02(152) 0:26:21(169) 0:30:44 2  
167 84   874 Wothe, Götz MTV Altlandsberg TM45 16   1:12:40 0:11:53(165) 0:37:02(148) 0:48:55(163) 0:23:45(157) 0:31:01 2  
168   84 995 Kröger, Susanne Berlin TW45   10 1:13:23 0:09:37(142) 0:37:42(149) 0:47:19(160) 0:26:04(167) 0:31:44 2  
169   85 1060 Schreiber, Rebekka Leipzig TW20   2 1:13:40 0:10:22(157) 0:39:52(153) 0:50:14(166) 0:23:26(154) 0:32:01 2  
170   86 880 Bohl, Marie Berlin wJugB   7 1:13:48 0:09:51(148) 0:41:19(159) 0:51:10(171) 0:22:38(148) 0:32:09 2  
171   87 959 Krause, Tanja Berlin TW35   8 1:14:09 0:11:13(164) 0:41:39(160) 0:52:52(173) 0:21:17(129) 0:32:30 2  
172   88 885 Weigelt, Virginia Flauschige Einhörner TW20   3 1:14:37 0:08:00( 62 ) 0:40:59(157) 0:48:59(164) 0:25:38(165) 0:32:58 2  
173   89 1020 Kobela, Jana-Bara Cottbus TW50   17 1:19:07 0:10:19(155) 0:40:28(155) 0:50:47(169) 0:28:20(171) 0:37:28 2  
174   90 891 Lehmann, Lydia Flauschige Einhörner TW20   4 1:20:42 0:10:45(161) 0:41:18(158) 0:52:03(172) 0:28:39(172) 0:39:03 2  
175   91 887 Weigelt, Vanessa Flauschige Einhörner wJun   2 1:20:43 0:09:55(152) 0:40:44(156) 0:50:39(168) 0:30:04(174) 0:39:04 2  
176   92 1059 Schreiber, Ulrike Blankenfelde TW50   18 1:26:42 0:10:46(162) 0:47:12(162) 0:57:58(174) 0:28:44(173) 0:45:03 2  
      931 Jeschke, Frank Luckenwalde TM55     0:00:00 0:13:20(166) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      1041 Schaller, Ronny Rangsdorf TM35     0:00:00 0:08:01( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de